Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Счётчики на воду, Хочу установить счётчики на воду, как это сделать дешевле
Никита
сообщение 7.2.2011, 9:12
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(Eroha @ 7.2.2011, 5:53) *
ставьте и не думайте..я поставил потратил 6000 так как были деньги и не было особого желания и времени на тот момент ставить самому. Окупаются быстро особенно в летний период и период отпусков.

У меня тоже иногда бывают деньги, но не думать я не могу. Уж так устроен. Особенно не могу не думать почему в Уфе вместе со счетчиками и установкой эта услуга стоит 900 рублей, а у нас 5000 рублей.

Пи.си. Без сомнения мы рады соседству в форуме с обеспеченными людьми.


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 7.2.2011, 9:27
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

http://www.nepsite.com/sites/default/files...str.indd__0.jpg
".....Ухтаводоканал установил льготный тариф на выполнение работ по монтажу водомера. Стоимость установки 1 счетчика (в некоторых квартирах необходима установка нескольких) – 600 рублей. !!! Сам же прибор стоит 600-800 рублей. Установить его могут не только специалисты Ухтаводоканала, но и других организаций, имеющих соответствующую лицензию. В любом случае после установки необходимо пригласить контролера службы учета и реализации Ухтаводоканала (6-28-62, 6-12-23), который бесплатно проверит правильность установки и опломбирует прибор. Затем нужно заключить договор по расчету по прибору учета."
Ну почему же в Усинске всегда так всё дико дорого!? Может скучкуемся несколькими семьями, скинемся на билеты сантехникам? lol.gif


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 7.2.2011, 9:31
Сообщение #28

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Никита @ 7.2.2011, 9:12) *
У меня тоже иногда бывают деньги, но не думать я не могу. Уж так устроен. Особенно не могу не думать почему в Уфе вместе со счетчиками и установкой эта услуга стоит 900 рублей, а у нас 5000 рублей.

Пи.си. Без сомнения мы рады соседству в форуме с обеспеченными людьми.

Он просто работат представителем установщиков счетчиков smile.gif
Я вот еще хочу на горячую воду фильтр поставить. Все же видят какая она. Фильтр надо ставить до счетчика, по упоминанию (вроде бы Хана, не буду утверждать, не важно smile.gif) фильтр меняется раз в неделю... Пломбированию не подлежит...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 9:42
Сообщение #29

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Никита @ 7.2.2011, 9:12) *
У меня тоже иногда бывают деньги, но не думать я не могу. Уж так устроен. Особенно не могу не думать почему в Уфе вместе со счетчиками и установкой эта услуга стоит 900 рублей, а у нас 5000 рублей.

Пи.си. Без сомнения мы рады соседству в форуме с обеспеченными людьми.

дело не в обеспеченности...сейчас вот денег нет....)))) вот и я думаю..счетчики они покупали 900 или 1000 стоят все остальное работа. поставил в мае..они уже давно себя окупили...так как у меня 4 человека прописано. особенно когда дети с женой в отпуске. платишь очень приятную сумму..
father фильтры они ставили сами как на горячую так и холодную воду...
может и у нас скоро будет не так дорого поставить счетчики. просто раньше я был против счетчиков..так как маленькие дети..машинка в день по три раза стирает. да и пока их покупаешь. Одному ванну другому ванночку..Потом все же супруга уговорила поставили. Воду расходуем так же а платим меньше. А вот сидеть и думать почему где то там в другом городе на большой земле одна цена а тут другая...На продукты тоже цены разные что теперь не есть.? или привозить от туда.?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 7.2.2011, 9:52
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

Цитата(father @ 7.2.2011, 9:31) *
Фильтр надо ставить до счетчика, по упоминанию (вроде бы Хана, не буду утверждать, не важно smile.gif) фильтр меняется раз в неделю... Пломбированию не подлежит...

А может кто-нибудь подробней весь процесс описать? Т.к. не только качество горячей воды не очень, но и температура, а счетчик СГВ (который утренний 10-ти минутный слив тёпленькой водички учитывать не будет) нашим компаниям ставить запретили!


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 7.2.2011, 10:06
Сообщение #31

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Ирусик лови!
89129538801
89048694395
Звать Алексей!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 7.2.2011, 10:23
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(ila @ 7.2.2011, 9:52) *
А может кто-нибудь подробней весь процесс описать? Т.к. не только качество горячей воды не очень, но и температура, а счетчик СГВ (который утренний 10-ти минутный слив тёпленькой водички учитывать не будет) нашим компаниям ставить запретили!

Качество воды в нашем городе очень неплохое, жена в СЭС работает.
А вот про слив-тут да, надо чтоб УК разбиралась с проблемой, у меня была такая проблема ФОК ее решил-сейчас даже ночью проверял, стояк горячий.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 10:45
Сообщение #33

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AMYudin @ 7.2.2011, 10:23) *
Качество воды в нашем городе очень неплохое, жена в СЭС работает.
А вот про слив-тут да, надо чтоб УК разбиралась с проблемой, у меня была такая проблема ФОК ее решил-сейчас даже ночью проверял, стояк горячий.

тоже было все решили УК. а вот качество зависит уже от труб. родственники на очистных микробиологом...говорит от них вода идет чистая... а вот к потребителю уже намного хуже..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 7.2.2011, 11:05
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

Цитата(AMYudin @ 7.2.2011, 10:23) *
Качество воды в нашем городе очень неплохое, жена в СЭС работает.

Спасибо, но пить сырую я её не буду всё равно smile.gif
Просто звонила в пару-тройку компаний, устанавливающих счетчики, и меня уверили, что такой ужасной воды нет нигде и счетчик мой накроется через три месяца (датчик там малюсенький такой и ржавчиной наших труб покрывается оооочень быстро, а менять его дорого... дешевле счетчик холодной воды поставить...). Да ещё и при подключении душевой кабинки фильтр обязательно ставить нужно.


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 7.2.2011, 11:16
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(ila @ 7.2.2011, 11:05) *
Спасибо, но пить сырую я её не буду всё равно smile.gif

Я в Усинске родился, и уже 25 лет пью сырую воду, и ничего-не умер smile.gif
Уже проверяли в сравнении с 2-мя разными фильтрами Гейзер, после одного некоторые показатели ухудшились...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 7.2.2011, 11:21
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

Цитата(AMYudin @ 7.2.2011, 11:16) *
Я в Усинске родился, и уже 25 лет пью сырую воду, и ничего-не умер smile.gif
Уже проверяли в сравнении с 2-мя разными фильтрами Гейзер, после одного некоторые показатели ухудшились...

Везёт Вам, а я вот в 33 с полной почкой камней, но тоже пока держусь, не умираю smile.gif


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 7.2.2011, 12:12
Сообщение #37

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Фильтры "грубой очистки" перед счетчиком необходимы для предотвращения попадания кусков ржавчины в сам счетчик, что может привести к выходу его из строя.
Эти фильтры представляют из себя обычную металлическую сетку, достаточно крупную, однако и она периодически забивается поднявшимся отложениями, обычно летом при проведении ремонтов, причем забивается так что вода просто не течет совсем.
Я этим летом чистил 2-3 раза, у меня пока еще ничего не опломбировано, однако слышал что их тоже пломбируют вместе со счетчиком, ну а прочистка тогда естественно уже платная, себе поставил фильтры так называемые "итальянские" с откручивающейся снизу полусферой, они не имеют проушин для пломбировки.
После счетчиков поставил уже нормальные фильтры со стаканами прозрачными где видно в каком они состоянии и можно сливать всю гадость через кран без разборки.
Для питьевой воды стоит отдельная фильтрующая система с мембраной, всё остальное считаю баловством и обычным разводиловом, да они фильтруют конечно, но хлорку и бактерии никакая стружка и уголь отфильтровать не в состоянии. Расход воды у мембранных фильтров очень большой правда (порядка 90% воды сбрасывается обратно в канализацию) но правда читал где-то на форуме что при этом забор у них настолько медленный что счетчики на них не реагируют (уж не знаю правда или нет, как-то не заморачивался этим).
А от налета ржавчины в кранах ничего не спасёт, для этого на квартиру требуются отдельные фильтры, каждый размерами с ведро :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jenya
сообщение 7.2.2011, 12:16
Сообщение #38

Гость
**
Сообщений: 50
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.9.2010

Цитата(ila @ 7.2.2011, 9:52) *
А может кто-нибудь подробней весь процесс описать? Т.к. не только качество горячей воды не очень, но и температура, а счетчик СГВ (который утренний 10-ти минутный слив тёпленькой водички учитывать не будет) нашим компаниям ставить запретили!

если Вы покупаете счетчики в магазине Вам это обходиться слегка дешевле, но без гарантии, если устанавливаете счетчики от организации которая устанавливала - там есть гарантия 1 год на сами счетчики, + обход всех организаций за подписями, + составление документов, предположительная стоимость (у всех по разному) от 2500 до 3000 за 1 счетчик, соответственно за 4 - 10 000 -12 000 т.р. в некоторых организациях делают разные скидки и рассрочки, но это надо у каждого спрашивать и договариваться отдельно - вот и все вся процедура
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 7.2.2011, 12:21
Сообщение #39

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

я не о том фильтре механических примесей, smile.gif
Я про фильтр патронного типа ( назовем его так) по виду напоминает фильтр грубой очистки топливаsmile.gif
Я говорю, что его на неделю хватает, но если его опломбировать (по умолчанию мы все воры), то как быть с заменой?
PS щя пойду куплю себе фильтр smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 12:23
Сообщение #40

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

у меня так счетчики на все реагируют...даже если перекрыть воду и открыть кран пойдет воздух....и счетчик будет тоже вращаться...
а еще пробовал пылесосом счетчики в обратную сторону вращать(работает,но не стоит того...просто было любопытно)


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 7.2.2011, 12:25
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(jenya @ 7.2.2011, 10:16) *
если Вы покупаете счетчики в магазине Вам это обходиться слегка дешевле, но без гарантии, если устанавливаете счетчики от организации которая устанавливала - там есть гарантия 1 год на сами счетчики, + обход всех организаций за подписями, + составление документов, предположительная стоимость (у всех по разному) от 2500 до 3000 за 1 счетчик, соответственно за 4 - 10 000 -12 000 т.р. в некоторых организациях делают разные скидки и рассрочки, но это надо у каждого спрашивать и договариваться отдельно - вот и все вся процедура

Это что за организации такие где такие подписи дорогие? И поясните тогда почему в ухте и уфе это дешевле в разы?


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 12:32
Сообщение #42

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Никита @ 7.2.2011, 12:25) *
Это что за организации такие где такие подписи дорогие? И поясните тогда почему в ухте и уфе это дешевле в разы?

а че в ухте и уфе хлеб то дешевле...?? и в кафе можно поесть не дорого.?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 7.2.2011, 12:43
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eroha @ 7.2.2011, 12:32) *
а че в ухте и уфе хлеб то дешевле...?? и в кафе можно поесть не дорого.?

А в Усинске что не так?
Почему я должен ориентироваться на кафе?
Я ж говорил- Ероха работает на систему:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 12:52
Сообщение #44

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(father @ 7.2.2011, 12:43) *
А в Усинске что не так?
Почему я должен ориентироваться на кафе?
Я ж говорил- Ероха работает на систему:

причем тут система....и чушь не несите....здесь всегда все было дороже чем везде...и родители наши тут жили так и нам теперь так жить..
тут люди хотят заработать не тем количеством а большой ценой и им все равно. Им не интересно что можно сделать дешевле и больше людей к тебе пойдет. У меня тесть в Волгограде за 2-х комнатную платить 1500...а я тут 4500...что теперь..будем делать.? Только переезжать от сюда и все. Цену ниже не сделают


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jenya
сообщение 7.2.2011, 13:13
Сообщение #45

Гость
**
Сообщений: 50
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.9.2010

Цитата(father @ 7.2.2011, 12:43) *
А в Усинске что не так?

а с Усинском все не так как с другими городами, просто пример, недавно знакомые летали самолетом в Краснодар на похороны, в кассе когда летели обратно увидели цены в разные города коми: в Печору 1500, в Ухту 2900, в Воркуту 3900, а в Усинск 8000 - это нормально?, на вопрос почему так дорого до Усинска - ответ - нефтянная столица, и так думают везде и всюду, а Вы как хотели?!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 13:16
Сообщение #46

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а они хотя счетчик за 600 рублей вмести с установкой...и подписями...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jenya
сообщение 7.2.2011, 13:21
Сообщение #47

Гость
**
Сообщений: 50
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.9.2010

Цитата(Никита @ 7.2.2011, 9:12) *
У меня тоже иногда бывают деньги, но не думать я не могу. Уж так устроен. Особенно не могу не думать почему в Уфе вместе со счетчиками и установкой эта услуга стоит 900 рублей, а у нас 5000 рублей.

Пи.си. Без сомнения мы рады соседству в форуме с обеспеченными людьми.

простите, но я тоже не ах-ти как обеспечена, но на счетчики деньги нашла, до установки счетчиков квартплата за 2 составляла 4700, со счетчиками стала 3600, не так много мы расходуем воды, не давно совсем поставила счетчик на электричество -очень чувствительный, реагирует на все, но дело в том, что если бы у нас не только в подъезде, но и во всем доме поставили жители новые счетчики, то и общедомовые приходили бы намного меньше, а так у нас в подъезде из 15 квартир вычесть организацию-2, из 13 квартир поставлены счетчики только у 4-5 квартир, это не нормально, старые счетчики уже выработали все свои ресурсы
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 13:50
Сообщение #48

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

C 1 февраля 2011г. в Усинске "Водоканал-сервис" вводит оплату за перерасход общедомовой воды т.е. если у Вас стоит счётчик, а у соседей нет то Вы будете платить за "соседский перерасход" именно Вы те кто имеет счётчики будут оплачивать перерасход общедомовых счетчиков потребления воды. Почему будут платить собственники которые имеют счётчики за тех кто не имеет ?спросите вы меня ? объясняю что на квартиры где не установлены счётчики действует Федеральный закон по норме потребления и его местные власти не могут изменить из за этого все перерасходы воды лягут на тех у кого стоят счётчики. В общем такая же схема как по обще домовому электричеству! 13.gif
Естественно эти правила вводят на те дома где есть обще домовые счётчики потребления воды!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 14:01
Сообщение #49

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 13:50) *
C 1 февраля 2011г. в Усинске "Водоканал-сервис" вводит оплату за перерасход общедомовой воды т.е. если у Вас стоит счётчик, а у соседей нет то Вы будете платить за "соседский перерасход" именно Вы те кто имеет счётчики будут оплачивать перерасход общедомовых счетчиков потребления воды. Почему будут платить собственники которые имеют счётчики за тех кто не имеет ?спросите вы меня ? объясняю что на квартиры где не установлены счётчики действует Федеральный закон по норме потребления и его местные власти не могут изменить из за этого все перерасходы воды лягут на тех у кого стоят счётчики. В общем такая же схема как по обще домовому электричеству! 13.gif
Естественно эти правила вводят на те дома где есть обще домовые счётчики потребления воды!

Ну что же будем ждать квитанции.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.2.2011, 14:02
Сообщение #50

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Веселая у нас страна. У меня счетчика хоть и нет, но именно по этой причине я его так и непоставил. Уже давно предвидел что ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Как изменятся условия в законе, так и поставлю...а пока проще по норме платить.
Кстати а чт оони будут делать если все откажутся от счетчиков? на кого перерасход пойдет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jenya
сообщение 7.2.2011, 14:03
Сообщение #51

Гость
**
Сообщений: 50
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.9.2010

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 13:50) *
C 1 февраля 2011г. в Усинске "Водоканал-сервис" вводит оплату за перерасход общедомовой воды т.е. если у Вас стоит счётчик, а у соседей нет то Вы будете платить за "соседский перерасход" именно Вы те кто имеет счётчики будут оплачивать перерасход общедомовых счетчиков потребления воды. Почему будут платить собственники которые имеют счётчики за тех кто не имеет ?спросите вы меня ? объясняю что на квартиры где не установлены счётчики действует Федеральный закон по норме потребления и его местные власти не могут изменить из за этого все перерасходы воды лягут на тех у кого стоят счётчики. В общем такая же схема как по обще домовому электричеству! 13.gif
Естественно эти правила вводят на те дома где есть обще домовые счётчики потребления воды!

307 постановление по которому все это начисляется совсем скоро будет заменен на 611 приказ март-апрель, 611 пока не читала, но консультировалась в прокуратуре это постановление (307) полностью противоречит жилищному кодексу, так что можно подавать в суд - если за электричество я точно знаю что платить надо т.к. туда входят и лампочки в подъезде, и лампы над подъездами, и болер в подвале, и если у кого есть лифт, то здесь за какой такой лишний расход воды я должна платить, если у вас утечки меня это не касается, пусть выделяют деньги или идут на уступки, но ставят счетчики тем у кого нет и пусть платят по счетчикам

Сообщение отредактировал jenya - 7.2.2011, 14:04
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 7.2.2011, 14:06
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(Eroha @ 7.2.2011, 10:32) *
а че в ухте и уфе хлеб то дешевле...?? и в кафе можно поесть не дорого.?

Я показывал приблизительные расчеты...разница ровно в 5(!) раз... да в Уфе можно дешевле поесть.... и хлеб наверное дешевле... но не в 5 раз. Уж на что ушлые барыги загибают цены на 100-200 процентов.... но в пять раз дороже это уже безик.

Цитата(jenya @ 7.2.2011, 11:21) *
простите, но я тоже не ах-ти как обеспечена, но на счетчики деньги нашла

Молодец! Лично я ещё ни разу не находил 5 тыщ. smile.gif С вашим везением да в Монте-карло smile.gif Полагаю я тоже найду, но предварительно я проверю легитимность указанной суммы.


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 14:06
Сообщение #53

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Eroha @ 7.2.2011, 14:01) *
Ну что же будем ждать квитанции.

Радует одно, что в Усинске не так много домов с обще домовыми водяными счетчиками (пока). А из личного опыта могу сказать возможно торопиться с установкой счетчика и не стоит. Я поставил электрические электронные счетчики и теперь плачу как говориться за себя и за соседа и не очень этому рад, а если б жил по среднему то наверняка платил бы меньше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.2.2011, 14:09
Сообщение #54

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 14:06) *
Радует одно, что в Усинске не так много домов с обще домовыми водяными счетчиками (пока). А из личного опыта могу сказать возможно торопиться с установкой счетчика и не стоит. Я поставил электрические электронные счетчики и теперь плачу как говориться за себя и за соседа и не очень этому рад, а если б жил по среднему то наверняка платил бы меньше.

А че щас не обязуют ставить счетчик? Тоесть тем у кого его вообще нет, мозги не парят?
Тоесть надо разбить свой счетчик и жить спокойно?
Я про электрический.
Ведь в том году рассказывали о том как это всё в обязаловку войдет, да еще и заставят старые на новые поменять. Тоесть опять только на уровне разговоров стоит всё?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 14:12
Сообщение #55

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(jenya @ 7.2.2011, 14:03) *
307 постановление по которому все это начисляется совсем скоро будет заменен на 611 приказ март-апрель, 611 пока не читала, но консультировалась в прокуратуре это постановление (307) полностью противоречит жилищному кодексу, так что можно подавать в суд - если за электричество я точно знаю что платить надо т.к. туда входят и лампочки в подъезде, и лампы над подъездами, и болер в подвале, и если у кого есть лифт, то здесь за какой такой лишний расход воды я должна платить, если у вас утечки меня это не касается, пусть выделяют деньги или идут на уступки, но ставят счетчики тем у кого нет и пусть платят по счетчикам

По живём увидим,а про Усинскую прокуратуру я бы вообще не говорил т.к. они свою не состоятельность уже доказали давно!

Цитата(al4271 @ 7.2.2011, 14:09) *
А че щас не обязуют ставить счетчик? Тоесть тем у кого его вообще нет, мозги не парят?
Тоесть надо разбить свой счетчик и жить спокойно?

до 2012 спите спокойно. После 2012 среднею норму повысят сейчас не помню то ли на 20 или на 40% и до 2015 спите спокойно дальше.Т.е. нужно будет посчитать как выгоднее жить будет со счетчиком или дальше по среднему.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.2.2011, 14:18
Сообщение #56

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 14:12) *
По живём увидим,а про Усинскую прокуратуру я бы вообще ничего не говорил т.к. они свою не состоятельность уже доказали давно!


до 2012 спите спокойно. После 2012 среднею норму повысят сейчас не помню то ли на 20 или на 40% и до 2015 спите спокойно дальше.Т.е. нужно будет посчитать как выгоднее жить будет со счетчиком или дальше по среднему.

Вопрос...а какова щас норма?
Я вот имею общий расход за свет вместе с коридорным около 600 руб в месяц.
А по норме сколько будет, на одного жильца
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 14:19
Сообщение #57

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(al4271 @ 7.2.2011, 14:18) *
Вопрос...а какова щас норма?
Я вот имею общий расход за свет вместе с коридорным около 600 руб в месяц.
А по норме сколько будет, на одного жильца

180 кВт на чел
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.2.2011, 14:24
Сообщение #58

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 14:19) *
180 кВт на чел

Зашибись...мне выгодно разбить счетчик.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 14:26
Сообщение #59

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Про электрические счетчики http://www.usinsk.in/6324-za-yelektrichest...vedlivosti.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.2.2011, 14:36
Сообщение #60

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 14:26) *
Про электрические счетчики http://www.usinsk.in/6324-za-yelektrichest...vedlivosti.html

Дерьмократия по русски.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 14:42
Сообщение #61

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну раз уж мы отклонились с воды на электричество...то скажу что когда поставил новый счетчик до сентября ждали пока внесут его в базу и платили по среднему...тогда было прописано 3 чел...по среднему приходило что то около 700 руб(точно не скажу) но оплачивал исправно и потом в сентябре не получив квитанцию пошел узнавать в чем дело оказалось что у меня переплатил....и мне 2 месяца не приходила квитанция за свет...вот так вот.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 7.2.2011, 14:43
Сообщение #62

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 13:50) *
C 1 февраля 2011г. в Усинске "Водоканал-сервис" вводит оплату за перерасход общедомовой воды т.е. если у Вас стоит счётчик, а у соседей нет то Вы будете платить за "соседский перерасход" именно Вы те кто имеет счётчики будут оплачивать перерасход общедомовых счетчиков потребления воды. Почему будут платить собственники которые имеют счётчики за тех кто не имеет ?спросите вы меня ? объясняю что на квартиры где не установлены счётчики действует Федеральный закон по норме потребления и его местные власти не могут изменить из за этого все перерасходы воды лягут на тех у кого стоят счётчики. В общем такая же схема как по обще домовому электричеству! 13.gif
Естественно эти правила вводят на те дома где есть обще домовые счётчики потребления воды!

епт.
вот блин и ставь счетчики.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 7.2.2011, 14:44
Сообщение #63

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Эта халява тем у кого счётчика нет, только до следующего года. Потом оплату по среднему повысят в разы.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.2.2011, 14:44
Сообщение #64

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eroha @ 7.2.2011, 14:42) *
ну раз уж мы отклонились с воды на электричество...то скажу что когда поставил новый счетчик до сентября ждали пока внесут его в базу и платили по среднему...тогда было прописано 3 чел...по среднему приходило что то около 700 руб(точно не скажу) но оплачивал исправно и потом в сентябре не получив квитанцию пошел узнавать в чем дело оказалось что у меня переплатил....и мне 2 месяца не приходила квитанция за свет...вот так вот.

Нас дома 3 человека живет. И соответственно 3 человек жгут электричество. и это вместе с подъездом выходт около 600 по счетчику моему.
Но прописан я в этой квартире один. Выгодно разбить электросчетчик.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 7.2.2011, 14:45
Сообщение #65

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Общедомовая вода... они же немогут мне сказать - платите за тех кто рядом живет но четчик не поставил прямо? а завуалированно интересно эту общедомовую воду каким образом будут "доказывать"? Как что? снег который скапливается на крышах и сходит водой по лету (весне)? Или ссикушки соседей на площадке? Блин. Ну не понимаю, ей богу не понимаю...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 7.2.2011, 14:51
Сообщение #66

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

jenya Спасибо за подробное объяснение, но я имела в виду установку фильтра, а не счетчика smile.gif


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 16:15
Сообщение #67

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(steder @ 7.2.2011, 14:44) *
Эта халява тем у кого счётчика нет, только до следующего года. Потом оплату по среднему повысят в разы.

Поэтапное повышение! С 2012 на 20% с 2015 на 40% средний тариф повысят!

Цитата(Amanita @ 7.2.2011, 14:45) *
Общедомовая вода... они же немогут мне сказать - платите за тех кто рядом живет но четчик не поставил прямо? а завуалированно интересно эту общедомовую воду каким образом будут "доказывать"? Как что? снег который скапливается на крышах и сходит водой по лету (весне)? Или ссикушки соседей на площадке? Блин. Ну не понимаю, ей богу не понимаю...

Расчёт будет такой же как за обще домовое электричество (пропорции)! В домах где установлены обще домовые счетчики ВОДЫ!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 7.2.2011, 16:26
Сообщение #68

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 16:15) *
Расчёт будет такой же как за обще домовое электричество (пропорции)! В домах где установлены обще домовые счетчики ВОДЫ!

Это пока, как я понимаю, только Ваши домыслы. Где ссылки на документы?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 16:34
Сообщение #69

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(steder @ 7.2.2011, 16:26) *
Это пока, как я понимаю, только Ваши домыслы. Где ссылки на документы?

Скоро в Квитанции увидите! А документ 307 закон читайте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 16:36
Сообщение #70

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Мне тоже как то все это не понятно. У нас стоят индивидуальные счетчики воды. Я 25 числа каждого месяца отправляю смс с показаниями моих счетчиков. Мне эти показания отмечают в квитанции. Как мне могут там еще что то повесить за чем я не пользовался?
Вот на тех у кого нет счетчиков вроде легче все это повесить. У них нет точных показаний вот пусть платят за водоотвидение.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 16:40
Сообщение #71

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

О применении пункта 7 см. Письмо Минрегиона РФ от 20.03.2007 N 4967-СК/07.

------------------------------------------------------------------

7. При отсутствии у собственников помещений в многоквартирном доме (в случае непосредственного управления таким домом) или собственников жилых домов договора, заключенного с исполнителем, указанные собственники заключают договор о приобретении холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также о водоотведении непосредственно с соответствующей ресурсоснабжающей организацией. В этом случае ресурсоснабжающая организация несет ответственность за режим и качество подачи холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также водоотведения на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры. При этом обслуживание внутридомовых инженерных систем осуществляется лицами, привлекаемыми по договору собственниками помещений в многоквартирном доме либо собственниками жилых домов, или указанными собственниками самостоятельно, если договором с ресурсоснабжающей организацией не предусмотрено иное.

Собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Общий объем (количество) потребленных холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также отведенных сточных вод, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между указанными собственниками в порядке, установленном пунктом 21 настоящих Правил, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям. В случае отсутствия указанных приборов учета расчет размера платы производится в порядке, установленном пунктом 19 настоящих Правил.


Весь текст здесь http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=13011
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 16:48
Сообщение #72

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Ну вот позвонил на неф. 36 сказали пока у нас это не планируют так как нет счетчиков воды во всех домах(в подвале). А так все понятно же написано пропорцивнально. Я так понимаю это как за свет. Чем меньше ты его потребляешь дома тем меньше тебе общедомовые. А воды мы потребляем на много меньше чем по среднему. Выходим им то и не выгодно будет.?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 16:52
Сообщение #73

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Eroha @ 7.2.2011, 16:48) *
Ну вот позвонил на неф. 36 сказали пока у нас это не планируют так как нет счетчиков воды во всех домах(в подвале). А так все понятно же написано пропорцивнально. Я так понимаю это как за свет. Чем меньше ты его потребляешь дома тем меньше тебе общедомовые. А воды мы потребляем на много меньше чем по среднему. Выходим им то и не выгодно будет.?

Но, платишь за соседа у которого ткёт в унитазе вода сутками, а он платит по среднему тарифу 220л на 1чел так как у него нет счётчика.Так же оплачиваешь все порывы зимой гнилой внутри домового водоотведения и все течи труб в подвале.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 7.2.2011, 17:07
Сообщение #74

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 16:40) *
О применении пункта 7 см. Письмо Минрегиона РФ от 20.03.2007 N 4967-СК/07...

ИМХО ничего трагического в этом нет. Та же написано " пропорционально" т.е. имеющие счётчик всё равно будут платить существенно меньше. По моему, Вы как всегда рано устраиваете истерику, исходя из того что Eroha выяснил.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 7.2.2011, 21:13
Сообщение #75

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Что касается электричества, плачу по среднему и пока не парюсь, от питания не отключают тарифы не повышают.
Пока живу по принципу если вам надо что бы я платил по факту вы и ставьте я его не ломал и покупать не собираюсь, но чувствую это не на долго. а вот на воду планирую поставить, вроде как народ грит окупается.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 0:28
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".