Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Материнский Капитал
Masakra
сообщение 25.10.2010, 18:38
Сообщение #51

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Из МК можно взять и тем кто в прошлом году брал, хотя сказали, что акция так сказать, разовая. Завтра отпрашиваться прийдется. Пой ду к часу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 17.3.2011, 8:49
Сообщение #52

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

На днях увидела объявление на усинской доске "Продам Сертификат материнскго капитала". Я не много не поняла- в Законе изменения или человек, продающий его не проинформирован об условиях действия мат.капитала?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 17.3.2011, 9:22
Сообщение #53

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

скорее всего человек законов не знает.. или хочет провернуть что-нибудь незаконное... некоторые тут приноровились - типо, я гашу сертификатом ваш долг, а вы отдаете мне деньгами... только немного не законно это все...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 17.3.2011, 9:26
Сообщение #54

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Маркиза @ 17.3.2011, 9:22) *
скорее всего человек законов не знает.. или хочет провернуть что-нибудь незаконное... некоторые тут приноровились - типо, я гашу сертификатом ваш долг, а вы отдаете мне деньгами... только немного не законно это все...

Так чтоб погасить долг, надо быть иль собственником или состоять в браке!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 17.3.2011, 9:38
Сообщение #55

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(Аська @ 17.3.2011, 9:26) *
Так чтоб погасить долг, надо быть иль собственником или состоять в браке!


Значит брак огранизуют -)


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 17.3.2011, 9:39
Сообщение #56

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Погасить долг не так то и просто. Мать должна у натариуса оформить документ о выделении долей в жилплощади


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 17.3.2011, 9:47
Сообщение #57

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Еще немного информации с официального сайта РК.


1.Каким образом можно использовать средства материнского (семейного) капитала на погашение долга по ипотечному жилищному кредиту?

2. Каковы дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей?



1. Каким образом можно использовать средства материнского (семейного) капитала на погашение долга по ипотечному жилищному кредиту?

Реализация дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ.

Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала (далее - МСК) на улучшение жилищных условий (далее — Правила) утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации № 862 (в редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 13.01.2009 № 20, от 04.12.2009 № 994).

Согласно Правилам лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, могут распорядиться этими средствами в полном объеме или по частям на улучшение жилищных условий по следующим направлениям:

- на оплату приобретаемого жилого помещения;

- в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве;

- на оплату строительства индивидуального жилого дома;

- уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение и строительство жилья;

- погашение основного долга и уплату процентов по жилищному кредиту (займу), в том числе ипотечному;

- погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного жилищного кредита (займа) на строительство или приобретение жилья.

Кроме того, средствами материнского (семейного) капитала можно погасить долг по кредиту (займу), выданному для строительства жилого дома в виде строительных материалов. В данном случае договором займа (договором товарного кредита) должно быть установлено, что заемщик должен возвратить долг в денежной форме.

В соответствии с пунктами 6 и 13 Правил, в случае направления средств МСК на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на приобретение жилья, владелец сертификата подает заявление о распоряжении средствами МСК с предъявлением следующих документов:

а) сертификат (его дубликат);

б) основной документ, удостоверяющий личность лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства (пребывания);

в) основной документ, удостоверяющий личность супруга лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства (пребывания), - в случае если стороной сделки либо обязательств по приобретению жилья является супруг лица, получившего сертификат;

г) свидетельство о браке - в случае если стороной сделки либо обязательств по приобретению жилья является супруг лица, получившего сертификат;

одновременно с вышеуказанными документами необходимо представить:

а) копию кредитного договора (займа);

б) справку кредитора о размерах остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов за пользование кредитом;

в) копию договора об ипотеке, прошедшего государственную регистрацию, - в случае если кредитным договором предусмотрено его заключение;

г) свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием кредитных средств;

д) нотариальное письменное обязательство лица (лиц), в чью собственность оформлено жилое помещение, приобретаемое с использованием средств МСК,- в случае, если жилое помещение оформлено не в общую собственность владельца сертификата, его супруга, детей и иных совместно проживающих членов семьи, оформить указанное жилое помещение в общую собственность владельца сертификата, его супруга, детей и иных совместно проживающих членов семьи (с определением размера долей по соглашению) в течение 6 месяцев после перечислением Пенсионным фондом Российской Федерации средств МСК (при отсутствии обременения).

Заявление и необходимые документы могут быть направлены в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства по почте. Датой приема заявления и документов считается дата их регистрации в территориальном органе ПФР. При этом подлинники документов не направляются и установление личности, удостоверение верности копий прилагаемых документов и свидетельствование подлинности подписи лица на заявлении осуществляется нотариусом или иным лицом, установленным пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации в случае, если лицо находится за пределами Российской Федерации.



2. Каковы дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей?

В соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.95 № 81-ФЗ и Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009г. № 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» гражданам, имеющим детей, назначаются и выплачиваются следующие виды государственных пособий:

- пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

- ежемесячное пособие на ребенка;

- единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Размеры указанных пособий с применением районного коэффициента приведены в таблице.


I. Пособие по беременности и родам (подробнее)


II. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Предоставляется:

Женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности (до 12 недель) выплачивается в размере 412,08 руб. + р/к по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам.

Документы, необходимые для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель):

- справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности до 12 недель (вместе с документами на получение пособия по беременности и родам).


III. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Предоставляется:

Жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней в размере 17402 руб. + р/к выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Документы, необходимые для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву:

а) заявление о назначении пособия;

б) копия свидетельства о браке;

в) справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет;

г) справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву – из военного комиссариата по месту призыва.


IV. Единовременное пособие при рождении ребенка. (подробнее)


V. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. (подробнее)


VI. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. (подробнее)


VII. Ежемесячная компенсационная выплата женщинам по уходу за ребенком до 3 лет. (подробнее)



VIII. Ежемесячное пособие на ребенка и доплата к нему.

В соответствии с Законом Республики Коми от 12 ноября 2004 года № 57-РЗ «О государственных гарантиях в Республике Коми семьям, имеющим детей», предоставляются следующие виды государственных гарантий:

1) ежемесячное пособие на ребенка, рожденного до 01.01.2005г.;

2) доплата к ежемесячному пособию на ребенка, рожденного до 01.01.2005г.;

3) ежемесячное пособие на ребенка, рожденного после 01.01.2005г.;

Размеры указанных пособий с применением районного коэффициента приведены в таблице.



IX. Ежемесячная социальная выплата матерям, воспитавшим 10 и более детей и получающим пенсию в размере менее двукратного размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации». (подробнее)


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 17.3.2011, 9:52
Сообщение #58

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Даже если не супругу, то другим совместнопроживающим членам семьи. Выходит все таки никак на сторону?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 17.3.2011, 9:55
Сообщение #59

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Да делают как то на сторону - факт.


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 17.3.2011, 12:05
Сообщение #60

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

В Москве очень активно в прошлом году покупали сертификаты у мамочек за 200 тыс при его стоимости 360 или 370 (не помню, я свой уже использовала). Показывали и рассказывали в какой-то программе как эту схему проворачивают. Какой-бы не был закон, всегда найдутся умники, способные его обойти.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 19.3.2011, 8:38
Сообщение #61

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

А кто нибудь брал жилищный кредит или ипотеку используя материнский капитал? Поделитесь Что и как? А то вот думаю может использовать, если есть такая возможность?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 19.3.2011, 18:08
Сообщение #62

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Аська @ 19.3.2011, 8:38) *
А кто нибудь брал жилищный кредит или ипотеку используя материнский капитал? Поделитесь Что и как? А то вот думаю может использовать, если есть такая возможность?



Мы по ипотеке купили квартиру и недавно погасили частьМК, теперь вот ждем по молодой семье (вчера услышала, что по программе молодая семья всех побрили... чтож, выборы прошли, теперь кидать можно. информацию проверю во вторник, на 100% пока не утверждаю). Не обязательно же квартиру покупать. Вы осенью объявление кажется писали что купите общагу не дороже... сумму не помню. Я тогда подумала что вы МК решили обналичить. Хотя при получении МК для гашения ипотеки пишется согласие обоих родителей на выделение долей детям, а тк детки маленькие как потом можно продать? Этот нюанс не знаю.


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 19.3.2011, 19:58
Сообщение #63

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Мама сыночка @ 19.3.2011, 18:08) *
М. Не обязательно же квартиру покупать. Вы осенью объявление кажется писали что купите общагу не дороже... сумму не помню. Я тогда подумала что вы МК решили обналичить.

Нет общагу мы купили налом, а вот на мат.кап. думаю может ипотеку взять да купить 2-ух комнатную? Или уж где нибудь в другом городе?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 20.3.2011, 1:00
Сообщение #64

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Мы тоже на ипотеку потратили. После окончании выплат обязаны будем переделать право собственности на всех 4-ых включая детей. А что бы потом продать надо разрешение в органах опеки получать, а разрешат только в том случае если обеспечим детям собственность не менее чем продаем (кв.м)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 20.3.2011, 23:20
Сообщение #65

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(Мама сыночка @ 19.3.2011, 18:08) *
вот ждем по молодой семье (вчера услышала, что по программе молодая семья всех побрили...

Расскажи что там с молодой семьёй - меня только в очередь поставили


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 21.3.2011, 9:32
Сообщение #66

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Denstroer @ 20.3.2011, 23:20) *
Расскажи что там с молодой семьёй - меня только в очередь поставили



Пока точно не знаю. У мужа знакомый рассказывал, что они только встали на учет и им позвонили на днях и сказали что программы больше нет. Во вторник уточню, пока панику не буду наводить. И какой у вас номер в этой очереди? За прошлый год всего 4 семьи получили. если такими темпами, то лет через 25-30 и до нас дойдет...


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 21.3.2011, 11:21
Сообщение #67

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Я еще не знаю какими мы в очереди ( Буду уточнять


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 21.3.2011, 12:04
Сообщение #68

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

А в чем заключается программа Молодая семья? Если не секретsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 21.3.2011, 14:30
Сообщение #69

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(Оксанчик @ 21.3.2011, 12:04) *
А в чем заключается программа Молодая семья? Если не секретsmile.gif


собственно ВОТ


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 22.3.2011, 0:41
Сообщение #70

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Спасибо, поняла. Есть у нас тоже такая программа, только по другому называется. Там требование по возрасту отличается, одному из супругов должно быть до 30 лет, а не обоим. А так же не должны иметь своего жилья в собственности( за искл. ветхого), и доходы не превышать прожит.минимума на каждого члена семьи. Мы в 2007 когда квартиру покупали хотели прилепиться к этой программе, не вышлоsad.gif Жилье наше на тот момент еще не было признано ветхим и по доходам не подходили. А так у нас ею очень активно пользуются, движется очередь быстро, кто год стоит, а кто и меньше. 30% от кредита платит администрация и проценты по кредиту погашает, а так же если еще ребенок рождается, списывают еще часть долга (вроде еще 30 процентов).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 23.3.2011, 9:53
Сообщение #71

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

я вот комнату в общаге купить хочу, наличкой подкопила немного, теперь вот хочу часть материнским капиталом добавить (чтобы в кредиты не влазить), можно так сделать никто не в курсе?


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 23.3.2011, 10:35
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(Ромашка @ 23.3.2011, 9:53) *
я вот комнату в общаге купить хочу, наличкой подкопила немного, теперь вот хочу часть материнским капиталом добавить (чтобы в кредиты не влазить), можно так сделать никто не в курсе?


можно .
Цитата
Согласно Правилам лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, могут распорядиться этими средствами в полном объеме или по частям на улучшение жилищных условий по следующим направлениям:

- на оплату приобретаемого жилого помещения;


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 23.3.2011, 11:10
Сообщение #73

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Ромашка @ 23.3.2011, 9:53) *
я вот комнату в общаге купить хочу, наличкой подкопила немного, теперь вот хочу часть материнским капиталом добавить (чтобы в кредиты не влазить), можно так сделать никто не в курсе?



оформляется все равно через ипотеку или жилищный кредит


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 26.3.2011, 12:08
Сообщение #74

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Минздравсоцразвития России предлагает в 2011 году рассмотреть возможность расширения использования средств маткапитала за счет возможности оплаты из этих средств содержания детей в детских садах и школах, говорится в докладе об итогах работы Минздравсоцразвития России за 2010 год и планах работы на 2011 год.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 26.3.2011, 12:57
Сообщение #75

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(Аська @ 26.3.2011, 12:08) *
Минздравсоцразвития России предлагает в 2011 году рассмотреть возможность расширения использования средств маткапитала за счет возможности оплаты из этих средств содержания детей в детских садах и школах

Вот это было бы хорошо,а то накладно получается двоих детей в садик водить


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 4.4.2011, 16:07
Сообщение #76

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Denstroer @ 21.3.2011, 12:21) *
Я еще не знаю какими мы в очереди ( Буду уточнять

тут может кому интересно по молодой семье


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 4.4.2011, 17:53
Сообщение #77

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Ромашка @ 26.3.2011, 13:57) *
Вот это было бы хорошо,а то накладно получается двоих детей в садик водить
а вроде за двоих деток 50% возвращают от стоимости
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 4.4.2011, 20:57
Сообщение #78

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(koksharik @ 4.4.2011, 18:53) *
а вроде за двоих деток 50% возвращают от стоимости

За первого ребенка - 20 %
За второго - 50 %
за третьего - 70 %
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 5.4.2011, 8:16
Сообщение #79

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(Единственная @ 4.4.2011, 21:57) *
За первого ребенка - 20 %
За второго - 50 %
за третьего - 70 %

а когда второго ребенка отдаешь за обоих 50%, или только за второго?


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 11.4.2011, 17:12
Сообщение #80

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

http://deti.mail.ru/roditeljam/news5686278/


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 13.4.2011, 19:43
Сообщение #81

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

В качестве наиболее значимых пунктов документа В.Гайзер привел введение на территории республики регионального материнского капитала - 150 тысяч рублей при рождении третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2011 года. Соответствующий проект закона Республики Коми подготовлен на апрельское заседание сессии Государственного Совета Республики Коми. Ожидаемый прогноз расходов - 184 млн. рублей (1229 детей).
Кроме этого предполагается увеличить размер единовременного пособия на усыновление - с 10 до 200 тысяч рублей на каждого ребенка (с 15 до 250 тысяч рублей при усыновлении ребенка, имеющего отклонения в психическом или физическом развитии). На эти цели будет дополнительно выделено 12 миллионов рублей.полный текст

Если посчитать 12млн/200 тыс =60 детей, я думаю больше половины этих детей оформятся в опекунство, но так они и не покинуть д/дом,еще один источник доходов для кого-то станет.


А по первому пункту,а кто войдет в число этих 1229 детей, если родится в 2 раза больше?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 6.6.2011, 9:10
Сообщение #82

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

хочу спросить: кто знает правда ли, что из материнского капитала выделяют 20 тыс., если докажешь, что тебе необходимо... или это "утка"???


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 6.6.2011, 9:54
Сообщение #83

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Маркиза, знаю, что до марта месяца можно было получить 12 тыс. даже тем кто уже получал когда то эти деньги (в итоге 24 тыс.). А сейчас вроде как вообще перестали давать наличкой. А так, я бы тоже не против денежку получить, не лишняя будет, тем более перед отпуском. smile.gif

Сообщение отредактировал Ромашка - 6.6.2011, 9:54


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 6.6.2011, 12:17
Сообщение #84

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Ромашка, так все-таки, можно или нет? и кто их дает?


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 6.6.2011, 12:52
Сообщение #85

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

Цитата(Аська @ 13.4.2011, 20:43) *
В качестве наиболее значимых пунктов документа В.Гайзер привел введение на территории республики регионального материнского капитала - 150 тысяч рублей при рождении третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2011 года. Соответствующий проект закона Республики Коми подготовлен на апрельское заседание сессии Государственного Совета Республики Коми. Ожидаемый прогноз расходов - 184 млн. рублей (1229 детей).
Кроме этого предполагается увеличить размер единовременного пособия на усыновление - с 10 до 200 тысяч рублей на каждого ребенка (с 15 до 250 тысяч рублей при усыновлении ребенка, имеющего отклонения в психическом или физическом развитии). На эти цели будет дополнительно выделено 12 миллионов рублей.полный текст

Если посчитать 12млн/200 тыс =60 детей, я думаю больше половины этих детей оформятся в опекунство, но так они и не покинуть д/дом,еще один источник доходов для кого-то станет.


А по первому пункту,а кто войдет в число этих 1229 детей, если родится в 2 раза больше?

Это что за фигня государство уже детей покупает за бабки .


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 6.6.2011, 14:07
Сообщение #86

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Маркиза, сейчас уже не дают. Но может быть возобновят. А выдачу производили в пенсионном, пишешь заявление они его ещё 2 месяца рассматривают.


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 7.6.2011, 7:25
Сообщение #87

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Ромашка, спасибо... сегодня пойду оформлять материнский капитал, за одно все толком узнаю..


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.6.2011, 8:28
Сообщение #88

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а мы материнским закрыли кредит на квартиру..вот...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 7.6.2011, 8:54
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Мы тожеsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 7.6.2011, 10:20
Сообщение #90

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(Маркиза @ 7.6.2011, 8:25) *
Ромашка, спасибо... сегодня пойду оформлять материнский капитал, за одно все толком узнаю..

ну давай потом расскажешь как и что


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 7.6.2011, 11:00
Сообщение #91

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(Eroha @ 7.6.2011, 9:28) *
а мы материнским закрыли кредит на квартиру..вот...



Цитата(Оксанчик @ 7.6.2011, 9:54) *
Мы тожеsmile.gif

Ребенку долю квартиры нужно будет выделять ?


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 7.6.2011, 12:19
Сообщение #92

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Естественно! Прежде чем ПФ даст добро на погашение маткапиталом жилищного кредита, мы им предоставили нотариальное обязательство о том, что по окончании ипотеки обязуемся в течении 6 месяцев оформить доли в квартире на детей. Но это же правильно! А то вздумаем мы квартиру продать, а детей на улицу выкинем. Достаточно ведь таких случаев в Россииsad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.6.2011, 12:59
Сообщение #93

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну как вам сказать...да сделали обязательство...но как вы понимаете юстиция у нас работает не так как все. И все не так быстро как кажется все затягивается на месяцы...вообщем мои уехали в отпуск. Так что только сделали одну часть разделили между супругами. Осталось выделить доли детям. Но это после отпуска.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 7.6.2011, 15:25
Сообщение #94

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Eroha, да этим-то все равно, а вот органы контролирующие, в частности опека, те не дремлютsad.gif
Мы вот хотим вторую квартиру продать, она на мужа с дочкой по 1/2 доли. И начинается эпопеяsad.gif Надо получить у них разрешение на продажу дочкиной доли, так же мы обязаны купить ей жилье не меньшей площади, чем продаем. Хотели на нее оформить долю во второй квартире, но пока она в ипотеке, не можем на ребенка переоформить, так как вдруг перестанем по кредиту платить, с ребенка-собственника же не взыщещь деньги. Вот и получается замкнутый круг. Как не крути, придется что-то ей приобретать. Вообще сделки с квартирами, где долю имеют дети очень проблематичны в нашей странеsad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 7.6.2011, 19:32
Сообщение #95

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

все узнала... увы, в мае прекратили выплачивать те самые 12тр. ... сказали внимательно слушать новости...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 7.8.2013, 9:14
Сообщение #96

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

"Материнский капитал предлагают выдавать не только на второго, но и на третьего, и на последующих детей. Законопроект "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" внесли накануне в Госдуму, пишет "Российская газета"." отсюда.
Вот честно скажите, кого нибудь получение мат. капитала стимулировало на рождения ребенка?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 7.8.2013, 10:27
Сообщение #97

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

В Усинске - вряд ли. ИМХО, 10 и менее зарплат не стимул для рождения ребенка в Усинске. Приятный бонус, не более. А для средней полосы, с ее зарплатами и ценами, наверняка МК является хорошим стимулом к деторождению.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 7.8.2013, 10:31
Сообщение #98

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Аська @ 7.8.2013, 10:14) *
"Материнский капитал предлагают выдавать не только на второго, но и на третьего, и на последующих детей. Законопроект "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" внесли накануне в Госдуму, пишет "Российская газета"." отсюда.
Вот честно скажите, кого нибудь получение мат. капитала стимулировало на рождения ребенка?

Мне лично по..... барабану. Назвать МК стимулом для рождения второго - язык не повернется, приятно конечно, но не более того.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 7.8.2013, 10:37
Сообщение #99

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(KOM @ 7.8.2013, 11:27) *
А для средней полосы, с ее зарплатами и ценами, наверняка МК является хорошим стимулом к деторождению.

Но прежде чем получить эту "заветную " бумажку, которую можно потратить на улучшение жилищных условий , чтоб взять ипотеку или жилищный кредит, а это имея жену иждивенку, старшего ребенка и новорожденного с их зарплатами, я думаю тоже панацея не для всех. Ну или обучение старшего ребенка ( это как минимум разница между детьми должна быть от 16 лет). А кроме этого ведь надо родившегося еще и обеспечить всем необходимым, а это коляска, кроватка, одежка ( а ее ой как много надо на растущее дитя), там прыгунки и ходунки всякие а развивающие игрушки? Ну а если взять еще и памперсы и не дай бог искусственное вскармливание, а это в год тоже кругленькая сумма. Вот честно и где тут стимул? Надо поднимать я считаю ежемесячное детское пособие на содержание ребенка вот это и стимул и мотивация и реальная помощь от государства.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 7.8.2013, 10:38
Сообщение #100

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Т.е. ты хочешь сказать, что он не нужен и без него будет лучше?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 8:30
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".