Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Социальные сети, взаимодействия государства и интернета, который во все большей степени
Zetron
сообщение 25.2.2008, 20:43
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Демонстрация реальных возможностей сетей, построенных на принципе генерируемого самими пользователями контента, свидетельствует о необходимости глубокого переосмысления базовых принципов взаимодействия государства и интернета, который во все большей степени становится «зеркалом» нашего общества. Безусловные возможности социальных сетей могут быть использованы не только во вред, но и во благо государства – вопрос лишь в том, когда необходимость осмысления происходящих в области интернет-технологий изменений будет осознана властью.



Это не мой слова , но смыл вам понятен отрывок этих слов взять со статьи http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtm...
Как вы все думаете, развитие " Социальных сетей " много ли полезного вы приобрели пользуясь услугами " Социальных сетей " вред или зло -это для вас. Прошу принять пристальное обсуждение этой темы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 7.3.2008, 1:03
Сообщение #2

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

топик провисел много дней......ладно попробую начать....

1. Государство пока никак не может влиять на интернет ресурсы......ибо теже ресурсы свободно могут просто поменять свое место жительство и свободно прописаться например в африке , в стране в которой свободно относятся к чужим проблемам, и неугоднымым темам других стран....
2. Да конечно тоже государство может обязать провайдеров .... к запрету на определенные ресурсы ....но тогда мы потеряем свободу слова.....

не понимаю конечно забот топикстатера......но чего еще он хотел узнать от нас пользователей ?....ибо данная проблема помоему надуманна....хотя и имеет место .....но ее решение государством ...тем более нашим, будет еще долгий и долгий процесс.....ибо вопрос не изучен ну ваще никак.......



ЗЫ.....прочитав статью.....так и не понял что же вы называете "Социальные сети ".....??? имхо бредовое название изходя из терминалогии словаря того же Даля....


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 8.3.2008, 19:22
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Социальные сети продолжают победное шествие в интернете. По статистике comScore, за последний год количество пользователей этих сервисов выросло в несколько раз.

Для американских подростков становится модным встречаться в онлайне и общаться с помощью таких сервисов как MySpace. Представители нового поколения, которые выросли в онлайне, просто не помнят времени, когда интернета не существовало. Для них это нормальное поведение — «тусоваться» именно в Сети, а не в кино, дискотеке или молле, как это делали их папы и мамы. О новом социальном феномене пишет USA Today.

Журналисты взяли несколько интервью у подростков, которые «живут» в онлайновых социальных сетях, таких как MySpace. Они объясняют, что воспринимают страницу MySpace неотрывно от своей личности. Твоя страница — это и есть ты.

Так то я могу сказать веб индустирия в массы , незная языков программирования итд... я могу опубликовать свой данные итд....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 8.3.2008, 19:25
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

Цитата(Zetron @ Mar 8 2008, 19:22) *
Социальные сети продолжают победное шествие в интернете. По статистике comScore, за последний год количество пользователей этих сервисов выросло в несколько раз.

Для американских подростков становится модным встречаться в онлайне и общаться с помощью таких сервисов как MySpace.
Так то я могу сказать веб индустирия в массы , незная языков программирования итд... я могу опубликовать свой данные итд....


чего ты нам американские ресурсы пиаришь ?!....у нас свой путь развития .....мы в другой стране живем.....

и ваще хоть ето имеет место быть .....но нечего еще пока етого бояться.....ибо все ето надуманно....

Дети в песочнеце играть не перестнаут никогда))))
ЗЫ ПИС!


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 8.3.2008, 19:27
Сообщение #5

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(калякамаляка @ Mar 8 2008, 19:25) *
чего ты нам американские ресурсы пиаришь ?!....у нас свой путь развития .....мы в другой стране живем.....

и ваще хоть ето имеет место быть .....но нечего еще пока етого бояться.....ибо все ето надуманно....

Дети в песочнеце играть не перестнаут никогда))))
ЗЫ ПИС!


может пефка? rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 8.3.2008, 19:32
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(калякамаляка @ Mar 8 2008, 19:25) *
чего ты нам американские ресурсы пиаришь ?!....у нас свой путь развития .....мы в другой стране живем.....

и ваще хоть ето имеет место быть .....но нечего еще пока етого бояться.....ибо все ето надуманно....

Дети в песочнеце играть не перестнаут никогда))))
ЗЫ ПИС!


Я уж пронашы Россиские ресурс неговорю тебя отрезвит мой довод.

Вот пример:

Владельцами "Вконтакте" оказались два грузина, еврей и Дуров




По данным газеты "Ведомости", 60% ООО "В контакте", которое владеет социальной сетью "Вконтакте.ру", принадлежат Вячеславу Мирилашвили - сыну совладельца группы "Конти". Миша Мирилашвили и Лев Левиев (израильский миллиардер-диамантер, также занимающийся в России недвижимостью) владеют 10% каждый, а остальные 20% достались Павлу Дурову.

В системе "Вконтакте.ру" третьей зарегистрирована анкета Вячеслава Мирилашвили, окончившего университет Tufts в 2006 году, а первой - Павла Дурова. Источник, близкий к группе «Конти», подтверждает, что Вячеслав Мирилашвили, сын совладельца группы Михаила Мирилашвили, окончил этот университет. А Миша Габриэлович Мирилашвили - имя отца Михаила Мирилашвили.

Сайт Vkontakte.ru зарегистрирован 1 октября 2006 года и уже, по данным Alexa.com, стал первым по посещаемости в России (8 января он побил рекорд суточной посещаемости Рунета). При этом сайт постоянно отказывается от инвестиций - за один октябрь прошлого года три потенциальных инвестора ушли ни с чем. Но при таких знатных владельцах сайту, пожалуй, инвесторы действительно ни к чему


Цитата(Yar-Com @ Mar 8 2008, 19:27) *
может пефка? rolleyes.gif


Пил я сегодня , "Ярик" ! Хватит с меня пива на сегодня . Выпивал с общим знакомым. (короче ты его знаеш )

Сообщение отредактировал Zetron - 8.3.2008, 19:43
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 8.3.2008, 19:37
Сообщение #7

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(Zetron @ Mar 8 2008, 19:32) *
Пил сегодня "Ярик" хватит с общим знакомым.


Запятые расставь, а лучше растолкуй...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 8.3.2008, 19:44
Сообщение #8

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Yar-Com @ Mar 8 2008, 19:27) *
может пефка? rolleyes.gif

Ты что облико моралио Руссо туризма .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 8.3.2008, 19:48
Сообщение #9

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

бггг, я в общем то и не тебе smile.gif

п.с простите за страшный флуд!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 8.3.2008, 19:52
Сообщение #10

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Yar-Com @ Mar 8 2008, 19:48) *
бггг, я в общем то и не тебе smile.gif

п.с простите за страшный флуд!


Спасибо ты меня понял .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 10.3.2008, 19:09
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ Mar 8 2008, 19:32) *
Я уж пронашы Россиские ресурс неговорю тебя отрезвит мой довод.

Вот пример:

Владельцами "Вконтакте" оказались два грузина, еврей и Дуров

По данным газеты "Ведомости", 60% ООО "В контакте", которое владеет социальной сетью "Вконтакте.ру", принадлежат Вячеславу Мирилашвили - сыну совладельца группы "Конти". Миша Мирилашвили и Лев Левиев (израильский миллиардер-диамантер, также занимающийся в России недвижимостью) владеют 10% каждый, а остальные 20% достались Павлу Дурову.

В системе "Вконтакте.ру" третьей зарегистрирована анкета Вячеслава Мирилашвили, окончившего университет Tufts в 2006 году, а первой - Павла Дурова. Источник, близкий к группе «Конти», подтверждает, что Вячеслав Мирилашвили, сын совладельца группы Михаила Мирилашвили, окончил этот университет. А Миша Габриэлович Мирилашвили - имя отца Михаила Мирилашвили.

Сайт Vkontakte.ru зарегистрирован 1 октября 2006 года и уже, по данным Alexa.com, стал первым по посещаемости в России (8 января он побил рекорд суточной посещаемости Рунета). При этом сайт постоянно отказывается от инвестиций - за один октябрь прошлого года три потенциальных инвестора ушли ни с чем. Но при таких знатных владельцах сайту, пожалуй, инвесторы действительно ни к чему
Пил я сегодня , "Ярик" ! Хватит с меня пива на сегодня . Выпивал с общим знакомым. (короче ты его знаеш )

Создателям “В контакте” удалось сформировать удивительно активную сеть. Пользователями здесь создано огромное количество групп по интересам — более 300 тысяч сообществ. Некоторые коммьюнити насчитывают более сотни тысяч участников. Тематика разнообразна — от студенческих до спортивно-фанатских (есть даже группа любителей хлопать упаковочный полиэтилен с пупырышками, насчитывает свыше 20000 человек).

Интересная особенность “В контакте” — отсутствие ограничений на количество загружаемых фотографий и видео. К чему это привело на практике? К тому, что эта социальная сеть стала одним из крупнейших в Рунете хранилищ музыкальных видеоклипов — пользователи нескольких сообществ закачали на серверы “В контакте” тысячи роликов.

Парадокс “В контакте” состоит в том, что, не предлагая ничего принципиально нового или уникального, эта социальная сеть действительно дико популярна. Активных пользователей много, общаются между собой, заливают фотографии
biggrin.gif Интересная сеть Вконтакте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 10.3.2008, 20:06
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

ты что фанат "Контактников"?...у них свой топик есть .....иди пиарь туда....
ето не социальные сети ни разу.....просто грамотный пиар...и желание наживы....

и ваще скучный топик.....пусть умрет....
Топикстатер.....что тебя еще интересует помимо сетей етих самых ??? lol.gif


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 11.3.2008, 8:52
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(калякамаляка @ Mar 10 2008, 20:06) *
ты что фанат "Контактников"?...у них свой топик есть .....иди пиарь туда....
ето не социальные сети ни разу.....просто грамотный пиар...и желание наживы....

и ваще скучный топик.....пусть умрет....
Топикстатер.....что тебя еще интересует помимо сетей етих самых ??? lol.gif



А вы не прессе работаете ,а то кругом пиар ваших статьях на мою тему , если секрет то секрет .

Я просто хочу сказать- это система самовыражения общества определенного (творческом,
политическом итд … формате )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 16.3.2008, 22:07
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ Feb 25 2008, 20:43) *
Демонстрация реальных возможностей сетей, построенных на принципе генерируемого самими пользователями контента, свидетельствует о необходимости глубокого переосмысления базовых принципов взаимодействия государства и интернета, который во все большей степени становится «зеркалом» нашего общества. Безусловные возможности социальных сетей могут быть использованы не только во вред, но и во благо государства – вопрос лишь в том, когда необходимость осмысления происходящих в области интернет-технологий изменений будет осознана властью.
Это не мой слова , но смыл вам понятен отрывок этих слов взять со статьи http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtm...
Как вы все думаете, развитие " Социальных сетей " много ли полезного вы приобрели пользуясь услугами " Социальных сетей " вред или зло -это для вас. Прошу принять пристальное обсуждение этой темы.

skull.gif Частная информация, размещенная на Facebook, Bebo и в других подобных социальных сетях, может испортить будущее миллионам молодых людей, предупреждает британский Офис комиссара по информации (ICO), отвечающий за соблюдение тайны личной жизни.

«Многие молодые люди отправляют материалы в онлайн, не задумываясь, что тем самым они оставляют свои электронные следы, - сказал заместитель комиссара ICO Дэвид Смит (David Smith). – Расплата за это в будущем может быть слишком высока, если работодатели или администрация вузов, использующие многочисленные социальные сети, найдут об этом человеке какую-либо неприглядную информацию».

Как сообщает Guardian Unlimited, по данным опроса, проведенного ICO, 60% молодых людей в возрасте от 14 до 21 года не осознают, что информация, размещенная ими о себе в Сети, останется на долгие годы «привязана» к их личности. Вместе с тем, 70% не хотели бы, чтобы их дневники в будущем прочитал потенциальный работодатель. skull.gif skull.gif skull.gif victory.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 22.3.2008, 10:19
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(калякамаляка @ Mar 10 2008, 20:06) *
ты что фанат "Контактников"?...у них свой топик есть .....иди пиарь туда....
ето не социальные сети ни разу.....просто грамотный пиар...и желание наживы....

и ваще скучный топик.....пусть умрет....
Топикстатер.....что тебя еще интересует помимо сетей етих самых ??? lol.gif


И начем я тут заработую sad.gif С пиаром что то есть в моем топике но я стараюсь палку не гнуть
с этим делом .

Могу предложить вырезку из статьи почитаете скажите мнения :

Социальные сети, построенные на принципе рекомендации и доверия, в Рунете существуют уже несколько лет под видом тематических порталов. Концепция их не подразумевает акцента на личности участника сообщества, но суть от этого не меняется. Это живые сообщества пользователей, которые активно взаимодействуют между собой и создают большой объем тематического контента. Оксана Гончарова, генеральный директор агентства событийного маркетинга Celebrate Communication, не любит "Одноклассников" и ЖЖ. При этом она является давним пользователем социальных сетей. В 2004 году Гончарова ушла в декрет и в период послеродовой депрессии, когда ей было остро необходимо общение, зарегистрировалась на сайте 7ya.ru. Сейчас она пользуется услугами только тех специалистов, которые рекомендуют ей собеседники на сайте. Гончарова утверждает, что российские сайты вроде eva.ru, mama.ru, 7ya.ru, в отличие от новомодных ЖЖ и "Одноклассников", ближе к менталитету соотечественников и проверены годами. "Я как директор агентства ориентируюсь исключительно на продвижение в социальных сетях. Это называется "комьюнити-маркетинг" и существует на Западе уже давно. Для меня совершенно понятно, как просчитать эффективность кампании на сайте вроде 7ya.ru. Можно сделать специальную скидку для посетителей, проводить специальные акции только для зарегистрированных пользователей, – объясняет Гончарова. – Но, на мой взгляд, совершенно непонятными для рекламодателя являются эти модные сейчас социальные сети, скопированные с западных". Только на специализированных ресурсах, где люди общаются друг с другом годами, можно создать специальную привлекательную душевную атмосферу, в которой будет эффективно работать метод продвижения услуг и товаров с помощью рекомендаций. В отличие от них сайты вроде "Одноклассников" выглядят неискренне

Например, никто там не разместит фотографию жены, если она не очень симпатичная, и не сообщит, что у него зарплата всего $500. Там выставляются напоказ только успехи. А ЖЖ и прочие блоги требуют времени на то, чтобы разобраться в сервисах. Гончарова не верит в будущее дополнительных платных услуг в России: "Мы привыкли к тому, что в интернете можно что-то скачать бесплатно, получить информацию на халяву, наши соотечественники не склонны за что-то платить. К тому же платежные системы не развиты". По ее словам, специальные порталы, объединяющие людей по интересам, сейчас привлекают по 200 000 человек в сутки и легко зарабатывают миллионы, а проекты типа "Одноклассники" – не что иное, как сезонная мода. Признаком этого эксперты называют появление пародий на популярные проекты. Например, интерфейс "Сокамерники", повторяющий "Одноклассников", но написанный на тюремном жаргоне. Появилась сеть fsbook.ru, где предлагается создать на себя досье, чтобы облегчить жизнь ФСБ.

К сведению сайт Usinsk.eu тоже завел свое сообщество Вконтакте. http://www.usinsk.in/uploads/el/1205588249_vkon.gif

Сообщение отредактировал Zetron - 22.3.2008, 10:22
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 19.4.2008, 19:38
Сообщение #16

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ Feb 25 2008, 21:43) *
Демонстрация реальных возможностей сетей, построенных на принципе генерируемого самими пользователями контента, свидетельствует о необходимости глубокого переосмысления базовых принципов взаимодействия государства и интернета, который во все большей степени становится «зеркалом» нашего общества. Безусловные возможности социальных сетей могут быть использованы не только во вред, но и во благо государства – вопрос лишь в том, когда необходимость осмысления происходящих в области интернет-технологий изменений будет осознана властью.
Это не мой слова , но смыл вам понятен отрывок этих слов взять со статьи http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtm...
Как вы все думаете, развитие " Социальных сетей " много ли полезного вы приобрели пользуясь услугами " Социальных сетей " вред или зло -это для вас. Прошу принять пристальное обсуждение этой темы.

victory.gif Кстати могу привести пример : Учёные делают вывод, что именно случайные знакомства являются тем социальным феноменом, который связывает большое общество в единое целое. В этом смысле социальная сеть сильно отличается от других типов глобальных сетей, таких как транспортная сеть... quest.gif
Я их мнение подерживаю .

Сообщение отредактировал Zetron - 19.4.2008, 19:41
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ReeferMadness
сообщение 19.5.2008, 13:06
Сообщение #17

Старожил
*******
Сообщений: 1752
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.11.2005

т.к топ "вконтакте" закрыт, выкладываю сюда:

Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» сообщает о серьезной вирусной эпидемии, затронувшей пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте.Ру». Причиной эпидемии стал опасный сетевой червь, определяемый антивирусом Dr.Web как Win32.HLLW.AntiDurov.

Червь рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети «ВКонтакте.Ру» ссылку на картинку, ведущую на ресурс http://******.misecure.com/deti.jpg.

Реально же сервер отдает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является сетевым червем.

В случае запуска на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, а также запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника. А тем временем на его компьютере происходит следующее:

Червь копирует себя в папку C:\Documents and Settings\*UserDir*\Application Data\Vkontakte\ под именем svc.exe, устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к «ВКонтакте.Ру» в сохраненных браузером cookies. Если пароль найден, червь получает доступ ко всем контактам своей жертвы в социальной сети, после чего рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

К тому же червь несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена):

Павел Дуров Работая с «ВКонтакте.Ру» Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен!
Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!

Одновременно с этим начнется удаление с диска C: всех файлов. Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое. Поэтому самое лучшее действие при появление такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть, - отмечается в сообщении компании «Доктор Веб».

(с)


--------------------
Реклама запрещена
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 15.6.2008, 10:49
Сообщение #18

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(ReeferMadness @ May 19 2008, 14:06) *
т.к топ "вконтакте" закрыт, выкладываю сюда:

Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» сообщает о серьезной вирусной эпидемии, затронувшей пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте.Ру». Причиной эпидемии стал опасный сетевой червь, определяемый антивирусом Dr.Web как Win32.HLLW.AntiDurov.

Червь рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети «ВКонтакте.Ру» ссылку на картинку, ведущую на ресурс http://******.misecure.com/deti.jpg.

Реально же сервер отдает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является сетевым червем.

В случае запуска на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, а также запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника. А тем временем на его компьютере происходит следующее:

Червь копирует себя в папку C:\Documents and Settings\*UserDir*\Application Data\Vkontakte\ под именем svc.exe, устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к «ВКонтакте.Ру» в сохраненных браузером cookies. Если пароль найден, червь получает доступ ко всем контактам своей жертвы в социальной сети, после чего рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

К тому же червь несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена):

Павел Дуров Работая с «ВКонтакте.Ру» Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен!
Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!

Одновременно с этим начнется удаление с диска C: всех файлов. Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое. Поэтому самое лучшее действие при появление такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть, - отмечается в сообщении компании «Доктор Веб».

(с)


Поток спама нередко несет вирусы, троянские программы и другие вредоносные объекты. В последнее время в РуНете наметилась тенденция эксплуатации имен популярных у интернет-пользователей ресурсов для проведения спамерских рассылок. Многочисленность пользователей социальных сетей, например, таких как «В Контакте» и «Одноклассники», постоянно привлекает внимание спамерских группировок. После очередной атаки компьютеры любителей общения в социальных сетях либо становятся звеньями бот-сетей, либо их пользователи рискуют потерять всю информацию, как в случае с вирусом Win32.HLLW.AntiDurov. Что касается последнего тревожного примера, его отличие от подавляющего большинства вирусов последних лет – наличие деструктивной функции. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра начинается удаление с диска C: всех файлов. Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» уже давно не фиксировала вирусов с подобным функционалом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.10.2012, 12:04
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Zetron @ 25.2.2008, 21:43) *
Как вы все думаете, развитие " Социальных сетей " много ли полезного вы приобрели пользуясь услугами " Социальных сетей " вред или зло -это для вас. Прошу принять пристальное обсуждение этой темы.


Оказывается, в этом форуме давно есть топик, посвященный социальным сетям. Тема-то до сих пор трогает за живое, то в одной теме, то в другой кто-то норовит написать свое мнение.


Интересно, за последние годы у кого-то изменилось мнение о социальных сетях? И каким образом?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 19.10.2012, 13:00
Сообщение #20

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Изменилось.
В первую очередь просто надоели.
Во вторую....когда стало ясным, что собираются данные, и нет никакой конфиденциальности.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 19.10.2012, 13:21
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

а некторые мигрируют с одной сети в другую . АЖ до 4-x ситях сидет . Даже у психологов появился вопрос ,а сколько времени проводите в соц ситях итд ...когда проходиш дектор лжи .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.10.2012, 13:37
Сообщение #22

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Я в этой теме ещё не писал? Сейчас.

Моё мнение не меняется уже много лет.

Считаю, что социальные сети созданы для людей, которым по каким-то причинам (лень, руки не оттуда или мозгов не хватает) не могут создать себе страничку хотя бы на народе.
Приходится конечно и нормальным людям приходится туда заходить, что бы пообщаться с людьми из первой группы. Но т.к. образ сети в основном состоит из первой группы, то они и вызывают тошнотный рефлекс.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 19.10.2012, 14:17
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Есть конечно фильм "Социальная сеть" , повествует о создание сети "ФАЙЗБУК",там в кратце расказывает для чего -это соц сеть итд (суго мое ошибное мнение ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 19.10.2012, 14:38
Сообщение #24

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Меня раздражает когда дают ссылки на вконтакте!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.10.2012, 14:45
Сообщение #25

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Славик @ 19.10.2012, 15:38) *
Меня раздражает когда дают ссылки на вконтакте!

А меня раздражает когда кого-нибудь что-нибудь раздражает 22.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 19.10.2012, 15:21
Сообщение #26

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Logotip, Я заметил, что раздражает smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.10.2012, 13:02
Сообщение #27

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 20.10.2012, 15:12
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Ролик классный! lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 20.10.2012, 17:58
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Что-то я к сбербанку пристал . rtfm2.gif

Пародийный аккаунт Сбербанка закрыли из-за риска
Микроблог мог ввести клиентов в заблуждение, поясняют в банке. Удаление — прецедент для рунета

Сбербанк усмотрел потенциальные риски в деятельности пародийного микроблога в Twitter, поэтому попросил администрацию сети закрыть аккаунт, рассказал Business FM глава Управления общественных связей Сбербанка Юрий Ровенский.

«В Twitter он работал под именем Сбербанк, поэтому, соответственно, достаточно легко можно было ввести в заблуждение пользователей», — пояснил Ровенский, который назвал авторов микроблога «шутниками». Удаление пародийного аккаунта в Twitter — прецедент для рунета.

Ранее администрация сети микроблогов Twitter впервые заблокировала учетную запись на территории отдельной страны — «Националистического информационного портала Ганновера» в Германии.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 24.10.2012, 9:00
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

У ОМОНа появится собственная соцсеть
http://top.rbc.ru/society/24/10/2012/675823.shtml
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 24.10.2012, 14:23
Сообщение #31

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Zetron @ 20.10.2012, 18:58) *
Что-то я к сбербанку пристал . rtfm2.gif

Ога, точно. отчаливай от СБ и плыви в соцсети)).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 24.10.2012, 22:22
Сообщение #32

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Zetron @ 24.10.2012, 10:00) *
У ОМОНа появится собственная соцсеть
http://top.rbc.ru/society/24/10/2012/675823.shtml

С полностью неподкупными админами, и самыми защищёнными БД %%%%%
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 24.10.2012, 23:33
Сообщение #33

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Zetron @ 20.10.2012, 18:58) *
....Удаление пародийного аккаунта в Twitter — прецедент для рунета...

рунета говоришь?..


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 25.10.2012, 5:32
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Hun @ 25.10.2012, 0:33) *
рунета говоришь?..

это журналисты пишут .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.10.2012, 16:27
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Alex~ @ 19.10.2012, 14:00) *
В первую очередь просто надоели.
Мне трудно представить, как могут надоесть социальные сети? Опыта маловато, наверное. Есть опыт ведения виртуального дневника, так в декабре десять лет будет, как веду. И не надоело. Бывает, что охлаждение, что вроде как надоело, а потом просто другой этап идет с новыми раккурсами и целями. Как происходит в социальных сетях, не знаю. Но у каждого ресурса свои задачи, наверное? Поэтому что там может надоесть, не поняла... Общение?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 30.10.2012, 11:03
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ 24.10.2012, 10:00) *
У ОМОНа появится собственная соцсеть
http://top.rbc.ru/society/24/10/2012/675823.shtml

Путин отправил в отставку ИТ-директора МВД Михаила Тюркина ,а кто теперь соц сетью займется 12.gif http://www.cnews.ru/top/2012/10/30/putin_o...tyurkina_508014
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 24.5.2013, 10:22
Сообщение #37

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

http://www.metronews.ru/novosti/roskomnadz...-Ujrsd7MQgNBP2/
Цитата
Роскомнадзор назвал ошибкой запрет на доступ к "ВКонтакте"

А жаль, было бы весело! 18.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 13.8.2013, 14:53
Сообщение #38

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009


"Наша мама говорит, что если мы соберем 1 миллион лайков, мы не получим нифига.
Если нам что–то нужно, для этого надо поработать, а не унижаться на фэйсбуке."
http://joyreactor.cc/post/916102


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 9.3.2014, 11:18
Сообщение #39

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002



--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 15.5.2014, 8:33
Сообщение #40

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

"Благодаря Одноклассникам ... через фото я нашел у соседа во дворе свой мангал!"


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.10.2014, 9:10
Сообщение #41

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002



--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.10.2014, 9:28
Сообщение #42

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Hun,
Хуже другое мы ничиго не знаем о своих дедушках, кроме редких рассказов родителей. А прадедушек не знаем как и звали. Так что след в интерете это след.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 24.4.2015, 11:06
Сообщение #43

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

По всей видимости у меня угнали или удалили аккаунт в Одноклассниках.
Друг сказал что и по поиску не находит.
Если будет кому-то что-то слать игнорьте.
В службу техподдержки обратился уже.

п.с. грешу на хохлов, больше не на кого))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 24.4.2015, 13:23
Сообщение #44

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Аккаунт вернуль.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 18.8.2015, 13:55
Сообщение #45

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Это нормально или уже действительно соц. сети так разлагают? Хрен с ней с моралью, что уже и нечего "святого" не осталось у молодежи или это все же благородно таким образом "помочь" семье с погребением?
"Похороны – очень затратное мероприятие, поэтому у нормальных людей считается правильным собирать деньги для семьи покойного «на похороны»...."


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.8.2015, 14:03
Сообщение #46

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

❤Аська ❤, проблемы в головах людей, а не в средстве коммуникаций.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.8.2015, 14:06
Сообщение #47

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AV @ 18.8.2015, 14:03) *
❤Аська ❤, проблемы в головах людей, а не в средстве коммуникаций.

Это конечно да. Но! Большой процент населения не способен контролировать свои позывы, а соц. сети этому потакают - в этом и есть их зло.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 18.8.2015, 14:14
Сообщение #48

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(steder @ 18.8.2015, 14:06) *
Это конечно да. Но! Большой процент населения не способен контролировать свои позывы, а соц. сети этому потакают - в этом и есть их зло.

Так вот и я тоже о чем... т.е. вот теперь не понятно стало " Что такое хорошо и что такое плохо?.."
Выдержка из интервью
В Сыктывкаре объявлена практически «охота на ведьм». Вас ищут оскорблённые вашим конкурсом горожане. Полиция устанавливает вашу личность. Чувствуете ли вы опасность?
" Не чувствую, потому что мы абсолютно чисты перед законом. Мы ведь правила конкурса составляли не для того, чтобы было. По каждому пункту были ожесточённые споры и консультации с рядом специалистов. Вскоре из этого ряда выделилась Настенька Варакута – очень грамотный молодой специалист. Правила конкурса – это то, чем она по праву может гордиться. По поводу полиции мне понравилась фраза из одного СМИ: «Полиция заинтересовалась конкурсом селфи с покойными». Может, кто-то из правоохранителей по ходу дела втянется, проникнется, было бы занятно и приятно...."
Т.е. для них это норма, граничащая с благородством,а по мне так это юродливо и страшно то, что навязывают очередным модным веянием.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.8.2015, 14:14
Сообщение #49

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

steder, не согласен.
Владельцы бензоколонки не несут ответственности за то что автолюбитель совершил ДТП. Хотя, без бензина авто осталось бы на месте.
Не корректно обвинять молоток в попадании по пальцу. Хотя, конечно, без молотка палец был бы жив :-).
Соцсети сами по себе не генерируют проблемы. Это инструмент. Другое дело что в чьих руках он окажется.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 18.8.2015, 14:29
Сообщение #50

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(AV @ 18.8.2015, 14:14) *
steder, не согласен.
Владельцы бензоколонки не несут ответственности за то что автолюбитель совершил ДТП. Хотя, без бензина авто осталось бы на месте.
Не корректно обвинять молоток в попадании по пальцу. Хотя, конечно, без молотка палец был бы жив :-).
Соцсети сами по себе не генерируют проблемы. Это инструмент. Другое дело что в чьих руках он окажется.

Полностью согласна!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 2:53
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".