Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Closed TopicStart new topic
> без названия, Шариков, Миронов, западные олигархи и др.
Рейтинг 3 V
I am
сообщение 14.3.2007, 23:31
Сообщение #101

Писатель
******
Сообщений: 741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.4.2006

Цитата(Валентин @ Mar 14 2007, 19:02) *
Выучился, работаю, зарплатой очень даже доволен. И не один олигарх мне не мешает зарабатывать мои деньги, так что хватит ныть, в том что вы не в состоянии себя обеспечить вина исключительно ваша.

Видешь ли Валентин. Здесь речь не идёт ведь конкретно о тебе, выучился, работаешь, доволен зарплатой и хорошо. А если взять в общем и целом в масштабах страны, то факты , приведённые выше в статьях, я думаю правдивы. Население вымерает, сокращается - это факт. Средний возраст этого самого населения ползёт к нижней отметке - это тоже факт. У молодёжи напрочь потерян авторитет рабочих специальностей. И этот авторитет в глазах молодёжи "опустила" нынешняя власть, благодаря той всей хрени которая льётся на них с экранов телевизоров, из прессы. Ты посмотри куда они в большенстве своём все идут учиться ? Все хотят быть менеджерами, брокерами-шмокерами, финансистами , юристами , экономистами. Теряется идеология "заработать своими руками,своим трудом", все мечтают хапнуть сразу, много и нахаляву, затратив при этом минимум усилий, благо примеры такого безнаказанного "хапужничества" в лице всяких Абрамовичей,Чубайсов, Березовских мелькают каждодневно на экранах телевизоров улыбающимися, вместо того, что бы мелькать в тюрягах за решётками. Пройдёт ещё лет 20 и слесарь-водопроводчик будет на вес золота. Мне даже страшно представить что будет , когда я пойду на пенсию... Пенсионеров кормить то будет некому, если ситуэйшен останется такой как сейчас, потому что страна "стареет" с катострофической скоростью. Ну правда предпринимаются меры для повышения рождаемости, очень хочется надеяться что ситуация изменится. А ты в деревнях бываешь каких нибудь ? Я вот бываю раза 2-3 в год в деревне у родичей. Знаешь какая там зарплата в среднем по совхозу? 1500 - 2000 руб. А таких деревней по России тысячи. А ты говоришь яяя, зарплата, всё ништяк. Конечно относительно ништяк, в относительно благополучном Усинске, сидящем на нефти. Ширше надо смотреть, ширше ). Меня вот тоже в принципе на данный момент устраивает и жизнь моя и зарплата, но если говорить не конкретно обо мне, а о стране, то мне как-то страшновато заглядывать в её будущее, потому что мало хорошего я там вижу. И это честно.


--------------------
Не говори мне что делать или не делать, что говороить или не говорить, что ты прав(а) а я не прав, и я не скажу какая ты св....., тв...., су.., па..., гн...,го......., пи.......................... ой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Валентин
сообщение 15.3.2007, 8:16
Сообщение #102

Писатель
******
Сообщений: 548
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.2.2006

Цитата
как-то страшновато заглядывать в её будущее, потому что мало хорошего я там вижу. И это честно

А у меня в памяти как-то отпечаталось начало 90-х, когда родители попали под сокращение и около года просидели без работы. Благо я в школе питался, а вот им удавалось поесть далеко не каждый день, да и когда удавалось... я бы это есть не стал. А эти талоны и многочасовые очереди? А сейчас мы плохо живём, каждый день мясо на столе, соки пьём чаще чем воду. Куда катится мир?
Но в принцыпе я с тобой согласен, рабочие специальности в россии не шибко ценятся (правда я не знаю насколько они ценятся в других странах), именно за это я и люблю Усинск, город в котором обычный трудяга может неплохо зарабатывать.


--------------------
everyone is a genius. It is just that some people are too stupid to realize it
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 15.3.2007, 8:58
Сообщение #103

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(I am @ Mar 14 2007, 20:31) *
... И этот авторитет в глазах молодёжи "опустила" нынешняя власть,

Я вот бываю раза 2-3 в год в деревне у родичей. Знаешь какая там зарплата в среднем по совхозу? 1500 - 2000 руб. А таких деревней по России тысячи.


1. Ну с этим я не совсем согласен АйЭм!
Дело в том, что сегодня мы пожинаем плоды 10-летнего бардака 90-х. СССР развалили, а новое гос. создать не смогли. А всякие фонды Сороса и созданные на деньги Запада СПСы, Яблоки... усиленно Нам в этом помогали.

2. Ну как бы Деревня и при советской власти не жировала! Бабушки, которые при совдепии коряччились за трудодни всю жизнь, получали пенсию 12 рубликов. А колхозов-миллионеров были единицы. Мировым опытом доказано, что АПК сильно зависимо от тех же погодных условий. И везде оно поддерживается со стороны государства, как дотациями так и кредитами. Просто мы еще очень сильно зависим от Запада... И он был заинтересован в том, чтобы наше с/х как можно дольше лежало на боку. Но ситуация в последние годы начинает выравниваться. Помните как в начале 90-х повсеместно жрали ножки Буша!? А щас уже если че ...так курочку Зеленецкой фабрики покупаем.
А зарплаты на Большой земле (ели не брать деревни) далеко уж не такие низкие. У меня кум и многие друзья на Кубани получают по 10 000. И кто бы что не говорил - это средняя зарплата в нашем городе.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
I am
сообщение 15.3.2007, 20:56
Сообщение #104

Писатель
******
Сообщений: 741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.4.2006

Нее ребята, ну я конечно же могу и ошибаться, может быть я чего-то и утрирую, но вот такое вот моё ИМХО, и ничего я с ним не могу поделать. Ну да, если сравнивать начало 90-ых и сейчас, то конечно всё обстоит гораздо лучше, и страна выжила только потому, что обладала громаднейшим потенциалом и людским и природным. Но ничего не бывает беспридельным. О людском потенцале я уже писал, он медленно но тает, и честно говоря я не знаю как можно остановить этот процесс, а может его уже и нельзя остановить, ибо может поздно уже. Природный потенциал тоже не бесприделен и если богатства будут растаскивать так же как в начале 90-ых, так же как растаскивают их и сейчас, то когда нибудь и им придёт кирдык. Вот и все мои выводы. Две важнейшие составляющие мощи страны катятся к минимальной отметке, и катятся довольно таки быстро, если брать в процентном отношении от пройденного времени с начала 90-ых. Вот поэтому мне рисуется такая не радужная картина.


--------------------
Не говори мне что делать или не делать, что говороить или не говорить, что ты прав(а) а я не прав, и я не скажу какая ты св....., тв...., су.., па..., гн...,го......., пи.......................... ой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 15.3.2007, 22:52
Сообщение #105

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Конечно, я с тобой согласен... В плане того что, эпоха 90-х родила тьму казнокрадов, бандитов и воров. Точнее не родила, а лишь дала толчек. Общество начало опускаться еще в 80-х. Коммунистических баек люди уже нахавались. Правда это постепенно происходило.... Устал я сегодня, завтра допишу.... smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Валентин
сообщение 16.3.2007, 8:29
Сообщение #106

Писатель
******
Сообщений: 548
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.2.2006

Вобщем, все с нетерпением ждём когда же прилетят инопланетяне и всех нас заберут с собой


--------------------
everyone is a genius. It is just that some people are too stupid to realize it
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ueff
сообщение 30.3.2007, 21:41
Сообщение #107

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.3.2007

Думаю, что у инопланетян и своих проблем хватает, чтоб еще с нами нянчиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Limon
сообщение 4.4.2007, 9:31
Сообщение #108

Герой форума
********
Сообщений: 2444
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.2.2003

Топик закрыт.


--------------------
Работай, как будто тебе не надо денег. Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 3:25
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".