Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
> Рассказ. (см "Есть идея")
MadMax
сообщение 25.12.2001, 9:24
Сообщение #1

Участник
****
Сообщений: 202
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 29.6.2001

Эта лесная поляна ничем не отличалась среди других таких же полян...Единственное что выгодно (а может и нет) отличало ее от остальных - это уже потухший костер, и в повалку лежащие тела... и не только людей...
Вот одно из них, издав сдавленный стон, начало медленно подниматься... Заостренные уши, изящные, хотя и немного опухшие черты лица, и прочие признаки выдавали в нем эльфа...
"Ну и вдарили мы вчера... " - подумал эльф, и огляделся вокруг мутным, но свежеющим взглядом... [ 25 Декабрь 2001: Сообщение изменено: HalfHuman ]


--------------------
Vananie Valimarinna!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 25.12.2001, 11:28
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Рядом с очнувшимся эльфом что-то промычало. На первый взгляд оно было похоже на большую кучу опавших листьев, но когда то, что под ними было, попыталось с себя листья сбросить, стало видно, что это довольно рослый рыжебородый человек. Лицо его было покрыто сетью морщин и мелких порезов, на правой щеке виднелся заживающий, довольно крупный рубец. Человек попробовал встать, но поднявшись, упал на спину, раскинул руки и тяжко вздохнул.
Эльф поднялся и нетвёрдой походкой направился к единственному целому бочонку, поднял лежащий рядом ковш и зачерпнул из бочонка игристого эля. Впрочем, не такого уж и игристого, как казалось вчера, когда всё только начиналось. Жадными глотками за несколько мгновений он осушил ковш и бросил его около бочонка. Присев на бревно у потухшего костра, эльф поднял длинную ветку и стал ею копошиться в пепле.
- Кха-Ра-Вахт, налей и мне, - попросил рыжебородый, протирая лицо руками.
- Какой ты, к дракону, воин, если после вчерашнего не можешь сам встать? - спросил Кха-Ра-Вахт, однако поднялся, чтобы помочь другу: - представь, что вместо дружеской попойки на Полянке Весёлого Друида вчера был бы стычка, как на Гнилом Болоте или в Тёмном Лесу. Вот я бы посмотрел, как бы ты поднялся и как бы побежал, только очнувшись.
Эльф с полным ковшом эля подошёл к человеку и передал ему. Рыжебородый не менее жадно выпил всё до дна, крякнул и снова упал.
- Ой, уже лучше, но лучше бы я вчера умер, - мрачно пошутил рыжебородый.
Кха-Ра-Вахт метко запустил ковш в бочонок, да так, что тот, ударившись о край бочонка, зацепился за него крючком, что на конце ручки.
- Давай, лежебока, вставай, - проворчал рыжебородый, толкая кучу листьев рядом с собой.
Куча замычала. Но недолго. Из-под кучи выскочил молодой парень и резко схватился за рукоятку меча, потом вспомнил где он и со смехом откинул меч в ножнах. Заметив, что Кха-Ра-Вахт стал собирать хворост для костра, парень притащил бревно и несколькими взмахами секиры превратил одно бревно в два, но покороче, затем подобрал ещё пару брёвен и занялся рубкой.
Когда для костра было всё сложено, парень достал из небольшого мешочка на поясе немного порошка, произнёс несколько странных слов и сдул щепотку на аккуратно сложенные поленья и хворост. .......... [ 25 Декабрь 2001: Сообщение изменено: HalfHuman ]


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MadMax
сообщение 25.12.2001, 16:02
Сообщение #3

Участник
****
Сообщений: 202
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 29.6.2001

Раздался громкий "БАХ" ... Всех разметало по поляне, в том числе и поленья...
"Ты что творишь, Тротил!?" - возопил эльф. "Угробить хочешь??" - прорычал рыжий одновременно поднимаясь с земли, багровея и вытаскивая из штанов кинжал, больше похожий на консервный нож..."Э-э-э ..я тут не причем" - тонким голосом проговорил Тротил , медленно отползая к краю поляны... А эльф, судя по его задумчивому виду что-то вспоминал. "Да я щаз из тебя жареного хека сделаю!" - распалял себя рыжий, доставая из штанов второй кинжал. "Где он их там прячет?!.." - подумал мимоходом Тротил, беря низкую стойку..." А.. вспомнил!!!" - воскликнул эльф ... [ 25 Декабрь 2001: Сообщение изменено: BlackLotus ]


--------------------
Vananie Valimarinna!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 25.12.2001, 17:32
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

- Ну и? - раздалось с земли.
Огромный орк сладко зевнул, потянулся и встал. За ним кто медленно, кто практически мгновенно и с разнообразным оружием наизготовку поднялись все остальные участники вчерашнего пиршества. Кто-то кинул в Тротила обглоданной костью барана, которую Тротил ловко, словно играючи, отбросил в сторону лёгким движением секиры, кто-то стал удерживать рыжебородого.
- Я из тебя все кишки выпущу, недоносок, - кричал тот: - мама тебя по медальону узнает, когда а я ей его пришлю!
Один из державших рыжебородого вдруг повёл носом и уставился на распалившегося приятеля:
- Аргор, ты что ... Того? Ну знаешь, ТАК пугаться могут только маленькие дети сказок про драконов ...
Аргор пробурчал что-то нечленораздельно, но по-видимому, злое, в сторону Тротила, дёрнул плечом и, сложив кинжалы, смущённо, стараясь не делать больших шагов, направился к ручью.
- Ладно, замяли! - сказал орк и подошёл к ощетинившемуся Тротилу, - опусти секиру ... Кричал вчера, что ты лучше всех костры разводишь? Так вот, пока мы у торговца закупали эль, кстати, якорь ему в зубы, денег содрал, а такое пойло лошадиное подсунул ... Ну так о чём это я? ... Ах, да! Так вот, я тебе в Дух Матери Огня бросил Песка Тёмного Грома. Скромнее надо быть, скромнее ...
- ... вот именно это я и вспомнил, - кивнул эльф, - только сдаётся мне ...
- Сангр, так вот почему, вот! - от обиды Тротил даже раскраснелся, - я с лучшим другом поссорился, чуть до драки не дошло, а ты ...
Тротил размахнулся секирой, но получив удар в грудь от невесть откуда взявшейся булавы Сангра, упал, выронив из рук секиру. она приземлилась чуть позже, прогнав с подвернувшегося куста мелких птиц. ......


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MadMax
сообщение 25.12.2001, 17:59
Сообщение #5

Участник
****
Сообщений: 202
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 29.6.2001

.. Все очнувшиеся, медленно разбрелись по поляне, собирая расбросанные поленья...
"Живописное зрелище"- подумал про себя Кха-Ра-Вахт. Под лучами взошедщего солнца на поляне, вокруг костра сидела и "лечилась" хорошая компания, можно сказать банда.Собралась шестеро непонятых в свое всремя существ: эльф - изгнанный из рода за то что однажды напившись эля и придя в состояние "веселости" пел куплеты про светлую владычицу... причем куплеты непристойного содержания, рыжий легионер (бывший естественно)- присоединившийся в поисках удачи и богатства (при этом успевший отрубить на спор хвост лошади самого генерала Акториуса, за что был выкинут из доблестных войск императора и объявлен вне закона)...маг-недоучка Тротил - ему пришлось спешно покинуть столицу. Причина же была в том что на вступительной проверке в школу магов он перепутав заклятия чуть не угробил весь состав приемной комиссии, вызвав вместо "детеныша хорька белоухого" взрослую особь "дракона красного обыкновенного".
После это инцидента Тротил посчитал за благо быстрее скрыться из города... [ 25 Декабрь 2001: Сообщение изменено: BlackLotus ]


--------------------
Vananie Valimarinna!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 25.12.2001, 18:43
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Сангр, орк однозначно неординарный ("да и кто тут ординарный", мелькнула мысль), рассорившийся со своим народом на почве жестокости орков, и сам ставший знаменитым воином. Гном, который уже наверное и сам своего имени не помнил, так и был,как назвался в первый раз при встрече - Шати, изгнанный из племени за нежелание заниматься с металлом и кузнечеством, странную тягу к странствиям и приключениям. И Узморг, тролли народ его, служил верой и правдой Великому Герцогу Троллей И Владыке Пещер Что На Запад Лорду Шадр'эгуарху и не пожелавший принять смерть, положенную за плохую весть, а положивший вместо того десятка три отборных Стражей Троллей, Хранителей Трона Пещер Что На Запад.
Конечно, их не всегда было шесть. Тротил был последним примкнувшим, и было это года два назад. Среди прочих вспомнился брат Сангра, убитый в стычке при ограблении Северного Каравана девять лет назад, никто так не умел готовить барашка. Каждый, кто пришёл, так и не уходил. Странное сборище представляла собой эта компания - ни предводителя, ни межрасовый предрассудков.
Каждый из них был обявлен вне закона среди своего племени, но почему-то они всегда свободно передвигались по землям и дорогам, входили в города. За ними была слава, слава воинов без поражений. Не было ни одного дела, которое они бросили бы, никто не смог бы сказать, что они не выполнили свой контракт.
Кха-Ра-Вахт вспомнил как у них появился Тротил, только вчера об этом говорили и улыбнулся груде хвороста, которую скинул в общую кучу ... [ 25 Декабрь 2001: Сообщение изменено: HalfHuman ]


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость__*
сообщение 26.12.2001, 1:22
Сообщение #7




Гости
Карма: 0/0


Когда весь хворост был собран, Тротил сделал еще одну попытку разжечь огонь. Только на этот раз, когда он насыпал горсточку порошка на ладонь (интересно, как он это хозяйство разделил?), все предусмотрительно постарались скрыться от возможных последствий шутки "веселого" орка. Однако ничего страшного, на этот раз не произошло... "бах" был небольшой и его хватило лишь на несколько хиленьких хворостин.
Расположившись вокруг костра и, приступив к осушению последнего из бочонков, они стали решать куда держать путь дальше. Сангр предложил отправиться в сторону Туманных Равнин, что располагались на западе Тарпи-Тура, страны недоверчивых и злобных лилипутов.
- И что нам там светит? - спросил Тротил, лениво просматривая похожее на свиток нечто.
- Не знаю, но говорят...
Неожиданно, в кустах, что окружали поляну, раздался шум и треск ломающихся веток. Все вскочили, схатив оружие, и приготовились к встрече...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 26.12.2001, 9:09
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Это была Женщина. К её ногам прилипла влажная от росы листва. Её била дрожь. Она улыбнулась, и они заметили, как сильно потрескались её губы. Вообще, они не решились бы назвать её красивой - слишком измождена, худа и бледна. И хотя лохмотья едва прикрывали женское тело, никто не испытывал к нему никакого влечения. Женщина каким-то непостижимым образом прочла их мысли, и они вызвали у неё улыбку.
Рыжебородый почесал свою голову: и мысль посетила его! Они уже встречались. А Женщина чего-то ждала:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MadMax
сообщение 26.12.2001, 9:51
Сообщение #9

Участник
****
Сообщений: 202
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 29.6.2001

...вслед за ней на поляну ломая кусты и мелкие деревца вывалился ободранный то ли человек, то ли еще кто и бросился прямо к костру, на ходу теряя остатки плаща и остальной одежды. Словно зеленая молния прыгнул орк, сшибая с ног и заламывая руки за спину, тут же возникший эльф приставил кинжал к горлу непрошенного гостя. "Шати, Аргор -проверить нет ли еще кого! Тротил - маг он или нет?! Узморг - присмотри за женщиной!" - чуть ли не одновременно выкрикнули орк с эльфом, но не даром они слыли лучшими, Шати и Аргор уже скрылись в кустах готовые к любым неприятностям, Тротил уже заканчивал заклинание Всевидящего_Ока_Баразара, а Узморг быстро и сноровисто, повалил женщину и прижав к земле проговорил - "Голову не поднимай, а то ненароком лишиться можешь..."
Прошло несколько тягучих минут, толстый ободранный человек (а это оказался все-таки человек) сопел и пытался, правда безуспешно, что-то сказать, женщина лежала тихо и не доставляла хлопот Узморгу. Кха-Ра-Вахт, державший кинжал у горла "гостя", хмыкнув сказал Сангру - "Сангр, да отпусти ты его, а то больше мы эля не увидим и не отведаем..."
Орк недоверчиво посмотрел на эльфа, затем на лежащего под ним человека - "Вот ведь угораздило! Вставай Пупис... теперь мы квиты!"...Узморг захохотав отпустил женщину и подошел к лежащему Пупису.
"Живодеры!! Убивцы!! Да я вас .. да я вам...!!! Да за такое ..!!"- проорал Пупис,вставая - "какое там квиты!! да в жизни с вами дела иметь не буду!!"
"Спокойно Пупис! Остынь" - Узморг похопал торговца по плечу, после чего тот вновь плюхнулся на зекмлю, но уже молча.
Подошедший Тротил, на взгяд орка отриательно покачал головой "Никакой магии." Появивились гном и легионер, кивнув на Пуписа Аргор, сплюнув проговорил -"Чистый след. Женщина шла с востока и видимо свернув на голоса попала к нам, а этот пер как боров через лес по прямой - мы далеко не ходили- но он один. Больше никого."
"Женщина! Узморг где она!" - словно очнувшись прорычал Сангр... [ 26 Декабрь 2001: Сообщение изменено: BlackLotus ]


--------------------
Vananie Valimarinna!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость__*
сообщение 26.12.2001, 11:18
Сообщение #10




Гости
Карма: 0/0


... - Здесь, - отвечал тролль, - куда же она денется, она же совсем ослабла... [ 26 Декабрь 2001: Сообщение изменено: Trubadur ]
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 26.12.2001, 13:07
Сообщение #11

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Дракон меня за третью <ногу> и кинжал в ухо, - воскликнул Аргор, - да она же из Ордена одноглазых ведьм! Что привело её в эти края?
На молчаливые вопросы друзей (у которых сознание после попойки стало просветляться, как бы они не сопротивлялись этому) ответил, что это Самаха - одна из непослушных колдуний, которая отказалась выкалывать себе глаз во время Посвящения.
Самаха зашевелилась, силы были на исходе. Закоченевшими пальцами она погладила кристалл на груди, затем дотронулась до тролля, и в его мозгу (том, что осталосьsmile.gif возник образ ножа. Ей нужен нож! Он отвёл её руку и едва успел достать нож, как женщина выхватила его и:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 26.12.2001, 14:24
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Кинжал выпал из слабеющей руки, а в соседнее дерево, гулко дрожа, воткнулась стрела.
Кха-Ра-Вахт, подбегая к колдунье крикнул:
- Оттащите Узморга от неё и снимите кристалл!
Прыгнув за спину колдунье и отбросив лук, эльф скрутил руки Самахе за спиной. Сангр снял с неё кристалл и женщина, словно потеряв последние силы, рухнула бы на землю, если бы вовремя подоспевший Тротил её не подхватил.
- Она пряталась! Вот почему я её не чувствовал! - радостно воскликнул он, стараясь скрыть смущение от того, то не сумел вовремя распознать в ней магическую силу.
- Что ей нужно от нас? - сказал эльф, помогая Тротилу отнести колдунью к большой куче листьев.
- Это мы можем узнать только после того как она очнётся, - почесал в затылке Аргог, - зато я знаю, кто следующий будет без сознанния.
Пупис стоял уже на ногах, но Шати искусно спутал его ноги верёвкой, так что тот, ели бы и попытался убежать, то далось ему это с большим трудом.
- Аргор, всё! Сам скзал что мы квиты! Только не совсем! - хрипел торговец.
- Может, у тебя сдачу забрать? - засмеялся Сангр, помахивая булавой возле носа Пуписа.
- Э ... Я не о том! Колесо верните!
- Какое, к дракону, колесо? - удивился орк, да так, что перестал махать своей металлической дубинкой.
- Так мы с Аргором на пару ему с телеги колесо скрутили вчера, шутки ради, чтобы не заламывал такие цены, если вдруг мы ещё раз придём эль брать в таких количествах, - поглядывая попеременно то на застывшего Узморга, то на спящую женщину, сказал Тротил, - и в траву закинули!
- Где это место!? Мне это колесо позарез нужно!!! Если я вернусь без именно этого колеса, то ... [ 26 Декабрь 2001: Сообщение изменено: HalfHuman ]


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MadMax
сообщение 26.12.2001, 16:29
Сообщение #13

Участник
****
Сообщений: 202
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 29.6.2001

.. торговец затих..
"Ну-ну не стесняйся.." - нехорошим голосом проговорил Сангр - "Продолжай что в этом колесе такое что ты так трясешься?".
"И тебе лучше не таиться, а рассказать ВСЮ правду. Слишком уж необычно. И учти мы, эльфы, умеем развязывать языки у кого угодно" - проговорил Кха-Ра-Вахт, подходя ближе к Пупису - " Ну и не только эльфы могут"- поправился он глядя на орка, который кровожадно ухмыльнулся. Ухмылка вышла что надо, Пупис испуганно икнул. "Кха, помнишь ты рассказывал про одного человека, который пытался стащить у вашего рода свиток с рецептами ядов?" - решил подлить "масла в огонь" Тротил - "вы в тот раз по моему муравьев использовали, так да?". Пуписа затрясло словно он смертельно замерз.
"Ах, тот человеческий вор!" - подмигнув орку, ухмыльнулся эльф- "Ему даже повезло. Легко отделался - вот только он стех пор не ходит.."
"Все! Все скажу!! И про колесо и про то ЧТО в колесе!! Только муравьев не надо"- взвыл Пупис, покрывшись испариной и крупными как роса каплями пота, от него вдруг стало неприятно пахнуть и друзья не сговариваясь встали подальше...
"Ну-ну, посмотрим. Давай его к костру! Аргор, Шати - давайте и Самаху ближе - мало-ли что..." - отдал команду Сангр -"Узморг, подними этого" ткнув пальцем в Пуписа, орк пошел к костру.
Все расселись вокруг, Узморг усадил Пуписа поближе к огню -"чтобы просох"- объяснил он всем и уселся рядом.
"Это произошло с неделю назад"- начал Пупис - "когда я закупал эля в Йокхе. Ко мне на рынке подошли двое мужчин и представившись скупщиками сукна, спросили не направляюсь ли я в Тартус. Я повернулся к ним чтобы ответить. но едва я взглянул одному в глаза, как вдруг меня словно обухом по голове ударило, ну или вроде как кружку игристого эля на пустой желудок выпил - все у меня перед глазами поплыло" - Пупис судорожно сглотнул, Аргор молча передал Пупису ковшик с уже выдохнувшимся элем. "Спасибо"- Пупис благодарно кивнул и продолжил - "так вот, и стали они мне слова говорить, я их точь-вточь помню: поедешь в Тартус на постоялый двор "Бешеный Ёж" там найдешь человека по кличке Бритый и скажешь "Жизнь скучна, а средство от скуки у меня есть" и отдашь ему свое запасное колесо.
Тут я струхнул сильно, туман вроде как развеялся немного я и говорю - "а может мы без колес обойдемся?" ... Они переглянулись, и один так мрачно сказл - "Если расскажешь кому - мы тут же узнаем!"...
"Тротил!! Быстро след ищи магический след!!" - закричал вдруг эльф. Тротил прикрыв глаза что-то забормотал... "Охх!!" -чуть ли не упав лицом в костер, маг прохрипел - "есть след... Они уже знают..." [ 26 Декабрь 2001: Сообщение изменено: BlackLotus ]


--------------------
Vananie Valimarinna!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 27.12.2001, 2:22
Сообщение #14

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Издав какой-то гортанный хрип, Тротил поднял лицо к небу, и раскинул руки. Лицо его изменилось, оно было просто ужасным, внезапно потемневшим и покрытым множеством крохотных, ярко-красный точек, как оспины, которые, похоже, даже светились.
Никто не заметил, как встала и подбежала Самаха, слышен был только её дикий вопль:
- Меч, кинжал, стилет, всё что угодно!!! И кристалл!!!
Сангр и Аргор, одновременно и без дополнительных расспросов, словно загипнотизированные, протянули ей кристалл и короткий меч. Самаха несколько раз провела по мечу от рукоятки к острию кристаллом, произнося слова на языке, доступном только магам, и меч осветился синеватым пульсирующим пламенем. Женщина сделала резкий взмах мечом над головой Тротила, не переставающего хрипеть, и пламя, как бы растянувшись, медленно осело на голову парня, словно светящийся кусок прозрачного щёлка. Когда пламя осело, целиком закрыв голову Тротила, изо рта его, прорвав заслон пламени меча, появился чёрный дым, который начал клубиться над его головой, собираясь очертаниями в человеческую голову, только размером в два роста взрослого орка.
Когда голова приобрела черты лица те же, что и были сейчас у Тротила, даже красные точки было видно, она громко произнесла несколько слов, но никто, кроме Самахи, не смог ни одного слова понять, о чём говорила голова из дыма. Когда голова проговорила последние слова, дым внезапно рассеялся и пошёл по ветру, а Тротил, уже со своим обычным лицом упал на спину.
Через несколько мгновений, показавшихся вечностью, Тротил очнулся, привстал и его стошнило. С побледневшим лицом он обвёл испуганные лица приятелей, в глазах его читался беспредельный ужас, а не просто страх, как у детей при рассказах о драконах. Он нашёл глазами Самаху, кивком поблагодарил её и медленно поднялся.
- Теперь я знаю, что мы ищем в колесе. Колесо. - произнёс он слабым голосом.
Самаха проводила по мечу кристаллом и шептала, только пламя было белое и ярко светилось. Когда она договорила последние слова, она положила кристалл на землю, повернула меч острием вниз и подставила ладонь. Белое пламя стало стекать с острия меча ей в руку и потом, как тысячи маленьких змей, частички пламени быстро поднимались по её руке вверх и расходились по всему телу, постепенно исчезая.
Когда колдунья закончила свой непонятный ритуал, она отдала меч Аргору и вопросительно посмотрела на орка.
- Оставь кристалл у себя, тебе он нужнее чем нам, к тому же ты умеешь с ним обращаться, а мы - нет, - сказал Сангр, прикладывая правую руку к сердцу, - спасибо за друга.
Все согласно кивнули, Тротил посмотрел в сторону торговца:
- Если бы ты знал, что везёшь ...
- Эй, так вы вернёте мне колесо или что? - возмущался Пупис, - Это всё замечательно, магия там, дальневидение и вся прочая дребедень, но мне же башку снимут за это ... или муравьёв в штаны пустят, - уже гораздо тише прошептал он.
- Колесо можете отдать, оно уже не играет никакой роли, и отпустить этого поганца отсюда, да и нам уже пора уходить, - заметила Самаха, вешая кристалл себе на шею, - нужно торопиться, пока коршуны нас тут не нашли.
Приятели вопросительно переглянулись, но Тротил отмёл все возражения:
- Всё верно. Аргор, идём, поищем это место. Заодно покажу, почему это колесо так важно. [ 27 Декабрь 2001: Сообщение изменено: HalfHuman ]


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MadMax
сообщение 8.1.2002, 11:01
Сообщение #15

Участник
****
Сообщений: 202
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 29.6.2001

"Аргор, Тротил, Кха-Ра-Вахт - вы идете за колесом" орк на ходу отдавал приказы -"я, Узмог и остальные идем в Тартус, но по дороге заскочим к нам в "пещерку" - хоть приоденемся нормально".
Все согласно закивали... "Э-э.. а мож мне .. того .. идтить можно" - осторожно спросил Пупис.
"Ну-у, как же ты один до города доберешься?" - усмехнулся Узмог - "мы уж тебя проводим.."
"Ладно, хватит болтать - а то как куры в курятнике - приходи и бери тепленькими!!" - Сангр прикрикнул на Пуписа -"а тебя первого брать будут". Тот испуганно съежившись побежал за Узмогом.
"Встретимся у старого дуба на Лысом Холме" - Сангр хлопнул по подставленным ладоням друзей - " и удачи вам, она понадобиться". [ 08 Январь 2002: Сообщение изменено: BlackLotus ]


--------------------
Vananie Valimarinna!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ScullHill
сообщение 9.1.2002, 2:23
Сообщение #16

Читатель
*
Сообщений: 23
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2002

Предыстория:
Рассвет застал Линиана в пути. Лучи выходили из-за горизонта и скрывались в пустоте. Он стоял на вершине холма и смотрел на рассвет. Вокруг простирался зелёный луг. Кое-где росли низкие, но с мощными стволами деревья. Листва шелестела под утренним, прохладным ветерком. Вдали, в низине простирался Иронтаун - один из многочисленных провинциальных городков, разбросанных по западному побережью. На лице Линиана появилась мягкая улыбка. Две недели в пути наконец-то завершились, цель достигнута.
Всего год назад Линиан он поступил на службу к Тарнису - начальнику стражи в одном таком же провинциальном городке, где занимаются выращиванием разнообразных растений на этой плодородной земле. Ещё в то время он слышал слова о восстании, теперь оно должно начаться. И главным лицом будет не какой-то другой эльф, а он - Линиан.
Несколько десятилетий назад власть на Великих Равнинах захватили гоблины. Всё началось с небольших набегов на земли эльфов, некромансеров и горных гномов. Вождь орков ещё тогда предлагал всем подчиниться его власти, но тогда его никто не слушал. Напыщенные гордыней и считающие себя непобедимыми предводители стран не собирались сдаваться без боя, но они недооценили мощь армии гоблинов. Не желая ни, объединятся, ни координировать планы битв. Они, в конце концов, потеряли как армию, так и все свои земли. Вождь гоблинов превратил их в марионеток в своих руках. По сути дела захваченные территории оставались самими собой, со своими правителями, своей структурой власти, но это было создано лишь для того, чтобы закрыть глаза общему конгрессу: формальное присоединение территорий эльфов, некромансеров и гномов посчитали как попытку захвата мирового господства. Тогда бы против гоблинов выступили отряды хоббитов, полевых гномов, орков и других народов, кто бы захотел поднять свой авторитет в конгрессе. Правители завоеванных государств платили огромную дань и не могли иметь собственные войска, которые, якобы в качестве наемников, заменили отряды гоблинов. Причём дань собирали сами правители, под угрозой лишиться престола или жизни. Гоблины получали дань на блюдечке. Вождь гоблинов - Зибун проявил здесь всю свою хитрость и смекалку. Тем самым он правил всем, а выходило, что он не делал ничего противозаконного. Всем, кто пытался кричать, закрывали рот. Собранные для восстания ополчения сразу же разрывались в клочья. Настали мрачные времена:
Линиан всё ещё смотрел на солнце. Не смотря на свой уже вполне порядочный, для эльфа, возраст, он был похож на юнца. Он был худ, несилён, но очень быстр и ловок. Маленькие, чёрные глаза располагались близко к узкому носу. Каштановые волосы завитушками свисали до плеч. Тем временем солнце взошло ещё выше и почти полностью поднялось над горизонтом и полностью его осветило. Линиан был одет в зелёный костюм со свисающими с плеч лоскутками ткани. Из-за спины высовывался лук и кочан со стрелами. Лук был его особой гордостью. Он был подарком его отца. С виду обычный лук всё же был необычной вещью - его тетива была сделана из гривы единорога, что позволяло неограниченно её натягивать и тем самым делать максимально сильные выстрелы.
Он облегчённо вздохнул. Осталось передать письмо Тарниса представителю гномов, и его миссия завершена. Он дернул поводья и его белый конь медленно зашагал вниз по склону.
Ветер немного усилился.
Линиану оставалось только догадываться, что именно находится в письме Тарниса, но смысл был понятен. Скорее всего глава его родного города хочет создать очередное ополчение, чтобы освободить свою территорию от захватчиков и хочет поручиться помощью армии гномов. Конечно шансов у них мало, но они покажут, что объединившись можно добиться большего, чем действуя поодиночке. В таверне Тартуса он впервые повстречался со всеми героями данного рассказа:


--------------------
=Если на небе есть бог, то я попаду в ад=
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 9:13
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".