Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Оружие
steder
сообщение 26.1.2011, 15:51
Сообщение #251

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Мама сыночка @ 26.1.2011, 15:36) *
Я против!!! Второй год тупо на полочке валяется травматика (есть сейф, но это ж в падлу убрать. просьбы, угрозы и шантаж не помогают, человек не понимает, что ребенок подрос и уже тягает мелочевку с края полки). Ответ один - чтобы выстрелить надо уметь снять предохранитель diablo.gif

PS. Лёха (забыла твой ник на форуме), Большая Просьба не сдавать меня мужу 8.gif . Пипец тогда будет не только мне...

А ножом кухонным ребёнок думаете не может порезаться? У моего товарища дочка перевернула на себя чайник горячий. Не летально, но лечили долго. КС это такой же источник опасности как любой другой, не больше и не меньше. Вы же не разбрасываете кухонные ножи в зоне игры ребёнка? Дома полно опасных вещей. Надо просто соблюдать правила.

Я не говорю, что Ваш муж поступает правильно - пистолет любой должен лежать в сейфе. Тоже самое - надо соблюдать правила. Кстати это тоже расслабляющий эффект травматики действует, якобы ей нельзя убить, поэтому можно бросать дома где попало.

Не думаю, что боевой КС так же легко валялся бы где непопадя.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 26.1.2011, 15:57
Сообщение #252

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

[quote name='steder' date='26.1.2011, 15:51' post='306458']
А ножом кухонным ребёнок думаете не может порезаться?



Может конечно, ножик ему с детства знаком (был период когда дить любил постучать и побрякать посудой) и не является запретным плодом, отсюда он ему на фиг не нужен и он за ним не лезет. До поры до времени, но все же... (Зы. ножи не тупые).


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 26.1.2011, 16:03
Сообщение #253

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Мама сыночка @ 26.1.2011, 15:57) *
Может конечно, ножик ему с детства знаком (был период когда дить любил постучать и побрякать посудой) и не является запретным плодом, отсюда он ему на фиг не нужен и он за ним не лезет. До поры до времени, но все же... (Зы. ножи не тупые).

Ну по этой логике валяющийся в общем доступе пистолет тоже не должен стать предметов вожделения! pod.gif

Получается, что Вы против легализации КС исключительно потому, что Ваш муж не хочет убрать травматику в сейф? Не находите несколько не логичным?
...
Хотя ладно, логично. Спорить не буду. 15.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 26.1.2011, 16:25
Сообщение #254

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Пока он не доступен, поэтому предмет вожделения.


И будет куча таких же примеров с валяющимся дома оружием, безответственным ношением и применением (тьфу-тьфу). Если раньше били морду и ножичком чикали, то теперь любой психопат может купить и отстреливать тех, кто ему не нравится. У меня до сих пор парень стоит перед глазами, мы его в травму тарабанили с ножичком в глазнице... А раз был вызов на ДТП, пока ехали, они умудрились пострелять, так нас и сопровождали до приемного покоя. Страшно было... Поэтому и боюсь, у меня сыночек растет.
PS дело было в другом городе


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 26.1.2011, 17:05
Сообщение #255

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Мама сыночка @ 26.1.2011, 16:25) *
И будет куча таких же примеров с валяющимся дома оружием, безответственным ношением и применением (тьфу-тьфу). Если раньше били морду и ножичком чикали, то теперь любой психопат может купить и отстреливать тех, кто ему не нравится. У меня до сих пор парень стоит перед глазами, мы его в травму тарабанили с ножичком в глазнице... А раз был вызов на ДТП, пока ехали, они умудрились пострелять, так нас и сопровождали до приемного покоя. Страшно было... Поэтому и боюсь, у меня сыночек растет.
PS дело было в другом городе

Мне вот непонятно, почему все боятся того, что оружие будет у порядочных людей, когда сейчас оно есть только у отморозков? Т.е. отморозков с КС вы не боитесь, а законопослушных граждан боитесь. Тоже не логично...

Ножичек в глазнице думаете лучше чем пуля навылет? особенно в конечность. К тому же у боевого оружия есть психологический эффект - останавливающий. У травматического эффект обратный.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 26.1.2011, 18:05
Сообщение #256

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Второе пришествие lol.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 26.1.2011, 18:10
Сообщение #257

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(fatman @ 26.1.2011, 18:05) *
Второе пришествие lol.gif

Хорошо, что у тебя такое хорошее настроение. Если я тебе поднял его, то считаю день прожит не зря. 13.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 27.1.2011, 6:15
Сообщение #258

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(steder @ 26.1.2011, 18:10) *
Хорошо, что у тебя такое хорошее настроение. Если я тебе поднял его, то считаю день прожит не зря. 13.gif

ха-ха, и утро у тебя доброе smile.gif или ты по одному человеку ориентируешься?
Когда-то давно писал один прекрасный детский писатель (поэт?) Чуковский - "Не ходите дети, в Африку гулять"...
На самом деле, это аллегория smile.gif Он просто говорил, что спички детям не игрушки smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 27.1.2011, 9:03
Сообщение #259

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(steder @ 26.1.2011, 15:51) *
КС это такой же источник опасности как любой другой, не больше и не меньше.

Так давайте добавим в разрешение еще один предмет смертельно опасный, чего уж там. Раз он ничем не отличается. :-).
ПС. Очень свежий пример. В Сосногорске недавно пострадал журналист. Заступился на улице за девушку. Получил три пули от травматика в живот. Лежит в больнице сейчас. Кишки порваны. Травматическое оружие легализовано. В руках у разных неадекватов (уже проскакивал этот термин тут) находится. И они его применяют далеко не в целях самообороны. А у журналиста нет никакого оружия, даже такого же травматика. И неизвестно чем бы закончилось дело, если бы в руках преступника оказался огнестрел. Или может в таком случае он бы и не стал защищать девушку, как это он сделал даже не смотря на то что преступник стрелял в его друга из травматики. Другими словами, журналист действовал так потому-что осознавал что травматика его не убьет.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 27.1.2011, 9:31
Сообщение #260

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(AV @ 27.1.2011, 9:03) *
Так давайте добавим в разрешение еще один предмет смертельно опасный, чего уж там. Раз он ничем не отличается. :-).
ПС. Очень свежий пример. В Сосногорске недавно пострадал журналист. Заступился на улице за девушку. Получил три пули от травматика в живот. Лежит в больнице сейчас. Кишки порваны. Травматическое оружие легализовано. В руках у разных неадекватов (уже проскакивал этот термин тут) находится. И они его применяют далеко не в целях самообороны. А у журналиста нет никакого оружия, даже такого же травматика. И неизвестно чем бы закончилось дело, если бы в руках преступника оказался огнестрел. Или может в таком случае он бы и не стал защищать девушку, как это он сделал даже не смотря на то что преступник стрелял в его друга из травматики. Другими словами, журналист действовал так потому-что осознавал что травматика его не убьет.

я сомневаюсь, что он думал о поражающей способности оружия вообще smile.gif он просто защищал девушку... получается ценой своей жизни. Он просто в другой плоскости ценностей находится.
Он встал на защиту девушки потому что так воспитан smile.gif А не потому что у придурков всяких оружие есть. У журналиста одно оружие - перо (образное обозначение чернильной ручки)
"я пацифист - мне не нужна "Берета""©
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 27.1.2011, 9:32
Сообщение #261

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AV @ 27.1.2011, 9:03) *
Так давайте добавим в разрешение еще один предмет смертельно опасный, чего уж там. Раз он ничем не отличается. :-).
ПС. Очень свежий пример. В Сосногорске недавно пострадал журналист. Заступился на улице за девушку. Получил три пули от травматика в живот. Лежит в больнице сейчас. Кишки порваны. Травматическое оружие легализовано. В руках у разных неадекватов (уже проскакивал этот термин тут) находится. И они его применяют далеко не в целях самообороны. А у журналиста нет никакого оружия, даже такого же травматика. И неизвестно чем бы закончилось дело, если бы в руках преступника оказался огнестрел. Или может в таком случае он бы и не стал защищать девушку, как это он сделал даже не смотря на то что преступник стрелял в его друга из травматики. Другими словами, журналист действовал так потому-что осознавал что травматика его не убьет.

Отвечу ещё разок. 11.gif

Дома у каждого найдётся десяток, а то и больше предметов, которыми можно легко убиться на смерть.

Вот самый, по моему, близкий предмет - автомобиль. Вот уж где повышенная опасность. Каждый день можно людей пачками глушить. Права может каждый идиот получить. Почему не запретить автомобили? Или хотя бы ограничить выдачу прав, ужесточить как то. Почему никто об этом не думает?

Очередной пример расслабляющего действия травматики. Журналист думал, что ему ничего страшного не будет, а отморозок думал, что всё равно не убьёт. Если бы ствол был боевой, отморозок сто раз бы подумал прежде чем стрелять. Сидеть за убийство никому не охота. К тому же, отморозок (при условии легализации) резонно бы предполагал, что у журналиста тоже может оказаться КС.

Травматику, как и многие не покупаю т.к. она не имеет психологического останавливающего эффекта, поэтому лучше сразу мушку спиливать. Два варианта, или "удачно" попал и тогда уголовка за убийство, или "не удачно" папал, и тогда поможет спиленная мушка.

Травматика нужна только очень уверенным в себе людям, которые скорее всего и без неё справятся. А вот КС как раз нужен всем остальным. Не накачанным и не подготовленным к рукопашному бою законопослушным обывателям (в том числе женщинам). Если бы у девушки был КС, её бы и защищать не пришлось.

СМИ специально кормит нас такими историями, что бы запретить вообще всё оружие для населения. Что бы оружие было только у бандитов и силовых структур, которые у нас не разделимы. Что бы можно было безнаказанно творить беспредел. Ещё скоро у охотников оружие по отбирают, а то как же, сколько опасного? Вдруг наши тупые люди напьются и начнут друг в друга стрелять? Потому что у нас в стране напиться и стрелять в людей прерогатива силовых структур или бандитов. А мирные граждане могут в ответ только убегать и прятаться. Может хватит?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 27.1.2011, 9:37
Сообщение #262

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

нужно легализовать оружие в краснадарской области, вот где поле для соц. эксперимента. желающие смогут приезжать туда поиграть в "фоллаут лайв"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vasilich
сообщение 27.1.2011, 9:47
Сообщение #263

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.5.2008

Я не против что люди будут иметь оружие так же как не против того что они имеют автомобили, но это надо правильно делать. Нужно ужесточать требования к владеющему, потому как нет в нашей стране культуры общения с оружием, многие воспринимают оружие как игрушку, ведь на правао водить автомобиль надо учится, проходить теорию и практику, сдавать экзамены, а оружие просто покупается. Считаю необходимым вводить обязательное обучение, без прохождения которого не разрешать продажу, потому как оружие требует к себе правильного обращения, правильного и своевременного ухода, ведь не правильно эксплуатируемое оружие опасно для самого стрелка, может разорваться в руках, примеров тысячи, не правильный подбор боеприпаса (особенно актуально для травматики Лидер-ТТ т.к. есть модифицированные версии под усиленный патрон от которого обычный лидер выходит из строя). Людей убивает не оружие, а люди. Убивают палками, арматурой, натренерованные руки боксера способны убить человека с одного удара в голову, опять же ножи. А стрелковая подготовка у нас зачастую ведется самостоятельно, порой под бутылочку горячительного в лесу или карьере. Людей должны готовит квалифицированные стрелковые инструкторы, объяснять как правильно ухаживать, как устранить задержку при стрельбе, по какой причине и вследствие каких ошибок возникают задержки, а главное прививать, скорее вбивать в головы обучающихся культуру обращения с оружием. Правило 1 оружие всегда заряжено, даже если ты его разрядил, поэтому правило 2 и 3 не направляй его на людей и не нажимай на курок если не собираешься стрелять. Не давай никому свое оружие. Както давно наткнулся на сей сайт и очень много толкового почерпнул. www.zakon-grif.ru
Статьи по стрелковой подготовке http://www.zakon-grif.ru/shot/articles/
Очень интересная статья http://www.zakon-grif.ru/swat/prefire/view/147-0.htm

Сообщение отредактировал vasilich - 27.1.2011, 9:48


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 27.1.2011, 9:47
Сообщение #264

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

Цитата(steder @ 27.1.2011, 9:32) *
Права может каждый идиот получить. Почему не запретить автомобили? Или хотя бы ограничить выдачу прав, ужесточить как то. Почему никто об этом не думает?

вот вот, почему бы нам не побеспокоится о уже существующих угрозах а не добавлять новые? что за шум вокруг оружия? давайте наведём порядок хотябы с автомобильными правами...

Цитата(steder @ 27.1.2011, 9:32) *
Если бы ствол был боевой, отморозок сто раз бы подумал прежде чем стрелять. Сидеть за убийство никому не охота. К тому же, отморозок (при условии легализации) резонно бы предполагал, что у журналиста тоже может оказаться КС.

не смешите, он пальнёт сперва а там как повезёт, сперва делать, а то не па пацански, ты чо... отморозок и будет думать? тогда это не отморозок...

Цитата(steder @ 27.1.2011, 9:32) *
Травматику, как и многие не покупаю т.к. она не имеет психологического останавливающего эффекта, поэтому лучше сразу мушку спиливать. Два варианта, или "удачно" попал и тогда уголовка за убийство, или "не удачно" папал, и тогда поможет спиленная мушка.

Отличный психологический останавливающий эфект имеет

однако никто с ним не ходит..

Цитата(steder @ 27.1.2011, 9:32) *
СМИ специально кормит нас такими историями, что бы запретить вообще всё оружие для населения. Что бы оружие было только у бандитов и силовых структур, которые у нас не разделимы. Что бы можно было безнаказанно творить беспредел. Ещё скоро у охотников оружие по отбирают, а то как же, сколько опасного? Вдруг наши тупые люди напьются и начнут друг в друга стрелять? Потому что у нас в стране напиться и стрелять в людей прерогатива силовых структур или бандитов. А мирные граждане могут в ответ только убегать и прятаться. Может хватит?


То есть, для борьбы с бандитами и милицией предлагаете разрешить оружие ?


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 27.1.2011, 9:53
Сообщение #265

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(Partizan @ 27.1.2011, 9:47) *
не смешите, он пальнёт сперва а там как повезёт, сперва делать, а то не па пацански, ты чо... отморозок и будет думать? тогда это не отморозок...


ну и свидетелей уберет, например...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 27.1.2011, 9:58
Сообщение #266

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(vasilich @ 27.1.2011, 9:47) *
..Людей должны готовит квалифицированные стрелковые инструкторы, объяснять как правильно ухаживать, как устранить задержку при стрельбе, по какой причине и вследствие каких ошибок возникают задержки, а главное прививать, скорее вбивать в головы обучающихся культуру обращения с оружием...

Само собой должна быть подготовлена база для обучения. Даже уже принят закон, как раз по обучению перед выдачей разрешения. И каждые пять лет проверка знаний. Так же просто необходим закон о самообороне, разрешающий гражданам защищаться, а не быть жертвами.

Цитата(Partizan @ 27.1.2011, 9:47) *
не смешите, он пальнёт сперва а там как повезёт, сперва делать, а то не па пацански, ты чо... отморозок и будет думать? тогда это не отморозок...

Считаете, что у них в голове нет мыслей? ИМХО сильно ошибаетесь. Есть конечно совсем притрушенные, но это скорее исключение.

Цитата(Partizan @ 27.1.2011, 9:47) *
То есть, для борьбы с бандитами и милицией предлагаете разрешить оружие ?

Ну а для чего? Не друг друга же стрелять для развлечения. Конечно, милицию никто стрелять не призывает, но если она начинает помогать преступникам или лезть в жилище без оснований... как раз будет нужный эффект. Задумаются, прежде чем вламываться просто так.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 27.1.2011, 10:00
Сообщение #267

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Partizan @ 27.1.2011, 9:47) *
То есть, для борьбы с бандитами и милицией предлагаете разрешить оружие ?

примерно так оно и есть

как у нас работают некоторые люди в милиции? глубоко положа детородный орган на свои прямые обязанности. у них свои шукрные интересы, как то - набить карманы, построить крутую хату, чтоб боялись, иметь право безнаказанно беспределить и даже убивать (и нихера мне за это не будет)
если кс появится в руках простых граждан, то подобные лица будут стопицот раз думать прежде чем натворить делов, ибо может найтись человек которого действия этого волка в погонах доведут до убийства этого самого волка (чтото подобное случилось не помню в каком городе, когда предприниматель доведенный почти до нервного срыва действиями мэра города пошел и застрелил этого мэра)

забрызгал клавиатуру слюнями гнева, стер больше половины написанного
пойду успокоюсь немного


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vasilich
сообщение 27.1.2011, 10:02
Сообщение #268

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.5.2008

[quote name='steder' date='27.1.2011, 9:58' post='306587']
Само собой должна быть подготовлена база для обучения. Даже уже принят закон, как раз по обучению перед выдачей разрешения. И каждые пять лет проверка знаний. Так же просто необходим закон о самообороне, разрешающий гражданам защищаться, а не быть жертвами.

Это точно, потому как защищающийся с оружием заведомо рискут быть обвиненным в превышении самообороны и быть осужденным за то что не дал себя убить или покалечить


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vasilich
сообщение 27.1.2011, 10:15
Сообщение #269

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.5.2008

Да и вообще смысл оружия самообороны не убивать а выводить из строя нападающего, для чего травматика и создавалась, но опятьже из-за отсутствия разъяснений как при помощи травматики вывести из строя нападающего (куда эфективнее стрелять без наступления смерти нападающего) наши люди убивают из оружия для этого не приспособленного, также убивают и с пневматики 4,5 мм (хоть и меньше) Наши люди способны делать невозможное возможным (как в анекдоте про 2 железных шарика, один сломал, другой потерял)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 27.1.2011, 10:17
Сообщение #270

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Acinonyx™ @ 27.1.2011, 10:00) *
примерно так оно и есть

чтото подобное случилось не помню в каком городе, когда предприниматель доведенный почти до нервного срыва действиями мэра города пошел и застрелил этого мэра

smile.gif
вот это нормальная мысль. В Усинске аналогичный случай был... Ну не с мэром, но был smile.gif
ps ранение было ножевое кстати
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 27.1.2011, 10:26
Сообщение #271

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

Цитата(Acinonyx™ @ 27.1.2011, 10:00) *
ибо может найтись человек которого действия этого волка в погонах доведут до убийства этого самого волка (чтото подобное случилось не помню в каком городе, когда предприниматель доведенный почти до нервного срыва действиями мэра города пошел и застрелил этого мэра)

откуда волки берутся? их что с марса к нам засылают? всё относительно кому-то волк кому-то сын.
насчёт мэра, и что это изменило? следущий мэр стал белым и пушистым?

Цитата(steder @ 27.1.2011, 9:58) *
Конечно, милицию никто стрелять не призывает, но если она начинает помогать преступникам или лезть в жилище без оснований... как раз будет нужный эффект. Задумаются, прежде чем вламываться просто так.

угу, задумаются, что сперва сделать: кинуть гранату со слезоточивым газом в окно или тупо выломать дверь и положить всех. а что ? борьбой с терроризмом прикрываясь...
да и не поможет никакой пистолет против калаша и человека в броне.
тем более если пистолет в руках "ботана в очках" а калаш и броня у человека которого государство специально готовило.

а замученный нервными срывами по любому найдёт как расправится с обидчиком. и без легализации оружия огнестрельного.

а наш народ да, всегда всё по своему понимает, любой закон по своему трактует..
вот хотябы разрешённые промиле алкоголя. явно их вводили не для разрешения пития бутылочки пива за рулём.
а как запретили тут же волна народного негодования а как же кефир пить теперь... дети малые.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.1.2011, 10:34
Сообщение #272

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(father @ 27.1.2011, 10:17) *
smile.gif
вот это нормальная мысль. В Усинске аналогичный случай был... Ну не с мэром, но был smile.gif
ps ранение было ножевое кстати

Цитата(Partizan @ 27.1.2011, 10:26) *
а замученный нервными срывами по любому найдёт как расправится с обидчиком. и без легализации оружия огнестрельного.


Нам в УИИ (терперешнее УГТУ) на кафедре химии преподаватель говорил:
-Учите! Вы должны знайть хоть что-нибудь! Тогда сдадите! Преподаватели - не изверги!
И расказывал историю про одного студента-раздолбая, который вообще ничего не знал и поэтому никак не мог сдать химию.
Ну после 10-12 раза пришел и порезал преподавателя.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 27.1.2011, 10:35
Сообщение #273

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Partizan @ 27.1.2011, 10:26) *
откуда волки берутся? их что с марса к нам засылают? всё относительно кому-то волк кому-то сын.
насчёт мэра, и что это изменило? следущий мэр стал белым и пушистым?

нет, но нанял себе охрану, увеличил колличество рабочих мест в городе smile.gif Правда и опасность увеличил, но для этого и надо разрешить оружие, что бы уравнять шансы... повторяюсь что ли?
думаю, что тот предприниматель не с табельным оружием на дело шел smile.gif а с ружьем, которое в сейфе хранил smile.gif

Цитата(Hun @ 27.1.2011, 10:34) *
Нам в УИИ (терперешнее УГТУ) на кафедре химии преподаватель говорил:
-Учите! Вы должны знайть хоть что-нибудь! Тогда сдадите! Преподаватели - не изверги!
И расказывал историю про одного студента-раздолбая, который вообще ничего не знал и поэтому никак не мог сдать химию.
Ну после 10-12 раза пришел и порезал преподавателя.

зачет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 27.1.2011, 10:46
Сообщение #274

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

тоесть это реально, уравнять шансы учителя и мэра? шансы на что?
да у них даже похороны по разному будут выглядеть. smile.gif


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 27.1.2011, 10:50
Сообщение #275

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Partizan @ 27.1.2011, 10:46) *
тоесть это реально, уравнять шансы учителя и мэра? шансы на что?
да у них даже похороны по разному будут выглядеть. smile.gif

и что? разница где лежать? в мавзолее или на два метра в глубь?
шансы предстать пред вратами в АД уравнялись smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.1.2011, 11:05
Сообщение #276

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(father @ 27.1.2011, 10:35) *
зачет?

Нееее...
Перердача в ОВД с последущей отсидкой одного и передача в ЦРБ с последующей отлежкой второго.
Препод когда выписался ушел с кафедры.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 27.1.2011, 11:22
Сообщение #277

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Hun @ 27.1.2011, 11:05) *
Нееее...
Перердача в ОВД с последущей отсидкой одного и передача в ЦРБ с последующей отлежкой второго.
Препод когда выписался ушел с кафедры.

я иногда тоже смотрю на дерущихся и думаю, ну почему нельзя к конценсусу прийти мирным путем? Почему коробка конфет, в некоторых случаях, превращается из подарка во взятку?
Почему по телеку показывают отморозка, порезавшего свою учительницу и процентов 60 оправдывают его (при этом, процентов 40 - верующие, у которых записана заповедь на соответствующую тему)...
Разрешите оружие, но получение сделайте невозможным smile.gif
Ну вот почему у некоторых на полочках лежит оружие?
Я вот в детстве делал по возрастающей: рогатку, лук, самострел, "поджик", копию мелкашки (ствол не нарезной)...
В итоге, в памяти только стрельба из рогатки и лука (наконечники из металла)
Сейчас вообще смысла в оружии огнестрельном не вижу... Из него же придется стрелять smile.gif а я так устроен - если начал угрожать, то приводи угрозу в действие (или тебя будут считать 3,14здаболом) По этой причине, стараюсь до прямого контакта дел не доводить... Это не значит, что я убегаю, это значит, что без крайней необходимости меня не будет в большинстве мест, где обычно происходят такие происшествия smile.gif
Ведите себя прилично и вероятность встречи с неприятностями уменьшится в разы... не уподобляйтесь мэру(пример иносказательный, как личность... забыл слово smile.gif характеризующее человека вынужденного быть везде и всегда) не высовываетесь выше вашего шестка smile.gif
добавлено через много часов: я вспомнил слово - "публичный"... smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crisis
сообщение 28.1.2011, 17:09
Сообщение #278

Новичок
***
Сообщений: 125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.6.2006

Соглашусь с предыдущим сообщением. Если дело дойдет до физической потасовки, то "убить" можно чем угодно.


--------------------
пристрели в себе лентяя.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 29.1.2011, 11:25
Сообщение #279

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(father @ 27.1.2011, 11:22) *
Сейчас вообще смысла в оружии огнестрельном не вижу... Из него же придется стрелять smile.gif а я так устроен - если начал угрожать, то приводи угрозу в действие (или тебя будут считать 3,14здаболом) По этой причине, стараюсь до прямого контакта дел не доводить... Это не значит, что я убегаю, это значит, что без крайней необходимости меня не будет в большинстве мест, где обычно происходят такие происшествия smile.gif
Ведите себя прилично и вероятность встречи с неприятностями уменьшится в разы... не уподобляйтесь мэру(пример иносказательный, как личность... забыл слово smile.gif характеризующее человека вынужденного быть везде и всегда) не высовываетесь выше вашего шестка smile.gif

Ничего личного, но именно такое мнение я и считаю СТАДНЫМ, ОВЕЧЬИМ.
Никуда не ходите, не высовывайтесь...
Так и тянет куриным помётом и свинячьим смрадом от ваших катухов...
Сидите по норам, смотрите телевизоры и бойтесь выйти.

Цитата(Crisis @ 28.1.2011, 17:09) *
Соглашусь с предыдущим сообщением. Если дело дойдет до физической потасовки, то "убить" можно чем угодно.

Дохера у тебя "чего угодно" будет в продуктовом магазине?


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 29.1.2011, 11:58
Сообщение #280

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(EGOReZ @ 29.1.2011, 11:25) *
Ничего личного, но именно такое мнение я и считаю СТАДНЫМ, ОВЕЧЬИМ.
Никуда не ходите, не высовывайтесь...
Так и тянет куриным помётом и свинячьим смрадом от ваших катухов...
Сидите по норам, смотрите телевизоры и бойтесь выйти.
Дохера у тебя "чего угодно" будет в продуктовом магазине?


какой грозный.

бутылка, например, пойдет? или ключи из кармана?

да можно тупо гортань проломить случайно.


можно еще помидорами закидать , я думаю. biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 29.1.2011, 12:04
Сообщение #281

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(jar @ 29.1.2011, 11:58) *
какой грозный.

бутылка, например, пойдет? или ключи из кармана?

да можно тупо гортань проломить случайно.


можно еще помидорами закидать , я думаю. biggrin.gif

Какая гортань?В неё еще попасть надо, навыки есть???
А случайно проломить ее никто не даст lol.gif
Какие ключи? Ты о них часто вспоминаешь, кроме как у замкА?
Какая бутылка? До витрины еще дойти надо, а ты у конфетного....
Да большинство обосрёЦЦо, отвернёЦЦо и съе...ЦЦо. lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 29.1.2011, 12:06
Сообщение #282

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

да попаду не сцы если конечно там не боксер будет с хорошей реакцией

ключи в первую очередь на ум приходят

или ты свой случай описываешь?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 29.1.2011, 12:09
Сообщение #283

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

С трудом вериЦЦо)))
Ключами докера не навоюешь)

нет не свои примеры...
Моделирую ситуёвины.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 29.1.2011, 12:10
Сообщение #284

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

да я тоже моделирую lol.gif

ок!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 29.1.2011, 18:16
Сообщение #285

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

я не призывал всех по норам сидеть smile.gif
...а вот я как-то пару лет назад (ну может и поболее) всегда выходил из подъезда с зажатыми в кулак ключами... если ими бить на отмашь, то вероятность нанесения рваных ран высока (это если отмахиваться...) ещё у меня всегда была тонкая крестовая отвертка, я бы не задумываясь воткнул её в ногу нападающего smile.gif
...приличное поведение является уделом стада баранов?
мне кажется я уже писал, что я "пацифист, мне не нужна "берета""...
у меня в кармане достаточно подручных средств smile.gif шнурок от винчестера - изысканное оружие smile.gif
если мне будет что либо угрожать, я буду работать на поражение (мне свидетели не нужны...
ps тоже смоделировал поведение, а в ситуации стараюсь не попадать
pps да, в последний момент заметил свое высказывание про "шесток"... не переоценивайте своих возможностей smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.1.2011, 20:50
Сообщение #286

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(father @ 29.1.2011, 18:16) *
...если мне будет что либо угрожать, я буду работать на поражение (мне свидетели не нужны...

Это вот Вы можете (умеете) работать на поражение. Я, например, вряд ли смогу отбиться руками от двух и более хулиганов.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 29.1.2011, 20:54
Сообщение #287

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

ну от двух и более хулиганов лучше убегать, дело то не стремное, лучше свалить нежели с разбитой головой ходить.

ну и вообще я с трудом представляю где в усинске надо бродить чтоб нарваться на хулиганов, за всю жизнь получил сильнейших звездюлей один раз и то около 15 лет назад.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.1.2011, 21:45
Сообщение #288

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(jar @ 29.1.2011, 20:54) *
ну от двух и более хулиганов лучше убегать, дело то не стремное, лучше свалить нежели с разбитой головой ходить.

ну и вообще я с трудом представляю где в усинске надо бродить чтоб нарваться на хулиганов, за всю жизнь получил сильнейших звездюлей один раз и то около 15 лет назад.

Не всегда и не у всех есть возможность убежать.

Кроме Усинска городов в России очень много, не надо думать только о себе pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 30.1.2011, 10:41
Сообщение #289

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

ну я-то в москве, о вас беспокоюсь biggrin.gif ну а тут да вполне реально получить в бубен biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 1.2.2011, 10:49
Сообщение #290

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Думаю многим будет интересно. Статья, в которой американский инструктор по стрельбе, сравнивает Калашников и различные модификации американского оружия. Читать.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 1.2.2011, 17:14
Сообщение #291

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(steder @ 1.2.2011, 10:49) *
Думаю многим будет интересно. Статья, в которой американский инструктор по стрельбе, сравнивает Калашников и различные модификации американского оружия. Читать.

Как-то была история....
Юсовский полковник выбиралсо из джунглей Вьетнама.
Какими-то путями у него оказалсо "Макаров" или его модификация или его предтеча, не суть...
Важно то, что этот пистолет лежит в музее оружия с подписью: " Хочешь узнать своего врага-узнай его оружие".
До сих пор...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 3.12.2012, 11:19
Сообщение #292

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Мама сыночка @ 26.1.2011, 16:36) *
Я против!!! Второй год тупо на полочке валяется травматика (есть сейф, но это ж в падлу убрать. просьбы, угрозы и шантаж не помогают, человек не понимает, что ребенок подрос и уже тягает мелочевку с края полки). Ответ один - чтобы выстрелить надо уметь снять предохранитель diablo.gif

Прошел еще один год. Пистолет как валялся на полке, так и валяется. Никто ни разу не пришел и не проверил...


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.12.2012, 11:22
Сообщение #293

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мама сыночка @ 3.12.2012, 12:19) *
Прошел еще один год. Пистолет как валялся на полке, так и валяется. Никто ни разу не пришел и не проверил...

Возьми спрячь


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.12.2012, 11:27
Сообщение #294

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Мама сыночка, вот-вот. Нет культуры обращения с оружием. О чём я и писал выше.

Цитата(Logotip @ 3.12.2012, 12:22) *
Возьми спрячь
Логично.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 3.12.2012, 11:42
Сообщение #295

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Мама сыночка @ 3.12.2012, 12:19) *
Прошел еще один год. Пистолет как валялся на полке, так и валяется. Никто ни разу не пришел и не проверил...

У меня за 15! лет не разу некто не приходил и не проверял как хранится оружие видимо так сильно им оно надо.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.12.2012, 11:47
Сообщение #296

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Logotip @ 3.12.2012, 12:22) *
Возьми спрячь



Цитата(steder @ 3.12.2012, 12:27) *
Мама сыночка,
Логично.

не логично.
русские на своих граблях учатся...
а вы сейчас своими советами хотите пошатнуть устои патриахата...
я бы сказал вот к этому
Цитата
Прошел еще один год. Пистолет как валялся на полке, так и валяется. ...
надо относится немного по другому и понимать по другому. В этом жилище ни когда не убираются. Такое правило. ))))
ps у меня отвертки везде разложены. Довольно опасное оружие.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.12.2012, 14:39
Сообщение #297

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(father @ 3.12.2012, 12:47) *
не логично.
русские на своих граблях учатся...
а вы сейчас своими советами хотите пошатнуть устои патриахата...
я бы сказал вот к этому надо относится немного по другому и понимать по другому. В этом жилище ни когда не убираются. Такое правило. ))))
ps у меня отвертки везде разложены. Довольно опасное оружие.

На моей памяти несколько случаев самострелов детей. Так что отвертки твои не в тему. Оружие должно храниться как подобает правилам обращения с оружием - в сейфе под замком.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.12.2012, 15:47
Сообщение #298

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Logotip @ 3.12.2012, 15:39) *
На моей памяти несколько случаев самострелов детей. Так что отвертки твои не в тему. Оружие должно храниться как подобает правилам обращения с оружием - в сейфе под замком.

мне это не надо говорить, это надо говорить особям без инстинктов сохранения себя и своих детей, у которых нет чувства тревоги, чьи дети дотягиваются до всего...
Мой внук (ему нет и двух, ему год и девять), может открутить и закрутить любой сложности пробку. Все следят за тем, что бы под пробкой была безопасная жидкость, а лучше что бы вообще ни чего не было =). С предохранителя снять - раз плюнуть, не надо о своих детях думать как о неумных, которые не в состоянии ни чего воспринять... если кто не понимает, то существует такое понятие как рычаг...
И почему менты должны ходить и за всеми следить... Скажу так: Существует отбор - естественный и искусственный. Может пистолет специально на полочке лежит, для проверки этого жестокого Закона.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Есаул
сообщение 3.12.2012, 22:16
Сообщение #299

Участник
****
Сообщений: 215
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.11.2011



--------------------
Казачьему РОДу, нет переводу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 4.12.2012, 8:17
Сообщение #300

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Есаул, вот из-за таких молодчиков, как в этом ролике, нам никогда не разрешат иметь оружие.

Человек в принципе правильно излагает, но метод изложения не даёт воспринимать его всерьёз.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 21:26
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".