Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Есть ли жизнь после сорока?
Аська
сообщение 16.9.2012, 13:47
Сообщение #51

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(sema @ 16.9.2012, 14:46) *
Воспитывать, показывать положительный пример, учить можно только лет до 10-15. Дальше влиять на характер уже поздно. Ну и воспитывать надо не "чадо", а ребенка. Тогда и устраивать не придется - сам устроится.

Только Вы еще про финансовую составляющую забыли.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 16.9.2012, 14:16
Сообщение #52

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Zabava, есть жизнь и девченки клюют лучше, чем рыба smile.gif Вернулся давича с рыбалки ляшка вся синяя и растяжение стопы, железное алиби для жены, правда был на рыбалке smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 16.9.2012, 14:25
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(sema @ 16.9.2012, 11:42) *
"Психотерапевта в городе нет вроде. Или уже появился?"
Места надо знать. По крайней мере в Здоровье Коми в списке услуг есть.
"заменить посиделками на кухне с подружкой, которой можно просто выговориться. "
Психотерапевт это не только выговориться, но и правильно подобранные "волшебные таблеточки"
"Психотерапия - это дорого по-любому, не для меня."
Дешевле чем ты думаешь.


Несколько месяцев назад я пошла к простому терапевту, сказала, что мучают перепады настроения очень сильно. Хоть какой-то шаг сделала в этом направлении. Сдала минимум анализов, на гормоны и прочее, мало ли, может быть этому есть простое объяснение, предполагала. Всё в норме. Ну кроме своих болезней, которые уже тоже стали нормой.:-)


Выписала она мне успокаивающее. Вроде легче было (или это самовнушение). Но не всю же жизнь успокаивающие таблетки пить. Я еще имею привычку купить таблетки и терпеть, не пить. Вроде как стыдно быть слабой. Смотрю на таблетки и думаю, еще терпимо, еще рано... всё будет хорошо, всё будет хорошо.smile.gif

Про "Здоровье Коми" не знала. Ценная информация. Спасибо!






Цитата(Lionksa @ 16.9.2012, 12:57) *
Zabava, передача сегодня в 15-45! Ради тебя сегодня "фонила" вторым каналом :-)


Попытаюсь отвоевать ТВ у сына. Он нагло пользуется своим больным состоянием и выбил у меня сейчас мультики. Спасибо!:)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 16.9.2012, 14:29
Сообщение #54

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Тундрючка @ 16.9.2012, 12:39) *
Так вот оказывается в чем дело! Когда детки болеют - это всегда очень сложный период. Выздоравливайте! И общайтесь только с положительно заряженными людьми, оптимизм заразен!

Спасибо за добрые слова!:) Стараемся, очень-очень.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 16.9.2012, 14:33
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Славик @ 16.9.2012, 15:16) *
Zabava, есть жизнь и девченки клюют лучше, чем рыба smile.gif Вернулся давича с рыбалки ляшка вся синяя и растяжение стопы, железное алиби для жены, правда был на рыбалке smile.gif

Твой оптимизм радует. Только когда чувствуешь себя унылой старушкой, даже на вероятность флирта с посторонним мужчиной думаешь примерно: "Нафиг-нафиг мужчин, это же сплошные нервотрепки, эмоциональные нагрузки, трата времени, тут и так тяжело, чтоб еще усугублять". Ну примерно...))) Вообще это не мой метод избавления от депрессии. Своего пока нет, но этот не мой.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.9.2012, 15:00
Сообщение #56

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

А если честно, то у меня практически все друзья за 40 или около. И смотрю я на них, а может жизнь только и начинается? У них теперь больше времени которое можно посветить себе (салоны, тренажеры и бассейн), дети уже как друзья- товарищи. Они не боятся поехать куда то в новые места. Да они ходят в гости и на "рауты" и "балы", чаще чем 10-15 лет назад. Может вот это как раз и есть вторая молодость?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 16.9.2012, 15:25
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Аська, права. На самом деле для женщины вторая молодость начинается, когда вырастают её дети. Конечно, мама нужна в любом возрасте, но дети устраивают свою жизнь, ищут место под солнцем. И вот тогда появляется время и возможности для себя, для подруг и друзей, путешествий, светских балов и раутов, общественной деятельности, благотворительности, получения новых знаний, новых увлечений и проч. Правильно сейчас в передаче сказали, что 40 лет это время, когда еще есть силы и здоровье и уже есть опыт и практика.


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 16.9.2012, 15:29
Сообщение #58

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата
про финансовую составляющую забыли

Какую финансовую составляющую вы имели ввиду? Покушать и одеть? Я вас умоляю, это не гигантские деньги.
Цитата
пошла к простому терапевту

Терапевт тут не поможет.
Цитата
Выписала она мне успокаивающее.

Ха-ха. Я два года назад тоже с пустырника и валерьянки начинал.
Цитата
Смотрю на таблетки и думаю, еще терпимо, еще рано..

Потом может быть слишком поздно. Я уже год на "рецептурных препаратах" и это еще не конец. Один вид пакета с таблетками вызвает уныние. Две недели назад завязал с таблетками, зато теперь водку можно smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.9.2012, 15:30
Сообщение #59

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

И я посмотрела передачу. И с подругой сорокалетней поговорила по телефону. Она мне сказала, что смотрела предыдущий выпуск этой программы, а там была героиня, в отличие от сегодняшней, у которой и муж, и дети, и кошки-собаки, и вообще она занятая и востребованная. Но кризис и ее настиг. Наверное, он все-таки существует. Просто у людей разная душевная организация, одни быстро проскакивают все эти терзания и сомнения, а другие зацикливаются. А еще Ком хорошо сказал. 40 - это срок принятия окончательного решения, и эта ответственность гнетет.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.9.2012, 15:38
Сообщение #60

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(sema @ 16.9.2012, 16:29) *
Какую финансовую составляющую вы имели ввиду? Покушать и одеть? Я вас умоляю, это не гигантские деньги.

Нет я имела ввиду учебу ( не школа) и "путевку в жизнь". Так как после сорока- пятидесяти лет если родить, этот период у ребенка приходится на пенсионный возраст родителей.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 16.9.2012, 15:44
Сообщение #61

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата
учебу ( не школа) и "путевку в жизнь"

Бесплатное ВО уже отменили? И что подразумевается под "Путевкой в жизнь"?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.9.2012, 15:49
Сообщение #62

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(sema @ 16.9.2012, 16:44) *
Бесплатное ВО уже отменили? И что подразумевается под "Путевкой в жизнь"?

Может, чтоб не вести обсуждение здесь перейдем сюда, а то немного не по теме, хотя и та тоже не совсем соответствует.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 16.9.2012, 15:52
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Аська @ 16.9.2012, 16:49) *
Может, чтоб не вести обсуждение здесь перейдем сюда, а то немного не по теме, хотя и та тоже не совсем соответствует.


Топик для всех. Невозможно раздробить общение по темам, если одно другое цепляет. Мы же не научный труд тут пишем, а общаемся. Пишите здесь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.9.2012, 15:59
Сообщение #64

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(sema @ 16.9.2012, 16:44) *
Бесплатное ВО уже отменили? И что подразумевается под "Путевкой в жизнь"?
Ну бесплатное ВО, оно условно бесплатное Вы не находите? А под "путевкой " я подразумевала типа: организация обучения (съем жилья и опять же кормежка, одежка) свадьба, помощь в покупке отдельного жилья, "подъемные", ну в 15-20 лет не может это сам один ребенок осилить. Да, есть исключения, но это с какой стороны посмотреть. Мой ребенок поедет учится когда мне будет уже под 50 и я хочу все же сама его учить ( дай Бог мне здоровья), а не чтоб пришлось ему подрабатывать ночью на вагонах или разносе газет, только из- за того, что мама то уже "не молодая" и здоровье то не то, чтоб работать и помочь сынуле в обучении.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 16.9.2012, 16:06
Сообщение #65

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата
условно бесплатное Вы не находите?

Не нахожу. Общежитие и стипендию еще никто не отменили. В 17 в другой город поехал учиться. Конечно там и родственники помогали и мама деньги присылала плюс пенсию ППК платили. Но не скажу что прям без её помощи бы загнулся. Да, подрабатывал. Да, поимел проблемы с учебой, но не вижу в этом ничего сверхсложного. По поводу организации там свадьбы, квартиры - тут всё индивидуально. Моим родителям (и дедам) никто в этом не помогал. Сам тоже пять лет справлялся. В общем не стоит раздувать проблему. Про трудовую молодежь и возможность получения образования в Усинске я вообще промолчу.
Цитата
подрабатывать ночью на вагонах или разносе газет

Подрабатывать в студенческие годы это вообще нормально. Многие так делали и делают и ничего в этом постыдного нет.

Сообщение отредактировал sema - 16.9.2012, 16:08
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.9.2012, 16:11
Сообщение #66

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Да у меня есть время еще родить 3-го, но все же что- то останавливает, хотя у меня много прекрасных примеров среди знакомых, которых это не остановило, но все же самые "взрослые" были - 38 лет из них.

Цитата(sema @ 16.9.2012, 17:06) *
Моим родителям (и дедам) никто в этом не помогал. Сам тоже пять лет справлялся.
Да, а может раньше было все же проще?

Цитата(sema @ 16.9.2012, 17:06) *
Подрабатывать в студенческие годы это вообще нормально. Многие так делали и делают и ничего в этом постыдного нет.
Постыдного нечего нет, а вот где в Усинске можно подработать на учебу 17 летнему студенту?

Цитата(sema @ 16.9.2012, 17:06) *
. Про трудовую молодежь и возможность получения образования в Усинске я вообще промолчу.
А ВО в Усинске(очное) кроме как в УГТУ где можно получить?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.9.2012, 16:17
Сообщение #67

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

sema, я рада, что все же не все такие пессимисты как я, такие вот как Вы и вселают в нас надежды, что "все будет хорошо"! Ведь не важна ситуация, а важно как мы к ней относимся.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 16.9.2012, 16:22
Сообщение #68

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Топик откровений. Приятно почитать).
Я думал, что после Фазера, я тут самый аксакал. так нет же. Ещё и дядёк опередил))).
КОМ, сорок это не предел для начинания новой жизни. Мне скоро 50. Где-то с год, я наконец-то осознал, что траву курить - слишком много минусов по жизни. Бросил осознанно. Никаких сожалений. Стал проявлять себя так, что эндоморфин стал вырабатываться от свершения полезных дел, а не от искусственных вливаний. ЗОЖ, работа и другое общение (старые приятели как-то поотваливались, ввиду несовпадения интересов). Ну как не похвалить самого себя, если делаешь что-то нужное и при этом хорошо, с душой?

Забава. Возьми на вооружение полезные советы и рекомендации. Если нет возможности запомнить - выписывай и анализируй, что для тебя наиболее лучшее. Составь план и действуй. Двигайся к цели в верном направлении. Кризис обязательно закончится. smile.gif

пс. Ищещь психолога. Мы тут все по немногу они самые)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 16.9.2012, 17:16
Сообщение #69

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(дядёк @ 16.9.2012, 8:35) *
Как всё интересно. Мне 50. И как с этим жить?

Мне 39, а чувствую себя на 18 smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 16.9.2012, 17:44
Сообщение #70

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

надо просто найти заниятие по жизни и не будут мучать глупые вопросы pod.gif я вот бросил курить, пить...в спортзал с женой идём. Нас не мучают подобные вопросы ибо есть чем занять себя, а не сидеть у мужа на шее (читай дома) и истязать себя вопросами кто я, где я и что нам делать!


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 16.9.2012, 18:06
Сообщение #71

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

эй, девушка Забава, в чем дело? Что за уныние? В 18 лет я дала себе установку "30 лет и с моста". Ага, хренушки! Жить хочу и буду! Как это уже вопрос риторический.






Давай напьемся, а? приходи!!!!!!!!!!!!!!!! Нос выше, хвост пистолетом. Есть она, эта жизнь после 40-ка, сама не доросла еще маленько, но люди рассказывали, что там хорошо pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 16.9.2012, 18:14
Сообщение #72

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата
Да, а может раньше было все же проще?

Раньше и трава была зеленее, и солнце желтее.
Цитата
где в Усинске можно подработать

ЦДОД
Цитата
ВО в Усинске(очное)

Этого уже недостаточно или оно не котируется?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 16.9.2012, 18:31
Сообщение #73

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

а я томат© rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 16.9.2012, 18:36
Сообщение #74

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(FETT @ 16.9.2012, 18:44) *
надо просто найти заниятие по жизни и не будут мучать глупые вопросы pod.gif я вот бросил курить, пить...в спортзал с женой идём. Нас не мучают подобные вопросы ибо есть чем занять себя, а не сидеть у мужа на шее (читай дома) и истязать себя вопросами кто я, где я и что нам делать!


Меня так с детства учили. Знаю эту теорию. Еще есть термин ДДУ (добрые домашние деяния), тоже помогает. Курить бросила, пить абсолютно не бросала, надо будет подумать об этом, конечно. Только я тогда совсем скучной стану. В компании той же выпьешь чуток и настрой гораздо бодрей становится. Главное - не переборщить, а то хулиганить могу начать.)) А если пить не буду совсем, стану трудной. Жалко лишать себя этой вредной вещи.smile.gif

В зал хожу, питаюсь правильно, витамины принимаю. Даже режим, чаще всего, соблюдаю. Дома с делами справляюсь, загружаю себя побольше. Только всё равно случаются приступы, когда накатывает. И сильно. Не помогает почему-то... всё выше перечисленное.






Цитата(Masakra @ 16.9.2012, 19:06) *
Давай напьемся, а? приходи!!!!!!!!!!!!!!!! Нос выше, хвост пистолетом. Есть она, эта жизнь после 40-ка, сама не доросла еще маленько, но люди рассказывали, что там хорошо pod.gif


А вот к тебе-то я еще в гости не ходила! - улыбаюсь и радуюсь приглашению. Приду. Надо подождать, когда муж вернется домой из командировки и ближе к выходным вырваться из дома. Спасибо.smile.gif

Цитата(VH aka пашА @ 16.9.2012, 17:22) *
пс. Ищещь психолога. Мы тут все по немногу они самые)))


Один форумчанин уже помог в этом вопросе. Серьезно думаю о психологической помощи со стороны. А вдруг поможет в самом деле, ничем не рискую.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 16.9.2012, 18:51
Сообщение #75

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата
надо просто найти заниятие по жизни и не будут мучать глупые вопросы

Знаешь, не всегда помогает. Когда понимаешь что ны не на месте, происходят потрясения и вот ты уже на обочине - близких нет, денег нет, работы нет - а самое главное нет желания "барахтаться". Думаешь жители "социального дна" не были когда-то успешными?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.9.2012, 18:53
Сообщение #76

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(sema @ 16.9.2012, 19:51) *
Знаешь, не всегда помогает. Когда понимаешь что ны не на месте, происходят потрясения и вот ты уже на обочине - близких нет, денег нет, работы нет - а самое главное нет желания "барахтаться". Думаешь жители "социального дна" не были когда-то успешными?
Но а как тогда не довести себя до такого "состояния"? Ведь оно может произойти в любом возрасте, но этому же что- то предшествует?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 16.9.2012, 19:28
Сообщение #77

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(VH aka пашА @ 16.9.2012, 17:22) *
КОМ, сорок это не предел для начинания новой жизни. Мне скоро 50. Где-то с год, я наконец-то осознал, что траву курить - слишком много минусов по жизни. Бросил осознанно. Никаких сожалений.

)))))) Так ты почти всю осознанную жизнь прокурил! Поздно же тебя торкнуло. Если бросание курить траву можно назвать началом новой жизни, то я ее начал еще лет в двадцать. )))))))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 16.9.2012, 19:43
Сообщение #78

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Неправильно выразился. Не бросание курить траву, а отказ от курения травы. Я ее курить не начинал. Покуривал закомпанию, но потом решил, что это не для меня. Даже закомпанию и нахаляву. И это абсолютно никак не отразилось на моей жизни.
Если для тебя это стало переменой твоей жизни, то мне остается только посочувствовать тому, что больше двадцати лет ты провел в конопляном дурмане. И порадоваться, что хотя бы к пятидесяти ты из него вынырнул.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ааа
сообщение 16.9.2012, 19:58
Сообщение #79

Завсегдатай
*****
Сообщений: 372
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.11.2011

Цитата(Zabava @ 16.9.2012, 0:21) *
До этого кризисы возраста особо не беспокоили меня. Ну разве что бурный пубертат, да и тот доставил больше хлопот родителям, а не мне. А тут стало накрывать, волна за волной, зачем живу, правильно ли живу, может надо что-то изменить, ведь есть еще время… неужели всё это нужно было?

Полнолуние? Да уже которое по счету, а сомнения всё грызут и грызут… Месяц, другой, третий… Может, это предчувствие очередного кризиса возраста?

Наваливает вселенская усталость, когда думаешь нечаянно, что случайная гибель будет избавлением. Но когда по вечерам обнимаешь своего маленького сына, понимаешь, что жить надо… и так, чтобы ему было хорошо рядом с тобой, чтобы он гордился своими родителями… Но снова душат сомнения… зачем всё это…

Кризис возраста? Не за горами сорок лет. Может, всё это, как пубертат, надо пережить и вспоминать с иронией? Или накопились проблемы и усталость? Не знаю. Хочется простой ответ на множество вопросов. И самым простым вариантом было бы – кризис возраста. Есть ли жизнь после сорока? Какая она? Как её любить, когда хрустят колени, сжимает грудь и шалят нервы? Как жить дальше? К чему стремиться, в конце концов?

Подумай, что в жизни ты больше всего хотела, и что так и не получила.... а возраст не причем
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 16.9.2012, 20:11
Сообщение #80

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(KOM @ 16.9.2012, 20:43) *
Неправильно выразился. Не бросание курить траву, а отказ от курения травы. Я ее курить не начинал. Покуривал закомпанию, но потом решил, что это не для меня. Даже закомпанию и нахаляву. И это абсолютно никак не отразилось на моей жизни.
Если для тебя это стало переменой твоей жизни, то мне остается только посочувствовать тому, что больше двадцати лет ты провел в конопляном дурмане. И порадоваться, что хотя бы к пятидесяти ты из него вынырнул.

Спасибо на добром слове. Но у меня случались довольно-таки длительные перерывы, связанные уходом в религию)). Потом от религии я прозрел, поняв что это ещё тот лохотрон. Зацепки за что-то светлое отвалились, и я погрузился в пучину порока. Табу религиозных принципов, тоже перестали работать.
А на сей момент, именно осознал, что ну незачем совершенно, гробить себя. Платить за это тяжко заработанные деньги, быть ленивой амёбой и забивать на всё и всех, показывать дурной пример, лгать себе оправдывая эту склонность, ходить на грани как подпольщик ибо противозаконно.. и ещё много чего отвратило. А плюсов в курении, раз два и обчёлся.
Вот и бросил, без сожалений и мысли вернуться обратно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 16.9.2012, 20:44
Сообщение #81

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Но здесь разговор не о вредных привычках, которые никак не зависят от возраста. Здесь разговор именно о возрасте, и о времени, необходимом для определенных действий. О времени для принятия некоторых решений. И о том, как необходимость их принятия влияет на текущую жизнь. А так же о том, почему у кого-то возникает необходимость что-то кардинально решать в своей жизни, а у кого-то таких проблем нет.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 16.9.2012, 20:50
Сообщение #82

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Потому что скучно становится, а перед этим всю жизнь думал: - "а что если?"...а к 40 решился?))


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 16.9.2012, 20:51
Сообщение #83

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(KOM @ 16.9.2012, 21:44) *
Но здесь разговор не о вредных привычках...


Да, если бы всё было так просто. Живешь-живешь, а потом вдруг теряешь внутри "точку опоры". И не знаешь, как жить дальше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 16.9.2012, 20:53
Сообщение #84

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(Zabava @ 16.9.2012, 21:51) *
И не знаешь, как жить дальше.

Прям вот незнамо?


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 16.9.2012, 20:55
Сообщение #85

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Vinni @ 16.9.2012, 21:53) *
Прям вот незнамо?


Знамо-знамо, обязанностей куча, их надо выполнять, только всё это не радует что ли.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 16.9.2012, 20:58
Сообщение #86

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Радостей всегда полно, просто видеть их перестаёшь. smile.gif


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 16.9.2012, 21:10
Сообщение #87

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(Славик @ 16.9.2012, 15:16) *
Zabava, есть жизнь и девченки клюют лучше, чем рыба smile.gif Вернулся давича с рыбалки ляшка вся синяя и растяжение стопы, железное алиби для жены, правда был на рыбалке smile.gif

Ну-ну. БДСМ+Камасутра?


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 16.9.2012, 21:14
Сообщение #88

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(Славик @ 16.9.2012, 18:16) *
Мне 39, а чувствую себя на 18 smile.gif

Значит я на 29. Отрадно.


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.9.2012, 21:36
Сообщение #89

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Судя по тому, что отписались те, кому за 40, жизнь там все-таки есть.
Кстати, видала я тебя намедни, Забава, бежала ты с мелким вприпрыжку по улице, и никаких кризисов на твоем лице не наблюдалось -)))) Так что это сиюминутная слабость, скорее всего :-)))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 16.9.2012, 21:45
Сообщение #90

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Lionksa @ 16.9.2012, 22:36) *
Судя по тому, что отписались те, кому за 40, жизнь там все-таки есть.
Кстати, видала я тебя намедни, Забава, бежала ты с мелким вприпрыжку по улице, и никаких кризисов на твоем лице не наблюдалось -)))) Так что это сиюминутная слабость, скорее всего :-)))


Ну я стараюсь не ходить по улицам с унылой физиономией, конечно.)) Надеюсь, у меня это получается.smile.gif

Сегодня по телефону сказала мужу, что буду обращаться за психологической помощью. Он обалдел от новости. Мне стало легче, что смогла ему сказать. Всё-таки лучше пообщаться с профессионалом, думаю. Разобраться, слабость или диагноз.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.9.2012, 21:48
Сообщение #91

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Zabava @ 16.9.2012, 22:45) *
Всё-таки лучше пообщаться с профессионалом, думаю.

А я так не думаю. И комментировать не буду. Душа - это не для профессионалов. А мужу ... это хорошо, что донесла, тебе плохо, самой не справиться. Пусть задумается.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 17.9.2012, 1:05
Сообщение #92

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Забава. а ещё вот такой момент, нужно как-то начать себя любить и уважать. Ведь ничего же не потярено? Так? Руки ноги голова целы. Родственники живы и здоровы. Имущество и ценности не потеряны. Нет причины угнетать себя. А годы старящие - это суровая данность - тут уж ничего не попишешь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 17.9.2012, 2:06
Сообщение #93

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Masakra @ 16.9.2012, 19:06) *
В 18 лет я дала себе установку "30 лет и с моста".

Ну не могу пройти мимо smile.gif
Какой жестокий способ. А если бы не до смерти, то потом калекой.
Есть же более гуманные и красивые способы. Например, травануться. Как одна актриса американская.... Оделась в самое красивое платье, облажила себя цветами, надушилась.... и съела этих прекрасных французких булоч.... таблеток нажралась, вообщем. И тут ей поплахело.. и захотелось вырвать. Она побежала до туалета, но поскользнулась на своей рвоте, ударилась головой, потеряла сознание и захлебнулась в своей блевоте. Обнаружившие её нашли совсем некрасивой и скверно пахнушей.
А если выстрелить в голову себе из дробовика, то вообще не эстетично будет выглядеть разорванный вхлам череп.
А если повеситься, то тоже не шарман синюшный видок будет.
Фу. Чё это я рассказываю%%%%%) Ну как то вот недавно в попытках найти наименее безболезненный и красивый способ покончить с этой мрачной и несправедливой жизнью, наткнулся на кучу ссылок про самоубийц и их внешний вид.
И засомневался уничтожать себя.

Вывод, суицид не вызывает сочуствуия и одобрения со стороны живых, в основной своей массе. А эзотерически имеет негативные последствия. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 17.9.2012, 5:39
Сообщение #94

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата
Ведь ничего же не потярено?

Психическая усточивость уже не в счет? Именно что руки, ноги работают - а голова дурит. Такое тоже бывает и от этого никто не застрахован. Конечно не в 40 и не в 50, но сенильная деменция к некоторым приходит.
Цитата
Душа - это не для профессионалов

За океаном насколько мне известно в медстраховку входят два бесплатных посещения психолога/психиатра/психотерапевта в месяц. Там другие души?
Цитата
суицид не вызывает сочуствуия и одобрения со стороны живых

В Японии помоему наоборот.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.9.2012, 7:43
Сообщение #95

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Набрала в поиске "Психотерапевт Усинск", вышла на старый топик в этом форуме:

Баязитов Александр Айметович. Надо же, судя по дате, он еще в 2006 году работал в Усинске. Совсем ничего про него не знаю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 17.9.2012, 7:44
Сообщение #96

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(sema @ 17.9.2012, 6:39) *
В Японии помоему наоборот.

Ну мнение одного человека может быть ошибочным, smile.gif не совсем соответствующим реальности... Речь же о харакири? Так там вроде есть продолжение, smile.gif если "самоубийца" сам не сможет, то емуц отрубают голову, smile.gif или её в любом случае отрубают? rolleyes.gif
В общем пример не катит.

Цитата(Zabava @ 17.9.2012, 8:43) *
Набрала в поиске "Психотерапевт Усинск", вышла на старый топик в этом форуме:

Баязитов Александр Айметович. Надо же, судя по дате, он еще в 2006 году работал в Усинске. Совсем ничего про него не знаю.

Если он из наркологии, занимается широким спектром "помощи" (от наркоманов, и всего прочего) То я бы не советовал. Если это тот коротышка с Сахалина, то я бы сказал, что для него деньги не пахнут...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.9.2012, 8:02
Сообщение #97

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(father @ 17.9.2012, 8:44) *
Если он из наркологии, занимается широким спектром "помощи" (от наркоманов, и всего прочего) То я бы не советовал. Если это тот коротышка с Сахалина, то я бы сказал, что для него деньги не пахнут...

Общался лично?

Получается, что только он оказывает психотерапевтическую помощь. Поискала-поискала еще в сети. Ничего не могу найти. Разве что только одну страницу, где написано мало:

Родился 19 июня 1965 (Близнецы), 47 лет.

Надо же, никто из знакомых никогда-никогда даже мельком не упоминал этого доктора. Маленький город же... или это я забуклилась настолько, что всё в жизни пропускаю.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 17.9.2012, 8:08
Сообщение #98

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Zabava @ 17.9.2012, 9:02) *
Общался лично?

Получается, что только он оказывает психотерапевтическую помощь. Поискала-поискала еще в сети. Ничего не могу найти. Разве что только одну страницу, где написано мало:

Родился 19 июня 1965 (Близнецы), 47 лет.

Надо же, никто из знакомых никогда-никогда даже мельком не упоминал этого доктора. Маленький город же... или это я забуклилась настолько, что всё в жизни пропускаю.:-)

Встречал в магазине Орион (был такой), какого-то нарколога мелкого, ему постоянно звонили какие-то наркоманки, заказывал виртуальный шлем... Он усомнился в профессионализме доктора, который помог мне избавиться от пагубной зависимости... (ну он притормозил процесс моего разложения smile.gif)... Похоже с этикой у него ни как и такому я бы свои тайные мысли не доверил. По времени (2006 г.) совпадает
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.9.2012, 8:18
Сообщение #99

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

father, спасибо за человеческое участие и информацию.
Сейчас нахожусь в процессе поиска решения, как оптимально поступить, чтобы и себе помочь, и не создавать шторма в жизни. Вроде все вокруг заботятся, стараются понять, а тут здрасьте: "Мне плохо, больше не могу, я пошла к психотерапевту". Для близких, не приученных к таким буржуазным методам, как психологи и психотерапевты, это стресс. Поэтому в раздрае, конечно... хотелось бы доверять доктору, если идти на этот шаг.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 17.9.2012, 10:25
Сообщение #100

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(VH aka пашА @ 17.9.2012, 3:06) *
Ну не могу пройти мимо smile.gif
Какой жестокий способ. А если бы не до смерти, то потом калекой.
Есть же более гуманные и красивые способы. Например, травануться. Как одна актриса американская.... Оделась в самое красивое платье, облажила себя цветами, надушилась.... и съела этих прекрасных французких булоч.... таблеток нажралась, вообщем. И тут ей поплахело.. и захотелось вырвать. Она побежала до туалета, но поскользнулась на своей рвоте, ударилась головой, потеряла сознание и захлебнулась в своей блевоте. Обнаружившие её нашли совсем некрасивой и скверно пахнушей.
А если выстрелить в голову себе из дробовика, то вообще не эстетично будет выглядеть разорванный вхлам череп.
А если повеситься, то тоже не шарман синюшный видок будет.
Фу. Чё это я рассказываю%%%%%) Ну как то вот недавно в попытках найти наименее безболезненный и красивый способ покончить с этой мрачной и несправедливой жизнью, наткнулся на кучу ссылок про самоубийц и их внешний вид.
И засомневался уничтожать себя.

Вывод, суицид не вызывает сочуствуия и одобрения со стороны живых, в основной своей массе. А эзотерически имеет негативные последствия. smile.gif


Ну в 18 лет и не такие глупости придумаешь. Хотя это было скорее в 16 лет, так как в 19 у меня уже был ребенок и такие мысли меня ни кода не посещали.

Забава, я так понимаю, что мужа дома нет, ребенок болеет, осень... депресняк - однозначно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.5.2024, 17:04
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".