Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какой выбрать детский сад?, Выбор д/с, впечатления о вашем д/с и что с ним связано
Devushka_l
сообщение 10.9.2010, 11:26
Сообщение #101

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Eroha @ 10.9.2010, 12:20) *
А тогда дело хорошее и нужное. Надо узнать пусть наши нанимают а то у нас есть дети из не благоприятных семей и они как то уж совсем не воспитаны. И уже не раз вызывали нас к заведущей. А та тоже молодец говорит чтоб мы поговорили с ребенком так как те малоимущие им везде дорога! И с ними сложно говорить. На что я просто послал ее и пошел домой.
Стано как так делают выводы. Если один из родителей нервные с ними сложно говорить давайте поговорим с другими.

У нас в группе есть сирота - бабушка с дедушкой опекуны, есть ребенок без мамы, папа воспитывает. Непростые дети, и психолог с ними работает, с опекунами, за год есть прогресс - дети стали более адаптированные, общительные, влились в коллектив.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 14.9.2010, 9:46
Сообщение #102

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Подскажите что в садик ребенку купить? не спросила как там тепло или нет, в чем детки ходят? штанишки на лямочках наверно не практично, сам же снять не сможет...


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 14.9.2010, 9:47
Сообщение #103

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Мама сыночка @ 14.9.2010, 10:46) *
Подскажите что в садик ребенку купить? не спросила как там тепло или нет, в чем детки ходят? штанишки на лямочках наверно не практично, сам же снять не сможет...

Надо покупать много шортиков, футболочек, носочков и обуви две пары. Ведь малявочки не всегда успевают на горшок.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 14.9.2010, 10:06
Сообщение #104

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Единственная @ 14.9.2010, 10:47) *
Надо покупать много шортиков, футболочек, носочков и обуви две пары. Ведь малявочки не всегда успевают на горшок.

Не знаю как сейчас в садиках, а у меня ребенок в первые дни с садика приходил в заляпанных платежках. Я ее отдала в 1,5 года- немножко не аккуратно по первой сама ела, то соседи по столу заляпают. Так я купила ей фартучек и попросила нянечку перед едой завязывать, и тем самым спасла не мало нарядов.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.9.2010, 10:20
Сообщение #105

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Мама сыночка @ 14.9.2010, 10:46) *
Подскажите что в садик ребенку купить? не спросила как там тепло или нет, в чем детки ходят? штанишки на лямочках наверно не практично, сам же снять не сможет...

у нас в саду в 8 полы теплые так что покупаем в магазине "валери" на 60 лет наборы шорт и футболок...и все....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 14.9.2010, 10:54
Сообщение #106

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Мама сыночка @ 14.9.2010, 10:46) *
Подскажите что в садик ребенку купить? не спросила как там тепло или нет, в чем детки ходят? штанишки на лямочках наверно не практично, сам же снять не сможет...


В д/с № 10 на первом этаже полы с подогревом. Сейчас в садике вообще жарковато. Шортики с футболочками, трусики с маечками (спать ложатся в трусиках и маечке, так что когда приходите утром в садик - это не снимаете), сандалики, желательно две пары, и вообще покупайте все с таким расчетом, что ребенок может обляпаться или надуть в штанишки, так чтоб сменное было в шкафчике белье, вещички и сандалики. Если писается (такое часто бывает и не только с маленькими), купите большую простынь-клеенку и сразу отдайте воспитателю. Они постелют на вашей кроватке, с матрасом не будет никаких проблем, а белье, естественно застелют чистое. Ну тут писали про фартушек - это хорошая идея. Мы пошли в садик в год и 10 мес и уже могли самостоятельно кушать ложкой и пить из кружки не разливая. Поэтому нам пригодились так называемые слюнявчики или нагрудники. В шкафчике было два, может сам и не наляпает, а соседи по столу могут. 1.gif


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 15.9.2010, 10:34
Сообщение #107

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Ну вот скоро дет. сады будут принимать 2-ух месячных и круглосуточно!изменения в дет.садах


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 15.9.2010, 10:39
Сообщение #108

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

да уж... хотелось бы посмотреть, кто рискнет своего двухмесячного кроху доверить воспитателям в саду))))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 15.9.2010, 10:46
Сообщение #109

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(lucky-79 @ 15.9.2010, 11:39) *
да уж... хотелось бы посмотреть, кто рискнет своего двухмесячного кроху доверить воспитателям в саду))))

Да еще и на круглосуточное воспитание!!! Я это только пойму когда по каким-то причинам у ребенка не оказалась рядом близких.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 15.9.2010, 10:52
Сообщение #110

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Аська @ 15.9.2010, 11:34) *
Ну вот скоро дет. сады будут принимать 2-ух месячных и круглосуточно!изменения в дет.садах


Бред какой-то! Давайте в спальнях дет.садов трехэтажных шконок понаставим и в группы по 30-40 детей наберем. Вот весело будет!


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 15.9.2010, 10:55
Сообщение #111

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Devushka_l @ 15.9.2010, 11:52) *
Бред какой-то! Давайте в спальнях дет.садов трехэтажных шконок понаставим и в группы по 30-40 детей наберем. Вот весело будет!

А там уже это и предлагают "...же разрешается ставить в детских садах двухъярусные и даже трехъярусные кровати, что позволит экономить место в спальной комнате. Кроме того, если раньше песок в песочницах надо было менять каждый месяц, то сейчас достаточно делать это раз в сезон..."


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 15.9.2010, 14:26
Сообщение #112

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(lucky-79 @ 15.9.2010, 11:39) *
да уж... хотелось бы посмотреть, кто рискнет своего двухмесячного кроху доверить воспитателям в саду))))
я думаю такие бы нашлись, разные в жизни бывают ситуации. я бы с 10 будь такая возможность начала бы водить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 15.9.2010, 15:01
Сообщение #113

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Сегодня получила выговор и умные советы от педиарта и медсестры. Какое их дело во сколько и по каким причинам я отдаю своего ребенка так рано?!!! Первый вопрос после того как я сказала, что идем в сад - а ваш ребенок умеет драться???... немая пауза от меня и в ответ что все детки только и дерутся, воспитатетли и нянечки не успевают их разнимать, а еще они так БОЛЕЮТ, что нет смысла даже и пробовать... прикопались к низкому гемоглобину (всего 103), типа еще посидите до 1,6, а так и прививка от полиомиелита подойдет и еще месяца два дома будите сидеть. Какие они "добрые". Еле выпросила направление на соскоб, пока гемоглобин не поднимите, соскоб бессмысленно делать, мы же вас не выпустим в садик. Настояла, чтобы выписали, обозвали садисткой (поделитесь насколько прогресс двинулся вперед или назад при заборе соскоба? в мое время маленькой палочкой ,а в садике вообще приходила м/с со скотчем и к попе прикладывала кусочек - хотя это наверно на яйцеглист брала мазок, воды с тех пор утекло много, не помню)

С гемоглобином отдельная история, сдавали в год, результат 90, выписали таблетки, мы их не принимали, результату я не поверила (дить ест мясо каждый день, гуляет 2 раза в день, розовый как поросенок - это любя 15.gif , какая енемия?). через неделю пересдала, 98... врач хвалила курс нашего лечения... сейчс 103, понимаю, что нижняя граница нормы, но... что бы вы сделали? когда касается своего ребенка, тупею и глупею на глазах. Не хочу его железом пичкать, попьем наверно жидкость, которую нам с Турции привезли, испытано на тете (миома 10 недель была и гемоглобин в раоне 80-90 плавал, попила эту вытяжку, до 130 подняла). (PS она еще мужчинам после 45 полезна, не надо в санаторий "Радуга" ехать по программе "Мужская сила" на массаж простаты).


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 15.9.2010, 15:30
Сообщение #114

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

мне тоже такое высказали когда узнали что я с 1,5 лет собираюсь в сад отдавать. но я сразу сказала что у меня нет возможности сидеть с ребенком, кушать на что то надо после 1,5 лет. вот платили бы пособие хотя бы до 2-х лет((((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 15.9.2010, 15:32
Сообщение #115

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Мама сыночка @ 15.9.2010, 16:01) *
Сегодня получила выговор и умные советы от педиарта и медсестры. Какое их дело во сколько и по каким причинам я отдаю своего ребенка так рано?!!! Первый вопрос после того как я сказала, что идем в сад - а ваш ребенок умеет драться???... немая пауза от меня и в ответ что все детки только и дерутся, воспитатетли и нянечки не успевают их разнимать, а еще они так БОЛЕЮТ, что нет смысла даже и пробовать... прикопались к низкому гемоглобину (всего 103), типа еще посидите до 1,6, а так и прививка от полиомиелита подойдет и еще месяца два дома будите сидеть. Какие они "добрые". Еле выпросила направление на соскоб, пока гемоглобин не поднимите, соскоб бессмысленно делать, мы же вас не выпустим в садик. Настояла, чтобы выписали, обозвали садисткой (поделитесь насколько прогресс двинулся вперед или назад при заборе соскоба? в мое время маленькой палочкой ,а в садике вообще приходила м/с со скотчем и к попе прикладывала кусочек - хотя это наверно на яйцеглист брала мазок, воды с тех пор утекло много, не помню)

С гемоглобином отдельная история, сдавали в год, результат 90, выписали таблетки, мы их не принимали, результату я не поверила (дить ест мясо каждый день, гуляет 2 раза в день, розовый как поросенок - это любя 15.gif , какая енемия?). через неделю пересдала, 98... врач хвалила курс нашего лечения... сейчс 103, понимаю, что нижняя граница нормы, но... что бы вы сделали? когда касается своего ребенка, тупею и глупею на глазах. Не хочу его железом пичкать, попьем наверно жидкость, которую нам с Турции привезли, испытано на тете (миома 10 недель была и гемоглобин в раоне 80-90 плавал, попила эту вытяжку, до 130 подняла). (PS она еще мужчинам после 45 полезна, не надо в санаторий "Радуга" ехать по программе "Мужская сила" на массаж простаты).

А как зовут вашего педиатра? Просто нет слов (на счет драк в ясельных группах).
Ну а про гемоглобин, может она и права была, и употребление дитем мяса, розовый цвет лица еще ни о чем не говорит. Мой ребенок белоснежный как сметана, румянец появляется только после энергичной прогулки, мясо ест неохотно, у меня самой вообще нет никакого румянца, даже в бане не появляется. Однако гемоглобин у меня на верхней норме, а у ребенка 123. Может быть у вас просто плохо усваивается железо, а для усвоения железа, как известно, нужна аскорбиновая кислота. В препаратах железа обычно всегда эта кислота добавлена. Да и прививку делать с низким гемоглобином рискованно.
А что за жидкость из Турции? Ее малышу можно давать?


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 15.9.2010, 15:34
Сообщение #116

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(koksharik @ 15.9.2010, 16:30) *
мне тоже такое высказали когда узнали что я с 1,5 лет собираюсь в сад отдавать. но я сразу сказала что у меня нет возможности сидеть с ребенком, кушать на что то надо после 1,5 лет. вот платили бы пособие хотя бы до 2-х лет((((


А сейчас хоть приличное пособие платят? А то в 2004-2005 годах пособие до 1,5 лет было 640 руб. Как раз столько стоила большая упаковка памперсов "Памперс" smile.gif


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 15.9.2010, 15:36
Сообщение #117

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Devushka_l @ 15.9.2010, 16:32) *
Да и прививку делать с низким гемоглобином рискованно.
а нам педиатр ссказала что в этом нет ничего страшного и отправила на прививку, в 3мес полиомелит делали(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 15.9.2010, 15:55
Сообщение #118

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(koksharik @ 15.9.2010, 16:30) *
мне тоже такое высказали когда узнали что я с 1,5 лет собираюсь в сад отдавать. но я сразу сказала что у меня нет возможности сидеть с ребенком, кушать на что то надо после 1,5 лет. вот платили бы пособие хотя бы до 2-х лет((((

Я первого ребенка отдала в 1,6 и не капельки не жалею,( правда она в карантин так и не переболела ветрянкой и краснухой, зато мне принесла и я болела ей.) И второго по возможности отдам в 1,6.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 15.9.2010, 16:00
Сообщение #119

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(koksharik @ 15.9.2010, 16:36) *
а нам педиатр ссказала что в этом нет ничего страшного и отправила на прививку, в 3мес полиомелит делали(((

а нам в свое время отказались делать прививку с гемоглобином 100


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 15.9.2010, 16:02
Сообщение #120

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Devushka_l @ 15.9.2010, 16:34) *
А сейчас хоть приличное пособие платят? А то в 2004-2005 годах пособие до 1,5 лет было 640 руб. Как раз столько стоила большая упаковка памперсов "Памперс" smile.gif

А если я правильно понимаю с 1,5 до 3 лет пособие составляет сейчас 12.gif 50 руб???


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 15.9.2010, 16:03
Сообщение #121

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Аська @ 15.9.2010, 17:02) *
А если я правильно понимаю с 1,5 до 3 лет пособие составляет сейчас 12.gif 50 руб???


Я имела ввиду пособие до 1,5 лет. После 1,5 лет государвство лично мне ничего не платило. даже 50 рублей.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 15.9.2010, 16:04
Сообщение #122

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Devushka_l @ 15.9.2010, 17:03) *
Я имела ввиду пособие до 1,5 лет. После 1,5 лет государвство лично мне ничего не платило. даже 50 рублей.

А я интересуюсь размером пособия с 1,5 до 3 лет.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 15.9.2010, 16:19
Сообщение #123

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Аська @ 15.9.2010, 17:04) *
А я интересуюсь размером пособия с 1,5 до 3 лет.



Прочитала сейчас про 50 рублей. Действительно, есть такое. Плюс на эти 50 рублей районный коэффициент, если таковой имеется.

Сообщение отредактировал Devushka_l - 15.9.2010, 16:19


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 15.9.2010, 17:02
Сообщение #124

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Devushka_l @ 15.9.2010, 17:03) *
Я имела ввиду пособие до 1,5 лет. После 1,5 лет государвство лично мне ничего не платило. даже 50 рублей.
до 1,5 лет в принципе не плохое пособие, у меня выходит чуть больше 13 тыс.,
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 15.9.2010, 17:17
Сообщение #125

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(koksharik @ 15.9.2010, 18:02) *
до 1,5 лет в принципе не плохое пособие, у меня выходит чуть больше 13 тыс.,

Оно государством установлена- это самый максимум 13330 рублей, т.е меньше можешь получать в зависимости от заработка, а больше нет!!!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 15.9.2010, 17:33
Сообщение #126

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Аська @ 15.9.2010, 18:17) *
Оно государством установлена- это самый максимум 13330 рублей, т.е меньше можешь получать в зависимости от заработка, а больше нет!!!
это я знаю, но вот кт то мне говорит что больше получает, может организации какие доплачивают, или может дамы преувеличивают
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 15.9.2010, 18:44
Сообщение #127

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Devushka_l @ 15.9.2010, 16:32) *
А как зовут вашего педиатра? Просто нет слов (на счет драк в ясельных группах).
Ну а про гемоглобин, может она и права была, и употребление дитем мяса, розовый цвет лица еще ни о чем не говорит. Мой ребенок белоснежный как сметана, румянец появляется только после энергичной прогулки, мясо ест неохотно, у меня самой вообще нет никакого румянца, даже в бане не появляется. Однако гемоглобин у меня на верхней норме, а у ребенка 123. Может быть у вас просто плохо усваивается железо, а для усвоения железа, как известно, нужна аскорбиновая кислота. В препаратах железа обычно всегда эта кислота добавлена. Да и прививку делать с низким гемоглобином рискованно.
А что за жидкость из Турции? Ее малышу можно давать?



педиатр З..ва. признаюсь, что ей со мной тяжеловато, не выполняю их рекомендации ,на прием не хожу, анализы сдаю только когда мне надо, от посещения на дому вообще отказалась, тк они первые месяцы закидали меня записками где я шляюсь и где ребенок живет. шлялась я на работе ,а ребенок со мной ходил.
Жидкость из Турции - вытяжка из какого-то дерева, все время забываю название, продается там в аптеках. малышам можно, по вкусу сладкая очень, пинимаем по 1 чайной ложке. Воины в древние времена жевали и к ранам прикладывали, позднее стали вытяжку делать. кому надо, могу заказть, дядя как раз уехал туда свою жилплощадь проверить, приедет где-то через недельки три.


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 15.9.2010, 18:46
Сообщение #128

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(koksharik @ 15.9.2010, 16:30) *
мне тоже такое высказали когда узнали что я с 1,5 лет собираюсь в сад отдавать. но я сразу сказала что у меня нет возможности сидеть с ребенком, кушать на что то надо после 1,5 лет. вот платили бы пособие хотя бы до 2-х лет((((



А я вообще ничего не получала так как ИП, муж только родовые за меня получил у себя и все...


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 15.9.2010, 18:47
Сообщение #129

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Devushka_l @ 15.9.2010, 16:34) *
А сейчас хоть приличное пособие платят? А то в 2004-2005 годах пособие до 1,5 лет было 640 руб. Как раз столько стоила большая упаковка памперсов "Памперс" smile.gif

-Я через соц.защиту получаю около 5000 рублей, точно не помню.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 15.9.2010, 18:50
Сообщение #130

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Мама сыночка @ 15.9.2010, 19:46) *
А я вообще ничего не получала так как ИП, муж только родовые за меня получил у себя и все...

Вот, вот! Мой муж тоже на работе у себя получал, хотя Ипешницам, которые выходят в декрет что-то там должны платить то-ли с соцзащиты, то ли еще откуда-то. Да только я разбираться не стала...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 15.9.2010, 19:10
Сообщение #131

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Мама сыночка @ 15.9.2010, 16:01) *
Сегодня получила выговор и умные советы от педиарта и медсестры. Какое их дело во сколько и по каким причинам я отдаю своего ребенка так рано?!!!

-Дочку оформляла в садик в два с половиной года. И что услышала? Педиатр сказала, мол, нарожают детей, а потом на государство спихивают.
Во сколько не отдавай ребенка, недовольны и всё тут.
Я бы и не отдавала, но она говорить отказывалась. Свекровь забила тревогу и пинками под мой зад внучку в сад направила. И дочь через месяц в саду начала говорить, видимо, испугавшись, кабы её еще куда-нибудь не оформили мама с бабушкой.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 15.9.2010, 19:37
Сообщение #132

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 15.9.2010, 20:10) *
-Дочку оформляла в садик в два с половиной года. И что услышала? Педиатр сказала, мол, нарожают детей, а потом на государство спихивают.
Во сколько не отдавай ребенка, недовольны и всё тут.
Я бы и не отдавала, но она говорить отказывалась. Свекровь забила тревогу и пинками под мой зад внучку в сад направила. И дочь через месяц в саду начала говорить, видимо, испугавшись, кабы её еще куда-нибудь не оформили мама с бабушкой.smile.gif

Ой! Девочка, конечно же, болтает потихонечку, словарный запас увеличивается, тьфу-тьфу... Но и к моему заду начинают примериваться, чтоб пендалей давать потом, ну а я готовлюсь к обороне. Я в детстве дедсад ненавидела, я даже сейчас испытываю к этому учреждению некоторую неприязнь, если так можно выразиться, хотя моя мама всю жизнь проработала в нем. И общительная я была, и с воспитателями вроде проблем не было, стишки хорошо читала...Но психологически мне там было все равно очень плохо. И я думаю теперь, что мой ребенок будет испытывать те же чувства, даже больше, ведь у неё мама работать в садике и постоянно быть на виду точно не будет. Не хочу, не хочу, не хочу! 19.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 15.9.2010, 19:43
Сообщение #133

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Мама сыночка @ 15.9.2010, 19:46) *
А я вообще ничего не получала так как ИП, муж только родовые за меня получил у себя и все...
там полагается минималка, у меня подруга ИП сейчас оформила пособие, точно не помню помоему что то около 4 тыс у нее вышло

Leda зачем же себя так сразу настраиваешь? может все будет очень даже хорошо! не паникуй раньше времени!

Сообщение отредактировал koksharik - 15.9.2010, 19:46
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 15.9.2010, 19:46
Сообщение #134

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(koksharik @ 15.9.2010, 20:43) *
там полагается минималка, у меня подруга ИП сейчас оформила пособие, точно не помню помоему что то около 4 тыс у нее вышло

Это ж скока денег ушло государству 9.gif Придется скрывать доходы, чтобы вернуть 3.gif (Да шучу, я шучу!)


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 15.9.2010, 21:04
Сообщение #135

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(koksharik @ 15.9.2010, 18:33) *
это я знаю, но вот кт то мне говорит что больше получает, может организации какие доплачивают, или может дамы преувеличивают

некоторые организации по колл.догвору могут доплачивать


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 15.9.2010, 21:15
Сообщение #136

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

[quote name='koksharik' date='15.9.2010, 20:43' post='287966']
там полагается минималка, у меня подруга ИП сейчас оформила пособие, точно не помню помоему что то около 4 тыс у нее вышло

можешь поточнее узнать у нее? может она на упрощенке?


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 15.9.2010, 22:21
Сообщение #137

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 15.9.2010, 20:37) *
Не хочу, не хочу, не хочу!

-Я тоже не хочу спешить в это заведение. Обстоятельства в жизни бывают разные, конечно, но в садик лучше попозже для нас. С дочкой, помнится, успокоительные кушала первый месяц адаптации. Это моложе была, а сейчас что будет, страшно представить, поседею, наверное.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 15.9.2010, 23:43
Сообщение #138

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(Eroha @ 14.9.2010, 11:20) *
у нас в саду в 8 полы теплые так что покупаем в магазине "валери" на 60 лет наборы шорт и футболок...и все....

у вас в саду полы теплые, потому что в подвале постоянно вода горячая течет на землю - вот и тепло.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 16.9.2010, 11:29
Сообщение #139

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(koksharik @ 15.9.2010, 20:43) *
Leda зачем же себя так сразу настраиваешь? может все будет очень даже хорошо! не паникуй раньше времени!


С паникерством в своей душе ничего поделать не могу, разве что к помощи специалиста обратиться 9.gif Так то я знаю, что все должно быть хорошо, тем более, она тянется к общению, к детям вообще. Сегодня гуляли во дворе 4 школы, так она как завороженная смотрела на учеников школы и пыталась "войти в контакт" с детьми. Еле унесла ее оттуда, крик подняла))) Короче, поживем, посмотрим.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mordashca
сообщение 16.9.2010, 17:31
Сообщение #140

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.5.2010

Нам нравился садик №10,воспитатели супер! Сейчас ходим в №7-присматриваемся пока
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 16.9.2010, 18:22
Сообщение #141

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Мама сыночка @ 15.9.2010, 19:46) *
А я вообще ничего не получала так как ИП, муж только родовые за меня получил у себя и все...

так сейчас вроде даже неработающим и студентам положено пособие от соцслужбы, где-то около 2 тысяч. Наверное, надо было сразу туда обращаться. А еще можно позвонить в Печору в ГИТ и узнать, что и как положено в этом случае работающим у ИП и ИП, в консультации в ГИТе точно не откажут. Нужен будет телефон - маякни, у меня есть.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 16.9.2010, 18:37
Сообщение #142

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(lucky-79 @ 16.9.2010, 19:22) *
так сейчас вроде даже неработающим и студентам положено пособие от соцслужбы, где-то около 2 тысяч. Наверное, надо было сразу туда обращаться. А еще можно позвонить в Печору в ГИТ и узнать, что и как положено в этом случае работающим у ИП и ИП, в консультации в ГИТе точно не откажут. Нужен будет телефон - маякни, у меня есть.



Ок, можно телефончик? завтра позвоню


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 16.9.2010, 19:34
Сообщение #143

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Могу сказать точно - обычным работникам без разницы где он числится - у ИП или в юр. лице. Все пособия положены в одинаковом размере и считаются по одинаковым правилам. Что же касается ИП вот вырезка из закона

С 2010 года в соответствии со ст. 8 Федеральным законом от 29.12.2006г. №255-ФЗ (в редакции Федерального закона от 24.07.2009г. № 213-ФЗ) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» лица, добровольно вступившие в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, приобретут право на получение пособий при условии уплаты ими страховых взносов за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай. Страховые взносы уплачиваются не позднее 31 декабря текущего года исходя из стоимости страхового года, которая определяется как произведение МРОТ, установленного федеральным законом на начало финансового года, и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз.
так что... не утешительно я бы сказала для тех кто в этом году мамочками стали и ИП являются
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 16.9.2010, 21:28
Сообщение #144

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

http://www.svetlyachok24.ucoz.ru/ нашла сайт 24 садика))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 17.9.2010, 15:22
Сообщение #145

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

А я сына оформила в 24 сад. Он мне очень нравится.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 27.9.2010, 9:05
Сообщение #146

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Мы сегодня первый день пошли в сад на два часа. Хоть бы одним глазком глянуть что и как...


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 27.9.2010, 9:14
Сообщение #147

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Мама сыночка, поздравляем! В добрый путь Flower.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 27.9.2010, 9:17
Сообщение #148

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Мама сыночка @ 27.9.2010, 10:05) *
Мы сегодня первый день пошли в сад на два часа. Хоть бы одним глазком глянуть что и как...

Потом расскажешь впечатления ребенка и все ли два часа она выдержала?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 27.9.2010, 9:28
Сообщение #149

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Мама сыночка @ 27.9.2010, 10:05) *
Мы сегодня первый день пошли в сад на два часа. Хоть бы одним глазком глянуть что и как...

Не переживай!!! Все будет хорошо. Мы сегодня пятый день ходим в садик. Мальчишки у нас общительные привыкнут.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mordashca
сообщение 27.9.2010, 11:13
Сообщение #150

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.5.2010

можете ребенку дать игрушку любимую, будет комфортно ребенку. Мы вот утром выбираем с какой игрушкой пойдем (2 года 8 месяцев), и играет и кушает и спит только с игрушкой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 20.4.2024, 5:11
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".