Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Слинг и ваше отношение к нему., Давайте пообщаемся на тему слингов. Почему слинги так популярны?
Единственная
сообщение 10.8.2010, 14:57
Сообщение #1

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Всем доброе время суток! Меня очень интересует отношение к слингам жителей нашего города.

Всем родителям приходится носить своих маленьких детей на руках — кому больше, кому меньше. И испокон веку человечество изобретало различные приспособления для ношения детей с меньшими затратами сил. Почему бы это? Да и есть ли смысл в том, что именно НОСИТЬ ребенка? Ведь сейчас цивилизованный век колясок! С яркими погремушечками, и нарядным одеяльцем — загляденье просто!. А носить на себе — это ж тяжело. И вообще — "все знают", что ребёнка нельзя "приучать к рукам", иначе он "разбалуется", и не захочет потом с них слезать! Да любую бабушку на улице спросите, она вам то же самое скажет!

Всё это так, да не совсем так. Мягко говоря...

Теория "испорченных детей"

Этот миф, "теория испорченных детей", появился в первой половине ХХ-го столетия, когда в область воспитания детей хлынули профессионалы, оттесняющие родителей на второй план. Они отвергали родительскую интуицию и настаивали на применении наказаний и необходимости сохранения дистанции между родителями и детьми.

Эти педагоги считали, что если подолгу держать малыша на руках, кормить, когда ему захочется и удовлетворять его желания, то вырастет баловень, который всю жизнь будет висеть на шее у родителей.

Теория испорченных детей не имеет под собой никакой научной основы, ее породили неоправданные страхи и произвольные мнения. Нам очень бы хотелось убрать эту теорию подальше на полку — пусть она там и пылится. Серьезные исследования и опыт родителей показали, что она ошибочна.

Успешные личности вырастают на руках!

Дети, которых часто и помногу держат на руках и подолгу оставляют при себе, развиваются быстрее, становятся, счастливее, спокойнее, увереннее, а несколько месяцев-лет спустя — более независимыми от родителей. И как следствие всего этого — успешнее в жизни.

Происходит "напитывание" общением с родителями, их любовью. Ребёнок будто бы убеждается, что у него есть надёжная защита от любых бед, "укреплённые тылы", и что в случае необходимости родители окажутся рядом. и помогут. У него больше нет необходимости снова и снова искать этому подтверждения. Ведь в этот беспомощный период для малыша особенно важно быть уверенным в немедленной помощи родителей, если таковая потребуется.

Да и родители, постоянно общаясь с этим маленьким человечком, сами напитываются любовью, начинают его воспринимать как многогранную и разнообразную личность, а не как какую-то невнятную "личинку человека", которую почему-то надо кормить и о которой заботиться.

Всё это — не домыслы или теория, а практическая информация, проверенная тысячами и тысячами семей!

Следовательно, часто брать ребёнка на руки только можно, но даже и нужно. Берите малыша на руки! Пусть он участвует в ваших повседневных делах — ведь так он быстрее развивается, и меньше требует от вас внимания.

Потому что и так имеет его постоянно. Причём от ВАС это не требует больших усилий!

Но от длительного ношения ребёнка отваливаются руки, и начинает болеть спина... Да и заниматься делами с ребёнком на руках — сомнительное удовольствие...

Как же совмещать ношение на руках своего малыша, здоровую спину и свободные руки?

Для этого и применяют слинги.

Некий примитивный прототип слинга мы можем увидеть у восточных народов, у индейцев, у цыган, у народов Африки, пользующихся им много веков, а вернее — тысячелетий.

Сообщение отредактировал Единственная - 10.8.2010, 14:59
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 10.8.2010, 19:23
Сообщение #2

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Слинги мы обсуждали в посиделках. Отличная вещь. Брали с собой в отпуск, правда пояс из изолона, поэтому было жарковато. Спарилась немножко..


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.8.2010, 19:29
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Единственная @ 10.8.2010, 15:57) *
Меня очень интересует отношение к слингам жителей нашего города.

-В июле Усинск радовал слингами, раньше не замечала такого количества, становится больше и больше. Правда, не встречала ни одной "намотки", зато слинг с кольцами и рюкзаки в ходу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 10.8.2010, 19:36
Сообщение #4

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 10.8.2010, 20:29) *
-В июле Усинск радовал слингами, раньше не замечала такого количества, становится больше и больше. Правда, не встречала ни одной "намотки", зато слинг с кольцами и рюкзаки в ходу.

Ну я бы не сказала, что слингомам у нас много, но все же приятно, что постепенно они у нас появляются. Многие мамы боятся слингов-шарфов, но за один урок этому можно научиться. 5.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.8.2010, 20:11
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Единственная , я и не писала, что их стало много, но они стали гулять по городу, не смотря на то, что специфика маленького городка больше располагает к коляскам. У нас же не надо много ездить в общественном транспорте, есть магазины с подъездом коляски, овощные ларьки по дороге, даже скамейки у фонтана... поэтому чисто для Усинска классическая коляска остается самым оптимальным вариантом прогулок.

Если сравнить, как легче гулять: таская на руках или в слинге, то ответ очевиден - только слинг! А при сравнении коляски и слинга ответ далеко не очевиден. Например, до последних дней сын у меня дома отказывался спать, только на улице... в итоге время наших прогулок составляло около 5-6 часов в сутки. Если бы я столько часов в сутки носила своего крупного малыша, то спине пришлось бы совсем нездорооово и непользительно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 10.8.2010, 20:23
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

сама я не пользовалась, тк у меня почка больная и тяжести таскать мне нельзя... у нас в Усинске слишком мало теплых дней для слингов... ну, а вообще, каждому свое... я не против, но и не скажу, что я за...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.8.2010, 20:31
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Маркиза @ 10.8.2010, 21:23) *
у нас в Усинске слишком мало теплых дней для слингов...

-Это тоже, да и в коляске легче спрятать от комаров и мошки опять же.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 10.8.2010, 21:42
Сообщение #8

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Zabava, наоборот в нашем городе как раз слинг самый нормальный вариант передвижения с малышом. Мне жалко малышей орущих в колясках. Как здорово, когда идешь с малышом в слинге. Он спокоен рядом с мамой и в любой момент может покушать молочку и сладко уснуть у мамы на груди. Это совсем не тяжело.
Маркиза, у меня тоже больные почки (даже была операция), но при знакомстве со слингом у меня даже спина стала меньше болеть, чем когда несешь на улице плачущего ребенка и следом толкаешь коляску. А такую картину я наблюдаю ежедневно на улицах города. Очень жалею, что познакомилась со слингом не сразу. Даже за границей на нас иностранцы смотрели и завидовали удобству.
А на счет комаров и мошкары, то от моего сына я их отгоняю во время прогулки руками. В коляску мошкара проникает не смотря на всевозможные сеточки. С малышом в слинге можно гулять в любое время года, а не только летом. Для этого есть слингокуртки или шьются слинговставки в ваши куртки. И тогда ни какие морозы не будут страшны вам и малышу.

Сообщение отредактировал Единственная - 10.8.2010, 21:54
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.8.2010, 22:39
Сообщение #9

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Единственная , я пользуюсь слингом.smile.gif
И знаю по собственной спине, что это тяжелей, чем с коляской. Если со слингом загуляться, то когда его снимаешь, ощущение, что спина сейчас рассыпется на множество кусочков. Да, быстро проходит, со временем спина привыкает и в чем-то тренируется, но в коляске "гулять" малыша легче. Это даже ни в какое сравнение со слингом. А некоторых родителей от того же слинга с кольцами страшно перекашивает. И казалось бы, тренированные люди. Я про мужа подруги пишу, который по Усинску носит свою дочку в слинге. Жутко смотреть сзади, как его скрючивает. А что говорить о дамах, которые еще восстанавливаются после родов...

Слинг удобен для непродолжительных походов. Коляска же удобна для долгих гуляний. Можно прекрасно совмещать и то, и другое, пользуя их специфические преимущества. Лично я за такой подход.

А орать малыши умудряются и в колясках, и в слингах. Видела не только по своему ребенку.

Слинг - очень хорошая штука, удобная для многих жизненных ситуаций. Но это не отменяет определенных минусов данного вида передвижения с детьми.

В этом топике явно не хватает фотографий слингов. Не хочешь показать свои модели?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 11.8.2010, 7:13
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

И еще хочу дополнить. Гулять с коляской удобней и по одной важной бытовой причине, она является средством передвижения не только ребенка, но и пакетов с покупками.)) Со слингом особо не зашикуешь, появись вдруг желание на прогулке купить что-нибудь вкусное для большой семьи то там, то там.
Я иногда так затариваюсь тем же детским питанием и овощами, что вес покупок превышает вес ребенка.))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 11.8.2010, 7:20
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

вопрос то в чом ?
в чом вопрос то ?


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 11.8.2010, 7:49
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Единственная, ну, я не таскаю ребенка на руках за коляской... может вам и удобно и не жалко прооперированную почку, но мне жалко свою почку...
я не против, еслм вам нравится - носите в слинге, но я не буду...
и полностью согласна с Zabava, насчет покупок...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 11.8.2010, 8:16
Сообщение #13

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

А я так и не научилась пользоваться слингом... Ношу по старинке, на бедре, придерживая одной рукой.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 10:00
Сообщение #14

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Я эту тему затронула потому что мамы "колясочники" смотрят с таким презрением в след. Вот и хочется узнать причину. Пообщаться.
За покупками когда вы ходите, то ребенка оставляете возле магазина? А у меня малыш всегда со мной!!!! Во время каждой прогулки я понемногу покупаю продукты.
Плюсы слингов:
- Слинг освобождает маме руки!
- С ребенком в слинге мама может заниматься домашними делами.
- Ношение ребенка в слинге способствует продлению грудного вскармливания.
- С ребенком в слинге мама может быть мобильной и не зависеть от режима малыша.
- В слинге легко укачать малыша.
- Слинг помогает справиться с плачем и дискомфортом при коликах - лучшая грелка малышковому животику - мама smile.gif
У меня несколько слинг-рюкзаков такого плана:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 11.8.2010, 10:38
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Единственная @ 11.8.2010, 11:00) *
Я эту тему затронула потому что мамы "колясочники" смотрят с таким презрением в след. Вот и хочется узнать причину. Пообщаться.

-На мам со слингами смотрят как угодно, но только не с презрением. Тем более у некоторых усинских мам такие красочные рюкзаки, что смотреть негативно не получается, пооявись даже на то желание.
Максимум, что может раздражать слингомаму, это любопытство и повышенное внимание к слингам. Некоторые люди воспринимают слинги как динозавров в городе, бывает, но никакого презрения ни разу не замечала.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 10:46
Сообщение #16

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 11.8.2010, 11:38) *
-На мам со слингами смотрят как угодно, но только не с презрением. Тем более у некоторых усинских мам такие красочные рюкзаки, что смотреть негативно не получается, пооявись даже на то желание.
Максимум, что может раздражать слингомаму, это любопытство и повышенное внимание к слингам. Некоторые люди воспринимают слинги как динозавров в городе, бывает, но никакого презрения ни разу не замечала.smile.gif

После "любимой" многими передачи "Здоровье" пытаются сказать мне что слинг опасен. lol.gif

Сообщение отредактировал Единственная - 11.8.2010, 10:51
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 11.8.2010, 10:53
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Единственная @ 11.8.2010, 11:46) *
После "любимой" многими передачи "Здоровье" пытаются сказать мне что слинг опасен. lol.gif

-Передачу я видела, там всё получилось нелепо и смазанно.)) Да и не "Кенгуру" ли там показали вообще? У нас в городе некоторые носят в "Кенгуру" детей, и там действительно тревожно смотреть, видя как нагрузка идёт на нижний отдел позвоночника. А в слингах деткам хорошо и удобно, если грамотно пользоваться.smile.gif

На подругу с дочкой в слинге как-то толпа женщин пальцами показывала и громко на своем языке обсуждала. С Кавказа женщины, судя по внешним признакам. Но мы так и не поняли, они были в восторге от слинга или осуждали.))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 11.8.2010, 10:53
Сообщение #18

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Единственная, поддерживаю вас, во всех отношениях к слингу.
По своему опыту скажу. Мы до определенного времени, не хотели сидеть в слинге. Когда поехали в отпуск, подготовилась основательно. Сама сшила май - слинг, его подарила подруги, пока в отпуске была (уже писала), по дороге в Котласе купила рюкзак. О чем не пожалела на все 100%. В отпуске, с коляской в автобусе и маршрутке не наездишься. А так посадила Матвейку и пошла. На тот же рынок, 2 руки свободны. Унесу больше сумок, чем в коляске бы увезла. )))))) Спина, извините, но проблема не в слинге, что она болит и не в ребенке. В том, что не правильно одет. Я например, не чувствую тяжести, когда мы с слингом ходим. Да и коляска, помогает.
Меня например забавляет, когда идешь и мамы с колясками смотрят в след. Так же смотрят и прохожие. Пусть смотрят. Они просто завидуют.))))))) Я например, кто идет с кенгуру, сочувствую очень.
Это мое мнение.

Сообщение отредактировал Трям - 11.8.2010, 10:56


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 11.8.2010, 10:59
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Трям @ 11.8.2010, 11:53) *
Спина, извините, но проблема не в слинге, что она болит и не в ребенке. В том, что не правильно одет.

-Глупость. В слинге идет большая нагрузка на спину. Это - факт и всё. В этом направлении даже не вижу смысла спорить.

И далеко не все мамы обладают крепкой спиной. Не говоря о том, что после сложных родов, закончившихся кесаревым сечением, слинги вообще не рекомендуются много месяцев. Дело не в правильности пользования.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 11.8.2010, 11:00
Сообщение #20

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Цитата(Единственная @ 11.8.2010, 10:46) *
После "любимой" многими передачи "Здоровье" пытаются сказать мне что слинг опасен. lol.gif

А вот бред полный. Там были представлены кенгуру, а не слинги. И к тому же, мама, которая устроила показ шарфа, не намотала его, а просто прикрылась им.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 11:00
Сообщение #21

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Я тоже сначала не знала о слингах и попробовала всю "прелесть" кенгуру. Это нечто!!!!!!!! Слинг правильно одетый не чувствуется. Мне даже многие знакомые говорят: "А ты что не смотрела передачу "Здоровье"? Это же опасно!!!" Сражу провожу с ними ликбез на тему нормальных слингов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 11:01
Сообщение #22

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 11.8.2010, 11:59) *
-Глупость. В слинге идет большая нагрузка на спину. Это - факт и всё. В этом направлении даже не вижу смысла спорить.

И далеко не все мамы обладают крепкой спиной. Не говоря о том, что после сложных родов, закончившихся кесаревым сечением, слинги вообще не рекомендуются много месяцев. Дело не в правильности пользования.


Значит вы не носили нормальный слинг!!!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 11.8.2010, 11:03
Сообщение #23

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Единственная @ 11.8.2010, 12:01) *
Значит вы не носили нормальный слинг!!!!!!

-Не значит. У меня нормальный слинг с кольцами и нормальный слинг-рюкзак. И спина у меня тоже нормальная, сразу напишу, пока не сказали, что я ношу ненормальную спину.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 11:05
Сообщение #24

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Zabava, а сколько вашему ребенку и сколько он весит?

Сообщение отредактировал Единственная - 11.8.2010, 11:06
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 11.8.2010, 11:06
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Единственная @ 11.8.2010, 12:05) *
А сколько вашему ребенку и сколько он весит?

Девять месяцев, рост - 77 см, вес - почти 10 кг.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 11:07
Сообщение #26

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 11.8.2010, 12:03) *
-Не значит. У меня нормальный слинг с кольцами и нормальный слинг-рюкзак. И спина у меня тоже нормальная, сразу напишу, пока не сказали, что я ношу ненормальную спину.:-)
У вас есть фото в слинге? Может вы его неправильно одеваете?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 11.8.2010, 11:16
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Единственная @ 11.8.2010, 12:07) *
У вас есть фото в слинге? Может вы его неправильно одеваете?

-Да правильно я его пользую. С ним полагалась инструкция с картинками, в сети тоже много фотографий, как правильно надевать слинг. А с рюкзаком вообще трудно ошибиться, чтобы неправильно надеть. Шарфы и слинги с кольцами в этом плане допускают больше простора для ошибок.

В вопросе нагрузки на спину мамы коляска выигрывает по-любому. Но повторюсь, что слинг удобен, когда коляска громоздка и просто невозможна в пользовании (об этом здесь уже писали).

Какие ошибки возможны со слингом-рюкзаком? И вы хотите сказать, что после нескольких часов прогулки с ребенком в слинге у вас спина не болит?

Если сравнить, чья спина устанет больше после 6 часов прогулки на ногах, мамы с коляской или мамы со слингом, как думаете?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 11:18
Сообщение #28

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 11.8.2010, 12:16) *
-Да правильно я его пользую. С ним полагалась инструкция с картинками, в сети тоже много фотографий, как правильно надевать слинг. А с рюкзаком вообще трудно ошибиться, чтобы неправильно надеть. Шарфы и слинги с кольцами в этом плане допускают больше простора для ошибок.

В вопросе нагрузки на спину мамы коляска выигрывает по-любому. Но повторюсь, что слинг удобен, когда коляска громоздка и просто невозможна в пользовании (об этом здесь уже писали).

Какие ошибки возможны со слингом-рюкзаком? И вы хотите сказать, что после нескольких часов прогулки с ребенком в слинге у вас спина не болит?

Если сравнить, чья спина устанет больше после 6 часов прогулки на ногах, мамы с коляской или мамы со слингом, как думаете?


Я гуляю с ребенком в слинге по три часа и все замечательно. А какой у вас рюкзак? Где покупали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 11:20
Сообщение #29

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Вот еще для общего развития всем советую прочитать статью "Cлинги, коляски и стресс. Что лучше: горизонтальное или вертикальное положение в период новорожденности?" http://www.slingokonsultant.ru/articles/sa...posenewborn.php.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 11.8.2010, 11:54
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Единственная @ 11.8.2010, 12:18) *
Я гуляю с ребенком в слинге по три часа и все замечательно. А какой у вас рюкзак? Где покупали?

-В сети покупала рюкзак "Эрго". Дорого, но я им ооочень довольна. А на вопросы про сравнение коляски и слинга, как нагрузки на спину мамы/папы ответа так и не было, замечу мельком.smile.gif

Неоднократно общалась на тему слингов с мамами-фанатами слингов, у которых уже целые коллекции этих слингов на любую погоду, одежду, ситуацию... И мне приятно, когда опытные мамы честно пишут о плюсах и минусах(!) каждого опробованного вида слинга.
Когда же меня пытаются убедить, что спина после нескольких часов ношения ребенка в слинге не болит, то перестаю доверять собеседнику. Дамы умудряются заработать искривление позвоночника только от дамских сумочек (многие видели, как ходят некоторые дамы, высоко задирая одно плечо, на котором гордо висит сумка). Это всего лишь дамская сумка, а что говорить о слинге с ребенком, с которыми некоторые мамы еще 15-20 кг покупок легко могут унести видимо.

Всё, сдаюсь-сдаюсь, я - просто ненормальная мама, которая устает носить ребенка в слинге. Я вообще имею привычку уставать от всего, старенькая уже. Поэтому сама люблю гулять чаще с коляской, хотя и пользую разные блага цивилизации при необходимости.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 11.8.2010, 11:59
Сообщение #31

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Цитата(Zabava @ 11.8.2010, 10:59) *
-Глупость. В слинге идет большая нагрузка на спину. Это - факт и всё. В этом направлении даже не вижу смысла спорить.

И далеко не все мамы обладают крепкой спиной. Не говоря о том, что после сложных родов, закончившихся кесаревым сечением, слинги вообще не рекомендуются много месяцев. Дело не в правильности пользования.

Спорить не буду, но мне нагрузки нет на спину. Соглашусь, что после операции, конечно о рюкзачке нет и речи.
P.S: мы маленькие в год. Вес - 9 кг, рост 76. Может по этому и не тяжело носить.)))) И еще, не нужно постоянно ходить в слинге, нужно давать себе и малышу отдохнуть, погулять ножками (те кто ходят). Должны быть перерывы.

Сообщение отредактировал Трям - 11.8.2010, 12:08


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 12:16
Сообщение #32

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 11.8.2010, 12:54) *
-В сети покупала рюкзак "Эрго".

Можно ссылочку, чтобы увидеть фото рюкзака?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 12:18
Сообщение #33

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Трям @ 11.8.2010, 12:59) *
И еще, не нужно постоянно ходить в слинге, нужно давать себе и малышу отдохнуть, погулять ножками (те кто ходят). Должны быть перерывы.

Мой когда хочет погулять ножками сразу дает знать. 1.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 11.8.2010, 12:22
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Единственная @ 11.8.2010, 13:16) *
Можно ссылочку, чтобы увидеть фото рюкзака?

Можно, конечно. Здесь покупала.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 12:26
Сообщение #35

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 11.8.2010, 13:22) *
Можно, конечно. Здесь покупала.

Когда вы носите ребенка, то пользуетесь на плечевый лямках соединительной стропой?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 11.8.2010, 13:23
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Единственная @ 11.8.2010, 13:26) *
Когда вы носите ребенка, то пользуетесь на плечевый лямках соединительной стропой?

Пользуюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 11.8.2010, 14:04
Сообщение #37

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Почитала..ммм.. имхо:идеальных вещей нет.
При чем тут сомнения в эксплуатации форумчанкой?
Если у родителя наблюдается искривление в верхнем отделе позвоночника,то слинг с кольцами или карман противопоказаны.Как и шарф или его нужно регулярно перекидывать..учтем,что у 90 прц населения(берем работоспособный возраст) проблемы в поясничном отделе до кучи(быт,работа,осанка,обувь и др причины.),то распределение нагрузки в виде фиксации на поясе или бедре только добавит неудобства и усталости.
Так что говорить,что слинг идеален,как минимум некорректно.
Мало того,слинги могут затруднять дыхание ребенка(сумка),слин с кольцами при подтягивании подминается 100прц и расправить с дитем лямки затруднительно и тд и тп.
Тоже самое можно сказать и про коляски и про кенгуру(кстати есть кенгуру с плотным высоким каркасом для спины и держит ребенка полулежа).
Это всего лишь очередная вещь направленная на эргономику быта.А кому каким видом "детского транспорта" пользоваться-это лишь вопрос удобства и предпочтений.
Зы: ребенка катала в коляске,никогда не оставляла у магазина и при этом счастливо затаривала поддон коляски продуктами далеко не по чуть - чуть и проблем никаких не испытывала.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 11.8.2010, 14:11
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 11.8.2010, 15:04) *
ребенка катала в коляске,никогда не оставляла у магазина и при этом счастливо затаривала поддон коляски продуктами далеко не по чуть - чуть и проблем никаких не испытывала.

-Я тоже не могу ребенка оставить в коляске. И тоже затариваюсь с коляской без проблем. Со слингом мне удобно ходить в магазины, когда рядом кто-то будет нести пакеты, а чтобы к ребенку еще и пакеты... ой-ой-ой, тогда мужу в скором времени придется искать другую маму своим детям, загнусь же.)))

В сети видела картинку веселую, двойня в одном слинге. Интересно, сколько она выдерживает с такой нагрузкой...smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 11.8.2010, 14:21
Сообщение #39

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Первое впечатление,страх,что малыш (что постарше) может упасть. Это уже мои личные предрассудки smile.gif
Ну и ещё момент одежды,на каблуках не побегаешь, аксессуары не наденешь(дабы не раздражать ребенка и себя), и момент вещей "парадновыходных" отпадает наглухо, мороженое не схомячишь прогуливаясь таким образом..
Хотя во многом(вероятно) удобно и плюсы слингов не оспариваю.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 14:22
Сообщение #40

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 11.8.2010, 14:23) *
Пользуюсь.

Вот теперь понятна причина нелюбви к рюкзаку. Вы неправильно его одеваете. Лямки на спине должны быть Х-образно перекрещены. А соединительная стропа нужна, когда вы носите ребенка на спине, чтобы закрепить лямки спереди и они не разъезжались. Попробуйте сделать лямки накрест. И еще хочу уточнить какой длинны лямки у рюкзака?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 14:30
Сообщение #41

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(nitra @ 11.8.2010, 15:04) *
Так что говорить,что слинг идеален,как минимум некорректно.
Мало того,слинги могут затруднять дыхание ребенка(сумка),слин с кольцами при подтягивании подминается 100прц и расправить с дитем лямки затруднительно и тд и тп.
Тоже самое можно сказать и про коляски и про кенгуру(кстати есть кенгуру с плотным высоким каркасом для спины и держит ребенка полулежа).
Это всего лишь очередная вещь направленная на эргономику быта.А кому каким видом "детского транспорта" пользоваться-это лишь вопрос удобства и предпочтений.
Зы: ребенка катала в коляске,никогда не оставляла у магазина и при этом счастливо затаривала поддон коляски продуктами далеко не по чуть - чуть и проблем никаких не испытывала.


Про идеальность слинга никто не говорит. Слинг-сумок не бывает. Это псевдо слинги. В нормальном слинге ребенок никогда не задохнется.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 11.8.2010, 14:30
Сообщение #42

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

lol.gif


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 14:42
Сообщение #43

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Вот вам статья по поводу слинг-сумок "Не все слинги устроены одинаково" http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/structure.php
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 11.8.2010, 14:51
Сообщение #44

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Спасибо,я первую статью почитала,мне хватит рекламы smile.gif

Очень понравился итог статьи :

"Коляски как таковые — это не есть плохо. Более того, ношение на руках и коляски не должны исключать друг друга. Коляска имеет право на существование, но только до тех пор, пока ребёнок доволен и его потребность в матери удовлетворяется, когда он сигнализирует, что хочет на руки"
Это после качественного восхваления продукции и теории,что все мы "колясочные дети" плоские.
Особенно порадовала тема взаимосвязи коляски( и кроватки) и плагиоцефалии.
Не поленилась уточнить(ибо память может подвести):
Цитата
Послеродовые причины

◦Регулярный сон на одном боку: плагиоцефалия.


◦Регулярный сон на спине: браxицефалия.


◦Регулярный сон при повернутой в сторону голове: скафоцефалия.


◦Врожденная кривошея.


◦Преждевременная фиксация плода в утробе головой вниз.


◦Чрезмерное пребывание в полусидячем положение на детском стульчике, в коляске, кресле-качалке.


◦Врожденная кривошея встречается у весьма большого числа детей с плагиоцефалией. Необходимость в раннем выявлении и лечении является безотлагательной.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 14:57
Сообщение #45

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(nitra @ 11.8.2010, 15:51) *
Спасибо,я первую статью почитала,мне хватит рекламы smile.gif

Это не реклама. Я просто дала ссылку на сайт, где подробно описывается физиология малышей и применение слинга.

Сообщение отредактировал Единственная - 11.8.2010, 15:00
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 11.8.2010, 15:00
Сообщение #46

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата
Правда ли, что ношение ребенка в слинге-сумке может быть потенциально опасным?
Слинг-сумка имеет конструкцию сумки на широкой лямке с регулирующей пряжкой. У него уплотненное дно, на котором располагается младенец, и высокие боковые стенки, затягивающиеся наверху тесемками.
У слинга-сумки есть несколько негативных особенностей. Находясь в нем, ребенок неизбежно принимает С-образное положение (недаром еще одно название такого слинга – «банан»). Подбородок малыша прижимается к груди, что может даже несколько затруднить его дыхание. Если же младенец повернется в слинге, то его нос и рот могут полностью перекрыться тканью бортика. И подправить его положение, поддержать малыша руками мама не может – слинг располагается слишком низко. К тому же, когда боковые стенки смыкаются наверху, мама не всегда видит своего малыша и не всегда в состоянии контролировать его положение.
В этом главное отличие слинга-сумки от всех других видов слингов: слинга с кольцами, слинга-шарфа, слинга-кармана, находясь в которых ребенок принимает положение, аналогичное положению на руках у матери и находится на уровне ее груди.
Чтобы не причинить вреда здоровью ребенка, родители должны постоянно следить за тем, чтобы слинг соответствовал росту ребенка, лицо его было полностью открыто, сам он находился в горизонтальном положении, а бортики переноски не смыкались и не перекрывали доступ свежего воздуха.

Эксперт — Юлия Фадеева, Слингоконсультант


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 15:00
Сообщение #47

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(nitra @ 11.8.2010, 16:00) *
Эксперт — Юлия Фадеева, Слингоконсультант

И.............
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 15:02
Сообщение #48

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

К чему вы это написали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Улечка Счастлива...
сообщение 11.8.2010, 15:22
Сообщение #49

Читатель
*
Сообщений: 5
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.8.2010

здравствуйте, мамочки)) Хочу вставить словечко)
Я о слингах не знала до 11 дочкиных месяцев, успела намучится и с колясками (у меня был трансформер и легкая итальянская прогулка) и с кенгуру. Когда мне предложили в 11 мес померить слинг, я долго сопротивлялась, так как в кенгуру спина отваливалась, когда дочке и 5 мес не было, я думала, что это одно и тоже.
Но когда я попробовала, я была приятно удивлена! Я сразу продала все свои коляски и кенгуру, носила дочку только в слингах. Пошла она только в год и 2 мес (т.к. у нас была дисплазия), но нормально стала ходить только в 1,5 года. Но опять же если нужно было куда-то бежать, носила в слинге, так до 2 лет и 2 мес. После чего доча сама мне сказала "мама пойду ножками" и с тех пор слинг не носим)
Если бы мне было тяжело, я бы не носила ее в слинге и не продавала коляски)
За продуктами ходили с мужем или если одна покупала не много. Лукавить не нужно, два огромных мешка нести тяжело даже без слинга, поэтому муж помогал.
Но когда у меня была коляска и я ходила с ней в магазин, затаривалась до предела, подъезжала к дому и с ужасом смотрела на лестницу...поэтому даже 2 мешка+ слинг проще донести с магазина, чем поднять тяжелую коляску с продуктами и ребенком на 5 этаж(( Трансформер еще поднимала, т.к. там колеса большие, а вот прогулку так было не поднять, нужно было на себе тащить, хорошо, что грыжу не заработала)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 11.8.2010, 15:31
Сообщение #50

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Улечка Счастливая @ 11.8.2010, 16:22) *
здравствуйте, мамочки)) Хочу вставить словечко)
Я о слингах не знала до 11 дочкиных месяцев, успела намучится и с колясками (у меня был трансформер и легкая итальянская прогулка) и с кенгуру. Когда мне предложили в 11 мес померить слинг, я долго сопротивлялась, так как в кенгуру спина отваливалась, когда дочке и 5 мес не было, я думала, что это одно и тоже.
Но когда я попробовала, я была приятно удивлена! Я сразу продала все свои коляски и кенгуру, носила дочку только в слингах. Пошла она только в год и 2 мес (т.к. у нас была дисплазия), но нормально стала ходить только в 1,5 года. Но опять же если нужно было куда-то бежать, носила в слинге, так до 2 лет и 2 мес. После чего доча сама мне сказала "мама пойду ножками" и с тех пор слинг не носим)
Если бы мне было тяжело, я бы не носила ее в слинге и не продавала коляски)
За продуктами ходили с мужем или если одна покупала не много. Лукавить не нужно, два огромных мешка нести тяжело даже без слинга, поэтому муж помогал.
Но когда у меня была коляска и я ходила с ней в магазин, затаривалась до предела, подъезжала к дому и с ужасом смотрела на лестницу...поэтому даже 2 мешка+ слинг проще донести с магазина, чем поднять тяжелую коляску с продуктами и ребенком на 5 этаж(( Трансформер еще поднимала, т.к. там колеса большие, а вот прогулку так было не поднять, нужно было на себе тащить, хорошо, что грыжу не заработала)

У меня тоже был большой опыт с тремя колясками (Испанская коляска Jane, книжка и трость) и кенгуру. Теперь колясками не пользуемся, узнав удобства слинга 5.gif Очень жалею, что со слингом познакомилась только когда родила третьего ребенка и то не сразу, а к 5 месяцам. Есть у меня огромный опыт таскания колясок по городу.

Сообщение отредактировал Единственная - 11.8.2010, 15:32
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 23:47
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".