Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

 
Reply to this topicStart new topic
> Бой нелегальным мп3?
ruslan_r
сообщение 18.6.2003, 10:47
Сообщение #1

Участник
****
Сообщений: 255
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2001

Тема давно назревала, как вы наверное заметели, множество сайтов ранее вполне доступных, сделали свою мп3 коллекцию платной. так мало того что зачастую под тем что скачиваешь оказывается савсем не то что предполагается (например мадонна, да и еминем тоже, распространили в нэте свои якобы песни, но после того как народ их скачивал, был послан самой же мадонной и репером) Я вот вчера закачнул с сайта www.delit.ru (единственный нормальны сайт в ру нэете, который еще пока остается бесплатным) альбомчик группы Папа роч, и што вы думаете? Аха...начал слушать вроди ниче так...а потом ну замечаю что че та не то, как-то даже раздражать стало, ( а этот альбом я слушал на нормальном диске и был с ним немного знаком) так вот потом догнал фишку, что просто какие то сволачи грамотно обработали каждый трек, то есть поверезали припевы и поприклеевали их друг у другу...таким образом у миня проигрывает вроде нормальна полноценная песня..но там повторяясь гонит один припев..и..все...
Ну ик ак по вашему? Правильно это? Это расценивать как борьбу с нелегально скачиваемыми мп3? Что за реформы мля? Что за революция? Канешна с одной стороны я согласин со всем происходящим, а с другой халявы всегда лишаца обидно...Что вы думаете по этому поводу?


--------------------
Руслан
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 18.6.2003, 11:22
Сообщение #2



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Думаю, что некоторым все-таки стоит выучить русский язык.
Ты думаешь, что сервера, требующие деньги за mp3, выкладывают лицензионные mp3? Ошибаешься. Они хотят денег за создаваемый тобой трафик. Ну и вообше, просто хотят денег. Они как были пиратами, так и остались.
Платить за скачиваемые mp3 не стану - платить неудобно, да и не качаю музыку уже с год. Разборчивым стал. Лучше раз-два в год съездить в отпуск и в Москве набрать на Горбухе стоящих дисков. Можно тех же mp3.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 18.6.2003, 11:31
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

та ну
никуда халява не исчезнет
ведь есть ТЫ, есть Я
и еще много много любителей халявы
соулсики опять же всякие
мне например не жалко поделиться своей коллекцией
а она у меня не маленькая
и растет
и будет расти!

будет сетка побыстрей, создам свой архив в сетке
типа как www.music.df.ru
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.6.2003, 11:49
Сообщение #4

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Меня возмущает больше то, что те сервера что стали вдруг платными - ни капли не отстегивают авторам песен, на которых они сами с нас бабки имеют. Вот это да фишка. Если ты все равно не платишь автору выкладывая его песни - то какова фига спрашивается ты на нем еще и бабло стригешь?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 18.6.2003, 11:51
Сообщение #5

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

хе-хе .. я вот чувствую что потихоньку вырастаю из *.mp3.
Качать вообще перестал, уж больно качество лажовое.
И появилось желание сходить в магазин и купить норамальные CD-Audio.

И полностью согласен с объявлениями на mp3 сайтах:
" ... архив только для ознакомления ... не забудьте удалить ... ".

Но потом все равно CD-Audio рипую в mp3 с высшим битрэйтом. )


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.6.2003, 11:55
Сообщение #6

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Каспер ты каким макаром открываешь http://www.music.df.ru/ сколько не пробовал - не открывается? ни http ни ftp


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 18.6.2003, 13:10
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

а раз на раз
иногда открывается
иногда нет
у них там ограничение
500 юзеров онлайн
а ваще НТТР
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ruslan_r
сообщение 18.6.2003, 15:17
Сообщение #8

Участник
****
Сообщений: 255
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2001

Я конечно согласен со многими вашими высказываниями, в том то и дело если б я жил в Москве!!! Я п жил на горубхе....Ноя не в москве и прсотите брать интересующую меня музыку, кроме как в нэте больше просто негде, тем более ту которая только появляется, если продавцы в наших муз.магазинчиках даже не слышали такие названия как "SUM 41", "Blink 182", таже папа роч в конце концев, о чем тут можно говорить?! Заказывать у них в ларьках эту музыку бессмысленно, если они даже незнают что это такое то пробивать эту тему им не интересно ради одно придурка че та суетить и искать в Москве? Канешно проще "Рки вверх" привезти их то наверняка раскупят...
Например када я в Питере я даже не помышлю о скачивании мp3...мне достаточно похода в кастл-рок...


--------------------
Руслан
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 18.6.2003, 16:31
Сообщение #9



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

2AV - не, бабки они требовать право имеют. Они же рипают (даже если не покупая дисков), содержат сервер, оплачивают трафик исходящий (офигенный, десятки гигабайт в месяц). Другое дело - хочешь ли ты платить им за это. Я - не хочу, да и не могу.
Авторам точно ничего не идет, кроме известности. Кстати, вот что меня раздражает в магазинах лицензионных (российских) - нельзя послушать диск (типа запечатан, и вообще валите отседова). На Горбухе проще (опять же, не с лицензией), но там даже в клипсах шум окружающий достает.
Музыка в mp3 уже набила оскомину своими заморочками с авторскими правами. Сейчас буча поднимается по поводу книг... Хай стоит на весь РуНет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 18.6.2003, 16:38
Сообщение #10



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Насчет пиратских дисков (правда, о DVD) есть хорошая статья у Экслера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.6.2003, 16:51
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Ну какой ты умный у нас! Самый наверно умнейший. Чтож ты выводы делаешь тогда посредственные. Я говорил с позиции АВТОРОМ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, а не твоей скупой жизни. За любую работу надо платить. Я согласен им платить. Только вот они сами не платат авторам. Блин! Обязательно персонально для тебя двойные сообщения посылать - раз в одиночном до тебя смысл не доходит.
Хоть одно радует, что ты, как юзер, понимаешь, что бесплатный сыр только в мышеловке. Будет и у нас скоро все за деньги, за небольшие, но будет. Потому что халява - она губительна и безответственна.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ruslan_r
сообщение 18.6.2003, 16:53
Сообщение #12

Участник
****
Сообщений: 255
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2001

[/font]
Цитата из сообщения <Banned>:
Кстати, вот что меня раздражает в магазинах лицензионных (российских) - нельзя послушать диск (типа запечатан, и вообще валите отседова). [/quote]Ну низнаю, как раз в нормальных лецензионных магазинах например в Москве, Питере... установлены проигрыватели СD с наушниками, спокойно берешь понравившийся диск и слушаешь, я на гостинке так часто делал -) Да и у нас в Уснске постоянно вижу, как покупатели у ларьков просят послушать ...кассету..диск..и никогда не видел отказа, это нормальное требования потребителя...в магазинах обязаны его выполнять


--------------------
Руслан
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 18.6.2003, 17:38
Сообщение #13



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

2AV - Если ты все равно не платишь автору выкладывая его песни - то какова фига спрашивается ты на нем еще и бабло стригешь?
Я понял эту фразу как сомнения в обоснованности деньгохотения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 21:52
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".