Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Морозы :-), спасение замерзающих дело рук самих замерзающих :-)
2GARIN
сообщение 16.12.2009, 10:35
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Холодно стало, машинки не заводятся у многих, а ехать иногда очень нужно бывает, вот и возникла мысля, а что у нас никому в голову не придёт сделать такой сервис, по помощи в отогреве и запуске замёрзших автомобилей, оборудования вроде не так уж много требуется для этого, да и по ценам вполне доступно, а услуга думаю будет востребованна в течении всего зимнего периода.
По моему разумению нужна машина, генератор преносной на бензине (самый мелкий), тепловая пушка и наверное чехол из брезента.
Такси смотрю в городе почти не работает, у них думаю услуга подобная не заржавела бы, сейчас они затраченные на запуск бабки отбили бы за час, полтора :-)

В своё время на Харьяге довелось поработать на таком агрегате, как точно назывался не помню, на базе ЗИЛа-131, но там правда небольшой автопарк можно было сразу разогреть :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 16.12.2009, 11:17
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Тема очень интересная, для тех кому колеса нужны ежедневно.
Я же не буду заводить авто когда температура падает ниже 25, ни сам, ни с помощью сервиса. Машину жалко.

Вот кто реально может такой сервис замутить?
Хотя, есть опасения что морозы стихнут и никому это не нужно будет. Это только в этом году зима так серьезно началась. Прошлые годы относительно тепло было.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 16.12.2009, 11:18
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

уже были данные мысли :-)
нужна теплая машина с несколькими аккумуляторами большой емкости, ну и грелка какая-то, мне кажется проще пушку на топливе, чем с генератором возится...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 16.12.2009, 11:22
Сообщение #4

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

могу предложить только вариант с ППУ =)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 16.12.2009, 11:27
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Acinonyx™ @ Dec 16 2009, 11:22) *
могу предложить только вариант с ППУ =)

паром нельзя, электроника заглючит нафиг...
надо просто мощный источник тепла, без открытого пламени.
ЗЫ вот только сезонный больно бизнес, если только на период морозов отпуска брать, да подрабатывать :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 16.12.2009, 11:31
Сообщение #6

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

тогда только тепловая пушка на солярке + складной каркас на который можно натянуть брезент
и не забываем отогревать задние мосты -)

по времени уходить будет наверное около часа при морозе -40 и средней мощности пушки (30-60кВт/час)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 16.12.2009, 11:39
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

да ну нафиг, час....
у меня котел на 9-ке бывшей, 1,5 Квт/час был, так он за час градусов до 40 двигатель грел при -35
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 16.12.2009, 11:46
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Те кому реально нужна машина, интересуется погодой. Можно на кануне подумать о гараже, свой или аренда, есть стоянки платные, конечно там уже нет мест, но заранее можно было поискать. И даже при всех этих условиях будет наносится серьезный урон автомобилю. Если съездить в несколько мест, то такси выгодней. В итоге если даже сильно потратится на проезды, то экономишь время и деньги на ремонт авто в дальнейшем. Ездить при морозе ниже -30 - просто гробить авто. Даже большинство таксистов это понимают, а они этим зарабатывают на жизнь. Так что в этой службе не вижу необходимости. Да и как сказал AV крепкие морозы редкость в последнее время. Можно недельку потерпеть.
AMYudin, Есть другая проблема, мосты, шрусы, амортизаторы, и тд котел не греет.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 16.12.2009, 11:52
Сообщение #9

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

В Сургуте есть такая служба.
Да и дело не только в морозе, кто-то просто например уехал на вахту, приехал, а аккумулятор разрядился, у кого-то колесо спустило и насоса нет, а кого-то просто отбуксировать куда-то надо...
В общем нужно совмещать с мелкими ремонтными процедурами, чтоб выгодней было.

Цитата(fatman @ Dec 16 2009, 11:46) *
AMYudin, Есть другая проблема, мосты, шрусы, амортизаторы, и тд котел не греет.

для каждого своя ценность вещей, для меня авто-это средство передвижения, сломается-починю, благо руки не из ж... растут :-)
ну не хочу я зависеть от выходцев гор с их раздолбанными ведрами, вот и езжу... да и здоровье дороже :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 16.12.2009, 13:16
Сообщение #10

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

AMYudin, встраиваемая в систему охлаждения печь обогревает только двигатель

а пушкой в -40 надо еще и мосты и коробку отогреть... сделать это можно только под брезентовым тентом, и естественно много тепла будет уходить на разогрев не только движка, коробки, мостов, но и самого кузова, и еще много тепла будет уходить наружу

Цитата
для каждого своя ценность вещей, для меня авто-это средство передвижения, сломается-починю, благо руки не из ж... растут :-)

а если в эти самые -40 ты отъехвал 10 метров от места стоянки у тебя что либо сломается от холода? полезешь сразу чинить? =)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 16.12.2009, 14:01
Сообщение #11

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Acinonyx™ @ Dec 16 2009, 13:16) *
AMYudin, встраиваемая в систему охлаждения печь обогревает только двигатель

а пушкой в -40 надо еще и мосты и коробку отогреть... сделать это можно только под брезентовым тентом, и естественно много тепла будет уходить на разогрев не только движка, коробки, мостов, но и самого кузова, и еще много тепла будет уходить наружу
а если в эти самые -40 ты отъехвал 10 метров от места стоянки у тебя что либо сломается от холода? полезешь сразу чинить? =)

да мосты с коробкой на фиг не надо греть, главное двигатель, остальное уже при движении отогреется...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 16.12.2009, 14:06
Сообщение #12

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

ну значит хватит и не дорогой пушки на 5-10кВт (тепловая мощность)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 16.12.2009, 14:09
Сообщение #13

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

они по моему от 20 тысяч начинаются, при мощности 20 киловат.
ток вот кому это все надо? что мы тут пишем? :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.12.2009, 14:50
Сообщение #14

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

зачем в такой мороз заводить машины если она вот стоит на улице без подогрева....она же вся промерзает....))) ладно движка греется а все остальные то агрегаты...и потом доехать до работы(в черте города) и заглушить ее....не не не....ладно если есть гараж...теплый..Надо покупать..очень надо покупать начну копить..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 16.12.2009, 15:00
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Eroha @ Dec 16 2009, 14:50) *
зачем в такой мороз заводить машины если она вот стоит на улице без подогрева....она же вся промерзает....))) ладно движка греется а все остальные то агрегаты...и потом доехать до работы(в черте города) и заглушить ее....не не не....ладно если есть гараж...теплый..Надо покупать..очень надо покупать начну копить..

Саня, ты че дед какой? и машину на всю жизнь себе купил? :-)
ты еще на ночь дворники снимать не забывай тогда :-)
у меня есть гараж, но идти до него по морозу 10 минут, мне лень, да и вечером обратно возвращаться...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.12.2009, 15:04
Сообщение #16

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

так кто тут дед...? ))))) мне так не лень было бы....поставил и все. тоже самое что я ее каждое утро завожу за 15 до выхода из дома...а дворники я не снимаю.... 10.gif lol.gif
Не ну правда холодно...я подошел к ней на багажник наводил так она как камень стоит...щас температура градусов до 30 поднимиться и тогда можно и завести...))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 16.12.2009, 18:26
Сообщение #17

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Я тоже не езжу в морозы, проще пешком, ну или на крайняк на автобусе, но мне до работы максимум 10 минут идти, но иногда же край как нужно бывает, а она ни в какую :-(
Ну скажем так что теплый гараж далеко не у всех имеется, как и системы подогрева после рейдов ЖКХ теперь тоже далеко не у многих есть, про автономки я вобще молчу, у многих машины дешевле.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 16.12.2009, 19:02
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(2GARIN @ Dec 16 2009, 18:26) *
Я тоже не езжу в морозы, проще пешком, ну или на крайняк на автобусе, но мне до работы максимум 10 минут идти, но иногда же край как нужно бывает, а она ни в какую :-(
Ну скажем так что теплый гараж далеко не у всех имеется, как и системы подогрева после рейдов ЖКХ теперь тоже далеко не у многих есть, про автономки я вобще молчу, у многих машины дешевле.

и что делает рейд ЖКХ? ко мне пришли-думали я свет со щитка ворую, показал, что провод заведен в квартиру и включается в розетку, успокоились...
пользуюсь подогревом уже на второй машине с зимы 2006 года...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 16.12.2009, 20:32
Сообщение #19

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

20.gif
Цитата(AMYudin @ Dec 16 2009, 19:02) *
и что делает рейд ЖКХ? ко мне пришли-думали я свет со щитка ворую, показал, что провод заведен в квартиру и включается в розетку, успокоились...
пользуюсь подогревом уже на второй машине с зимы 2006 года...

А мне столб срезали 3 года назад не спрашивая 18.gif , благо рядом деревья и они справляются с задачей столба. 6.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.12.2009, 22:07
Сообщение #20

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

да тоже слышал что кабель режут....или заставляют снять мол мешает работе техники...ну или еще чего там...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 17.12.2009, 1:58
Сообщение #21

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Тока за домом никакая техника не ездит!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 17.12.2009, 8:48
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

у меня кабель висит высоко, и никому не мешает, уже третья зима в этом доме... правда на лето я его снимаю, чтоб глаза никому не мозолил :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 23.12.2009, 18:21
Сообщение #23

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Запаритесь вы господа-товарищи греть тачку под брезентом после 40-ка + конденсат один хер будет выпадать.
На мой взгляд есть два варианта: 1. вебасто либо ПП от 220 вольт. №2 - автозапуск.
В обоих случаях, для авто с МКПП, залейте в мосты/коробки/раздатки моторное масло (синтетику/полусинтетику)5W30 / 5W40. минералку лить не советуют, бо при нагреве вроде самое текучее. Правда сам не проверял сей слух.
Только после морозов не забудьте заменить смазку на трансмиссионку.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 24.12.2009, 9:56
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Shraybikus @ Dec 23 2009, 18:21) *
Запаритесь вы господа-товарищи греть тачку под брезентом после 40-ка + конденсат один хер будет выпадать.
На мой взгляд есть два варианта: 1. вебасто либо ПП от 220 вольт. №2 - автозапуск.
В обоих случаях, для авто с МКПП, залейте в мосты/коробки/раздатки моторное масло (синтетику/полусинтетику)5W30 / 5W40. минералку лить не советуют, бо при нагреве вроде самое текучее. Правда сам не проверял сей слух.
Только после морозов не забудьте заменить смазку на трансмиссионку.

так мы тут обсуждали в общем-то воскрешение замерзших машин без доп.обогревателей :-)
а по себе скажу следующее:
Возле дома подогрев defa 220 вольт+сейчас с москвы привез себе тепловентилятор в салон тоже от 220 вольт, чтоб и салон грелся по утрам. :-) Еще хочу подзарядное устройство купить на пару ампер, чтоб и аккум разогревался с утра.
А на работе периодический автозапуск раз в час или раз в два часа в зависимости от мороза.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 24.12.2009, 14:42
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AMYudin @ Dec 24 2009, 06:56) *
так мы тут обсуждали в общем-то воскрешение замерзших машин без доп.обогревателей :-)
...

Так я и говорю...запаритесь)))

Вопщем, как дед Мороз пришел, я свою Ниву-карб дня четыре не трогал. А тут время подошло дочку встречать на жд, и начоооось...))
Долго не буду описывать все реанимационные мероприятия, но закончилось тем, что потащили мы с шуриным мой Танчик на галстуке в гараж. ) Причем тащили юзом с горы)) Навстречу в это время тянули Сангянг-пикап...колесики у нево тоже пошти не крутились) Ну а веселей всего было когда мы Ниву в гараж затягивали ...при помощи ласковых, а затем и матерных слов. Вшестером еле запихали)).
Ночку она постояла. Утром пришел в гараж - завелась с пол пинка (на улице -45, в гараже - 20).
А вообще при сильно отрицательных температурах, помимо повышенной вязкости моторного масла в картере, основной проблемой еще является обедненная топливная смесь. Сильно разряженный воздух - недостаток кислорода + плохая испаряемость бензина на морозе. Теоретически это можно вылечить долгим юзанием кипятильника на 220в. Но похоже что при последних морозах полукиловаттные кипятильники не справлялись, во всяком случае мой сосед свою тачку (с этой приблудой) в гараже всю неделю ставил.

И ышшо, на инжекторах датчик воздушный надо нагреть, у меня на Бэхе после 35-и мозги не давали пускать движок


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 24.12.2009, 14:49
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Shraybikus @ Dec 24 2009, 14:42) *
Теоретически это можно вылечить долгим юзанием кипятильника на 220в. Но похоже что при последних морозах полукиловаттные кипятильники не справлялись, во всяком случае мой сосед свою тачку (с этой приблудой) в гараже всю неделю ставил.

у меня как-раз defa на 600 Ватт всего, специально в -40 перед тем как завести, открыл капот и потрогал двигатель-он был теплый для руки, т.е. всяко у него была положительная температура.
а в 9-ке прошлой стоял советский Северс на 1,5 кВт, так он до 50 градусов шпарил машину за час, аж тосол булькал :-) Но от такой мощности дико грелась розетка да и расход света большой...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 24.12.2009, 14:53
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Я вот щас думаю как из спирали от чайника и куска трубы сделать кипятильник как раз на полторашку))
Кстати, на морозе кажись и проводимость тока ухудшается. Вроде даже дуга на э/сварке херово горит


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 24.12.2009, 14:59
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Shraybikus @ Dec 24 2009, 14:53) *
Я вот щас думаю как из спирали от чайника и куска трубы сделать кипятильник как раз на полторашку))
Кстати, на морозе кажись и проводимость тока ухудшается. Вроде даже дуга на э/сварке херово горит

ты аккуратней, просто в заводском северсе стоит биметаллическая пластина от перегрева, а дефа специально по мощности так подобрана, чтоб двигатель не перегреть... вообще для ОЖ вроде как вредно кипение да и для резинок всяких...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 24.12.2009, 20:59
Сообщение #29

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

прогноз показывает что в субботу 26 декабря опять до -46...это ужасно...а еще говорят что в Усинске 92 бензин подходит к концу...пока точно не известно...но говорят что останется только 95 на какой срок не знаю..может завтра будет что известно..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 25.12.2009, 14:55
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

В морозы 95-й лучше чем 92-й, Субарик у меня на 92-м после -17 отказывался заводится категорически, а на 95-м успешно заводился пару раз в -35.
Вчера буквально наткнулся на обсуждение подобной темы в Новосибе, предложили данную услугу не дорого 500-1000 руб, и тут-же пропали из эфира, через два дня кто-то дозвонился таки до них, сказали что заказов не мерянно, некогда теперь на форуме сидеть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 25.12.2009, 14:56
Сообщение #31

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(2GARIN @ Dec 25 2009, 14:55) *
Вчера буквально наткнулся на обсуждение подобной темы в Новосибе, предложили данную услугу не дорого 500-1000 руб, и тут-же пропали из эфира, через два дня кто-то дозвонился таки до них, сказали что заказов не мерянно, некогда теперь на форуме сидеть.

Ключевое слово "в Новосибе".


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 6.1.2010, 1:07
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

С подогревом решил пока повременить...ввиду отсутствия кое-каких МТС. Начал делать из своего Танчика бульдозер..устал однако снег лопаткой кидать))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 7.1.2010, 9:59
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Shraybikus @ Jan 6 2010, 01:07) *
С подогревом решил пока повременить...ввиду отсутствия кое-каких МТС. Начал делать из своего Танчика бульдозер..устал однако снег лопаткой кидать))

А я себе на праздниках еще в салон тепловентилятор поставил, теперь у меня и салон греется, возле дома даже автозапуск ненужен, еще думаю подзарядное на пару ампер для аккумулятора присобачить :-)
Я вот тоже задалбавыюсь потихоньку со снегом бороться во дворе/на гараже, хотя физические нагрузки тоже вещь полезная :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.1.2010, 18:55
Сообщение #34

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

у нас во дворе так техника чистит....кто хотел вышел отогнал машину и гоном снег убирали....а вот с подогревателем думаю надо сделать...в отпуске наверно поеду там и посмотрю...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 8.1.2010, 9:35
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Помогите, кто знает!
У меня такая проблема. В морозы автомобиль стоял на автозапуске, но через два дня не завёлся. Отогнали в автосервис, где он завёлся после отогрева в течении ночи, но проблему нам очвучили, что замёрзла выхлопная труба.
Через два дня автомобиль опять не заводится и признаки все теже.
Неужели опять могла замёрзнуть труба, разве такое может быть? Почему в предыдущие зимы этого небыло (машине 3 года). И если такое может быть, тогда, что делать? 12.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.1.2010, 11:29
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Ирусик @ Jan 8 2010, 09:35) *
Помогите, кто знает!
У меня такая проблема. В морозы автомобиль стоял на автозапуске, но через два дня не завёлся. Отогнали в автосервис, где он завёлся после отогрева в течении ночи, но проблему нам очвучили, что замёрзла выхлопная труба.
Через два дня автомобиль опять не заводится и признаки все теже.
Неужели опять могла замёрзнуть труба, разве такое может быть? Почему в предыдущие зимы этого небыло (машине 3 года). И если такое может быть, тогда, что делать? 12.gif

периодически сбивать сосульку нарастающую на выхлопной трубе :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 8.1.2010, 14:15
Сообщение #37

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Ирусик @ Jan 8 2010, 09:35) *
Помогите, кто знает!
У меня такая проблема. В морозы автомобиль стоял на автозапуске, но через два дня не завёлся. Отогнали в автосервис, где он завёлся после отогрева в течении ночи, но проблему нам очвучили, что замёрзла выхлопная труба.
Через два дня автомобиль опять не заводится и признаки все теже.
Неужели опять могла замёрзнуть труба, разве такое может быть? Почему в предыдущие зимы этого небыло (машине 3 года). И если такое может быть, тогда, что делать? 12.gif


Может выхлопную трубу просушить и карбюратор отрегулировать или новое топливо или просто выхлопную трубу прогнать горячий воздух от другой трубы итд ....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 8.1.2010, 16:39
Сообщение #38

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Сосулек небыло, карбюратора нет, бензин старый, а вот на счёт другой трубы можно обдумать вариант. Спасибо!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 8.1.2010, 18:58
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Ирусик @ Jan 8 2010, 16:39) *
Сосулек небыло, карбюратора нет, бензин старый, а вот на счёт другой трубы можно обдумать вариант. Спасибо!


Короче где-то бензосиcтеме воду хапнули .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 8.1.2010, 20:59
Сообщение #40

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Похоже, что решение Ируськиной проблемы здесь:

Жми


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 10.1.2010, 1:31
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Мужики!
А ведь получился таки бульдозер)))))
Подробности в топе НИВА 4х4


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wasa
сообщение 11.1.2010, 20:10
Сообщение #42

Завсегдатай
*****
Сообщений: 356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.10.2005

Цитата(Zetron @ Jan 8 2010, 14:15) *
Может выхлопную трубу просушить и карбюратор отрегулировать или новое топливо или просто выхлопную трубу прогнать горячий воздух от другой трубы итд ....

6.gif 11.gif


--------------------
одиночество..= праздник мой !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 12.1.2010, 9:57
Сообщение #43

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(KOM @ Jan 8 2010, 20:59) *
Похоже, что решение Ируськиной проблемы здесь:

Жми



ВОТ! Это то, что доктор прописал! 5.gif
Спасибки! pig_ball.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vladockiy
сообщение 12.1.2010, 22:01
Сообщение #44

Завсегдатай
*****
Сообщений: 443
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2007

Цитата(AMYudin @ Dec 24 2009, 09:56) *
так мы тут обсуждали в общем-то воскрешение замерзших машин без доп.обогревателей :-)
а по себе скажу следующее:
Возле дома подогрев defa 220 вольт+сейчас с москвы привез себе тепловентилятор в салон тоже от 220 вольт, чтоб и салон грелся по утрам. :-) Еще хочу подзарядное устройство купить на пару ампер, чтоб и аккум разогревался с утра.
А на работе периодический автозапуск раз в час или раз в два часа в зависимости от мороза.


добрый вечер ,а где покупали Defa??? цена ?где ставили ,и в каком комплекте?что в себя включал,тоже хочу установить на карбюраторную ниву*я так понимаю он от 220
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 13.1.2010, 9:02
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(ezhevika @ Jan 12 2010, 22:01) *
добрый вечер ,а где покупали Defa??? цена ?где ставили ,и в каком комплекте?что в себя включал,тоже хочу установить на карбюраторную ниву*я так понимаю он от 220

День добрый, дефу брал в Москве, год назад.
Взял только подогрев и комплект проводов с бамперной розеткой, т.к. остальные опции у них дико дорогие, на новогодних праздниках добавил в систему бытовой тепловентилятор, который стоит на пероид зимы на задней полке. Кстати дефу брал, только потому что наш подогреватель без колхоза в иномарку не поставить, а у дефы все рассчитано, воткнул за час сам.
Кстати в этом году дэфа резко подняла цены, так и не понял с чем это связанно, поэтому на отечественный авто рекомендовал-бы приобрести отечественный подогреватель, он в 2 раза дешевле выйдет.
На предыдущей девятке у меня северс стоял на 1,5 кВт+тоже тепловентилятор на киловатт где-то, в сумме было 2,5-розетка дома дико грелась, дефа сейчас 0,6 кВт+1 кВт вентилятор-стало нормально.
За 3 зимы наш подогрев не разу не подвел, только к концу третьей зимы вышел из строя древний советский тепловентилятор :-)

ЗЫ чет я много понаписал всего, надеюсь понятна суть? :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 13.1.2010, 19:03
Сообщение #46

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

хочу в отпуске летом посмотреть..такую штуку...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vladockiy
сообщение 13.1.2010, 20:57
Сообщение #47

Завсегдатай
*****
Сообщений: 443
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2007

Цитата(AMYudin @ Jan 13 2010, 09:02) *
День добрый, дефу брал в Москве, год назад.
Взял только подогрев и комплект проводов с бамперной розеткой, т.к. остальные опции у них дико дорогие, на новогодних праздниках добавил в систему бытовой тепловентилятор, который стоит на пероид зимы на задней полке. Кстати дефу брал, только потому что наш подогреватель без колхоза в иномарку не поставить, а у дефы все рассчитано, воткнул за час сам.
Кстати в этом году дэфа резко подняла цены, так и не понял с чем это связанно, поэтому на отечественный авто рекомендовал-бы приобрести отечественный подогреватель, он в 2 раза дешевле выйдет.
На предыдущей девятке у меня северс стоял на 1,5 кВт+тоже тепловентилятор на киловатт где-то, в сумме было 2,5-розетка дома дико грелась, дефа сейчас 0,6 кВт+1 кВт вентилятор-стало нормально.
За 3 зимы наш подогрев не разу не подвел, только к концу третьей зимы вышел из строя древний советский тепловентилятор :-)

ЗЫ чет я много понаписал всего, надеюсь понятна суть? :-)


да,спасибо-буду искать подогрев по усинским магазинам,не найду ничего путнего возьму в отпуске уже наверное*а насчет "дефы" смотрел цену в московском интернет магазине-всё вместе с электронным блоком управления салоной температурой-что то около 25*))цены кусаются)))

а вообще в идеале найти бы в городе что нибудь)

Сообщение отредактировал ezhevika - 13.1.2010, 20:57
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 14.1.2010, 9:02
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(ezhevika @ Jan 13 2010, 20:57) *
а вообще в идеале найти бы в городе что нибудь)

дешевле в интернет магазинах "Северс" под ниву найти и заказать
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 18.1.2010, 1:24
Сообщение #49

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(ezhevika @ Jan 13 2010, 20:57) *
да,спасибо-буду искать подогрев по усинским магазинам,не найду ничего путнего возьму в отпуске уже наверное*а насчет "дефы" смотрел цену в московском интернет магазине-всё вместе с электронным блоком управления салоной температурой-что то около 25*))цены кусаются)))

а вообще в идеале найти бы в городе что нибудь)


Всё вместе :-) там это очень много всего вобщето, можно это всё покупать в любом составе, хотя если сразу в полном то конечно обойдется дешевле, чем потом что-то докупать.
- подогрев ОЖ двигателя ценик зависит от конкретного двигателя плюс на некоторые двигатели существуют варианты с помпой
- обогрев салона (фен)
- зарядка аккумулятора
- система управления
- монтажный комплект

Если нужен чисто подогрев ОЖ то вариантов кроме ДЕФы полно еще на рынке, ДЕФа хороша только тем что подошла к проблеме в комплексе и создала её решение на достаточно хорошем технологическом уровне.

Кстати покупать проще в инет магазинах чем в Усинске, давно уже стараюсь делать покупки именно таким образом кроме мелочевки всякой, выбор гораздо больше и цены ниже процентов на 30 и более, доставка обычно от 300 до 1000 рублей, если маржа местных продаванов эту сумму перекрывает то ищу в инете то что мне нужно.

Сообщение отредактировал 2GARIN - 18.1.2010, 1:31
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
msm.silich
сообщение 5.10.2011, 15:36
Сообщение #50

Читатель
*
Сообщений: 3
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2011

Инжекторные стоят на автопрогреве ночью, считается, что на карбюраторные так не получится...
Однако, если дополнить карбюратор контроллером автоподсоса, то вполне получится.
Автоподсос делается по такой схеме:


Сам моторедуктор управления заслонкой выглядит вот так:


На машине это так:


Машины могут быть с любым количеством цилиндров.
Единственный минус такой системы - она сцепление не выжимает, а так все не хуже живого человека
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 0:25
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".