Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Достали циклопы. Почему бездействует ГАИ?
Deep Frozen
сообщение 7.12.2004, 13:31
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

В последнее время в глаза бросается (буквально! smile.gif возросшее количество машин с только одной горящей фарой. Ладно в городе, их еще кое-как видно в свете редких фонарей, а выедешь на трассу - и всё, ****. Едет такой "мотоцикл" навстречу и думай, как этого чмыря объезжать, какая у него фара не горит - левая или правая... А ведь часто в потухшей фаре даже габарит не горит.
Однажды ездил утром в аэропорт на сыктывкарский рейс - по пути встретил 4 одноглазых. Инетерсно, почему ГАИ этих циклопов не штрафует? Помнится, года четыре назад пришлось мне ехать вечером на восьмерке моего товарища, а у неё, оказывается, задние габариты вообще не горели. Так вот меня тормознули гаишники и исправно отштрафовали за неисправность светотехники. А теперь-то что им мешает? Леняться протоколы составлять?
Что же с ними можно сделать, с циклопами? Дальним их слепить, что ли?

[ 10. Декабрь 2004, 19:22: Сообщение отредактировано: Que ]
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 7.12.2004, 14:17
Сообщение #2

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Да, действительно достали циклопы. Как бороться? - а фиг его знает! Обогнать его по левой ))

Еще больше убивают владельцы тазиков за номер 2106, ближний не горит на обеих сторонах, за то да-а-альний устойчиво на одной стороне. Я уже просто баню их на дороге, если ни кого нет (кроме циклопа) на встречной, то как ехал, так и еду дальше с дальником ))


зы: но вот постеченю обстаятельств (dukalis привет!) щаз сам одноглазым езжу, но оправдаюсь: габариты все на месте, + противотумнки включаю что видно было


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 7.12.2004, 16:53
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Да почемуже не штрафут,штрашуют коннечно,кушать-то хочеться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 7.12.2004, 17:20
Сообщение #4

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

ИМХО они только с радаром выходят раз в месяц на засады.
К тому же техосмотр пройден и гуляй год как хочешь, езди на чем хочешь, я имею в виду состояние авто, не только свет.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 8.12.2004, 13:34
Сообщение #5

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата
Цитата из сообщения Terror:
Да почемуже не штрафут,штрашуют коннечно,кушать-то хочеться.
Зарплата гаишника от количества оштрафованных им, к счастью, напрямую не зависит. И бюджет ГАИ не из штрафов формируется.
Так что я думаю, что они просто забили на одноглазых и ЛЕНЯТЬСЯ. Штрафовали бы - не было бы их в таком количестве на дорогах.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Шмарень
сообщение 8.12.2004, 14:22
Сообщение #6

Читатель
*
Сообщений: 13
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2004

А как оштрафуешь? Ведь в данном случае отсутствует главное - ВИНА. То есть любой мог сказать, что перед поездкой проверял - все было ОК, а сломалось по дороге. Неисправность устраню у следующего автомагазина... И все. Максимум предупреждение.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 8.12.2004, 15:35
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Да запросто оштрафуешь. Вина есть и прямая - эксплуатация автотранспорта с неисправной светотехникой.
Одноглазые ездят в основном одни и те же изо дня в день, я уже штук 5-6 номеров запомнил. Что должен сделать гаишник? Отсановить и предупредить, а если в тот же день позже клиент и дальше ездит без света - на тебе протокол в зубы. На другой день еще штраф, уже без предупреждения - и так дальше, пока не починится. Если не ошибаюсь, разрешается устранение проблемы, препятствующей движению транспорта в течении трех часов, причем на месте - в этом случае действительно, штраф не налагается. Не можешь устранить на месте - на тебе штраф, врубай аварийку (если работает smile.gif - и катись в гараж-сервис, желательно на буксире smile.gif
В общем, хотели бы гаишники, они бы этих одноглазых давно всех вылечили. Пропускают же у нас пешеходов на переходах? Пропускают. А потому что одно время за непропуск штрафовали всех подряд в массовом порядке, а теперь уже традиция такая, без штрафов все пропускают. И это правильно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 8.12.2004, 17:15
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Цитата
Цитата из сообщения Deep Frozen:
Цитата
Цитата из сообщения Terror:
Да почемуже не штрафут,штрашуют коннечно,кушать-то хочеться.
Зарплата гаишника от количества оштрафованных им, к счастью, напрямую не зависит. И бюджет ГАИ не из штрафов формируется.
Так что я думаю, что они просто забили на одноглазых и ЛЕНЯТЬСЯ. Штрафовали бы - не было бы их в таком количестве на дорогах.
Я имел ввиду корупцию.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.12.2004, 17:30
Сообщение #9

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

не в тему, а может и в тему.
когда ехал домой на границе Кирова тормознули, как положено протокол составили за просроченные транзиты. Бесполезно было объяснять что авто шло железной дорогой из Владика, куда оно вообще из Японии прибыло. Естессно все на свете просрочено. Так вот. Спрашиваю у инспекторов кировских - Да я только переночевать еду в Киров, утром обратно поеду - тоже остановите - постановление напишите? Они - конечно напишем. Я спрашиваю - а что я как то могу за ночь решить проблему транзитов? Они мне - даже не за ночь, а вообще ты ее никак не решишь - только постановкой на учет по месту жительства.
Вот так.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 8.12.2004, 17:34
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

И что самое обидно,всё вроде как в рамках правил.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.12.2004, 20:05
Сообщение #11

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Их всего в Усинске - 12 человек!


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 9.12.2004, 1:40
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Гого ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KblTa
сообщение 9.12.2004, 8:57
Сообщение #13

Писатель
******
Сообщений: 929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.1.2002

Гогойцев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 9.12.2004, 13:27
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата
Цитата из сообщения Shraybikus:
Их всего в Усинске - 12 человек!
Это не повод забивать болт на свои прямые обязанности - обеспечение безопасности дорожного движения. Никто же не будет отрицать, что одноглазый авто - это опасность для него самого и (особенно) для других участников движения? Нельзя быть "немного беременной" и преступником наполовину - машине с одной работающей фарой не мест на дороге, как и машине совсем без фар.
Я даже согласен на ПОЛУпох..стическое отношение гаишников к этому вопросу - ну пусть они тормозят не каждого одноглазого, а через одного smile.gif Мне даже впервые в жизни захотелось самому стать гаишником smile.gif и лично искоренить эту циклопическую напасть smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 9.12.2004, 14:15
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Да все это понятно! smile.gif
Но реалии таковы, что они зачастую даже на "дорожку" "опаздывают".... Вообще то дежурит по городу два экипажа. И если одно ДТП не ближе чем Головные и еще пару в городе....то сами понимаете.... sad.gif о какой профилактике можно говорить...
А я бы еще наказывал за:
1. синие светодиоды в габаритах (есть грешок, сам целый месяц выпендривался pod.gif но уже исправился).
2. заклеенные тонировочной пленкой стопаки (мочил бы за это безбожно!).
3. Стоянку грузового транспорта во дворах.

И ваще! На сегодняшний день, в Усинске можно ездить только с правами камикадзе! Лично меня достали до нервного тика - таксисты-кавказцы скупившие весь "чермет" в городе (им только на волах ездить) и дебилы которые не соблюдают основную норму ПДД - перед началом маневра, включи поворотник!!!


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 9.12.2004, 14:51
Сообщение #16

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата
Цитата из сообщения Shraybikus:
А я бы еще наказывал за:
1. синие светодиоды в габаритах...
Только в габаритах? А эти идиотские синие писалки? smile.gif

Цитата
цитата:2. заклеенные тонировочной пленкой стопаки (мочил бы за это безбожно!).
Ээээ... За плёнку - да! Мочить smile.gif

Цитата
цитата:Лично меня достали до нервного тика - таксисты-кавказцы скупившие весь "чермет" в городе
Не весь еще скупили - один большой кусок чермета у меня и я его никому не продам smile.gif



PS. На фонарях - НЕ ПЛЁНКА!!!! smile.gif ) Это лёгкий затемняющий лак, он прозрачный и вообще - я купил уже такую...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 9.12.2004, 15:15
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Хрен редьки не слащще ))
в яркий солнечный день, при нажатии на педаль тормоза, на таких авто стопаков ни***а не видно!!!
А распылители для дворников....))
Лично мне они не мешают smile.gif ), но я думаю, что горящий перед мордой светодиод, сильно отвлекает внимание водителя....
А еще эти мягкие кубики на зеркале заднего вида...размером с футбольный мяч!? pod.gif

[ 10. Декабрь 2004, 19:24: Сообщение отредактировано: Que ]


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 9.12.2004, 15:20
Сообщение #18

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата
Цитата из сообщения Shraybikus:
Хрен редьки не слащще ))
в яркий солнечный день, при нажатии на педаль тормоза, на таких авто стопаков нихера не видно!!!
Э, абидеть хочишь, да? smile.gif
У меня там повторитель стоп-сигнала стоит, так что всё нормально видно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.12.2004, 15:35
Сообщение #19

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

поворотники народ вклучает когда собственно начинает поворачивать, - куда рукой руль крутит тот поворотник и включает. никак не раньше маневра.
А у меня такое чувство - что у таких поворотники сами вклучаются, автоматически.
Козлы однозначно!!!
Едешь за ним, а он раз тормоз. и надолго, потом вдруг бац и вправо.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 9.12.2004, 15:43
Сообщение #20

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Клева ... вобщем я думал я один по этим поводом нервничаю ... )) ...

еще дабвлю к не рабочей светотехнике, огни заднего хода, либо не работающие когда машина едет назад, либо горят постоянно ))


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 9.12.2004, 16:01
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Да-да-да! А еще есть чмудаки, которые в задние габариты вместо положенных туда лампочек на 5 ватт суют 20-ти ваттные от стоп-сигналов. Казалось бы, разница невелика, но сзадиедущих такие габариты реально слепят, и чем темнее на улице, тем сильней.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Aleko
сообщение 9.12.2004, 16:26
Сообщение #22

Новичок
***
Сообщений: 104
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.2.2003

Ага летит такое чудо на копейке убитой - прав САВСЭМ НЭТУ + РЭЗЫНА СААВСЭМ ЛИСИЙ + видит что не успевает и сейчас авария может быть - пригибает голову в низ + полный газ = И на всю машину как заорет = ААААЛЛАХ АКБАР!
После этого я их так и называю..........
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 20.12.2004, 9:57
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

За последние пару недель одноглазых уродов стало заметно больше. Блин, как-нить подойду к доблестным гаишникам, спрошу, какого хрена они по этому поводу ничего не делают. Они что, ждут какого-нибудь серьезного ДТП с участием .удака с одной правой фарой и без габаритов?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 21.12.2004, 10:45
Сообщение #24

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Народ.. А ведь их число растёт, причём нешуточно. Никогда ещё такого количества одноглазых не видел. Вчера катался, регулярно их встречал. Одного шохида даже видел, у которого в его шохомобиле не горела левая фара и левый же задний габарит!

P.S. А синие лампочки - признак гомосека! pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rekryt
сообщение 21.12.2004, 23:09
Сообщение #25

Гость
**
Сообщений: 55
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2004

По поводу одноглазых, полностью с вами народ согласен копеечную лампочку поменять западло, а всякой хрене на машину навесить, которая стоит в раз 5 больше, КРУТО.
Вы мне другое объясните, я часто мотаюсь на Харьягу, в один прекрасный темный вечер,снег идет , ветер, возвращаюсь в Усинск, не доезжая до полярного круга на проезжей части стоит Татра 815, без габаритов и не выставлен знак аварийной остановки (некоторые хоть ведро с подожженной салярой ставят или снежный ком наваливают), и возникла эта Татра как из под земли, как вывернул не помню, секунды были.
Вот, а что с такими п::.ми делать ???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 22.12.2004, 11:28
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата
Цитата из сообщения Shraybikus:
И ваще! На сегодняшний день, в Усинске можно ездить только с правами камикадзе! Лично меня достали до нервного тика - таксисты-кавказцы скупившие весь "чермет" в городе (им только на волах ездить) и дебилы которые не соблюдают основную норму ПДД - перед началом маневра, включи поворотник!!!
Вадик. что ты такое говоришь? Нормально в Усинске народ ездит. медленно и по правилам. Пешеходы больше правила нарушают чем водилы. Я как самый правилосаблюдающий водитель тебе говорю )


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 22.12.2004, 11:32
Сообщение #27

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Сегодня видел одноглазый уазик с мигалками, вроде вневедомственной охраны.

Да уж. :-(


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 22.12.2004, 11:49
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата
Цитата из сообщения Rekrut:
не доезжая до полярного круга на проезжей части стоит Татра 815, без габаритов и не выставлен знак аварийной остановки (некоторые хоть ведро с подожженной салярой ставят или снежный ком наваливают), и возникла эта Татра как из под земли, как вывернул не помню, секунды были.
Вот, а что с такими п::.ми делать ???
Выдёргивать из машины, дать в зубы и ставить с фонариком вместо знака аварийной остановки.


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rekryt
сообщение 22.12.2004, 23:16
Сообщение #29

Гость
**
Сообщений: 55
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2004

--------------------------------------------------
Fine Dirty Trick:Выдёргивать из машины, дать в зубы и ставить с фонариком вместо знака аварийной остановки.
--------------------------------------------------


Что и собирался сделать с большим удовольствием, но когда вернулся к "автомашине призрак", был еще больше удивлен и озлоблен,она была брошена.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rekryt
сообщение 22.12.2004, 23:18
Сообщение #30

Гость
**
Сообщений: 55
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2004

Цитата из сообщения Alex VlasOFF:
Сегодня видел одноглазый уазик с мигалками, вроде вневедомственной охраны.

--------------------------------------------------

У них наверное было скрытое патрулирование
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Daniel
сообщение 12.1.2005, 4:38
Сообщение #31

Читатель
*
Сообщений: 8
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 12.1.2005

Народ, мне блин приезжать да за руль садиться...так я теперь боюсь...для сравнения я даже в Уфе ездить не боюсь,машин то больше намного...а вот в усинске страшно уже...хотя не начал еще... ))))) Айда этим пи...рам самоссут
влегкую устроим когда я приеду...тока вы без меня не начинайте.. smile.gif weap.gif


--------------------
Hold me. Kiss me. Love me. Kill me. Drag-and-drop and plug-and-play me..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 12.1.2005, 8:58
Сообщение #32

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Ну ты сравнил. У нас город малюсенький, полторы дороги всего, а вот трафик на этих дорогах больше чем где либо. Поскольку машины у каждого второго и других дорог нет. Ездить некуда. Единственная разгонная трасса от поворота в аэропорт до Пармы. Но там каждый день авто переворачиваются. Три дня назад меня десятка (универсал) обогнала, я ехал 50-60 км. (любитель спокойной езды, да еще в гололед). Так вот после обгона, когда снежная пыль рассеялась, я увидел лежащей на крыше ее. Остановился, помог водиле выбраться, подъехали мои знакомые, машину перевернули. Спрашиваем - сколько гнал то? Тот говорит - точно непомню, больше ста. На вызов торопился. Таксист. Потрепало его изрядно.

А в других городах, если не брать Москву, ИМХО ездить легче. На метр дороги там кол-во машин меньше. И дороги шире.
Взять, например, Тольятти. Супер дороги там. Мне порнавилось.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Daniel
сообщение 13.1.2005, 0:33
Сообщение #33

Читатель
*
Сообщений: 8
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 12.1.2005

Ну так ты думаешь что если машин меньше то ездить легче? Насчет Москвы и Тольятти я согласен..там намного спокойнее...а у нас одни маршрутники чего стоят...хуже таксистов раз в десять...прикинь автобус типа икаруса усинского зеленого по размерам и по проспекту(главная улица у нас) со скоростью до 80 доходящей...на пазиках(частные автобусы по маршрутам)ваще блин...везде влезут, подрежут и таму подобное...а еще эти Рэйсеры сраные посреди белого дня лётают со скоростями до 150...(это в городе то..) Вот она картина.. sad.gif


--------------------
Hold me. Kiss me. Love me. Kill me. Drag-and-drop and plug-and-play me..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 9:41
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".