Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Аэропорт Усинска
SmokerMan
сообщение 15.3.2021, 9:35
Сообщение #1

Писатель
******
Сообщений: 938
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Мак опубликовал выводы по катастрофе боинга в аэропорту Усинска (09.02.2020, 12:27)

У меня нет цензурных слов - аэропорт Усинска не в состоянии нормально убрать снег с полосы и от антенн. Что у них в головах - непонятно. От этого снега зависит жизнь сотни людей.

Интересно, застрелился ли руководитель и как наказали персонал ответственный за контроль.

https://mak-iac.org/upload/iblock/11c/report_vq-bps.pdf
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 15.3.2021, 11:15
Сообщение #2

Писатель
******
Сообщений: 938
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Мат от КВС

Спойлер

Судя по последующей фразе КВС: «Торец после темного, блядь, получается», можно предположить, что КВС мог испытывать проблемы с точным определением местоположением торца ВПП (в то же время, по объяснению экипажа после АП, вся ВПП четко просматривалась, «зебра» была видна отчетливо).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 15.3.2021, 11:20
Сообщение #3

Писатель
******
Сообщений: 938
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Оказывается была проверка аэропорта Росавиацией в январе, выявились недостатки, и на них руководство аэропорта благополучно забило!!!


 неустранение оператором аэродрома Усинск недостатков по зимнему содержанию аэродрома, отмеченных по результатам проверки комиссией Росавиации 22.01.2020;
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.3.2021, 11:41
Сообщение #4

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Что это тебя тема авиации вдруг взволновала?
По информации которую я знаю там вина экипажа - шлёпнулись раньше ВВП.

Аэропорт это отдельная тема. Многие авиакомпании не имеют своих аэропортов, потому что это очень затратное дело. Когда пришли эти самые рыночные отношения, то все кто имел отношение к авиации порвали авиационный комплекс Аэрофлота на куски. Одни забрали аэронавигацию, другие самолеты, а региональные аэропорты стали убыточны. По законам рынка Усинский аэропорт давно должен был быть закрыт, т.к. он не окупает своего содержания. Весь Комиавиатранс держится за счет авиаперевозок, люди получают копейки, техника с времен СССР. Все держится на честном слове. Главный акционер - Республика Коми, то есть предприятие фактически принадлежащее бюджету, который беспощадно растаскивают и пилят. Законы рынка по российски - или грабишь ты или грабят тебя.
Я уже прилагал статью как убили региональную авиацию, почему у нас нет своих самолетов.
Почитай еще.


https://www.bnkomi.ru/data/news/114467/


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 15.3.2021, 11:56
Сообщение #5

Писатель
******
Сообщений: 938
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 15.3.2021, 12:41) *
Что это тебя тема авиации вдруг взволновала?

Почему это тема мой личной безопастности, моих родных и друзей меня заинтересовала вдруг? На основании чего ты так решил?

Цитата(Logotip @ 15.3.2021, 12:41) *
По информации которую я знаю там вина экипажа - шлёпнулись раньше ВВП.

Ты можешь фантазировать сколько угодно, я вообще ждал что ты снова про США напишешь.

Выше ссылка на результат расследования МАК. В которой четко все написано, что уродам в январе было сделано замечание.

Расчехляй мозг и прочитай, он даже переведен уже на русский. Или не лезь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.3.2021, 12:10
Сообщение #6

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 15.3.2021, 11:56) *
Выше ссылка на результат расследования МАК. В которой четко все написано, что уродам в январе было сделано замечание.

Расчехляй мозг и прочитай, он даже переведен уже на русский. Или не лезь.


Пустырника попей если нервы шалят.
Я тебе объяснил уже, что у любой коровы есть ресурс. Или её кормить и доить, или только доить и ждать когда сдохнет совсем.
О положении предприятия я тебе писал. Проверкой транспортной прокуратуры виновность должностных лиц не установлена.

П.С. И да, мой тебе совет пересаживайся на поезд ))))) Хотя там тоже целые дорожные полотна размывает и поезда под откос летят )))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 15.3.2021, 12:31
Сообщение #7

Писатель
******
Сообщений: 938
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 15.3.2021, 13:10) *
О положении предприятия я тебе писал. Проверкой транспортной прокуратуры виновность должностных лиц не установлена.

МАК выявил нарушения, Росавиация выявила, а прокуратура - нарушений нет. Это по-русски называется - "ссы в глаза".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 15.3.2021, 13:24
Сообщение #8

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Не летаю самолётами примерно с 2008 года. Именно из-за всего подобного. Панически боюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.3.2021, 13:47
Сообщение #9

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 15.3.2021, 11:15) *
Мат от КВС

Спойлер

Судя по последующей фразе КВС: «Торец после темного, блядь, получается», можно предположить, что КВС мог испытывать проблемы с точным определением местоположением торца ВПП (в то же время, по объяснению экипажа после АП, вся ВПП четко просматривалась, «зебра» была видна отчетливо).

В 09:26:48 самолет без выравнивания, с углом сноса ≈ 2° вправо (до столкновения с
бруствером КВС педали для уборки угла сноса не отклонял), столкнулся со снежным
бруствером высотой до 1.1 м, находящимся на удалении 32 м до входного торца ВПП 13 (в
пределах укрепленного участка ЛП) (Рис.21).

За 32 метра до ВВП!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.3.2021, 19:29
Сообщение #10

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Сегодня над нами пролетит самолет,
Завтра он упадет в океан...
Погибнут все пассажиры... с)


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 16.3.2021, 15:05
Сообщение #11

Писатель
******
Сообщений: 938
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

А директор аэропорта, оказывается, не то что не застрелился, но ещё и продолжает получать наши деньги занимая ту же должность. Ох, времена...

Филиал Акционерного общества "Комиавиатранс" "Аэропорт Усинск". Руководитель: ДИРЕКТОР Туркин Александр Ардалионович.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.4.2021, 8:43
Сообщение #12

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Что то не ладно в этой системе!

Директора «Комиавиатранса» обвинили в растрате
Его временно отстранили от должности.


Сыктывкарский горсуд 31 марта удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия о применении меры процессуального принуждения в виде временного отстранения от должности в отношении генерального директора АО «Комиавиатранс» Алексея Фесенко.

Он обвиняется в растрате, совершенной с использованием служебного положения, вверенных ему денежных средств авиакомпании в размере 333 тысячи 232 рублей 88 копеек.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Постановления пока не вступили в законную силу, сообщает пресс-служба суда.

А.Фесенко в сентябре 2019 года стал исполнять обязанности гендиректора «Комиавиатранса». Позже его утвердили в должности гендиректора.

*** АО «Комиавиатранс» занимается авиационной и аэропортовой деятельностью. В состав компании входят аэропорты Сыктывкара, Ухты, Усинска, Воркуты, Печоры, Вуктыла, Усть-Цильмы и Инты. Основной объем авиационных работ «Комиавиатранс» выполняет в Коми, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 1.4.2021, 12:22
Сообщение #13

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Сюда глянь

https://synapsenet.ru/searchorganization/or...oe-proizvodstvo

Идеальная мысль о "спасении" у них не оригинальна. Разделить авиакомпанию и аэропорты. Авиакомпанию спасут, аэропорты закроются. Так что готовьтесь, раньше в песнях пели "где только самолетом можно долететь" теперь на лыжах будем бегать где железных дорог нет.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.4.2021, 23:52
Сообщение #14

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Вова, надеюсь ты теперь понимаешь почему рейс Усинск-Москва стоит так дорого ?
Я ранее объяснял почему. Потому что у нас не та "проходимость" самолётов и вертолётов, особенно после того, как Ютэйр ушёл по вертушкам на свою УСА-1.
Конечно Аэропорт убыточен, но он должен быть и его будут субсидировать, и Комиавиатранс тоже будут. Но даже в убыточных воруют гады !!!

Вариантов выживания Аэропорта три :
1. Задрать цены на обслуживание рейсов и следовательно цену для пассажиров (паксов).
2. Субсидировать Аэропорт государством.
3. Переселить в Усинск ещё 100тыс. человек, тем самым увеличив спрос и заставить все нефтяные компании доставлять вахтовиков из всей России в Усинск именно авиа способом smile.gif))) Это конечно нереально.

Остаётся одно - субсидировать. Но при таком способе рано или поздно всё загнётся или что-то случится из-за недофинансирования, тьфу-тьфу три раза !!
Вот как выходить из этой ситуации?

Я вижу только один кардинальный способ, который походу противоречит нашей Конституции. Способ - 30%-50%-70% сотрудников НК и других подрядчиков в РК и НАО должны быть жителями(прописка) Коми или НАО(там много промыслов). Причём для местных - снизить всякие НДФЛ и т.д., чтобы организациям было выгоднее нанимать местных. Лучше же, чтобы сами города развивались, чем давать им кучу субсидий ! Нужно отказываться от вахтовиков - это и рождаемость увеличит, и кол-во разводов уменьшит, и пьянство уменьшит, и кол-во преступлений !! Начать надо с малого и потом постепенно надо повышать этот процент как на сигареты - это уж наши власти умеют!! Хорошие вахтовики переедут сюда семьями. Укрепится институт семьи. Нефтяники от этого не обеднеют - уверен, там з/п процентов 2-5% от расходов.

Вот тогда и город будет развиваться за счёт увеличения жителей и аэропорт станет "проходимее". Вот это и будет поддержка моногородов Севера!! НК вряд ли от этого обеднеют. Кстати, такой способ поднимет и уровень зарплат !!!
И пусть это будет закон именно по Коми и НАО и может ещё где-то. Не надо на всю Россию его распространять. Ведь в США в каждом штате есть свои особенные законы, так надо и у нас так сделать, тем более что у нас Республика.

А иначе остаются только субсидии и постепенное загибание.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 25.1.2022, 9:43
Сообщение #15

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента на аэродроме Усинска

Печорская транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента на аэродроме Усинска.

Как сообщается в группе "Авиация Коми", 21 января на аэродроме Усинска был поврежден самолет Як-42, находящийся там на стоянке. Внешнюю секцию правого элерона правого полукрыла повредил автомобиль.

Событие произошло вне регламента работы аэропорта. Судно принадлежит авиакомпании "Красавиа".

По данным "Комиинформа", в результате инцидента никто не пострадал. Организована комиссия по расследованию повреждения.

Прикрепленное изображение


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 25.1.2022, 12:04
Сообщение #16

Писатель
******
Сообщений: 938
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

OMG, вот не выгнали тогда доблодятла директора...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 25.1.2022, 13:01
Сообщение #17

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(AV @ 25.1.2022, 9:43) *
Внешнюю секцию правого элерона правого полукрыла повредил автомобиль.

Интересны подробности происшествия


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 25.1.2022, 14:19
Сообщение #18

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Lionksa, да что то нигде более расширенной информации нет. Искал.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.1.2022, 20:36
Сообщение #19

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Был уже такой случай
2:0
lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mirzatera180
сообщение 14.3.2022, 13:14
Сообщение #20

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.3.2022

Оказывается была проверка аэропорта Росавиацией в январе, выявились недостатки, и на них руководство аэропорта благополучно забило!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 14.3.2022, 18:47
Сообщение #21

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

mirzatera180, и что мы, форумчане, должны сделать в связи с этим? Побить начальника аэропорта?
Блин, скоро вообще на табуретках летать будем при таком развитии событий в стране


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 15.3.2022, 10:22
Сообщение #22

Писатель
******
Сообщений: 938
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Lionksa @ 14.3.2022, 19:47) *
mirzatera180, и что мы, форумчане, должны сделать в связи с этим? Побить начальника аэропорта?
Блин, скоро вообще на табуретках летать будем при таком развитии событий в стране

К сожалению, мы мало что можем сделать, и мало можем повлиять на большинством событий происходящих в мире. Но стремление узнавать последние новости у приматов развивалось эволюционно, и его не перебороть...

Обсуждение перспектив у летающих табуреток, боюсь, противоречит текущему законодательству РФ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mirzatera180
сообщение 15.3.2022, 15:18
Сообщение #23

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.3.2022

вот не выгнали тогда ******* директора...

*******
*******

Сообщение отредактировал AV - 15.3.2022, 16:50
Причина редактирования: удалил рекламу и оскорбление
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 2:48
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".