Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> До каких пор это будет продолжаться?, что делать с нашей властью, и что будет со страной?
Alex~
сообщение 27.1.2021, 14:38
Сообщение #201

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(KOM @ 27.1.2021, 14:04) *
Вот видишь, возражений на то, что эта дама нарушала закон препятствуя работникам полиции у тебя нет. pod.gif

Разбираем пункт 1.
Внимательно читал? В случае применения ... в составе группы.... предупреждение делает один из сотрудников группы.... rtfm2.gif
Но не обязательно именно тот, кто применяет физическую силу.
И я более чем уверен, что где-то там рядом был автомобиль, из которого во все матюгальники лилось: "Граждане, расходитесь... вы нарушаете закон.... не препятствуйте работе полиции и т.д, и т.п" Следовательно была предупреждена. Получается что все произошедшее находится в рамках закона.

Гоблина на политические темы наслушался?)))
Пункт второй читал? При котором используется сила? А третий читал?

А это ещё раз напоминаю пункт 1
обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции
Есть уверенность что данная женщина во время объявления в громкоговорители................. слышала в шуме объявления? Их точно на огромных площадях и улицах в такой толпе везде хорошо слышно? Ты считаешь что данная женщина слышала что в отношении именно её сейчас будет применяться сила? Ведь в отношении рядом с ней стоящих людей сила не применялась.
При этом она использовала какие-то сподручные инструменты в виде оружия, которые могли причинить вред здоровья или жизни кому-либо из тех сотрудников?
На все эти вопросы "ДА" не получится ответить.
Соответственно возвращаемся к пункту 1.

Логика твоя поражает в очередной раз.
Если упростить. То получается любой проходящий мимо и спросивший а чё тут происходит, без намёка на ответ или предупреждение законно получает пинок в живот.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.1.2021, 15:22
Сообщение #202

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Слышала она или нет, слушала она или нет - это ее личные проблемы. Не знание закона не освобождает от ответственности.
Сошла с тротуара и стала на пути следования группы - нарушила закон. С какими намерениями она попыталась преградить путь группе, глаза выцарапать или только спросить - это уже область предположений и словоблудия.
А вот выход на путь следования группы и попытка препятствия движению - это факт. За ней никто не гнался, траекторию своего движения не менял.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 27.1.2021, 15:29
Сообщение #203

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(KOM @ 27.1.2021, 15:22) *
Не знание закона не освобождает от ответственности.

Мамочки................какой жуть. Все знают эти истины.
Но то что по отношению к тебе сейчас будет применяться сила. По закону должны предупредить.
обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции

Словоблудия.....
Словоблудие это писать что она могла с такими то намерениями идти.
Опять возвращаемся к примеру про автобус.

По факту, она не создавала никаких угроз. Руки были открыты, ничего не несла, ничего не орала в виде угроз.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.1.2021, 15:31
Сообщение #204

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Не успела. Уложили вовремя.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 27.1.2021, 16:26
Сообщение #205

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Слышала, не слышала. Может у неё наушники от плеера. Оказалась не в том месте, не в тот час. Не участвуешь - подыми руки и отойди в сторону. Она ведь явно не время спросить хотела.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.1.2021, 17:15
Сообщение #206

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Alex~ @ 27.1.2021, 15:29) *
обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции


Внимательно читал? В случае применения ... в составе группы.... предупреждение делает один из сотрудников группы....


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 27.1.2021, 17:22
Сообщение #207

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(KOM @ 27.1.2021, 17:15) *
Внимательно читал? В случае применения ... в составе группы.... предупреждение делает один из сотрудников группы....

А ты кроме своих любимых МОЖЕТ и ВОЗМОЖНО Предупреждение услышал там?)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 27.1.2021, 17:45
Сообщение #208

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Любимая тактика этих недоумков - провоцировать полицию, а потом на каждом углу кричать что их отмудохали не по закону, с нарушением пунктов и недостаточно нежно. Законопослушный гражданин, во время беспорядков сидит дома, книжку читает и, соответственно, ногой в живот не получает.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 27.1.2021, 19:22
Сообщение #209

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Ссылка --- rbc.ru Полковник полиции извинился перед пострадавшей на митинге в Петербурге
Ссылка --- mk.ru Извинения полицейского, ударившего женщину, попали на видео: "Забрало запотело"
Ссылка --- rosbalt.ru Женщина, получившая удар в живот на протестной акции, рассказала, как «прощала» полицейского
Ссылка --- ren.tv Полицейский извинился перед пострадавшей на акции в Петербурге за удар
Ссылка --- tass.ru Полицейские извинились перед пострадавшей во время несанкционированной акции в Петербурге

Уже давно, и сам герой видео и начальство, принесло извинения женщине.
Те кто это совершил и орган МВД в томи числе, сами осудили этот инцидент.
Одобрять уже нечего.....за это извинились........утираемся и расходимся по кухням.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.1.2021, 19:58
Сообщение #210

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Alex~ @ 27.1.2021, 17:22) *
А ты кроме своих любимых МОЖЕТ и ВОЗМОЖНО Предупреждение услышал там?)))

А у тебя есть полная запись? Начиная с того момента как эта дама вышла на улицу? Ты пытаешься опровергнуть мои предположения чем? Своими предположениями! Так мои хотя бы подкрепляются регламентами проведения подобных мероприятий со стороны МВД. А твои чем?
Кстати, разве звук полицейских сирен не является предупреждением о том, что работает полиция? Они на видео не только слышны, но и видны очень отчетливо.

Или может быть ты считаешь, что в таких случаях они обязаны всех персонально ознакамливать под роспись? Так в чем проблема? Выдвигай свою кандидатуру в депутаты, твои сторонники за тебя проголосуют, выберешься, внесешь проект на рассмотрение. И, конечно же, его примут, потому что так же будет думать большинство. А мы, заскорузлое меньшинство, останемся по своим кухням бурчать себе под нос проклятия в ваш адрес... Почему нет? Это же законно.
Или вам больше нравится беззаконно бороться с "беззаконием"? Ну... Тогда флаг вам в руки, барабан на шею и пинок. Кому под жопу, а кому и в живот....


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 27.1.2021, 20:00
Сообщение #211

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

KOM,
Сообщение выше прочитай, и не строчи портянки.
Уже нечего обсуждать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.1.2021, 20:18
Сообщение #212

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Alex~ @ 27.1.2021, 19:22) *
Уже давно, и сам герой видео и начальство, принесло извинения женщине.
Те кто это совершил и орган МВД в томи числе, сами осудили этот инцидент.
Одобрять уже нечего.....за это извинились........утираемся и расходимся по кухням.


Лично я этого категорически не поддерживаю. Этот инцидент с морально-этической точки зрения можно рассматривать как угодно. Но с точки зрения закона полицейский абсолютно прав.
Я считаю, что подобными извинениями власть дает слабину, помогает либерастам создать образ "распятого мальчика", на примере и под вдохновением которого в следующий раз либерастические подонки бросят под берцы ОМОНа уже десятки слабоумных стариков и детей.
Вспомни начало майдана в 404, в конце 2013 подогреваемая извне оппозиция разогнала лозунг "онижедети", и на волне якобы избитых студентов подняла людей на государственный переворот. Через несколько лет оказалось что среди пострадавших студентов то и нет, все мужики лет под 40. Но это было уже потом. Переворот совершился, те кто врал пришли ко власти и начали усиленно закапывать правду поглубже, начав со спиливания деревьев на улице Грушевского дабы уничтожить входные отверстия от пуль со стороны "мирных протестантов".


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 27.1.2021, 20:25
Сообщение #213

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(KOM @ 27.1.2021, 20:18) *
Лично я этого категорически не поддерживаю. Этот инцидент с морально-этической точки зрения можно рассматривать как угодно. Но с точки зрения закона полицейский абсолютно прав.

Нет не прав. И они это признали.

Цитата(KOM @ 27.1.2021, 20:18) *
Вспомни начало майдана в 404, в конце 2013 подогреваемая извне ....

Я не хочу это снова обсуждать. У меня иная точка зрения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.1.2021, 21:07
Сообщение #214

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Alex~ @ 27.1.2021, 20:25) *
Нет не прав. И они это признали.


Я не хочу это снова обсуждать. У меня иная точка зрения.

Был суд? Его признали виновным? Нет.
Повторюсь, с морально-этической - как угодно. С юридической, лично я считаю что он был прав.
Надеюсь, не нужно объяснять что справедливость и законность - это разные вещи?
Но либерасты же в первую очередь против беззакония? Или за? Или за, но тiльки для себе?




--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 27.1.2021, 21:38
Сообщение #215

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(KOM @ 27.1.2021, 21:07) *
Был суд? Его признали виновным? Нет.
Повторюсь, с морально-этической - как угодно. С юридической, лично я считаю что он был прав.
Надеюсь, не нужно объяснять что справедливость и законность - это разные вещи?
Но либерасты же в первую очередь против беззакония? Или за? Или за, но тiльки для себе?

Так с юридической или лично ты. Не понятно.
Лично считай что угодно.
А по закону тут не было ничего соблюдено.
По статье 19 по пунктам.
1. Не предупредили ни о чём. Времени подумать не дали.
2. Оружия или вообще чего угодно у неё не было, ничем не угрожала словами. Угрозы не несла никакой жизни или здоровью кому угодно.
3. С учётом сложившейся обстановки и степени угрозы он решил не минимально ограничиться к нанесению ущерба, а так чтоб женщина получив удар сапогом в живот, пролетела метра 2-3 и ударилась головой об асфальт. Получив сотрясение мозга.
4. После нанесения женщине телесных повреждений не оказал никакой помощи. (Судя из его же извинений, он не знал что с ней произошло после его удара). А судя из её показаний ей помогали прохожие.
Так что мимо.
Полиция за такое откровенное хамство извинилась. И то потому что на всю страну разлетелось видео.
И не припомнится чтоб ранее полиция извинялась за то, в чём не виновата.
На этом всё.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.1.2021, 22:10
Сообщение #216

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

1. Форма, сирены, думать нужно до, а не после.
2. Зубы, когти, финка в голенище. Или террористы-шахиды, по твоему мнению, несут динамит в руках и кричат "Аллах-акбар" на всем пути от конспиративной явки до выбранной станции метро?
3. 2-3 метра - явная ложь! Ее пятки сместились от первоначального положения в состоянии стоя сантиметров на 20 +/-, не более. Т.е. фактически упала с высоты своего роста. Не могу отвечать за правильность последней формулировки, Логотип поправит, он в этой области более подкован.
4. С чего вдруг? Есть задачи первоначальные, есть второстепенные. Основная задача - отконвоировать задержанного. Помощь ПРЕПЯТСТВУЮЩЕМУ ВЫПОЛНЕНИЮ ОСНОВНОЙ ЗАДАЧИ явно не является основной.
Отконвоировали, передали об инциденте по рации в координационный центр, по возможности вернулись. Ах, тут уже прохожие суетятся? Молодцы! Спасибо за активную гражданскую позицию.

Все, так все.
Ты при своем, я при своем.
Наши немногочисленные читатели сделают выводы и займут свою личную точку зрения.

Может быть лайки под постами поставят, померяемся. lol.gif


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 27.1.2021, 22:35
Сообщение #217

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

KOM,
Лайки?))))
Смешно придумал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.1.2021, 22:39
Сообщение #218

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Alex~ @ 27.1.2021, 22:35) *
KOM,
Лайки?))))
Смешно придумал.

Стараюсь. Без юмора жить скучно.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 28.1.2021, 0:14
Сообщение #219

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Юмор, это хорошо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 28.1.2021, 6:16
Сообщение #220

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

КОМ, хорошо, что ты не работаешь в полиции.


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 28.1.2021, 8:06
Сообщение #221

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(дядёк @ 28.1.2021, 6:16) *
КОМ, хорошо, что ты не работаешь в полиции.

Хорошо кому?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 31.1.2021, 19:20
Сообщение #222

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(KOM @ 28.1.2021, 8:06) *
Хорошо кому?


И тебе тоже.


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 31.1.2021, 22:29
Сообщение #223

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Ух ты как глубоко и многозначительно... Прямо как статус у блондинки в инстаграмме....
А по делу есть что сказать?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 1.2.2021, 0:27
Сообщение #224

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(KOM @ 31.1.2021, 22:29) *
Ух ты как глубоко и многозначительно... Прямо как статус у блондинки в инстаграмме....
А по делу есть что сказать?

Есть, умник местного разлива. Если коротко - реальный шанс сесть. Или выгнали-бы и ходил-бы по городу и глаза прятал.
Знавал такие случаи - дурели некоторые индивидуумы от якобы вседозволенности, а потом ползали за потерпевшим и чуть в зад не целовали. И не надо пытаться поступок мерзавца впихнуть в рамки закона. Я-бы так не поступил. И не поступал. Ну а ты, очевидно, готов к таким действиям.
Теперь понятно, почему "И тебе тоже"?


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 1.2.2021, 11:59
Сообщение #225

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Про шанс сесть - это ты про кого? Про того полицейского? Что-то я не слышал о подаче заявлений на него. Ты слышал? Поделись, понаблюдаем.

"...ползали за потерпевшими... То есть они были признаны потерпевшими, по закону. И те, кто за ними ползал, был признан виновным, по закону. И "ползали", видимо, для того, чтобы как-то смягчить себе приговор? Так в чем проблема?
"...поступок мерзавца впихнуть в рамки закона...." Странно слышать такое от бывшего сотрудника, наверняка имеющего юридическое образование. Так мы по закону должны жить или по понятиям?
Может нам тогда следует и убийц с насильниками лишить адвокатской защиты? Ты во времена своей службы в органах что защищал? Закон или мораль?





--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 1.2.2021, 12:39
Сообщение #226

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Прикрепленное изображение
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 1.2.2021, 13:45
Сообщение #227

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(KOM @ 1.2.2021, 11:59) *
Про шанс сесть - это ты про кого? Про того полицейского? Что-то я не слышал о подаче заявлений на него. Ты слышал? Поделись, понаблюдаем.

"...ползали за потерпевшими... То есть они были признаны потерпевшими, по закону. И те, кто за ними ползал, был признан виновным, по закону. И "ползали", видимо, для того, чтобы как-то смягчить себе приговор? Так в чем проблема?
"...поступок мерзавца впихнуть в рамки закона...." Странно слышать такое от бывшего сотрудника, наверняка имеющего юридическое образование. Так мы по закону должны жить или по понятиям?
Может нам тогда следует и убийц с насильниками лишить адвокатской защиты? Ты во времена своей службы в органах что защищал? Закон или мораль?

Шанс сесть - про одуревших от якобы вседозволенности. В том числе и "того полицейского". Про заявление - Так что история пока не закончена. Понаблюдаем.
Согласен, ошибся в определении - не "потерпевший", а "пострадавший". А ползали как раз затем, чтобы пострадавший не был признан "потерпевшим", а злодей не стал "подозреваемым в совершении преступления". Т.е., чтобы не "родилось" заявление и не было возбуждено уголовное дело (УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела, УПК РФ Статья 20. Виды уголовного преследования). Судя по действиям полицейского и его руководства, происходит попытка "замять" дело и не допустить обращения с заявлением. С удивлением наблюдаю процесс сплочения низового звена и руководства (наверное из-за внешней угрозы)) ). Обычно при возникновении подобных ситуаций начальники безжалостно "сдавали" сотрудника и открещивались от него.
Жить по закону или понятиям? А задай этот вопрос нынешней власти. После невозбуждения уголовного дела по попытке отравления Навального (самый громкий пример) я теряюсь в догадках относительно закона и понятий. Но, почему-то, хочется по закону.
А защищал я законные интересы граждан. От жуликов, душегубов и насильников. Именно граждан(!), а не очень сомнительные интересы властьимущих. Да, мне было в этом плане легче - не нужно было для выполнения задачи пинать ногой в живот пожилых женщин. Для защиты законных интересов граждан этого не требовалось.
И ещё: #215 более аргументировано, чем #216.


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 1.2.2021, 14:16
Сообщение #228

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Забыл про Гоблина. С его слов - он бывший ОМОНовец. По сути ОМОН - это "деревянные солдаты Урфина Джуса" (не в обиду им, своя специфика). Их общение с гражданами сводится к: "Стоять (лежать), руки за голову, работает ОМОН!". После чего в дело вступают специально обученные люди для совершения процессуальных действий. Они (ОМОН) не работают с пострадавшими (потерпевшими), подозреваемыми (обвиняемыми, осуждёнными) с открытым лицом - вот тут и про пресловутую мораль не стоит забывать. Поэтому не все его рассуждения являются для меня авторитетными.


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.2.2021, 14:28
Сообщение #229

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Замначальника колонии особого режима в Ухте за деньги снабжал осужденных мобильными телефонами
В Ухте расследуется уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии №24, которому вменяется три эпизода получения взятки на общую сумму 61 тыс. руб. за передачу осужденным четырех сотовых телефонов.
Спойлер
Согласно правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, заключенным запрещено иметь при себе средства связи.

Как стало известно БНК, речь идет о полковнике внутренней службы Андрее Печонкине. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст. 290 (получение взятки) и ч.1 ст. 286 (превышение должностных полномочий). С декабря 2019 года Печоркин находится под стражей.

ИК-24 расположена в поселке Сирочай под Ухтой, является исправительной колонией особого режима. Это пенитенциарное учреждение, предназначенное для изоляции самых опасных преступников. В нем отбывают наказание особо опасные рецидивисты, совершившие преступления во время отбытия наказания, арестанты с пожизненным лишением свободы, заключенные, которых администрация тюрьмы решила поместить в более жесткие условия пребывания.

Отметим, что в 2016 году за аналогичные преступления был осужден Дмитрий Гирев, замначальника другой исправительной колонии в Ухте — ИК-19, колонии общего режима для лиц, ранее отбывавших наказание. За пронос на территорию колонии и передачу заключенным нескольких сотовых телефонов и алкоголя Гирев получил от осужденных взятку в размере 21 тыс. руб. Ухтинский городской суд в мае 2016 года приговорил Гирева к трем годам колонии общего режима со штрафом 80 тыс. руб.


Сколько еще будут брать? Разве им зарплаты не подняли? Все равно не хватает? Стоило оно того? ради 61 тысячи?

а потом с этих телефонов осужденные разводят доверчевых граждан, прикидываясь то специалистами СБ банков то еще кем.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 1.2.2021, 14:47
Сообщение #230

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Сколько еще будут брать? Разве им зарплаты не подняли? Все равно не хватает? Стоило оно того? ради 61 тысячи?

а потом с этих телефонов осужденные разводят доверчевых граждан, прикидываясь то специалистами СБ банков то еще кем.
[/quote]

Думал над этим и подобным. На этот счёт есть у меня своё объяснение.
Это касается не только системы ФСИН, но и МВД. Там тоже многих сажают. Представьте, человек начинал свою служебную деятельность рядовым сотрудником или младшим офицером. В силу своего характера он люто завидовал своим начальникам - нарушающим, злоупотребляющим, берущим взятки, сладко едящим и спящим (особенно если учесть, что его становление пришлось на беспредельные 90-е). Он мечтал достичь этих высот, этих должностей, жить так же. Для чего (опять же в силу своего характера) судорожно карабкался по служебной лестнице. Он подличал, лгал, гадил сослуживцам, холуйствовал перед начальством. Растеряв при этом остатки совести. И вот свершилось! Достиг! Могу! И начал. Однако - не сложилось, что-то пошло не так в силу разных обстоятельств. Представляете его разочарование и недоумение?))


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 1.2.2021, 18:33
Сообщение #231

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Я просто диву даюсь, как "особо прогрессивные граждане" защищают здесь нарушительницу закона...
И когда, и с вашей подачи в том числе, такие вот тётеньки, перевернут страну, и откинут её в 90=е, когда у вас не будет интернета, в котором вы можете вот так свободно трындеть, вот тогда я посмотрю что вы скажете.
Вот только тогда уже будет поздно. Думать нужно ДО ТОГО, а не ПОСЛЕ ТОГО КАК.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 1.2.2021, 19:01
Сообщение #232

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 1.2.2021, 19:30
Сообщение #233

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Отвечаю на вопрос скудоумых - "Если не Путин, то кто ?". Отвечаю - никто.
Потому что Путин - это уже мировой брэнд. Любой другой на его месте в ближайшие годы - и страну разорвут по частям.
Лично я этого не хочу. Все остальные - америкосовские прихлебалки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 1.2.2021, 20:31
Сообщение #234

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Патриот России не будет желать переворота в стране. Потому что переворот - это всегда нестабильность и обнищание её жителей.
Кто поддерживает переворот - это враги страны. Их надо выявлять и нейтрализовывать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 1.2.2021, 23:47
Сообщение #235

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Удивительно, конечно, как эта публика не может ответить прямо даже на самый простой вопрос.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.2.2021, 9:31
Сообщение #236

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Участники последних сообщений месяц будут на премодерации.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.2.2021, 12:15
Сообщение #237

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Разборки перенес в Песочницу 2.

Пишите по теме, пожалуйста, без нарушений Правил.
Всем мир!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 3.2.2021, 20:37
Сообщение #238

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(дядёк @ 1.2.2021, 0:27) *
Есть, умник местного разлива. Если коротко - реальный шанс сесть. Или выгнали-бы и ходил-бы по городу и глаза прятал.
Знавал такие случаи - дурели некоторые индивидуумы от якобы вседозволенности, а потом ползали за потерпевшим и чуть в зад не целовали. И не надо пытаться поступок мерзавца впихнуть в рамки закона. Я-бы так не поступил. И не поступал. Ну а ты, очевидно, готов к таким действиям.
Теперь понятно, почему "И тебе тоже"?

Я заблуждался. Отстал от реалий. Остатки идеализма сыграли со мной злую шутку.
Уже никого не посадят и не выгонят.


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 4.2.2021, 10:44
Сообщение #239

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

похоже, у нас отбирают ещё одну свободу

https://russian.rt.com/russia/news/828779-m...ya-taina-svyazi

Цитата
Минцифры предложило вывести геолокацию абонентов из-под тайны связи

3 февраля 2021, 22:25

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России разработало законопроект, согласно которому предлагается вывести из-под тайны связи информацию о местоположении мобильного телефона абонента, что в том числе поможет в поиске пропавших людей.
Минцифры предложило вывести геолокацию абонентов из-под тайны связи

Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как рассказал замглавы Минцифры Олег Иванов, в настоящее время координаты устройств абонентов являются тайной и операторы связи обязаны обеспечивать её соблюдение.

Отмечается, что координаты не всегда могут оперативно передать в органы, занимающиеся оперативно-разыскной деятельностью. Иванов отметил, что при поиске пропавших людей счёт идёт на часы.

Он рассказал, что в России ежегодно теряются десятки тысяч людей.

«Операторы связи могут предоставить служебную информацию средств связи, включающую координаты абонентских устройств пропавших граждан», — приводит слова замминистра пресс-служба.


а мотивация-то какая благая ... "органы, занимающиеся оперативно-разыскной деятельностью" это же бесправные организации совершенно ... надо помочь ...

учитывая, что всё это и так записывается и предоставляется по первому чиху - вообще не понимаю, к чему это отдельно ещё делать


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 4.2.2021, 13:39
Сообщение #240

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Сейчас уже и аккумулятор не вытащить из мобилы.
Вангую появление в продаже фольгированных чехлов для смартфонов.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 4.2.2021, 16:25
Сообщение #241

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Да и хрен с ними, со свободами этими. От них больше бед)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 7.2.2021, 0:13
Сообщение #242

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

"Когда они пришли за коммунистами - я молчал, я не был коммунистом ..."


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 7.2.2021, 19:30
Сообщение #243

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(HalfHuman @ 7.2.2021, 0:13) *
"Когда оии пришли за коммунистами - я молчал, я не был коммунистом ..."
так любую идею к страху можно привести ...


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 7.2.2021, 19:37
Сообщение #244

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(HalfHuman @ 4.2.2021, 10:44) *
похоже, у нас отбирают ещё одну свободу

учитывая, что всё это и так записывается и предоставляется по первому чиху - вообще не понимаю, к чему это отдельно ещё делать

В чем свобода то шушуканья?
Что скрывать то?
Есть мнение выскажи в открытую - пусть весь мир знает об умозаключениях

как пример:
"я считаю что это РЕДИСКА, вместо него нужно поставить вот эту КВАШНЮ и мир станет лучше" и еще после каждого капса добавлять "потому что..."

просто и понятно и народ за тобой потянется )

представь себе Маркс свои мысли потихонечку на ушко передавал соседу
а тут такой рупор!
грех прятать решения общечеловеческих проблем


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 8.2.2021, 10:55
Сообщение #245

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Hun, мы точно про одну и ту же страну говорим?


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.2.2021, 11:16
Сообщение #246

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Hun @ 7.2.2021, 19:30) *
так любую идею к страху можно привести ...

- Когда они пришли за мной....


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.2.2021, 11:25
Сообщение #247

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(HalfHuman @ 4.2.2021, 10:44) *
похоже, у нас отбирают ещё одну свободу
учитывая, что всё это и так записывается и предоставляется по первому чиху - вообще не понимаю, к чему это отдельно ещё делать


В двух словах объясню. Есть понятие - доказательства. Есть доказательства допустимые и недопустимые. Недопустимые - полученные преступным путем. Есть закон об ОРД (оперативно-розыскной деятельности). Есть понятие следственных действий, куда и входит ОРД.
Тема такая слушать мы можем, в качестве доказательств в суде предъявить не можем.... Тайна личной жизни и т.д. и т.п.
Это попытка легализации слежки. Она и так идет, но не за всеми, как правило за фигурантами оперативных разработок. Как собственно и наружка.
Поэтому если ты закон не нарушаешь, то нефик писять кипятком, никому ты не нужен и не интересен.

П.С. Пусть следят мне пофигу.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 8.2.2021, 11:45
Сообщение #248

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(Logotip @ 8.2.2021, 11:25) *
В двух словах объясню. Есть понятие - доказательства. Есть доказательства допустимые и недопустимые. Недопустимые - полученные преступным путем. Есть закон об ОРД (оперативно-розыскной деятельности). Есть понятие следственных действий, куда и входит ОРД.
Тема такая слушать мы можем, в качестве доказательств в суде предъявить не можем.... Тайна личной жизни и т.д. и т.п.
Это попытка легализации слежки. Она и так идет, но не за всеми, как правило за фигурантами оперативных разработок. Как собственно и наружка.
Поэтому если ты закон не нарушаешь, то нефик писять кипятком, никому ты не нужен и не интересен.

П.С. Пусть следят мне пофигу.

Намедни послушал два интервью киберспециалиста Майкла Тэлэна. Очень насторожило. Но не силён в данной области, а посему было-бы интересно узнать мнение наших специалистов.


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 8.2.2021, 11:46
Сообщение #249

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Так ссылку бы кинул на интервью это.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 8.2.2021, 11:58
Сообщение #250

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(KOM @ 8.2.2021, 11:46) *
Так ссылку бы кинул на интервью это.

Боюсь. Уже.))
На Ютубе


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 1:16
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".