Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Развод по телефону или СМС, Случаи из жизни
steder
сообщение 17.12.2010, 23:07
Сообщение #101

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eroha @ 17.12.2010, 19:26) *
вот сцука щас был прикол звонок с домашнего не знакомый...подняли а там голс "мол я ваша соседка с 4-этажа застряла в лифте" и все....тишина..
бах сразу баланс 50 ушло....а потом смс вас разыграли...!!!!!
Вот уроды..

Если ты имеешь в виду, что с тебя за этот звонок сняли 50р. (да хоть 50коп.), то полюбому надо завтра сходить в МТС на разборки. Заметь, давно уже издан закон, по которому за входящие, в домашней сети, ты не платишь!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 17.12.2010, 23:11
Сообщение #102

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот в чем и прикол....надо зайти узнать..че за херь....
Вроде вообще сказали же что все входящие бесплатны...хотя я могу все путать..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olezhek
сообщение 18.12.2010, 1:26
Сообщение #103

Читатель
*
Сообщений: 34
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.11.2010

Моя жена вчера пожаловалась, что на МТСе за пару дней ушло около 40-ка рублей, причем она никуда с него не звонила. Я залез на их сайт и заказал детализацию счета, так там за последние два дня оказался только один номер: "rbtpro6", время разговора 1 минута и сняли 42,6271 рубля. И как это понимать? И что это такой за номер "rbtpro6" странный? Пойдем разбираться в МТС!!!
Кстати, на МТС не впервой так деньги в никуда списываются. Сижу еще на Теле2, за 2 года ни одной так фигни не было!!!


--------------------
Цитата
Дорога длинною в жизнь....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 18.12.2010, 1:34
Сообщение #104

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Вчера тетя на 110 кило.руб. попала - сын в ДТП попал...

P.S. Учим, учим, учим.... а nea.gif

Сообщение отредактировал KVS - 18.12.2010, 1:39


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
diler
сообщение 18.12.2010, 8:13
Сообщение #105

Новичок
***
Сообщений: 144
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2007

Цитата(Кразист @ 18.12.2010, 1:26) *
Моя жена вчера пожаловалась, что на МТСе за пару дней ушло около 40-ка рублей, причем она никуда с него не звонила. Я залез на их сайт и заказал детализацию счета, так там за последние два дня оказался только один номер: "rbtpro6", время разговора 1 минута и сняли 42,6271 рубля. И как это понимать? И что это такой за номер "rbtpro6" странный? Пойдем разбираться в МТС!!!
Кстати, на МТС не впервой так деньги в никуда списываются. Сижу еще на Теле2, за 2 года ни одной так фигни не было!!!


Посмотрите, аналогичная ситуация тут.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olezhek
сообщение 18.12.2010, 10:49
Сообщение #106

Читатель
*
Сообщений: 34
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.11.2010

Пипец МТС, платишь ему, никуда не звонишь, а он все равно деньги сдирает!!!


--------------------
Цитата
Дорога длинною в жизнь....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olezhek
сообщение 18.12.2010, 15:08
Сообщение #107

Читатель
*
Сообщений: 34
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.11.2010

Сегодня позвонили, сказали что это услуга гудок...(причем её уже отключаем 3 раз)...


--------------------
Цитата
Дорога длинною в жизнь....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
diler
сообщение 18.12.2010, 17:39
Сообщение #108

Новичок
***
Сообщений: 144
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2007

Цитата(Кразист @ 18.12.2010, 15:08) *
Сегодня позвонили, сказали что это услуга гудок...(причем её уже отключаем 3 раз)...



Отключить услугу «GOOD’OK» Вы можете: * звонком по номеру *111*29#

может вы не так отключали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 18.12.2010, 18:53
Сообщение #109

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Не СМС конечно, но получил такую забаву...
Причем на сайте, где меня, якобы, узнали, я не зарегистрирован)))
Привожу текст письма, орфография не изменялась мной).


Здравствуйте, мои дорогие один
Как вы сегодня там, в вашей стране надеюсь, что все хорошо с вами и вашей семьи я знаю, что это почта хочет прийти к вам, как удивительно, поскольку у нас не было предыдущих переписки, пожалуйста, медведь со мной, я действительно хочет хотели бы иметь хорошие отношения с вами, я наткнулся на ваш контакт здесь, в www.kitairu.net и у меня есть особая причина, почему я решил связаться с вами. Как прошел день?, Шахта немного холодно немного здесь в Дакаре, Сенегал Меня зовут Ребекка Godwill из Либерии в Западной Африке, 5.6ft высокий, смуглый цвет лица в, 23 лет (никогда не был женат прежде) и в настоящее время я нахожусь в Лагерь беженцев здесь в Дакаре в результате гражданской войны, которые происходят в моей стране, то и по-прежнему происходит тайно.

Мой покойный отец д-р Уильям Godwill был управляющим директором алмазов дилинговой компании в нашей стране, прежде чем мятежники напали на наш дом один рано утром и убил моего отца и других членов семьи в холодной крови. Было только мне, что жив, потому что он проявляет интерес к политике, а также он был одним из соперник, это на бесконечное милосердие Божие, что заставило меня бежать трагического падения, потому что я знаю, что он держит мою будущем, поэтому я утра жить сегодня, сейчас я сумел сделать мой путь к возле стране Сенегал в Западной Африке, где я уезжаю сейчас.

Я хотел бы знать больше о вас ваши симпатии и антипатии, вы знаете, любовь, понимание и telorance охватывает много ошибок в жизни пары, которая почему я буду любить знать Ваше хобби и чем вы занимаетесь в настоящее время я вам скажу больше о себе в моей следующей почте Прилагаю здесь моя картина, и я пошлю другую картину в моей следующей почте я также хотел бы видеть свою фотографию.
В надежде услышать от Вас как можно скорее,
Ваш новый друг
Ребекка

Фото ее не выложу...
Скажу лишь, что на фото знойная негроидная тетя).


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Шум
сообщение 18.12.2010, 18:58
Сообщение #110

Завсегдатай
*****
Сообщений: 379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.10.2009

Цитата(EGOReZ @ 18.12.2010, 18:53) *
Не СМС конечно, но получил такую забаву...
Причем на сайте, где меня, якобы, узнали, я не зарегистрирован)))
Привожу текст письма, орфография не изменялась мной).


Здравствуйте, мои дорогие один
Как вы сегодня там, в вашей стране надеюсь, что все хорошо с вами и вашей семьи я знаю, что это почта хочет прийти к вам, как удивительно, поскольку у нас не было предыдущих переписки, пожалуйста, медведь со мной, я действительно хочет хотели бы иметь хорошие отношения с вами, я наткнулся на ваш контакт здесь, в www.kitairu.net и у меня есть особая причина, почему я решил связаться с вами. Как прошел день?, Шахта немного холодно немного здесь в Дакаре, Сенегал Меня зовут Ребекка Godwill из Либерии в Западной Африке, 5.6ft высокий, смуглый цвет лица в, 23 лет (никогда не был женат прежде) и в настоящее время я нахожусь в Лагерь беженцев здесь в Дакаре в результате гражданской войны, которые происходят в моей стране, то и по-прежнему происходит тайно.

Мой покойный отец д-р Уильям Godwill был управляющим директором алмазов дилинговой компании в нашей стране, прежде чем мятежники напали на наш дом один рано утром и убил моего отца и других членов семьи в холодной крови. Было только мне, что жив, потому что он проявляет интерес к политике, а также он был одним из соперник, это на бесконечное милосердие Божие, что заставило меня бежать трагического падения, потому что я знаю, что он держит мою будущем, поэтому я утра жить сегодня, сейчас я сумел сделать мой путь к возле стране Сенегал в Западной Африке, где я уезжаю сейчас.

Я хотел бы знать больше о вас ваши симпатии и антипатии, вы знаете, любовь, понимание и telorance охватывает много ошибок в жизни пары, которая почему я буду любить знать Ваше хобби и чем вы занимаетесь в настоящее время я вам скажу больше о себе в моей следующей почте Прилагаю здесь моя картина, и я пошлю другую картину в моей следующей почте я также хотел бы видеть свою фотографию.
В надежде услышать от Вас как можно скорее,
Ваш новый друг
Ребекка

Фото ее не выложу...
Скажу лишь, что на фото знойная негроидная тетя).


не теряйся Виталь!! Такой шанс ты что! XDD
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 18.12.2010, 19:00
Сообщение #111

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

аще)))))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 18.12.2010, 19:13
Сообщение #112

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(EGOReZ @ 18.12.2010, 19:00) *
аще)))))

))
а чего фотку шифруешь? blink.gif не каждый день знойная негроидная тетя пишет простым усинским парням


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
diler
сообщение 20.12.2010, 11:11
Сообщение #113

Новичок
***
Сообщений: 144
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2007

чтоб долго не пришлось искать

http://wap.mts-i.ru/subcond

Цитата
Вы можете отказаться от Активированных Подписок здесь или, отправив SMS-сообщение с кодом отказа от Услуги на бесплатный короткий номер 4741.
SMS-сообщение с цифрой 2 - отказ от подписки Прогноз погоды.
SMS-сообщение с цифрой 3 - отказ от подписки Гороскоп.
SMS-сообщение с цифрой 4 - отказ от подписки Курс валют
SMS-сообщение с цифрой 5 - отказ от подписки Анекдот
SMS-сообщение с цифрой 6 - отказ от подписки на новые анкеты сервиса Знакомства
SMS-сообщение с цифрой 8 - отказ от подписки на Новости


http://impravo.ru/jaloba/932-novaya-usluga...i-my-tebya.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 20.12.2010, 12:13
Сообщение #114

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(diler @ 20.12.2010, 11:11) *
чтоб долго не пришлось искать

Как показывает практика, даже поход в офис МТС не гарантирует отписки от этих "нужных" услуг... сам я на такое не попадал, это из опыта знакомых.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 20.12.2010, 12:47
Сообщение #115

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
Не СМС конечно, но получил такую забаву...
Причем на сайте, где меня, якобы, узнали, я не зарегистрирован)))
Привожу текст письма, орфография не изменялась мной).


Здравствуйте, мои дорогие один
Как вы сегодня там, в вашей стране надеюсь, что все хорошо с вами и вашей семьи я знаю, что это почта хочет прийти к вам, как удивительно, поскольку у нас не было предыдущих переписки, пожалуйста, медведь со мной, я действительно хочет хотели бы иметь хорошие отношения с вами, я наткнулся на ваш контакт здесь, в www.kitairu.net и у меня есть особая причина, почему я решил связаться с вами. Как прошел день?, Шахта немного холодно немного здесь в Дакаре, Сенегал Меня зовут Ребекка Godwill из Либерии в Западной Африке, 5.6ft высокий, смуглый цвет лица в, 23 лет (никогда не был женат прежде) и в настоящее время я нахожусь в Лагерь беженцев здесь в Дакаре в результате гражданской войны, которые происходят в моей стране, то и по-прежнему происходит тайно.

Мой покойный отец д-р Уильям Godwill был управляющим директором алмазов дилинговой компании в нашей стране, прежде чем мятежники напали на наш дом один рано утром и убил моего отца и других членов семьи в холодной крови. Было только мне, что жив, потому что он проявляет интерес к политике, а также он был одним из соперник, это на бесконечное милосердие Божие, что заставило меня бежать трагического падения, потому что я знаю, что он держит мою будущем, поэтому я утра жить сегодня, сейчас я сумел сделать мой путь к возле стране Сенегал в Западной Африке, где я уезжаю сейчас.

Я хотел бы знать больше о вас ваши симпатии и антипатии, вы знаете, любовь, понимание и telorance охватывает много ошибок в жизни пары, которая почему я буду любить знать Ваше хобби и чем вы занимаетесь в настоящее время я вам скажу больше о себе в моей следующей почте Прилагаю здесь моя картина, и я пошлю другую картину в моей следующей почте я также хотел бы видеть свою фотографию.
В надежде услышать от Вас как можно скорее,
Ваш новый друг
Ребекка

Фото ее не выложу...
Скажу лишь, что на фото знойная негроидная тетя).

Хе-хе, мне сегодня ночью такое же письмо пришло на e-mail, правда без фоткиsad.gif((, но текст слово в слово.
Я еще долго сомневалась открывать или нет, открыла, прочла, теперь гадаю, где подвох? Чего, откуда спишут?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 20.12.2010, 13:49
Сообщение #116

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Цитата(Оксанчик @ 20.12.2010, 12:47) *
Хе-хе, мне сегодня ночью такое же письмо пришло на e-mail, правда без фотки:(((, но текст слово в слово.
Я еще долго сомневалась открывать или нет, открыла, прочла, теперь гадаю, где подвох? Чего, откуда спишут?


:lol: :lol: :lol: Нигерийские письма наконец-таки добрались до российского севера ... Моему знакогому пришла такая же фигня (что-то там про наследство, только от дяденьки) ... он перевел письмо гуглем и собрался звонить в Африку в шоке от того, что (где? и как?) согрешили его предки, что у него родственники в африке появились ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 20.12.2010, 14:49
Сообщение #117

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Esse @ 20.12.2010, 13:49) *
.... в шоке от того, что (где? и как?) согрешили его предки, что у него родственники в африке появились ...

Эх старина Дарвин в чем то был прав smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Человек
сообщение 20.12.2010, 16:37
Сообщение #118

Писатель
******
Сообщений: 587
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2006

Цитата(CraWolf @ 17.2.2010, 18:17) *
На Урале появился новый вид телефонного мошенничества: платные входящие SMS.

Недавно был случай в Усинске! С номера 770812 человеку(не не не, не мне ) на рабочий телефон приходили смс, одна из них: «Подборка лучших ТВ событий на этой неделе http://telegid.mobi Стоимость: 10 руб. с НДС за 7 дней. Отказ от услуги- STOP TELEGIDMK1 на 1415(sms бесплатно). Техподдержка: +74952236554»
Звонить и слать смс в обратку не стал, отписал человека с сайта и написал на support_playfon@playfon.ru :
"Укажите, на основании чего была подключена услуга «http://telegid.mobi» на номер 791295***** и предоставьте соответствующие документы подтверждающие факт заказа услуги с нашей стороны.
P.S. услугу отключил сегодня непосредственно с сайта, подтвердите письмом на этот адрес"
Ответ:
"Добрый день! Абонент подписался на сервис новостей на сайте: http://telegid.mobi Активация: переход по специальной ссылке. Правила предоставления услуги: http://telegid.mobi/telegid/servicehelp/?S...89&rnd=9735
Подписка отключена: 15.12.2010 10:09:38
С Уважением, CS Playfon"
Нипонятно. Смс на короткие номера не отправлялись ибо есть деталировки счетов. И даже если и перешел по ссылке с мобилки, как этот сервис узнал наш номер тела? Точнее, кто разрешил этому сервису узнать наш номер?! Чистой воды мошенничество.
Было бы меньше обидно, еслиб по нормально продуманой схеме типа- обменник просит вбить свой номер, дабы повысить скорость скачки, высылает тебе код смской, который ты вбваешь на тот же сайт. И все, считай тебя подписали! Ты выполнил совокупность действий!
В нашем случае ничего подобного небыло.
Мораль- бойтесь входящих смс с коротких номеров и чаще проверяйте баланс.


--------------------
Пыщ!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 20.12.2010, 20:33
Сообщение #119

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

О! Эта Ребекка и мне пишет письма. А еще Каролина. В прошлом годы было прямо-таки нашествие всяких африканских принцев и принцесс, либо изгнанников, либо каких-нибудь скрывающихся от властей оппозиционеров. В этом году тихо было, только пару недель назад активизировались. Я им не отвечаю, а они пишут...пишут...фотки шлют...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pavlentiy
сообщение 21.12.2010, 0:37
Сообщение #120

Новичок
***
Сообщений: 195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2005

А чего вы со всяких каролин прикалываетесь?
Не надо далеко ходить, МТС сама кого хочешь заткнет...
пример: услуга "Я на связи" - 9 руб. 30 коп. в месяц
отключить услугу "Я на связи" - 25 руб. в месяц, и заметьте, не единовременно.
короче говоря, не хочешь пользоваться тем, что мы предлагаем - плати

Сообщение отредактировал Pavlentiy - 21.12.2010, 0:38


--------------------
А мне приснилось - миром правит любовь, <...>
Я проснулся, и понял - беда. (В.Цой)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 21.12.2010, 2:55
Сообщение #121

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

у того же мегафона услуга "я на связи" бесплатна, а вот за отмену также есть абонентская плата.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.8.2011, 8:41
Сообщение #122

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Народ, помогайте.
Товарищ принес комп, схватил вирус с блокировкой экрана. Требут пополнить счет на 500 руб. на номер +798732781166.
Ублюдок зарегистрирован в Саратовской области, никаких данных больше нет. По инету поискал видимо свежий вирус никто не разблокировал пока. В ккаперском лабе неделю висит как не исполненное задание.

Безопасный режим заблокирован, выкидывает синий экран. Смена даты и времени в биосе ничего не дала. Кто еще как боролся с аналогами?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 11.8.2011, 8:49
Сообщение #123

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Logotip @ 11.8.2011, 9:41) *
Безопасный режим заблокирован, выкидывает синий экран. Смена даты и времени в биосе ничего не дала. Кто еще как боролся с аналогами?

загрузиться с лайв-сд (например ERD Commander, рекомендую именно его), прочесать реестр и диски вручную


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.8.2011, 9:12
Сообщение #124

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Acinonyx™ @ 11.8.2011, 6:49) *
загрузиться с лайв-сд (например ERD Commander, рекомендую именно его), прочесать реестр и диски вручную



11.gif Да ты крут чувак. Подробно и по русски можешь объяснить?

Полазил, темку почитал сначала. И чОйто так навеяло полез в интернет помощник. 11.gif Теперь проблема не только у друга, теперь проблема и у меня

— Исходящая связь: SMS Категория 32 - 609,59руб

Пысец!!!!!!!! В какой стране живем 22.gif Пора отстрел диких животных делать!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 11.8.2011, 9:22
Сообщение #125

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

был бы в усинске, сделал бы за эквивалент бутылки пива (т.к. само пиво я не пью)
блокиратор может прописать себя во многих местах, например тупо в автозагрузке (C:\Documents and Settings\хххххх\Главное меню\Программы\Автозагрузка, где хххх - имя пользователя + проверить All users)
может прописаться как служба (тут сложнее)
может прописаться как параметр загрузки оболочки winlogon (искать в реестре, ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, параметры: Shell должен быть Explorer.exe, UIHost - logonui.exe, Userinit - C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,)
может прописать себя в системных автозагрузках (реестр, ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, там куча параметров, это программы запускающиеся автоматически, вам скорее всего большинство будет незнакомо (собственно как и мне, ибо программ всяких тысячи и тысячи), тут надо очень осторожно выискивать бяку)

но лучше позвать кого-нибудь из админов


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 11.8.2011, 9:27
Сообщение #126

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Ну Live CD он и в африке Live CD.
А вообще на будущее советую обзавестись вот такой штукой, по примеру father'a: Multiboot USB flash drive или Multiboot USB flash drive (lite version)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.8.2011, 9:28
Сообщение #127

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Acinonyx™ @ 11.8.2011, 7:22) *
был бы в усинске, сделал бы за эквивалент бутылки пива (т.к. само пиво я не пью)
блокиратор может прописать себя во многих местах, например тупо в автозагрузке (C:\Documents and Settings\хххххх\Главное меню\Программы\Автозагрузка, где хххх - имя пользователя + проверить All users)
может прописаться как служба (тут сложнее)
может прописаться как параметр загрузки оболочки winlogon (искать в реестре, ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, параметры: Shell должен быть Explorer.exe, UIHost - logonui.exe, Userinit - C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,)
может прописать себя в системных автозагрузках (реестр, ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, там куча параметров, это программы запускающиеся автоматически, вам скорее всего большинство будет незнакомо (собственно как и мне, ибо программ всяких тысячи и тысячи), тут надо очень осторожно выискивать бяку)

но лучше позвать кого-нибудь из админов


Если тупо винт снять, и с другого компа AVGшкой прогнать? Или есть опасность заражения второй машины?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bogodun
сообщение 11.8.2011, 9:38
Сообщение #128

Гость
**
Сообщений: 60
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2009

Есть вот такой способ, достаточно быстрый. Разблокировал этим методом два компа.

1) Shift (5 раз)
2) Alt + пробел
3) Стрелка вниз
4) Enter (п.п.1…4 выполняем без промедления)
5) Перемещаем стрелками в поле видимости
6) Выбираем «параметры»
7) Выбираем «?» тот что рядом с «х» (закрыть), наводим на «настройка», нажимаем ЛКМ, затем ПКМ, выбираем «печать раздела…»
8) Установка принтера, автоматическое определение снять, далее до перечня принтеров
9) «сведения о подписывании драйверов – появилось «Центр справки и поддержки» («Центр справки и поддержки» висит не более 3 мин, затем сам закрывается, поэтому не тормозим)
10) в поле «найти» набираем «regedit», затем Enter
11)HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, параметры: Shell должен быть Explorer.exe
и параметр Userinit должен быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,)
это если userinit.exe не заражен, если заражен то подложить его с здоровой машины.

ну и после прогнать антивирусом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 11.8.2011, 9:38
Сообщение #129

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Logotip @ 11.8.2011, 10:28) *
Если тупо винт снять, и с другого компа AVGшкой прогнать? Или есть опасность заражения второй машины?

опасность заражения минимальна, но антивирус его может не найти, т.к. эти блокираторы не несут деструктивных действий, поэтому они не имеют характерных сигнатур (отпечатков пальцев так сказать) вредоносных программ. надо вручную копать основные возможные места гнездования таких программ-блокираторов.
подобные блокираторы чистятся только вручную либо скриптами AVZ, но для получения нужного скрипта надо время (эти скрипты на основе анализа системы дают сотрудники касперский лаб)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.8.2011, 9:54
Сообщение #130

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Ок, спасибки! Будет чем занять себя вечером


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.8.2011, 10:21
Сообщение #131

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Прикол))))) никогда не пользовался торентами, пришлось учиться ))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wolflik
сообщение 11.8.2011, 10:40
Сообщение #132

Участник
****
Сообщений: 216
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.10.2005

Logotip, попробуй еще вот это.. http://www.drweb.com/unlocker/index/


--------------------
Дикий зверь.....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.8.2011, 11:22
Сообщение #133

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(wolflik @ 11.8.2011, 8:40) *
Logotip, попробуй еще вот это.. http://www.drweb.com/unlocker/index/

прикольно, даже скриншот есть, содержание немного другое, но в целом картинка та. В разблокировку я не верю, он предлагает заплатить через терминал, а значит никто никакого кода обратно не шлет, это развод для лохов. Циферки эти попробую повставлять конечно, но лучше конечно как Acinonyx сказал ручками подчистить


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 11.8.2011, 11:34
Сообщение #134

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Я конечно не специалист, но в таких случаях я делаю все просто.
1. Идем в гости к доктору вебу, ссылку выше дал wolflik, если это не помогает, то
2. Грузимся с чего нить (Live CD, флешка, а можно и подрубить винт к другому компу), сливаем важную информацию (хотя у грамотных людей ее нет на системном диске, и следственно этот шаг пропускается), вставляем желаемый диск с ОС, и как говорит установщик виндовс "А теперь вы можете откинутся на спинку кресла", если есть интернет (а он обычно есть) и ОС - виновс 7 (если кто еще не перешол, советую), то автоматом докачиваем дрова, обновления, и т.д., предварительно установив антивирус, в случае с виндовс 7 это вообще не проблема, майкрософт всем дарит бесплатный ессентиал, качайте на здоровье.
Наверное решить проблему гораздо интереснее, и прикольней, но я лентяй, мне проще потратить 30-60 минут, и наслаждаться рабочим компом. И кстати, переустановка виндовс дает возможность заново ощутить всю прелесть быстрой работы вашего компа (хотя возможно вы всегда все чистите, дефрагминтируете, и т.д., и на вас не сказываются эти проблемы).


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.8.2011, 11:38
Сообщение #135

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(fatman @ 11.8.2011, 9:34) *
сливаем важную информацию (хотя у грасотных людей ее нет на системном диске, и следственно этот шаг пропускается),



Компьютер ребенка у друга, я фик знает что у него там за информация. Удалять и переустанавливать это уже крайняя мера, попробую по пути тобой описанному, именно так я и хотел сделать. Если не поможет формат Це вылечит.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Damian
сообщение 11.8.2011, 12:00
Сообщение #136

Писатель
******
Сообщений: 901
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.7.2006

идем на сайт касперыча, сливаем оттуда образ загрузочного диска с линуксом. закатываем на болванку. идем к "больному", ставим загрузку ОС с CD. даем ему скушать загрузочный диск и он все сам чистит, без каких либо последствий. у самого такой диск имеется, два раза уже кой кому комп чистил таким образом pod.gif


--------------------
как-то так...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 11.8.2011, 12:08
Сообщение #137

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

И главное уже и на семерках, эти баннеры промышляют .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 11.8.2011, 16:23
Сообщение #138

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zetron @ 11.8.2011, 13:08) *
И главное уже и на семерках, эти баннеры промышляют .

А что на семёрках юзеры более умные что ли сидят?
Самый правильный совет в данной ситуации предложил fatman, если учесть, что опыта поиска и уничтожения вирусов нет.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 11.8.2011, 16:56
Сообщение #139

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

А если опыта установки винды нет, хотя сейчас достаточно поставить загрузку с привода, а там все само по себе происходит.
Logotip,
У меня такая же беда, у ребенка установленно столько всего, что просто жуть, ярлыки на экране уже не влазят. Кстати вот что странно, ребенок лазит по просторам интернета, качает всякую не понятную програмную продукцию, понаставил уйму всяких попутных программ (явдекс бары, чистяльщики компа), жуть одним словом. Но вот что странно, стоит есентиал (хотя не хвалят его), и ни каких проблем. Может всетаки надо перестать лазить где не попадя (порно, кряки, и т.д.), ну или обзавестись нормальным антивирем.
Был случай, решил на нетбуке переустановить винду, поставил, ну и сразу обновления качать, при установке обновлений, и последующей перезагрузке поймал винлок))) Советы с сайта доктора веба решили эту проблему. Теперь всегда ставлю сначала антивирь)) Больше не разу ни чего не ловил.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 11.8.2011, 17:01
Сообщение #140

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(fatman @ 11.8.2011, 17:56) *
...
Был случай, решил на нетбуке переустановить винду, поставил, ну и сразу обновления качать, при установке обновлений, и последующей перезагрузке поймал винлок))) Советы с сайта доктора веба решили эту проблему. Теперь всегда ставлю сначала антивирь)) Больше не разу ни чего не ловил.

Вот тут не понял. Ты хочешь сказать, что скачал вирус с сайта микрсофта?! shok.gif Или ты где обновления качаешь?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 12.8.2011, 9:36
Сообщение #141

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

steder,
Я ни чего не хочу сказать. Поставил винду, прописал айпишник, прокся дала интернет, нажал кнопку Update, вышел в интернет по прямой ссылке на обновления, нажал "скачать важные обновления", скачал, на предложение перегрузить, нажал "ОК", установились обновления, выскочил экранчик "Дай денег, а то непущу". Откуда пришло это счастье я не знаю. Есть один момент, дистр ХР старый, тока с SP1, может полное отсутствие защиты IE не заметело пробегающих мимо винлокеров.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 12.8.2011, 9:46
Сообщение #142

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

fatman, так ты это на работе чтоль проделывал? Тогда понятно.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 12.8.2011, 9:53
Сообщение #143

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

steder,
Понятно что? На работе, на проксе фаирвол, антивирус, подключался именно к проксе.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 12.8.2011, 9:54
Сообщение #144

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(fatman @ 12.8.2011, 10:53) *
steder,
Понятно что? На работе, на проксе фаирвол, антивирус, подключался именно к проксе.

Понятно то, что на работе есть много разных способов хапнуть вирус.

А мне, видимо, сильно везёт. За всю жизнь был только один вирус - и то заметил его только по сетевой активности.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 12.8.2011, 9:57
Сообщение #145

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Я не знаю конечно как у вас)))))) У нас не было (на прошлой работе это все было) такого количества способов)))))
Зато с ТПП наши сотрудники приходили всегда к нам, чтобы почистить флешки от вирусов, у нас все культурные)))
Мне тоже везет, была пара случаев, я уже писал, не надо лазить где попало)))


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 12.8.2011, 10:00
Сообщение #146

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(fatman @ 12.8.2011, 10:57) *
Я не знаю конечно как у вас)))))) У нас не было (на прошлой работе это все было) такого количества способов)))))
Зато с ТПП наши сотрудники приходили всегда к нам, чтобы почистить флешки от вирусов, у нас все культурные)))
Мне тоже везет, была пара случаев, я уже писал, не надо лазить где попало)))

Если ты не знаешь о том как можно в локальной сети предприятия хапнуть вирусов, то это не значит, что их там нет.

А про ТПП это к чему было?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 12.8.2011, 10:23
Сообщение #147

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

steder,
Это было к тому, что экономисты КомиКуэста постоянно ездят в ТПП, и скидывают с флешки какие то доки (странно, вроде электронную почту изобрели давно). И после каждой поездки, приносят флешки в отдел АСУ, где происходит их чистка от вирусов, они там почему то всегда есть. (это информация годичной давности, как сейчас я не знаю)
Не надо считать меня глупым, как пользоваться корпоративным антивирусом я прочитал. И в свое время в офисе КомиКуэста проблема вирусов была решена на 100 %. Сейчас вообще там все лицензионное, думаю что дела стали только лучше в этом плане.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 12.8.2011, 13:49
Сообщение #148

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(fatman @ 12.8.2011, 11:23) *
steder,
Это было к тому, что экономисты КомиКуэста постоянно ездят в ТПП, и скидывают с флешки какие то доки (странно, вроде электронную почту изобрели давно). И после каждой поездки, приносят флешки в отдел АСУ, где происходит их чистка от вирусов, они там почему то всегда есть. (это информация годичной давности, как сейчас я не знаю)
Не надо считать меня глупым, как пользоваться корпоративным антивирусом я прочитал. И в свое время в офисе КомиКуэста проблема вирусов была решена на 100 %. Сейчас вообще там все лицензионное, думаю что дела стали только лучше в этом плане.

Я так и не понял, какой вывод из того что в ТПП вирусы?
....
Не считаю тебя глупым, просто мне показалось, что корпоративные сети не твой профиль.
...
Я рад, что ты поборол все вирусы! 14.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 12.8.2011, 18:31
Сообщение #149

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

steder,
Выводов два на самом деле.
1. Админы в ТПП идиоты.(2 года это длилось, хотя может и сейчас также)
2. Пользователи бываю и грамотными, а потому не суют что попало в копм на работе
А что же тогда мой профиль по твоему?
Я рад, что ты рад, но я ни чего не пробовал, я только удалял.
А насчет 14.gif это да, пятница же все таки.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.8.2011, 21:23
Сообщение #150

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

нормальные там админы. идиоты -пользователи, в том числе и те, что знают о заразе и все равно суют... они к тому же и тупые. Если есть время сунуть флешку, то отправить архив (всем наверное известно, что всякого рода базы, таблицы и текстовые документы, жмутся дико...) в несколько килобайт, позволит уже любая почтовая программа, и наверное уже нет компьютера без защиты от авторана и подобного им =)
А вот помешать установке Информера, может программа Ad Muncher (не смотря на то, что многие пользуются крутым Фаерфоксом.) Там где её не отключают, даже не все порносайты открываются smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 7:57
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".