Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Ухта -Печора - мы это сделали :-), а то понапишут "ЗИМНИК ЗАКРЫТ"
2GARIN
сообщение 1.7.2010, 23:13
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Кротче прошли мы Ухта - Малая Пера - Ираель - Каджером - Причал - Чикшино - Печора,
хотя "прошли" это громко сказано, скорее проползли :-)

Двумя машинами - Ниссан Патрол и Кукурузер 80-й (хотя дергать друг друга не пришлось).
Всего в районе 300 км и по времени часов 16-17, средняя скорость в районе 20 км/ч, большую часть проехали на второй передаче.
Прошли наверное самым легким, хотя и наверное самым длинным маршрутом, дорога проходима на 100% для "короткой" Нивы, на "длинной" наверно тоже можно, но будет гораздо труднее (ну естественно машина должна быть в полном порядке).

Короткая дорога с Ираеля на Чикшино по местам где прокладывают зимник сейчас не проходима, проехали киломера 3-4 и уперлись в полную "чачу" с полуметровыми колеями от Уралов, встретили выползший оттуда местный Урал который нам и сообщил что нам там ловить абсолютно нечего и сказал что вроде есть дорога через Причал.
В причале выяснили что есть две дороги:
первая более короткая через брод, но брод этот сейчас больше метра глубиной и мы туда не поехали.
вторая более длинная через очень ветхий мост, но он сейчас кроме легковушек ничего не выдержит уже.

Броды и лужи в основном в районе 40-60 сантиметров и несколько где-то сантиметров 70-80.
На грузовиках типа Урала или Шишиги этим маршрутом наверное не проехать, есть несколько мест где только легковушка пролезет.
Если дорогу не знать, то от Причала до Чикшино легко заблудится даже с навигатором, очень много всяких лесных дорожек в разные стороны, там нас километров 30-40 на Ниве провел местный охотник Игорь, спасибо огроноее ему за это.

Ну в основном вроде все основное рассказал, фотки и подробности позже будут, ежели где наврал КОМ подправит, когда отойдет :-)

Сообщение отредактировал 2GARIN - 1.7.2010, 23:24
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.7.2010, 23:20
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Угу. Могу подтвердить. Ибо встретил эту экспедицию на причале в Печоре, когда наш паром заправлялся топливом. Был сильно удивлен встрече и обрадован. Машинки были грязнючие, водители - усталые :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 2.7.2010, 7:21
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Грац, фигле))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
T-land
сообщение 2.7.2010, 7:46
Сообщение #4

Новичок
***
Сообщений: 138
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.7.2009

Молодцы! Ждем подробностей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 2.7.2010, 8:30
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

зачот!
а от печоры уже баржей? экономия небольшая ведь наверное получается?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 2.7.2010, 21:25
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(AMYudin @ 2.7.2010, 9:30) *
зачот!
а от печоры уже баржей? экономия небольшая ведь наверное получается?

Ну да плавать пока моя машина не может :-)
Ну мы не из целей экономии так ехали, денег на баржу у нас хватало, так просто много наслышан был о этой дороге, но всё на уровне слухов и всё из третьих рук, вот и решили сами все проверить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 4.7.2010, 9:11
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(2GARIN @ 2.7.2010, 22:25) *
Ну да плавать пока моя машина не может :-)
Ну мы не из целей экономии так ехали, денег на баржу у нас хватало, так просто много наслышан был о этой дороге, но всё на уровне слухов и всё из третьих рук, вот и решили сами все проверить.

так есть ведь вроде дорога и до Усть-Лыжи? или оттуда уже не уплыть будет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 4.7.2010, 10:20
Сообщение #8

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

По сведениям речников, парома Акись - Усть-Уса сейчас нет. Поэтому туда и не поехали.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.7.2010, 15:15
Сообщение #9

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Несколько фото и кадры надерганные из видеосъемки здесь: http://virpil.com/forum/showthread.php?t=354&page=2


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.7.2010, 15:45
Сообщение #10

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

KOM, все это замечательно, но для просмотра твоих фото надо регистрироваться на том форуме.
Может и в эту ветку закинешь их?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.7.2010, 16:44
Сообщение #11

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Да? Ладно, закину по свободе.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.7.2010, 20:05
Сообщение #12

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Копия:
Ручьи и речушки.

Фото практически нет, потому что снимали на видео. Попробую кадров надергать.
Самого "страшного" тоже нет, потому как там было не до съемок. )))))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.7.2010, 20:25
Сообщение #13

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Это зимник за Ираелем после отворота на Печору с Ижемской трассы.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.7.2010, 20:41
Сообщение #14

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Это еще чуть дальше, около 5 км после отворота. По колее Урал мостами скребет, пришлось ехать далеко в объезд.
Впрочем, там тоже был не сахар. )))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.7.2010, 20:50
Сообщение #15

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Мост возле поселка Причал разваливается. Сейчас там кроме легковых уже никто не проедет. На следующий год по этому мосту наверное никто уже не проедет, развалится. Грузовики едут в брод, но глубина брода была больше метра, плюс невероятное месиво на выезде на обратной стороне.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.7.2010, 20:58
Сообщение #16

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

За мостом встретился местный мужик на Ниве коротышке, вызвался проводником. По его словам, зимник в этом году добивали до последнего, и весной размесили так, что кроме Урала теперь ничем не проедешь. Особенно досталось выезду через болото на грунтовку. Поэтому местные ездят тайными тропами, которые никому не показывают. Он вызвался нас проводить по этим старым и запутанным лесовозным дорогам, взяв клятвенные заверения, что мы их никому не покажем, чтобы, не дай бог, по ним не пошли грузовики.
Впрочем, его выезд на грунтовку тоже через болото, и тоже не сахар.
По его словам, там 3 года назад Камаз сел так, что вода текла через кузов. За три года место заилилось, мужики его подсыпали, накидали бревен, и получилась переправка для их Нив и УАЗов. У нас колея пошире, и я очень боялся провалиться.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.7.2010, 21:20
Сообщение #17

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Болота, ручьи, овраги... Болота хуже. Вода в таких лужах мутная, едешь наобум. Часто в этих лужах попадаются довольно большие бревна от старых гатей. И продольные, и поперечные. В поперечные можно упереться, а на продольных можно вывеситься. Я раз уперся, выскочил обратно только на пониженной с блокировкой, и то хорошо, что быстро сориентировался. Чуть присосало бы и обеспечено ковыряние в воде с домкратами, лопатами и топорами. Со второго раза скорости добавил, заскочил.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.7.2010, 21:35
Сообщение #18

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Это проводник решил показать класс, и повис. )))))
Поддомкратили, столкнули. Он нас довел до брода через Большую Боровую, там мы и расстались. Большое ему спасибо за помощь.
Наверное это был самый большой брод, который нам пришлось преодолевать. Такой же по глубине брод был перед д. Малая Пера, но он короче. Хотя выезд там хуже, крутой и с колеей. Впрочем, там стояла техника и они мастырили какой-то мостик.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.7.2010, 21:47
Сообщение #19

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

У Олега машина подготовлена получше. Даже не так, она просто подготовлена к бездорожью, а у меня пока только базовая комплектация. У него и колесики побольше, и лопата, и хайджек, и пила, и два троса. Еще и баллон с газовой плитой, холодильник и оборудованный в машине спальник на весь рост для троих. Ну да он уже давно в отпуск на авто всей семьей ездит. Я же на авто в отпуск поехал в первый раз, планировал ездить только по асфальту, и к бездорожью готов не был. Подумывал, конечно, о "Печорском тракте", но один бы точно не полез. И тут встретились с Олегом под Сыктывкаром. Двоим не страшно, откапываться есть чем, и на Печору мы свернули без малейших размышлений. Проехали нормально, без эксцессов.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.7.2010, 22:41
Сообщение #20

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Офигительные фотки и их информационное сопровождение!
У меня вопрос. Вот уже сколько лет строят автодорогу Сыктывкар-Ухта-Усинск-НарьянМар.
Учитывая ваш свежий автопробег по абсолютному бездорожью, чисто по направлению так сказать, вопрос: А где, собственно, проходит стройка вышеупомянутой трассы? Каждый год рапортуют, что осталось всего столько то (про мосты не говорю, только про дорогу). От чего осталось то? Если в Ухте, собственно дорога и заканчивается.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.7.2010, 23:12
Сообщение #21

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Получается что дороги нет от Н.Одеса до Малой Перы и от Ираеля до Чикшино. Строится (если строится) участок от Акиси до Усть-Усы. 3 года назад, когда гнали Олеговского Патрола, видели как отсыпали трассу от Чикшино в сторону Кожвы. В этот раз мы по ней уже ехали.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 10.7.2010, 8:26
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Круто. Молодцы. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bоnus
сообщение 10.7.2010, 13:16
Сообщение #23

Завсегдатай
*****
Сообщений: 464
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.10.2004

вот вы капец пионеры. мегазачот


--------------------
...Не тратьте дорогие слова на дешевых людей!...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 10.7.2010, 13:56
Сообщение #24

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(KOM @ 10.7.2010, 0:12) *
Получается что дороги нет от Н.Одеса до Малой Перы и от Ираеля до Чикшино. Строится (если строится) участок от Акиси до Усть-Усы. 3 года назад, когда гнали Олеговского Патрола, видели как отсыпали трассу от Чикшино в сторону Кожвы. В этот раз мы по ней уже ехали.

Караул. БОльшая часть пути Усть-Уса - Ухта это непроходимые дебри. И, судя по всему, никакого строительства там нет.
Цитата статьи от 3 июня 2010г.
"градоначальник сообщил и приятную новость.
– На следующий год у нас будет готова дорога Ухта – Кожва, а в 2012-м – Кожва – Усинск, – сказал он журналистам. – Правда, не с твердым покрытием, а с песочно-гравийной смесью. Так что в 2012-2013 годах усинцы смогут ездить в отпуск на машине. То есть сначала до Усть-Усы, затем на паром – а там по всей России."
Как это связать?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 10.7.2010, 15:17
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Бред сивой кобылы, а не дорога. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 10.7.2010, 17:25
Сообщение #26

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Ухта-Кожва в следующем году - бред! Может быть, конечно, ее где-то тайно строят от середины к краям, специально в тихушку, чтобы не разбивали недострой, а потом - раз! Срубили 2 дерева, высыпали два кузова песка и два кузова гравия и вот он съезд с трассы на новую дорогу! С-С-Ю-У-РПРА-А-А-АЙЗ!! Но это сказка! Не верю!
Дороги от Н.Одеса до М.Перы нет! Есть накатанная, местами подсыпанная, просека, проходимость которой зависит от погоды и от сезона. И ее протяженность около 70 км. Выровнять (прорубить), и отсыпать за зиму - не реально!
Тфу, блин! Даже озвучивать очевидные вещи противно! Это ж как у них язык поворачивается так врать?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 10.7.2010, 19:20
Сообщение #27

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Я о чем и говорю. На словах получается - эта дорога отличный козырь, который можно предъявлять периодически. Проверить который можно только на таких машинах как у вас.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 15.7.2010, 9:40
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Парни...в Рассеи же живём....


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
T-land
сообщение 19.7.2010, 17:46
Сообщение #29

Новичок
***
Сообщений: 138
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.7.2009

Может к теме мой вопрос и не особо подходит, но все же спрошу:
Говорят, что можно проехать с большой земли до Щельяюра, а оттуда паромом до Усинска. Кто-нибудь ездил так на легковой или кроссовере? Мне сказали, что таким путем ездят Нарьян-Марские.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 20.7.2010, 8:22
Сообщение #30

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Можно, но, насколько мне известно, регулярного паромного сообщения между Щельяюром и Усинском нет. Там регулярные рейсы Щельяюр - Нарьян-Мар, а на Усинск в другую сторону и можно попасть только на случайный спецрейс. Нужно предварительно все разведывать и договариваться с речниками. Но, имхо, рисковое это дело, застрять можно.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 20.7.2010, 8:30
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(KOM @ 20.7.2010, 9:22) *
Можно, но, насколько мне известно, регулярного паромного сообщения между Щельяюром и Усинском нет. Там регулярные рейсы Щельяюр - Нарьян-Мар, а на Усинск в другую сторону и можно попасть только на случайный спецрейс. Нужно предварительно все разведывать и договариваться с речниками. Но, имхо, рисковое это дело, застрять можно.

ну вообще мне кажется можно договорится с паромщиками чтоб в Усть-усе ссадили просто, если конечно места будут, т.к. в первую очередь сажать наверное будут Нарьян-марских.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SantaKlaus
сообщение 20.7.2010, 8:37
Сообщение #32

Участник
****
Сообщений: 249
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.7.2008

Цитата(AMYudin @ 20.7.2010, 9:30) *
ну вообще мне кажется можно договорится с паромщиками чтоб в Усть-усе ссадили просто, если конечно места будут, т.к. в первую очередь сажать наверное будут Нарьян-марских.

Так, в том то и дело, что Усть-Уса находится в другой стороне от Щельяюра. То есть в Нарьян идут по течению вниз, а в У-У надо вверх идти. Никто на это не согласится, скорее всего.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 20.7.2010, 10:57
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(SantaKlaus @ 20.7.2010, 9:37) *
Так, в том то и дело, что Усть-Уса находится в другой стороне от Щельяюра. То есть в Нарьян идут по течению вниз, а в У-У надо вверх идти. Никто на это не согласится, скорее всего.

Усть-Уса находится на слиянии рек Уса и Пчечора, или Щельяюр уже где-то после?

PS посмотрел на карте, далековато он-думаю если ты предложишь сделать крюк нарьянмарской барже, тебя местные там за борт скинут :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SantaKlaus
сообщение 20.7.2010, 13:12
Сообщение #34

Участник
****
Сообщений: 249
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.7.2008

Цитата(AMYudin @ 20.7.2010, 11:57) *
Усть-Уса находится на слиянии рек Уса и Пчечора, или Щельяюр уже где-то после?

PS посмотрел на карте, далековато он-думаю если ты предложишь сделать крюк нарьянмарской барже, тебя местные там за борт скинут :-)


Щельяюр находится на Печоре, гораздо ниже Усть-Усы по течению. Поэтому я и говорю, что никто из Щельяюра в Усть-Усу не пойдет, только в Нарьян.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
T-land
сообщение 20.7.2010, 13:18
Сообщение #35

Новичок
***
Сообщений: 138
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.7.2009

Посмотрел на карте, действительно, Щельяюр ниже Усть-Усы и Усинска, и вряд ли кто-то "против шерсти" поплывет из-за одной машины. Вопрос снимается, большое спасибо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 21.7.2010, 22:36
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

вот выкладываю как обещал трек, несколько человек спрашивали.
Там два файла, каждый файл это суточный перегон (резать слеивать лениво было :-)
Писалось программой SASPlanet, ей же наверное лучше и смотреть, она бесплатна, но работает тока под Виндой.
Можно наверное ещё в OZIке будет посмотреть.
Говорят с Усть-Усы баржа регулярно ходит и даже вроде как автобус на Печору до Усинска ездит, но лучше заранее договорится с паромщиком, что-бы сразу на Акись ехать.
Мож у кого телефон есть этой баржи, выложили бы здесь наверное пригодился бы людям.

З.Ы. Удачной вам дороги.

Сообщение отредактировал 2GARIN - 21.7.2010, 22:47
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Track.zip ( 434.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 190
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
T-land
сообщение 22.7.2010, 10:39
Сообщение #37

Новичок
***
Сообщений: 138
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.7.2009

Выяснил, что ходит паром (+7 91295 41189) с Усинска до Щельяюра и обратно. Про качество дороги (или даже скорее пути, а не дороги) должны тоже сегодня-завтра сказать.

Сообщение отредактировал T-land - 22.7.2010, 10:39
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.7.2010, 13:23
Сообщение #38

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Насколько мне известно, плохая дорога там только до Малой Перы. И то она относительно плохая. На пузотерке проехать можно, через Айюву мостик делали, когда мы там проезжали. Не комфортно, медленно, аккуратно, но можно. От Перы до Ираеля хорошая грунтовка или гравийка, от Ираеля на Ижму асфальт. Долго ли он тянется - не знаю, но начинается асфальтом. ))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 22.7.2010, 14:11
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(T-land @ 22.7.2010, 11:39) *
Выяснил, что ходит паром (+7 91295 41189) с Усинска до Щельяюра и обратно. Про качество дороги (или даже скорее пути, а не дороги) должны тоже сегодня-завтра сказать.


Посмотрел на расстояния, что-то не понятен мне смысл такого маршрута, если только чисто познавательный.
Судя по карте с Вуктыла расстояние до Усинска по речке такое же если не меньше как и с этого Щельяюра, только с Вуктыла по течению идти, а с Щельяюра против.
Да и к тому-же по суше туда явно больше ехать чем до Вуктыла, и дорога наверное всётаки там не такая по какчеству как до Вуктыла.

Сообщение отредактировал 2GARIN - 22.7.2010, 14:13
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 22.7.2010, 14:22
Сообщение #40

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(KOM @ 22.7.2010, 14:23) *
Насколько мне известно, плохая дорога там только до Малой Перы. И то она относительно плохая. На пузотерке проехать можно, через Айюву мостик делали, когда мы там проезжали. Не комфортно, медленно, аккуратно, но можно. От Перы до Ираеля хорошая грунтовка или гравийка, от Ираеля на Ижму асфальт. Долго ли он тянется - не знаю, но начинается асфальтом. ))))


Да там всего один по настоящему проблемный участок между Каджеромом и Чикшино, всё остально проезжаемо на любом транспорте.
Участок до М.Перы да не комфортно ехать, очень ухабистый, единственное препятствие это ручей, но проехать его не проблема, там песок и глубины в пол колеса, перед нами Кашкай проехал даже не останавливаясь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
T-land
сообщение 22.7.2010, 14:36
Сообщение #41

Новичок
***
Сообщений: 138
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.7.2009

По словам паромщиков, с Усинска до Вуктыла - 36 часов пути
с Усинска до Щельяюра - 18 часов.
Но дорога длинней с Щельяюра до Ухты, чем с Вуктыла до Ухты. По времени наверное одинаковые маршруты получатся.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 22.7.2010, 14:42
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(T-land @ 22.7.2010, 15:36) *
По словам паромщиков, с Усинска до Вуктыла - 36 часов пути
с Усинска до Щельяюра - 18 часов.
Но дорога длинней с Щельяюра до Ухты, чем с Вуктыла до Ухты. По времени наверное одинаковые маршруты получатся.

Усинск-Вуктыл против течения
Усинск-Щельяюр по течению
соответственно при смене направлений, время так-же сменится.
Тут весь вопрос в цене, нужен ли геммор в виде грунтовок до Щельяюра из-за копеечной экономии.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.7.2010, 15:41
Сообщение #43

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(2GARIN @ 22.7.2010, 15:22) *
Да там всего один по настоящему проблемный участок между Каджеромом и Чикшино, всё остально проезжаемо на любом транспорте.
Участок до М.Перы да не комфортно ехать, очень ухабистый, единственное препятствие это ручей, но проехать его не проблема, там песок и глубины в пол колеса, перед нами Кашкай проехал даже не останавливаясь.


Олег, на Щельяюр уходят по Ижемской трассе, на Чикшино не поворачивают.

Смысл есть только если в период августовской горячки и отсутствии мест на паромы в Вуктыле можно будет договориться на паром из Щельяюра. Ну и еще чисто из спортивного интереса. Иначе смысла нет. Дальше, хуже, дольше и рискованнее.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
T-land
сообщение 22.7.2010, 15:46
Сообщение #44

Новичок
***
Сообщений: 138
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.7.2009

Дело не в экономии (через Щельяюр при плохом раскладе, дороже может выйти), дело в том, что на момент вопроса, на нужное мне время не мог записаться на паром до Вуктыла. Сейчас проблема вроде решена. А спортивный интерес остался...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 22.7.2010, 16:53
Сообщение #45

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(KOM @ 22.7.2010, 16:41) *
Олег, на Щельяюр уходят по Ижемской трассе, на Чикшино не поворачивают.


Да я понял, если на карту посмотреть, там гораздо дальше чем до Вуктыла, а если до Вуктыла 200 км от Ухты, то там около 300 походу будет :-( да всё по лесам и болотам. Где-то попадалось мне описание путешествия в ту сторону.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.7.2010, 18:27
Сообщение #46

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Да я тоже описание о дороге туда читал. Но там основное повествование именно про участок Н.Одес - М.Пера. Причем говняное описание. Приехала столичная штучка, увидела грунтовку в тайге, наслушалась баек по дороге. Мужики его слегка прикошмарили, а он еще сверху жути приложил, для красного словца, и получился кошмар. Я читал - плевался.
Вот, ссылку нашел : http://www.rusrep.ru/2008/43/samaya_plohaya_doroga_rossii/


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
T-land
сообщение 23.7.2010, 9:11
Сообщение #47

Новичок
***
Сообщений: 138
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.7.2009

Получил информацию по дороге Щельяюр-Н.Одес. Дорога длинной около 300 км., проезжаемая и на легковушках, но по-тихоньку. Много ям и кочек, местами асфальтовая, местами грунтовая.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 28.7.2010, 10:23
Сообщение #48

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Цитата(AV @ 9.7.2010, 23:41) *
Офигительные фотки и их информационное сопровождение!
У меня вопрос. Вот уже сколько лет строят автодорогу Сыктывкар-Ухта-Усинск-НарьянМар.
Учитывая ваш свежий автопробег по абсолютному бездорожью, чисто по направлению так сказать, вопрос: А где, собственно, проходит стройка вышеупомянутой трассы? Каждый год рапортуют, что осталось всего столько то (про мосты не говорю, только про дорогу). От чего осталось то? Если в Ухте, собственно дорога и заканчивается.



В далеком 1993 году я, со товарищи, был в археологической экспедиции. Мы ездили в район села Усть-Лыжа проводить срочную разведку, наш руководитель, Наталья Николаевна Чеснокова (Балина), говорила что там надо все сделать быстро иначе через три-четыре года там дорога будет и больше искать нечего станет или негде, если трасса по памятнику пройдет. Просто она мыслила еще по советски, если руководство сказало сказало:"ДОРОГЕ БЫТЬ!!!", значит она будет... считайте уже 17 лет , а если учесть все предостоящие мероприятия (типа проекта и т.д.) то и все 20


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rahatamahata
сообщение 22.8.2010, 20:44
Сообщение #49

Старожил
*******
Сообщений: 1220
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Приветствую! народ подскажите , что сейчас слыхать про дорогу Н. Одес - Щельяюр. как лучше вообщем ехать то?


--------------------
Сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасным! А.Блок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 16:07
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".