Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как быть юному IT-шнику?, учиться или красиво одеваться?
Lionksa
сообщение 12.11.2019, 10:47
Сообщение #326

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(AV @ 12.11.2019, 10:41) *
Надо перевести?

Даешь на древне-русский. К истокам, так к истокам)
А если серьезно, я сама половину нынешних слов не понимаю. Вроде прочитаешь в словаре, что это, но из-за редкого использования забываешь моментально


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 12.11.2019, 19:31
Сообщение #327

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Язык, любой язык, постоянно видоизменяется. Это процесс непрерывный. То что мы сейчас называем русским языком всего лишь сиюминутный срез этого видоизменения. Для нас это язык на котором говорит или говорило поколение, или два. Для истории это сиюминутный срез. Лет 300 назад мы бы больше половины русской речи не поняли бы. Да и то, что мы сейчас считаем русским языком, по большей части видоизмененные заимствованные слова из греческого, латинского, арабского, византийского и еще бог весть какого языка.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.1.2020, 10:38
Сообщение #328

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Наши в телевизоре! :-)

Прикрепленное изображение


Спойлер




--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 29.1.2020, 21:40
Сообщение #329

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Панда МитАп в Тольятти... smile.gif) Город ещё подходящий. Приключения китайцев и американцев в Италии что ли ? smile.gif))

Вообще...., в этой теме спасибо Золотому_рублю за то, что когда я написал про эти англ/амер выражения, то на меня сначала AV как бы хотел "наехать", что я же Айтишник, и должен понимать это. Вступился Золотой_рубль, и тон у AV резко изменился. Это показательно! Я то понимаю все эти слова и выражения. Но мне не понятно, ЗАЧЕМ мы используем эти слова и выражения типа "FYI", "MeetUp" и т.д. Есть же понятные всем наши русские слова. Нахрена все эти выражения на ин.языках в нашем общении, на встречах, конференциях(деловых собраниях), проектах(project) и т.д. ?

Уже ладно, что некоторые слова прижилИсь в нашем языке. Но зачем дальше использовать иностранные слова, когда есть понятные всем аналоги в нашем языке... Поэтому отчасти некоторые люди из других профессий на нас смотрят как не от мира сего.

И есть пример из жизни, когда спец по инф.технологиям пришёл к заказчику, и начал использовать в разговоре подобные слова, и в итоге его никто не понял со стороны заказчика, который не связан с инф.технологиями и сорвался Договор. И посмотрели на него как на ... непонятно кого. Надо говорить понятным для всей страны языком, особенно с заказчиками/работодателями.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 24.4.2020, 21:50
Сообщение #330

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 24.4.2020, 22:12
Сообщение #331

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Мишa, давай, я (мы все) во внимании. Расскажи, чем опасен Чекпойнт.
Ожидаю от тебя много технических терминов типа "протокол", "порт", "сокет", "ethernet frame". И прочее связанное со стеком протоколов TCP/IP и моделью OSI.
Только одно условие, не надо меня (да и остальных) тыкать реальными именами, которые ты узнал из бесед с другими людьми. Это не красиво, просто поверь.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 24.4.2020, 22:31
Сообщение #332

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(steder @ 24.4.2020, 22:12) *
Мишa, давай, я (мы все) во внимании. Расскажи, чем опасен Чекпойнт.
Ожидаю от тебя много технических терминов типа "протокол", "порт", "сокет", "ethernet frame". И прочее связанное со стеком протоколов TCP/IP и моделью OSI.
Только одно условие, не надо меня (да и остальных) тыкать реальными именами, которые ты узнал из бесед с другими людьми. Это не красиво, просто поверь.

Иди в баню.
С какими другими людьми, здесь всё давно понятно на форуме. Если для тебя и ещё для некоторых форумчан, когда обращаются по имени, а не по нику - это неуважение, то для меня наоборот - это уважение, и именно ты, а не вы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 24.4.2020, 22:42
Сообщение #333

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Мишa, ты просил серьёзного разговора, я тебе предлагаю серьёзно поговорить в подходящей для серьёзного разговора теме, а не в теме про эпидемию.
На "Вы" не надо, я только просил реальные имена не использовать. Или ты не можешь без этого панибратства общаться в принципе?
Так у тебя есть что сказать по теме?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 24.4.2020, 22:59
Сообщение #334

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(steder @ 24.4.2020, 22:42) *
Мишa, ты просил серьёзного разговора, я тебе предлагаю серьёзно поговорить в подходящей для серьёзного разговора теме, а не в теме про эпидемию.
На "Вы" не надо, я только просил реальные имена не использовать. Или ты не можешь без этого панибратства общаться в принципе?
Так у тебя есть что сказать по теме?

Могу, извини что назвал тебя по имени, прости меня - душу грешную !!!
Я два дня назад уже сказал всё по теме. Мне нечего добавить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 24.4.2020, 23:06
Сообщение #335

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Да, просил. Если можешь - перенеси сюда те сообщения. Буду благодарен!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 24.4.2020, 23:22
Сообщение #336

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Мишa, если ты утверждаешь, что оборудование ЧекПойнт подвержено несанкционированному доступу злоумышленников, через оставленные производителем "закладки", то это очень серьёзное обвинение и оно должно быть подтверждено серьёзными доказательствами. Твои высказывания "производитель имеет доступ" никак не подходят под категорию доказательств.
Производитель получает доступ, когда требуется его вмешательство, т.е. конечный пользователь сам этот доступ предоставляет и сам его закрывает потом. И, кстати, правила обработки трафика устанавливаются, удаляются, включаются и выключаются без вмешательства производителя. Более того, платная подписка на поддержку нужна только для обновления ПО (и то не всегда) и для самой поддержки, в случае нештатных ситуаций.
Я тебе сейчас более чем серьёзно ответил на все твои "гуманитарные" заявления.
Если у тебя нет других доказательств, то о чём, позволь спросить, ты хотел серьёзно поговорить?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 24.4.2020, 23:24
Сообщение #337

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 24.4.2020, 23:32
Сообщение #338

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Мишa, ОК. Жду твой содержательный ответ.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 24.4.2020, 23:47
Сообщение #339

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(steder @ 24.4.2020, 23:22) *
Мишa, если ты утверждаешь, что оборудование ЧекПойнт подвержено несанкционированному доступу злоумышленников, через оставленные производителем "закладки", то это очень серьёзное обвинение и оно должно быть подтверждено серьёзными доказательствами. Твои высказывания "производитель имеет доступ" никак не подходят под категорию доказательств.
Производитель получает доступ, когда требуется его вмешательство, т.е. конечный пользователь сам этот доступ предоставляет и сам его закрывает потом. И, кстати, правила обработки трафика устанавливаются, удаляются, включаются и выключаются без вмешательства производителя. Более того, платная подписка на поддержку нужна только для обновления ПО (и то не всегда) и для самой поддержки, в случае нештатных ситуаций.
Я тебе сейчас более чем серьёзно ответил на все твои "гуманитарные" заявления.
Если у тебя нет других доказательств, то о чём, позволь спросить, ты хотел серьёзно поговорить?


Я как раз и спрашивал в начале - зачем нужна эта поддержка всех чекпойнтов от производителя ежегодно? Мне никто не ответил. Ты вот сейчас хоть вступил в диалог, а не в оскорбления! Я ценю это !!

Далее - вот именно так и есть "Производитель получает доступ, когда требуется его вмешательство, т.е. конечный пользователь сам этот доступ предоставляет и сам его закрывает потом." - а что в этот момент может настроить производитель ?
По мне - всё что угодно он может настроить.

Далее - покупают поддержку, так как без неё ты не сможешь ПОТОМ менять настройки, остаются те - которые были на момент поддержки, в прошлом году грубо говоря. А появляются новые сервера, новые IP, и ты вынужден покупать эту поддержку за большие деньги и производитель - по твоей просьбе/заявке - всегда может подключится к твоему МЭ и помочь тебе - следовательно ????
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 24.4.2020, 23:51
Сообщение #340

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Я не ИБшник, говорил уже, я хотел услышать мнение ИБшника, но на меня накинулся шквал оскорблений. А я просто хотел поинтересоваться.
Ну и сказал, что мы совсем не защищены, и так и дальше считаю. Защищены от всех, кроме производителя, а он известен. И это в крупных НАШИХ компаниях.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 24.4.2020, 23:58
Сообщение #341

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Мишa, я что не по русски написал, для чего нужна поддержка и что все правила легко меняются без поддержки?
Ты являешься администратором оборудования о котором идёт речь? Откуда все твои домыслы? Ты так ни одного технического довода не привёл. Я всё ещё жду.
"что в этот момент может настроить производитель ?" ты это серьёзно? ОК, допустим ты это серьёзно.
Во-первых, тебе не приходило в голову, что ты можешь либо просто выполнять действия и сообщать их результаты просто голосом, вообще не допуская производителя на оборудование, либо наблюдать за происходящим на экране?
Во-вторых, ты считаешь, что производитель будет портить себе репутацию самой лучшей компании в мире по производству средств защиты из-за какой-то захудалой НК ?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 25.4.2020, 0:07
Сообщение #342

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(steder @ 24.4.2020, 23:58) *
Мишa, я что не по русски написал, для чего нужна поддержка и что все правила легко меняются без поддержки?
Ты являешься администратором оборудования о котором идёт речь? Откуда все твои домыслы? Ты так ни одного технического довода не привёл. Я всё ещё жду.
"что в этот момент может настроить производитель ?" ты это серьёзно? ОК, допустим ты это серьёзно.
Во-первых, тебе не приходило в голову, что ты можешь либо просто выполнять действия и сообщать их результаты просто голосом, вообще не допуская производителя на оборудование, либо наблюдать за происходящим на экране?
Во-вторых, ты считаешь, что производитель будет портить себе репутацию самой лучшей компании в мире по производству средств защиты из-за какой-то захудалой НК ?

Вот как меняются правила - не суть, но все ИБшники МЕНЯ заставляют включать в план закупок эту чёртову поддержку. Ты знаешь что такое Ilo - думаю знаешь, это примерно то же самое. Захудалых НК у нас тут мало, все крупные !!
Вот представь, если США захочет просто тупо заблокировать всю сеть. Вопрос к тебе, как ты думаешь - они смогут подключиться к своему МЭ (как и к твоему телефону) ? Как считаешь, смогут, если захотят? Они - производители, то что там видишь на экране одно, а уже сто раз доказано и сказано, что можно и по тихому делать что хочешь. Есть такое в телефонах ? Как считаешь, есть ли такое на чекпойнтах, которые гораздо важнее для ФСБ США ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 25.4.2020, 0:15
Сообщение #343

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Единственный плюс - вроде и мы сами можем цепляться к ним, не думаю что был дым без огня насчёт нашего вмешательства в выборы, и в почту Клинтон.
Все системы - уязвимы, но в разной степени!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 25.4.2020, 0:18
Сообщение #344

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Почему ВВП не использует ни комп, ни планшет, ни тем более телефон ? Почему ? Он же так то не тупой. Не безопасно всё это... А нафига тогда мы тратим кучу денег , которое взломать в пятьсек ? Почему своего нет ? Вот про это вопросы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.4.2020, 0:43
Сообщение #345

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Мишa @ 25.4.2020, 0:07) *
Вот как меняются правила - не суть, но все ИБшники МЕНЯ заставляют включать в план закупок эту чёртову поддержку. Ты знаешь что такое Ilo - думаю знаешь, это примерно то же самое. Захудалых НК у нас тут мало, все крупные !!
Вот представь, если США захочет просто тупо заблокировать всю сеть. Вопрос к тебе, как ты думаешь - они смогут подключиться к своему МЭ (как и к твоему телефону) ? Как считаешь, смогут, если захотят? Они - производители, то что там видишь на экране одно, а уже сто раз доказано и сказано, что можно и по тихому делать что хочешь. Есть такое в телефонах ? Как считаешь, есть ли такое на чекпойнтах, которые гораздо важнее для ФСБ США ?

Ты уходишь от темы. Я, KOM, Amadeus - мы технические специалисты. Если ты хотел просто поделиться домыслами, то я тебе в самом начале дал исчерпывающий ответ. Только на счёт KOM'а ошибся. Так бы сразу и сказал, что тебя не интересуют факты и технические аспекты, что тебе просто людей озадачить хотелось. И ответ тебе не сильно важен, потому что ты уже свои выводы изначально сделал.

Теоретически может быть всё что угодно. Может Солнце завтра начнёт стремительно приближаться к земле. Или все вулканы начнут одновременно извергаться. Все эти события примерно так же вероятны, как и то, что в ЧекПойнт есть "закладки на всякий случай".

Ладно, последний довод. Представь, что такую закладку найдёт какой-то пытливый хакер? Как показывает практика, это вопрос времени. Если будет доказано, что такая уязвимость создана специально? Как ты думаешь, чем это обернётся для компании?

Ты изначально путаешь поддержку и оутсорс. Поддержка, это когда у тебя не работает заложенный производителем штатный функционал. А настройка правил, это как раз штатный функционал, ради которого и покупается это оборудование. Другой вопрос, если у вас нет специалиста, который может работать с этим оборудованием. Почитай тут про поддержку, вроде подробно всё расписано https://itnan.ru/post.php?c=1&p=349842
Вот тебе выдержка "Занимаются кейсами только с четко сформулированными вопросами. Вопрос из разряда “как настроить ...” не прокатит. Скорее всего вам скинут ссылку на один из мануалов и попросят обращаться с более конкретной проблемой. Т.е. обучать вас никто не будет."

P.S. Ты зачем ILo приплёл? Это вообще к чему? Это проприетарная технология HP.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 25.4.2020, 0:55
Сообщение #346

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(steder @ 25.4.2020, 0:43) *

Ну всё ясно, что нифига не ясно smile.gif Ilo приплёл для сравнения, так и сказал же сразу.
Ещё раз повторю - меня заставляют ИБ покупать поддержку за большие деньги - каждый год. Зачем, почему - мне говорят, что иначе мы будем без рук. Ну далее бессмысленно... Уже сто раз обжевали.
Steder, ты выполнил задание начальника? Тут как посмотреть. Пока нас не взломают - и не узнаем. Хотя ломали же уже в 2017 чи в 2018 году, легко! Никакой чекпойнт не помог...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.4.2020, 0:59
Сообщение #347

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Мишa, ты что, свои деньги что ли тратишь?
Вот тут я не понял. Какого начальника задание я выполнил?
Кто вас ломал? Ты с вирусной атакой не путаешь? Взломать всегда проще изнутри, и тут уже никакой ЧекПойнт не спасёт.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 25.4.2020, 1:05
Сообщение #348

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(steder @ 25.4.2020, 0:59) *
Мишa, ты что, свои деньги что ли тратишь?
Вот тут я не понял. Какого начальника задание я выполнил?
Кто вас ломал? Ты с вирусной атакой не путаешь? Взломать всегда проще изнутри, и тут уже никакой ЧекПойнт не спасёт.

Не свои конечно, но как посмотришь на суммы - то офигеваешь. На это есть деньги, а сотруднику на 10% поднять - нету. Обидно становится! И толку от тех трат тоже почти нет.
Может и изнутри ломали, но РН очень пострадало, нас слава яйцам не коснулось! Я не ИБшник, повторюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.4.2020, 1:12
Сообщение #349

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Мишa, если ты не ИБшник и постоянно это повторяешь и если ты не хочешь во всём этом разбираться, в силу отсутствия знаний. То какого лешего ты к нам пристаёшь со своими вопросами? Почему ты после моего первого поста в этой теме не написал, что всё равно ничего не понятно? Почему мне нужно было написать тут страницу, что бы ты наконец сознался, что тебе это в общем не интересно?
И ты так и не ответил, какого начальника какое задание я выполнил?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 25.4.2020, 1:34
Сообщение #350

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(steder @ 25.4.2020, 1:12) *
Мишa, если ты не ИБшник и постоянно это повторяешь и если ты не хочешь во всём этом разбираться, в силу отсутствия знаний. То какого лешего ты к нам пристаёшь со своими вопросами? Почему ты после моего первого поста в этой теме не написал, что всё равно ничего не понятно? Почему мне нужно было написать тут страницу, что бы ты наконец сознался, что тебе это в общем не интересно?
И ты так и не ответил, какого начальника какое задание я выполнил?

Я - подозрительный тип, но уже понятно что никакое задание ты не выполнял, извини - так бывает, подозрения! Звиняй!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.4.2020, 2:21
Сообщение #351

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Мишa @ 25.4.2020, 1:05) *
Не свои конечно, но как посмотришь на суммы - то офигеваешь. На это есть деньги, а сотруднику на 10% поднять - нету. Обидно становится! И толку от тех трат тоже почти нет.
Может и изнутри ломали, но РН очень пострадало, нас слава яйцам не коснулось! Я не ИБшник, повторюсь.
Ты опять не ИБшник, но утверждаешь, что толку от этих трат нету. Ты как это определил, если не имеешь компетенции?
Если ты ссылаешься на вирусную эпидемию wannacry, то тут вообще МЭ не при делах. Как я уже говорил, это атака изнутри. Недалёкие пользователи любят открывать вложения или даже по ссылкам переходить.

Ты деньги жалеешь. Причём чужие. И даже не с целью экономии, ты хочешь повышения своей зарплаты. А какой толк компании от того, что тебе зарплату повысят? Даже если они тебе все деньги отдадут, которые платят Чекпойнт, ты что, сделаешь свой МЭ, только с дамами и преферансом?

Может хватит нести бред по вопросу в котором ты полный ноль? Получается, что на тебя не зря накинулись? Получается, что ты "спорил о вкусе ананасов с теми кто их ел"? Тебе три человека сказали, что Чекпойнт компания изначально Израильская. Причём люди, которые имеют некоторое представление о предмете спора. Причём некоторые даже документы предоставили. Но ты, не являясь ИБшником и вообще имея смутное представление о предмете спора, обозвал всех ламерами и хамил.

Ты можешь не соглашаться с моими выводами, но именно так всё выглядело со стороны.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Wise
сообщение 9.5.2020, 17:41
Сообщение #352

Читатель
*
Сообщений: 17
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.10.2016

Цитата(AV @ 24.4.2020, 22:50) *
--> [/quote]
Комментарии от Павла Дурова.
________________________________
Семь причин не переезжать в Долину
Pavel DurovMay 07, 2020
Недавно вышел фильм Юрия Дудя о Кремниевой долине. В нем предприниматели-эмигранты рассказывают о преимуществах переезда в США.

Будучи знакомым со многими героями фильма Юрия лично, я заметил контраст между тем, что они декларируют на камеру, и тем, о чем говорят в личных беседах. От всех знакомых предпринимателей из сюжета я не раз слышал о минусах жизни в США. Сейчас один из них половину времени проводит на родине, другой фактически уже несколько месяцев как вернулся в Европу, третий разочаровался в американцах и строит вокруг себя “маленькую Россию”.

В целом, на камеру герои фильма демонстрируют одну очень американскую черту – обходить острые углы и концентрироваться на позитивных сторонах. Считаю своим долгом рассказать и о недостатках Америки для того, чтобы предостеречь новое поколение предпринимателей от повторения ошибок предшественников. Ниже – 7 причин, почему не стоит переезжать в Кремниевую долину.

1. Полицейское государство
Несмотря на имидж страны свободы, США – жесткое полицейское государство, которое является лидером по количеству людей, сидящих в тюрьмах. Процент заключенных в Америке в 10 раз выше, чем в Финляндии, Германии или Голландии. Если Вы думаете, что Вас это не коснется, я бы не был так уверен: как минимум один из предпринимателей, рекламирующих Долину в фильме, сам пострадал от несправедливых действий правоохранительных органов США и организованной за ним слежки. Как я рассказывал, мы в Telegram тоже сталкивались с давлением ФБР в ходе поездки в Сан-Франциско в 2016 году.

2. Недоступное здравоохранение
Система здравоохранения США – неэффективная и дорогая, в результате чего многие эмигранты летают лечиться в Восточную Европу – это выходит дешевле. В среднем, жители США не являются здоровыми: США находится на первом месте по ожирению среди развитых стран. Возможные причины этого – слабо регулируемая пищевая промышленность, низкая культура приема пищи и стресс.

3. Ограниченность культурной жизни
Кремниевая долина – это несколько деревень с ограниченной культурной жизнью. Ближайший город, Сан-Франциско,– тоже далеко не мегаполис, но обладает высоким уровнем преступности и большим количеством бездомных. Парадоксально, что Сан-Франциско – единственное место за всю историю моих путешествий, где на меня было совершено нападение днем в центре города.

4. Посредственное среднее образование
Качество среднего образования в США ниже, чем в остальных развитых странах. Америка занимает лишь 38 место по качеству обучения математике в школах (из 79 исследованных стран). Все победители чемпионатов мира по программированию, которые выступают за именитые американские вузы, – этнические китайцы, получившие образование в китайских школах и переехавшие в США. Несмотря на это, США занимает на подобных соревнованиях первые места значительно реже, чем Китай или Россия.

5. Высокие налоги
США – страна высоких налогов, и успешные жители Калифорнии отдают более половины своего заработка государству. При этом США – единственное государство в мире, которое продолжает требовать подоходный налог со своих граждан даже после того, как они покинули страну. Паспорт Соединенных Штатов – это экономическое крепостное право, которое всегда с Вами независимо от того, в какой точке земного шара Вы живете. Конечно, можно пытаться отказаться от гражданства США, но – как показал печальный пример Олега Тинькова – и это не всегда работает. В Восточной Европе прямые налоги значительно ниже, чем в США, а в странах вроде ОАЭ и вовсе равны нулю.

6. Дороговизна разработки
Кремниевая долина – место высоких цен не только на недвижимость, но и на ведение высокотехнологического бизнеса. Сами предприниматели-эмигранты редко нанимают разработчиков из Кремниевой долины. Местные программисты дороги, избалованы и часто не могут сфокусироваться на работе из-за потока посторонних предложений и идей. В итоге эмигранты предпочитают сотрудничать с программистами и дизайнерами из Восточной Европы, но и это нередко дается им с трудом в силу 10-часовой разницы во времени. В этом смысле намного проще руководить разработкой из часового пояса, близкому к Восточной Европе или Индии.

7. Слабые перспективы рынка в XXI веке
Американский рынок – перегретый и зарегулированный сегмент мирового интернета, представляющий лишь 4% населения земли. Еще 10 или 20 лет назад казалось, что все глобальные проекты могут быть запущены только из Кремниевой долины, – и это было обосновано. Тогда США предоставляли собой самый большой единый интернет-рынок, и все новые проекты, такие как YouTube и Instagram, было проще запускать именно оттуда.

В последние годы это уже не так: самые крупные истории успеха в социальных медиа возникают как раз за пределами Кремниевой долины. В качестве примера можно привести TikTok с 800 миллионами пользователей, или Telegram с 400 миллионами активных пользователей. На прошлой неделе индийский образовательный стартап Byju достиг капитализации в 10 миллиардов долларов. Это закономерно: сегодня Индия, а не США, представляет собой самый крупный открытый интернет-рынок. Не случайно доля индийских пользователей в Telegram превышает долю пользователей из любой другой страны. Мы рады, что наша штаб-квартира расположена относительно недалеко от этой страны, а не на обратной стороне земного шара.

Заключение
США не является лучшим местом ни для жизни, ни ведения IT-бизнеса. Уверен, что при наличии выбора всем желающим покинуть Восточную Европу обязательно стоит рассмотреть другие варианты.

Права и свободы человека намного лучше защищены в странах Северной и Центральной Европы, а экономический рост в XXI веке сосредоточен в странах Азии. Америка все еще способна приманить часть уже состоявшихся предпринимателей и разработчиков со всего мира дешевыми деньгами инвесторов, но переезд в США сегодня – сродни покупке актива на пике стоимости.

Источник: https://te.legra.ph/7-prichin-ne-pereezzhat...yu-dolinu-05-07

P.S. От себя добавлю. Дудь - весьма сомнительный источник информации. Как впрочем и большинство источников. Всегда стоит поискать альтернативные мнения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 9.5.2020, 21:23
Сообщение #353

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

// -->


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 9.5.2020, 22:46
Сообщение #354

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Amadeus, может я тайну открою, но как только ты устраиваешься в условный "газпром" или в любую очень богатую компанию, то как раз и включается эта "капельница". ))


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 9.5.2020, 23:15
Сообщение #355

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Ура !!! В РН сказали что не будем покупать эти грёбанные чекпойнты и подержку их . Ура !! Я добился этого ! И все которые тут свистели - фак вам, по доброму !
Никто не будет её больше покупать!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 15.5.2020, 7:42
Сообщение #356

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

А можно удалить пост 355 ? smile.gif Пожалуйста !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 15.5.2020, 8:47
Сообщение #357

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

фигушки smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 15.5.2020, 23:29
Сообщение #358

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Amadeus @ 15.5.2020, 8:47) *
фигушки smile.gif

Ну спасибо, Сергей ! 9 мая я писал...
Тогда поясню, что моей заслуги в этом ноль с хвостиком, а заслуга - цены на баррель+курс доллара+спрос на нефть. Ну и про фак по-доброму - прошу не держать зла ! Это образно, по-доброму!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 15.5.2020, 23:58
Сообщение #359

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.5.2020, 0:19
Сообщение #360

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

lol.gif lol.gif lol.gif
После трёх смайлов я устал кликать smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.5.2020, 21:03
Сообщение #361

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Мишa @ 27.10.2019, 1:30) *
А можно на русском ?
Бэст практикс, Фронтдейс - заразился что ли там ?

Цитата(Мишa @ 16.5.2020, 7:11) *
Очень интересное вью :

Ханжество? Бритва Хэнлона?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 20.5.2020, 21:24
Сообщение #362

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(steder @ 19.5.2020, 21:03) *
Ханжество? Бритва Хэнлона?

Как уже говорил Amadeus, что некоторые ино слова уже давно вошли в нашу речь, в том числе интервью, видео, газета и т.д.
Но это не сравнить с бэст практикс и т.п. Я против выражений, которым есть ПОЛНЫЙ аналог на русском на текущий момент.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 24.5.2020, 22:16
Сообщение #363

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Мишa @ 27.10.2019, 2:30) *
А можно на русском ?
Бэст практикс, Фронтдейс - заразился что ли там ?

Цитата(Мишa @ 29.1.2020, 22:40) *
Я то понимаю все эти слова и выражения. Но мне не понятно, ЗАЧЕМ мы используем эти слова и выражения типа "FYI", "MeetUp" и т.д. Есть же понятные всем наши русские слова. Нахрена все эти выражения на ин.языках в нашем общении, на встречах, конференциях(деловых собраниях), проектах(project) и т.д. ?
Уже ладно, что некоторые слова прижилИсь в нашем языке. Но зачем дальше использовать иностранные слова, когда есть понятные всем аналоги в нашем языке...

Цитата(Мишa @ 20.5.2020, 22:24) *
Я против выражений, которым есть ПОЛНЫЙ аналог на русском на текущий момент.

После такой бурной неприязни к нашему айтишному рунглишу, ты позволяешь себе использовать такие же слова.
Цитата(Мишa @ 24.5.2020, 2:50) *
Я как раз могу настроить канал. Хотя это хрень полная по сравнению с джобами, рефреш группамии и мат.вьюхами.
Ну как это называется, если не двойные стандарты?
Согласись, что когда ты пишешь джоба, то нам (айти) понятно что речь идет не о просто какой то там обычной "работе". Зачем ты критикуешь меня, когда сам все прекрасно понимаешь и сам используешь?
При ответе (если ты напишешь, а ты напишешь), прошу не прикрывайся другими форумчанами, отвечай за себя.

Цитата(Мишa @ 20.5.2020, 22:24) *
Но это не сравнить с бэст практикс и т.п. Я против выражений, которым есть ПОЛНЫЙ аналог на русском на текущий момент.
Лучшие практики, не?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 24.5.2020, 23:52
Сообщение #364

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(AV @ 24.5.2020, 22:16) *
Ну как это называется, если не двойные стандарты?
Согласись, что когда ты пишешь джоба, то нам (айти) понятно что речь идет не о просто какой то там обычной "работе". Зачем ты критикуешь меня, когда сам все прекрасно понимаешь и сам используешь?

Пять баллов - поймал !
Вот что steder, что ты AV - не видите разницу между бэст практикс, и джобами с мат.вьюхами. Джобы и мат.вьюхи существуют только в БД, в ино БД. А бест практикс существуют не только в БД.
Скажи - ЛУЧШИИ ПРАКТИКИ, и я тебя пойму. Нахрен твои бэст практикс и фронт дейс в обычной жизни. Зачем ты так говоришь ??

А вообще, это такая ерунда и мелочь в жизни ......., отстаньте от меня с этим, и сам живи спокойно ...Ну сказал я раз, два про русский, но хорош уже мне тыкать им. Я не пристаю с ним. И вы оба не приставайте. Заколебали чес слово.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 25.5.2020, 11:13
Сообщение #365

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Мишa @ 25.5.2020, 0:52) *
Скажи - ЛУЧШИИ ПРАКТИКИ, и я тебя пойму. Нахрен твои бэст практикс и фронт дейс в обычной жизни. Зачем ты так говоришь ??
Еще раз! Это было написано в ТЕМАТИЧЕСКОМ разделе форума. Как затем оказалось, что ты, так же употребляешь подобные слова. Может стоит признавать свои ошибки?
Цитата(Мишa @ 25.5.2020, 0:52) *
А вообще, это такая ерунда и мелочь в жизни ......., отстаньте от меня с этим, и сам живи спокойно ...Ну сказал я раз, два про русский, но хорош уже мне тыкать им. Я не пристаю с ним. И вы оба не приставайте. Заколебали чес слово.
lol.gif lol.gif lol.gif
Да нужен ты нам :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 25.5.2020, 11:59
Сообщение #366

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(Мишa @ 24.5.2020, 23:52) *
Пять баллов - поймал !
Вот что steder, что ты AV - не видите разницу между бэст практикс, и джобами с мат.вьюхами. Джобы и мат.вьюхи существуют только в БД, в ино БД. А бест практикс существуют не только в БД.
Скажи - ЛУЧШИИ ПРАКТИКИ, и я тебя пойму. Нахрен твои бэст практикс и фронт дейс в обычной жизни. Зачем ты так говоришь ??

А вообще, это такая ерунда и мелочь в жизни ......., отстаньте от меня с этим, и сам живи спокойно ...Ну сказал я раз, два про русский, но хорош уже мне тыкать им. Я не пристаю с ним. И вы оба не приставайте. Заколебали чес слово.

Вообще-то, бестпрактикс это вполне южэал в девелоперском коммъюнити.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 25.5.2020, 17:16
Сообщение #367

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Amadeus @ 25.5.2020, 11:59) *
Вообще-то, бестпрактикс это вполне южэал в девелоперском коммъюнити.

smile.gif))) lol.gif lol.gif lol.gif ин ворк фо олл smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 25.5.2020, 18:12
Сообщение #368

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(AV @ 25.5.2020, 11:13) *
lol.gif lol.gif lol.gif
Да нужен ты нам :-).

Надеюсь, что моё лицо тебе не нужно доставлять в Тольятти ??? smile.gif)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 26.5.2020, 1:55
Сообщение #369

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

FrontDays это название конференции, а имена собственные передаются без перевода

веб-разработка делится на два основных направления - front-end и back-end
front-end это то, с чем оперирует конечный пользователь, это программа просмотра междусети, язык гипертекстовой разметки, интерпретируемый сценарный язык программирования, встраиваемый в программы просмотра междусети, шрифты, каскадные таблицы стилей и базирующиеся на перечисленных технологиях программные платформы, определяющие структуру программной системы; программное обеспечение, облегчающее разработку и объединение разных компонентов большого программного проекта (в смысле браузер, html, css, javascript и фреймворки)
back-end - это серверная и технологическая часть, серверное программное обеспечение, базы данных, распределенные базы данных, сетевые протоколы, архитектура, средства ускорения работы и оптимизации, такие как промежуточный буфер с быстрым доступом к нему, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью, балансировка нагрузки, управление потоками и прочее.

days это очень сильно устоявшийся термин сильно за пределами Усинска. обозначает "дни", это когда есть день и ещё один день, а может быть и не один
и вдруг так получается, что FrontDays это как бы для людей, которые занимаются front и как бы несколько дней (может быть первые конференции были по паре дней, да так и закрепилось)
а может просто по аналогии с днями чего-то где-то, типа "дни русской живописи в Лувре"

джобы и вью, которые встречаются только в одной "ино БД"? то есть слова, которые переводятся как "работа, задача" и "представление" - больше нигде не используются? каждый второй планировщик джобами называет свои задачи, Jenkins, Gitlab в качестве примера. а уж view и вовсе практически в каждой программе присутствует


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 26.5.2020, 9:55
Сообщение #370

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

HalfHuman, спасибо! Ты, как обычно, всё для всех разжевал доступным и понятным языком.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 29.5.2020, 21:39
Сообщение #371

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(AV @ 26.5.2020, 9:55) *
HalfHuman, спасибо! Ты, как обычно, всё для всех разжевал доступным и понятным языком.

Я понял, спасибо HalfHuman ! Но про всех далеко не уверен smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 29.5.2020, 21:50
Сообщение #372

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Ещё ради интереса, как называются по этой терминологии те, кто пишет запросы/формулы для Front-end и тянет при этом данные из back-end по определенным формулам, делает обработку данных ? То есть обработка данных из back-end и потом выдача результата во Front-end.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 1.6.2020, 1:29
Сообщение #373

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

я тут слегка в шоке от термина "формула" применительно к front-end и back-end

специальных каких-то людей для написания запросов нет, зачем оно в отрыве от отображения данных и способа их хранения? общая концепция поддерживается архитектором решения (я не знаю, как адекватно на русском будет solution architect, может главный инженер проекта), за крупные участки/модули есть люди, курирующие нужные темы, типа архитектор решения уровнем поменьше, хотя в случае очень больших проектов может быть создан даже комитет, который курирует вопросы обмена данными между частями приложения

а вообще на стороне пользователя не принято что-то обрабатывать, бизнес-логика приложения обрабатывается на сервере, а результат отображается у клиента в браузере, это как минимум безопасно (в сторону клиента едут данные только те, что он запросил и только те, на которые у него есть права) и уменьшает объём передаваемых данных, что в целом способствует повышению производительности и уменьшает время реакции приложения на действия пользователя

как частный случай взаимодействия frond-end и back-end можно рассматривать микросервисы - каждый микросевис имеет определенный набор способов получить какие-то данные, задать какие-то значение, произвести какие-то действия и контролировать выполнение какого-то запроса, при этом внутренняя реализация остается скрытой и более того - может меняться без уведомления, стабильность способов взаимодействия с внешней средой называют контрактом, а что происходит внутри - монопольно касается только сам микросервис, он точно знает, что где лежит в базе


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 22.10.2020, 8:41
Сообщение #374

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

https://usinsk.in/22994-programmisty-komi-z...rilozhenie.html

Можно поучаствовать! Сегодня последний день регистрации команд. https://vk.com/vkhackathon_komi

23-24 октября в республике пройдет «Хакатон ВКонтакте». У команд программистов будет 33 часа на создание новых проектов, а призовой фонд составит 50 тыс. рублей.

Хакатон – это соревнование разработчиков. Команды из программистов, менеджеров проектов, дизайнеров в строго ограниченное время создают новые продукты или решают проблемы в существующих. Это первый региональный хакатон, он будет проходить онлайн. Организаторы -– СГУ им. Питирима Сорокина совместно с партнерами и социальной сетью «ВКонтакте».


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 12.3.2021, 15:50
Сообщение #375

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Прикрепленное изображение

lol.gif


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 1:06
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".