Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выборы 2018, Шоу должно быть поинтереснее
Logotip
сообщение 2.3.2018, 20:40
Сообщение #101

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Вспомнил поговорку из своей милицейской молодости: "Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят!"
11.gif

Приятно все-таки жить в маленькой деревне, у людей к друг другу есть интерес. В большом муравейнике, всем на тебя абсолютно пофигу, а уж на мнения 10 форумчан и подавно.

Цитата(CraWolf @ 2.3.2018, 20:38) *
зачем ?

Рассказать из первых уст о технологии выборов.

--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
http://www.azimut-sever.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2018, 20:46
Сообщение #102

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мишa @ 2.3.2018, 20:37) *
Так я тебе и говорю, что проблема не в честности выборов, о которых ты упоминал, а глубже. Об одном и том же по сути говорим..

Смотря что иметь под выборами. Если ты о процессе голосования, то это уже последняя капля в море.
Как они могут быть честными, когда идет информационная накачка одних кандидатов и всяческое унижение других?
Как они могут быть честными когда задействуется административный ресурс, когда начальники гонят своих подчиненных и говорят за кого голосовать?
Как они могут быть честными когда любое инакомыслие и ты уже не у кормушки, а под забором?

Сейчас модно коммунистов хаять, но они были гораздо честнее по отношению к народу, чем то бесстыжее ворьё которое сидит во власти и глумится призывая голосовать за него по принципу "а то хуже будет".
У нас народ и голосует за что лишь бы хуже не стало. Пусть в жопе живем, но в стабильной жопе.

--------------------
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 20:54
Сообщение #103

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 20:46) *
Смотря что иметь под выборами. Если ты о процессе голосования, то это уже последняя капля в море.

Ты писал, что выборы не честные, пост 78 :

"Ну вот к примеру на избирательных участках все понятно и прозрачно, дальше все данные стекаются в ТИК, дальше выше и еще выше.
Где гарантия что там из 30% не сделали 120?
Любой наблюдатель владеет ситуацией только по своему участку. А что дальше?
В общем выборы все равно остаются фикцией"

Я на основе этого и отвечал потом. Я писал именно про процесс выборов, который ты упрекнул. А то, что это последняя капля в море - согласен, я и написал, что глубже проблема.

+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 2.3.2018, 21:00
Сообщение #104

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 17:25) *
Звонили сейчас из Усинского избиркома. Читают наш форум, предлагают встретиться. Желающие есть для личной встречи?

Странная ерунда.
Какой повод для встречи?

--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2018, 21:00
Сообщение #105

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мишa @ 2.3.2018, 20:54) *
Ты писал, что выборы не честные, пост 78 :

"Ну вот к примеру на избирательных участках все понятно и прозрачно, дальше все данные стекаются в ТИК, дальше выше и еще выше.
Где гарантия что там из 30% не сделали 120?
Любой наблюдатель владеет ситуацией только по своему участку. А что дальше?
В общем выборы все равно остаются фикцией"

Я на основе этого и отвечал потом. Я писал именно про процесс выборов, который ты упрекнул. А то, что это последняя капля в море - согласен, я и написал, что глубже проблема.

Миша, в разговоре с человеком который мне звонил я пытался ту же цепочку проследить со средней явкой. Ответ был такой по России 60%, по регионам 40 с копейками, по Усинску 30%, а если взять пару участков то 20%.
Вот и делай выводы откуда тогда берется явка 60%. Только не надо мне бла-бла про маленькую но очень гордую Чечню которая всем стадом идет голосовать.

Еще раз спрашиваю есть смельчаки на личную встречу?

П.С. нас пионеров учили быть честными, а вас уже просто приспособленцами, поэтому смельчаков и нет, рожи свои светить не хотите.

--------------------
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 21:02
Сообщение #106

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Кот Внутри @ 2.3.2018, 21:00) *
Странная ерунда.
Какой повод для встречи?

Видимо, по тому же, что и я начал отвечать на сообщения Вовы про не честные выборы.
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2018, 21:06
Сообщение #107

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Кот Внутри @ 2.3.2018, 21:00) *
Странная ерунда.
Какой повод для встречи?

Ответить на все вопросы)))

Хотя честно тебе скажу мой собеседник во многом со мной согласен, но просто как причастный человек хочет донести, что свою работу делает честно и ответственно.

Только вот не понимает, что его руками другие загребают жар из костра.

--------------------
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 21:07
Сообщение #108

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 21:00) *
Еще раз спрашиваю есть смельчаки на личную встречу?

У меня нет претензий к самому процессу выборов, поэтому мне нечего у них спрашивать. Считаю их во время ВВП довольно таки честными(именно выборы, последнюю каплю). Ну или все врут мне, и друзья, и мама, и сестра, и свояк, и жена за кого они голосовали, и всякие центры по общественному мнению.
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 21:14
Сообщение #109

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 21:00) *
Миша, в разговоре с человеком который мне звонил я пытался ту же цепочку проследить со средней явкой. Ответ был такой по России 60%, по регионам 40 с копейками, по Усинску 30%, а если взять пару участков то 20%.
Вот и делай выводы откуда тогда берется явка 60%. Только не надо мне бла-бла про маленькую но очень гордую Чечню которая всем стадом идет голосовать.

А откуда у этого усинского человека информация, что по регионам 40% с копейками ??
По Усинску понятно, может владеть инфой.
Я часов в 16:00 +- пришел на изб.участок в 2012 году, и журнал по проживающим и проголосовавшим был заполнен процентов на 50%. Лично видел, пока листала его девушка.
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2018, 21:17
Сообщение #110

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мишa @ 2.3.2018, 21:14) *
А откуда у этого усинского человека информация, что по регионам 40% с копейками ??
По Усинску понятно, может владеть инфой.
Я часов в 16:00 +- пришел на изб.участок в 2012 году, и журнал по проживающим и проголосовавшим был заполнен процентов на 50%. Лично видел, пока листала его девушка.

Я сегодня не настроен больше обсуждать эту тему. Кто хочет встретиться пишите, контакт дам.

--------------------
+Quote Post
CraWolf
сообщение 2.3.2018, 22:06
Сообщение #111

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 22:06) *
Ответить на все вопросы)))

смысла ноль. хочешь, пойдем сходим на неделе
мое мнение, в нынешней ситуации, это:

1) 2-3 наблюдателя от партии, общественного объединения
2) право проверить документы у проголосовавшего
3) подсчет проголосовавших в реальном времени(при 1-2 свидетелей(наблюдателей от партии или объединения)), каждой группой наблюдателей

все. больше ничего не надо, при нынешних правилах. может ли собеседник из Усинской изб.комиссии решить эти вопросы? а остальные? я сейчас посмотрел фед.каналы, там Царь не сходит с экранов и как врал 18 лет назад так и врет.... хотел сказать - не моргая, но... моргает.. даже очень часто. старческий тик наверное.Пугает одно, что нас ждет после окончания следующего срока... очень боюсь, что война... и, на мой взгляд, с Саудовской Аравией, т.к. она приведет к 24% снижению поставок нефти в мире и росту цены на нее. ну и война позволит не проводить выборы до смерти лидера

и, этот Царь, реально "насрал" на народ и оппонентов. не в первый раз. он просто ПОСЛАЛ их в то место, которое по его мнению - недоступно для "избранных".
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 22:32
Сообщение #112

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Какая война с Саудитами ?? Ты о чём ? Мы с ними договорились о снижении добычи, и соблюдаем эту договоренность. Ради взаимных интересов. Были б там вояки ...

Я правильно понял, чтобы мог проверить документы наблюдатель от любой партии ??
+Quote Post
CraWolf
сообщение 2.3.2018, 22:40
Сообщение #113

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мишa @ 2.3.2018, 23:32) *
Какая война с Саудитами ?? Ты о чём ? Мы с ними договорились о снижении добычи, и соблюдаем эту договоренность. Ради взаимных интересов. Были б там вояки ...

Я правильно понял, чтобы мог проверить документы наблюдатель от любой партии ??

1) это выгодно нам и президенту( к окончанию срока), но может быть любая война для сохранения должности... назови любого претендента, которого поддержит Росиия, если его назовет умирающей завтра Путин
2) каждый официальный наблюдатель може проверит паспортные данные, чтобы исключить фальсификацию, но при получении бюллетеня и подписе в книге
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 23:12
Сообщение #114

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(CraWolf @ 2.3.2018, 22:40) *
1) это выгодно нам и президенту( к окончанию срока), но может быть любая война для сохранения должности... назови любого претендента, которого поддержит Росиия, если его назовет умирающей завтра Путин
2) каждый официальный наблюдатель може проверит паспортные данные, чтобы исключить фальсификацию, но при получении бюллетеня и подписе в книге

1) Война выгодна нам ? Какие-то меркантильные(в масштабах страны) интересы у тебя. Ради мгновенной выгоды. А потом что ?? Никакая война нам не нужна, ни с кем !! Нам нужно показать свои яйца(вчера показали), и садиться за стол переговоров со своими условиями, при этом выслушав ИХ условия, и прийти к компромиссу !
2) Так это и сейчас всё есть, причём давно.
+Quote Post
Amadeus
сообщение 2.3.2018, 23:22
Сообщение #115

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 19:47) *
Партии у нас ручные филлиалы ЕР. Их лидеров устраивают их позиции, они у ЕР с рук едят.

Домыслы smile.gif

--------------------
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 3.3.2018, 2:44
Сообщение #116

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

в масштабах атомной бомбы каждый её винтик хорошо выполняет свою работу, только вот результат какой-то не радостный

кстати , а где все эти камеры онлайн и прочие прелести с прошедших выборов?

--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 3.3.2018, 3:22
Сообщение #117

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мишa @ 2.3.2018, 23:12) *
1) Война выгодна нам ? Какие-то меркантильные(в масштабах страны) интересы у тебя. Ради мгновенной выгоды. А потом что ?? Никакая война нам не нужна, ни с кем !! Нам нужно показать свои яйца(вчера показали), и садиться за стол переговоров со своими условиями, при этом выслушав ИХ условия, и прийти к компромиссу !

гуглим по словам "маленькая победоносная война", читаем, думаем
садиться за стол переговоров о чем? претензии мирового сообщества игнорируются, как в анекдоте про носорога (у носорога плохое зрение, но при его весе это уже не его проблемы)
а бряцалки виртуальными мечами в стиле " а чо у меня есь" помимо первого скрытого смысла "не лезьте к нам" имеют второй смысл "щас мы тут перворужимся и будем массово продавать то, что перевооружали"
войны с саудовской аравией не будет, зачем ссориться с мусульманами, схема уже отработана - зачем быть агрессором, если можно сделать карманного локального даиш, которые начнут, а россия тут как тут - гуманитарная помощь, решение проблем с террористами, очень удобная схема, даже лучше, чем частные военные компании
если сауды обкосячатся - получат как ирак за кувейт (например, по вопросу йемена)

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.3.2018, 6:33
Сообщение #118

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Amadeus @ 2.3.2018, 23:22) *
Домыслы smile.gif

Это не домыслы это реали.

Вчерашний выпуск новостей опять лили помои на Грудинина, нашли каких-то бывших акционеров, про какие-то терки, налили ущат и в самом конце очень быстро чтобы никто понять не успел - срок исковой давности давно истек прошло 10 лет, а они бедолаги и не знали. Не знали или подсказали!
А сколько таких бесперспективных дел (заведомо проигрышных) можно накопать в отношении каждого кандидата? Но нет, надо портить имидж Грудинина - нечестный человек, никакой он не коммунист, капиталист и т.д.
Понравилось выступление Максима Шевченко на программе у Соловьева, я сидел и за уши хватался, думал Максим тебя или посадят или завалят за правду. Вот он молодец, чувствуется что мы росли в одно время, а не перекрашивается как большинство хамелеонов под любого нового хозяина.
Правда она одна и мы её помним и знаем, сколько бы нам не втирали что это неправда.

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.3.2018, 6:40
Сообщение #119

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(HalfHuman @ 3.3.2018, 3:22) *
гуглим по словам "маленькая победоносная война", читаем, думаем
садиться за стол переговоров о чем? претензии мирового сообщества игнорируются, как в анекдоте про носорога (у носорога плохое зрение, но при его весе это уже не его проблемы)
а бряцалки виртуальными мечами в стиле " а чо у меня есь" помимо первого скрытого смысла "не лезьте к нам" имеют второй смысл "щас мы тут перворужимся и будем массово продавать то, что перевооружали"

Согласен. Просто реальных достижений внутри страны нет, надо оправдываться куда уходят деньги. Типа вот на ракеты, самолеты, а не на дележку между братвой (опричниками).

П.С. почитайте комменты, это пишут люди которые делают явку 60% и голосуют за действующую власть

--------------------
+Quote Post
CraWolf
сообщение 3.3.2018, 6:54
Сообщение #120

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(HalfHuman @ 3.3.2018, 4:22) *
войны с саудовской аравией не будет, зачем ссориться с мусульманами, схема уже отработана - зачем быть агрессором, если можно сделать карманного локального даиш, которые начнут, а россия тут как тут - гуманитарная помощь, решение проблем с террористами, очень удобная схема, даже лучше, чем частные военные компании
если сауды обкосячатся - получат как ирак за кувейт (например, по вопросу йемена)

я просто описал вариант продления срока президентства, т.к больше воевать не с кем.
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.3.2018, 7:24
Сообщение #121

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(CraWolf @ 3.3.2018, 6:54) *
я просто описал вариант продления срока президентства, т.к больше воевать не с кем.

Всегда есть с кем воевать....

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/na-sha...56d5cea06bc65c2

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.3.2018, 19:05
Сообщение #122

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Мне тут в голову шутка одна пришла. Надо на всех плакатах Выборы 2018 дописать фломастерами Выборы Путина 2018!
Будет правдиво и иронично!

--------------------
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 3.3.2018, 23:47
Сообщение #123

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 3.3.2018, 19:05) *
Мне тут в голову шутка одна пришла. Надо на всех плакатах Выборы 2018 дописать фломастерами Выборы Путина 2018!
Будет правдиво и иронично!

хех, придумал он ...

Цитата(HalfHuman @ 24.1.2018, 16:25) *
я это всероссийское шоу за свой счет уже пару лет называю "выборы путина"

не сомневаюсь, что подобная идея приходит в голову самостоятельно разным людям в разное время, точно так же кто-то до меня мог начать использовать, в итогах голосования 2012 года тоже мало кто сомневался, хотя из моего окружения почти никто не голосовал за победителя
если я правильно помню, я на работе строил какие-то планы на будущее и спросил у коллег на автомате "а в каком году у нас следующие выборы путина?", сначала все поржали, потом задумались

а по идее с такой припиской плакат становится агитационным материалом за конкретного кандидата, который подлежит снятию в день тишины
ну и можно пожаловаться в комиссии, что он висит в это время
хотя и тут возможны нюансы - печать плаката была с другим текстом, а что стало с плакатами в результате умышленной порчи (или как там граффити считается) - это уже удел правоохранительных органов (хотя для обратной ситуации могут и решить, что нужно что-то делать - На Урале полиция пришла в магазины, чей хозяин решил рассказать об итогах правления Путина)
и оно тебе надо - таким макаром агитировать? прям в подкорку записывать?

--------------------
+Quote Post
Мишa
сообщение 4.3.2018, 2:58
Сообщение #124

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Сколько бы вы не трындели, а голосовать я буду за ВВП, как и 60+ процентов страны !! Нет никаких не честных выборов, всё честно !!
+Quote Post
Logotip
сообщение 4.3.2018, 8:16
Сообщение #125

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(HalfHuman @ 3.3.2018, 23:47) *

Достойный уважения поступок, человек имеет своё мнение.
Когда придет другая власть все эти администрации и избиркомы опять перекрасятся и начнут бегать с красными флагами, а особо ретивые будут рассказывать о своих подвигах по борьбе с ЕР)))))
И все сразу вспомнят о своем комсомольском и пионерском прошлом. И тогда таких приспособленцев хватало, они были особо ретивы, члены президиумов различных собраний и товарищеских судов.

--------------------
+Quote Post

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic