Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Оружие
Zabava
сообщение 17.1.2011, 22:56
Сообщение #201

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 17.1.2011, 20:52) *
Могу только сказать, что если, не дай Бог, вашего близкого (да просто невинного человека) будут убивать у вас на глазах, вы возможно измените своё мнение.

Цитата(steder @ 17.1.2011, 21:44) *
Когда у Вас в квартиру будет лезть парочка наркоманов, Вы надеетесь что успеете позвонить в милицию?

-Да оставь в покое уже и моих близких, и мою квартиру, и тем более прогнозы с моей реакцией или изменением мнения. Это точно не аргументы - так, банальный эпатаж и провокация. Неинтересно, хотя и улыбнуло, не скрою.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 17.1.2011, 22:57
Сообщение #202

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(steder @ 17.1.2011, 22:50) *
Если нарк, по твоему, может легально купить КС, то он так же легально может купить и охотничье ружьё. Хотя я сомневаюсь, что у наркомана или алкоголика или другого отброса общества найдутся связи и деньги, что бы купить все справки и всех должностных лиц, которые ведают выдачей разрешения. Притом надо ещё деньги оставить на покупку самого ствола.

Ну вот, что и требовалось доказать. Ты выступаешь против, потому что боишься ответственности. Ответственности за хранение, приобретение и использование оружия. Ответственности за своих близких и просто за людей, которых ты смог бы защитить имея возможность. Но ты не хочешь иметь эту возможность, ты не хочешь ответственности, легче спрятаться за государство и милицию.

Он может купить легально ружьё и даже можно предположить, что оно у него уже есть, но таскаться с ним по городу никто ему не разрешит.
Собственно всё.
Чего тебя задевает моя ответственность, она моя. Что и кому ты доказал?


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.1.2011, 23:24
Сообщение #203

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(fatman @ 17.1.2011, 22:57) *
Он может купить легально ружьё и даже можно предположить, что оно у него уже есть, но таскаться с ним по городу никто ему не разрешит.
Собственно всё.
Чего тебя задевает моя ответственность, она моя. Что и кому ты доказал?

Ну если ты считаешь, что он не сможет сделать обрез. Да просто выйти на площадку в соседнюю квартиру... тогда конечно, собственно всё.

Цитата(Zabava @ 17.1.2011, 22:56) *
-Да оставь в покое уже и моих близких, и мою квартиру, и тем более прогнозы с моей реакцией или изменением мнения. Это точно не аргументы - так, банальный эпатаж и провокация. Неинтересно, хотя и улыбнуло, не скрою.:-)

Не вырывайте куски. На остальные вопросы нечего ответить? Заметьте, Ваши ответы идентичны ответам fatmanа "отстань, не приставай, не твоё дело".

У вас (противников легализации) нет ни одного факта, ни цифр не своего опыта. Есть только ваша боязнь. Так Вы проголосуйте за легализацию, дайте людям себя защищать и никто к Вам приставать не будет.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 17.1.2011, 23:58
Сообщение #204

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(steder @ 17.1.2011, 23:24) *
Ну если ты считаешь, что он не сможет сделать обрез. Да просто выйти на площадку в соседнюю квартиру... тогда конечно, собственно всё.

У вас (противников легализации) нет ни одного факта, ни цифр не своего опыта. Есть только ваша боязнь. Так Вы проголосуйте за легализацию, дайте людям себя защищать и никто к Вам приставать не будет.

Суть в том, что при легализации ему ненадо будет ничего делать,он просто пойдет и купит ствол на законных основаниях
У вас(сторонников легализации) так же нет ни одного факта, за исключением набора цифр (очень неоднозначных цифр, возможно там полиция стала лучше работать, ведь нет опровергающих фактов), ни своего опыта. Так зачем же вы просите нас (боязливых) голосовать за легализацию, чтобы дать возможность вам (бесстрашным) защищать себя. Что же вы нас ссыкунов просите помочь защитить вас? lol.gif
Цитата
Т.е. ты против легализации КС только потому, что сам боишься и поэтому хочешь всех остальных лишить права на защиту?
На каком основании, ты свои личные страхи (домыслы) ставишь выше общемирового опыта?
Ты так и не хочешь пояснить, почему во всём мире после легализации преступность снижается, а тебе сразу же должно стать хуже?

Ты выступаешь против, потому что боишься ответственности.
Ответственности за хранение, приобретение и использование оружия.
Ответственности за своих близких и просто за людей, которых ты смог бы защитить имея возможность.
Есть только ваша боязнь.

смахивает на параноидальность.

Я не могу понять, зачем мне нужно покупать легальный ствол,чтобы защищаться от людей с такими же легальными стволами.
Да, я боюсь, что ты, или твой сосед, или просто прохожий, напьетьсь с горя, выйдите на улицу, и просто в состоянии аффекта прострелите мне голову.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мик
сообщение 18.1.2011, 3:17
Сообщение #205

Гость
**
Сообщений: 56
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2010

fatman горькая твоя правда. Присоединяюсь на 100 %. Не спорь с либералами. Они загуманизированы. Поют с газет и танцуют от телевизора.
Мода щас така. У преступника и прочих дегенератов - права человека, а у нормального - обязаности гражданина. TV и пр. СМИ дают готовый рецепт того, как должен думать прогрессивно-мыслящий чел. Табу обозначены чётко. Где-то разрешается поспорить. Свои мозги напрягать не надо. Так проще. И совсем их не смущает давешняя трагедия в Америке. Какой-то прыщявый урод убил 7 человек за несколько секунд из законного ствола.
А ведь там была вооружённая охрана. Конгрессменшу охраняли. И убивец знал это прекрасно. Это ему только шустроты добавило. Всю обойму подлец выпустить успел, 20 патронов. Палил бы ещё, но помешали.
И, наконец, кто-то из умных сказал(не путать с мудрецами), истина в спорах не рождается. Она там тонет.

Сообщение отредактировал Мик - 18.1.2011, 3:21
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.1.2011, 7:15
Сообщение #206

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 17.1.2011, 23:24) *
Не вырывайте куски. На остальные вопросы нечего ответить?

-Да лааадно, при твоей-то нечистоплотности ведения беседы (назову так) и вдруг неожиданная щепетильность. lol.gif

Цитата(steder @ 17.1.2011, 23:24) *
У вас (противников легализации) нет ни одного факта, ни цифр не своего опыта. Есть только ваша боязнь. Так Вы проголосуйте за легализацию, дайте людям себя защищать и никто к Вам приставать не будет.

-Трибунку не поискать, графинчик с водой, стаканчик, чтоб карандашиком стукать и призывать к порядку?)))

Ты используй-используй этот мой флейм, чтобы вылить еще одну порцию пафоса. Это тааак трогательно.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 18.1.2011, 8:44
Сообщение #207

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

по поводу наркоманов и оружия.
это Россия, всё покупается и продаётся.
вот из недавнего, чтоб не быть голословным:
Тысячи алкоголиков и наркоманов будут лишены водительских прав
хотя казалось бы откуда у наркомана или алкоголика или другого отброса общества найдутся связи и деньги, что бы купить все справки и всех должностных лиц, которые ведают выдачей прав. Притом надо ещё деньги оставить на покупку самого автомобиля.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.1.2011, 22:17
Сообщение #208

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Мик @ 18.1.2011, 3:17) *
fatman горькая твоя правда. Присоединяюсь на 100 %. Не спорь с либералами. Они загуманизированы. Поют с газет и танцуют от телевизора.
Мода щас така. У преступника и прочих дегенератов - права человека, а у нормального - обязаности гражданина. TV и пр. СМИ дают готовый рецепт того, как должен думать прогрессивно-мыслящий чел. Табу обозначены чётко. Где-то разрешается поспорить. Свои мозги напрягать не надо. Так проще. И совсем их не смущает давешняя трагедия в Америке. Какой-то прыщявый урод убил 7 человек за несколько секунд из законного ствола.
А ведь там была вооружённая охрана. Конгрессменшу охраняли. И убивец знал это прекрасно. Это ему только шустроты добавило. Всю обойму подлец выпустить успел, 20 патронов. Палил бы ещё, но помешали.
И, наконец, кто-то из умных сказал(не путать с мудрецами), истина в спорах не рождается. Она там тонет.

Как всё правильно написано. Только либералы именно вы. Т.к. это вам из телевизора льют, что легализация КС не допустима. А тот прыщявый урод в любом случае нашёл бы где ствол купить. И спорить я не собирался. Просто хотел с людьми обсудить проблему, а тут ни одного довода, одни личные страхи.

Цитата(fatman @ 17.1.2011, 23:58) *
Суть в том...
Да, я боюсь, что ты, или твой сосед, или просто прохожий, напьетьсь с горя, выйдите на улицу, и просто в состоянии аффекта прострелите мне голову.

Прочитай с начала обсуждение, и все бы вопросы пропали, если бы они были. А ты как всегда просто пришёл пофлудить. Обидно.

Цитата(Zabava @ 18.1.2011, 7:15) *
-Да лааадно, при твоей-то нечистоплотности ведения беседы (назову так) и вдруг неожиданная щепетильность. lol.gif

-Трибунку не поискать, графинчик с водой, стаканчик, чтоб карандашиком стукать и призывать к порядку?)))

Ты используй-используй этот мой флейм, чтобы вылить еще одну порцию пафоса. Это тааак трогательно.smile.gif

Как мило. Скатились до банальных оскорблений. Поза страуса это правильно, так и живите. 15.gif

Цитата(Partizan @ 18.1.2011, 8:44) *
по поводу наркоманов и оружия.

От Вас ничего другого и не могло быть. Просто напрячься и изучить, для сравнения, какова процедура получения водительского удостоверения и получения разрешения на охотничье ружье, было конечно же не возможно.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 18.1.2011, 22:54
Сообщение #209

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Перечитал сначала, видать я не понимаю ни чего, ввиду отсутствия высшего профессионального образования suicide.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 19.1.2011, 8:20
Сообщение #210

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

ну если с правами аналогия вам не подходит то вот вам ещё: Американский подросток расстрелял родственников из ружья
и это в относительно благополучной америке, с её психоаналитиками и прочими радостями жизни.
А что будет у нас? где полстраны пьёт а остальные полстраны сидит или будет сидеть?
может не оружие надо разрешать а подымать уровень жизни ?


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 19.1.2011, 9:18
Сообщение #211

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Долго думал, нужна нам легализация или нет? По молодости был аПсолютно "ЗА"! Но сейчас скорее обратная реакция. В нашей стране отсутствует элементарная культура обращения с оружием. На примере сельской местности это видно ясно, там куча оружия (причем в основе нелегальное) и применяют его в полный рост причем по пьяни (когда человек по "здравому" размышлению считает, что его обидели) и ситуация не изменится я в этом уверен. Так что я против.


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.1.2011, 9:20
Сообщение #212

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Partizan @ 19.1.2011, 8:20) *
ну если с правами аналогия вам не подходит то вот вам ещё: Американский подросток расстрелял родственников из ружья
и это в относительно благополучной америке, с её психоаналитиками и прочими радостями жизни.
А что будет у нас? где полстраны пьёт а остальные полстраны сидит или будет сидеть?
может не оружие надо разрешать а подымать уровень жизни ?

От психов никто не застрахован. Если бы он убил родственников ножом Вам бы было легче?

Вот только не надо унижать свой народ, унижая тем самым и себя. Есть конкретные, свежие примеры. Молдавия и Литва - страны где живут те же русские люди, что и на территории России. В этих странах легализованы КС и что? Все друг друга поубивали? А уровень жизни, прошу заметить, тоже далеко не европейский.

И с чего вдруг люди, которые вчера спокойно ходили по улице, получив КС пойдут всех убивать? На этот вопрос, кстати, никто тут так и не ответил.

Уровень жизни не поднимется, пока мы сами, всей страной его не поднимем. Вот если бы КС был разрешён, как по Вашему, стали ли бы возможны Кущевская и Гусь-Хрустальный с их беспределом? На этот вопрос тоже никто не ответил. А пока сидим, как овцы, нас и имеют как овец.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 19.1.2011, 9:25
Сообщение #213

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

при нынешней власти КС никогда не будет легализовано. о причинах я скромно умолчу, думаю сами догадываетесь


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.1.2011, 9:26
Сообщение #214

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(комтур @ 19.1.2011, 9:18) *
Долго думал, нужна нам легализация или нет? По молодости был аПсолютно "ЗА"! Но сейчас скорее обратная реакция. В нашей стране отсутствует элементарная культура обращения с оружием. На примере сельской местности это видно ясно, там куча оружия (причем в основе нелегальное) и применяют его в полный рост причем по пьяни (когда человек по "здравому" размышлению считает, что его обидели) и ситуация не изменится я в этом уверен. Так что я против.

Поэтому и надо легализовать, иначе культура так и не появится. Куча нелегального оружия есть так же и в городе, например у гостей с СевКав. А бытовуха, как я уже говорил, никуда не денется. Так же зарубят топором или ещё способы найдутся. Ещё стоит учесть, что применение КС менее летально, чем охотничьего ружья.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 19.1.2011, 9:37
Сообщение #215

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

чего хотим то?
легализации оружия? это не сюда писать, это сначала в президенты надо попасть.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 19.1.2011, 9:40
Сообщение #216

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

И я за отмену моратория на смертную казнь...
Цитата(Acinonyx™ @ 19.1.2011, 9:25) *
при нынешней власти КС никогда не будет легализовано. о причинах я скромно умолчу, думаю сами догадываетесь
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 19.1.2011, 9:47
Сообщение #217

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

и Кущёвская бы была и Гусь-Хрустальный тоже.
легальное оружие, нужна справка на получение, справку кто выдаёт? те кто и творил беспредел.
неужели они выдали бы справки на оружие чтоб потом на них с этим же оружием бы пошли?
они бы, беспредельшики, на вполне законном основании вооружили бы свою собственную "армию".
зачем вам оружие?


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.1.2011, 10:10
Сообщение #218

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Partizan @ 19.1.2011, 9:47) *
и Кущёвская бы была и Гусь-Хрустальный тоже.
легальное оружие, нужна справка на получение, справку кто выдаёт? те кто и творил беспредел.
неужели они выдали бы справки на оружие чтоб потом на них с этим же оружием бы пошли?
они бы, беспредельшики, на вполне законном основании вооружили бы свою собственную "армию".
зачем вам оружие?

Да. Конечно. Только надо тогда взять во внимание, что если бы легализация прошла пораньше, то изначально задушила бы коррупцию.
Мне оружие не нужно, я за свободу и ответственность. Не собираюсь ещё раз пересказывать весь топ. Потрудитесь сами прочитать.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 19.1.2011, 10:39
Сообщение #219

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(steder @ 19.1.2011, 10:10) *
Да. Конечно. Только надо тогда взять во внимание, что если бы легализация прошла пораньше, то изначально задушила бы коррупцию.
Мне оружие не нужно, я за свободу и ответственность. Не собираюсь ещё раз пересказывать весь топ. Потрудитесь сами прочитать.

Да все все прекрасно понимают smile.gif
Выстраивается парадокс: всем, кому не нужно оружие - за легализацию. Тем у кого оно есть, по фиг на все законы...
В Китае, с их многовековыми традициями почему-то расстреливают на площади, а вот у нас премьер сидя с ворами за одним столом, разговаривает "словами Жиглова"...
Какой-то Прохоров, не учивший историю, предлагает увеличить рабочее время... Наверное не знает, что с царем последним сделали...
...казалось бы при чем тут легализация оружия? Но ведь тупорылые додумались, что всякие ЧОПы не должны быть на довольствии хозяев предприятий... Правда чуть поздновато smile.gif
...Вспомнили Советскую власть... ага, оказывается при них было многонациональное дружное государство... Жрите свои деньги "господа"...
И тоже обращу внимание smile.gif, если бы не допустили воров во власть, то и коррупции бы не было, и тогда нечего было бы душить... Включите законы... для всех... а не для одного Ходорковского, которого кстати надо квалифицировать "в особо крупных..", и к стенке приставить (по логике говорящего "словами Жиглова").
В общем легализация, это не выход.
Мое мнениеsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 19.1.2011, 10:42
Сообщение #220

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(steder @ 19.1.2011, 10:10) *
Да. Конечно. Только надо тогда взять во внимание, что если бы легализация прошла пораньше, то изначально задушила бы коррупцию.

Где связь между коррупцией и легализацией? Легализация только подогреет спрос на взятки.
По поводу ответственности. Как то нет так уж и много лет назад всем была предоставленна возможность ответственности, и называлось все это операция "Ваучер". И ведь идея была хороша, но умные и безсовестные люди (теперь их называют олигархи) воспользовались ответственностью людей, с кем водкой расплатились, с кем денежкой. Итог теперь все эти ответственные люди сидят и выражают недовольства, мол как они столько денег нагребли, где равенство классов, верните коммунизм, всех расстрелять weap.gif
Вот что то в то время не было замечено ответственных людей (кто пропил свой кусок государства, кто продал, вложили в акции не многие), так вот и возникает вопрос: откуда они возьмутся? Кто будет определять ответственный я чтобы мне дали оружие? Кто даст гарантии, что это оружие попадет к ответственным людям?
И никто не говорит, что начнется война. Просто легализация усугубит криминальную обстановку в стране. Или кому то кажется, что после легализации, весь криминал обосрётся от страха?
Я более чем уверен, что спрос на легализацию подогревается криминалом. Ибо им это в первую очередь выгодно.
И последний вопрос, что из европоамериконского опыта прижилось в нашей стране? Как можно применять статистику америки, к России, это два разных мира. Давайте легализуем наркотики, есть европейский опыт, и ни кто не жалуется. Давайте легалезуем проституцию, тоже есть опыт других стран.
Б. Дизраэли : Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
Хотелось бы получить ответы на вопросы, а не обвинение в боязни ответственности, страхе, или чего то там еще.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.1.2011, 11:02
Сообщение #221

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(fatman @ 19.1.2011, 10:42) *
Где связь между коррупцией и легализацией? Легализация только подогреет спрос на взятки.
По поводу ответственности. Как то нет так уж и много лет назад всем была предоставленна возможность ответственности, и называлось все это операция "Ваучер". И ведь идея была хороша, но умные и безсовестные люди (теперь их называют олигархи) воспользовались ответственностью людей, с кем водкой расплатились, с кем денежкой. Итог теперь все эти ответственные люди сидят и выражают недовольства, мол как они столько денег нагребли, где равенство классов, верните коммунизм, всех расстрелять weap.gif
Вот что то в то время не было замечено ответственных людей (кто пропил свой кусок государства, кто продал, вложили в акции не многие), так вот и возникает вопрос: откуда они возьмутся? Кто будет определять ответственный я чтобы мне дали оружие? Кто даст гарантии, что это оружие попадет к ответственным людям?
И никто не говорит, что начнется война. Просто легализация усугубит криминальную обстановку в стране. Или кому то кажется, что после легализации, весь криминал обосрётся от страха?
Я более чем уверен, что спрос на легализацию подогревается криминалом. Ибо им это в первую очередь выгодно.
И последний вопрос, что из европоамериконского опыта прижилось в нашей стране? Как можно применять статистику америки, к России, это два разных мира. Давайте легализуем наркотики, есть европейский опыт, и ни кто не жалуется. Давайте легалезуем проституцию, тоже есть опыт других стран.
Б. Дизраэли : Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
Хотелось бы получить ответы на вопросы, а не обвинение в боязни ответственности, страхе, или чего то там еще.

Не надо путать мягкое с тёплым. Ваучерная афёра это продолжение грамотного развала империи СССР. Профинансированное с запада. Они же и не захотят легализации оружия.

Оружия у населения и так полно. Так что про благонадёжность получателя не стоит волноваться. И я ещё раз тебе скажу, человек найдёт чем убить, если захочет. Ножи, биты и прочая арматура. Отличие одно, КС уровняет шансы женщин и "интеллигентов" на выживание с любым громилой.

Ты вообще походу не читаешь предыдущие посты?
Я тебе уже не раз написал, что у криминала и так полно оружия, и во всём мире, криминал пользуется НЕлегальным оружием, потому что им так гораздо удобнее.

Молдавия и Литва по твоему тоже европа? Они совсем недавно отделились от России. Объясни, чем Россия (россияне) хуже?

Легализация наркотиков не приводит к снижению их употребления.

Ты так и не ответил, почему после легализации КС, по твоему, люди сразу станут неадекватными и начнут стрелять друг в друга?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 19.1.2011, 12:30
Сообщение #222

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(steder @ 19.1.2011, 11:02) *
1.Не надо путать мягкое с тёплым. Ваучерная афёра это продолжение грамотного развала империи СССР. Профинансированное с запада. Они же и не захотят легализации оружия.

2.Оружия у населения и так полно. Так что про благонадёжность получателя не стоит волноваться. И я ещё раз тебе скажу, человек найдёт чем убить, если захочет. Ножи, биты и прочая арматура. Отличие одно, КС уровняет шансы женщин и "интеллигентов" на выживание с любым громилой.

3.Ты вообще походу не читаешь предыдущие посты?
Я тебе уже не раз написал, что у криминала и так полно оружия, и во всём мире, криминал пользуется НЕлегальным оружием, потому что им так гораздо удобнее.

4/Молдавия и Литва по твоему тоже европа? Они совсем недавно отделились от России. Объясни, чем Россия (россияне) хуже?

5.Легализация наркотиков не приводит к снижению их употребления.

6.Ты так и не ответил, почему после легализации КС, по твоему, люди сразу станут неадекватными и начнут стрелять друг в друга?


1. Я ни чего не путаю, и там и тут речь идет об ответственности. И там и тут хотят воспользоваться неокрепшими умами в их пользу.
2. Зачем тогда легализовывать? Как это не стоит? Если я захочу убить кого то, то мне надо купить левый ствол, соответственно найти где купить, все это попахивает плохо, потому что меня при покупке могут просто престрелить, посадить на нары, и возможно именно это меня останавливает. А так прошел законную процедуру, получил ствол, и законно пошел пустил пулю, а посадят меня или нет, это дело десятое. Ведь никто не знает что у меня в голове, и что в голове еще 100 млн человеков. Что женщины, что интелегенты могут и не выстрелить в нужный момень, или же наоборот, перенервничать и застрелить законопослушного гражданина. Для таких случаев есть травматика, пока еще., чем она вас не устраивает? Не добавляет ответственности? Вот тут и задается вопрос о благонадежности, даже когда оно запрещено, оно есть у всех кому надо, и никто это не может проконтролировать. Так же (т.е. никак) будет происходить контроль легального оружия?
3. Читаю, и пока не нахожу рациональности в твоих постах. Чем пользуется криминал мы все знаем, но не все думают, чем они будут пользоваться после легализации. Убивать и угрожать разные вещи, так вот для создания угрозы можно пользоваться легальным, а в случае угрозы ему и престрелить, самооборона (он же для этого и нужен). И хватит писать что я ни чего не читаю, просто ты пишешь не убедительно.
4. Опыт конкретно этих стран я не знаю, да и знать не хочу, это два маленьких государства и сравнивать их с Росиией я бы тоже не стал. Они уже относительно давно отделились. А чем Россия лучше?
5. Легализация наркотиков снижает уровень приступности.
6.Видать ты только попрекать всех умеешь, а читать написанное нет. Во первых, я не говорил что все начнут стрелять друг в друга (откуда это?). В предыдущем посте я даже написал:
Цитата
И никто не говорит, что начнется война.

Во вторых, можно ведь просто подумать. Простая Ситуация-Экстрим, пьяные не могут чего то поделить, выходят на улицу и бьют морды друг другу. Результат событий по порядку: все с синяками дома спят; все тоже но в милиции; в больнице на перевязке; в травмоталогии; в реанимации; смертельный исход (маловероятен).
А теперь все тоже самое, но у каждого по стволу: у кого то теперь два ствола; кого то теперь посадят (за стрельбу в общ месте);операционная (огнестрел), и кого то все же посадят;смертельный исход (становиться более реальным). И это простые ответственные люди, не бандиты, просто зашли пивка попить, и ствол для защиты у них.

Я понимаю что форум у нас маленький, от того и сторонников у тебя нет, как нет в твоих доводах ни чего обнадеживающего.
Истина выглядит твоя так. Милиция беспределить тока может, и не защищает меня, поэтому надо легализовать КС, тогда я смогу себя защитить. Но если милиция такая плохая, то где гарантия что оружие попадет в ответственные руки? Ведь они же и будут контролировать выдачу.

В тойже америке, если ты выйдешь из ресторана нетрезвый, и сядешь за руль, то найдутся (добрые) люди, которые сообщат куда надо. Если это произойдет в России, то все подумают, походу блатной. И от того что люди так думают, идиотов, которые хотят чтоб об них думали, что они крутые, все больше и больше. А у них тут все наоборот.

Так что хотелось бы хоть один нормальный довод. А то я должен быть за легализацию, просто чтобы доказать свою ответственность, пока с твоих постов получается именно так.
И кстати я так и не полулил нормальных ответов на свои вопросы. Кто дает гарантии что будут давать только ответственным? И кто будет определять ответственность?

П.С. Я за легализацию. Но в нашей стране, в наше время это ни к чему хорошему не приведет.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 19.1.2011, 13:23
Сообщение #223

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

пока у нас не появится интерес власти от легализации оружия(читай - бабло), то ничего и не будет. сколько бы вы ни материли друг друга.
если что-то не приносит денег то этого и не будет.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.1.2011, 14:13
Сообщение #224

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(fatman @ 19.1.2011, 12:30) *
П.С. Я за легализацию. Но в нашей стране, в наше время это ни к чему хорошему не приведет.

Ладно.
Отвечу кратко.

Ваучер при всей гражданской ответственности не мог быть использован по прямому назначению. Т.к. для этого не предназначался.

Ты упускаешь из виду, что у населения имеются миллионы ножей, которыми можно друг друга легко порезать (это про бытовуху).

Про криминал. Ты видимо живёшь в каком то другом измерении. Ещё раз - криминал во ВСЕХ странах (включая те, где КС легализованы) используют нелегальные стволы.

Про травматику я тоже уже писал, она как раз снижает уровень ответственности. Я за запрет травматики.

Сторонников у меня много. Почитай предыдущие страницы. Просто они понимают, что с людьми имеющими психологию раба спорить бесполезно. И это не оскорбление.

Твои фантазии не имеют под собой вообще ни какой доказательной базы, у меня полно примеров. Как тебя ещё убеждать я не знаю.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 19.1.2011, 14:21
Сообщение #225

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вы что хотите сказать что в странах где разрешена свободная продажа огнестрела, преступлений меньше.???
мне как то слабо верится во все это.
Щас же вроде как хотят чтоб нельзя было так просто купить травматику и газовое оружие ..Это правильно. Люди у нас в стране мед комиссии все знают как проходят.
У нас в усинске все проходили через это...)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.1.2011, 14:49
Сообщение #226

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(steder @ 19.1.2011, 11:02) *
Ты так и не ответил, почему после легализации КС, по твоему, люди сразу станут неадекватными и начнут стрелять друг в друга?

У нас в стране и без легализации хватает неадекватов.



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 19.1.2011, 14:57
Сообщение #227

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(steder @ 19.1.2011, 14:13) *
Ладно.
Отвечу кратко.

1.Ваучер при всей гражданской ответственности не мог быть использован по прямому назначению. Т.к. для этого не предназначался.

2.Ты упускаешь из виду, что у населения имеются миллионы ножей, которыми можно друг друга легко порезать (это про бытовуху).

3.Про криминал. Ты видимо живёшь в каком то другом измерении. Ещё раз - криминал во ВСЕХ странах (включая те, где КС легализованы) используют нелегальные стволы.

4.Про травматику я тоже уже писал, она как раз снижает уровень ответственности. Я за запрет травматики.

5.Сторонников у меня много. Почитай предыдущие страницы. Просто они понимают, что с людьми имеющими психологию раба спорить бесполезно. И это не оскорбление.

6.Твои фантазии не имеют под собой вообще ни какой доказательной базы, у меня полно примеров. Как тебя ещё убеждать я не знаю.

1. Было предназначение, лично мои родители не продали их, а поменяли на акции предприятия, которые у них до сих пор есть, и они стоят денег (хоть и не огромных).
2. У всех есть нож, но не дает такой уверенности. А если бы давал, то зачем нужно оружие, все бы просто с ножами ходили.
3. Ты уверен? Есть доказательства? Они ходят с легальными стволами, а если собрались кого намеренно завалить, то это уже другая история. А в целях защиты и угрозы гораздо безопаснее использовать легальный ствол.
4. Это как травматика снижает уровень ответственности? А как оружие огнестрельное повышает уровень ответственности? Каким чудесным образом это происходит?
5. Пока я их не вижу. Написать я "ЗА" каждый может. Это же понт ствол в кармане, это повышение самооценки. Я тоже хочу ходить с стволом в кармане, и мочить казлов. Но я не хочу чтобы каждый его мог достать из кармана и приставить к моей голове.
Это оскарбление, как и в предыдущих постах.
6. Эти фантазии более реальны, чем твоя статистика. Не вижу не одного примера, как и ответов на мои вопросы. Меня не надо убеждать, надо привести хотя бы один серьезный довод.

У меня вот возник вопрос. А с какого хрена ты меня обвиняешь в безответственности, страхе, выставляешь меня каким то идиотом, рабом. Кто тебе дал такое право? Чем ты лучше меня?
Кто дал тебе право судить обо мне? Если ты не можешь ответить на банальные вопросы, это не повод меня оскорблять.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.1.2011, 14:58
Сообщение #228

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eroha @ 19.1.2011, 14:21) *
вы что хотите сказать что в странах где разрешена свободная продажа огнестрела, преступлений меньше.???
мне как то слабо верится во все это.
Щас же вроде как хотят чтоб нельзя было так просто купить травматику и газовое оружие ..Это правильно. Люди у нас в стране мед комиссии все знают как проходят.
У нас в усинске все проходили через это...)))

Ещё один не верующий. Статистику почитай, логику включи. Про травматику в десятый раз уже не буду объяснять.

Цитата(AV @ 19.1.2011, 14:49) *
У нас в стране и без легализации хватает неадекватов.

А если бы у граждан был за пазухой легальный ствол? Может он бы и не успел никого убить? Не было таких мыслей?

В нынешнем же положении люди только могли разбегаться как овцы.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 19.1.2011, 15:03
Сообщение #229

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(steder @ 19.1.2011, 14:58) *
А если бы у граждан был за пазухой легальный ствол? Может он бы и не успел никого убить? Не было таких мыслей?
В нынешнем же положении люди только могли разбегаться как овцы.

А не было мыслей, что у него благодаря легализации, и впоследствии наличия оружия, оказалось бы 2 ствола (забрал бы), и не успили бы никуда разбежаться?


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.1.2011, 15:12
Сообщение #230

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(steder @ 19.1.2011, 14:58) *
А если бы у граждан был за пазухой легальный ствол? Может он бы и не успел никого убить? Не было таких мыслей?

А с какого рожна граждане обязаны иметь за пазухой стволы? Другими словами, во избежании той ситуации что я предоставил в примере необходимо централизованно и принудительно вооружить всех граждан страны?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.1.2011, 15:16
Сообщение #231

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(fatman @ 19.1.2011, 14:57) *
1. Было предназначение, лично мои родители не продали их, а поменяли на акции предприятия, которые у них до сих пор есть, и они стоят денег (хоть и не огромных).
2. У всех есть нож, но не дает такой уверенности. А если бы давал, то зачем нужно оружие, все бы просто с ножами ходили.
3. Ты уверен? Есть доказательства? Они ходят с легальными стволами, а если собрались кого намеренно завалить, то это уже другая история. А в целях защиты и угрозы гораздо безопаснее использовать легальный ствол.
4. Это как травматика снижает уровень ответственности? А как оружие огнестрельное повышает уровень ответственности? Каким чудесным образом это происходит?
5. Пока я их не вижу. Написать я "ЗА" каждый может. Это же понт ствол в кармане, это повышение самооценки. Я тоже хочу ходить с стволом в кармане, и мочить казлов. Но я не хочу чтобы каждый его мог достать из кармана и приставить к моей голове.
Это оскарбление, как и в предыдущих постах.
6. Эти фантазии более реальны, чем твоя статистика. Не вижу не одного примера, как и ответов на мои вопросы. Меня не надо убеждать, надо привести хотя бы один серьезный довод.

У меня вот возник вопрос. А с какого хрена ты меня обвиняешь в безответственности, страхе, выставляешь меня каким то идиотом, рабом. Кто тебе дал такое право? Чем ты лучше меня?
Кто дал тебе право судить обо мне? Если ты не можешь ответить на банальные вопросы, это не повод меня оскорблять.

1. Ну если ты веришь в ваучеры... видишь, твои родители молодцы. А говоришь все ваучеры "просрали". Всё равно считаю не стоит равнять ответственность за жизнь человека и какие то виртуальные деньги.
2. Ещё раз говорю, нож даёт преимущество тому кто им лучше владеет и т.п. Т.е. женщина или просто не подготовленный человек не смогут его эффективно использовать для защиты. КС даёт именно нужный эффект, его можно просто достать, можно промахнуться, преступник скорее всего уже ретируется. Жизнь то дороже.
3. А ты уверен? Твои предположения против моих. При чём мои строятся на информации из СМИ. А твои из твоих личных фантазий, т.к. я ни разу не слышал, что бы преступники (именно преступники, а не случайные психи) пользовались легальными стволами.
4. Я же говорю, ты не читаешь или быстро забываешь прочитанное.
Цитата(steder @ 17.1.2011, 15:49) *
Ещё я думаю, что травматику разрешили как раз для того, что бы граждане, насмотревшись на, щедро освещаемые СМИ, убийства, дружно поддержали запрет даже легализованных видов оружия. А ведь это хитро придумано! Травматика снижает ответственность за прменение. Т.е. стреляющий думает "это же травматика, не убью!" и стреляет не думая, а с другой стороны тот на кого направлен ствол травматики думает "это же травматика, не убьёт!" и тоже начинает вести себя ещё более вызывающе - т.е. эффект от травматики обратный. Преступник только больше злится. В итоге мы имеем уже сотни трупов от травматики. Обыватель конечно в шоке и считает, что от легализации КС будет нереальная волна убийств. В общем вот такая картина.

5. Пипец. Т.е. все кто написал "ЗА" автоматически понторезы? Широко ты людей опустил.
6. Если для тебя фантазии более реальны, чем действительность, тогда конечно все вопросы отпадают...


Цитата(AV @ 19.1.2011, 15:12) *
А с какого рожна граждане обязаны иметь за пазухой стволы? Другими словами, во избежании той ситуации что я предоставил в примере необходимо централизованно и принудительно вооружить всех граждан страны?

Почему же всех? Тех кто этого хочет. Необходимо это разрешить, а не обязать ношение. Наверняка у продавца было бы. Т.к. неадекватные посетители не редкость, особенно по ночам.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 19.1.2011, 15:51
Сообщение #232

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(steder @ 19.1.2011, 15:16) *
1. Ну если ты веришь в ваучеры... видишь, твои родители молодцы. А говоришь все ваучеры "просрали". Всё равно считаю не стоит равнять ответственность за жизнь человека и какие то виртуальные деньги.
2. Ещё раз говорю, нож даёт преимущество тому кто им лучше владеет и т.п. Т.е. женщина или просто не подготовленный человек не смогут его эффективно использовать для защиты. КС даёт именно нужный эффект, его можно просто достать, можно промахнуться, преступник скорее всего уже ретируется. Жизнь то дороже.
3. А ты уверен? Твои предположения против моих. При чём мои строятся на информации из СМИ. А твои из твоих личных фантазий, т.к. я ни разу не слышал, что бы преступники (именно преступники, а не случайные психи) пользовались легальными стволами.
4. Я же говорю, ты не читаешь или быстро забываешь прочитанное.
5. Пипец. Т.е. все кто написал "ЗА" автоматически понторезы? Широко ты людей опустил.
6. Если для тебя фантазии более реальны, чем действительность, тогда конечно все вопросы отпадают...
Почему же всех? Тех кто этого хочет. Необходимо это разрешить, а не обязать ношение. Наверняка у продавца было бы. Т.к. неадекватные посетители не редкость, особенно по ночам.

1. Не вертуальные.
2. А пистолет значит не дает.
3. Если ты чего то не знаешь, это еще не значит, что этого нет. Ты не можешь знать из чего строится мое мнение в данном случае.
4. Я ни чего не забываю. Я считаю, что эта картинка и есть оскорбление. Я могу такую же, но с надпись "Жить не можешь без ствола, значит писька коротка".
5. Если человек не может разъяснить свою позицию, то да. Если не хочет, то я не знаю. Я ни кого не опускал. Я даже не оскорбил тебя не разу, а ты это делаешь, и мне это не нравится.
6. Какая нахрен действительность. Человек с легальным стволом расстрелял 7 человек, это из недавнего - это действительность. Все остальное предположение. Если бы был ствол, то.......... А ни кто не знает что бы было.
Специально не ставил вопросов, так как не жду ответов. Все вопросы ты проигнорировал, так как не можешь на них ответить. А статистику оставь для статистов.
Средняя зарплата в Коми составляет 25,2 тысяч рублей - вот это статистика.
В следующий раз, прежде чем засирать меня, ответь на те вопросы, которые ты почему то в упор не замечаешь.
Я уже писал что не надо за меня решать, чем я руководствуюсь, чем и как я думаю.

Тут мне шутку сегодня сказали, решит поделиться.
Если легализуют оружие, то в топике "Поездатые поезда" не кому писать будет 1.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.1.2011, 17:09
Сообщение #233

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Я устал, я ухожу. lol.gif

Если бы я тебя не знал, подумал бы что слабоумный. А так просто не буду с тобой спорить, т.к. знаю, что тебе уже пох на все аргументы. К тому же я все уже сказал, ты просто не хочешь видеть. Ты даже в цитате увидел только картинку, хотя там и слова ещё были.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 19.1.2011, 17:40
Сообщение #234

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Могу сказать тоже самое тебе.
Цитата
Кто дает гарантии что будут давать только ответственным? И кто будет определять ответственность?

Я не видел ответов на эти два важных вопроса. Если ни кто ни чего не будет контролирровать, то нахрена все это нужно.
Кто даст гарантии, что конкретно ты не выстрелишь в меня? Кто конкретно? Что бы в случае чаго, я пошел и пристрелил его к хренам собачим. Кто это будет все контроллировать? Это что детская игра какая то? Купил ствол и стал ответстсвенным? Какие аргументы? Кроме статистики, нет ни одного аргумента, это всего лишь домыслы. Отрывки текста скопипастенные с ньюсленда это не аргумент. Вот если бы, да кабы.
Ответь на один вопрос, кто будет отвечать за все это??? Кто??? Кто ??? Мне завтра ствол продадут, я же к тебе сразу и пойду, мол не ответил на вопрос - получай.
Как дети ей богу. В нашей стране чиновники сбивают людей на авто, и им за это ни чего ни когда не бывает. А тут они ответственными все станут?
Это кто вообще придумал.
Дайте мне ствол, я пристрелю всех, кто занимает место моего авто, чтоб знали.
Ответь все на два простых вопроса, и не надо мне сказки для идиотов про ответственность рассказывать, завтра напьешься, и вспомнишь как я тебе это все писал, и придешь меня стрелять, хотя конечно можно с ножом прийти. На счет травматики, это вообще бред. Можнт стоит просто ужесточить получение травматики. Эти жи дебилы, которые из нее пуляют, завтра возьмут стволы, и у них ответственность появиться??? С какого хрена она там выростет???
Цитата
Кто дает гарантии что будут давать только ответственным? И кто будет определять ответственность?

Вопросы актуальны, если нет ответа, то так и скажи. Мне не надо ни чего доказывать, мне нужны ответы.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 19.1.2011, 18:06
Сообщение #235

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

вот вы оба за легализацию, а такой здесь устроили трроль, что становится не понятным, за что вы вообще бьетесь?
Я тоже за легализацию. Нужно уровнять шансы простых людей с этим быдлом у власти... если они не могут к себе законы применить, то справедливо таких отстреливать "ворошиловским стрелкам"... я знаю несколько целей (не в нашем городе, не в нашей республике, не в нашей стране... но считаю, что достать их можно)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 19.1.2011, 19:29
Сообщение #236

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Вот первый стрелок, который собирается использовать оружие не по назначению. 1.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 19.1.2011, 19:47
Сообщение #237

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(fatman @ 19.1.2011, 19:29) *
Вот первый стрелок, который собирается использовать оружие не по назначению. 1.gif

Вообще-то у меня была рогатка smile.gif Неплохой инструмент, правда быстро закончились пули, а гайка уже не так сильно наносит урон...
Во-вторых (то было во первых), я не первый smile.gif и не стрелок... я просто знаю где и кого отстреливать lol.gif и они это знают, а то бы не прятались...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.1.2011, 21:57
Сообщение #238

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

1. Разрешить оружие
2. Разрешить наркотики
3. Отменить мораторий на смертную казнь

Я уверен, кол-во населения страны быстро пойдет на убыль. И нам, оставшимся, больше всего достанется :-).

ПС. конечно я все это пошутил.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 19.1.2011, 22:42
Сообщение #239

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Оно и так идет на убыль семимильными шагами.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 19.1.2011, 23:10
Сообщение #240

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(Мескалин @ 19.1.2011, 22:42) *
Оно и так идет на убыль семимильными шагами.

Но ведь есть люди, желающие придать ускорение.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 19.1.2011, 23:41
Сообщение #241

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(AV @ 19.1.2011, 21:57) *
1. Разрешить оружие
2. Разрешить наркотики
3. Отменить мораторий на смертную казнь

Я уверен, кол-во населения страны быстро пойдет на убыль. И нам, оставшимся, больше всего достанется :-).

ПС. конечно я все это пошутил.

smile.gif проституток забыл lol.gif их тоже надо легализовать...
твоя шутка смахивает на скрытый умысел.
Разрешаем оружие - я его не покупаю (вот оно мне не нужно. шнурок удобнее и тише...), ты не покупаешь... моя жена не купит (зачем ей? у неё есть я smile.gif), она же не сможет его в руке держать ( видели бы вы, как она держит фотоаппарат... удивительно, что что-то ещё получается в кадре... я например smile.gif)
Разрешаем наркотики - ...позвольте! как наркотики связаны с оружием? ага! если мы их не разрешим, то легализованное оружие их нам добудет! понятно зачем их разрешать. ага smile.gif
Отменяем мораторий... - а не кажется вам, что после отмены оного возрастет ответственность на владение оружием? Хотя про мораторий, это не о оружии, а о том, что против некого его будет применять. Зачем применять свое, если законы будут работать и сработает правосудие...
В общем несколько лет назад, я часто видел у подъезда уазик (ментовской), в подъезде был наркопритон... когда его сдали, уазик переехал к соседнему дому...
жизнь из мелочей состоит...
ещё момент. ну разрешат это оружие. коротко ствольное там или травматику убойную, сколько все это будет стоить? Простой советский (именно советский) пенсионер сможет купить себе это оружие? а оно ему надо? Да где же в конце-то концов нормальные менты!? Или Евсюковы вокруг только шастают ( у меня кстати, в Москве документы не проверяют, наверное потому что я там не бываю lol.gif )
ps там, где живет моя мама, в заштатном башкирском городишке, до сих пор многие не закрывают двери... а от кого их закрывать? кто полезет в чужую квартиру?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 19.1.2011, 23:43
Сообщение #242

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(father @ 19.1.2011, 18:06) *
вот вы оба за легализацию, а такой здесь устроили трроль, что становится не понятным, за что вы вообще бьетесь?
Я тоже за легализацию. Нужно уровнять шансы простых людей с этим быдлом у власти...

угумс.. у простых людей: беретта-у быдла власти: калаш 6.gif
зы: меня в шок повергает сталинское и ленинское время..

зызы: а кровавое воскресенье вообще страшно упоминать,хотя власть тогда была более чем для блага народа


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.1.2011, 0:12
Сообщение #243

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(nitra @ 19.1.2011, 23:43) *
угумс.. у простых людей: беретта-у быдла власти: калаш 6.gif
зы: меня в шок повергает сталинское и ленинское время..

зызы: а кровавое воскресенье вообще страшно упоминать,хотя власть тогда была более чем для блага народа

вот я не знаю чего "народного" было при царе, прослывшим как "Николай кровавый" (за это, по ходу и канонизированный церковью православной)
Ну вспомните предысторию кровавого воскресенья smile.gif Народ попросить хотел у царя сокращения рабочего дня (хотели 8 часов, как в Америке, а не 16 без просвету) - получили пули, в ответ на свое желание...
ну а сталинско/ленинское, повергало в шок ваших дедушек/бабушек smile.gif родители же ваши и тем более вы сами, уже после оттепелей хрущевских народились и помнить это можете только по рассказам...
ps у быдла-власти не калаш, а отряды с калашами... они своими ручками только загребать умеют...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 20.1.2011, 8:50
Сообщение #244

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(father @ 20.1.2011, 0:12) *
вот я не знаю чего "народного" было при царе, прослывшим как "Николай кровавый" (за это, по ходу и канонизированный церковью православной)
Ну вспомните предысторию кровавого воскресенья smile.gif Народ попросить хотел у царя сокращения рабочего дня (хотели 8 часов, как в Америке, а не 16 без просвету) - получили пули, в ответ на свое желание...
ну а сталинско/ленинское, повергало в шок ваших дедушек/бабушек smile.gif родители же ваши и тем более вы сами, уже после оттепелей хрущевских народились и помнить это можете только по рассказам...
ps у быдла-власти не калаш, а отряды с калашами... они своими ручками только загребать умеют...

как бэ там не совсем Николая вина,ну да речь не об этом. примеры привела к тому,что ни один митинг и ни одна забастовка не будут ограничиваться дубинками со стороны власти(милиция,омон), ежели у каждого в этой толпе будет или может быть легальныое оружие,а поскольку власть должна оставаться у власти и наводить порядки при различных разборках(читаем тему "массовые столкновения фанатов с ОМОНом), то получится просто мясорубка и тысячи смертей.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.1.2011, 9:11
Сообщение #245

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(nitra @ 20.1.2011, 8:50) *
как бэ там не совсем Николая вина,ну да речь не об этом. примеры привела к тому,что ни один митинг и ни одна забастовка не будут ограничиваться дубинками со стороны власти(милиция,омон), ежели у каждого в этой толпе будет или может быть легальныое оружие,а поскольку власть должна оставаться у власти и наводить порядки при различных разборках(читаем тему "массовые столкновения фанатов с ОМОНом), то получится просто мясорубка и тысячи смертей.

что бы этого не случалось, нужно уравнять права всех.
сегодня по телеку показали новость о пользователе "В КОНТАКТЕ", на страничке которого выложены песни какой-то группы... Отдел "К" решил, что правообладателю нанесен убыток в 100 000 тысяч shok.gif и за это могут припаять 6 лет!
Ходорковский, по версии обвинения украл миллионы и ему 6 лет!
Ну и как они меряют? ну почему просто не закрыть страничку, а правообладателям выплатить ихние тухлые 100 000 тыщщ (я эту сумму с трех зарплат могу отдать - пусть подавятся)
Вы прослеживаете адекват в поведении правоохранителей?
Потом удивляются, что их отстреливают...
...Я когда-то, по молодости, участвовал в драках куча на кучу. Обычно это было после танцев. Обрез был всего раз (со стороны придурков с "Береговой"), потом откупались ящиками спиртного smile.gif Пострадал мой одноклассник, принял дроби в бедро (чуть яйца не отстрелили!)
Основной инструмент нападения - тополиная палка. Реже - цепь (велосипедная. За неё уже можно срок получить... желающих было не много, например мой друг, так и сел за хулиганку)
Я всегда надеялся на кулаки и ноги (ни разу не догнали, хотя я и бегать-то не умею smile.gif).
В общем лично мне оружие не нужно.)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 20.1.2011, 9:17
Сообщение #246

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

За что же вы, господа, так свой народ ненавидите? Быдлом считаете. А вы себя видимо к этому народу уже не относите?

Не готова, говорите, Росссия? Стрелять начнут друг в друга? Видимо по себе судите? Или верите телевизору?

Население уменьшается и так? Нет. Не верьте пропаганде. Пропаганда направлена на увеличение притока дешёвой рабсилы.
Смотрите на друзей и знакомых. Много бездетных пар? Да, с поддержкой детства и материнства жопа. Но наших людей не так просто извести. Мы всё равно рожаем и будем рожать.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 20.1.2011, 9:58
Сообщение #247

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(steder @ 20.1.2011, 9:17) *
За что же вы, господа, так свой народ ненавидите? Быдлом считаете. А вы себя видимо к этому народу уже не относите?

Не готова, говорите, Росссия? Стрелять начнут друг в друга? Видимо по себе судите? Или верите телевизору?

Население уменьшается и так? Нет. Не верьте пропаганде. Пропаганда направлена на увеличение притока дешёвой рабсилы.
Смотрите на друзей и знакомых. Много бездетных пар? Да, с поддержкой детства и материнства жопа. Но наших людей не так просто извести. Мы всё равно рожаем и будем рожать.

У меня складывается мнение, что ты видишь в словах других, ту информацию, которая нужна тебе, если ее там даже намека нет на эту информацию. Быдлом считают власть и всяческих идиотов, а не всех людей.
А ты информацию берешь с ньюсленда, это достоверный источник, там все статьи правдивые. Это заказной сайт оппозиционеров. lol.gif Реальные у тебя источники, куда уж нам.
Тут вообще связи не просек. Что то ответов я не вижу, только вопросы. Ответы будут, или не надеятся?


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 20.1.2011, 10:10
Сообщение #248

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(steder @ 20.1.2011, 9:17) *
За что же вы, господа, так свой народ ненавидите? Быдлом считаете. А вы себя видимо к этому народу уже не относите?

Не готова, говорите, Росссия? Стрелять начнут друг в друга? Видимо по себе судите? Или верите телевизору?

Население уменьшается и так? Нет. Не верьте пропаганде. Пропаганда направлена на увеличение притока дешёвой рабсилы.
Смотрите на друзей и знакомых. Много бездетных пар? Да, с поддержкой детства и материнства жопа. Но наших людей не так просто извести. Мы всё равно рожаем и будем рожать.

ой ёй blink.gif

Цитата(father @ 20.1.2011, 9:11) *
что бы этого не случалось, нужно уравнять права всех.

ммм..кажется когда -то мы это проходили уже


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 20.1.2011, 10:26
Сообщение #249

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата
46 миллионов долларов за содействие в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий вымогал задержанный в Москве за мошенничество генерал-лейтенант милиции Александр Боков. В настоящее время Боков занимает должность директора по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ.

В 2005 году Александр Боков вместе со своими знакомыми директором Международного фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором ООО "Стройбетон" Сергеем Степановым обманным путём убедил предпринимателя в том, что они могут помочь ему в приобретении контрольного пакета акций одного из крупных транспортных предприятий, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.
Ранее была распространена информация о том, что Боков задержан по подозрению в вымогательстве и хищении 10 миллионов долларов. Александр Боков подозревается в вымогательствах и рейдерских захватах коммерческих предприятий в составе организованной преступной группы.

Источник

Я так понимаю, что именно эти люди будут контролировать раздачу стволов ответственным лицам.
Извини steder, не дождался от тебя ответа, и выдвинул предположение. Наверное это мои фантазии lol.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 26.1.2011, 15:36
Сообщение #250

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(krokodil @ 27.10.2004, 0:27) *
Как вы относитесь к возможности свободного ношения оружия. Нужно ли его разрешить или нет? Выскажите свое мнение и обоснуйте, почему вы так думаете.



Я против!!! Второй год тупо на полочке валяется травматика (есть сейф, но это ж в падлу убрать. просьбы, угрозы и шантаж не помогают, человек не понимает, что ребенок подрос и уже тягает мелочевку с края полки). Ответ один - чтобы выстрелить надо уметь снять предохранитель diablo.gif

PS. Лёха (забыла твой ник на форуме), Большая Просьба не сдавать меня мужу 8.gif . Пипец тогда будет не только мне...


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 26.5.2024, 20:22
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".