Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Летайте самолетами Аэрофлота
Zetron
сообщение 16.9.2010, 17:25
Сообщение #151

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ 14.9.2010, 20:02) *
И вот реальная стоймость до г Сочи по версий Ютейр .


Вот вам еще ценны Москва-Усинск . Я дальше без коментариев .
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Doc1.doc ( 130 килобайт ) Кол-во скачиваний: 186
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.9.2010, 18:21
Сообщение #152

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Мирах @ 16.9.2010, 17:32) *
Офигеть можно, 21 век, в космос туристы летают, а в Усинске Аэрофлот не знает, что такое электронные билеты 7.gif 7.gif

Не стоит волноваться. Не далее как 14 сентября знакомая девушка благополучно покинула Усинск с электронным билетом. Ни у кого не возникло вопросов.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SantaKlaus
сообщение 16.9.2010, 20:15
Сообщение #153

Участник
****
Сообщений: 249
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.7.2008

Цитата(Zetron @ 16.9.2010, 18:25) *
Вот вам еще ценны Москва-Усинск . Я дальше без коментариев .


Это цена на билеты бизнес-классом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 16.9.2010, 21:50
Сообщение #154

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Платина @ 16.9.2010, 1:26) *
Неужели есть еще люди, верящие в накопительные бонусы? Невероятно. smile.gif
Самое прекрасное для людей ворующих на глазах человека его кошелек, такое доверие. Просто приятно так воровать и совесть не мучает, а люди к тому же еще и спасибо говорят smile.gif

вообще то я не только в них верю, но и пару раз в год летаю на халяву сык-усн. Жаль что вы не верите в бонусы.. это удобно, когда много летаешь по командировкам от конторы а на бонусы халявно летаешь по своим делам
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 16.9.2010, 21:55
Сообщение #155

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(DrEvil @ 16.9.2010, 16:26) *
тут Вы правы, в нашем аэропорту не поддерживаются электронные билеты smile.gif
в том году летел Москва - Усинск - Москва, купил себе электронные билеты туда - обратно, и в Усинске за полчаса до посадки мчался на такси в город за бумажным билетом.

да неужели???? я уже и забыл что такое бумажный билет. все канает - тебя развели. Т.е. тебе в Мск продали электронный билет а ты поехал в Вэритас менять на бумажный???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 16.9.2010, 21:56
Сообщение #156

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(steder @ 16.9.2010, 17:50) *
Не знаю, что у Вас там был за билет, я летал по электронному нормально (из Усинска). Бумажку с собой берёшь какую то с инета распечатанную, показываешь на регистрации и всё ОК.

в следующий раз не распечатывай эл. билет, он на то и электронный а не бумажный. Паспорт суешь на регистрацию и все, у них списки есть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 16.9.2010, 22:01
Сообщение #157

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(maks @ 16.9.2010, 22:56) *
в следующий раз не распечатывай эл. билет, он на то и электронный а не бумажный. Паспорт суешь на регистрацию и все, у них списки есть.

Ну мне как на работе сказали, я так и сделал. 16.gif

Почитал я тут про эту бонусную программу ютэйра... прикинул... получается что только каждый одиннадцатый полёт халявный - правильно я прикинул?
Если так, то мне смысла нет. Бонусные мили действуют только 36 месяцев, не успею sad.gif
И вообще, почему мили? Мы что в америке или их самолёты плавают? Очередное пренебрежительное отношение к России.

Сообщение отредактировал steder - 16.9.2010, 22:44


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 17.9.2010, 0:15
Сообщение #158

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

Цитата(maks @ 16.9.2010, 22:55) *
да неужели???? я уже и забыл что такое бумажный билет. все канает - тебя развели. Т.е. тебе в Мск продали электронный билет а ты поехал в Вэритас менять на бумажный???

нет, мне в аэропорту вежливо сказали, что меня тупо не пустят на посадку с электронным билетом, так как у них на данный момент эта возможность не поддерживается.
то есть я купил в интернете электронный билет, а в усинске купил себе еще и бумажный, а за электронный мне на карту через месяц кинули деньги, как полагается. для этого было довольно много разговоров по телефону и визит в их офис в Мск, который в мои планы никак не входил smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 17.9.2010, 8:59
Сообщение #159

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

С весны летаем только по электронным билетам. Москва-Усинск, Усинск-Москва, без разницы. Намного удобнее, чем с бумажным. Я в Усинске покупаю эл.билет для супруги из Москвы в Усинск, и она просто приходит на регистрацию. Если нужно сдать билет, то я же его и сдаю без всяких проблем. Для отчета в контору достаточно распечатки с квитанцией и посадочного талона.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 9:49
Сообщение #160

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Платина @ 15.9.2010, 23:48) *
Просто в Усинске нет конкуренции на рынке авиаперевозок. И скорее всего местные власти и дирекция аэропорта не заинтересована в этом. Им и так хорошо перепадает. Интересы пассажиров им по боку. Усинский аэродром способен принимать аэробусы уровня "Боинг". Есть предположения, что многие авиакомпании бы с радостью предоставили свои услуги местному(Усинскому) аэродрому. Но их не пускают на этот рынок, просто искусственно не пускают, создавая монополию, что претит, кстати федеральному законодательству.
Как только появится здоровый рынок конкуренции, цены будут снижены до СССРих размеров. Так происходит сейчас повсеместно. Летели этим летом Москва - Одесса за 2500 т.р. в один конец, один билет, что даже дешевле или равно чем купе в поезде.
Все вопросы к директору аэропорта Усинского и к местной администрации.

Что за бред?
Во-первых, директор аэропорта и мэр не решают это на местном уровне, потому-что аэропорт является республиканской собственностью.
Во-вторых, все внутренние рейсы, выполняемые на территории РК- убыточны, и выполнять их согласна только ЮТэйр. Остальным авиакомпаниям не интересна республика, потому, как пассажиропоток минимальный и отправлять полупустые самолеты нет смысла. Мало того, авиакомпаниям нужно платить за аренду стоянки самолетов, их охрану, обслуживание и т.д. Не вводите людей в заблуждение, Платина- Покрышкин, не зная, а имея только предположения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.9.2010, 10:06
Сообщение #161

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 10:49) *
Что за бред?
Во-первых, директор аэропорта и мэр не решают это на местном уровне, потому-что аэропорт является республиканской собственностью.
Во-вторых, все внутренние рейсы, выполняемые на территории РК- убыточны, и выполнять их согласна только ЮТэйр. Остальным авиакомпаниям не интересна республика, потому, как пассажиропоток минимальный и отправлять полупустые самолеты нет смысла. Мало того, авиакомпаниям нужно платить за аренду стоянки самолетов, их охрану, обслуживание и т.д. Не вводите людей в заблуждение, Платина- Покрышкин, не зная, а имея только предположения.

Трудно назвать предположением отсутствие билетов за неделю до вылета. При работе уже двух авиакомпаний. Это вы называете полупустыми самолётами? И это не только летом (в пору отпусков).


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.9.2010, 10:07
Сообщение #162

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 10:49) *
Во-вторых, все внутренние рейсы, выполняемые на территории РК- убыточны, и выполнять их согласна только ЮТэйр. Остальным авиакомпаниям не интересна республика, потому, как пассажиропоток минимальный и отправлять полупустые самолеты нет смысла. Мало того, авиакомпаниям нужно платить за аренду стоянки самолетов, их охрану, обслуживание и т.д. Не вводите людей в заблуждение, Платина- Покрышкин, не зная, а имея только предположения.

Объясните пожалуйста почему на территори остальонго мира включая НАО, Якутию, Камчатку авиация прибыльна, а именно в Коми и в частности в Усинске она убыточна?
и почему ЮТэйр с ваших слов работает себе в убыток?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 10:14
Сообщение #163

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(steder @ 17.9.2010, 11:06) *
Трудно назвать предположением отсутствие билетов за неделю до вылета. При работе уже двух авиакомпаний. Это вы называете полупустыми самолётами? И это не только летом (в пору отпусков).

Вы какие рейсы имеете ввиду?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 10:24
Сообщение #164

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Hun @ 17.9.2010, 11:07) *
Объясните пожалуйста почему на территори остальонго мира включая НАО, Якутию, Камчатку авиация прибыльна, а именно в Коми и в частности в Усинске она убыточна?
и почему ЮТэйр с ваших слов работает себе в убыток?

Это касается внутренних рейсов. Было обязательное условие (обременение)- формировать не только московские рейсы, но и внутренние. "Усинск- Москва" рейс не убыточный, но каждая авиакомпания желает полную загрузку бортов, и, если, к примеру ЮТэйр занял время вылета в 7 утра и будет полностью загружен , то следующий самолет (другой авиакомпании) полетит полупустой, что соответственно ее не устраивает. Авиакомпании соглашаются работать в Усинске (в большинстве городов России, промолчу про РК, самолеты вообще не летают) только на единоличных условиях, чтобы иметь гарантию заполняемости бортов.

Сообщение отредактировал Елена - 17.9.2010, 10:25
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.9.2010, 10:25
Сообщение #165

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 11:14) *
Вы какие рейсы имеете ввиду?

В москву.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 10:32
Сообщение #166

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(steder @ 17.9.2010, 11:25) *
В москву.

В пору отпусков, безусловно, приток пассажиров увеличивается, и у авиакомпании есть возможность запустить 2 рейса в Москву и обратно, но они этого не делают, спрашивается почему? Как Вы думаете?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.9.2010, 10:35
Сообщение #167

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 11:32) *
В пору отпусков, безусловно, приток пассажиров увеличивается, и у авиакомпании есть возможность запустить 2 рейса в Москву и обратно, но они этого не делают, спрашивается почему? Как Вы думаете?

Читайте, пожалуйста, внимательно! Я написал, что билетов нет даже НЕ в пору отпусков, т.е. в зимний период. Я не жалуюсь на недостаточность рейсов, мне, как и всем, непонятна цена билета.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 17.9.2010, 11:16
Сообщение #168

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 10:49) *
Что за бред?
Во-первых, директор аэропорта и мэр не решают это на местном уровне, потому-что аэропорт является республиканской собственностью.
Во-вторых, все внутренние рейсы, выполняемые на территории РК- убыточны, и выполнять их согласна только ЮТэйр. Остальным авиакомпаниям не интересна республика, потому, как пассажиропоток минимальный и отправлять полупустые самолеты нет смысла. Мало того, авиакомпаниям нужно платить за аренду стоянки самолетов, их охрану, обслуживание и т.д. Не вводите людей в заблуждение, Платина- Покрышкин, не зная, а имея только предположения.


При нормальных ценах на билеты в Усинске самолеты никогда не будут полупустыми.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.9.2010, 11:23
Сообщение #169

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 11:24) *
Это касается внутренних рейсов. Было обязательное условие (обременение)- формировать не только московские рейсы, но и внутренние.

Т.е получается пассажиры прибыльного рейса Усинск-Москва оплачивают убыточные рейсы Сыктывкар-Печора,Сыктывкар-Усть-Цильма и т.п.
Отсюда и высокая стоимость билетов на московских рейсах.
я правильно вас понял?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 17.9.2010, 13:45
Сообщение #170

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 11:32) *
В пору отпусков, безусловно, приток пассажиров увеличивается, и у авиакомпании есть возможность запустить 2 рейса в Москву и обратно, но они этого не делают, спрашивается почему? Как Вы думаете?


Чем только порою люди, не оправдывают, элементарную жадность....


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мирах
сообщение 17.9.2010, 13:46
Сообщение #171

Новичок
***
Сообщений: 152
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.1.2009

Цитата(Пушистый @ 17.9.2010, 14:45) *
Чем только порою люди, не оправдывают, элементарную жадность....

+1000


--------------------
Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 13:58
Сообщение #172

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Hun @ 17.9.2010, 12:23) *
Т.е получается пассажиры прибыльного рейса Усинск-Москва оплачивают убыточные рейсы Сыктывкар-Печора,Сыктывкар-Усть-Цильма и т.п.
Отсюда и высокая стоимость билетов на московских рейсах.
я правильно вас понял?

У нас в Республике самолеты из Сыктывкара и обратно летают только в Усинск(!). Вы знаете это, я надеюсь? С большим трудом правительству удалось договориться с ЮТэйром не отменять нерентабельные рейсы на Усинск (из-за незаполняемости бортов сначала был маршрут Усинск-Ухта-Сыктывкар, сейчас Нарьян Мар-Усинск-Сыктывкар). Касательно московских рейсов: авиаперевозчик (ЮТэйр)- частная структура, в отсутствии конкуренции, для получения прибыли, устанавливает свои расценки. Но желающих с ними конкурировать нет. Причину я описАла выше.

Сообщение отредактировал Елена - 17.9.2010, 14:19
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.9.2010, 14:07
Сообщение #173

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 14:58) *
У нас в Республике самолеты из Сыктывкара и обратно летают только в Усинск(!). Вы знаете это я надеюсь? С большим трудом правительству удалось договориться с ЮТэйром не отменять нерентабельные рейсы на Усинск (из-за незаполняемости бортов сначала был маршрут Усинск-Ухта-Сыктывкар, сейчас Нарьян Мар-Усинск-Сыктывкар). Касательно московских рейсов: авиаперевозчик (ЮТэйр)- частная структура, в отсутствии конкуренции, для получения прибыли, устанавливает свои расценки. Но желающих с ними конкурировать нет. Причину я описАла выше.

Желающие очень даже есть, только никто их сюда не пускает. Или Вы считаете, что компании сами не идут, т.к. нет заполняемости?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 14:18
Сообщение #174

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(steder @ 17.9.2010, 11:35) *
Читайте, пожалуйста, внимательно! Я написал, что билетов нет даже НЕ в пору отпусков, т.е. в зимний период. Я не жалуюсь на недостаточность рейсов, мне, как и всем, непонятна цена билета.

Читаю я всегда внимательно. Вы про отсутствие билетов или про стоимость? Начали про отсутствие...
Если, несмотря на цену билетов, их нет, значит у авиакомпании все в "ажуре". Но, запускать дополнительный регулярный рейс им не имеет смысла- даже в сезон отпусков. Потому-что только спрос рождает предложение, которого нет при численности населения в Усинском районе 50000 человек. В Сыктывкаре (численность 250000) работает две авиакомпании Норд и ЮТэйр, выполняющие регулярные рейсы в Москву. Цены на билеты одинаковые, за исключением спецпредложений (в боингах Норда мест больше, чем в ТУшке, поэтому образовалась экономия и они скидывают часть (очень малую) билетов по низкой стоимости).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 14:20
Сообщение #175

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(steder @ 17.9.2010, 15:07) *
Желающие очень даже есть, только никто их сюда не пускает.

Кто Вам сказал? Платина?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 14:23
Сообщение #176

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(steder @ 17.9.2010, 15:07) *
Или Вы считаете, что компании сами не идут, т.к. нет заполняемости?

Да, я так считаю. Поэтому я и задала Вам вопрос: "В пору отпусков, безусловно, приток пассажиров увеличивается, и у авиакомпании (в данном случае ЮТэйр) есть возможность запустить 2 рейса в Москву и обратно, но они этого не делают, спрашивается почему? Как Вы думаете?"
Вы ведь на него не ответили.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.9.2010, 14:50
Сообщение #177

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 15:23) *
Да, я так считаю. Поэтому я и задала Вам вопрос: "В пору отпусков, безусловно, приток пассажиров увеличивается, и у авиакомпании (в данном случае ЮТэйр) есть возможность запустить 2 рейса в Москву и обратно, но они этого не делают, спрашивается почему? Как Вы думаете?"
Вы ведь на него не ответили.

Потому что в нашей стране стандартно игнорируется один из важных принципов экономики - лучше сделать меньшую накрутку при большем обороте. Наши же всегда задирают цену и не чешутся. Если бы цены были адекватные, люди бы летали чаще.
И не надо сравнивать с этой деревней под названием Сыктывкар. Во-первых от туда есть ДОРОГА, во вторых там з.п. меньше.
А про конкуренцию уже не первый год слушаю разговоры, в прошлом году пытался прийти Аэрофлот-Норд, даже на сайте цены были объявлены (НИЗКИЕ!) но потом как то не сложилось. Интересно почему? Неужели сначала обнародовали начало работы, а потом только узнали что у нас в городе население 50тыщ.

Сейчас вот работает Ямал, и пустых самолётов тоже что то не замечено было.

Ещё раз повторю, пассажиропоток будет огромный, если цены будут хотя бы в два раза ниже. Элементарно за вещами в москву сгонять на выходные. Сейчас это себе мало кто может позволить.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
нахлебник
сообщение 17.9.2010, 15:04
Сообщение #178

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.9.2010

А как же работают другие фирмы (типа Авиановы и др.)? Они же начинают продавать билеты от 250 рублей за 3 месяца. Понимаю, выполняемых рейсов мало и охватывают они крупные города. Так может быть данный авиаперевозчик (Ютэйр) просто зажрался? Что - то в нашей стране крепкие хозяйственники и топ-менегеры свои проблемы привыкли решать за счет горожан. А что, нормально. Возьмем еще и РЖД. Та же песня. Нет выгоды, подушки и матрасы (которым более 20 лет) не меняем из - за того что не вышел срок использования. Такие дела. И потуги Елены объяснить мне разницу и принцип образования цены на билет не увенчались успехом
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 15:15
Сообщение #179

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(steder @ 17.9.2010, 15:50) *
А про конкуренцию уже не первый год слушаю разговоры, в прошлом году пытался прийти Аэрофлот-Норд, даже на сайте цены были объявлены (НИЗКИЕ!) но потом как то не сложилось. Интересно почему? Неужели сначала обнародовали начало работы, а потом только узнали что у нас в городе население 50тыщ.

Да, сначала заявили, потом посчитали- нерентабельно, отказались.

Цитата(steder @ 17.9.2010, 15:50) *
Сейчас вот работает Ямал, и пустых самолётов тоже что то не замечено было.

Цены на билеты одинаковые с ЮТэйром?

Цитата(steder @ 17.9.2010, 15:50) *
Ещё раз повторю, пассажиропоток будет огромный, если цены будут хотя бы в два раза ниже. Элементарно за вещами в москву сгонять на выходные. Сейчас это себе мало кто может позволить.

Каждые выходные готовы летать в Москву? А в остальные дни недели самолетам летать полупустыми? Ведь регулярные рейсы летают не только в выходные. Я думаю, даже при стоимости билетов в 3000-5000 рублей не будет огромного потока пассажиров. Но это только лишь мое мнение.
Я не на стороне авиаперевозчиков, не имею к ним ни малейшего отношения и тоже хочу летать бюджетно, но реально- в нынешней ситуации снижения цен на билеты не будет. И, естественно, директор аэропорта и мэр эту проблему не решат.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.9.2010, 15:21
Сообщение #180

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 14:58) *
У нас в Республике самолеты из Сыктывкара и обратно летают только в Усинск(!). Вы знаете это, я надеюсь?

нет не знал, видать про самолеты на Печеру и Усть-Сыльму информация безнадежно устарела
но тогда встает следующий вопрос про какие внутренние рейсы идет речь?

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 11:24) *
Это касается внутренних рейсов. Было обязательное условие (обременение)- формировать не только московские рейсы, но и внутренние.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 15:25
Сообщение #181

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(нахлебник @ 17.9.2010, 16:04) *
А как же работают другие фирмы (типа Авиановы и др.)? Они же начинают продавать билеты от 250 рублей за 3 месяца. Понимаю, выполняемых рейсов мало и охватывают они крупные города. Так может быть данный авиаперевозчик (Ютэйр) просто зажрался? Что - то в нашей стране крепкие хозяйственники и топ-менегеры свои проблемы привыкли решать за счет горожан. А что, нормально. Возьмем еще и РЖД. Та же песня. Нет выгоды, подушки и матрасы (которым более 20 лет) не меняем из - за того что не вышел срок использования. Такие дела. И потуги Елены объяснить мне разницу и принцип образования цены на билет не увенчались успехом

Принцип образования цены (ценообразование то бишь)? Это вы, Хде увидели, гражданин? Лекции по ценообразованию я преподаю по-настроению и не бесплатно.
Просто не понимаю криков в воздух и борьбу с ветряными мельницами. Реальнее надо на вещи смотреть. А то тут ностальгия по СССР многих мучает. Забудьте, это уже история России.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 15:33
Сообщение #182

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Hun @ 17.9.2010, 16:21) *
нет не знал, видать про самолеты на Печеру и Усть-Сыльму информация безнадежно устарела
но тогда встает следующий вопрос про какие внутренние рейсы идет речь?

Изначально ЮТэйр возил в Воркуту, Печору, Ухту, Усинск. Сейчас остался только Усинск.
Как вы думаете, если бы пришел другой перевозчик, он поставил-бы цены ниже ютэйровских? Кто откажется от получения прибыли в городе с платежеспособным населением? Думаю, что никто. Законы рыночной экономики.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.9.2010, 15:34
Сообщение #183

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 16:25) *
Принцип образования цены (ценообразование то бишь)? Это вы, Хде увидели, гражданин? Лекции по ценообразованию я преподаю по-настроению и не бесплатно.
Просто не понимаю криков в воздух и борьбу с ветряными мельницами. Реальнее надо на вещи смотреть. А то тут ностальгия по СССР многих мучает. Забудьте, это уже история России.

Тут конечно мои слова против ваших.
Просто не понятно, Вы только и говорите, что нет заполнения рейсов. Но те, что летают, они то заполняются? Или тоже пустые? Тогда почему билеты не купить? А если заполняются, что мешает снизить цену? У нас в стране ведь есть ФАС.

Почему билет до нью-йорка дешевле чем до владивостока (это я не сам придумал)?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 15:38
Сообщение #184

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(steder @ 17.9.2010, 16:34) *
Тут конечно мои слова против ваших.
Просто не понятно, Вы только и говорите, что нет заполнения рейсов. Но те, что летают, они то заполняются? Или тоже пустые? Тогда почему билеты не купить? А если заполняются, что мешает снизить цену? У нас в стране ведь есть ФАС.

Почему билет до нью-йорка дешевле чем до владивостока (это я не сам придумал)?

ПотомуШта это НашаРаша. )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.9.2010, 15:42
Сообщение #185

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 16:33) *
Изначально ЮТэйр возил в Воркуту, Печору, Ухту, Усинск. Сейчас остался только Усинск.
Как вы думаете, если бы пришел другой перевозчик, он поставил-бы цены ниже ютэйровских? Кто откажется от получения прибыли в городе с платежеспособным населением? Думаю, что никто. Законы рыночной экономики.

Понятно
это получается цена на московском направлении была изначально составлена с учетом потерь на убыточные внутренние рейсы, а теперь от этих рейсов избавились, а цена осталась прежней?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.9.2010, 15:43
Сообщение #186

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 16:38) *
ПотомуШта это НашаРаша. )))

Ну вот и договорились!! 10.gif
А Вы - рынок, конкуренция. Поздравляю с консенсусом 14.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 17.9.2010, 15:44
Сообщение #187

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну если уж так то с Воркуты до москвы однако дешевле чем с Усинска....
Опять же год назад была одна цена....загруженность рейса не снизилась может даже повысилась...так как все таки люди летают и достаточно часто..а цену то подняли. И что еще хуже будут еще поднимать...От чего это зависит.? Если из за дорогой стоянки и охраны самолетов...то почему она так сильно поднимается...? или что то изменилось в системе охраны и стоянки.?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 15:48
Сообщение #188

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Hun @ 17.9.2010, 16:42) *
Понятно
это получается цена на московском направлении была изначально составлена с учетом потерь на убыточные внутренние рейсы, а теперь от этих рейсов избавились, а цена осталась прежней?

Нет, я думаю, что убытки ни при чем. Тарифная комиссия утвердила стоимость билета, и вперед, с песнями. Зачем они будут ее снижать? Какой смысл для авиакомпании? Их все устраивает. Предложение согласно спросу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 15:49
Сообщение #189

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(steder @ 17.9.2010, 16:43) *
Ну вот и договорились!! 10.gif
А Вы - рынок, конкуренция. Поздравляю с консенсусом 14.gif

Ага, устала. 14.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
нахлебник
сообщение 17.9.2010, 15:52
Сообщение #190

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.9.2010

Цитата(Елена @ 17.9.2010, 15:25) *
Принцип образования цены (ценообразование то бишь)? Это вы, Хде увидели, гражданин? Лекции по ценообразованию я преподаю по-настроению и не бесплатно.
Просто не понимаю криков в воздух и борьбу с ветряными мельницами. Реальнее надо на вещи смотреть. А то тут ностальгия по СССР многих мучает. Забудьте, это уже история России.

Опа. Вот те на. Значит ностальгия по СССР, говорите? Уважаемый учитель по ценообразованию, спасибо за советы и разжежывание идиоту (т.е. мне). Только не надо с высока и морщить лоб (мимические морщины однако), только чего вы парк самолетов не обновляете, сервис не улучшаете, рынки новые не завоевываете. А то отгородились от всего мира (иностранных авиаперевозчиков), рассуждаем правильно и складно, сиживаем с министрами и жалуемся, что керосин (нефтяники удружили) дорожает. За 20 лет, Вы, натренеровались в пустословии, рассуждениях о ценообразовании. Вот это - Ваш "рынок"!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.9.2010, 15:53
Сообщение #191

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Я так подозреваю, что для того, что бы москвичи могли летать по 500р. мы и платим по 10тыщ.
Т.е. у всех авиакомпаний есть специально выделенные регионы из которых они выкачивают деньги.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 16:03
Сообщение #192

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Eroha @ 17.9.2010, 16:44) *
ну если уж так то с Воркуты до москвы однако дешевле чем с Усинска....
Опять же год назад была одна цена....загруженность рейса не снизилась может даже повысилась...так как все таки люди летают и достаточно часто..а цену то подняли. И что еще хуже будут еще поднимать...От чего это зависит.? Если из за дорогой стоянки и охраны самолетов...то почему она так сильно поднимается...? или что то изменилось в системе охраны и стоянки.?

Это из серии: снизилась стоимость топлива в прошлом году, но цены на все (начиная с продуктов питания и заканчивая билетами на самолет) повысились. Закономерность какая? Никто не знает. Это просто у нас так принято- цены каждый год повышать на все. Была на конференции в Москве, профессора-академики обсуждали вопрос, почему у нас в стране налоги повышают время от времени, ведь их ставки должны определяться из размера, необходимого государству на содержание военных, милицию, медицину и т.д. А у нас профицит большой постоянно. Никто так и не рискнул на этот вопрос ответить вслух, но все знали ответ.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 16:06
Сообщение #193

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(нахлебник @ 17.9.2010, 16:52) *
Опа. Вот те на. Значит ностальгия по СССР, говорите? Уважаемый учитель по ценообразованию, спасибо за советы и разжежывание идиоту (т.е. мне). Только не надо с высока и морщить лоб (мимические морщины однако), только чего вы парк самолетов не обновляете, сервис не улучшаете, рынки новые не завоевываете. А то отгородились от всего мира (иностранных авиаперевозчиков), рассуждаем правильно и складно, сиживаем с министрами и жалуемся, что керосин (нефтяники удружили) дорожает. За 20 лет, Вы, натренеровались в пустословии, рассуждениях о ценообразовании. Вот это - Ваш "рынок"!!!

Вы адресом ошиблись. Я далека от авиарынка. Успокойтесь. Какие 20 лет? Вы про что вообще?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.9.2010, 16:08
Сообщение #194

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(steder @ 17.9.2010, 16:53) *
Я так подозреваю, что для того, что бы москвичи могли летать по 500р. мы и платим по 10тыщ.
Т.е. у всех авиакомпаний есть специально выделенные регионы из которых они выкачивают деньги.

Думаю, да. Просто перекладывание денег из одного кармана в другой.

Сообщение отредактировал Елена - 17.9.2010, 16:08
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.9.2010, 16:28
Сообщение #195

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(steder @ 17.9.2010, 16:53) *
Я так подозреваю, что для того, что бы москвичи могли летать по 500р. мы и платим по 10тыщ.
Т.е. у всех авиакомпаний есть специально выделенные регионы из которых они выкачивают деньги.

А я то, идиот, на братьев по комякии накручивал smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 28.9.2010, 18:07
Сообщение #196

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Купила сегодня билет Москва- Сочи- 3600 рублей. спросила сколько до Москвы с Усинска от 8000 и до 14000.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.10.2010, 15:54
Сообщение #197

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Отличные НОВЫЕ цены на авиа перевозки!
Видимо они введены за счёт того что в Усинске цены остались прежними.
Цитата
Максимальные уровни тарифов на перевозки грузов, пассажиров и багажа воздушным транспортом, осуществляемые ООО «ЮТэйр-Экспресс» были определены только для вновь открытых авиарейсов. Для Усинска тариф пока останется также 6970 рублей, который возможно будет пересмотрен после мониторинга новых тарифов по другим городам Коми.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.10.2010, 16:06
Сообщение #198

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(steder @ 29.10.2010, 16:54) *
Для Усинска тариф пока останется также 6970 рублей, который возможно будет пересмотрен после мониторинга новых тарифов по другим городам Коми.

ага, еще поднимут :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 29.10.2010, 16:47
Сообщение #199

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Летал рейсами Москва-Краснодар и Краснодар-Москва, заплатил общего 4500 рублей.Мог еще дешевле, но немного времени протянул и пришлось ро полной платить. Пришел к выводу, что если и буду так летать, то только так... То есть: поездом до Москвы, а оттуда на ероплане. Мне так выгоднее выходит)))))


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 29.10.2010, 17:07
Сообщение #200

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

На AVIAFORUM.RU, некоторые полет на АН-24 - экзотикой считают.
И даже летают специально этими рейсами, от нечего делать. Только цены там в разы дешевле.

И слышал ИЖАВИА в Коми хочет... Тоже кстати монополист Удмуртии, с авиахламом.

Сообщение отредактировал KVS - 29.10.2010, 17:17


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

26 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 9:08
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".