Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Closed TopicStart new topic
> Тотальный диктант в Усинске, Создадим новую традицию. Раз в год. Для тех кто умеет писать.
VH aka пашА
сообщение 31.3.2014, 0:15
Сообщение #251

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Czarownica @ 31.3.2014, 1:07) *
VH aka пашА, есть правила, которые следует соблюдать.
Если требуется ставить тире, когда подлежащее и сказуемое выражены именами существительными, то необходимо его поставить.
Вот, кстати, у Д.Быкова отличный текст! И как раз на эту тему.

Выходит, что с грамотностью того периода, незадача вышла, по расстановке знаков препинания. И поколение получило незаслуженные отметки?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 31.3.2014, 0:18
Сообщение #252

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(KOM @ 31.3.2014, 1:11) *
Мда.... Слава, мне жаль. Есть такое выражение: "Если это нужно объяснять, то объяснять это уже не нужно". В данном случае это относится к тебе.

Сергей думай, что хочешь, это твое мнение, я высказал свое!!! Он хам и не достоен модератора, казнить, хочу крови его!!!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 31.3.2014, 0:19
Сообщение #253

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

VH aka пашА, и ещё раз повторю, что ошибка в авторской пунктуации не считается.
И да, если бы ты прошёл по ссылке, то увидел бы, что на сайте даны рекомендации, где подробно указано, что и как можно и нужно не засчитывать за ошибку.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 31.3.2014, 0:21
Сообщение #254

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

я бай, сегодня на работу, почитаю позже, если Ама не забанит или его подчиненые!
Всем спокойной ночи! И приятных снов! smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 31.3.2014, 0:23
Сообщение #255

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Czarownica @ 31.3.2014, 1:19) *
VH aka пашА, и ещё раз повторю, что ошибка в авторской пунктуации не считается.
И да, если бы ты прошёл по ссылке, то увидел бы, что на сайте даны рекомендации, где подробно указано, что и как можно и нужно не засчитывать за ошибку.

Полностью прочитал диктант и сделал вывод. Там написано, что как хотели, так и ставили знаки. Значит это поколение не заслуженно получило оценки?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 31.3.2014, 0:24
Сообщение #256

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(VH aka пашА @ 31.3.2014, 1:23) *
Полностью прочитал диктант и сделал вывод. Там написано, что как хотели, так и ставили знаки. Значит это поколение не заслуженно получило оценки?

В смысле, незаслуженно?
Кого обидели? Кому не ту оценку поставили?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 31.3.2014, 0:40
Сообщение #257

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Czarownica @ 31.3.2014, 1:24) *
В смысле, незаслуженно?
Кого обидели? Кому не ту оценку поставили?

Этот диктант, что ты по ссылке дала, сама-то читала?
Там написано, что в 90 и начале 200-х, в письменных работах, ставили знаки препиная по собственному хотению. неуж не понятна мысль?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 31.3.2014, 5:55
Сообщение #258

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

VH aka пашА, ну безграмотные были!
А от меня-то что теперь надо?
Я вот рада, что сейчас начали задумываться о том, что повышать культуру письма надо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.3.2014, 6:28
Сообщение #259

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Повышать надо не только культуру письма, smile.gif но и культуру общения.
Не надо на все смотреть сверху вниз.
Диктант, конечно показатель, а оценка за него, все же служить должна, для повышения самооценки. А не для идентификации Дартаньянизма.
В данной веточке, трое образованных (но не культурных) попытались ткнуть носом в грязь (ну по-мягче выразимся, smile.gif - принизить "необразованных" (не умеющих писать грамотно)). Да не просто ткнуть, а констатировать состояние, smile.gif типа, свиньи, вам ни когда не достичь наших высот... smile.gif
Грязь лечит...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 31.3.2014, 9:22
Сообщение #260

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Вот что говорит один из организаторов и вдохновителей ТД о своём детище Егор Заикин :

"Наш диктант не экзамен и не дает срез грамотности. Это интеллектуальная игра со сложными заданиями. Такая массовая олимпиадная задачка, которая не всем по зубам."

Не даёт он среза грамотности, не даёт, по утверждениям самих же организаторов. Игра это, просто игра. Видимо, им скучно просто и заняться больше нечем ).

http://ria.ru/nsk/20130429/935061852.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 31.3.2014, 10:48
Сообщение #261

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(griN @ 30.3.2014, 22:10) *
Вы простите, но какому же "еврею" пришло в голову на тотальный диктант определить текст Дины Рубиной. Там же в ее авторских текстах сам еврей ногу сломает. Дамочка пишет как хочет.
Опять же, какому " пьяному географу" пришло в голову на тотальный диктант отправлять тексты Алексея Иванова, который пишет как хочет.
Блин, классика и здоровый русский язык вымерли что ли?
Теперь тотальные диктанты это подтверждение безграмотности автора текста плюсованой к безграмотности(или грамотности) пишущего.
На текстах озвученных авторов скорее интуицию надо проверять нежели грамотность.
Если не прав, прошу организаторов сего мероприятия в Усинске прокомментировать это действо.


Согласна на все 100! Прочитала недавно "Географа..." Замороченный будет диктант, если в том же стиле.

Цитата(Czarownica @ 30.3.2014, 22:13) *
griN, был объявлен, кстати, конкурс на составления текста для ТД.

А вы видели текст прошлогоднего диктанта?
У меня проблемы с пунктуацией, но чтоб на столько!


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 31.3.2014, 11:06
Сообщение #262

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Starik @ 30.3.2014, 22:24) *
Вы не правы, был опрос в ходе которого определялся автор диктанта. А текст и тему автор выбирал самостоятельно.

Нашла записи.
В течение первых двух недель от многоуважаемой Абаевой Александры Александровны поступила информация, что объявлен конкурс на лучший текст для ТД. 28.11.2013 информация была продублирована ею же.
________________________________________________________________________________
___________________________________

Вчера почитала несколько страниц из произведений Иванова. Современный язык, не спорю, отличающийся от языка Чехова и Достоевского, но и язык Чехова отличается от языка того же Куприна или Пушкина.

Не знаю, что все так возмущаются по поводу Рубиной: не нравится - не пишите и друзей не приглашайте туда.

Думаю, на следующий год вновь конкурс на текст для ТД. Вперёд! Напишите свой, полный патриотизма, "нормальных" знаков препинания и смысла текст. А ещё приложите справочку, что вы чистокровный русский.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 31.3.2014, 11:13
Сообщение #263

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Czarownica @ 31.3.2014, 12:06) *

А вы пойдете на диктант?
Я пойду.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 31.3.2014, 11:17
Сообщение #264

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Devushka_l @ 31.3.2014, 12:13) *
А вы пойдете на диктант?
Я пойду.

Если я смогу перенести занятия с ребёнком без ущерба для нас обеих, то обязательно постараюсь попасть.
Мне интересно принять участие и оценить само мероприятие, текст для диктанта, посмотреть, сколько же человек придёт проверить себя и свои силы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 31.3.2014, 11:30
Сообщение #265

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Czarownica @ 31.3.2014, 12:17) *
Если я смогу перенести занятия с ребёнком без ущерба для нас обеих, то обязательно постараюсь попасть.
Мне интересно принять участие и оценить само мероприятие, текст для диктанта, посмотреть, сколько же человек придёт проверить себя и свои силы.

А мне хочется оценить свои остаточные знания по русскому языку.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 31.3.2014, 11:37
Сообщение #266

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Devushka_l @ 31.3.2014, 12:30) *
А мне хочется оценить свои остаточные знания по русскому языку.

Тоже интересно.)
Но, я так полагаю, что всё-таки на "5" написать достаточно сложно, но рискнуть можно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.3.2014, 11:47
Сообщение #267

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Czarownica @ 31.3.2014, 12:06) *
Нашла записи.
не нравится - не пишите и друзей не приглашайте туда.

Вот таких высказываний, на Цензорнет - километр, smile.gif
Не надо указывать людям, что им делать. smile.gif
Живите в согласии с собой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 31.3.2014, 11:51
Сообщение #268

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

father, а кто менее суток назад посылал на этот самый диктант аж двоих человек?
Что за двойные стандарты?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 31.3.2014, 12:04
Сообщение #269

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(Золотой_рубль @ 31.3.2014, 11:22) *
Вот что говорит один из организаторов и вдохновителей ТД о своём детище Егор Заикин :

"Наш диктант не экзамен и не дает срез грамотности. Это интеллектуальная игра со сложными заданиями. Такая массовая олимпиадная задачка, которая не всем по зубам."

Не даёт он среза грамотности, не даёт, по утверждениям самих же организаторов. Игра это, просто игра. Видимо, им скучно просто и заняться больше нечем ).

http://ria.ru/nsk/20130429/935061852.html

А никто и никогда и не говорил, что это такое национальное соревнование на определение самого грамотного. Таким оно не может быть по определению, т.к. круг участников добровольный, возраст не ограничен. Если мы хотим получить национальный срез грамотности, то проводим ЕГЭ по русскому языку, который обязателен для всех выпускников. Но и тогда получаем картину (срез) уровня грамотности характерный только для этого возвраста и для этого года.
Из опыта подготовки нам сейчас приходится неоднократно разъяснять организаторам, что это не экзамен и не ЕГЭ по русскому языку и порядок проведения будет достаточно демократичный, т.к. каждый пишет прежде всего для себя и проверяет только себя. И мы не собираемся на основе результатов этого диктанта делать какие-либо глубокомысленные и вообще какие-либо выводы об уровне грамотности населения Усинска. Мы приглашаем Вас проверить себя и может быть задуматься о своей речевой культуре и уровне знаний русского языка. Даже дискуссия на этом форуме показывает, что уже отчасти мы своей цели достигаем.


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 31.3.2014, 12:14
Сообщение #270

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Starik, вы писали о курсах языка по пятницам. Подскажите, пожалуйста, на кого они ориентированы? Это не те ли курсы, которые обязуют проходить мигрантов?


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 31.3.2014, 12:20
Сообщение #271

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(Lionksa @ 31.3.2014, 14:14) *
Starik, вы писали о курсах языка по пятницам. Подскажите, пожалуйста, на кого они ориентированы? Это не те ли курсы, которые обязуют проходить мигрантов?

Нет, это не курсы для эмигрантов. Они так и не организовались. Это специальные бесплатные подготовительные курсы для участников Тотального диктанта. Осталось два занятия, в эту пятницу и на следующей неделе. С учетом того, что не все могли посетить предыдущие занятия, мы раздаем пришедшим материалы прошлых занятий для самоподготовки. В прошлую пятницу по нашим меркам уже был аншлаг. Не традиционные 4 человека, уже целях 10 слушателей. Присоединяйтесь в пятницу в 18:00 в каб. 214 СОШ 3.


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 31.3.2014, 13:09
Сообщение #272

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Czarownica @ 31.3.2014, 12:37) *
Тоже интересно.)
Но, я так полагаю, что всё-таки на "5" написать достаточно сложно, но рискнуть можно.

Даже не надеюсь на 5! pod.gif Ну хотя бы не 2.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.3.2014, 17:16
Сообщение #273

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Czarownica @ 31.3.2014, 12:51) *
father, а кто менее суток назад посылал на этот самый диктант аж двоих человек?
Что за двойные стандарты?

не, не я. smile.gif
Повторяю для тебя, smile.gif - если задавака (в единственном числе, да?) напишет на 4+, то буду молчать месяц... lol.gif
Про грязь, это ты сказала.
На диктант, ни кого не посылал. У меня мама воспитателем работала, если что. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 31.3.2014, 18:07
Сообщение #274

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Starik @ 31.3.2014, 13:04) *
А никто и никогда и не говорил, что это такое национальное соревнование на определение самого грамотного. Таким оно не может быть по определению, т.к. круг участников добровольный, возраст не ограничен. Если мы хотим получить национальный срез грамотности, то проводим ЕГЭ по русскому языку, который обязателен для всех выпускников. Но и тогда получаем картину (срез) уровня грамотности характерный только для этого возвраста и для этого года.
Из опыта подготовки нам сейчас приходится неоднократно разъяснять организаторам, что это не экзамен и не ЕГЭ по русскому языку и порядок проведения будет достаточно демократичный, т.к. каждый пишет прежде всего для себя и проверяет только себя. И мы не собираемся на основе результатов этого диктанта делать какие-либо глубокомысленные и вообще какие-либо выводы об уровне грамотности населения Усинска. Мы приглашаем Вас проверить себя и может быть задуматься о своей речевой культуре и уровне знаний русского языка. Даже дискуссия на этом форуме показывает, что уже отчасти мы своей цели достигаем.

Да мне просто интересно стало как же сами родоначальники проекта объясняют его смысл и суть. Полез искать, а оно эвон как оказалось, игра какая-то интеллектуальная ))
Я совсем не против, ради бога, каждый играет в свои игры, в какие хочет и как хочет. Я думал просто объяснение буден не таким "детским" для такого масштабного проекта.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 31.3.2014, 18:16
Сообщение #275

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

И очередные новости проекта.
"Фонд «Тотальный диктант» и журнал «Русский репортер» объявляют о запуске совместного проекта «Русский язык-24». Он будет представлять собой единую информационную ленту, в которую в течение 24 часов будут транслироваться новостные сообщения о Тотальном диктанте и фотографии с площадок акции по всему миру.

12 апреля десятки тысяч любителей русского языка в более чем 300 городах России и всего мира напишут Тотальный диктант - добровольный диктант для всех желающих. Несколько сот корреспондентов и фотографов из разных городов будут в течение суток 12 апреля отправлять короткие заметки и фотографии о ходе диктанта на сайт 24.rusrep.ru, формируя тем самым картину всемирного масштаба.

Основная цель проекта «Русский язык-24» в рамках Тотального диктанта - наглядно показать, какую роль играет русский язык в жизни русскоговорящих людей по всему миру.

Ожидается, что в проекте «Русский язык-24» примут участие корреспонденты и фотографы из 100 городов-участников акции, включая Новосибирск, Москву, Владивосток, Калининград, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Краснодар, Сочи, Симферополь, Гуанчжоу, Андорру, Таллин и десятки других.

Корреспонденты будут общаться с именитыми диктующими, участниками и организаторами диктанта на разных площадках, проведут день вместе с автором текста Тотального диктанта, современным русским писателем Алексеем Ивановым. У каждого собеседника они узнают его любимое слово, а также попробуют выявить самые популярные регионализмы - характерные для каждого города слова."
И от себя пару слов.
Усинск будет участвовать в этом проекте. Усинскую тему мы обозначили так: Как в маленьком городе, не используя административный ресурс, привлечь горожан к участию в образовательном проекте и как растопить лед недоверия и скептицизма?


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 31.3.2014, 18:26
Сообщение #276

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Starik @ 31.3.2014, 19:16) *
Основная цель проекта «Русский язык-24» в рамках Тотального диктанта - наглядно показать, какую роль играет русский язык в жизни русскоговорящих людей по всему миру.

Вот это хорошее объяснение . Если бы родоначальники проекта сказали, что основная их цель - это популяризация русского языка по всему миру, то лично я был бы удовлетворён таким ответом.

Вопрос имею потусторонний, внетемный : интересно, а весь этот шлак на 10 страниц кто-нибудь подчищать собирается ? Или у нас модераторы не только перестали выполнять свои обязанности, но и начали сами в этом шлаке участвовать ? )).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 31.3.2014, 20:23
Сообщение #277

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Прикрепленное изображение
Как видите знание русского языка творит великие вещи! Фото из одного из подъездов Усинска (взято в Типичном Усинске)


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 31.3.2014, 20:44
Сообщение #278

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Starik @ 31.3.2014, 21:23) *
Фото из одного из подъездов Усинска (взято в Типичном Усинске)

На Молодежной 3 и 3а тоже такие висят :-))) Трудолюбивые ребята, весь город обклеили.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аллавдина
сообщение 31.3.2014, 21:20
Сообщение #279

Высшая каста
*******
Сообщений: 1378
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2004

Цитата(griN @ 31.3.2014, 0:16) *
Сегодняшние авторы очень сильно давлеют над свои эго(если это литература основана на личном переживании).


И таким еще поучительным тоном! Прэлэстно!


--------------------
Не думай о людишках свысока.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 1.4.2014, 8:29
Сообщение #280

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Lionksa @ 31.3.2014, 21:44) *
На Молодежной 3 и 3а тоже такие висят :-))) Трудолюбивые ребята, весь город обклеили.

Если подойти к Норд-Хаусу и позвонить одновременно по всем этим номерам... lol.gif

Цитата(Аллавдина @ 31.3.2014, 22:20) *
И таким еще поучительным тоном! (удалено)

да не заметно, smile.gif похоже на мнение... rolleyes.gif Задавить? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 2.4.2014, 17:35
Сообщение #281

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Очередные новости Тотального диктанта от национального организатора.
12 апреля, в день проведения международной акции Тотальный диктант, возможность проверить свою грамотность появится у всех пользователей Интернета. Написать диктант онлайн все желающие смогут на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции, организованной Компанией ТТК, одним из крупнейших операторов связи в России.
В этом году пользователи Интернета смогут увидеть онлайн трансляцию всех частей диктанта из шести городов России. Трансляция первой части из Иркутска, Якутска и Южно-Сахалинска начнется в 9:00 по московскому времени, второй части с главной площадки акции в Новосибирске – в 12:00 (МСК). Третью, заключительную часть диктанта можно будет увидеть в 15:00 (МСК) в ходе онлайн-трансляции с площадок в Москве и Ростове-на-Дону.
В ходе трансляции Тотального диктанта на сайте www.totaldict.ru будет организована возможность написания и моментальной проверки текста с помощью специальной электронной формы. Автоматическая проверка текста и подробный разбор ошибок осуществляется на основе разработок интернет-сервиса «Орфограммка» с использованием критериев проверки Тотального диктанта, составленных экспертной комиссией во главе с доктором филологических наук, профессором НГУ Натальей Кошкарёвой.
«Трансляция Тотального диктанта пользуется все большой популярностью у пользователей Интернета. В 2013 году в режиме реального времени диктант посмотрело 17 тысяч пользователей Интернета, в то время как количество участников на площадках проекта превысило 30 тысяч человек. В этом году мы ожидаем еще большего внимания к проекту и приглашаем всех желающих, интересующихся русским языком, написать диктант онлайн», - прокомментировала вице-президент по корпоративным коммуникациям Компании ТТК Татьяна Семенова.
«Тотальный диктант – это, прежде всего, диктант, который пишут ручкой на бумаге, но мы понимаем, что не у всех желающих есть возможность в нужное время прийти на одну из площадок. Для тех, кто не сможет стать участниками Тотального диктанта в 2014 году, мы добавили онлайн-форму с автоматическим определением результатов, благодаря которой свою грамотность может проверить любой желающий. Уверен, что для многих это станет отличной подготовкой к офлайн-участию в акции в следующем году», - отметил сооснователь и идеолог акции Егор Заикин.
Справка: «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За 11 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие – в 2013 году акция прошла в 180 городах России и мира, охватив 35 стран, ее участниками стали более 32 000 человек, еще 17000 просмотрели онлайн-трансляцию. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».
Федеральным телекоммуникационным партнером проекта традиционно является Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России. Благодаря Компании ТТК, участники, у которых не будет возможности прийти и написать диктант лично, смогут из любой точки мира посмотреть онлайн-трансляцию, организованную с площадок в Москве, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Иркутске, Якутске и Южно-Сахалинске.
***
Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.
ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 1,6 Тбит/с. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны, абонентская база ТТК превышает 1,5 млн абонентов.
ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.
Выручка Компании по МСФО в 2012 году составила 27,1 млрд рублей, чистая прибыль – 0,7 млрд рублей, OIBDA – 4,8 млрд рублей.


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 3.4.2014, 7:22
Сообщение #282

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Сегодня 3 апреля началась регистрация участников Тотального диктанта. Регистрация проводится на главном сайте Тотального диктанта на странице Усинска по адресу http://totaldict.ru/cities/Usinsk/. Зарегистрируйтесь и мы вместе напишем 12 апреля Тотальный диктант. Количество мест на площадке ограничено.


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.4.2014, 9:08
Сообщение #283

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Starik @ 3.4.2014, 8:22) *
Сегодня 3 апреля началась регистрация участников Тотального диктанта. Регистрация проводится на главном сайте Тотального диктанта на странице Усинска по адресу http://totaldict.ru/cities/Usinsk/. Зарегистрируйтесь и мы вместе напишем 12 апреля Тотальный диктант. Количество мест на площадке ограничено.

а из Усинска трансляция будет? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 3.4.2014, 9:13
Сообщение #284

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(father @ 3.4.2014, 11:08) *
а из Усинска трансляция будет? smile.gif

Из Усинска будет фоторепортаж в рамках проекта "Русский язык - 24"


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.4.2014, 11:17
Сообщение #285

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Starik @ 3.4.2014, 10:13) *
Из Усинска будет фоторепортаж в рамках проекта "Русский язык - 24"

спасибо. посмотрим фоторепортаж. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 4.4.2014, 6:53
Сообщение #286

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Как попасть на Тотальный диктант?
Дорогие друзья!
Для того чтобы попасть на Тотальный диктант, вам нужно выполнить несколько простых шагов:
1. Зарегистрироваться на сайте totaldict.ru.
2. Выбрать подходящую площадку.
3. Уведомить организаторов о том, что вы пойдете на эту площадку, нажав кнопку "Я пойду" (для открытых площадок) или "Зарегистрироваться" (для площадок с предварительной регистрацией).
Внимание! На любую открытую площадку вы можете прийти совершенно свободно, безо всяких предварительных регистраций. Кнопка "Я пойду" в данном случае - всего лишь демонстрация ваших намерений.
Теперь чуть подробнее.
1. Зарегистрироваться на сайте.
1.1. Нажмите на кнопку "Войти на сайт" в верхнем правом углу. Появится окно входа.
1.2. Если у вас есть аккаунт в какой-нибудь популярной социальной сети, самый простой вариант - войти на сайт с помощью этого аккаунта. Нажмите одну из кнопок социального логина внизу окна и подтвердите действие на сайте социальной сети. Всё! Вы зарегистрированы как пользователь сайта Тотального диктанта. В дальнейшем, если вам потребуется снова войти на сайт, просто нажмите ту же кнопку социального логина еще раз.
1.3. Если аккаунта в социальной сети нет, переходите на вкладку "Регистрация" в окне входа. Введите там свое имя, адрес электронной почты и пароль. На уазанный адрес будет автоматически выслано сообщение.
1.4. Проверьте почту. Если письма с сообщением о регистрации нет, проверьте, не ушло ли оно в папку "Спам". Когда письмо найдется, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить регистрацию на сайте. Всё! Вы зарегистрированы как пользователь сайта Тотального диктанта. В дальнейшем, чтобы снова войти на сайт, вам потребуется ввести свой адрес электронной почты и пароль в окне входа.
Внимание! Если вы переходите по ссылке из регистрационного письма и попадаете на страницу 404 (с котом), ничего страшного. Вы всё равно уже зарегистрированы на сайте. Теперь можно выбрать подходящую площадку и зарегистрироваться на нее.
2. Выбрать подходящую площадку.
2.1 Перейдите на страницу города, в котором собираетесь писать диктант. Внимательно прочитайте всё, что на ней написано, и выберите подходящую площадку. Площадки бывают двух типов - открытые и с обязательной регистрацией.
2.2. Если вам подходит открытая площадка, нажмите кнопку "Я пойду" рядом с ее названием. Текст кнопки изменится с "Я пойду" на "Вы пойдете". Всё! Больше ничего делать не надо. Просто приходите в день диктанта на выбранную площадку.
2.3. Если вам нужно попасть на площадку с обязательной регистрацией, нажмите "Зарегистрироваться". В появившемся окне введите свое реальное имя, фамилию и отчество, а также номер телефона. На некоторых площадках вас попросят также ввести номер паспорта. Нажмите еще раз "Зарегистрироваться". Окно закроется, а рядом с названием площадки появится надпись "Вы пойдете".
Внимание! Если рядом с названием площадки появилась надпись "Вы пойдете", значит, вы зарегистрировались на эту площадку. Никаких других подтверждений регистрации не будет. Просто приходите в день диктанта на выбранную площадку.
Если у вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией на сайте или на площадку, пожалуйста, перечитайте эту инструкцию еще раз. Если и это не помогло, пишите на support@totaldict.ru.
До встречи 12 апреля!


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 4.4.2014, 6:58
Сообщение #287

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Тотальный диктант напишут все кто умеет писать...
12 апреля в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» примут участие жители 350 городов в 45 странах мира, а также космонавты на МКС и полярники на российских антарктических станциях.
Тотальный диктант в этом году состоится в одиннадцатый раз, по оценкам организаторов в акции примут участие более 50 000 человек. Добровольный диктант на русском языке охватит 20 часовых поясов на всех 6 континентах планеты. Самый северный населенный пункт, в котором напишут Тотальный диктант – поселок Диксон на Таймыре (Россия), самый южный – внутриконтинентальная антарктическая научная станция «Восток». Самая западная площадка Тотального диктанта расположена в Сан-Хосе (Калифорния, США), самая восточная – в Окленде (Новая Зеландия). Автор текста Тотального диктанта-2014, известный российский писатель Алексей Иванов, по традиции лично прочитает своё сочинение на родине проекта – в Новосибирске.
Федеральным космическим агентством также было принято решение поддержать акцию. Член экипажа МКС лётчик-космонавт, бортинженер 39-ой экспедиции Олег Артемьев напишет текст диктанта в космосе.
К участникам акции в этом году вновь присоединятся сотрудники Российской антарктической экспедиции (РАЭ). Члены экспедиции на трёх станциях («Мирный», «Восток» и «Беллинсгаузен») напишут диктант, после чего их тексты будут переданы в «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» (ААНИИ), а далее в экспертную комиссию проекта «Тотальный диктант» для проверки.


Пятница. Напоминаю, что сегодня в 6 часов вечера в третьей школе продолжаются бесплатные подготовительный курсы для участников Тотального диктанта "Русский язык по пятницам"


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 4.4.2014, 8:32
Сообщение #288

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Starik @ 4.4.2014, 7:58) *
Тотальный диктант напишут все кто умеет писать...
12 апреля в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» примут участие жители 350 городов в 45 странах мира, а также космонавты на МКС и полярники на российских антарктических станциях.
Тотальный диктант в этом году состоится в одиннадцатый раз, по оценкам организаторов в акции примут участие более 50 000 человек. Добровольный диктант на русском языке охватит 20 часовых поясов на всех 6 континентах планеты. Самый северный населенный пункт, в котором напишут Тотальный диктант – поселок Диксон на Таймыре (Россия), самый южный – внутриконтинентальная антарктическая научная станция «Восток». Самая западная площадка Тотального диктанта расположена в Сан-Хосе (Калифорния, США), самая восточная – в Окленде (Новая Зеландия). Автор текста Тотального диктанта-2014, известный российский писатель Алексей Иванов, по традиции лично прочитает своё сочинение на родине проекта – в Новосибирске.
Федеральным космическим агентством также было принято решение поддержать акцию. Член экипажа МКС лётчик-космонавт, бортинженер 39-ой экспедиции Олег Артемьев напишет текст диктанта в космосе.
К участникам акции в этом году вновь присоединятся сотрудники Российской антарктической экспедиции (РАЭ). Члены экспедиции на трёх станциях («Мирный», «Восток» и «Беллинсгаузен») напишут диктант, после чего их тексты будут переданы в «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» (ААНИИ), а далее в экспертную комиссию проекта «Тотальный диктант» для проверки.


Пятница. Напоминаю, что сегодня в 6 часов вечера в третьей школе продолжаются бесплатные подготовительный курсы для участников Тотального диктанта "Русский язык по пятницам"

предварительный результат будет оглашаться? rolleyes.gif
Просто интересно, на сколько подготовленными окажутся потенциальные участники мероприятия, smile.gif
Ну процентное соотношение грамотности. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 4.4.2014, 8:57
Сообщение #289

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(father @ 4.4.2014, 9:32) *
предварительный результат будет оглашаться? rolleyes.gif
Просто интересно, на сколько подготовленными окажутся потенциальные участники мероприятия, smile.gif
Ну процентное соотношение грамотности. smile.gif

По закону о защите информации подобного рода информация не допускается к разглашению без разрешения участников.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 4.4.2014, 9:07
Сообщение #290

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Czarownica @ 4.4.2014, 9:57) *
По закону о защите информации подобного рода информация не допускается к разглашению без разрешения участников.

Тотальный диктант, для того и существует, что бы определить это соотношение, smile.gif
Смысл, держать результаты в тайне? rolleyes.gif
ps выкладывайте ссылки на пруф, в подтверждение своей правоты, smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 4.4.2014, 9:11
Сообщение #291

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(father @ 4.4.2014, 10:07) *
Тотальный диктант, для того и существует, что бы определить это соотношение, smile.gif
Смысл, держать результаты в тайне? rolleyes.gif
ps выкладывайте ссылки на пруф, в подтверждение своей правоты, smile.gif

Кто сказал?
Насколько я поняла, это участник проверяет себя. Это не срез грамотности населения.
И информация личная, т.е. приватная. Хочу - разглашаю, не хочу - нет. И я буду резко против, если информацию подобного рода выставят на всеобщее обозрение, как, кстати, любят делать УК и УО, вывешивая списки должников.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 4.4.2014, 9:22
Сообщение #292

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Czarownica, я про %, а не про поименный список, smile.gif
А я согласен с вывешиванием списков должников. Лично мне скрывать нечего... smile.gif Не удачный пример. Ещё скажи, что надо скрывать лица уголовников, в противном случае, это нарушение их личных свобод...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 4.4.2014, 18:38
Сообщение #293

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(father @ 4.4.2014, 10:32) *
предварительный результат будет оглашаться? rolleyes.gif
Просто интересно, на сколько подготовленными окажутся потенциальные участники мероприятия, smile.gif
Ну процентное соотношение грамотности. smile.gif

Понятно желание некоторых узнать результат и сделать на его основе некие глубокомысленные выводы. Вынужден их огорчить. Мы НЕ будем сообщать никакие обобщенные, а тем более индивидуальные результаты участников Тотального диктанта. Мы свято уважаем право каждого на защиту персональных данных. Повторю еще раз. Для нас не столь важен персональный результат каждого (который конечно очень важен каждому участнику), сколь более важным является то сколько жителей Усинска захочет проверить свой уровень грамотности. Мы считаем, что это более важный показатель, который свидетельствует о готовности и, возможно, желании человека обратить внимание на свой уровень знаний русского языка. И, как эдесь уже неоднократно отмечалось, Тотальный диктант не может по природе своей и условиям организации и проведения дать какой-либо срез общего уровня грамотности населения.
P.S. По этому мы по прежнему приглашаем всех и ВАС, читающего эти строки, принять участие в Тотальном диктанте и проверить СЕБЯ "через годы, через расстоянье" на знание русского языка. Регистрация продолжается и свободных мест становится все меньше. Адрес для регистрации http://totaldict.ru/cities/Usinsk/.


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 4.4.2014, 19:11
Сообщение #294

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Лично я, участвовать не смогу. У меня на этот день назначено мероприятие, которое я не могу отменить. smile.gif
А вообще, я стал меньше читать, почти перестал писать (ручкой).
Так же хочу отметить, что я и в школе-то учился на тройки, правила мне не давались... В общем не мой профиль, грамматика... Но я повторю, что само по себе Знание ни чего не значит. smile.gif Надо ещё уметь правильно им распорядиться. smile.gif
ps и я не хотел узнать поименный список отличившихся. Так же не верю, что всего лишь, готовность народа на сходняки толпой проверяются (тем более, что количество испытуемых ограничено, smile.gif)
Скажем так, я не "некоторый", а один из ... smile.gif
Стат-данные будут озвучены, по любому.
pps Забыл упомянуть, я не люблю больших скоплений народа, и всячески стараюсь избегать такие места.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 4.4.2014, 19:53
Сообщение #295

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Czarownica @ 4.4.2014, 10:11) *
Кто сказал?
Насколько я поняла, это участник проверяет себя. Это не срез грамотности населения.

Так понятно, что не срез грамотности. Я же уже приводил слова основоположника ТД Егора, что это не срез грамотности, а интеллектуальная игруха )).
Хотя чёрт их знает, - возможно, говорят одно, а мутят совсем другое. Как знать....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 4.4.2014, 20:09
Сообщение #296

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(father @ 4.4.2014, 20:11) *
Лично я, участвовать не смогу. У меня на этот день назначено мероприятие, которое я не могу отменить. smile.gif

А я не буду отмазываться, ссылаться на занятость, на мероприятия. В этот день буду совершенно свободен. Не пойду потому, что не считаю нужным для себя такую проверку. Уверен, что знаю русский язык получше многих выпускников школ, а школу я закончил уже очень давно. Я думаю, что это достаточный повод не подвергать себя всяким проверкам сомнительным ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 4.4.2014, 20:47
Сообщение #297

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Золотой_рубль @ 4.4.2014, 21:09) *
А я не буду отмазываться, ссылаться на занятость, на мероприятия. В этот день буду совершенно свободен. Не пойду потому, что не считаю нужным для себя такую проверку. Уверен, что знаю русский язык получше многих выпускников школ, а школу я закончил уже очень давно. Я думаю, что это достаточный повод не подвергать себя всяким проверкам сомнительным ).

ладно признаю, smile.gif я слишком витиевато попытался отмазаться. smile.gif
Скажу так, я запланировал операцию на 12 апреля, не беря в расчет ни какие другие дела. Я могу определять свои приоритеты самостоятельно. smile.gif Тотальный диктант, с их идеей идентификации меня не волнует. Я и так знаю, кто я. smile.gif И меня им посчитать. smile.gif Я в переписи населения участвую через домовую книгу. Идут все лесом. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 4.4.2014, 20:58
Сообщение #298

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(Золотой_рубль @ 4.4.2014, 22:09) *
Уверен, что знаю русский язык получше многих выпускников школ, а школу я закончил уже очень давно.

Каждый сам решает чему и когда или вообще никогда чему-либо себя подвергать. Если Вы считаете это мероприятие сомнительным - есть интернет версия проверки. Сможете еще раз убедиться в собственной правоте или тихо признаться самому себе в том, что вы ошибаетесь. Но, в любом случае, это ваше право и мы его уважаем. Хотя лично мне кажется, что Вам просто лень и вы ищете ей объяснения.


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 4.4.2014, 21:05
Сообщение #299

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(father @ 4.4.2014, 22:47) *
Я могу определять свои приоритеты самостоятельно. smile.gif Тотальный диктант, с их идеей идентификации меня не волнует. Я и так знаю, кто я. smile.gif И меня им посчитать. smile.gif Я в переписи населения участвую через домовую книгу. Идут все лесом. smile.gif

Классический случай: не был, не участвовал. Тогда кто я? Строчка в домовой книге? Домовой? А если - лесом, то - леший? Кто же я? Вот это действительно вопрос идентификации. Только без обид, это так - мыли вслух.


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 4.4.2014, 21:19
Сообщение #300

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Starik @ 4.4.2014, 21:58) *
Каждый сам решает чему и когда или вообще никогда чему-либо себя подвергать.

Совершенно верно - каждый сам решает. Вот я для себя и решил, свою позицию озвучил и имею на это полное право. А вот Вы, уважаемый, не имеете никакого права обзывать мою позицию ленью, ибо совершенно меня не знаете, что бы делать какие-то выводы. Ваши выводы смахивают на выводы малолетки, но никак не на выводы человека с ником Starik.
Если мне не изменяет память, человек с таким ником избирался в мэры нашего города, нууу, тогда, когда Тян победил. Преподаватель техникума, если не ошибаюсь ? Ну и преподавайте. Преподавание - это одно, а накопление статистики - это другое. А этот диктант, какими бы словами он не прикрывался, я думаю статистика и есть. И ещё большой вопрос - кому и для каких целей она нужна.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.6.2024, 23:54
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".