Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Насколько они виновны?, Бесовские пляски в ХХС
Logotip
сообщение 8.8.2012, 15:29
Сообщение #101

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Никита,
Ты в целом прав, но .... Зачем нужно было это событие раздувать в СМИ? Нужно было их по тихому действительно суток на 15 закрыть и заставить подметатать городские площади для пользы перевоспитания. А папашу Толоконниковой Малахов пропиарил по 1 каналу так, что многие христиане стали чувствовать себя не только оскорбленными, но и оплеванными. Делать теперь вид что ничего не произошло нельзя. Ибо, как я считаю, спустить такое с рук это дать свободу армии дебилов и дегенератов для раскрытия их больных и безумных талантов.
Наказать надо однозначно и наказать так, чтобы неповадно было. Мнение "не достойны они того, чтобы из них делать мученников" или "много чести" не разделяю, потому как считаю что принцип неотвратимости наказания является сдерживающим фактором для других подонков.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 8.8.2012, 15:39
Сообщение #102

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Полностью согласен с Логотипом.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 8.8.2012, 15:42
Сообщение #103

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Раз уж это дело так раздули, то спустить с рук будет показателем слабости веры, власти и государства в целом.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 8.8.2012, 16:01
Сообщение #104

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Раз уж это дело так раздули, то спустить с рук будет показателем слабости веры, власти и государства в целом.

Щео? о_О
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 8.8.2012, 16:12
Сообщение #105

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Дайте кнопку закрыть тему!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 8.8.2012, 16:30
Сообщение #106

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(Logotip @ 8.8.2012, 14:29) *
Никита,
Ты в целом прав, но .... Зачем нужно было это событие раздувать в СМИ? Нужно было их по тихому действительно суток на 15 закрыть и заставить подметатать городские площади для пользы перевоспитания. А папашу Толоконниковой Малахов пропиарил по 1 каналу так, что многие христиане стали чувствовать себя не только оскорбленными, но и оплеванными. Делать теперь вид что ничего не произошло нельзя. Ибо, как я считаю, спустить такое с рук это дать свободу армии дебилов и дегенератов для раскрытия их больных и безумных талантов.
Наказать надо однозначно и наказать так, чтобы неповадно было. Мнение "не достойны они того, чтобы из них делать мученников" или "много чести" не разделяю, потому как считаю что принцип неотвратимости наказания является сдерживающим фактором для других подонков.

Дык раздули то кто? Как раз такие как КОМ "воинствующие" smile.gif Ну выложили бы они своё видео в Ютуб, ну набрало бы оно там свой миллион просмотров. Нашелся бы какой нить "боевик от Христа" как альбинос в фильме "Код Да Винчи", который вычислил бы их и тихонько прирезал в подворотне smile.gif шучу конечно но как вариант развития события и этот маст хэв. Но мы же не ищем легких путей, мы сначала сделали из этой мелкой хулиганки проблему религиозного масштаба, потом непонятным для меня образом перевели её в светский, уголовный кодекс. Причем сделала это сама РПЦ - пожалобились №1 мол "Мы сирые и убогие нас вона как разны антихристы обижают, а ешшо они и вас называли земляным чэрвяком!". А теперь конечно когда иностранная бл..дь (в забытом смысле этого слова) Мадонна выступила в их поддержку и не одна она.... Ред Хот Чили Пеперс тоже отметились.... теперь конечно - "Как бы их так хитро осудить чтобы и мучениц из них не сделать и в то же время высказать всю глубину нашего к ним презрения!" Тут только и остается что воплотить предложенный тобой вариант - Обоссать их где нить на лобном месте! Причем это должны сделать терпиллы - Кирилл и Вова smile.gif Надо было изначально и государству и РПЦ показать "высоту" (тут я за базар не отвечаю) своего духовного развития и сказать - "Бог им судья, мы их прощаем!" и всё, и полное на эту тему безразличие как в случае с Мадонной и Кураевым. И эта тема бы сама по себе сдохла через неделю. А через месяц вряд ли бы уже кто вспомнил про это. Но государство и РПЦ повели себя не как мужики и "на радость всем буржуям мировой пожар раздули!" И раскололи без того не пипец какое сплоченное общество на куски. И теперь на всю РПЦ смотрят с подозрением, хотя в данной ситуации замешана только московская патриархия. Теперь на меня, носящего крест, смотрят как на христианина который не прощает, а готов за левую обидку горло перегрызть.

К слову о горле... Давеча я прочел на дверях магазина необыкновенный по экспрессии пасквиль по поводу того, что на территории Храма Иконы "Умягчения злых сердец" в ночное время суток была зверски порвана в лохмотья какая то кудрявая собачка домашней породы. На листовке был поток сознания про заповедь "не убий" ит.д. Человек даже не понял, что это он виноват в том что отпустил собачку с поводка и кавказец с мордой весом в 25 кг дословно повторил второстепенный сюжет "Собаки Баскервиллей". У нас всё наоборот. Развлекательный центр "Рубликъ" неимоверно оскорбил целых 10 с половиной верующих своим соседством с Храмом.... Скажите мне - какая разница? Даже если рядом с Храмом будет "Первый городской публичный дом им. Нефтяной промышленности РК"... ВАМ ТО КАКАЯ РАЗНИЦА? Наоборот може удасцо перевоспитать пару блудниц коль уж они с утра до вечера будут пялица на купола. Мария Магдалина тоже вроде из ихних была, ничо сейчас святая. Зачем ставить искусственные препятствия в своем диалоге с Богом? Я иду в храм беседовать с богом, признаваться ему в своих проступках, просить у него прощения... и мне пофигу будет ли рядом РЦ "Рубликъ" или колбасный цех "Фунтик-Стерлингик". Мне наверное тоже неприятно что PR выбрали своей трибуной христианский храм, но у них на то были свои веские причины - если бы Кирилл не лез в политику то и политика не лезла бы в его храмы. У нас у каждого своих грехов вагонами, а мы чужие смакуем и наказания за них придумываем.


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 8.8.2012, 16:34
Сообщение #107

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Мескалин @ 8.8.2012, 17:01) *
Щео? о_О

Да неужели непонятно, что это не просто "мелкохулиганская спонтанная выходка глупеньких девочек"? Типа гуляли после школы, увидели ХХС, а давай приколемся и на ютуб выложим?
Ни-фи-га!
Самая обыкновенная грамотно подготовленная провокация. Умные дяди подговорили действительно глупеньких девочек на это действо, проконтролировали и раздули из него скандал на весь мир. А теперь следят за реакцией, с какой стороны дальше нападать?
То ли власть и церковь - говно, им на голову срут, а они даже за себя постоять не могут, то ли власть и церковь - говно, ни христианской терпимости, ни соблюдения прав человека, маленьких девочек за мелкое хулиганство за решетку упекли. Где свобода совести, свобода человека, и прочие свободы срать окружающим наголову.
Но в любом случае результат достигнут, есть повод заявить что власть и церковь - говно.
Кому это нужно? Много кому.
Но лично я считаю, что раз вляпались в подобный скандал - правильным выходом будет строгое наказание. Дабы впредь избежать повторения подобных "шалостей".


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 8.8.2012, 17:54
Сообщение #108

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Но в любом случае результат достигнут, есть повод заявить что власть и церковь - говно.

Ну я примерно такого же мнения, если сильно-сильно округлить. Грубовато и не по-существу. Деятельности власти и церкви много где не симпатизирую.
Цитата
Но лично я считаю, что раз вляпались в подобный скандал - правильным выходом будет строгое наказание. Дабы впредь избежать повторения подобных "шалостей".

Вопрос только в суровости этого наказания стоит же, нет? Кто-то и четвертовать готов. Это, по-твоему, психически здоровые верующие люди пишут?) Ну не знаю. Топить в тюремный срок тоже смысла особого не вижу. Особенно в сравнении с другими "провинившимися", которые не сидят там где должны. Лично мне кажется, что людям просто делать больше нечего, в стране проблем ведь больше нет, у всех в жизни полный порядок, вот они на такие раздутые глупости и поднимают восстания с вилами. Подкинули хлебушку и понеслась.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 8.8.2012, 18:05
Сообщение #109

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Как-то случайно щёлкал каналы (с телевизором плохо дружу, практически не смотрю), глянул орт. Были новости про какие-то там народные волнения, Путин помелькал секунд 15, всех поуспокаивал. Дальше пустили в этом же новостном блоке репортаж про ХИПСЕТРОВ! Длился он минут 10, неверное )) Вот это я понимаю акцент новостей. Граждане, какие проблемы, у нас тут хипсетры же ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.8.2012, 20:34
Сообщение #110

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

а кто это? "хипстеры"? А девченок надо отпустить...
я не воинствующий атеист, но поведение верующих (во главе с ихним ... кто там у них главный? с Кириллом в общем) удивляет и вызывает отвращение...
И я не одобряю такого поведения в церквах или где ещё. Но это результат правления двадцатилетнего... А будет ещё хуже.
Полицейское государство.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 8.8.2012, 21:23
Сообщение #111

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Начало smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 8.8.2012, 23:34
Сообщение #112

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

А меня терзают смутные догадки. Табачно-алкогольный метрополит, сам замутил этот экшн. Тут одно открытие за другим шло. Нужны были очистительные кли.. меры. Выстроить верующих на митинг в честь стояние за поруганные святыни. Эффект маленький вышел. Неискренне как-то. И тут о удача. Девки проорали о свободе любить и рожать, да прямо в алтарной. Охранник целых два месяца был в шоке и не выходил на работу. А алтарница (или как её по профессии, не упомнил) получила шок, аки в геене огненной побывала.
На костёр, адназначно. Все кому не лень обалгивает и гнобит святую церковь.
Анафема блудницам и муки адовы.

мне мама в детстве говорила "если увидишь попа во сне - быть беде"))))). Потому, я когда начинаю различать человека в рясе (ну во сне). Сразу просыпаюсь от страха.
И долго потом не могу заснуть.
Эт наверно бесы мной правят?
Ещё раньше детей цыганями пугали. Дескать будешь баловаться, цыгане украдут. А это ж вы сами понимаете - безвозврата.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.8.2012, 7:32
Сообщение #113

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

про цыган помню (это было народное мнение).
Вот про попа во сне... lol.gif Почему он должен там является?
У меня всего лишь два образа перед глазами: образ созданный Пушкиным и образ созданный Ильфом и Петровым smile.gif
Ну так как меня воспитывали (пытались) в интеллигентном ключе, то об извращениях, я ни чего не слышал .(о "взрослой" литературе я не ведал)
Религия - способ управления. Ни чего более. По крайней мере в нашем государстве.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 9.8.2012, 11:30
Сообщение #114

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

http://www.newtimes.ru/articles/detail/55365/ это вам очередной отжыг от Шендеровича... не добавить не убрать... и кхмер бы с ним... по самую кампучию smile.gif


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 9.8.2012, 11:46
Сообщение #115

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Интересно, о какой сумме шла речь smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 9.8.2012, 13:16
Сообщение #116

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 9.8.2012, 8:32) *
про цыган помню (это было народное мнение).
Вот про попа во сне... lol.gif Почему он должен там является?
У меня всего лишь два образа перед глазами: образ созданный Пушкиным и образ созданный Ильфом и Петровым smile.gif
Ну так как меня воспитывали (пытались) в интеллигентном ключе, то об извращениях, я ни чего не слышал .(о "взрослой" литературе я не ведал)
Религия - способ управления. Ни чего более. По крайней мере в нашем государстве.

Оба образа нарисованы очень стойкой, несгораемой краской)). Особенно Востриков. А вот про Пушкина... образ затирают уже.
Пропащая душа,
Признай грехи свои,
Несите денежки,
Покайтесь холуи.

А Пушкин гений наш,
Писал не о попе,
Опять наврали нам,
То было о купце.

Приколола тема, по поиску не могу найти кто исполняет. На 8-30 минуте. Послушал бы ещё из их творчества.




Да во сне кто только может не явится. Почему бы и попу там не появиться?
Если приснился, неверующему в христианство - то к тюрьме)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тыквуля
сообщение 9.8.2012, 14:46
Сообщение #117

Гость
**
Сообщений: 84
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.8.2011

http://www.jurnalizd.ru/?p=1110

что это было интересно?)))

а раздувают их хулиганки уголовку для отвода глаз от провального медального плана в Лондоне, надо ж проблему показать, чтоб сплотить народ воедино...


--------------------
Рыба тухнет с головы, а чистят ее с хвоста....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 9.8.2012, 15:21
Сообщение #118

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Тыквуля @ 9.8.2012, 16:46) *
http://www.jurnalizd.ru/?p=1110
что это было интересно?)))


это бред.. других слов нет... все.. путина в святые и в императоры.. и тогда заставит просраться весь остальной народ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.8.2012, 15:24
Сообщение #119

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Тыквуля @ 9.8.2012, 12:46) *
http://www.jurnalizd.ru/?p=1110
а раздувают их хулиганки уголовку для отвода глаз от провального медального плана в Лондоне, надо ж проблему показать, чтоб сплотить народ воедино...


Ха-ха smile.gif

А что не так с медальным планом? "Все идет по плану" там.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 9.8.2012, 20:10
Сообщение #120

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Наказать максимально жестоко конечно соблазнительно, чтоб другим не повадно было. Но я бы предложил депортировать их из страны, с пожизненным запретом на въезд


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.8.2012, 5:01
Сообщение #121

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

медведев же сказал: "еще не Лондон..." для меня это прозвучало как:"Лондон, столица Парижа'...
а тетку действительно, нужно госпиталезировать в опдельную палату.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.8.2012, 7:22
Сообщение #122

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

господа желающие трем девицам четвертования, разрывания конями, сжигания на костре, высечения розгами, депортации (sic!)...
покажите мне статьи в уголовном, административном, или любом другом кодексе, где есть такие виды наказаний за содеянное конкретно группой "пусси райот"
или у вас реально средневековье в голове?


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 10.8.2012, 7:42
Сообщение #123

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Altair @ 10.8.2012, 8:22) *
господа желающие трем девицам четвертования, разрывания конями, сжигания на костре, высечения розгами, депортации (sic!)...
покажите мне статьи в уголовном, административном, или любом другом кодексе, где есть такие виды наказаний за содеянное конкретно группой "пусси райот"
или у вас реально средневековье в голове?


Ну судя по названию самой группы, я предлагаю признать невменяемыми и закрыть в желтый дом))) Инструменты вернуть, пусть поют до старости, там у них поклонников будет вся больница))) А от "меню" препаратов девки думаю будут в восторге, глядишь че еще пооригинальнее в голову придет))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.8.2012, 8:20
Сообщение #124

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Altair, судя по желаниям, даже на таком не большом ресурсе, как наш форум, ты прав - все слилось в единую дурно пахнущую субстанцию.
У идиотов нет тормозов. Заметил, что все чаще в обиходе появляется слово "дебил"... и конечно это не я... lol.gif это "другие"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 10.8.2012, 8:33
Сообщение #125

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Орали грешники: "Пригвоздить!",
Но вот свидетели говорят:
Просил Отца он их всех простить,
Ибо не ведают, что творят...
©Третьяков Виктор


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 10.8.2012, 11:26
Сообщение #126

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(KOM @ 8.8.2012, 11:46) *
Еще раз повторю: это моя навозная куча. И если там лежит дерьмо - это не значит что ты можешь туда срать.

нене
НАША навозная куча, а они - тоже МЫ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 10.8.2012, 11:52
Сообщение #127

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Hun @ 8.8.2012, 13:20) *
А что тебе мешает в городе совершено незнакомому человеку пожелать здоровья?

честно? замудохаешься желать, просто )))
тупо кол-во, вот и все
с соседями здороваюсь со всеми, все отвечают с улыбкой

Цитата(Logotip @ 8.8.2012, 12:47) *
При том, что Москва являясь центром РУССКОЙ столицы таковой не является. Сброд и мусор, вот ваша столица. В любой деревне в глуши России такого бы не произошло.

к любой деревне в любой глуши нет никакова внимания, это, надеюсь, понятно?
а с другой стороны, с чего ты взял, что в твоей церкви, в твоей глуши батюшка не насилует мальчиков? если ты чего-то не знаешь, не факт, что этого нет
впрочем, мы же о пуссях

Цитата(VH aka пашА @ 8.8.2012, 13:48) *
Посчитают блаженным отроком.
Вот идёшь ты к примеру, и тут выплывают экзалтированные от счастья глаза (я про трезвые). и говорят тебе с любовью Здравствуйте! А ты в заморочках, торопишься и мысли совсем о другом. Ну кинешь ему, небрежно здрасте, на отъ-сь.
лишь оскорбишь. вот поэтому и не здороваются с незнакомыми людьми. А детям строго насторго наказывают с незнакомыми не говорить. с детства уже закладывают осторожность. ибо на лбу у него не написано, во что незнакомый человек - верит.

опять же если захожу в супермаркет, например, то не здороваюсь с продовцами (обычно скажу спасибо на кассе и гудбай). А вот если захожу в маленький магазинчик, то всегда здороваюсь почемуто.
Сразу настраиваю распологаю незнакомых людей - что я не враг какой. Психология)))

где-то так, да
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 10.8.2012, 11:55
Сообщение #128

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(AMYudin @ 8.8.2012, 15:05) *
Религии созданы людьми, для управления людьми. Поэтому спокойно отношусь к данному выступлению.
В высший разум частично верю, в религии в последнее время все меньше.

Бог един
религии - инструмент, все верно
точнее, я тоже так думаю
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 10.8.2012, 12:00
Сообщение #129

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Никита @ 8.8.2012, 16:58) *
KOM, я недавно беседовал с одним из усинских батюшек и подчерпнул из этой беседы много для себя.

в догонку твоим словам
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 10.8.2012, 12:46
Сообщение #130

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(QQ-3 @ 10.8.2012, 13:00) *
в догонку твоим словам

Видел этот видос. Поп стебанулся весело и правдиво.

До Великих Соборов, жили-были не тужили гностики, которые полагались лишь на Новый Завет. И всё было красиво. Но на Великих Соборах постановили в канон Библии добавить урезанный Торический Ветхий Завет. Он увеличил писание в 4.5 раза и низвёл любовь, к которой призывал Христос, ибо то, что делали святые и праведные библейские евреи с любовью трудно сопоставить. Гностиков обозвали еретиками их учение ересями, и заткнули.
В храмы вернулся здоровый рынок и показная набожность. Победили товарно-денежные отношения.
А начиналось так всё душевно. За веру не роптая шли на костёр и на крест.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 10.8.2012, 13:11
Сообщение #131

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

QQ-3, ай маладца всем раздал медалей smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 10.8.2012, 13:16
Сообщение #132

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Славик @ 10.8.2012, 15:11) *
QQ-3, ай маладца всем раздал медалей smile.gif

ну я просто до этого сей топ не читал
откаментил всё, что хотел, не боле ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 10.8.2012, 13:18
Сообщение #133

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(QQ-3 @ 10.8.2012, 14:16) *
ну я просто до этого сей топ не читал
откаментил всё, что хотел, не боле ))

Вот развели болтовню, что с ними делать, там уже все решено заранее уверен.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 10.8.2012, 13:31
Сообщение #134

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Славик @ 10.8.2012, 15:18) *
Вот развели болтовню, что с ними делать, там уже все решено заранее уверен.

обществу необходимы зрелища
а тут такой повод
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.8.2012, 13:58
Сообщение #135

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(QQ-3 @ 10.8.2012, 14:31) *
обществу необходимы зрелища
а тут такой повод

просто хотят угодить этой серой моли ,smile.gif а он, по ходу, просто наблюдает, на сколько они могут стереться, елозя перед ним. Я не вижу здесь ни политики, ни веры... Месть - низкая, подонковская месть. С использованием всевозможных средств. Отрезая все возможные пути отступления. Прям. Афганистан какой-то. Загнали себя в угол, и теперь пытаются "состроить хорошую мину при плохой игре". Уроды.
Ни чего человеческого. Давайте править УК под все, что не нравится ему.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 10.8.2012, 14:04
Сообщение #136

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(father @ 10.8.2012, 15:58) *
просто хотят угодить этой серой моли ,smile.gif а он, по ходу, просто наблюдает, на сколько они могут стереться, елозя перед ним. Я не вижу здесь ни политики, ни веры... Месть - низкая, подонковская месть. С использованием всевозможных средств. Отрезая все возможные пути отступления. Прям. Афганистан какой-то. Загнали себя в угол, и теперь пытаются "состроить хорошую мину при плохой игре". Уроды.
Ни чего человеческого. Давайте править УК под все, что не нравится ему.

вот мне так наш главный инденер сказал, человек настроенный зело против ПР:
- а что, давайте тогда изменим УК, раз их по существующему наказать нельзя
тут то я и объелся ухи, услышав такое от технического светилы и, в целом, мудрого человека
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 10.8.2012, 14:10
Сообщение #137

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(father @ 10.8.2012, 15:58) *
просто хотят угодить этой серой моли

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.8.2012, 18:14
Сообщение #138

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(QQ-3 @ 10.8.2012, 15:04) *
вот мне так наш главный инденер сказал, человек настроенный зело против ПР:
- а что, давайте тогда изменим УК, раз их по существующему наказать нельзя
тут то я и объелся ухи, услышав такое от технического светилы и, в целом, мудрого человека

я ни чего против "наказать" не имею smile.gif
У светской власти был вариант "на 15 суток"
У церковников - высечь (хоть плеткой)
Оба варианта адекватные (в моем понимании)
Телевизионщиков и корров всяких газет - до кучи (не читал все, я там в начале вроде чего-то подобное предлагал, не знал, что так раздуют. Теперь-то понятно, очень удобно было увести электорат от результатов выборов, потом Крымск, да мало ли smile.gif про летающие тарелки уже ни кому не интересно. За одно проверили народ на быдловатость - все у них получилось...)
Мне вспоминается Раба любви:
Цитата
Господа! Вы звери, господа!

Цитата
Вы будете прокляты своею страной...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 14.8.2012, 21:08
Сообщение #139

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Посмотрел выступление..
вот это.




Чел стебается долго (верующим не рекомендую), и вот уже под конец выступления рассказывает об акции группы "Война" в Биологическом Музее. Акция имхо - порно. Там также участвовали и участницы из ПР.
Видос про эту акцию
http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...p;v=Ee2NMYkzdVw











Процитирую не дословно из последнего видео.
"Об этом мало кто говорит, но акция ПР прошла за 2 дня до Великого Поста, в Масленичную неделю. В средние века, юродивые себе ещё и не такое позволяли. В том числе и в пределах храмов."

Кураев также говорит о том, что в Святки и Масленицу такие дни-перевёртыши имели быть, несмотря на осуждение Церкви.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 14.8.2012, 21:39
Сообщение #140

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

добро пожаловать в "светское" государство


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.8.2012, 9:46
Сообщение #141

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 14.8.2012, 22:08) *
"Об этом мало кто говорит, но акция ПР прошла за 2 дня до Великого Поста, в Масленичную неделю. В средние века, юродивые себе ещё и не такое позволяли. В том числе и в пределах храмов."

Кураев также говорит о том, что в Святки и Масленицу такие дни-перевёртыши имели быть, несмотря на осуждение Церкви.

Многие считают самого Кураева не совсем адекватным... smile.gif И то что он сказал, что надо было их позвать за стол и накормить блинами, smile.gif ни кто не заметил. Да уже было и поздно...
Везде слышится про то, что им надо было "в Мечеть или Синагогу"... Так масленица была у православных (это раз). Они просили унять своего раба (на галерах... это два smile.gif)
Как бы это звучало в Мечети? Глупо бы это звучало - "Богородица путина прогони"!!! shok.gif в МЕЧЕТИ!!! Страна идиотов. Вообще, женщинам в мечеть можно заходить? А если месячные?
(ну и три) Он сам Аллах (
Цитата
Аллах дал
(Р. Кадыров, то же не дословно)
ps Видео не смотрел. И так все понятно. "Все хуже и хуже"... Что делают деньги с людьми. Тошнит от всех...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 15.8.2012, 14:56
Сообщение #142

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 15.8.2012, 10:46) *
Многие считают самого Кураева не совсем адекватным... smile.gif


Инетересно, а кто так считает? Имхо, Кураев из теософов весьма продвинутый и довольно-таки терпимый человек. Есть свой сайт (кураев.ру) с большим и популярным в рунете форумом, где выступают представители разных конфессий. Высказываться другим не запрещается в рамках правил форума.
Но христиане там всё равно самые лепые)))) и могут иногда исполнить в приступе праведного гнева.

Цитата
ps Видео не смотрел. И так все понятно. "Все хуже и хуже"... Что делают деньги с людьми. Тошнит от всех...

Телепат, лимон тебя спасёт или нашатырь (от тошноты) smile.gif Ты про клубничку то посмотри в Ботаническом Музеуме.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.8.2012, 15:27
Сообщение #143

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 15.8.2012, 15:56) *
Инетересно, а кто так считает? Имхо, Кураев из теософов весьма продвинутый и довольно-таки терпимый человек. Есть свой сайт (кураев.ру) с большим и популярным в рунете форумом, где выступают представители разных конфессий. Высказываться другим не запрещается в рамках правил форума.
Но христиане там всё равно самые лепые)))) и могут иногда исполнить в приступе праведного гнева.

вот верующие (я бы определил их фанатиками) и считают.

Цитата
Телепат, лимон тебя спасёт или нашатырь (от тошноты) smile.gif Ты про клубничку то посмотри в Ботаническом Музеуме.

Видеоматериалы не являются доказательством чего либо smile.gif Это прекрасно знает Чуров. Не хочу себя утруждать всяким грузиловом. Я свободный человек smile.gif И если ты под "клубничкой" понимаешь какое нибудь порно, то тем более не smile.gif
Говорят про Шендеровича тоже какое-то видео по сети бродит smile.gif Нужно этому верить? Или определить это как элемент политической борьбы?
И мне кажется в этой веточке рассматривается частный случай, а не публичная жизнь... мне они не интересны. Мне интересен момент побуждающий остальных к партизанским действиям... и не к партизанским...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 15.8.2012, 16:47
Сообщение #144

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 15.8.2012, 16:27) *
вот верующие (я бы определил их фанатиками) и считают.

В смысле верующие от РПЦ? А где посмотреть, почитать?

Цитата
Видеоматериалы не являются доказательством чего либо smile.gif Это прекрасно знает Чуров. Не хочу себя утруждать всяким грузиловом.

Это видео участники акции в Биолог. Музее сняли сами (себя показать\пропиарить - против власти выступить). И незачем тут чего-то доказывать с примерами Чурова smile.gif. Ну я так понимаю, что ты уже давно в курсе всего грузилова и смотреть видосы не для тебя. А не задавался вопросом, кто инициировал эту акцию?
А я вот любопытен. Почти все видео, выкладаемое тут, просматриваю. Ссылки могу не читать (бо глазам напряжно бывает), а вот видосы смотрю (не напрягает). И не жалею об потраченном времени и что проиграл.
И ещё. Я просматриваю тут, далеко не все темы, а те которые интересны в той или иной мере, мне лично.

Цитата
Я свободный человек smile.gif

Читал, что таких на миллионы приходится один. Как же мне повезло видеть тебя.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.8.2012, 18:05
Сообщение #145

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 15.8.2012, 17:47) *
Читал, что таких на миллионы приходится один.

smile.gif ну я это отметил в маленьких радостях, правда скромнее в цифре...
Цитата
Как же мне повезло видеть тебя.
ты не единственный удостоен.
По поводу Кураева smile.gif Я лично общаюсь с некоторыми верующими, не все, что он говорит, им нравится...

Сообщение отредактировал father - 15.8.2012, 18:06
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 16.8.2012, 12:35
Сообщение #146

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Фазер, так ты значит свободный, но права твои ущемлены грёбанной властью. Значит ты всё-таки не свободен?

По поводу акции в Биологическом Музее в 2008 году. Пусси Райот (в составе группы "Война") лишь бы выделится среди толпы уже тогда шли на эпатирующие поступки. Им пофик на мораль. Типа, мы панки нам можно всё. Дискредитировали студенческое движение (руководство МГУ). Посовокупляться в публичном месте и назвать это акцией в защиту вымирающих животных smile.gif. Типа протеста против выборов Медведева.
У них там ещё разные выступления были (в публичных местах где дети ходят также smile.gif).
В совокупности их теперь и собираются посадить.
Наверно, всё же поделом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 16.8.2012, 12:43
Сообщение #147

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 16.8.2012, 13:35) *
Фазер, так ты значит свободный, но права твои ущемлены грёбанной властью. Значит ты всё-таки не свободен?

По поводу акции в Биологическом Музее в 2008 году. Пусси Райот (в составе группы "Война") лишь бы выделится среди толпы уже тогда шли на эпатирующие поступки. Им пофик на мораль. Типа, мы панки нам можно всё. Дискредитировали студенческое движение (руководство МГУ). Посовокупляться в публичном месте и назвать это акцией в защиту вымирающих животных smile.gif. Типа протеста против выборов Медведева.
У них там ещё разные выступления были (в публичных местах где дети ходят также smile.gif).
В совокупности их теперь и собираются посадить.
Наверно, всё же поделом.

Вот тогда и надо было сажать, за распространение порнографии... Не было бы в последствии Акта в ХХС...
Но похоже если это Порно, то пусть пипл хавает, а если против царя Путина, то в каталажку... Это называется "двойной моралью" smile.gif
Может быть им надо было начать "есть детей"?
По поводу моего понимания своей свободы, smile.gif можешь думать что угодно... Мои частные права ничто... Я могу их уровнять в любой момент... smile.gif
Шире надо мыслить и "не кому это надо", а "зачем". И устранить это "зачем")))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 16.8.2012, 13:36
Сообщение #148

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 16.8.2012, 13:43) *
Мои частные права ничто... Я могу их уровнять в любой момент... smile.gif

С чем, и как уравнивать?
Цитата
Шире надо мыслить и "не кому это надо", а "зачем". И устранить это "зачем")))

И ты уже знаешь ответ?

Так уверенно и двусмысленно отвечаешь на всё.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 16.8.2012, 14:16
Сообщение #149

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

smile.gif можешь воспринимать это как демагогию
Важен результат.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 16.8.2012, 15:15
Сообщение #150

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 16.8.2012, 15:16) *
smile.gif можешь воспринимать это как демагогию
Важен результат.

Больше воспринимаю, как Пьера Нарцысса. просто нарцысса smile.gif) без обид апполон нарцыссыч. smile.gif
Демагоги тут есть... другие.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 2.5.2024, 4:42
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".