Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Лето 2009-2011. Паромы, платформа, Контакты в первом сообщении
Славик
сообщение 27.9.2010, 12:44
Сообщение #101

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

24 сентября грузился на Двину, будучи уверен, что на ее записан и в конце сентября народу не должно быть, приехал на паром и офигел, более 60 легковых, не считая фур, причем стояло еще 8 Белазов. Пришло 2 парома, 1 погрузился Белазами и пару фур, на двину сначало погрузили фуры и тут началось!!!!! На паром кто только не лез, подойдя к капитану я так и не смог узнать есть ли я списке или нет, но только после настояельного "зудения" ему на уши, что я записан и у меня в машине маленький ребенок, получил одобрение на погрузку, себя в тетрадке вытащенной видимо из "задницы", была сильно изкомкана, так и не увидел, после меня еще загрузилось еще несколько нагло-блатных которые что-то с улыбкой шептали капитану. Встретил знакомого сказал, что с 19 сидит, ждет очереди, он так и не смог загрузиться на паром, мы отплыли на берегу осталось еще около 20 машин. Знал бы, что такое будет в конце сентября, жену с ребенком отправил бы на паровозе.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 27.9.2010, 17:53
Сообщение #102

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Сколько сейчас платформа от Сосногорска стОит, кто в курсе???


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.9.2010, 21:51
Сообщение #103

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Вся платформа от Усинска до Сосногорска стоит в районе 45 тысяч. Плюс увязка, погрузка и т.п. - около 50. Узнавал пару недель назад. Найдешь попутчиков - выйдет по 15 на брата, плюс увязка, погрузка и т.д.
От Сосногорска до Усинска вряд ли намного дешевле. Единственное различие - от Сосногорска до Усинска отправляли машину без сопровождающего три раза. Из Усинска отправить без сопровождающего отказались наотрез!


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 28.9.2010, 1:51
Сообщение #104

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(KOM @ 27.9.2010, 19:51) *
Вся платформа от Усинска до Сосногорска стоит в районе 45 тысяч. Плюс увязка, погрузка и т.п. - около 50. Узнавал пару недель назад. Найдешь попутчиков - выйдет по 15 на брата, плюс увязка, погрузка и т.д.
От Сосногорска до Усинска вряд ли намного дешевле. Единственное различие - от Сосногорска до Усинска отправляли машину без сопровождающего три раза. Из Усинска отправить без сопровождающего отказались наотрез!

Спасибо.
Увязка, я так понял, их...
Насколько качественная, хотелось бы узнать?
И сколько дней гарантированная доставка, не в курсе?
Или, если можно, контактег, где узнавал, если не сложно)


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.9.2010, 7:41
Сообщение #105

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

дорогу блин надо...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 28.9.2010, 8:14
Сообщение #106

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Все контакты есть в первом сообщении этой темы.
Можно проехать и пообщаться лично. Контейнерная площадка возле ЖД вокзала, двухэтажное здание, второй этаж.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.9.2010, 21:27
Сообщение #107

Мастер
***********
Сообщений: 16624
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(EGOReZ @ 28.9.2010, 2:51) *
Насколько качественная, хотелось бы узнать?
И сколько дней гарантированная доставка, не в курсе?

Ездил на платформе три раза (может и больше, тупо не помню).
Нормальная увязка. Авто не болтается. Если вяжут за колеса и ты не хочешь поцарапать стальной проволокой крутые диски (если они есть) то либо дополнительно приплачиваешь (мужыкам-увязчикам) за резиновые трубки, либо за ранее сам где то их надыбай.
Гарантированной доставки я так понял нету. Ибо всякий раз время в пути было разное. Один раз тока погрузились и помчались сразу на Печору, там посортировали и сразу на Усинск (даже в туалет было не сходить). Домчались быстрее пассажирского. В остальные разы: один раз за полтора дня, другой за двое с лишним суток. От тебя ничего не зависит.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.9.2010, 21:45
Сообщение #108

Мастер
***********
Сообщений: 16624
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Например, 2004 год.



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 29.9.2010, 10:36
Сообщение #109

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

тяжело так ехать...да и долго и дорого отпуск обходится...а как нужду справлять...?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aCrack
сообщение 29.9.2010, 10:51
Сообщение #110

Завсегдатай
*****
Сообщений: 400
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.8.2010

Цитата(Eroha @ 29.9.2010, 11:36) *
тяжело так ехать...да и долго и дорого отпуск обходится...а как нужду справлять...?

на ходу lol.gif , держишся за дверку и справляешь smile.gif 11.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 29.9.2010, 10:58
Сообщение #111

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(AV @ 28.9.2010, 18:27) *
Один раз тока погрузились и помчались сразу на Печору, там посортировали и сразу на Усинск (даже в туалет было не сходить). Домчались быстрее пассажирского. В остальные разы: один раз за полтора дня, другой за двое с лишним суток.

Ну такие сроки меня устраивают)
Лишь бы не дольше и попутчики были.

Цитата(Eroha @ 29.9.2010, 7:36) *
тяжело так ехать...да и долго и дорого отпуск обходится...а как нужду справлять...?

По малой-нормально))
А для тяжелой артиллерии есть всякого рода разные приспособы) Даже в аптеках продаюццо, типа биотуалетов)


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.9.2010, 11:00
Сообщение #112

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Eroha @ 29.9.2010, 11:36) *
а как нужду справлять...?

Можно использовать великое изобретение которым хоть раз в жизни пользовались все - горшок


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.9.2010, 12:40
Сообщение #113

Мастер
***********
Сообщений: 16624
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ 29.9.2010, 11:36) *
тяжело так ехать...да и долго и дорого отпуск обходится...а как нужду справлять...?

Отпуск на пароме. Ибо навигация действует.
А на платформе это когда паромы уже не ходят, а зимника еще нет. Как правило, это не время отпусков :-) А другие обстоятельства. Покупка авто, например.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.9.2010, 12:48
Сообщение #114

Мастер
***********
Сообщений: 16624
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(EGOReZ @ 29.9.2010, 11:58) *
Лишь бы не дольше и попутчики были.

А тут косяки бывают. Можешь прождать попутчиков очень долго.
Осенью ехали когда, я думал что паромы уже не ходят, ломанулся в Сосногорск на платформу. А там всего одна машина стояла и та на Воркуту (у них - без вариантов). Стояла три дня.
Ну мы тогда набрали телефон и выяснили что еще паромы ходят и поехали на Вуктыл (правда там тоже не сладко было, прождали почти двое суток).
Вообще все прелести отпуска на авто сильно омрачаются всеми этими паромами-баржами-платформами. Мало того что стоимость доставки тебя до места (и обратно) откуда можно ехать своим ходом на большую землю превышает стоимость потраченного тобой бензина в отпуске, так еще и нервы, простои, антисанитарные условия. Все впечатления о проведенном отпуске коту под хвост.
Мы тут инновации проводим, модернизацию всей страны, нанотехнологии развиваем, наукограды строим - а кто-то как заложник живет в городе (нефтяной столице тимано-печоры) с которого нет дороги.
Россиия, фигле.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 29.9.2010, 15:09
Сообщение #115

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AV @ 29.9.2010, 13:40) *
Отпуск на пароме. Ибо навигация действует.
А на платформе это когда паромы уже не ходят, а зимника еще нет. Как правило, это не время отпусков :-) А другие обстоятельства. Покупка авто, например.


ну надо покупать ехать когда зимник есть. Или в Ухте оставлять а потом ехать и забирать авто.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.9.2010, 15:16
Сообщение #116

Мастер
***********
Сообщений: 16624
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ 29.9.2010, 16:09) *
ну надо покупать ехать когда зимник есть. Или в Ухте оставлять а потом ехать и забирать авто.

Не всегда получается так подгадать под зимник, я имею в виду случаи покупки авто на аукционах.
Ну и в Ухте оставлять авто на стоянке тоже денег стоит. И мотаться туда-сюда тоже порой накладно (не только по деньгам).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 29.9.2010, 20:27
Сообщение #117

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Eroha @ 29.9.2010, 13:09) *
ну надо покупать ехать когда зимник есть. Или в Ухте оставлять а потом ехать и забирать авто.

Просто, не всегда есть наличность в нужной сумме)))
А по договору с банком, в течении 10 суток нужно поставить на учет и предоставить в банк документы.
А дилер говорит, что интересующая вас модель будет только в ноябре.
Вот и " привеД платформа")))))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Вектор
сообщение 29.9.2010, 21:51
Сообщение #118

Участник
****
Сообщений: 208
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.1.2010

Цитата(EGOReZ @ 29.9.2010, 21:27) *
Просто, не всегда есть наличность в нужной сумме)))
А по договору с банком, в течении 10 суток нужно поставить на учет и предоставить в банк документы.
А дилер говорит, что интересующая вас модель будет только в ноябре.
Вот и " привеД платформа")))))


Ну можно воспользоваться актом еденичного осмотра. Я так сделал в Ухте. Там ее оставил и тут поставил на учет!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 30.9.2010, 7:43
Сообщение #119

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Да, кстати, с усинской регистрацией можно поставить авто на учет и в Сыктывкаре, и в Ухте. Можно было еще в прошлом году. Единственное, что техосмотр нужно было проходить там же, этот вопрос на тот момент не был урегулирован. Но если такие сложности с банком, то почему бы не поставить на учет в Ухте-Сыктывкаре, отчитаться перед банком, а потом по зимнику спокойно переставить на учет в Усинске. А может быть сейчас вопрос с ТО урегулировали и вообще не надо будет ничего нигде перерегистрировать.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 30.9.2010, 15:22
Сообщение #120

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

да вообще все это сложно у нас что паром что платформа....и там и там тяжело. Да еще вот так вот поедешь назад и попадешь будешь стоять на вуктыле.
Дорога нам нужна дорога.!!!!!!!


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 3.10.2010, 19:27
Сообщение #121

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

В среду, 29 сентября приехал на Вуктыл, там как раз телевизионщики республиканские снимали репортаж. Записался в список 70-ым. В это время как раз Двина грузилась на Усинск. В основном брала грузовики с большими хвостами. Легковушки в последнюю очередь. Я был записан на Бугульму, но она опаздывала и должна была придти не раньше 2-го октября, и не факт, что список не поменяли. Короче, я полчаса походил по причалу, посмотрел на это бл....во, нашёл ещё двух попутчиков, позвонил в Сосногорск и сразу туда поехал. В 14:30 был в Сосногорске, в 15:30 стоял уже на платформе. 15 штук заплатил за платформу, 2,5 штуки за увязку. 30-го сентября после обеда выехали, 1-го октября около 8-ми были в Усинске.

Вывод, я в отпуск на машине не ездил и вряд ли когда поеду. В попу всё это.............
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 3.10.2010, 21:02
Сообщение #122

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(MpaK @ 3.10.2010, 16:27) *
В среду, 29 сентября приехал на Вуктыл, там как раз телевизионщики республиканские снимали репортаж. Записался в список 70-ым. В это время как раз Двина грузилась на Усинск. В основном брала грузовики с большими хвостами. Легковушки в последнюю очередь. Я был записан на Бугульму, но она опаздывала и должна была придти не раньше 2-го октября, и не факт, что список не поменяли. Короче, я полчаса походил по причалу, посмотрел на это бл....во, нашёл ещё двух попутчиков, позвонил в Сосногорск и сразу туда поехал. В 14:30 был в Сосногорске, в 15:30 стоял уже на платформе. 15 штук заплатил за платформу, 2,5 штуки за увязку. 30-го сентября после обеда выехали, 1-го октября около 8-ми были в Усинске.

Вывод, я в отпуск на машине не ездил и вряд ли когда поеду. В попу всё это.............

Не повезло чутка)
Я на след год хочу попробовать)))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Светаша
сообщение 3.10.2010, 22:31
Сообщение #123

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2010

у меня друг неделю в Вуктыле просидел из-за того, что Россия не ходит,он на нее был записан, но не прплачен, поэтому никому и дела не было как он будет добираться до дома, неделю работы прогулял))) 29го погрузился на двину с горем пополам.
А насчет того что нужна дорого - это факт, но у меня в прошлом году брат двоюродный в связи с такой же ситуацией в Вуктыле до Усинска добрался своим ходом, говорит случайно наткнулся на мужчину, который дорогу знает, 2мя машинами поехали на всякий случай, вдруг что случится, дорога не ахти (он на ниве, говорит, нива проходит легко), но при желании добраться можно, говорит ехать до Акиси, а дальше на переправе, так что, выход есть, просто многие об этом не знают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 4.10.2010, 7:57
Сообщение #124

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(MpaK @ 3.10.2010, 20:27) *
В среду, 29 сентября приехал на Вуктыл, там как раз телевизионщики республиканские снимали репортаж. Записался в список 70-ым. В это время как раз Двина грузилась на Усинск. В основном брала грузовики с большими хвостами. Легковушки в последнюю очередь. Я был записан на Бугульму, но она опаздывала и должна была придти не раньше 2-го октября, и не факт, что список не поменяли. Короче, я полчаса походил по причалу, посмотрел на это бл....во, нашёл ещё двух попутчиков, позвонил в Сосногорск и сразу туда поехал. В 14:30 был в Сосногорске, в 15:30 стоял уже на платформе. 15 штук заплатил за платформу, 2,5 штуки за увязку. 30-го сентября после обеда выехали, 1-го октября около 8-ми были в Усинске.

Вывод, я в отпуск на машине не ездил и вряд ли когда поеду. В попу всё это.............

ты лучше расскажи, что купил в итоге :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 4.10.2010, 8:54
Сообщение #125

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(Светаша @ 3.10.2010, 23:31) *
А насчет того что нужна дорого - это факт, но у меня в прошлом году брат двоюродный в связи с такой же ситуацией в Вуктыле до Усинска добрался своим ходом, говорит случайно наткнулся на мужчину, который дорогу знает, 2мя машинами поехали на всякий случай, вдруг что случится, дорога не ахти (он на ниве, говорит, нива проходит легко), но при желании добраться можно, говорит ехать до Акиси, а дальше на переправе, так что, выход есть, просто многие об этом не знают.

Есть тема по поводу этой дороги на форуме, проехать вполне реально, но очень желательно не в одиночку и в сопровождении полноприводных машин.
http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=14135
Опять же мы ехали летом и хотя там в основном везде песок, но при высокой воде могут возникнуть проблемы при преодолении некоторых ручьев и речушек, а также болот.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 4.10.2010, 10:01
Сообщение #126

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(AMYudin @ 4.10.2010, 8:57) *
ты лучше расскажи, что купил в итоге :-)

Да что и хотел, Мазду СХ-7. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 4.10.2010, 10:02
Сообщение #127

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(MpaK @ 4.10.2010, 11:01) *
Да что и хотел, Мазду СХ-7. smile.gif

Поздравляю!
в Москве брал?
валит наверное после витары будь здоров? :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 4.10.2010, 13:12
Сообщение #128

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

В Воронеже. А едет неплохо. Кушает правда тоже. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 4.10.2010, 20:12
Сообщение #129

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(MpaK @ 4.10.2010, 7:01) *
Да что и хотел, Мазду СХ-7. smile.gif

Грац ))) 13.gif


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SuperSonic
сообщение 26.10.2010, 10:06
Сообщение #130

Участник
****
Сообщений: 225
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.1.2003

Паромы еще ходят?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 26.10.2010, 10:27
Сообщение #131

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Кто-нибудь ездил в этом году по маршруту Вологда-Котлас-Ухта? Как дорога?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 26.10.2010, 11:05
Сообщение #132

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(KOM @ 26.10.2010, 7:27) *
Кто-нибудь ездил в этом году по маршруту Вологда-Котлас-Ухта? Как дорога?

ездил года три назад через Великий Устюг на Котлас и далее на Визингу.
в то время сразу после Котласа был слегка разбитый участок (кажись 50-60 км) петляющий мимо деревень. проходил и на 99 и с шуриным на ауди В4.
Везде без приключений. Дальше везде асфальт.
На своем то по-любому пройдешь.
Позже позвоню товарищу, узнаю точнее он каждый год на Вологду ездит.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
T-land
сообщение 26.10.2010, 11:08
Сообщение #133

Новичок
***
Сообщений: 138
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.7.2009

Ездил Котлас-Ухта через Широкий Прилук и Куратово. Дорога на троечку. Встречается гравийная дорога на двух участках, ГИБДД не встретил кроме как на постах.
Можно еще проехать Котлас-Ухта минуя Сыктывкар (через Урдому, Айкино), но там вообще засада, не советую.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 26.10.2010, 17:18
Сообщение #134

Мастер
***********
Сообщений: 16624
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(SuperSonic @ 26.10.2010, 11:06) *
Паромы еще ходят?

нет


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 2.11.2010, 8:54
Сообщение #135

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(T-land @ 26.10.2010, 11:08) *
Ездил Котлас-Ухта через Широкий Прилук и Куратово. Дорога на троечку. Встречается гравийная дорога на двух участках, ГИБДД не встретил кроме как на постах.
Можно еще проехать Котлас-Ухта минуя Сыктывкар (через Урдому, Айкино), но там вообще засада, не советую.

зато интересно, от Вогваздино мимо Айкино и до реки Вычегда там папуасские поселения, очень самобытно, чувствуешь себя миссионером где нибудь в Латинской Америке.
Потом паром до Урдомы, можно поговорить с паромщиком об его убогой жизни и почувствовать от этого прилив сил и желаний жить. После от Урдомы дорога идет по каким то невесть откуда взявшимся лесным русским северным деревенькам - хуторам, а через пару часов когда от этих лесных дорог начинает сводить скулы, выскакиваешь на широченный газопровод и дорогу вдоль него до Виледи - какой то час-полтора и ты уже мчишься на Котлас миновав Ильино-Подомское и оставив в памяти незабываемые впечатления от северных окраин империи..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
grilzy
сообщение 11.11.2010, 15:39
Сообщение #136

Читатель
*
Сообщений: 3
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.11.2010

Друзья! Подскажите пожалуйста как попасть в Усинск в конце ноября - начале декабря на газели! обычная бортовая газель (поедут 2 штуки)и еще вопрос перегрузится в ухте в 5тн возможно ли? что бы он отвез груз в усинск, и сколько может это стоить
Заранее спасибо!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 11.11.2010, 15:42
Сообщение #137

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

платформа вам в помощь ... lol.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
grilzy
сообщение 11.11.2010, 15:45
Сообщение #138

Читатель
*
Сообщений: 3
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.11.2010

а паром? и обычной дороги совсем нет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 11.11.2010, 15:58
Сообщение #139

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

паром то все..навигация закрыта. дорога зимой после января.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 11.11.2010, 16:05
Сообщение #140

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Платформа от Сосногорска стоит 45 т.р. плюс увязка 3-3.5 т.р и развязка 1 т.р. Если поместят обе газели на одну платформу, то всего выйдет около 55 т.р. Если нет, то 45 т.р. делится между попутчиками по весу.
Перегрузить 5тн - это в контейнер? По контейнерам у меня информации нет. Но здесь есть телефон станции в Сосногорске, звоните, узнавайте.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 11.11.2010, 16:20
Сообщение #141

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(grilzy @ 11.11.2010, 15:39) *
Друзья! Подскажите пожалуйста как попасть в Усинск в конце ноября - начале декабря на газели! обычная бортовая газель (поедут 2 штуки)и еще вопрос перегрузится в ухте в 5тн возможно ли? что бы он отвез груз в усинск, и сколько может это стоить
Заранее спасибо!

Перегрузитесь проще в Сыктывкаре в контейнер
Вот мой опыт этого года:
http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=13046
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
grilzy
сообщение 11.11.2010, 16:29
Сообщение #142

Читатель
*
Сообщений: 3
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.11.2010

Нет. Я просто подумал что кто-то может возит по дорогам сейчас. Наверное ошибаюсь.
Я хочу понять мне по телефону озвучили 1 валдай или зубренок (общая масса 10 тн) будет увязка 8 + перевозка 44 в один конец *2 (туда-обратно) итого 104 (и кого-то может подселим на платформу) или 2 газели каждая увязка 2400 + перевозка 39 за обе туда -обратно итого 50. Похоже газели выгоднее мне кажется если не ошибаюсь?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 12.11.2010, 10:14
Сообщение #143

Мастер
***********
Сообщений: 16624
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Сейчас нет дорог (зимник не скоро).
Сейчас нет паромного сообщения (до лета).

Только ЖД (платформа, контейнер, багажка и т.д.) от Сосногорска.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 2.3.2011, 18:20
Сообщение #144

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Прочитала всю тему, как-то совсем меня платформа не впечатлилаsad.gif Я конечно, далеко не привереда, на барже люблю ездитьsmile.gif, но тут прям жесть какая-то, 2 суток без элементарнейших удобств с детьми, меня пугают!
Мы едем 25-26 марта, я была спокойна, вся в ожиданиях поездки уже и тут меня сегодня огорошили вопросом:"А как вы собрались в конце марта ехать? Наш-то зимник ладно, нормально, а вот дальше от Усинска...":( Вот и я призадумалась, там-то наверное весна уже будет и полезла сюда искать про площадки. И прям совсем настроение упалоsad.gif Неужели других вариантов нет, как выбраться?
ЗЫ: Самолет не предлагать!:)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 2.3.2011, 18:24
Сообщение #145

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

нам раз пришлось ехать на платформа, вернее мы машину туда погрузили, а сами на поезде и потом уже машину тут встречали!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
T-land
сообщение 2.3.2011, 18:31
Сообщение #146

Новичок
***
Сообщений: 138
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.7.2009

Оксанчик, зимник обычно до начала апреля, на "большую землю" в конце марта точно доедите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 2.3.2011, 18:34
Сообщение #147

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

я ездил на платформе, ниче страшного нет, ровно 4 часа едет поезд из Сосногорска до Печоры, там пока перецепляют пол дня прождали, но можно было спокойно найти удобства на вокзале. Еще 4 часа из Печоры в Усинск. Ну а ежели человеки с клонны к недержанию, то грузитесь на платформу а сами ехайте в купейном вагоне, по мне так на платформе больше понравилось нежели чем на барже с комарами 2 дня плавать... Конечно же ценник на платформу куда больше чем на баржу, но я думаю людей из Нарьян_мара это не смутит pod.gif

Цитата(T-land @ 2.3.2011, 18:31) *
Оксанчик, зимник обычно до начала апреля, на "большую землю" в конце марта точно доедите...



ага, март начался с лютых морозов, не так ли? pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
T-land
сообщение 2.3.2011, 18:39
Сообщение #148

Новичок
***
Сообщений: 138
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.7.2009

maks, я в 2009 году возвращался по зимнику 8 или 9 апреля, точно не помню. Конечно, "засадные места" были, но ничего, пробрался. И 2009 год, если не ошибаюсь, не сильно холодный был. В этом году (по прогнозу) морозы еще будут....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.3.2011, 20:51
Сообщение #149

Мастер
***********
Сообщений: 16624
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Первые паромы (баржи) когда обычно начинают ходить? Отпуск в мае, думал смотаться в МСК за авто. Боюсь что обратно не успею в конце мая на первые паромы.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 2.3.2011, 21:46
Сообщение #150

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Да что гадать-то, год на год не приходиться, всё будет от погоды зависеть, я и на майские праздники как-то ездил в Сыктывкар.
До конца марта зимник еще будет с вероятностью почти 100%, а вот в апреле уже как повезёт, в прошлом году помнится вроде его где-то в середине апреля как раз и закрыли официально, но машины ходили еще с неделю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 6.6.2024, 7:12
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".