Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Closed TopicStart new topic
> Задача про самолет
jar
сообщение 3.6.2008, 9:08
Сообщение #151

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

скорее диспетчер smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 3.6.2008, 9:22
Сообщение #152

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Amadeus тебе чего надо?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Water
сообщение 3.6.2008, 11:17
Сообщение #153

Читатель
*
Сообщений: 38
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2008

Немного по теме. Самолёт взлетит 100%, если не произойдёт авария с шасси. Он отталкивается от воздуха, а не от земли, так что дорожка здесь не имеет никакого значения. Судя по всему, описан идеальный случай, потому что я не представляю себе конвейер вращающийся со взлётной скоростью самолёта. Значит и силы трения можно не учитывать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
АндрюХА-ХА
сообщение 3.6.2008, 12:21
Сообщение #154

Читатель
*
Сообщений: 39
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.2.2008

Самолёт не взлетит по одной простой причине, Пилот который увидит весь этот ужас с беговой дорожкой напьётсяводки и уснёт в кабине даже не запустив двигатели!!!


--------------------
Где накрыло там и дом!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Water
сообщение 3.6.2008, 12:28
Сообщение #155

Читатель
*
Сообщений: 38
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2008

Цитата(АндрюХА-ХА @ Jun 3 2008, 13:21) *
Самолёт не взлетит по одной простой причине, Пилот который увидит весь этот ужас с беговой дорожкой напьётсяводки и уснёт в кабине даже не запустив двигатели!!!

Я же написал, что приведён идеальный случай, т.е. лётчик - непьющий smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
АндрюХА-ХА
сообщение 3.6.2008, 12:51
Сообщение #156

Читатель
*
Сообщений: 39
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.2.2008

от такихидеальных условий запьют даже язвенники и трезвенники!


--------------------
Где накрыло там и дом!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 3.6.2008, 17:03
Сообщение #157

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Water, нет не взлетит... читай внимательней и думай что другие пишут...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 3.6.2008, 17:31
Сообщение #158

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ Jun 3 2008, 09:18) *
Выберите наиболее активный металл

Выбирите самый сильный окислитель


наиболее активный металл - Рубидий (Rb)

самый сильный окислитель - фтор (F)

по поводу рубидия... если взять кусок рубидия массой около 10г в желатиновой оболочке и бросить его в ванну заполненную наполовину водой, то после того как растворится желатиновая оболочка будет взрыв.... причем звезданет так что от ванны останутся мелкие черепки

Сообщение отредактировал Acinonyx™ - 3.6.2008, 17:34


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Water
сообщение 3.6.2008, 17:39
Сообщение #159

Читатель
*
Сообщений: 38
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2008

Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ Jun 3 2008, 18:03) *
Water, нет не взлетит... читай внимательней и думай что другие пишут...

Прочитал всё...И противников, и сторонников...Остаюсь при своём мнении
(или где-то подвох? ...сомнения замучали...) nea.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 3.6.2008, 17:44
Сообщение #160

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Water @ Jun 3 2008, 18:39) *
Прочитал всё...И противников, и сторонников...Остаюсь при своём мнении
(или где-то подвох? ...сомнения замучали...) nea.gif

А что-нибудь кроме мнения к делу пришить можешь ? Лучше формулярно. Фрмулу её не найпёшь, как говорится ).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Water
сообщение 3.6.2008, 17:58
Сообщение #161

Читатель
*
Сообщений: 38
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2008

Цитата(Пришествие№2 @ Jun 3 2008, 18:44) *
А что-нибудь кроме мнения к делу пришить можешь ? Лучше формулярно. Фрмулу её не найпёшь, как говорится ).

F=m*a отсюда a=F/m где F - сила тяги реактивного двигателя (или винтового ), m - масса самолёта
Силы трения не учитываем.
Смотрел твою формулу про работу - откуда ты взял, что перемещение S равно нулю?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 3.6.2008, 18:08
Сообщение #162

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Water @ Jun 3 2008, 18:58) *
откуда ты взял, что перемещение S равно нулю?

Из условия )) "скорость перемещения полотна равна скорости движения колёс". Получается что самолёт пытается разогнаться на тренажёре типа "транспортёр". Если я что то не так понял, то поправь. Если получится убедительно, то мне в принципе не в лом признавать свои ошибки )).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Water
сообщение 3.6.2008, 18:27
Сообщение #163

Читатель
*
Сообщений: 38
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2008

Цитата(Пришествие№2 @ Jun 3 2008, 19:08) *
Из условия )) "скорость перемещения полотна равна скорости движения колёс". Получается что самолёт пытается разогнаться на тренажёре типа "транспортёр". Если я что то не так понял, то поправь. Если получится убедительно, то мне в принципе не в лом признавать свои ошибки )).

Представь себе что самолёт привязали за нос. При скорости встречного ветра 300 км/ч он поднимется в воздух сам по себе ( как воздушный змей ). Так что скороть движения полотна влияет только на скорость вращения колёс, но никак на скорость самолёта относительно земли.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 3.6.2008, 18:41
Сообщение #164

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Water @ Jun 3 2008, 19:27) *
Представь себе что самолёт привязали за нос. При скорости встречного ветра 300 км/ч он поднимется в воздух сам по себе ( как воздушный змей ). Так что скороть движения полотна влияет только на скорость вращения колёс, но никак на скорость самолёта относительно земли.

Зачем мне что-то там представлять ? Не нужно фантазий )). Ты мне скажи одно - ты отрицаешь или нет тот факт, что самолёт шпарит на тренажёре типа "транспортёр" ? biggrin.gif


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
АндрюХА-ХА
сообщение 3.6.2008, 18:56
Сообщение #165

Читатель
*
Сообщений: 39
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.2.2008

Вы тут собрались учёные бля,так какого вы все такие умные и тусите в этом мухосранске, ладно я дурак в питер уже пол года уехать не могу, и вижу здесь типов которые сидят и какие то левые формулы выводят, НЕВЗЛЕТИТ САМОЛЁТ! НЕВЗЛЕТИТ и нех тут нах спорить почему и от чего! Кто не верит может позвонить, кому надо телефон найдёт, обясню популярно!

Цитата(Water @ Jun 3 2008, 19:27) *
Представь себе что самолёт привязали за нос. При скорости встречного ветра 300 км/ч он поднимется в воздух сам по себе ( как воздушный змей ). Так что скороть движения полотна влияет только на скорость вращения колёс, но никак на скорость самолёта относительно земли.

Это уже другие условия задачи. так что ты не прав с примером


--------------------
Где накрыло там и дом!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 3.6.2008, 18:58
Сообщение #166

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Цитата
наиболее активный металл - Рубидий (Rb)самый сильный окислитель - фтор (F)по поводу рубидия... если взять кусок рубидия массой около 10г в желатиновой оболочке и бросить его в ванну заполненную наполовину водой, то после того как растворится желатиновая оболочка будет взрыв.... причем звезданет так что от ванны останутся мелкие черепки

Еслиб ты решал ЕГЭ сейчас то с фтором ты ошибся, правельный ответ Хлор... Незнаю почему, наверно ошибка... Фтор самый сильный это правда...
Про рубидий - ты ответил правельно (правельный ответ в егэ)
Но позволь с тобой не согласиться!
У лития самый большой радиус арбиты электрона, значит связь между ядром и электроном небольшая, этим объясняется то что Литий легко востонавливает металлы до лития из их солей.
Если вспомнить правела таблицы менделеева то металические свойства с права на лево усиливаются а с верху в низ ослабевают.
Отсюда вывод что литий самый активный востоновитель. Мою теорию подтверждает таблица напряженности металлов. Если ты ее откроешь то увидишь что самый первый стоит Литий.
Про взрыв могу сказать что натрий калий и кальцый дают такой же эффект. Натрий вообще горит на воздухе, что уж там говарит о других)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 3.6.2008, 19:09
Сообщение #167

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

АндрюХА-ХА, на работе мне объяснишь, я к тебе подойду, и ты мне на картиках и схемах всё нарисуешь )))))))))))))).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 3.6.2008, 19:16
Сообщение #168

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ Jun 3 2008, 19:58) *
У лития самый большой радиус арбиты электрона, значит связь между ядром и электроном небольшая, этим объясняется то что Литий легко востонавливает металлы до лития из их солей.
Если вспомнить правела таблицы менделеева то металические свойства с права на лево усиливаются а с верху в низ ослабевают.
Отсюда вывод что литий самый активный востоновитель. Мою теорию подтверждает таблица напряженности металлов. Если ты ее откроешь то увидишь что самый первый стоит Литий.
Про взрыв могу сказать что натрий калий и кальцый дают такой же эффект. Натрий вообще горит на воздухе, что уж там говарит о других)

как раз наоборот... с увеличением порядкового номера металлов I группы главной подгруппы усиливаются восстановительные свойства в связи с тем что увеличивается легкость отдачи валентных электронов и усилении металлических свойств...
а напряженность металлов здесь абсолютно не при чем
кальций здесь вообще ни к черту, он не из первой группы, натрий взрываются в таких условиях (желатиновая оболочка) лишь с несильным пухом и всплеском, а взрыв калия вызывает лишь двухметровый фонтан воды...

ну а то что хлор более сильный окислитель чем фтор это бред сивой кобылы, писатели теста явно далеки от химии

Сообщение отредактировал Acinonyx™ - 3.6.2008, 19:14


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 3.6.2008, 19:17
Сообщение #169

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

мае кун - фу сильней твоего, Acinonyx™, ребята, хорошЪ копировать уже учебник химии )).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 3.6.2008, 19:19
Сообщение #170

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Пришествие№2 @ Jun 3 2008, 20:17) *
мае кун - фу сильней твоего, Acinonyx™, ребята, хорошЪ копировать уже учебник химии )).

я какраз не копирую =) я просто отлично знаю химию =)
да и ктомуже недавно почти перечитал учебник по Общей Химии Н.Л.Глинки


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
АндрюХА-ХА
сообщение 3.6.2008, 19:25
Сообщение #171

Читатель
*
Сообщений: 39
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.2.2008

Цитата(Acinonyx™ @ Jun 3 2008, 20:19) *
я какраз не копирую =) я просто отлично знаю химию =)
да и ктомуже недавно почти перечитал учебник по Общей Химии Н.Л.Глинки

скоко тебе лет? если меньше 20 то мне тебя жаль, иди лучше пивка попей с друзьями или в билиярд поиграй! а если больше 25 то молодец, продолжай, до тросточки, кепочки, халатика и домашних тапочках по соседству с библиотекой недолго осталось!


--------------------
Где накрыло там и дом!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 3.6.2008, 19:30
Сообщение #172

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

кароче вот ответ:
самолёт взлетит, поскольку, с точки зрения вычислительной томографии о накоплении разности хода в методах с послойным ращеплением объекта взлёт будет осуществлён зачёт экспоненциального нарастания квадриков в аффинном пространстве при помощи карбонитридолегирования гиперболического параболоида в ортогонализированном базисе через апастерионную вероятность дихлор - дифенилтрихлорметилметановой интерполяционной апроксиматической изоморфизации гипоциклоидооднопараметрических кореляционных линеаризаций, несмотря на параметризацию итерированных лемнискат.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 3.6.2008, 19:43
Сообщение #173

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Acinonyx™ @ Jun 3 2008, 20:19) *
я какраз не копирую =) я просто отлично знаю химию =)
да и ктомуже недавно почти перечитал учебник по Общей Химии Н.Л.Глинки

Это всё хорошо. Но каким образом нас это приближает к не взлёту самолёта ? lol.gif



АндрюХА-ХА, да успокойся ты, не нервничай так. Возьми пиво в правую руку, стакан с попкорном в левую, устройся поудобнее и получай удовольствие )))))).

Niemand, если ты через 5 мин. не скажешь мне что такое лемниската, я буду считать тебя беглецом из Кащенко ))


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Water
сообщение 3.6.2008, 19:59
Сообщение #174

Читатель
*
Сообщений: 38
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2008

Цитата(АндрюХА-ХА @ Jun 3 2008, 19:56) *
Это уже другие условия задачи. так что ты не прав с примером

Ты в своей формуле брал перемещение S=0 относительно дорожки,а нужно брать относительно воздуха, так как самолёт отталкивается от воздуха, а не от земли (дорожки ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 3.6.2008, 20:06
Сообщение #175

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Цитата
скоко тебе лет? если меньше 20 то мне тебя жаль, иди лучше пивка попей с друзьями или в билиярд поиграй! а если больше 25 то молодец, продолжай, до тросточки, кепочки, халатика и домашних тапочках по соседству с библиотекой недолго осталось!
IBF.ATTACHMENT_214777
--------------------

Пивко разжижает мозг. К 25 годам уже ненужно будит что то там учить )
Цитата
как раз наоборот... с увеличением порядкового номера металлов I группы главной подгруппы усиливаются восстановительные свойства в связи с тем что увеличивается легкость отдачи валентных электронов и усилении металлических свойств...

Ну тогда с увеличением порядкового номера металичность усиливается и легче уходят электроны то почему тогда не цезий? Он стоит ниже рубидия...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 3.6.2008, 20:06
Сообщение #176

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Water @ Jun 3 2008, 20:59) *
Ты в своей формуле брал перемещение S=0 относительно дорожки,а нужно брать относительно воздуха, так как самолёт отталкивается от воздуха, а не от земли (дорожки ).

Нет. В том то всё и дело, что я брал перемещение не относительно дорожки, а относительно любой точки не принадлежащей ей ))). Например, дерево, растущее на обочине, относительно него S=0. Камушек, лежащий рядом с самолётом, такая же фигня. Какой смысл мне брать за точку отсчёта какую-нибудь точку дорожки, если я понимаю, что относительно самолёта она движется ? ))). А вот относительно окружающего пространства вообще, что дорожка, что самолёт неподвижны. Отсюда - S=0 .


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Water
сообщение 3.6.2008, 20:21
Сообщение #177

Читатель
*
Сообщений: 38
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2008

Цитата(Пришествие№2 @ Jun 3 2008, 21:06) *
Нет. В том то всё и дело, что я брал перемещение не относительно дорожки, а относительно любой точки не принадлежащей ей ))). Например, дерево, растущее на обочине, относительно него S=0. Камушек, лежащий рядом с самолётом, такая же фигня. Какой смысл мне брать за точку отсчёта какую-нибудь точку дорожки, если я понимаю, что относительно самолёта она движется ? ))). А вот относительно окружающего пространства вообще, что дорожка, что самолёт неподвижны. Отсюда - S=0 .

Извини,я что-то затупил. Самолёту вращение дорожки пофигу. Если он на магнитной или воздушнои подушке (т.е. без трения о землю ),то думаешь он не разгонится?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 3.6.2008, 20:39
Сообщение #178

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Water @ Jun 3 2008, 21:21) *
Извини,я что-то затупил. Самолёту вращение дорожки пофигу. Если он на магнитной или воздушнои подушке (т.е. без трения о землю ),то думаешь он не разгонится?

Не знаю )). Но думаю что на месте относительно какой либо точки не принадлежащей дорожке он стоять в этом случае точно не будет. А значит будет совершаться работа, о которой уже говорено было )) Расчёт нужен...расчёт скорости которую он способен будет набрать.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 3.6.2008, 21:04
Сообщение #179

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Acinonyx™, а ты знаешь как в углеводородах вычислять степень окисления Углерода?
Если тебе не сложно объясни почему рубидий самый актывний металл из 1 группы главной подгруппы... С верху вниз в группе металические свойства усиливаются, востоновительные тоже усиливаются. У франция аж 7 уровней орбит. По идеи 1 электрон на 7s1 подуровне должен меньше всего удерживаться ядром так как его экранируют 6 уровней орбиталей от ядра... Значит он легче других отдает электрон значит востоновительные свойства более выраженны.

Сообщение отредактировал мае кун - фу сильней твоего - 3.6.2008, 21:18
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Water
сообщение 3.6.2008, 21:34
Сообщение #180

Читатель
*
Сообщений: 38
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2008

Цитата(Пришествие№2 @ Jun 3 2008, 21:39) *
Не знаю )). Но думаю что на месте относительно какой либо точки не принадлежащей дорожке он стоять в этом случае точно не будет. А значит будет совершаться работа, о которой уже говорено было )) Расчёт нужен...расчёт скорости которую он способен будет набрать.

Расчётом скорости которую способен набрать самолет занимаются Авиационные институты и Ракетно-Космические академии. Вертолёты и ракеты взлетают вообще без разгона. А вообще я устал спорить - пойду спать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 3.6.2008, 22:08
Сообщение #181

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

ну вы блин даёте skull.gif , а полезное чё нить.....ну шоб в жизни пригодилось есть чё пообсуждать.....главное топик находится в разделе Юмор.......трындец как смешно....

ЗЫ открывайте уже новый раздел...."ЕГЭ...и как с ним справиться"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Анфан Террибль
сообщение 3.6.2008, 22:25
Сообщение #182

Старожил
*******
Сообщений: 1134
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2006

Не нравится - не ходи сюда. Не мешай людям резвиться.

Обожаю эту задачу - всегда много разного всякого понапишут smile.gif

Сообщение отредактировал Йозеф Швейк - 3.6.2008, 22:26


--------------------
А вот у галерных каторжных был ли синдром хронической усталости?!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 3.6.2008, 22:31
Сообщение #183

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

кунфу, я имел ввиду что рубидий самый активный среди данных в задаче
а так конечно франций самый активный металл

а степень окисления водорода вычислить несложно... достаточно запомнить что у водорода с.о. всегда +1, а у кислорода почти всегда -2 (за исключением соединения с фтором, когда у кислорода с.о. +1)
ну а далее исходя из с.о. водорода считаем с.о. углерода... например:
С2Н2, ацетилен, с.о. водорода +1, вычисляем и получаем с.о. углерода -1
С2Н5ОН, этиловый спирт, подставляем с.о. водолрода и кислорода, получаем с.о. углерода -2

а? что? какой такой самолет?


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
АндрюХА-ХА
сообщение 3.6.2008, 22:33
Сообщение #184

Читатель
*
Сообщений: 39
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.2.2008

ребята а какое отношение к нашему самолёту имеет химия?


--------------------
Где накрыло там и дом!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Анфан Террибль
сообщение 3.6.2008, 22:33
Сообщение #185

Старожил
*******
Сообщений: 1134
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2006

Да как-то вы странно свернули. Без срачей особых, матов, предупреждений и банов.

Не взлетело, хе-хе.

Сообщение отредактировал Йозеф Швейк - 3.6.2008, 22:34


--------------------
А вот у галерных каторжных был ли синдром хронической усталости?!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 3.6.2008, 22:35
Сообщение #186

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

Цитата
Обожаю эту задачу


а я и смотрю как она тебе нравиться.....это твой второй пост....несчитая того, что 1 был заданием
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Анфан Террибль
сообщение 3.6.2008, 22:37
Сообщение #187

Старожил
*******
Сообщений: 1134
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2006

Ты еще здесь?


--------------------
А вот у галерных каторжных был ли синдром хронической усталости?!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 3.6.2008, 22:44
Сообщение #188

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Он обожает эту задачу, потому что она провакационная. Вся инет статистика видимо показывает, что на различных форумах немало голов полетело от шашек-модерашек по её вине. А тут вот как-то у Швейка не срослось : ни одной срубленной башки lol.gif "Миссия не выполнима-4". Закрывай топ )).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Анфан Террибль
сообщение 3.6.2008, 22:48
Сообщение #189

Старожил
*******
Сообщений: 1134
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2006

А тут про ИИ, встроенный в транспортер, было уже? smile.gif


--------------------
А вот у галерных каторжных был ли синдром хронической усталости?!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 3.6.2008, 22:53
Сообщение #190

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Цитата
а степень окисления водорода вычислить несложно... достаточно запомнить что у водорода с.о. всегда +1, а у кислорода почти всегда -2 (за исключением соединения с фтором, когда у кислорода с.о. +1)ну а далее исходя из с.о. водорода считаем с.о. углерода... например:С2Н2, ацетилен, с.о. водорода +1, вычисляем и получаем с.о. углерода -1С2Н5ОН, этиловый спирт, подставляем с.о. водолрода и кислорода, получаем с.о. углерода -2

да это я знаю... Меня просто поразил один из вариантов что у углерода в соединении метаналь (формальдегид) с.о. имеет степень О. Самое главное что это правельный ответ...
А как вычеслить с.о. элементов в комплексных солях?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 3.6.2008, 22:54
Сообщение #191

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Йозеф Швейк @ Jun 3 2008, 23:48) *
А тут про ИИ, встроенный в транспортер, было уже? smile.gif

Да ту чё только не было, я и сам уже не помню lol.gif А тебе как автору темы, должно быть стыдно задавать такие вопросы. Ты должен в своей теме сам всё знать ).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
мае кун - фу сил...
сообщение 3.6.2008, 23:00
Сообщение #192

Участник
****
Сообщений: 240
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.1.2006

Цитата
еня просто поразил один из вариантов что у углерода в соединении метаналь (формальдегид) с.о. имеет степень О.

извеняюсь ))) сейчас нарисовал структурную формулу и сразу же увидел что С имеет степень окисления =0 -))
Кстати еще вопросик, как расчитать наименьшею степень окисления у элиментов побочной подгруппы? ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 3.6.2008, 23:15
Сообщение #193

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ Jun 3 2008, 23:53) *
А как вычеслить с.о. элементов в комплексных солях?

в комплексных солях принцип ничем не отличается

Цитата(мае кун - фу сильней твоего @ Jun 4 2008, 00:00) *
Кстати еще вопросик, как расчитать наименьшею степень окисления у элиментов побочной подгруппы? ))

расчитать наименьшее с.о. для элементов побочных подгрупп не так уж и просто, у всех них очень сложные электронные облака с большим количеством неполных уровней, все они могут учавствовать в обмене электронами при реакциях
хотя наименьшее с.о. я думаю можно вычислить по заполненности неполных орбиталей (коэффициент) и по шкале электроотрицательности (знак)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Легионер
сообщение 4.6.2008, 1:18
Сообщение #194

Старожил
*******
Сообщений: 1336
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2006

Именно, химия и позволит нам узнать, куда и как самолет взлетит, соединясь в реакции с углеродом!


--------------------

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Анфан Террибль
сообщение 4.6.2008, 6:16
Сообщение #195

Старожил
*******
Сообщений: 1134
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2006

Разрушители мифов добрались и до этой задачи:
Но там спорно насчет скорости ленты. Просто вот факт того, что задачка засела в мозгу людей во многих странах smile.gif


Не взлетит.


--------------------
А вот у галерных каторжных был ли синдром хронической усталости?!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 12:29
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".