Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автосервисы города, Обсуждение наших СТО
AMYudin
сообщение 6.8.2009, 13:17
Сообщение #151

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(AV @ Jul 8 2009, 17:39) *
По кондерам. Те товарищи максимум смогут только заправить кондер. Искать течь, а уж тем более ее латать мне отказались. Но я нашел спеца недавно на гаражах. Он и заправляет (3.5 т.р.) и диагностирует (900 р.).

в тему кондеров:
Съездил летом в Анапу, там заехал на мини СТО, специализирующуюся на кондерах, они подключили мою машину к прибору, в воздуходув воткнули градусник, долили чуточку недостающего фреона, измеряли температуру на выходе, все Ок. И со словами: "С Вас 100 рублей, отпустили восвояси" :-)
У них система просто правильная: они берут деньги только за объем дозаправленного фреона.
Транзитом в Ухте знавал стоимость дозаправки-сказали 2500 и пофиг, что ты с пустым кондером приедешь, что с полным...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.8.2009, 16:22
Сообщение #152

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Блин, ну нет у нас сервиса тут, просто нет! есть выгребание денег лопатой


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Паша
сообщение 6.8.2009, 17:57
Сообщение #153

Участник
****
Сообщений: 233
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.3.2008

помню в россе сцепление менял и сальник коленвала, тот что возде сцепления,, и масло в коробке поменял,!! В четверг в 9 утра загнал, сказали, что вечером скорее всего заберу, !!! Забрал в воскресенье с утра!!! каждый день туда ходил, слесаря возле машины никогда не было, было ждал его по 30минут, и то он подходил потому, что меня увидиЛ,!! Короче отьехал я от сервиса проверил коробку и раздатку, а рычаг раздатки вылетает ))) В инете полазил, понял, что не хватает пружины которая держит рычаг,, Обратился в РОсс, сказали , ставили ее))) и как тут докажешь?????? Через пару дней выпало из под машины крепления глушителя к коробке)) Это фигня)) потом когда начались морозы, это где то ниже-20, сажусь, выжимаю сцепления, завожу, отпуская сцепление и машина глохнет)))) ППЦ, не знаю че он туда залил, ( говорил что кастрол) раньше было хадо и такого никогда не было! А после этого "кастрола" приходилось давать 3000 оборотов и отпускать сцепление, чтоб не глохнуть при запуске!!!


Эх был бы у меня гараж, да еще с подьемником)))

P.S. отдал за работы 12000р, + 2800 за масло!

Сообщение отредактировал Паша - 6.8.2009, 18:03
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 7.8.2009, 8:53
Сообщение #154

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

охренеть... 2800 за масло...
Я на своей бывшей 9-ке заливал в коробку чистую синтетику, которая мне обошлась в 1000 рублей, кстати чтоб сменить масло подъемник/яма необязательна, если не боишся немножко испачкаться :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 7.8.2009, 9:47
Сообщение #155

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

ну это смотря на какое авто.
Мне чтобы поменять масло (и фильтр) подъемник, или элементарная яма как бы очень пригодилась бы. Ибо там откручивать надо всякие железки чтобы добраться до фильтра.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Паша
сообщение 7.8.2009, 12:09
Сообщение #156

Участник
****
Сообщений: 233
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.3.2008

Цитата(killer_Alex @ Aug 7 2009, 09:53) *
охренеть... 2800 за масло...
Я на своей бывшей 9-ке заливал в коробку чистую синтетику, которая мне обошлась в 1000 рублей, кстати чтоб сменить масло подъемник/яма необязательна, если не боишся немножко испачкаться :-)



у меня просто раздатка с коробкой вместе идут, и получается объем 4.4литра)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Delysid
сообщение 20.8.2009, 1:14
Сообщение #157

Законов нет и нет УК.
*****
Сообщений: 452
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.1.2007

А в етом топике можно задавать вопросы по проблемам с автомабилем и рассказывать методы их решения... а то есть кое какие проблемы, мот кто подскажет, а то не могу понять куда писать, а ради одного вопроса не резонно создавать тему.


--------------------
I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you? У меня нет дивана и телевизора поэтому я сижу на полу и смотрю ковер...Did you know, who i'm? Я в контакте
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.8.2009, 8:00
Сообщение #158

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Delysid @ Aug 20 2009, 02:14) *
А в етом топике можно задавать вопросы по проблемам с автомабилем и рассказывать методы их решения... а то есть кое какие проблемы, мот кто подскажет, а то не могу понять куда писать, а ради одного вопроса не резонно создавать тему.

Создай новый. Глядишь обрастет постами.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 20.8.2009, 10:36
Сообщение #159

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

менял у Гранде лобовое стекло на десятку - стекло свое и работа 7к.
на этой же десятке вырвали крюк буксировочный и им же порвали передний бампер, небольная дыра там теперь. в Гранде сказали, что работа будет стоить 8 (!восемь!) тысяч, и это без учета крюка.
ездили в Рос, там сказали, что за 8 тысяч сделают и крюк, и бампер, и поправят вмятину большую на крыле smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Паша
сообщение 20.8.2009, 12:06
Сообщение #160

Участник
****
Сообщений: 233
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.3.2008

Цитата(DrEvil @ Aug 20 2009, 11:36) *
менял у Гранде лобовое стекло на десятку - стекло свое и работа 7к.
на этой же десятке вырвали крюк буксировочный и им же порвали передний бампер, небольная дыра там теперь. в Гранде сказали, что работа будет стоить 8 (!восемь!) тысяч, и это без учета крюка.
ездили в Рос, там сказали, что за 8 тысяч сделают и крюк, и бампер, и поправят вмятину большую на крыле smile.gif



я раз приехал на оценку после дТп к козар в гранд, работы вместе с краской оценили в 22 штуки,
Это было и написано в отчете об оценке ТС! Приехал после выплаты страховой к ним ремонтироваться, они мне оценили ремонт в 45! и это потому что дверь заднюю я попросил восстановить а в отчете было под замену!! начали как и везде! "это работа, это ремонт, тут ребра жесткости, и так далее,! В конце сказали что им смысла нет меня обманывать, т.к. у них машины на улице стоят с ремонтом в 200шт, и если мне не нравиться, то ремонтируйся на гаражах)))
Меня там дедок вообще поразил,(он мне и оценил в 45 шт, старый жестянщик какойто! !) я ему обьяснил, что я оценивал у них ремонт, козар написала 22 т, я только хочу заднюю дверь не под замену, а восстановить! Он мне сразу " Умножай на 2!!!," начал че то мне объяснять, типа стекло в заднюю дверь надо вклеивать, !! хотя там видно что крепление у стекла другое, оно у немя на болтах держиться потому что сьемное!, у этого стекла крепление такое)) короче он даже не рассматривал машину, сказал не нравиться едь на гаражи!!
После этого я не рассмотриваю ГРАНД, как сервис!

Сообщение отредактировал Паша - 20.8.2009, 12:08
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.8.2009, 12:23
Сообщение #161

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Паша @ Aug 20 2009, 09:06) *
После этого я не рассмотриваю ГРАНД, как сервис!

На будущее, если машина застрахована езжай сразу к Химику, он тебе такую цену загнет, что если её страховая выплатит два раза в любом СТО можно будет отремонтироваться.
Мне на 600 000 загнули только запчастей, хотя весь ремонт вытекает в 250 000 (пока ещё делают).
После их оценки жить не хотелось


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 20.8.2009, 15:26
Сообщение #162

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

вот то, за что в Гранде просят 8 рублев smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
32килоКамфет
сообщение 20.8.2009, 15:44
Сообщение #163

Писатель
******
Сообщений: 686
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2005

Цитата(DrEvil @ Aug 20 2009, 12:26) *
вот то, за что в Гранде просят 8 рублев smile.gif


мну трещину на заднем бампере пластик (сантиметров30 - неудачо сдал назад на водосточную трубу у норд хауса, без осколков) в каскаде за 9.5 к запаяли покрасили. дороговато. но качеством доволен. бампер выглядит как новый. 2 дня по времени.

Сообщение отредактировал грелкин - 20.8.2009, 15:56


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 20.8.2009, 16:04
Сообщение #164

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

Так необходимо покрасить бампер/цвет металик/, где качетвенно и не особо дорого?
Что кто думает про пармские СТО?


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 20.8.2009, 17:28
Сообщение #165

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

грелкин, ну так 3.5к против 8к - аргумент ощутимый smile.gif и плюс крыло дешевле бы обошлось.
а новый бампер не дешевле стоит? Оо
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Паша
сообщение 20.8.2009, 22:59
Сообщение #166

Участник
****
Сообщений: 233
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.3.2008

Цитата(DrEvil @ Aug 20 2009, 18:28) *
грелкин, ну так 3.5к против 8к - аргумент ощутимый smile.gif и плюс крыло дешевле бы обошлось.
а новый бампер не дешевле стоит? Оо


знакомый про полировку узнавал в каскаде, машина фольц. пассат , сказали 30тр, хотя средняя цена на большой земле 8тр,!
получается в каскаде в 3.5. раза лучше полируют))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
32килоКамфет
сообщение 20.8.2009, 23:23
Сообщение #167

Писатель
******
Сообщений: 686
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2005

Цитата
грелкин, ну так 3.5к против 8к - аргумент ощутимый и плюс крыло дешевле бы обошлось.
а новый бампер не дешевле стоит? Оо

Цитата(Паша @ Aug 20 2009, 19:59) *
знакомый про полировку узнавал в каскаде, машина фольц. пассат , сказали 30тр, хотя средняя цена на большой земле 8тр,!
получается в каскаде в 3.5. раза лучше полируют))


понятно что на большой земле за такую работу взяли не 9.5 к, а 5 к приблизительно в мск. но мы то не на большой земле. не спорю дорого. очень.
у мну новый оригинальный бампер ( некрашенный, без наполнителя, крепежей) стоит 6800, покраска его в каскаде 7 к + доставка. аще караул.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 21.8.2009, 17:03
Сообщение #168

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Нахренась такие дорогие машины? biggrin.gif
Пусть лучше другие об мой УАЗик бьюццо lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Santey_A
сообщение 26.8.2009, 20:27
Сообщение #169

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2009

Доброго времени суток, уважаемые форумчане-автолюбители!
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Прочитал данный топик, так и не уяснил в какой сервис лучше обращаться. Планирую сделать ТО-1 по регламенту. Поменять масло в движке, раздатке и редукторах. Проверить ходовую. Машинка Сузуки Гранд Витара 2.0. На большую землю выехать в этом году не получилось.(с гарантией придется попрощаться cry.gif ) Так что надо пользовать, то что есть. Можно конечно попробовать все сделать самому, но так как опыт владения авто 1 год, а руки больше заточены под мышку и клаву, боюсь накосячу, да и нет ни времени, ни возможности. Выбор можно сделать из трех СТО: Гранд, Престиж, Росс? Куда все же лучше обратиться (или так: куда вообще не стоит обращаться)? Желательно что бы сделали профессионально и без обмана. Ну и разумно по деньгам (хотя у каждого свой уровень разума ). Работы то вроде как не сложные. Буду рад увидеть ваши компетентные советы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
32килоКамфет
сообщение 27.8.2009, 0:29
Сообщение #170

Писатель
******
Сообщений: 686
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2005

Цитата(EGOReZ @ Aug 21 2009, 14:03) *
Нахренась такие дорогие машины? biggrin.gif
Пусть лучше другие об мой УАЗик бьюццо lol.gif lol.gif lol.gif


хендай акцент то дорогой?

2Santey_A, у мну то опыта поменьше твоего, как поменяешь, поделись опытом) на росе у мну первое ТО (2 тыщи) со своим маслом и фильтром - 1.5 к, включая снятие- установку защиты.

ps^ и аще: железо работает на нас, а не мы на железо - сказал выживший в аварии.

Сообщение отредактировал грелкин - 27.8.2009, 0:50


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 27.8.2009, 8:03
Сообщение #171

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(Santey_A @ Aug 26 2009, 21:27) *
Доброго времени суток, уважаемые форумчане-автолюбители!
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Прочитал данный топик, так и не уяснил в какой сервис лучше обращаться. Планирую сделать ТО-1 по регламенту. Поменять масло в движке, раздатке и редукторах. Проверить ходовую. Машинка Сузуки Гранд Витара 2.0. На большую землю выехать в этом году не получилось.(с гарантией придется попрощаться cry.gif ) Так что надо пользовать, то что есть. Можно конечно попробовать все сделать самому, но так как опыт владения авто 1 год, а руки больше заточены под мышку и клаву, боюсь накосячу, да и нет ни времени, ни возможности. Выбор можно сделать из трех СТО: Гранд, Престиж, Росс? Куда все же лучше обратиться (или так: куда вообще не стоит обращаться)? Желательно что бы сделали профессионально и без обмана. Ну и разумно по деньгам (хотя у каждого свой уровень разума ). Работы то вроде как не сложные. Буду рад увидеть ваши компетентные советы.
У меня сейчас такая же машинка. В Престиже обслуживаюсь. Пока вроде ничего. В Росс не суюсь даже, наслушался про их работу, причём из первых рук.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 27.8.2009, 8:05
Сообщение #172

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Закажи фильтра (масляный, топливный, воздушный) в Детали ()или сам через интеренет), выбери масло (купи). Дальше все это брость в салон. Поедь, например, в конец рынка. Там есть шиномонтаж и замена масла. Так вот там довольно неплохо мастер поменяет тебе масло (снимет защиту если есть) и фильтра (если попросишь). Воздушный фильтр поменять можешь сам. Там много ума не надо.
В принципе, замену фильтров и масла в двигателе можно сделать самому. Вопрос только в легкодоступности масляного фильтра и его легкооткрученности. Ну и в отсутствии лени и наличии условий (яма, подъемник к примеру).
По большому счету в любом СТО тебе это смогут сделать. Эта операция не дорогая.
Раньше в магазине Деталь вообще по обыкновению замена масла была бесплатной. Берешь у них масло и талон на бесплатную замену в СТО Престиж.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 27.8.2009, 8:25
Сообщение #173

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Santey_A @ Aug 26 2009, 17:27) *
Доброго времени суток, уважаемые форумчане-автолюбители!
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Прочитал данный топик, так и не уяснил в какой сервис лучше обращаться. Планирую сделать ТО-1 по регламенту. Поменять масло в движке, раздатке и редукторах. Проверить ходовую. Машинка Сузуки Гранд Витара 2.0. На большую землю выехать в этом году не получилось.(с гарантией придется попрощаться cry.gif ) Так что надо пользовать, то что есть. Можно конечно попробовать все сделать самому, но так как опыт владения авто 1 год, а руки больше заточены под мышку и клаву, боюсь накосячу, да и нет ни времени, ни возможности. Выбор можно сделать из трех СТО: Гранд, Престиж, Росс? Куда все же лучше обратиться (или так: куда вообще не стоит обращаться)? Желательно что бы сделали профессионально и без обмана. Ну и разумно по деньгам (хотя у каждого свой уровень разума ). Работы то вроде как не сложные. Буду рад увидеть ваши компетентные советы.

При масло в редукторах меняется намного позже чем в движке. Посмотри пробег сколько уже. Масло в двигателе меняется в среднем через 10-15 тыс км, а в редукторах и коробке 30-40.
Так что посмотри какое масло тебе надо по мануалу, закажи комплект фильтров. Я бы все равно порекомендовал машину на подъёмнике еще глянуть, в плане общей подготовки к зиме.
А заменить масло в движке можешь и сам или в любом даже колхозном техсервисе. Если вольёшь точно такое как было, то и без промывки обойдешься.

Цитата(AV @ Aug 27 2009, 05:05) *
Эта операция не дорогая.
Раньше в магазине Деталь вообще по обыкновению замена масла была бесплатной. Берешь у них масло и талон на бесплатную замену в СТО Престиж.

О, видишь человек тебе уже отписался biggrin.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KarpovSergei
сообщение 28.8.2009, 21:28
Сообщение #174

Читатель
*
Сообщений: 8
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.8.2009

В эти выходные в магазине вручили визитку автосервиса "АВТОГРАД-СЕРВИС", типа у них диагностика, сервисное обслуживание, и прочее для Daewoo, находится на М. Гражданской 35а.
Кто может что-нить слышал про этот сервис?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Santey_A
сообщение 29.8.2009, 8:55
Сообщение #175

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2009

грелкин, MpaK, AV, Logotip, спасибо за отзывы и советы!

Пока решил купить масло и записаться в Престиж.
МраК, как давно юзаешь Витарку? Были какие серьезные проблемы? Что именно делал/менял в Престиже?
AV, первую замену масла (ТО-0) на 2,5 тыках делал сам, вернее с товарищем на его работе (есть там эстакада), к фильтру подобраться довольно таки сложно, но справились))). В этот раз привлечь друга не получается возможным вот и всплыл данный вопрос.
Logotip, пробег 10,5. По мануалу ТО-1 через год эксплуатации или 15 тыс.км, что раньше наступит. Год эксплуатации прошел уже. После первой замены масла накатал 8 тык, думаю в наших суровых pod.gif условиях масло можно менять почаще. В мануале на ТО-1 в редукторах и раздатке идет проверка масла и по необходимости замена. Но начитался форума сузуководов (вот цитата) : "...подслил масло с мостов. Пробегу было 3,5-4 тыс. км. Нижняя пробка - магнитная. Налипло на нее осадка около 5-7 мм. А масло было типа отработки с движка, как после 15 тыс. пробега. Короче слил масло с мостов и раздатки, отстоял. Тяжелый осадок был 3-4 см со всего объема (банка 3 л.). из всего количества. В раздатке масло было почище. Везде залил свежее. Предполагаю, что измельченные фракции метала от притирки механизмов и дают образивный состав в масляной ванне. Сейчас пробег около 12 т.км - все в норме. Вывод: апосля аПкатки 3-4 т.км масло в мостах и раздатке лучше поменять, особенно где до ближайшего сервиса неделю добираться." Вот и решил быть бдительным! Как говорится лучше перебздеть, чем недобздеть! biggrin.gif Ну и к зиме опять же пора готовится.
Всем еще раз спасибо за то что откликнулись! Отпишусь как все у меня прошло.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 29.8.2009, 9:08
Сообщение #176

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Полгода юзаю. Брал 2-хлетку. В Престиже менял стойки стабилизатора и по мелочи диагностику делал. Пробег у меня около 60 тысяч. Больших проблем, тьфу-тьфу, пока не испытывал.

Совет тебе: если автомат коробка, в дебри сильно не лазь и не буксуй. Коробка перегревается и блокируется (электроника срабатывает). Сам не выедешь, только вытаскивать. Меня так на джип сафари Сега с AV и Frozenom вытаскивали.smile.gif

Кстати, два литра маловато для этой машины. Я после Мазды первое время чувствовал себя пешеходом. Потом привык.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Santey_A
сообщение 29.8.2009, 17:14
Сообщение #177

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2009

Цитата(MpaK @ Aug 29 2009, 10:08) *
Полгода юзаю. Брал 2-хлетку. В Престиже менял стойки стабилизатора и по мелочи диагностику делал. Пробег у меня около 60 тысяч. Больших проблем, тьфу-тьфу, пока не испытывал.

Совет тебе: если автомат коробка, в дебри сильно не лазь и не буксуй. Коробка перегревается и блокируется (электроника срабатывает). Сам не выедешь, только вытаскивать. Меня так на джип сафари Сега с AV и Frozenom вытаскивали.smile.gif

Кстати, два литра маловато для этой машины. Я после Мазды первое время чувствовал себя пешеходом. Потом привык.


Спасибо! У меня механика. Комплектация с ESP. Сильно в говны лазить пока не приходилось. На зимнике один раз по глупости сел на пузо в грунт свежеотсыпанный. Спасибо добрым людям вытащили. По городу два литра хватает. На трассе еще не приходилось гонять. А так хотелось бы динамики поболее.Сейчас уже есть двигло 2,4 и 3,0 литра, в курсе наверное. Но по деньгам больше мулика выходит, можно и на икса трехлитрового со штатов замахнуться (4-5 летку), если уж согласен платить такой налог.
А так считаю машинка лучшая в своем классе по соотношению цена-качество.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 29.8.2009, 20:55
Сообщение #178

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(Santey_A @ Aug 26 2009, 21:27) *
Выбор можно сделать из трех СТО: Гранд, Престиж, Росс?

Выбор в твоем случае надо делать из двух - Гранд или Престиж. Росс это колымщики у которых работают ПТУ-шники, которые тренируют свое "мастерство" на твоей машине.
Я так, по пока не запросил с завода изготовителя официальный документ о том, что сигнализация должна пищать, когда по машине стукают, в Россе этого не знали. Знакомый туда машину загнал на ремонт, так ему пока ремонтировали, лобовуху расхерачили. Не даром же ФордЦентрКоми отказался от услуг Росса по техобслуживанию своих машин в этой шараге.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 29.8.2009, 21:05
Сообщение #179

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(Santey_A @ Aug 26 2009, 21:27) *
Желательно что бы сделали профессионально и без обмана. Ну и разумно по деньгам (хотя у каждого свой уровень разума ).

Нет сынок - для Усинска это фантастика.

1. Профессионально тебе в Усинске не сделает ни кто.
2. Раз ты в машинах не сечешь, то обманут тебя по любому.
3. По поводу разумности местных барыг в отношении ценообразования ты пожалуй сам знаешь.

В связи вышеперечисленными пунктами, придется тебе довольствоваться посредственным сервисом и качеством за охеренные деньги.

Короче, покупай в экзисте расходники и делай все сам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Паша
сообщение 30.8.2009, 19:34
Сообщение #180

Участник
****
Сообщений: 233
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.3.2008

Цитата(Гришкин сын Сашка @ Aug 29 2009, 22:05) *
Нет сынок - для Усинска это фантастика.

1. Профессионально тебе в Усинске не сделает ни кто.
2. Раз ты в машинах не сечешь, то обманут тебя по любому.
3. По поводу разумности местных барыг в отношении ценообразования ты пожалуй сам знаешь.

В связи вышеперечисленными пунктами, придется тебе довольствоваться посредственным сервисом и качеством за охеренные деньги.

Короче, покупай в экзисте расходники и делай все сам.



Я тоже так думаю, недорогие запчасти покупаю через экзист, дорогие запчасти и БУ заказываю через АВТОРИГУ в кирове!! в пятницу искал якорь на стартер , на экзисте нет, в детали сказали 2900 и доставка 10 дней, через киров заказал за 1400, в четверг придет комерческим вагоном и за 6 дней!

Сообщение отредактировал Паша - 30.8.2009, 19:34
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
halyavaman
сообщение 16.9.2009, 21:41
Сообщение #181

Гость
**
Сообщений: 71
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.8.2008

Всем привет!
На днях зацепили во дворе задний бампер. В результате: потертость как от наждачки и в одном месте содрали краску. Хочу подкрасить сам карандашом (набор из краски и лака для ремонта царапин, по ВИНу подбирается), а потом съездить в сервис заполировать.
Может кто-нибудь подскажет, куда лучше сунуться, возмется ли кто-нибудь за это, сколько будет стоить полировка участка 15 на 10 см)))...? В-общем буду рад полезным советам и рекомендациям.. Спс!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
halyavaman
сообщение 16.9.2009, 21:47
Сообщение #182

Гость
**
Сообщений: 71
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.8.2008

ps: может кто-нибудь полировал самостоятельно и имеет машинку полировочную?)))..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 17.9.2009, 8:22
Сообщение #183

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

я себе небольшую притертость сам полировал:
1)сначала подкрась кисточкой
2)как высохнет самой мелкой шкуркой сравняй новую и старую краску
3)дальше полируешь до посинения полиролями :-)
я полировал сначала пастой ГОЕ нанесенной на кусок войлока, потом полиролью какой-то тефлоновой чтоль, нормальных один хрен в усинске не купишь, в идеале надо покупать 3М полироли 3 банки, но это 3 тыс руб будет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 24.9.2009, 20:38
Сообщение #184

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

Цитата(arelidomteame @ Sep 24 2009, 19:19) *
В эти выходные в магазине вручили визитку автосервиса "АВТОГРАД-СЕРВИС", типа у них диагностика, сервисное обслуживание, и прочее для Daewoo, находится на М. Гражданской 35а.
Кто может что-нить слышал про этот сервис?


а хде это, собсна гря? shok.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 25.9.2009, 8:07
Сообщение #185

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

судя по адресу вообще не у нас.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.10.2009, 12:33
Сообщение #186

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

менял недавно лобовое стекло....в сервисе в гаражах за ГорГазом....Работой даволен. smile.gif. они там и кузовные работы делают...там у них и камера покрасочная стоит...краску говарят заказывают и подбирают им в Печоре...Друг у них ремонтировал заднюю дверь на сузуки...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 10.10.2009, 17:44
Сообщение #187

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Гришкин сын Сашка @ Aug 29 2009, 22:05) *
Нет сынок - для Усинска это фантастика.

1. Профессионально тебе в Усинске не сделает ни кто.
2. Раз ты в машинах не сечешь, то обманут тебя по любому.
3. По поводу разумности местных барыг в отношении ценообразования ты пожалуй сам знаешь.

В связи вышеперечисленными пунктами, придется тебе довольствоваться посредственным сервисом и качеством за охеренные деньги.

Короче, покупай в экзисте расходники и делай все сам.

quest.gif Кто – нибуть не подскажет, кто в Усинске хорошо перебирает, наши отечественные движки меня интересует на автомобиль : пятерка и тройка . Пожалуйста подскажите кому обратиться по этому вопросу .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vladockiy
сообщение 10.10.2009, 17:54
Сообщение #188

Завсегдатай
*****
Сообщений: 443
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2007

Цитата(Zetron @ Oct 10 2009, 18:44) *
quest.gif Кто – нибуть не подскажет, кто в Усинске хорошо перебирает, наши отечественные движки меня интересует на автомобиль : пятерка и тройка . Пожалуйста подскажите кому обратиться по этому вопросу .


поддерживаю,готовлюсь поребать 213 двиг- excl.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 2.11.2009, 15:51
Сообщение #189

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

СТО "АВТОЧИП" тел.9129522502 Сергей. Но там только по записи...Делают все кроме ходовой части..и не тонируют... smile.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 2.11.2009, 17:11
Сообщение #190

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

кстати...А сколько щас стоит на СТО движок пересыпать на "классике"....чисто работа(без расточки блока и шлифовки КВ). ?
может самому начать шабашить))
А про СТО.
Вспоминая как АВ ставил себе противотуманки пару лет назад в РОССе, сам поехал в Престиж, правда по другому поводу.
Могу сказать, что по весне там а/электрик там толковый и аккуратный.
А у меня ышшо вопрос. где нормально и не дорого развал/схождение делают


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 2.11.2009, 17:59
Сообщение #191

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Shraybikus @ Nov 2 2009, 17:11) *
А у меня ышшо вопрос. где нормально и не дорого развал/схождение делают



кстате да, тож впросик интересует.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 6.11.2009, 16:39
Сообщение #192

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Как минимум в Престиже и Россе есть компьютерные стенды.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Usino4ka
сообщение 6.11.2009, 23:51
Сообщение #193

Новичок
***
Сообщений: 141
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.9.2009

Цитата(cpcat @ Nov 6 2009, 16:39) *
Как минимум в Престиже и Россе есть компьютерные стенды.

я сход-развал в ГРАНДе делал, нормуль сделали
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 6.11.2009, 23:56
Сообщение #194

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Usino4ka @ Nov 6 2009, 23:51) *
я сход-развал в ГРАНДе делал, нормуль сделали

так ты мужик или баба, или еще не определился?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Usino4ka
сообщение 7.11.2009, 0:17
Сообщение #195

Новичок
***
Сообщений: 141
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.9.2009

Цитата(Zetron @ Oct 10 2009, 17:44) *
quest.gif Кто – нибуть не подскажет, кто в Усинске хорошо перебирает, наши отечественные движки меня интересует на автомобиль : пятерка и тройка . Пожалуйста подскажите кому обратиться по этому вопросу .

С годик назад делал мотор у Александра в гаражах на Воркутинской ниже магаза "Колесо" что на рынке. Я понимаю что все ошибаются, но этот чел умудрялся устранять свои косяки и просить за это с меня бабло. Я до сих пор трахаюсь с этим мотором. Этот мудрец фуфло мне толкал, а ведь я сам профессиональный водитель и за мотор не взялся по причине дефицита времени. Оказывается я должен был поддон подтянуть после него, а когда на ходу я масленный фильтр потерял, он мне грит я же говорил подтянешь потом". Проехал я тыка полтора после капремонта, загремела цепь ГРМ, к нему же загнал, он с меня 4 рубля просит"я же разбирал" Ахренеть, не дал,конечно... У него же менял полуось в сборе, его пэтэушники колесо не закрутили, вылезшие колёсные болты сломали колпак литого диска... За ним похоже всё протягивать надо, а рекомендовали его очень. На днях буду ВЕСЬ привод ГРМ менять
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Usino4ka
сообщение 7.11.2009, 0:22
Сообщение #196

Новичок
***
Сообщений: 141
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.9.2009

Цитата(maks @ Nov 6 2009, 23:56) *
так ты мужик или баба, или еще не определился?

biggrin.gif мужик, лет 35 как определился. А ник супруги моей дражайшей, никак допетрить не могу как самому зарегестрироваться, а Заи дома нема, а я ж в этих делах неандерталец, прошу извинить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Usino4ka
сообщение 7.11.2009, 0:42
Сообщение #197

Новичок
***
Сообщений: 141
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.9.2009

Здравствуйте всем, напряг свои мозги и зарегестрировался, а то сомневаются ужо, мужик ли я shok.gif

хреново напряг мозги lol.gif ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 7.11.2009, 16:31
Сообщение #198

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Регулярная шизофрения?


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.11.2009, 12:21
Сообщение #199

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Usino4ka @ Nov 7 2009, 00:42) *
Здравствуйте всем, напряг свои мозги и зарегестрировался, а то сомневаются ужо, мужик ли я shok.gif

хреново напряг мозги lol.gif ...

та-а-а, пофигу. Главное что ты пишешь, а не как тебя зовут :-).

По топику. В РОССе и в Престиже я в свое время делал развал схождение на РАВ (давно дело было). Короче не сделали. Ну всмысле, они делали, причем неоднократно, только я когда машину забирал, делал круг почетной проверки, как вело вправо, так и продолжало вести. Упросил мастера со мной проехаться, тот признал что машину вело, сказал что все дело в том, что я скорее всего ее долбанул, мол, так что повело все на свете. А мне всего лишь поменяли передние стойки до этого.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 9.11.2009, 10:52
Сообщение #200

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Узнал на днях скока стоит движок перебрать. В среднем, запчасти+расточка+работа= 25 000 руб.
Если брать чисто работу то 10 000 руб.
Офихеть...


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

33 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 17:05
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".