Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнер Форума туристический клуб Азимут-Север


Наш клуб был организован в июне 2011 года. Конечно это не значит, что в городе Усинске не было людей увлеченных туризмом. В советское время существовал городской туристический клуб «Крокус», который растворился в исторической эпохе коммунизма и ленинизма. После него периодически организовывались различные детские секции туризма в школах и «Центре дополнительного образования детей». И вот, в первой декаде июня 2011 года усилиями группы энтузиастов, был проведен туристический слет с целью создания городского туристического клуба.
Если ваши взгляды совпадают с нашими стремлениями, то добро пожаловать в наш клуб! Мы с удовольствием примем в свои ряды энергичных, положительно заряженных любителей приключений и острых ощущений.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Снегоход VS. Мотобуксировщик, Особенности эксплуатации
Alex_S
сообщение 6.2.2012, 8:28
Сообщение #101

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(Dareck @ 6.2.2012, 10:22) *
Logotip, Дышло самодельное, или по ленивости в магазе возьмёш? И не расматривал вариант саней на невысоких лыжах, есть свои преимушества, меньше сопротивления на накатке, и не глубоко провалятся на пухляке, я вот продумываю лыжно брюховую конструкцию.


а чё её продумывать? 6500 в Рыбинске всё удовольствие
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 6.2.2012, 8:30
Сообщение #102

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Alex_S, меня зелёное чудо природы душит, я уж своим руками сделаю


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.2.2012, 8:43
Сообщение #103

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Dareck @ 6.2.2012, 7:22) *
Logotip, Дышло самодельное, или по ленивости в магазе возьмёш? И не расматривал вариант саней на невысоких лыжах, есть свои преимушества, меньше сопротивления на накатке, и не глубоко провалятся на пухляке, я вот продумываю лыжно брюховую конструкцию.


Юзали мы такие сани. Заехали по весне на озеро, проломило корку льда и лыжи в наледь между верхним слоем льда и нижним вода, все приплыли, два часа с лопатой выковыривались. Так что волокуши для рыбалки лучше всего.
Дышло купили заводские они легенькие, крепление будем выдумывать.

Цитата(Alex_S @ 6.2.2012, 7:28) *
а чё её продумывать? 6500 в Рыбинске всё удовольствие

800 рублей в Нордхаусе брали. За 6500 сани с дышлом пластик.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 6.2.2012, 9:00
Сообщение #104

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Logotip, А зачем сани от лыж высоко поднимать, делаеш проставку на толщину доски 30-40мм и получаются волокуши но с меньшим сопротивлением, мне так месные аборигены подсказали, а на высоких стойках две засады это жёсткость и провал корки как у тебя на озере. Хотя сколько самоделок столько и мнений, и как всегда "МОИ САНИ САМЫЕ ПРАКТИЧНЫЕ" а так нужно просто в одинаковых условиях испытать разные конструкции чтоб выбрать для себя лутшее, да и для разных снежиков и сани наверно должны быть разные, на своих я ширину лыж буду делать как ширина лыж у снежа, мне почемуто так кажется лутше, но может и заблуждаюсь. Советы выслушаю


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 6.2.2012, 9:02
Сообщение #105

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Logotip @ 6.2.2012, 6:09) *
В выходные в гараже делали двое саней. Одни практически готовы, вторые в процессе сборки.
Конструкция полностью произвольная, постарались учесть все положительные моменты других конструкторов саней. Нос сдалали завышенным и с довольно острым уголом, чтобы не гребли как бульдозер в снежно-водной каше. Зад тоже получил закругление для того чтобы при заднем ходу не закапывались. Длина саней 3 метра. Можно использовать в качестве моста через незамерзающие ручьи. ...

Конструкция хорошая. но для использования в качестве пантона нужно по центру и в хвосте по днищу пустить укрепляющие металические полосы или квадратную трубу.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 6.2.2012, 9:42
Сообщение #106

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Dareck @ 6.2.2012, 10:00) *
Logotip, А зачем сани от лыж высоко поднимать, делаеш проставку на толщину доски 30-40мм и получаются волокуши но с меньшим сопротивлением, мне так месные аборигены подсказали, а на высоких стойках две засады это жёсткость и провал корки как у тебя на озере. Хотя сколько самоделок столько и мнений, и как всегда "МОИ САНИ САМЫЕ ПРАКТИЧНЫЕ" а так нужно просто в одинаковых условиях испытать разные конструкции чтоб выбрать для себя лутшее, да и для разных снежиков и сани наверно должны быть разные, на своих я ширину лыж буду делать как ширина лыж у снежа, мне почемуто так кажется лутше, но может и заблуждаюсь. Советы выслушаю

Полностью согласен! Из всех саней, в которых я катался, именно такая конструкция показалась самой практичной. Две-три лыжи на толщину доски.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 6.2.2012, 9:50
Сообщение #107

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(KOM @ 6.2.2012, 7:42) *
Полностью согласен! Из всех саней, в которых я катался, именно такая конструкция показалась самой практичной. Две-три лыжи на толщину доски.

можно сделать еще проще... Две пластиковые полосы по краям днища прикрутить саморезами.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.2.2012, 10:34
Сообщение #108

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Можно еще проще, на веревку встать на лыжи за снегоходом )))) Волокуши вариант для рыболова и охотника, лыжи для прокаток по набитым и сухим дорогам. Пластиковое днище у меня обеспечивает отличное скольжение, так что трение тут так широко обсуждаемое влияние оказывает незначительное.. Кроме того сколько у тебя останется вертикального запаса для того чтобы при полной загрузке не длопустить апрокидывания? А у меня весь центр тяжести приходится на днище.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 6.2.2012, 11:23
Сообщение #109

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Да буран тянет как бульдозер, никакого значения тут тип днища не имеет. По крайней мере такого мнение уважаемого мной человека из местного населения. Тем более я сам был очевидцем таких чудес. Когда на таких санях(без лыж) едет почти куб дров,3 туловища, один из которых в зимней одежде все 130 кг весит и шмурдяк. И это по окончанию подледного сезона. Когда все таяло.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.2.2012, 11:36
Сообщение #110

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Sunlight @ 6.2.2012, 10:23) *
Да буран тянет как бульдозер, .


Если быть точным, то по паспорту загрузка саней 500 кг


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 6.2.2012, 13:43
Сообщение #111

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Цитата(Logotip @ 6.2.2012, 11:34) *
Волокуши вариант для рыболова и охотника, лыжи для прокаток по набитым и сухим дорогам. Пластиковое днище у меня обеспечивает отличное скольжение, так что трение тут так широко обсуждаемое влияние оказывает незначительное.. Кроме того сколько у тебя останется вертикального запаса для того чтобы при полной загрузке не длопустить апрокидывания? А у меня весь центр тяжести приходится на днище.

В теории я собираюсь делать теже сани-волокуши с обшитим пластиком дном но по краям поставить лыжи на проставке, тем самым поднять сани всего на 3-4см (обший центр тяжести далеко не уйдёт) а на пухляке 4см бурт в виде лыжи не даст большей накрузки чем просто плоское дно волокуши, даи лыжи будут идти по следу лыжи снегохода. Ну вот както так... высоту саней не обсуждаю, она то как раз и будет архимедовым рычагом для переворота.


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.2.2012, 7:26
Сообщение #112

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Вчера начали собирать вторые. В конструкцию внесли изменения. Решили переднюю рамку усилить до полного телевизора (все равно будет сверху фанера) и сзади силовые элементы соединить между собой уголком (на своих сделаю маленький телевизор, стенку к центру закрою фанерой, а сверху сделаю крышечку под ящик для мелочи).


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 7.2.2012, 11:02
Сообщение #113

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Сёдня снялась блокировка по превышению оборотов, причём на ходу ohmy.gif думал снежык из под меня выскочит и убежит, думаю ещё сотню пройду и буду иглы опускать! Всётаки Dukati рулит, вопрос к спецам, после продолжительного движения (5-7 км) на газу больше среднего, остановил сразу заглушил не давая работать на холостых выкрутил свечи, нагар тёмно коричневого цвета, похож на порошок кофе пере тока без блеска, это нормально? топливо ещё богатое и пропорции обкаточные 33х1. На умном снегофоруме всё толдычат о кирпичном цвете, но я в природе таких коричневых кирпичей не встречал dntknw.gif А ещё поставил расширители на 30см теперь при повороте вапще стало невозможно наклонить снеж в нутырь поворота, идёт или ровно или иногда центробежкой клонит наружу.

Сообщение отредактировал Dareck - 7.2.2012, 11:06


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.2.2012, 12:14
Сообщение #114

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Dareck @ 7.2.2012, 10:02) *
Сёдня снялась блокировка по превышению оборотов, причём на ходу ohmy.gif думал снежык из под меня выскочит и убежит, думаю ещё сотню пройду и буду иглы опускать! Всётаки Dukati рулит, вопрос к спецам, после продолжительного движения (5-7 км) на газу больше среднего, остановил сразу заглушил не давая работать на холостых выкрутил свечи, нагар тёмно коричневого цвета, похож на порошок кофе пере тока без блеска, это нормально? топливо ещё богатое и пропорции обкаточные 33х1. На умном снегофоруме всё толдычат о кирпичном цвете, но я в природе таких коричневых кирпичей не встречал dntknw.gif А ещё поставил расширители на 30см теперь при повороте вапще стало невозможно наклонить снеж в нутырь поворота, идёт или ровно или иногда центробежкой клонит наружу.


Коричневый цвет это на обогащенке, иглу опустишь цвет должен быть обычный белый. Масло какое лил?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 7.2.2012, 13:17
Сообщение #115

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

Dareck, По свечам не подскажу, сам мечтаю в карбы залезть, да с иглами поиграть. Но, лень всю морду разбирать. По поводу расширителей, эт верно подметил. Выигрываешь в проходимости, зато теряешь в управляемости, радиус разворота резко увеличивается. Кто то приспосабливается, кто то дополнительные коньки колхозит, либо наваривает имеющиеся. Тут тоже палка о двух концах. Главное не переборщить, иначе может при повороте на твердом руль из рук вырвать, или выбросить седока.


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 7.2.2012, 13:29
Сообщение #116

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Dareck @ 7.2.2012, 9:02) *
.... А ещё поставил расширители на 30см теперь при повороте вапще стало невозможно наклонить снеж в нутырь поворота, идёт или ровно или иногда центробежкой клонит наружу.

Это имеется ввиду расширители на лыжу что ли?
Если так, то у меня сосед сантиметров по 5 с каждой стороны приваривал


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 7.2.2012, 14:00
Сообщение #117

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

Куда сосед приваривал 5см? Речь идёт о дополнительных коньках на лыжу, при установке расширителей, либо о наращивании имеющихся.


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 7.2.2012, 14:45
Сообщение #118

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Sever11 @ 7.2.2012, 12:00) *
Куда сосед приваривал 5см? Речь идёт о дополнительных коньках на лыжу, при установке расширителей, либо о наращивании имеющихся.

Просто приварил полуавтоматом металлические полосы на стандартную лыжу Бурана.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 7.2.2012, 14:53
Сообщение #119

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

Тут маленько не тоsmile.gif Да и речь о двулыжнике


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 7.2.2012, 14:55
Сообщение #120

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Sever11 @ 7.2.2012, 12:53) *
Тут маленько не тоsmile.gif Да и речь о двулыжнике

а.... )
ну, тогда отрезать одну... для уменьшения радиуса...))

... Дааа... как показывает практика, нет универсальных, ружей, автомобилей снегоходов и т.п.
Все под свои условия эксплуатации.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.2.2012, 15:06
Сообщение #121

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Shraybikus @ 7.2.2012, 13:55) *
а.... )
ну, тогда отрезать одну... для уменьшения радиуса...))

... Дааа... как показывает практика, нет универсальных, ружей, автомобилей снегоходов и т.п.
Все под свои условия эксплуатации.


Накладки пластиковые он имел ввиду, как Вадик поставил себе.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 7.2.2012, 15:09
Сообщение #122

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

Shraybikus, Посему и колхозим постоянноsmile.gif То расширители вкрячим, то лебедку примострячим....


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 7.2.2012, 15:29
Сообщение #123

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Logotip @ 7.2.2012, 13:06) *
Накладки пластиковые он имел ввиду, как Вадик поставил себе.

ага, вспомнил.
ну на Буран я понимаю - увеличивает площадь опоры передка. А для двухлыжника какой смысл их ставить. Сильно что ли валится на стандартных?


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 7.2.2012, 17:46
Сообщение #124

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Цитата(Logotip @ 7.2.2012, 13:14) *
Коричневый цвет это на обогащенке, иглу опустишь цвет должен быть обычный белый. Масло какое лил?

Масло мотюль сноу чевото там, синтетика, не помню точно названия в нордхаусе у Игоря брал

Sever11, ставил не коньки а именно пластиковые накладки, как подметил Logotip


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 8.2.2012, 9:08
Сообщение #125

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

Dareck, Не, ты не понял. Попробую разжевать. При установке накладок (расширителей) ухудшается управляемость. Один из способов улучшения - наращивания конька (под лыжей металический пруток, по центру), либо установка дополнительных элементов. Сам вкрячил расширители, но уже приноровился. Морда в пухляке не тонет это большой плюс для меня, т.к. вытаскивать мою корову из всяких засад тяжеловато


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 8.2.2012, 10:45
Сообщение #126

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Sever11, А какая коровка, очень тяжолая? Да и наращивание прутка на пухляке не изменит карнитку, нужно какойто бурт посерьёзней думать. А так вроде по лесу рулится терпимо, думаю дело привычки, освоюсь. Но на постоянную езду оставлят не буду, если и соберусь далеко то накладки буду возить в санях. Я и взял то их просто попробовать и ощутить разницу, а так как нормального пухляка я не нашол или не заметил просто то пока сниму.


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 8.2.2012, 12:16
Сообщение #127

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

Dareck, ArcticCat Bearcat570xt. Эт зима какая то малоснежная чтоль, в прошлом году поболее снега было.


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 8.2.2012, 18:31
Сообщение #128

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Sever11, ничё так котик, симпотявый, у тя 62 сильный?


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 9.2.2012, 8:45
Сообщение #129

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

Dareck, Да, 62х сильный.


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 9.2.2012, 13:16
Сообщение #130

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Sever11, А ты когда, где катаешся? Мж вместе погоняем? Ато одному скучно, а напарник тока 15 с вахты приедет.


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 9.2.2012, 14:30
Сообщение #131

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

Dareck, Так то лёгкий на подъём. Только в эти выходные не получится. Запланировал протопить гараж, да поковыряться с карбами, что то кушает много, да и больше сотни не хочет разгоняться. А так, практически каждые выходные выезд в субботу, то по Усе до Усть-Усы, то на Сыню. Можно катнуть куда нить, всяк вдвоем интересней


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 9.2.2012, 14:41
Сообщение #132

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Sever11 @ 9.2.2012, 12:30) *
Dareck, Так то лёгкий на подъём. Только в эти выходные не получится. Запланировал протопить гараж, да поковыряться с карбами, что то кушает много, да и больше сотни не хочет разгоняться. А так, практически каждые выходные выезд в субботу, то по Усе до Усть-Усы, то на Сыню. Можно катнуть куда нить, всяк вдвоем интересней

если с трамплинчиков прыгаете - позовите поснимаю на фото. smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 9.2.2012, 15:20
Сообщение #133

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Цитата(Sever11 @ 9.2.2012, 15:30) *
Dareck, Так то лёгкий на подъём. Только в эти выходные не получится. Запланировал протопить гараж, да поковыряться с карбами, что то кушает много, да и больше сотни не хочет разгоняться. А так, практически каждые выходные выезд в субботу, то по Усе до Усть-Усы, то на Сыню. Можно катнуть куда нить, всяк вдвоем интересней

Ок. Я тожт на воскресение планировал ТО провести, к 400 км подходит надо маселко в коробке поменять да иголки опустить.

Shraybikus, Не вопрос. Ток я всего одно место нашол где можно в пухляк опрыгать, но мож север знает.

Сообщение отредактировал Dareck - 9.2.2012, 15:20


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 9.2.2012, 15:23
Сообщение #134

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Sever11, А куда те больше сотни летать, я сёдня по болоту 80 жамкнул, так не кисло всё мелькает, даже местами ссыкотно было.


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 10.2.2012, 7:42
Сообщение #135

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

Shraybikus, Полёты в основном не произвольные получаются biggrin.gif Техника не та для полётов. В 2010м году летел с Усинского Пингвина, прощёлкал торосик, потом летел метров 15, потом мениск лечил полгода.
Dareck, После обкатки до 125 разгонял, а сейчас что то не хотит. Согласен, что страховато, но прохватить иногда хочется. На той стороны Усы, на против Пармы есть хорошая взлётка до Сыни. Там кстати и попрыгать слегка можноsmile.gif


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 10.2.2012, 7:46
Сообщение #136

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Sever11, Ты болото за рекой имел в виду?

И скока общего пробега, мож просто усталость


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 10.2.2012, 7:53
Сообщение #137

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

Dareck, На счёт иголок, у тебя карбы Микуни же? Геморно иглы опускать, поднимать? Ни разу не ковырялся

Dareck, Ага, болото имел ввиду. Пробег 1700 где то, не помню точно. Сам не пойму из за чего, может карбы не синхронизированы, может мусор в камерах или фильтрах, разбирать надо. Да и свечи чернющие


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 10.2.2012, 8:00
Сообщение #138

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Цитата(Sever11 @ 10.2.2012, 8:53) *
Dareck, На счёт иголок, у тебя карбы Микуни же? Геморно иглы опускать, поднимать? Ни разу не ковырялся

Dareck, Ага, болото имел ввиду. Пробег 1700 где то, не помню точно. Сам не пойму из за чего, может карбы не синхронизированы, может мусор в камерах или фильтрах, разбирать надо. Да и свечи чернющие

Не не геморно, не снимая карба, скручиваеш крышку верхнюю а в ней заслонка дросселя с иглой, просто переставляеш стопор на другую канавку и всё, по синхре тож ничё сложного, особенно посте опыта настройки старой хонды 4х карбовой

А чёрные мокрые или сухие?


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 10.2.2012, 8:07
Сообщение #139

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

Dareck, Вроде как мокрые. Т.е. иглы надо опустить? Да и расход конский просто, 30 смело съедает. Причем заметил, чем холоднее за бортом, тем расход меньше и приеместей становится


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 10.2.2012, 8:14
Сообщение #140

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Sever11, симтомы явного перелива, особенно на морозе... как не крути а в мороз движке нато топливо. У тя наверняка тож микуни34 стоит-ят посмотри на какой канавке стопор, у меня на 3й всего их 5 винт количества 1-1.5 оборота. если в поплавковой нет мусора и жиклёры чистые(их в карбе3шт) но точную настройку можно только в поле зделать, после пробега на высоких режимах... ну ты и сам наверно это знаеш не хуже меня.


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 10.2.2012, 8:23
Сообщение #141

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

Dareck, Значит пока читану литературку, да буду колдовать на выходных. Спасибо за советы. Настроюсь, так катнём как нить.


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 13.2.2012, 8:18
Сообщение #142

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Logotip @ 7.2.2012, 5:26) *
Вчера начали собирать вторые. В конструкцию внесли изменения. Решили переднюю рамку усилить до полного телевизора (все равно будет сверху фанера) и сзади силовые элементы соединить между собой уголком (на своих сделаю маленький телевизор, стенку к центру закрою фанерой, а сверху сделаю крышечку под ящик для мелочи).

А вчера наконец-то все собрали...сварили...покрасили и провели мини-тест-драйв. Слава яйцам)) Вова давай фотоотчет... smile.gif
P.S. И вообще надо было постройку саней в отдельную тему выделить!


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 13.2.2012, 8:37
Сообщение #143

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Sever11, Как успехи? настроил?


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 13.2.2012, 9:13
Сообщение #144

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Ну что, "Земля прощай - в добрый путь!" )))))) Двое выходных и рабочая неделя ушли на постройку саней.
В принципе работа завершена, осталось только подсушить летом доску и покрасить. Сей час покрасили только фанеру, чтобы не размокала. Сани получились вместительные, даже маленькие влазит две 200 литровые бочки. Напомню что разница лишь в ширине саней, одни 70 см, вторые 65.
Спасибо Шрайбу за посильную помощь! Впереди ходовые испытания.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 13.2.2012, 14:09
Сообщение #145

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Logotip @ 13.2.2012, 7:13) *
Ну что, "Земля прощай - в добрый путь!" )))))) Двое выходных и рабочая неделя ушли на постройку саней.
В принципе работа завершена, осталось только подсушить летом доску и покрасить. Сей час покрасили только фанеру, чтобы не размокала. Сани получились вместительные, даже маленькие влазит две 200 литровые бочки. Напомню что разница лишь в ширине саней, одни 70 см, вторые 65.
Спасибо Шрайбу за посильную помощь! Впереди ходовые испытания.

Предлагаю в слове "посильную" убрать приставку "по". А то судя по фоткам, кто-то работал, а кто-то в санях спал. smile.gif
И чтобы пришли бутылки от гаража убрали, а то я ворота не могу открыть.... )))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 13.2.2012, 14:43
Сообщение #146

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Shraybikus, Они чё, тебя в знак благодарности бутылками завалили? ohmy.gif Вот безсовесные biggrin.gif


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 13.2.2012, 14:53
Сообщение #147

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Shraybikus @ 13.2.2012, 13:09) *
Предлагаю в слове "посильную" убрать приставку "по". А то судя по фоткам, кто-то работал, а кто-то в санях спал. smile.gif
И чтобы пришли бутылки от гаража убрали, а то я ворота не могу открыть.... )))

Не спал, а красил ))) По поводу бутылок - сам не пью и пьяниц презираю lol.gif

Пы.Сы. Тише Вадичка не плач, сдашь бутылки, купишь мяч pod.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 14.2.2012, 8:29
Сообщение #148

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

Dareck, Пока не доделал. Угораздило меня в подвеску еще нос сунуть, настраивать надо теперь и выставлять жесткое положение пружин.
Logotip, Добротные саночки получились! Молодцы!


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 14.2.2012, 10:31
Сообщение #149

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Sever11, Помощь нужна?


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sever11
сообщение 14.2.2012, 12:27
Сообщение #150

Участник
****
Сообщений: 219
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 15.11.2011

Dareck, Не, спасибо. Делов там немного, главное настроиться, и печку затопитьsmile.gif Думаю, к субботе буду в строю


--------------------
«Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель»
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 4:26
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".