Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

50 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Наш город, каким хотим его видеть
LedyBiz
сообщение 6.9.2015, 13:31
Сообщение #2076

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Миша @ 6.9.2015, 12:55) *
Видимо собаки. Не думаю что вандалы грызут резину smile.gif
Или правосеки smile.gif)))

Какие еще собаки? Я, конечно, верю в людей, но не до такой степени (((( при нас подошла девочка и усердно стала совочком отковыривать это покрытие, складывая куски в ведерко((( когда заметила, что я интересуюсь ее действиями- смылась по- быстрому. Это о чем говорит? Что ребенок понимает, что делает плохо и не правильно, однако, это ей никак не мешает гадить.вот тебе и воспитание вандалов малолетних....

Сообщение отредактировал LedyBiz - 6.9.2015, 13:41


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.9.2015, 14:37
Сообщение #2077

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

В 2003 году на день города были приглашены следующие артисты:

А. Малинин



Н. Расторгуев (группа Любэ)



В. Винокур



Экс ББ



М. Распутина



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 12.9.2015, 12:57
Сообщение #2078

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Открыли!


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 12.9.2015, 13:01
Сообщение #2079

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Тундрючка, ты случаем нне знаешь её зимой как чистить будут ?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 12.9.2015, 13:34
Сообщение #2080

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Mad-Shooter, Так же как и деревянный, что ногами вытопчут то и ладно tongue.gif


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 12.9.2015, 14:10
Сообщение #2081

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Dareck @ 12.9.2015, 13:34) *
Mad-Shooter, Так же как и деревянный, что ногами вытопчут то и ладно tongue.gif

Думаешь ?
Было бы чем ( ибо с собой таскать лопату не вариант ) я бы чистил. Мне не впадлом.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 9.1.2016, 13:40
Сообщение #2082

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

В автодроме кризис.... Билеты в кассе выдают использованные, т.е., уже однажды порванные пополам и сейчас бережно скрепленные степлером... Фу, позорище. Город нефтяников ёпрст.... А ,может, это способ положить выручку в свой карман? Ценных бланков же не напортили, значит никого и не было...., а раз никого не было, значит и выручки не было....


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 9.1.2016, 16:17
Сообщение #2083

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(LedyBiz @ 9.1.2016, 13:40) *
В автодроме кризис.... Билеты в кассе выдают использованные, т.е., уже однажды порванные пополам и сейчас бережно скрепленные степлером... Фу, позорище. Город нефтяников ёпрст.... А ,может, это способ положить выручку в свой карман? Ценных бланков же не напортили, значит никого и не было...., а раз никого не было, значит и выручки не было....

В такие морозы у них наверняка большой наплыв, не успевают печатать. То ли дело в хорошую погоду, в выходные дни ярмарки барыжные там устраивать. У нас же просто огромное количество мест, куда детей можно сводить!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 9.1.2016, 18:26
Сообщение #2084

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Leda @ 9.1.2016, 16:17) *
В такие морозы у них наверняка большой наплыв, не успевают печатать. То ли дело в хорошую погоду, в выходные дни ярмарки барыжные там устраивать. У нас же просто огромное количество мест, куда детей можно сводить!

Из большого наплыва втечение полутора часов наблюдались три члена моей семьи))) и больше не единой души)))


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.1.2016, 20:30
Сообщение #2085

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Тундрючка @ 12.9.2015, 12:57) *
Открыли!

Стас , почему лысая ёлка!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 31.1.2016, 21:36
Сообщение #2086

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Заценила сегодня новый дом за поликлиникой, куда сейчас заселяют Парму и чуточку Пионерного. Что могу сказать.... одно хорошо - потолки высокие, ну, и снаружи весьма симпатично смотрится. Больше комплиментов нет. Особенно поразил размер ванной комнаты - расчет на максимальную длину ванны 1м30см! Только в общагах мне такое встречалось.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 31.1.2016, 21:59
Сообщение #2087

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Вот сколько смотрел на него в процессе строительства так и не понял планировку. И какие то балконы странные .
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PETRUGER
сообщение 31.1.2016, 22:02
Сообщение #2088

Смотритель
********
Сообщений: 2900
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 21.1.2008

Цитата(Eroha @ 31.1.2016, 21:59) *
Вот сколько смотрел на него в процессе строительства так и не понял планировку. И какие то балконы странные .

это стеб инженера проэктанта .. скучно стало студенту ))) бывает же такое что сам не знаешь что ли ))

Смешно , а кому то жить ... классно! давайте в следующий раз еще что нибудь смешнее .. я устал смеяться .. ))))))))))))))))))


--------------------
Забанен
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 31.1.2016, 23:22
Сообщение #2089

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Lionksa @ 31.1.2016, 21:36) *
Заценила сегодня новый дом за поликлиникой, куда сейчас заселяют Парму и чуточку Пионерного. Что могу сказать.... одно хорошо - потолки высокие, ну, и снаружи весьма симпатично смотрится. Больше комплиментов нет. Особенно поразил размер ванной комнаты - расчет на максимальную длину ванны 1м30см! Только в общагах мне такое встречалось.

Ну на халяву вполне себе сносное жилье, зажрался у нас народ маленько.
Мне например никто квартир даром даже таких не давал, к 30 годам уже третья по счету ипотека и ничего, живем как-то, на что зарабатываем в том и живем.
Одного НДФЛ за прошлый год отдал, что хватит на зарплату среднестатистическому бюджетнику, при этом от государства ничего не прошу и не ною, как все плохо.
Понятно, что далеко не все у нас в стране сейчас хорошо, но я прекрасно помню, что было в 90-е, как в 98-99 до прихода ЛУКОйла Усинск чуть не развалился и как мы жили на половину на натуральном хозяйстве, дача и лес очень помогали в те годы.
А сейчас у народа и сёмга не жирная, и рибай не достаточно сочный, и виски недостаточно старый.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 31.1.2016, 23:33
Сообщение #2090

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

AMYudin, от такой квартиры "на халяву" и я не отказалась бы, сказала бы огромное спасибо, но это не сделало бы меня слепой и глухой. Что увидела, то и говорю. Я не злобный критикан всего и всея, но иногда смолчать не могу.
Моя подруга переехала в этот дом, я искренне рада за нее, потому что в старом ее доме от любого чиха дрожали стены и унитаз грозился со второго этажа упасть к соседям на первый. Но я была в подобных новому домах в других городах, мне показались они гораздо более качественно сделанными.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 1.2.2016, 6:28
Сообщение #2091

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

AMYudin, не скажу за вот этот дом. Но первые два новых дома ужастны. Довелось поработать до сдачи их жильцам. Просто дом из гипсокартона. Да и знаешь у многих в Парме дома куда лучше чем то что им предлагают.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 1.2.2016, 7:14
Сообщение #2092

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Lionksa @ 31.1.2016, 23:33) *
AMYudin, от такой квартиры "на халяву" и я не отказалась бы, сказала бы огромное спасибо, но это не сделало бы меня слепой и глухой. Что увидела, то и говорю. Я не злобный критикан всего и всея, но иногда смолчать не могу.
Моя подруга переехала в этот дом, я искренне рада за нее, потому что в старом ее доме от любого чиха дрожали стены и унитаз грозился со второго этажа упасть к соседям на первый. Но я была в подобных новому домах в других городах, мне показались они гораздо более качественно сделанными.

Вот тут с тобой не соглашусь. Была в квартире, новой, год как сданной, купленной в ипотеку - не выданной за "спасибо".
Стены тонкие, кривые, я бы сказала, волнообразные. Одна из стен - наружняя. Показали фото: по углам зимой был натуральный снежный налет.
Сейчас знакомые живут с родителями, выплачивают ипотеку за квартиру, являющейся летним домиком, копят на ремонт-утепление. Квартиру не продать, так как слухи про дом уже разошлись.
Подобных новостроек - куча.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 1.2.2016, 8:41
Сообщение #2093

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Czarownica @ 1.2.2016, 7:14) *
Вот тут с тобой не соглашусь.

Не очень поняла, с чем именно ты не согласна. Я была в "сиротской" квартире в Егорьевске и доме для военных на юге, с ними и сравниваю. Про Усинск не говорю. Это что касается муниципального жилья. Что касается частного, мне очень понравилась квартира, которую моя мама взяла, есть косяки, не без этого, но в целом очень даже хорошая квартирка, не требующая глобальных вложений. Причем дом этот строился со страшной скоростью - в августе я смотрела на фундамент, в декабре дом, состоящий из двух частей - 9-ти и 5-ти этажных, был уже сдан, в феврале мама въехала.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 2.2.2016, 15:06
Сообщение #2094

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Кто будет мимо "Здорового малыша" проходить на перекрестке, посмотрите, пожалуйста, на крыльцо аптеки. Позвонила сейчас, попросила убрать сосульки, интересно, как быстро у нас частники реагируют.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 2.2.2016, 15:14
Сообщение #2095

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Lionksa @ 1.2.2016, 8:41) *
Не очень поняла, с чем именно ты не согласна. Я была в "сиротской" квартире в Егорьевске и доме для военных на юге, с ними и сравниваю. Про Усинск не говорю. Это что касается муниципального жилья. Что касается частного, мне очень понравилась квартира, которую моя мама взяла, есть косяки, не без этого, но в целом очень даже хорошая квартирка, не требующая глобальных вложений. Причем дом этот строился со страшной скоростью - в августе я смотрела на фундамент, в декабре дом, состоящий из двух частей - 9-ти и 5-ти этажных, был уже сдан, в феврале мама въехала.

Дом, в котором была куплена квартира моими приятелями, сдан как жильё не только для продажи, но и для переселенцев (т.е. для тех, кто из аварийного жилья переселяется). Там как-то поделили по подъездам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 2.2.2016, 20:08
Сообщение #2096

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

Цитата(Lionksa @ 2.2.2016, 16:06) *
Кто будет мимо "Здорового малыша" проходить на перекрестке, посмотрите, пожалуйста, на крыльцо аптеки. Позвонила сейчас, попросила убрать сосульки, интересно, как быстро у нас частники реагируют.


Не отреагировали! В 17:45 наблюдал картину: два школьника сбили сосульки лопатой, лопату поставили рядом с крыльцом и пошли дальше
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 2.2.2016, 20:15
Сообщение #2097

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Сабак @ 2.2.2016, 20:08) *
Не отреагировали!

Печально. Меня заверили, что немедленно примут меры :-( Ну, значит, смотрите, граждане, внимательно, что там у вас над головой


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Павлуха
сообщение 2.2.2016, 23:15
Сообщение #2098

Старожил
*******
Сообщений: 1852
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.10.2005

Цитата(AMYudin @ 31.1.2016, 23:22) *
Ну на халяву вполне себе сносное жилье, зажрался у нас народ маленько.
Мне например никто квартир даром даже таких не давал, к 30 годам уже третья по счету ипотека и ничего, живем как-то, на что зарабатываем в том и живем.
Одного НДФЛ за прошлый год отдал, что хватит на зарплату среднестатистическому бюджетнику, при этом от государства ничего не прошу и не ною, как все плохо.
Понятно, что далеко не все у нас в стране сейчас хорошо, но я прекрасно помню, что было в 90-е, как в 98-99 до прихода ЛУКОйла Усинск чуть не развалился и как мы жили на половину на натуральном хозяйстве, дача и лес очень помогали в те годы.
А сейчас у народа и сёмга не жирная, и рибай не достаточно сочный, и виски недостаточно старый.


Привет! smile.gif Во ты вспомнил лихие времена, ну так то не по своей же воле наша нефт. промышленность загнулась ( в частности "коминефть" ), помогли ей - надеюсь историю пересказывать не надо ?( кто-то тут уже вкратце писал об этом). А лукойл не спасал нас, он в своих целях и выгодах действовал, и уж в последнюю очередь о народе и городе думал, не лукойл, так другая бы такая же частная компания пришла, а вот что спасло нас , так это рост нефти, в 97-98 - 9,1$ за баррель, но уже в 99 - 35$ и выше, так что всё это сказочки про белого бычка что Лукойл пришел и спас нашу отрасль, не ну это конечно же сугубо личное субъективное humble opinion, дабы тапками не закидали smile.gif

А по поводу новых домов, читал новости Усинские?
На бывшего директора управления капитального строительства уголовное дело завели из-за этих вот самых новостроек, и люди на дома не зря жалуются, мне как то раз довелось побывать в такой квартире, стены реально как Eroha пишет из гипсокартона, утеплитель толи минеральная вата, толи еще что, и потом еще стена какого-то материала похожего на гипсокартон, тихий ужас 19.gif
и в кварите дууубак.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 3.2.2016, 8:15
Сообщение #2099

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

Цитата(Lionksa @ 2.2.2016, 21:15) *
Печально. Меня заверили, что немедленно примут меры :-( Ну, значит, смотрите, граждане, внимательно, что там у вас над головой


жена вечером рассказала, что днем заходила в аптеку, страшно было под сосульками проходить хоть и не большие, сделала им замечание, обещали убрать.

а есть ли надзорные органы которые могли бы рублем за это наказать?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.2.2016, 9:58
Сообщение #2100

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Павлуха @ 2.2.2016, 23:15) *
Привет! smile.gif Во ты вспомнил лихие времена, ну так то не по своей же воле наша нефт. промышленность загнулась ( в частности "коминефть" ), помогли ей - надеюсь историю пересказывать не надо ?( кто-то тут уже вкратце писал об этом). А лукойл не спасал нас, он в своих целях и выгодах действовал, и уж в последнюю очередь о народе и городе думал, не лукойл, так другая бы такая же частная компания пришла, а вот что спасло нас , так это рост нефти, в 97-98 - 9,1$ за баррель, но уже в 99 - 35$ и выше, так что всё это сказочки про белого бычка что Лукойл пришел и спас нашу отрасль, не ну это конечно же сугубо личное субъективное humble opinion, дабы тапками не закидали smile.gif

Была у нас "другая такая же частная компания" НК, она и сейчас есть - Северная Нефть называется. Но что-то ей мешало заботиться о городе из которого качалась нефть, пока не пришёл ЛУКОЙЛ и не показал, как надо.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.2.2016, 10:02
Сообщение #2101

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Сабак @ 3.2.2016, 8:15) *
жена вечером рассказала, что днем заходила в аптеку, страшно было под сосульками проходить хоть и не большие, сделала им замечание, обещали убрать.

а есть ли надзорные органы которые могли бы рублем за это наказать?

Прокуратура. Можно туда заявление написать, обязаны отреагировать.
Тем более тема сосулек в последние годы, так сказать, в тренде.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 3.2.2016, 10:45
Сообщение #2102

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(AV @ 3.2.2016, 10:02) *
Прокуратура. Можно туда заявление написать, обязаны отреагировать.

Вопрос, кто писать будет. Вот я пробежала по городу, заметила непорядок, отзвонилась Латуфу. Возвращаться проверять возможности не имею, тем более, товары для малышей меня волнуют мало, мне там делать нечего. То есть обычному жителю, который не является частым посетителем заведения с сосульками, писать не резон. Это какая-то служба городская следить должна. А какая? Управляющая в том районе?


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.2.2016, 10:53
Сообщение #2103

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Повесили объявление на подъезд, что 6.02.2016 общегородской субботник, ладно фиг с ним, что во время карантина и пика заболеваний, но куда и во сколько не написано. 9.gif


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.2.2016, 10:58
Сообщение #2104

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Lionksa, в Прокуратуру может написать любой гражданин, не важно посещает он аптеку или нет. Они обязаны отреагировать.
А по поводу УК, так на них в первую очередь и возложена обязанность по эксплуатации и надлежащему содержанию объектов. В данном случае, может быть ответственность на арендаторе.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 3.2.2016, 11:06
Сообщение #2105

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

AV, я в том смысле, что не у всякого гражданина есть время ходить и проверять, убрали ли сосульки. То есть сразу после обнаружения их смысла писать в прокуратуру нет


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.2.2016, 14:29
Сообщение #2106

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Lionksa, у Слобцова есть (было) время заниматься такими вещами. Писал обо всем и во все инстанции :-).

А если серьезно, то неплохо было бы если в нашем городе работал подобный проект "Открытый город".
Спойлер
Система "Открытый город" является официальным каналом коммуникации муниципальных властей и жителей города

Цель проекта - создание открытой и современной площадки, для прямого взаимодействия жителей с органами власти, где каждый может сообщить о насущных проблемах, высказать свое мнение по важным для города вопросам и узнать актуальные новости.

Заявить о проблеме просто: необходимо зарегистрироваться на сайте open.tgl.ru, описать суть вопроса, указать местоположение проблемы на карте и прикрепить фотографию. Ваше обращение автоматически будет направлено в работу в соответствующий департамент.

Помимо интернет-сайта, с системой можно работать при помощи мобильных приложений – доступны версии под Android, iOS и WindowsPhone. С мобильного телефона пользоваться системой еще проще – нужно только сфотографировать проблему и добавить свой комментарий, а местоположение определится автоматически.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.2.2016, 14:41
Сообщение #2107

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

А наш ФОК снег с козырьков подъездов чистит! Молодцы!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 3.2.2016, 14:46
Сообщение #2108

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Lionksa, можно обратиться в управление ЖКХ


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 3.2.2016, 18:14
Сообщение #2109

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Тем временем в Королёве на школьницу упала глыба льда.
А у нас в кои то веки с крыши ЦДОД снег почистили а не сам он сошёл как обычно.
[attachment=24663:IMG_2016...3_134036.jpg]


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 4.2.2016, 8:47
Сообщение #2110

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Тундрючка @ 3.2.2016, 14:46) *
Lionksa, можно обратиться в управление ЖКХ

Это что? Одна из реинкарнаций ГорДЭЗа, что на Парковой? Раньше им можно было жаловаться.

Ух, сегодня как снег почистили - проспекты целые. Если бы не забор этот дурацкий, то пешеходная зона сравнялась бы с дорогой.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 4.2.2016, 9:23
Сообщение #2111

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Mad-Shooter, у них на крыше монтировали противообледенительную систему, на краю крыши хорошо виден буртик, должен быть еще греющий кабель, но судя по фото, мужик с лопатой эффективней будет.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
John
сообщение 4.2.2016, 9:41
Сообщение #2112

Старожил
*******
Сообщений: 1034
Группа: Пользователи
Карма: 5/0
Регистрация: 24.12.2005

Скорее, это обычные снегозадержатели, чтобы снег не сходил. Вряд ли у ЦДОД найдутся деньги на противообледенительную систему
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 4.2.2016, 9:44
Сообщение #2113

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(John @ 4.2.2016, 9:41) *
Вряд ли у ЦДОД найдутся деньги на противообледенительную систему

Все может быть, хотели одно и как всегда после освоения средств хватило на малое. smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.2.2016, 21:08
Сообщение #2114

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Увидела картинку в инете, напомнило воскресную прогулку по Тропе здоровья, все кормушки забиты под завязку, даже земля усыпана семечками-сухариками-орешками и всякими крупами.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 16.2.2016, 21:33
Сообщение #2115

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Lionksa @ 16.2.2016, 21:08) *
Увидела картинку в инете, напомнило воскресную прогулку по Тропе здоровья, все кормушки забиты под завязку, даже земля усыпана семечками-сухариками-орешками и всякими крупами.

Семечки орешки птицы белки таскают едят, а вот сухари нет, так и стоят кормушки набитые некому ненужные.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.2.2016, 21:49
Сообщение #2116

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Mad-Shooter, я о том, что добрые граждане натащили всего сверх меры.
А по поводу сухарей на птичьем форуме читала, что птицам нельзя давать, хлеб их убить может. Что-то вроде того, что он застревает в зобу, разбухает и закисает. Страшно вредно, короче, так что правильно они сухарики не едят :-)


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 16.2.2016, 22:02
Сообщение #2117

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Lionksa @ 16.2.2016, 21:49) *
Mad-Shooter, я о том, что добрые граждане натащили всего сверх меры.

Да я понял о чём ты.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 12.4.2016, 18:14
Сообщение #2118

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Грешно, конечно, злорадствовать, но на рухнувший забор по Молодежке я смотрю с удовольствием :-)


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 12.4.2016, 18:19
Сообщение #2119

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(Lionksa @ 12.4.2016, 18:14) *
Грешно, конечно, злорадствовать, но на рухнувший забор по Молодежке я смотрю с удовольствием :-)

уже ремонтируют


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 12.4.2016, 18:20
Сообщение #2120

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(polarius @ 12.4.2016, 15:19) *
уже ремонтируют


А смысл?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 12.4.2016, 18:21
Сообщение #2121

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(polarius @ 12.4.2016, 18:19) *
уже ремонтируют

Ну дай насладиться зрелищем :-(


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 12.4.2016, 19:18
Сообщение #2122

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(Кот Внутри @ 12.4.2016, 18:20) *
А смысл?

Смысл - получение денег за ремонт


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 17.5.2016, 8:59
Сообщение #2123

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

В субботу планируют шествие выпускников ( ну у нас свой день последнего звонка), а фонтан-то к этому готов? Раньше его открытие вроде к этому дню приурочивали?
З.Ы. А почему на 1 июня сухой закон (дети то не пьют ), а на последний звонок нет?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 17.5.2016, 9:15
Сообщение #2124

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Аська, фонтан готовят


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 17.5.2016, 9:21
Сообщение #2125

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Тундрючка @ 17.5.2016, 9:15) *
Аська, фонтан готовят

Здорово! Вот что не говори, а мне это место так нравится для прогулок с ребенком (вернее пока он рядом на велике или роликах катается), сидишь себе-релаксируешь.
З.Ы. А там "постамент" такой же высокий будет?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

50 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > » 
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 1:59
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".