Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Прививки детям. ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ?
Дарина
сообщение 17.10.2010, 9:43
Сообщение #101

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Единственная @ 17.10.2010, 10:35) *
Дарина вам можно пожелать только терпения. Удается дочку "поднять на ноги"? Малыши с таким заболеванием очень хорошо занимаются по специальным программам и у них очень хорошие достижения. Правда не знаю в Усинске есть ли у нас такие специалисты?

А мы из-за неё в Москву переехали.Ходит в школу коррекционную,читать научилась,память,дай бог каждому такую.Чуковского всего наизусть шпарит.У детей -аутят проблемы больше по самообслуживанию и общению с другими людьми.Но сама(одна) она жить не сможет никогда,я уже сейчас думаю,что будет если нас вдруг не станет.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 17.10.2010, 10:00
Сообщение #102

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Дарина @ 17.10.2010, 10:43) *
А мы из-за неё в Москву переехали.Ходит в школу коррекционную,читать научилась,память,дай бог каждому такую.Чуковского всего наизусть шпарит.У детей -аутят проблемы больше по самообслуживанию и общению с другими людьми.Но сама(одна) она жить не сможет никогда,я уже сейчас думаю,что будет если нас вдруг не станет.

Какая она у вас умничка!!! А на счет второго ребенка не думали? Все же не будет в этой жизни одна.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 17.10.2010, 10:10
Сообщение #103

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Единственная @ 17.10.2010, 11:00) *
Какая она у вас умничка!!! А на счет второго ребенка не думали? Все же не будет в этой жизни одна.

Думали,только не рожать,а усыновлять.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.10.2010, 10:33
Сообщение #104

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Единственная @ 17.10.2010, 10:30) *
Вернемся к теме. Просто не у всех мам хватает терпения и уверенности в общедоступной информации о прививках.

А у Вас, значит, хватает? smile.gif

Цитата(Единственная @ 17.10.2010, 9:52) *
У меня тоже у есть такие знакомые. У нас в Усинске это не один случай. Прививками детей доводят до инвалидности - это давно подтвержденный факт.

И не только прививками, раз уж на то пошло 13.gif Неправильным приемом лекарств, неправильным лечением, неправильно поставленным диагнозом... Опять же, прививки херачат тогда, когда делать этого категорически нельзя. Выводы только нам делать. Если уж международно признанные профессора между собой истину найти не могут, что говорить о какой то там передаче по НТВ.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.10.2010, 10:37
Сообщение #105

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Leda, вот-вот! - вставая плечом к плечу.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.10.2010, 14:05
Сообщение #106

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 17.10.2010, 7:13) *
-Ну и как, посмотрели? Судя по тишине, чуда не произошло и вопрос о прививках остался нерешенным?:-)

Там один папочка в передаче сказал ключевую фразу (не дословно): "Мы раньше про прививки ничего не знали, а теперь, после смерти ребёнка, узнали всё."
В нашем мире давно есть одна хорошая мудрость - Если хочешь что то сделать хорошо, сделай это сам! Понимаю, что не везде это возможно, но про прививки те же узнать вполне реально! Все знают, что врачам (да и другим "спецам") нельзя доверять полностью, однако продолжают и доверяют. Зато когда что то случилось, начинают активно заниматься самообучением. Почему бы это не сделать пока не случилось беды?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.10.2010, 14:26
Сообщение #107

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 17.10.2010, 15:05) *
Почему бы это не сделать пока не случилось беды?

-Нет четкого ответа на вопрос про прививки. Есть две крайности, одни бездумно прививают своих детей от всего и верят педиатрам, другие так же бездумно (на мой взгляд) отказываются от всех прививок.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.10.2010, 16:38
Сообщение #108

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 17.10.2010, 15:26) *
-Нет четкого ответа на вопрос про прививки. Есть две крайности, одни бездумно прививают своих детей от всего и верят педиатрам, другие так же бездумно (на мой взгляд) отказываются от всех прививок.

А также одна половина медиков и прочих с ними связанных до уср... до посинения доказывают пользу и необходимость прививок, другая с тем же усердием доказывает обратное.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 17.10.2010, 16:52
Сообщение #109

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Что касается нас, то прививки по плану мы ставим. Может и моя это ошибка. Что касается прививок от гриппа, сама не ставлю себе и ребенку не позволю их ставить.
Правильно в этой передачи тетя сказала. Нужна подготовка к постановке прививок. А у нас, как все проходит. Приходишь в поликлинику, толпа мамаш с детками, все уставшие и злые. Врач, впопыхах слушает, смотрит горло. Вот вам карточка "шуруйте в кабинет прививок". При этом не сказав, какая реакция может быть у ребенка. Хорошо, что с мед.сестрой общаюсь хорошо. Написала ей в аське и порядок. Специализация -хирургия, у меня. Когда не работаешь в определенной сфере, то как то под забывается чуток. Стараешься читать, но всего не упомнишь.
Дарина, а что касается реаниматолога детского, так все и осталось без изменений.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.10.2010, 16:55
Сообщение #110

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Трям @ 17.10.2010, 17:52) *
А у нас, как все проходит. Приходишь в поликлинику, толпа мамаш с детками, все уставшие и злые. Врач, впопыхах слушает, смотрит горло. Вот вам карточка "шуруйте в кабинет прививок". При этом не сказав, какая реакция может быть у ребенка.

-Про реакцию говорят часто, а вот основная картина именно такая, как описала Трям. Мамы посерьезней перед каждой прививкой сдают анализ мочи и кровь, а кто-то шурует деткам прививки без оглядки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.10.2010, 17:01
Сообщение #111

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 17.10.2010, 15:26) *
-Нет четкого ответа на вопрос про прививки. Есть две крайности, одни бездумно прививают своих детей от всего и верят педиатрам, другие так же бездумно (на мой взгляд) отказываются от всех прививок.

Неужели так витиевато выражаюсь? smile.gif
Я и не предлагаю чёткий ответ. Я призываю изучать противопоказания и возможные последствия до их проявления у собственных детей. Кто предупреждён тот вооружён!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.10.2010, 17:35
Сообщение #112

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 17.10.2010, 18:01) *
Неужели так витиевато выражаюсь? smile.gif

-Чем больше читаешь, тем больше голова кругом идет, поэтому написала, что нет четкого ответа.:-)
Конечно, изучать надо такую серьезную тему. Но лично у меня нет мед.образования и опыта работы в данной области, на который могла бы опираться. И невольно приходится доверять медикам.

Одно я для себя точно знаю. Медики, которые шепчут там что-то якобы на ушко и просят всем типа говорить о вреде, - непорядочные люди по определению. И ни о каком доверии таким медикам речи не может идти.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.10.2010, 17:49
Сообщение #113

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Zabava, да тут, пожалуй, в университет надо поступать на медфакультет. И так чтобы изучать и вирусологию по полной программе, и много других направлений))) Я для себя тоже точно одно знаю - свою голову на плечах надо, конечно, иметь, но не надо и считать себя себя умнее других, а конкретно врачей.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.10.2010, 18:08
Сообщение #114

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 17.10.2010, 18:49) *
Zabava, да тут, пожалуй, в университет надо поступать на медфакультет.

-И не только! А как же педагогический, психологический, кулинарный, швейный, да и для души - какой-нибудь феншуйно-сексологический.))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.10.2010, 18:19
Сообщение #115

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 17.10.2010, 19:08) *
-И не только! А как же педагогический, психологический, кулинарный, швейный, да и для души - какой-нибудь феншуйно-сексологический.))))

Я бы в строительный еще поступила, и чтобы на электрика и сантехника.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 17.10.2010, 21:55
Сообщение #116

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

посмотрела сегодня передачу, очень жалко деток и родителей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 17.10.2010, 22:03
Сообщение #117

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Единственная @ 17.10.2010, 10:30) *
Вернемся к теме. Просто не у всех мам хватает терпения и уверенности в общедоступной информации о прививках. Я за год такого в поликлинике натерпелась!!! На комиссии вызывали. Пугали что в садик не пустят. Очень многие мамы, которые не делали со мной прививки с рождения в итоге под натиском сдались.
да уж терпения нужно куча, давление со все сторон. от нас сейчас вроде отстали с прививками, педиатр только сказала что не понимает моего решения. но думаю проблемы начнуться когда будем оформляться в детсад.
у меня сомнение ставить или не ставить прививку от паротита, так как говорят что у мальчиков переболевших деток может не быть
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.10.2010, 22:54
Сообщение #118

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(koksharik @ 17.10.2010, 23:03) *
у меня сомнение ставить или не ставить прививку от паротита, так как говорят что у мальчиков переболевших деток может не быть

Зато организм приобретет естественный иммунитет. Зачем же? :-)


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 17.10.2010, 23:00
Сообщение #119

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Leda @ 17.10.2010, 23:54) *
Зато организм приобретет естественный иммунитет. Зачем же? :-)
ха ха смешно!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.10.2010, 23:03
Сообщение #120

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

koksharik, только без обид, ладно? Язвительно, конечно, с моей стороны, но я не со зла. Честно-честно Flower.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 17.10.2010, 23:17
Сообщение #121

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Leda @ 18.10.2010, 0:03) *
koksharik, только без обид, ладно? Язвительно, конечно, с моей стороны, но я не со зла. Честно-честно Flower.gif
14.gif
вакцина от свинки противопоказана при:

иммунодефицитных состояниях;
онкологических заболеваниях;
аллергии на аминогликозиды (канамицин, мономицин), яйца!!! (Маркиза будьте внимательны!);
беременности.
в течение 3-х месяцев после введения иммуноглобулина
беременность

свинка опасна при половом созревании и после, то есть если карпуз переболеет в детстве то это буде очень даже гуд, прививку можно и не ставить (действительна прививка 12 лет). то есть чтоб исключить все риски бесплодия (внуков няньчить всеже хочется), если до 10 лет мы не переболеем, то нужно поставить прививку. теперь осталось мои соображения пообсуждать с врачами и узнать в чем я права а в чем нет))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.10.2010, 23:28
Сообщение #122

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Насколько я знаю, то и в детском возрасте, то есть еще до периода полового созревания, есть также риск остаться бесплодным...Возможно, я не права.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 18.10.2010, 11:35
Сообщение #123

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(koksharik @ 18.10.2010, 0:17) *
14.gif
вакцина от свинки противопоказана при:

иммунодефицитных состояниях;
онкологических заболеваниях;
аллергии на аминогликозиды (канамицин, мономицин), яйца!!! (Маркиза будьте внимательны!);
беременности.
в течение 3-х месяцев после введения иммуноглобулина
беременность

свинка опасна при половом созревании и после, то есть если карпуз переболеет в детстве то это буде очень даже гуд, прививку можно и не ставить (действительна прививка 12 лет). то есть чтоб исключить все риски бесплодия (внуков няньчить всеже хочется), если до 10 лет мы не переболеем, то нужно поставить прививку. теперь осталось мои соображения пообсуждать с врачами и узнать в чем я права а в чем нет))))


Если нет вышеперечисленных противопоказаний, то в прививке от паротита ничего страшного нет. Вот мы сейчас в 6 лет сделали (до этого заразиться не успели) и до 18 лет будем жить спокойно, о бесплодии не думать!


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 18.10.2010, 11:58
Сообщение #124

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Цитата(Devushka_l @ 18.10.2010, 12:35) *
Если нет вышеперечисленных противопоказаний, то в прививке от паротита ничего страшного нет. Вот мы сейчас в 6 лет сделали (до этого заразиться не успели) и до 18 лет будем жить спокойно, о бесплодии не думать!

Ну, не факт.
Расскажу историю. В 9 классе, когда мы сдавали экзамены, в это время заболел "свинкой" мой одноклассник. В результате, следом за ним, заболела и я. Вот это был кошмар. Кушать, жуть как больно. Мама, варила кашки, морсики.
На данный момент, мой одноклассник не женат и детей у него нет, опять же не факт, что по причине бесплодия.
PS: Из всего класса, мы только вдвоем заболели. Чуть не пропустила выпускной.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 18.10.2010, 12:01
Сообщение #125

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Могу с уверенностью сказать, лучше бы я в детстве переболела.
Еще не маловажный факт, если нет осложнений на детородные органы у мальчиков (отечность яичек), то и проблем с бесплодием не будет.
PS: из инета. Если заболевание возникло в период полового созревания или после него, у мальчиков может развиться воспаление яичек (орхит), а у девочек - воспаление яичников. Вследствие этого у мальчиков в 10% случаев может возникнуть в дальнейшем неспособность к оплодотворению (мужское бесплодие).

Сообщение отредактировал Трям - 18.10.2010, 12:06


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 18.10.2010, 12:06
Сообщение #126

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Трям @ 18.10.2010, 12:58) *
Ну, не факт.
Расскажу историю. В 9 классе, когда мы сдавали экзамены, в это время заболел "свинкой" мой одноклассник. В результате, следом за ним, заболела и я. Вот это был кошмар. Кушать, жуть как больно. Мама, варила кашки, морсики.
На данный момент, мой одноклассник не женат и детей у него нет, опять же не факт, что по причине бесплодия.
PS: Из всего класса, мы только вдвоем заболели. Чуть не пропустила выпускной.


Ну то, что он заболел. видимо был не привит. У меня соседка в общежитии заболела на втором курсе учебы в институте. Мы жили втроем. Ни я, ни другая соседка не заразились. Мне прививку сделали в 16 лет.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.10.2010, 12:07
Сообщение #127

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Нашла в сети интервью с врачом-иммунологом, так она говорит, что:

U-mama: На какой период хватает иммунитета после прививки?
С.К.: Если ребенок привит корью, паротитом и краснухой, у него формируется пожизненный иммунитет, если он привит правильно. Я это подчеркиваю: привит правильно, то есть выработал иммунитет. В некоторых случаях он может не выработать иммунитет. Тогда нужна ревакцинация, которая проводится в 6 лет. В литературе это звучит как «исправление дефектов первичной иммунизации». Казалось бы, для чего тратить столько денег для исправления дефектов первичной иммунизации? Не проще ли сдать анализ? Нет, не проще. У ребенка надо взять кровь, сделать анализ, после чего выявить, что иммунитета нет, и поставить прививку. Конечный результат тот же, но несколько лишних этапов. Если мы сразу делаем прививку, а иммунитет от первой прививки уже есть, что у нас будет? Эта вакцина будет уничтожена в месте инъекции практически в момент введения или чуть позднее, в течение несколько часов. Ребенок ни коим образом не отреагирует. Поэтому безопасней, проще, дешевле поставить вторую прививку. Это касается кори, паротита и краснухи, то есть живых вакцин. Это касается и случаев, когда ребенок переболел краснухой. Диагноз краснухи ставится только тогда, когда он подтвержден лабораторно. В противном случае диагноз снимается. Если родители отказываются сдать кровь, но уверены, что ребенок переболел краснухой, мы такого ребенка будем дальше прививать, объясняя родителям, что это безопасно: если иммунитет есть, то после ввода вакцины она тут же уничтожается. Но зато у нас есть гарантия, что мы защитили этого ребенка.

----------------
Всё-таки информация о прививках в сети часто не совпадает. Разберись, блин, попробуй...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 18.10.2010, 12:09
Сообщение #128

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Devushka_l, мне вот даже стало интересно.....Нужно смою мед.карту школьную найти, делали ли мне прививку.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 18.10.2010, 12:11
Сообщение #129

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Zabava, очень интересная заметка, спасибо.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 18.10.2010, 12:14
Сообщение #130

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Трям, ну ты, как медик, может чё и разберешь в этих карточках. Тебе, наверное, какой-нибудь ключ секретный известен от зашифрованных чудовищным почерком записей pod.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.10.2010, 12:58
Сообщение #131

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Мамы, кто прививал не так давно своих деток от кори, краснухи, паротита, скажите, как детки перенесли прививку? Температура или другие симптомы были?

Меня вот на одной из страниц интернета заинтересовала характеристика вакцины российской. Там было написано, что интервал между прививками в случае с прививкой от кори, краснухи, паротита, должен был не менее шести месяцев. В реале ни разу такой информации от педиатров не слышала...
а это важно для меня.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 18.10.2010, 13:08
Сообщение #132

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Zabava, ТТТ, но мы и не заметили даже. У нас только с манту крапивница была (скорее всего), а все остальное нормально.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 18.10.2010, 13:57
Сообщение #133

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Zabava @ 18.10.2010, 13:58) *
Мамы, кто прививал не так давно своих деток от кори, краснухи, паротита, скажите, как детки перенесли прививку? Температура или другие симптомы были?

Меня вот на одной из страниц интернета заинтересовала характеристика вакцины российской. Там было написано, что интервал между прививками в случае с прививкой от кори, краснухи, паротита, должен был не менее шести месяцев. В реале ни разу такой информации от педиатров не слышала...
а это важно для меня.


Реакции не было никакой. Главное, после после такой прививки обеспечить ребенку определенные условия - постараться не гулять, особенно в не совсем подходящую погоду дня три, не ходить в места скопления людей, в гости и не принимать гостей. Все это, чтобы немного ослабленный прививкой ребенок не подхватил чего-нибудь. Ну здесь вроде бы об этом уже говорилось. На счет промежутка между прививками - мне говорил педиатр в нашей поликлинике. Так и делали с перерывом.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 18.10.2010, 14:13
Сообщение #134

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Zabava @ 18.10.2010, 13:58) *
Мамы, кто прививал не так давно своих деток от кори, краснухи, паротита, скажите, как детки перенесли прививку? Температура или другие симптомы были?

Меня вот на одной из страниц интернета заинтересовала характеристика вакцины российской. Там было написано, что интервал между прививками в случае с прививкой от кори, краснухи, паротита, должен был не менее шести месяцев. В реале ни разу такой информации от педиатров не слышала...
а это важно для меня.



мы хорошо перенесли, главное не гулять, не купать и никого посторонненго с инфекцией на пушечный выстрел не подпускать. а вот у знакомой сыночек плохо перенес, отек долго не проходил (все подробности не помню, сейчас приглашу её к нам на посиделки, пусть сама расскажет).


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 18.10.2010, 14:35
Сообщение #135

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Трям @ 18.10.2010, 13:09) *
Devushka_l, мне вот даже стало интересно.....Нужно смою мед.карту школьную найти, делали ли мне прививку.



У меня было много отводов от прививок в детстве, поэтому возраст был не совсем такой, в котором делались прививки большинству моих ровесников


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.10.2010, 17:55
Сообщение #136

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Devushka_l @ 18.10.2010, 14:57) *
На счет промежутка между прививками - мне говорил педиатр в нашей поликлинике. Так и делали с перерывом.

-У нас был мед.отвод, потом я отказывалась неоднократно, в итоге все прививки сместились ближе к году. И вот теперь я жду, что скажет педиатр насчет прививки от кори, краснухи, паротита... Посмотрим, в общем. У меня большое подозрение, что перерыв в полгода не будут предлагать, от последней прививки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 18.10.2010, 18:52
Сообщение #137

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Поделюсь и я горестями прививочными. Как мама, я всегда отличалась тем, что докапывалась до каждой процедуры или лекарства - сначала все вызнаю, потом разрешала врачам манипуляции, карточка пестрела моими отказами от слишком подозрительных лекарств. Даже под рентгеном без защиты проторчала час, чтобы контролировать работу врачей с моей дочкой. Так вот о прививках. Взяла на себя ответственность самостоятельно сдвинуть сроки прививки от полиомиелита, один раз по причине отъезда, второй раз доча сопливила, в-общем причины были. Горько пожалела об этом, когда дочь подхватила грипп, да не простой, а в "ее стиле" с осложнениями. Этот грипп дал осложнение на ножки, при общем более-менее удовлетворительным состоянии киндер абсолютно не владел ногами. Это был ужас. Нас, конечно, сразу госпитализировали, нависли страшные диагнозы - и полиомиелит, и паралич и всякие другие страхи. Тут всплыли не вовремя сделанные прививки. Вызвали СЭС, сообщили в Сыктывкар, анализы тоже в Сыктывкар отправили. Трудно описать, что я пережила, пока ситуация не разрешилась.
Сама же колола себе все, что мне предлагали медики. Многие ли могут похвастаться, что делали прививки во взрослом возрасте, за рамками школьных, когда уже самим нужно идти? Мне с моей везучестью на всякого рода травмы даже умудрились 3 прививки от столбняка в течение 10 лет вколоть (хотя в инструкции срок действия 10 лет вообще). Дифтерию в 25 лет тоже честно "пролонгировала". Ну, по случаю и от бешенства пришлось полный курс пройти, но это уже в собачью тему...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
totoshka
сообщение 18.10.2010, 20:47
Сообщение #138

Читатель
*
Сообщений: 6
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.10.2010

У меня 3 детей и у всех были реакции на прививки. Только с первым я была молодая и ничего не понимала, верила врачам. После БЦЖ в роддоме-температура, после свинки-заболели, на коревую- температура за 39. Но врачи всегда писали" ОРЗ".А со вторым попали сразу после выписки из роддома в больницу с высокой температурой. Не кашля, не насморка не было. Нас сразу антибиотиками прокололи и потом до 3 лет мы мучились страшным диатезом. Ребенок к подушле прилипал, когда спал- так щеки текли. Только позже я поняла, что это была реакция на БЦЖ. А когда начали делать АДС-М( делали полимиелит и АДСку отдельно), то начались судороги. Причем, до этого мы болели ангиной, и не раз была температура за 39- и ничего. А тут всего 38,2 - и судороги. Вначале написали "фебрильные судороги", но когда все это повторилось после второй прививки-даже я поняла, что что-то тут не так. А тут в руки попал номер АиФ-здоровье" со статьей Галины Червонской, где я и нашла объяснение всему и доказала, что все это от прививок. Дали мед.отвод. АДС-М после этого сделали в 15 лет.
С третьим ребенком у нас был мед.отвод до года. Даже БЦЖ не делали. После года сделали Манту-отрицательно (т.е. ребенок чист).После БЦЖ-ребенок тубинфицирован, т.е. прививка заразила ребенка. Учитывая реакции старших детей, нам АДС и полимиелит делали отдельно. АДС прошла нормально, а полимиелит вызвал высокую температуру, понос ( почитайте симптомы полимиелита).Все это продолжалось дней 10. У кого мы только не были-все говорили одно:"этого не может быть, потому что быть не может". Аллерголог настаивала на повторной прививке ( тогда шли туры и делали всем, даже с небольшой простудой). Ездили в Сыктывкар к иммунологу. Вместо того, чтобы сделать иммунограмму, после опроса и осмотра она на меня наехала, что так не бывает, взяла меня за руку и отвела с ребенком в прививочный кабинет. Сейчас удивительно, но тогда на меня нашел столбняк и я не сопротивлялась, когда ребенку капали полимиелит. Через 3 дня все повторилось, но в еще худшем варианте-температура, понос. После этого в Усинск приехали в ЛУКОЙЛ из Питера врачи МЧС, там была удивительная врач дмн Калинина Наталья Михайловна и я провела к ней своего сына. Когда сделали иммунограмму, оказалось, что у него не хватает много киллеров- это клетки, которые борятся с инфекцией, снижены иммуноглобулины и т.д. и т.п. И она категорически запретила делать прививки живыми и атенуированными вакцинами. Когда с результатами я пришла к нашему аллергологу, то она сказала:" а что вы хотите с такими анализами? Вы мама, вот и защищали бы ребенка. А у нас приказ был- делать всем прививки"
Сейчас сыну 16, полимиелита прививки нет, от свино-птичьего гриппа не прививались, ездим каждый год к нашему врачу в Питер.
И еще информация для размышления.
Когда сыну было 12 лет, он сильно порезал палец, попала грязь , а у нас АДС была сделана очень давно. Я в больницу- сделайте, дам расписку, что на АДС у нас нет реакции. НЕ СДЕЛАЛИ!!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 19.10.2010, 8:21
Сообщение #139

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Zabava @ 18.10.2010, 18:55) *
-У нас был мед.отвод, потом я отказывалась неоднократно, в итоге все прививки сместились ближе к году. И вот теперь я жду, что скажет педиатр насчет прививки от кори, краснухи, паротита... Посмотрим, в общем. У меня большое подозрение, что перерыв в полгода не будут предлагать, от последней прививки.


Прививку от паротита-кори-краснухи можно делать в период с 12-15 месяцев. Думаю. вам можно и не торопиться. Так педиатру и скажите. Чего их все в кучу лепить.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.10.2010, 8:24
Сообщение #140

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

totoshka, у вас исключительный случай. Я среди своих знакомых даже найти не могу тех, у кого детки температурят на прививки, только вялость чуток. А у меня что дочь, что теперь сын на прививки температурят. Хотя стоит заметить, что мед.сестра сказала, мол, в случае сильной реакции можно отменить прививки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.10.2010, 8:24
Сообщение #141

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Devushka_l @ 19.10.2010, 9:21) *
Прививку от паротита-кори-краснухи можно делать в период с 12-15 месяцев. Думаю. вам можно и не торопиться. Так педиатру и скажите. Чего их все в кучу лепить.

-Тоже с мужем подумали и пришли к такому решению.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
totoshka
сообщение 19.10.2010, 15:16
Сообщение #142

Читатель
*
Сообщений: 6
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.10.2010

Цитата(Zabava @ 19.10.2010, 9:24) *
totoshka, у вас исключительный случай. Я среди своих знакомых даже найти не могу тех, у кого детки температурят на прививки, только вялость чуток. А у меня что дочь, что теперь сын на прививки температурят. Хотя стоит заметить, что мед.сестра сказала, мол, в случае сильной реакции можно отменить прививки.

Сейчас немного полегче с отказами. Хотя сейчас родилась внучка и ПОКА не исследовали иммунитет от прививок отказались. Одна врач на это отреагировала спокойно, а вторая на маму перла буром-что вы делаете!!!! И ведь рассказано было, что это не прихоть, а необходимость.
В общем, родители до года от прививок отказались, после анализов и консультации иммунолога будут решать что делать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 19.10.2010, 15:35
Сообщение #143

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Мы на прошлой неделе сделали прививку от краснухи-паротита-кори, а сегодня заболели скарлатиной! Первая "детская" болячка за 6 лет!


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.10.2010, 16:38
Сообщение #144

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Devushka_l @ 19.10.2010, 16:35) *
Мы на прошлой неделе сделали прививку от краснухи-паротита-кори, а сегодня заболели скарлатиной! Первая "детская" болячка за 6 лет!

-Вот блин. Выздоравливайте!

Цитата(totoshka @ 19.10.2010, 16:16) *
В общем, родители до года от прививок отказались, после анализов и консультации иммунолога будут решать что делать.

-А где консультироваться будут, в каком городе?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 19.10.2010, 17:07
Сообщение #145

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Zabava @ 19.10.2010, 17:38) *
-Вот блин. Выздоравливайте!


Спасибо. Да как бы к самой не прицепилось. Когда болел мой брат, я училась в 11 классе, и меня из дома выселили, чтоб не заразилась, а то экзамены приближались и все такое... Теперь рискую наверстать упущенное.
А у ребенка прикольный такой язычок - малиновый-малиновый. Как-будто съел какую-нибудь гадкую красящую леденцовую конфетку

Сообщение отредактировал Devushka_l - 19.10.2010, 17:09


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
totoshka
сообщение 21.10.2010, 17:59
Сообщение #146

Читатель
*
Сообщений: 6
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.10.2010

Цитата(Zabava @ 19.10.2010, 17:38) *
-Вот блин. Выздоравливайте!


-А где консультироваться будут, в каком городе?

Они живут в Нижнем, там и будут консультироваться. Но я бы поехала в Питер в МЧС.
Был вопрс насчет импортных вакцин. Одна моя знакомая, очень неравнодушная мама, выискала в инете, что хорошая вакцина ПЕНТАКСИМ. Французская, сразу от 5 болезней. Говорит, что не нашла ни одного отрицательного отзыва. Ее и прививала своему малышу ( БЦЖ делали в роддоме). Заказывала по инету, в прошлом году стоила около 3000 руб. Делали трехкратно- в 3 мес, в 6 мес и в год. Перенес прекрасно. Есть еще вакцина ИНФАМРИКС, тоже импортная, стоила около 1500 руб.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 21.10.2010, 19:10
Сообщение #147

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

значит у сыктывкарского имунолога консультироваться безполезно? мы прост ов сыкт собираемся во ти подумала заодно пройти имунолога
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
totoshka
сообщение 22.10.2010, 8:09
Сообщение #148

Читатель
*
Сообщений: 6
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.10.2010

Цитата(koksharik @ 21.10.2010, 20:10) *
значит у сыктывкарского имунолога консультироваться безполезно? мы прост ов сыкт собираемся во ти подумала заодно пройти имунолога

Когда мы были в Сыктвкаре на обследовании, там была иммунолог Никитина-это та, которая просто закапала вакцину, без иммунограммы. Вот к ней не советую, а кто там сейчас и не знаю. Года 4 назад, вообще детского иммунолога не было... Если что-то серьезное предполагаете- советую МЧС Питер, могу дать координаты, рассказать где мы устраивались жить. Пишите в личку.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 22.10.2010, 21:44
Сообщение #149

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

хоть тапком лупите,категорически против мульти вакцин,но за вакцинацию по правилам
на три штуки фыркаю..а тут пять
слово "импортное" вызывает воспоминание о первой вспышке гриппа животины в америке,интересная история 70 какого - то года.вакцины до сей поры производит тот же монополист(не америка).подробности гуглим


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 23.10.2010, 8:19
Сообщение #150

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 22.10.2010, 22:44) *
хоть тапком лупите,категорически против мульти вакцин,но за вакцинацию по правилам

-Я тоже не люблю мультивакцины. Вроде объясняют и там, и там, что таким образом уменьшают поствакционные периоды, а нагрузка на организм не меняется, а вот не верится и всё тут...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 11:58
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".