Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какой выбрать детский сад?, Выбор д/с, впечатления о вашем д/с и что с ним связано
Мама сыночка
сообщение 29.9.2010, 21:06
Сообщение #201

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Нам пока нравится, утром приходит и по своим "делам" убегает. мимо пробегал, сфоткала 15.gif
Прикрепленное изображение


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 29.9.2010, 21:26
Сообщение #202

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Мама сыночка @ 29.9.2010, 22:06) *
Нам пока нравится, утром приходит и по своим "делам" убегает. мимо пробегал, сфоткала 15.gif

Какой важный 1.gif Мол, мама, иди уже по своим делам, не до тебя мне сейчас 1.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 30.9.2010, 11:52
Сообщение #203

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Devushka_l @ 29.9.2010, 13:36) *
Мы тоже в Сыктывкаре родились, и там тоже ничего не было. А здесь после 3х месяцев полезло всякое, что голову ломали, что с этим делать и как это лечить. А иногда это все проявляется гораздо позже.
у нас такая же беда, в месяц здоровее ребенка не было, а в три начало все вылазить, я когда спросила откуда это все ведь в месяц все было отлично, мне объяснили что невролония чаще всего проявляется не сразу после рождения, а позже. наверно все таки незря деток показывают неврапотологу каждые три месяца.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 30.9.2010, 15:30
Сообщение #204

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(koksharik @ 30.9.2010, 12:52) *
у нас такая же беда, в месяц здоровее ребенка не было, а в три начало все вылазить, я когда спросила откуда это все ведь в месяц все было отлично, мне объяснили что невролония чаще всего проявляется не сразу после рождения, а позже. наверно все таки незря деток показывают неврапотологу каждые три месяца.


Главное, не упускать момент и не опускать руки. Массажики, ванночки, физкультура ну и лекарственная подмога, если необходимо. Помочь сейчас - и в будущем чаду будет спокойнее и легче жить.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mushka
сообщение 1.10.2010, 23:21
Сообщение #205

Гость
**
Сообщений: 62
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.9.2010

Хочу рассказать про самый высокооплачиваемый 16 садик 2я младшая группа приводим ребенка первый раз очень большая группа но на всю группу стоят столики для еды , диван и шкаф с тремя резиновыми игрушками и всё ! Дети играют тем что принесли из дома а кто не принес старались отобрать у других . На наше возмущение нам ответили идите в другой сад . интересно почему не проверяется как подготовлена группа к приему детей
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.10.2010, 15:56
Сообщение #206

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а мы всегда старые игрушки не востребованные дома относим в детсад. Пусть ломают.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 3.10.2010, 17:35
Сообщение #207

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Eroha @ 3.10.2010, 16:56) *
а мы всегда старые игрушки не востребованные дома относим в детсад. Пусть ломают.
это конечно хорошо что родители приносят игрушки, но все же в группах должны быть игрушки как мне кажется. а к заведущей не обращались за разъяснением по поводу игрушек?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.10.2010, 17:50
Сообщение #208

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну как то на собрании собирали по 500 руб. с родителей и покупали игрушки. щас перешли в другую группу все игрушки забрали. да все плохо у нас в 8 саду.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mushka
сообщение 3.10.2010, 20:58
Сообщение #209

Гость
**
Сообщений: 62
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.9.2010

Мы бы и игрушки принесли и деньги бы сдали , но там элементарного игрового уголка даже нет вообще , ничего не было , а заведущая сказала что группа формируется . Но дети уже год отходили и конец сентября и когда всё это сформируется не понятно . И ещё нас 'послали ' в другой сад . Ну мы и пошли в 12 садик очень остались довольны этим садиком и отношением к детям и к родителям.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 3.10.2010, 21:29
Сообщение #210

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Mushka, я не поняла, Вы в садик 16 первый раз пошли? Или уже год отходили?


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mushka
сообщение 3.10.2010, 21:50
Сообщение #211

Гость
**
Сообщений: 62
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.9.2010

В сад мы пошли в первый раз но в группу в которую дети уже год отходили (моей дочери 3.3) . Наверное в 16 саду считают раз есть бассейн и зимний сад то игрушки для детей это роскошь . Если честно то всё это надо видеть полно детишек и не одной игрушки (как в страшном сне). Очень жаль детей которые туда ходят.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 3.10.2010, 22:13
Сообщение #212

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Как хорошо, что мы выбрали 10. Спасибо Забаве, я её встретила когда шла за путёвкой. у нас в группе мебель и игрушки относительно древние, но их хватает. Воспитатель попросила докупить для занятий пирамидку, кубики-брусочки и пирамидку из стаканчиков. пока все. она же и сказала, что прекрасно понимает родителей - детки в группе будут всего год и делать ремонт и вкладываться никто не хочет. но НАШИ же детки будут целый год будут сюда ходить. я готова вкладываться, тем более что потом большую часть мы можем перенести в другую группу. Смотрю на сыночка, за неделю в садике прогресс - научился играть в игрушки - машинку не только катает, но еще и ежика туда садит, сегодня сам на горшок попросился (два дня мне мозги выносил скандалами и мокрыми штанишками, а я ж не догоняла что он на горшок просится... ругается, а потом от безнадеги фурит в штаны. сегодня уже за руку меня подтащил к горшку и сел на него 15.gif . а как смешно встает попой кверху после горшка, типа подтирай...

PS меня сегодня одна мамочка озадачила, лучше бы она мне ничего не говорила. старшая дочка ходила у неё в 10 садик. сказала про нашу воспитательницу что она когда кормит деток, нос им зажимает чтобы они рот открыли... ну и так по мелочи. не хочется верить, воспитательница мне понравилась, да и сыночек если кто к нему физическую силу применит или обидит не пойдет.


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 4.10.2010, 8:09
Сообщение #213

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Господа, форумчане!
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела в садике расположенного во дворах МЖК, за главным сбербанком-24 или 25 по моему...
Сейчас ребенок ходит в 8-й, но возить каждое утро через пол города муторно, вот и думаем стоит ли переводить в садик во дворе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 4.10.2010, 8:57
Сообщение #214

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(AMYudin @ 4.10.2010, 9:09) *
Господа, форумчане!
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела в садике расположенного во дворах МЖК, за главным сбербанком-24 или 25 по моему...
Сейчас ребенок ходит в 8-й, но возить каждое утро через пол города муторно, вот и думаем стоит ли переводить в садик во дворе.

Я водила старшего ребенка в 24 садик, Сейчас я живу возле универмага, но ребенка записала на 24 опять же. Мне там травиться пед. коллектив садика.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.10.2010, 10:22
Сообщение #215

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AMYudin @ 4.10.2010, 9:09) *
Господа, форумчане!
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела в садике расположенного во дворах МЖК, за главным сбербанком-24 или 25 по моему...
Сейчас ребенок ходит в 8-й, но возить каждое утро через пол города муторно, вот и думаем стоит ли переводить в садик во дворе.



я же тебе говорил что там всем нравится...))) да и вам самим как удобно...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 4.10.2010, 10:32
Сообщение #216

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Eroha @ 4.10.2010, 11:22) *
я же тебе говорил что там всем нравится...))) да и вам самим как удобно...

в садике самое главное-это воспитатель, остальное ерунда...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.10.2010, 10:42
Сообщение #217

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

это точно...у нас вот щас хороший воспитатель... но малой все равно утром идти не хочет говорит что "нужно выкинуть группу и садик".
А потом минут через 10 воспитатель говорит успокоится и все играет.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 4.10.2010, 11:05
Сообщение #218

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Мама сыночка @ 3.10.2010, 23:13) *
Как хорошо, что мы выбрали 10. Спасибо Забаве, я её встретила когда шла за путёвкой. у нас в группе мебель и игрушки относительно древние, но их хватает. Воспитатель попросила докупить для занятий пирамидку, кубики-брусочки и пирамидку из стаканчиков. пока все. она же и сказала, что прекрасно понимает родителей - детки в группе будут всего год и делать ремонт и вкладываться никто не хочет. но НАШИ же детки будут целый год будут сюда ходить. я готова вкладываться, тем более что потом большую часть мы можем перенести в другую группу. Смотрю на сыночка, за неделю в садике прогресс - научился играть в игрушки - машинку не только катает, но еще и ежика туда садит, сегодня сам на горшок попросился (два дня мне мозги выносил скандалами и мокрыми штанишками, а я ж не догоняла что он на горшок просится... ругается, а потом от безнадеги фурит в штаны. сегодня уже за руку меня подтащил к горшку и сел на него 15.gif . а как смешно встает попой кверху после горшка, типа подтирай...

PS меня сегодня одна мамочка озадачила, лучше бы она мне ничего не говорила. старшая дочка ходила у неё в 10 садик. сказала про нашу воспитательницу что она когда кормит деток, нос им зажимает чтобы они рот открыли... ну и так по мелочи. не хочется верить, воспитательница мне понравилась, да и сыночек если кто к нему физическую силу применит или обидит не пойдет.
какой молодец!!
а вот мне интересно про то что воспитатель нос зажимает она это лично видела?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 4.10.2010, 12:16
Сообщение #219

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(koksharik @ 4.10.2010, 12:05) *
какой молодец!!
а вот мне интересно про то что воспитатель нос зажимает она это лично видела?



Увижу - спрошу.


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 4.10.2010, 12:28
Сообщение #220

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Мама сыночка @ 3.10.2010, 23:13) *
PS меня сегодня одна мамочка озадачила, лучше бы она мне ничего не говорила. старшая дочка ходила у неё в 10 садик. сказала про нашу воспитательницу что она когда кормит деток, нос им зажимает чтобы они рот открыли... ну и так по мелочи. не хочется верить, воспитательница мне понравилась, да и сыночек если кто к нему физическую силу применит или обидит не пойдет.


А как зовут воспитателя и номер группы?


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 4.10.2010, 12:33
Сообщение #221

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Mushka @ 3.10.2010, 22:50) *
В сад мы пошли в первый раз но в группу в которую дети уже год отходили (моей дочери 3.3) . Наверное в 16 саду считают раз есть бассейн и зимний сад то игрушки для детей это роскошь . Если честно то всё это надо видеть полно детишек и не одной игрушки (как в страшном сне). Очень жаль детей которые туда ходят.

вообще-то у меня там знакомая няней работала, я в группах бывала. Вы не думаете, что детей перевели в другую группу и они ничего не забрали? Или же родители не захотели докупить игрушек? Мы с дочкой когда пошли в садик, 14 садик только-только открылся и был тогда филиалом 22. В нашей группе была мебель и ковер, и все. Игрушки мы сами поприносили из дому, и не только своему ребенку играть, но и те, которыми наши уже давненько не играли. А потом все годы группу развивали. Уходя, мы оставили все - и тематические уголки, и кучу игрушек... не может быть, чтоб в группе не было игрушек. Возможно и родители тоже виноваты.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.10.2010, 12:38
Сообщение #222

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот так всегда виноваты родители...!!!! Я все же думаю что должна заведущая все это решать писать письма на верх. Я думаю все же деньги выделяют. Не могут просто не выделять деньги на подготовку к новому учебному годы.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 4.10.2010, 15:00
Сообщение #223

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 4.10.2010, 13:38) *
вот так всегда виноваты родители...!!!! Я все же думаю что должна заведущая все это решать писать письма на верх. Я думаю все же деньги выделяют. Не могут просто не выделять деньги на подготовку к новому учебному годы.

а ты думаешь, что не пишут они? только их точно так же посылают, как и нас))). деньги-то выделяют, только что важнее в садике или другом учреждении, которое с детками работает: игрушки или кроватки? игрушки или новая посуда? а тех средств, что выделяют, на все не хватает...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.10.2010, 15:09
Сообщение #224

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну тогда нужно наверно писать еще выше...всем заведующим. Мы же как родители в срок платим. и я бы сказал не такие уж и маленькие деньги. А потом я должен еще носить как было в первом году туалетную бумагу,салфетки и что больше всего бесит еще и снег чистить. На мой вопрос воспитателю вы говорили что все так плохо заведующей,мол она обращалась в министерство образования. Ответа я так и не услышал. А снег чистить это вообще глупо есть дворник. не хватает на зиму нанимайте еще одного. А то нашли дойную корову "родители" сделайте то сделайте это.
Я не против в чем то помочь но когда я вижу и обратную сторону. Что они стараются что то делать.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 4.10.2010, 16:10
Сообщение #225

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Мама сыночка @ 3.10.2010, 23:13) *
сегодня сам на горшок попросился (два дня мне мозги выносил скандалами и мокрыми штанишками, а я ж не догоняла что он на горшок просится... ругается, а потом от безнадеги фурит в штаны. сегодня уже за руку меня подтащил к горшку и сел на него 15.gif . а как смешно встает попой кверху после горшка, типа подтирай...

Вот и я тоже не догоняю - просится-то просится, даже "ка-ка" говорит, когда какать хочет, но на горшке ни в какую! Уже не знаем, какой горшок выбрать...Проблема!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mushka
сообщение 4.10.2010, 17:15
Сообщение #226

Гость
**
Сообщений: 62
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.9.2010

Нам, где выделяют путевки в детсады, тоже сказали что в прошлом году группа была оборудованна , вот когда мы зашли - голые стены муж когда мы привели ребёнка и моя мама когда мы приходили перед этим смотреть группу тоже были в ужасе . Кстати нам, где выделяют путевки в сады , сказали что это уже не первая жалоба на этот сад , в прошлом году тоже родители на это жаловались .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 4.10.2010, 17:31
Сообщение #227

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 4.10.2010, 16:09) *
ну тогда нужно наверно писать еще выше...всем заведующим. Мы же как родители в срок платим. и я бы сказал не такие уж и маленькие деньги. А потом я должен еще носить как было в первом году туалетную бумагу,салфетки и что больше всего бесит еще и снег чистить. На мой вопрос воспитателю вы говорили что все так плохо заведующей,мол она обращалась в министерство образования. Ответа я так и не услышал. А снег чистить это вообще глупо есть дворник. не хватает на зиму нанимайте еще одного. А то нашли дойную корову "родители" сделайте то сделайте это.
Я не против в чем то помочь но когда я вижу и обратную сторону. Что они стараются что то делать.

в Минобразе ответят примерно так: кризис...бла...бла...бла... урезано финансирование.... и т.п. По поводу дворника: кто-нить знает, какая реально зарплата у дворников, нянь и т.п.? Может, немного не в тему, но в пятую школу с начала сентября не могут поваров найти - не идут люди на такую зарплату! Есть вариант брать таджиков и т.п., но тогда родители еще больший хай поднимут. Во многих садах дворников уже нет давно. По поводу "дойных" коров - так не давайте, никто ж Вам в карман силком не лезет.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.10.2010, 18:44
Сообщение #228

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну не лезут...а просто ноют как у них все плохо...Мы же родители не ноем как у нас все дома порой плохо. Да понятно что ЗП не совсем северная...даже далеко не северная. НУ а что делать кто то на это учится.
А вот про поворов это вообще...работа же супер не столько в по ЗП сколько по профессии домой можно вообще не покупать продуктов. Они же все тащут домой..
И как так нет дворников должны же быть.?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 4.10.2010, 19:00
Сообщение #229

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Eroha @ 4.10.2010, 19:44) *
А вот про поворов это вообще...работа же супер не столько в по ЗП сколько по профессии домой можно вообще не покупать продуктов. Они же все тащут домой..

Вот это да! Тащут все, когда уже нажруться! 18.gif В роддоме, в больнице, с садиков, со школ... И главное, страдают при этом наши дети! Подумаешь, кусок мяса домой утащила, дак разбавит пожиже, и сойдет. Бесит 18.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 4.10.2010, 19:03
Сообщение #230

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Тащут это одно, а вот то что еще из просрочки готовят!!!!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 6.10.2010, 16:06
Сообщение #231

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Leda @ 4.10.2010, 20:00) *
Вот это да! Тащут все, когда уже нажруться! 18.gif В роддоме, в больнице, с садиков, со школ... И главное, страдают при этом наши дети! Подумаешь, кусок мяса домой утащила, дак разбавит пожиже, и сойдет. Бесит 18.gif
в роддоме это отдельная тема, ужин в 5 часов две оладушки lol.gif а на обеда я во время не могла пойти мелкий кушал, пришла чуть позже, говорю дайте мне чего нибудь, а они сказали что уже ничего нет, хлебушка дали lol.gif со словами жрать хочу позвонила маме и на ужин у меня была картошечка с курочкой)))

по поводу дет сада, тендер на поставку хлеба выйграл Усасельторг, от их хлеба я не в восторге, а летом еще читала в газете что у них куча нарушений было, не соблюдение сэсовских норм и что то еще, так вот интересно стало как они могли выйграть тендер? тем что цену ниже установили? просто знакомая повором работает в садике, хлеб говорит выкидываем булками, раньше то всегда оставался, а теперь его вобще куча, дети его вобще не едят
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 6.10.2010, 16:25
Сообщение #232

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(koksharik @ 6.10.2010, 17:06) *
в роддоме это отдельная тема, ужин в 5 часов две оладушки lol.gif а на обеда я во время не могла пойти мелкий кушал, пришла чуть позже, говорю дайте мне чего нибудь, а они сказали что уже ничего нет, хлебушка дали lol.gif со словами жрать хочу позвонила маме и на ужин у меня была картошечка с курочкой)))

А я в роддоме, ночью, пробралась в пищеблок, в надежде стащить хоть какой-нибудь еды, потому что есть хотелось безумно. Я только после КС, еды еще никакой нельзя было, утром только принесли...Но в пищеблоке кроме киселя ничего не было, пришлось его своровать.
Цитата(koksharik @ 6.10.2010, 17:06) *
по поводу дет сада, тендер на поставку хлеба выйграл Усасельторг, от их хлеба я не в восторге, а летом еще читала в газете что у них куча нарушений было, не соблюдение сэсовских норм и что то еще, так вот интересно стало как они могли выйграть тендер? тем что цену ниже установили? просто знакомая повором работает в садике, хлеб говорит выкидываем булками, раньше то всегда оставался, а теперь его вобще куча, дети его вобще не едят

Зато тендер на поставку колбасной продукции выиграл ХБ... Они заказывают САМУЮ дешевую колбасу, которую поставляют потом в сады и школы... Интересно, что туда (в колбасу) натолкали и что на самом деле едят наши дети?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 6.10.2010, 17:46
Сообщение #233

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(koksharik @ 6.10.2010, 17:06) *
в роддоме это отдельная тема, ужин в 5 часов две оладушки lol.gif а на обеда я во время не могла пойти мелкий кушал, пришла чуть позже, говорю дайте мне чего нибудь, а они сказали что уже ничего нет, хлебушка дали lol.gif

ну я не знаю конечно. мне показалось что с едой в роддоме не все так плохо. Да и мамочкам которые в данную минуту кормят деток соседки обычно говорили в буфете чтобы оставили покушать. И мне самой так например оставляли и я просила чтобы другим оставили. Не отказывали по крайней мере ни разу при мне.

Сообщение отредактировал Amanita - 6.10.2010, 17:46
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 6.10.2010, 17:48
Сообщение #234

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Leda @ 6.10.2010, 17:25) *
А я в роддоме, ночью, пробралась в пищеблок, в надежде стащить хоть какой-нибудь еды, потому что есть хотелось безумно. Я только после КС, еды еще никакой нельзя было, утром только принесли...Но в пищеблоке кроме киселя ничего не было, пришлось его своровать.

по санитарным нормам не положено им хранить продукты на пищеблоке. надо было по холодильникам пройтись smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 6.10.2010, 17:50
Сообщение #235

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Amanita @ 6.10.2010, 18:46) *
ну я не знаю конечно. мне показалось что с едой в роддоме не все так плохо. Да и мамочкам которые в данную минуту кормят деток соседки обычно говорили в буфете чтобы оставили покушать. И мне самой так например оставляли и я просила чтобы другим оставили. Не отказывали по крайней мере ни разу при мне.

Там есть, ну была по-крайней мере, одна тетенька...ну очень недоброжелательная. Куска хлеба никогда не даст лишнего, это при том, что со второго этажа пол отделения не приходило ни на обед, ни на ужин.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 6.10.2010, 19:51
Сообщение #236

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Leda @ 6.10.2010, 18:50) *
Там есть, ну была по-крайней мере, одна тетенька...ну очень недоброжелательная. Куска хлеба никогда не даст лишнего, это при том, что со второго этажа пол отделения не приходило ни на обед, ни на ужин.

А когда я лежала в апреля этого года, так у нас всегда в обед у всех спрашивали" Вы что будите первое или второе???" одна девушка сказал, я буду и то и другое, так с раздачи ее в ответ- тогда на всех не хватит!!!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 6.10.2010, 21:03
Сообщение #237

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Leda @ 6.10.2010, 18:50) *
Там есть, ну была по-крайней мере, одна тетенька...ну очень недоброжелательная. Куска хлеба никогда не даст лишнего, это при том, что со второго этажа пол отделения не приходило ни на обед, ни на ужин.
я видать на эту тетечку и наткнулась lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 6.10.2010, 21:55
Сообщение #238

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(koksharik @ 6.10.2010, 22:03) *
я видать на эту тетечку и наткнулась lol.gif



О, я тоже с той тетенькой знакома. в марте 2009 когда лежали на 2 этаже, после обеда и процедур уходили домой. некоторые оставались. я раз соседке попросила оставить яблочко, она на процедурах была. в ответ услышала что-то типа кто не успел, тот опоздал, типа излишки получат роженицы... ага. мы поскандалили с ней. потом на моей тумбочке ВСЕГДА лежал доппаек. тетеька хорошо меня запомнила, когда в апреле рожать пришла, мило улыбалась и давала приличные яблочки (хммм, кто её знает, может предварительно плюнув...). да добрая она, в злую полоску.
Насчет питания ничего не могу сказать плохого, кормили хорошо.


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 7.10.2010, 5:14
Сообщение #239

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Мама сыночка @ 6.10.2010, 22:55) *
, типа излишки получат роженицы...
Насчет питания ничего не могу сказать плохого, кормили хорошо.

Насчет излишков роженицам- наверное пошутила. т.к. мы там вообще половину не брали, ни какао ни яблоки ни соки, а еще то от одного отказывались (капуста тушенная и т.д. )то от другого-так как боялись лишнего поесть, чтоб ребенка не пучило и аллергии не было.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 7.10.2010, 11:01
Сообщение #240

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Аська @ 7.10.2010, 6:14) *
Насчет излишков роженицам- наверное пошутила. т.к. мы там вообще половину не брали, ни какао ни яблоки ни соки, а еще то от одного отказывались (капуста тушенная и т.д. )то от другого-так как боялись лишнего поесть, чтоб ребенка не пучило и аллергии не было.

Насчет излишков она говорила вполне серьезно))) Вот насчет рожениц, явно что-то недоговаривала lol.gif Она имела ввиду, что излишки они себе будут хапать.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.10.2010, 12:08
Сообщение #241

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Leda @ 4.10.2010, 20:00) *
Вот это да! Тащут все, когда уже нажруться! 18.gif В роддоме, в больнице, с садиков, со школ... И главное, страдают при этом наши дети! Подумаешь, кусок мяса домой утащила, дак разбавит пожиже, и сойдет. Бесит 18.gif


каждый на работе старается что то себе взять...это было будет и есть. Так что....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 7.10.2010, 12:18
Сообщение #242

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 4.10.2010, 19:44) *
ну не лезут...а просто ноют как у них все плохо...Мы же родители не ноем как у нас все дома порой плохо. Да понятно что ЗП не совсем северная...даже далеко не северная. НУ а что делать кто то на это учится.
А вот про поворов это вообще...работа же супер не столько в по ЗП сколько по профессии домой можно вообще не покупать продуктов. Они же все тащут домой..
И как так нет дворников должны же быть.?

нету дворников и уже давно...
а по поводу питания в нашем роддоме - я там не ела почти, мне муж из дома приносил)))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 7.10.2010, 12:20
Сообщение #243

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 7.10.2010, 13:08) *
каждый на работе старается что то себе взять...это было будет и есть. Так что....

9.gif а у меня наоборот муж из дома все на работу тащит!!!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 7.10.2010, 12:27
Сообщение #244

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Eroha @ 7.10.2010, 13:08) *
каждый на работе старается что то себе взять...это было будет и есть. Так что....

Так что ЧТО? Сидите и не вякайте, называется, да? Вас и так государство "бесплатно" лечит, воспитывает, койко-место с постельным бельем предоставляет бесплатно, кормят... Зарплата же у них маленькая, надо утащить с работы, от вас не убудет, что называется, и им неплохо. Ну да бог с ними, мы прекрасно проживем и без казенной жрачки 1.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 7.10.2010, 18:48
Сообщение #245

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Мама сыночка @ 3.10.2010, 23:13) *
Спасибо Забаве, я её встретила когда шла за путёвкой.

-Я только рассказала о дочке, а выбор делала не я.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 11.10.2010, 10:55
Сообщение #246

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Вот оно , жесткое воспитание детских садов.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 11.10.2010, 15:03
Сообщение #247

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

кровать как кровать в детстве обажала такие, особенно на них прыгать)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 11.10.2010, 15:34
Сообщение #248

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(koksharik @ 11.10.2010, 16:03) *
кровать как кровать в детстве обажала такие, особенно на них прыгать)))

кровать как кровать, если не считать того, что на ней нет матраса.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 11.10.2010, 15:44
Сообщение #249

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(polarius80 @ 11.10.2010, 16:34) *
кровать как кровать, если не считать того, что на ней нет матраса.

Типа на ней спят провинившиеся перед воспитателем дети? 1.gif Не съел кашу утром - будешь спать на голой пружине, и подушке без наволочки lol.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 11.10.2010, 16:12
Сообщение #250

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(polarius80 @ 11.10.2010, 16:34) *
кровать как кровать, если не считать того, что на ней нет матраса.


Может матрас на просушке?
Да и похоже спроса на кровать нет, даже номер отсутствует.

Сообщение отредактировал Devushka_l - 11.10.2010, 16:14


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 25.5.2024, 3:48
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".