Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Молодость. Здоровье. Красота., Всё о физических нагрузках и не только.
Altair
сообщение 17.1.2012, 10:57
Сообщение #101

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(ezhevika @ 17.1.2012, 11:54) *
а что за зал???режим работы*-условия????тоже подумываю

рядом с домом, где-то на улице клары цеткин, 2200 за 12 посещений, 550р 1 час работы с тренером
а режим работы: будни 8-23, выходные и праздники 10-21


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 17.1.2012, 11:19
Сообщение #102

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Acinonyx™ @ 17.1.2012, 11:47) *
давайте переименуем топик? а то получается только девушки могут тут что-либо писать о своих прогрессах в фитнесе
я вот например сейчас начинаю активные тренировки, гантели, штанги, тренажерный зал, усиленное питание богатое белками

Вот спец-топик для мальчиков. Изначально в этой ветке планировалось обсуждение только женских направлений различный видов фитнеса, потому как этий направлений гораздо больше, чем у мальчиков. Но советы-замечания-пожелания и мягкая доброжелательная критика принимаются с любовью и благодарностью невзирая на половую принадлежность!

avarishik качаться-то мы решили конечно!. Но важно еще и женственность не потерять при этом, и растяжку, и гибкость. Поэтому, наверное, подход у нас разный в этом вопросе. Я лично только в начале пути, поэтому очень внимательно отношусь ко всем советам, но адаптирую под себя. С собой-то я давно знакома и знаю свой организм.

Cadavr 2 литра жидкости (вместе с кофе и чаем) в течении дня нормально получается выпивать, а мне больше и не надо. Между 18.00 и 19.00 метаболизм человека замедляется, поэтому жидкость выводится хуже и утром - отеки. Не хочется утром выглядеть как китайский хунвейбин :-) Возможно, что у других людей таких проблем нет. Но у меня все эти моменты проверены опытным путем на мне же.

Сообщение отредактировал Тундрючка - 17.1.2012, 11:28


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 17.1.2012, 11:35
Сообщение #103

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Тундрючка' date='17.1.2012, 12:19' post='363147']

avarishik качаться-то мы решили конечно!. Но важно еще и женственность не потерять при этом, и растяжку, и гибкость. Поэтому, наверное, подход у нас разный в этом вопросе. Я лично только в начале пути, поэтому очень внимательно отношусь ко всем советам, но адаптирую под себя. С собой-то я давно знакома и знаю свой организм.


Тундрючка,все будет хорошо и с женственностью и гибкостью. Вы ж не только качаться будете,упражнения на гибкость нужны,вы правы. Как хорошо,когда женщина гибкая. smile.gif То,что женщины от работы с железом превращаются в мужеподобных культуристок-вредный миф! Правильные тренировки ничего кроме пользы не принесут. Для того,что бы превратится в мужика,надо очень много у трудно пахать и нужны анаболические стероиды. Нет у вас столько тестостерона,сколько у мужиков от природы. Так,что боятся нечего.
При тренировках с тяжестями запирается дыхание,все время в анаэробном режиме тренироваться не полезно,можно заиметь проблемы с сердцем. Поэтому аэробика, в любом виде, периодически необходима.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.1.2012, 11:45
Сообщение #104

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(avarishik @ 17.1.2012, 12:35) *
При тренировках с тяжестями запирается дыхание,все время в анаэробном режиме тренироваться не полезно,можно заиметь проблемы с сердцем. Поэтому аэробика, в любом виде, периодически необходима.

О, интересный момент. То, что аэробная нагрузка нужна, знала, а вот про силовые не задумывалась. У меня как раз сердце больное, но даже врачи говорят, что посильные физические нагрузки типа аэробики полезны. Когда впервые начала ходить на тренировки, заметила, что чувствовать себя и правда стала лучше.
Может, тренажерный зал - это и не моё... - задумчиво.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 17.1.2012, 12:03
Сообщение #105

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Zabava' date='17.1.2012, 12:45' post='363153']
О, интересный момент. То, что аэробная нагрузка нужна, знала, а вот про силовые не задумывалась. У меня как раз сердце больное, но даже врачи говорят, что посильные физические нагрузки типа аэробики полезны. Когда впервые начала ходить на тренировки, заметила, что чувствовать себя и правда стала лучше.
Может, тренажерный зал - это и не моё... - задумчиво.


Твое. Тренировки с отягощениями необходимы. Кроме этих тренировок никакие другие ни дадут такого увеличения капиллярной системы и не разовьет мышцы до необходимой кондиции. Мышцы-второе сердце. Чем лучше они тренированы тем меньше нагрузка на сердце. Что такое старость,если грубо и утрированно? Это уменьшение мышечной массы. А у некоторых при этом уменьшении мышц,еще и жировая прослойка растет. Двойная нагрузка на сердце! Так что надо,но с умом,с чуством,с толком. smile.gif Нужен грамотный тренер. Тренеру о проблемах все рассказать. Он должен знать,что бы не переборщить с нагрузкой. С врачем посоветоватся надо,но врачи перестраховщики. Мне когда то запретили все на свете. lol.gif Какой бы я сейчас был,если бы послушал тогда? lol.gif Т.е. без фанатизма,но- вперед.
Главное-грамотно
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 17.1.2012, 12:04
Сообщение #106

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Тундрючка @ 17.1.2012, 12:19) *
Cadavr 2 литра жидкости (вместе с кофе и чаем) в течении дня нормально получается выпивать, а мне больше и не надо. Между 18.00 и 19.00 метаболизм человека замедляется, поэтому жидкость выводится хуже и утром - отеки. Не хочется утром выглядеть как китайский хунвейбин :-) Возможно, что у других людей таких проблем нет. Но у меня все эти моменты проверены опытным путем на мне же.


Вообще я имел ввиду без учета чая и кофе. Вообще Вы с какой целью пьете воду в таком количестве? Вообще я писал о питье воды для разгона метаболизма, вода как раз его и увеличивает, но с другой стороны многое что и вымывает. Если мы говорим о необходимой воды организму для жизнедеятельности, то как известно организм при недоборе может забрать воду через поры кожи в душе например. Вообще если пить много жидкости, надо обязательно пропить витамины комплексом, желательно профф.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 17.1.2012, 12:08
Сообщение #107

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(avarishik @ 17.1.2012, 13:03) *
Т.е. без фанатизма,но- вперед.
Главное-грамотно

Золотые слова. Как говорят хорошие тренеры, это мы качки, а Вы занимаетесь физкультурой, т.б. здоровья для и пыжить не надо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 17.1.2012, 13:27
Сообщение #108

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

О воде

Правильное питание для спортивной женщины

Zabava Обрати внимание на шейпинге! На 5 уровне - тетеньки берут гантели, утяжелители на ноги надевают и с штангой наклоны выполняют. Я когда занималась тоже гантели брала. Так что avarishik прав.

Цитата
Вообще если пить много жидкости, надо обязательно пропить витамины комплексом, желательно профф.
Витамины нужны независимо от количества принимаемой жидкости. В современном мире это часть здорового образа жизни, к тому же важная составляющая женской красоты и здоровья. Я принимаю.

Сообщение отредактировал Тундрючка - 17.1.2012, 13:39


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.1.2012, 19:21
Сообщение #109

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Раньше к витаминам равнодушно относилась. А в ноябре для себя прошла мед.осмотр, за свой счет и на свой выбор, пообщалась с терапевтом тщательно, так она рекомендовала витамины пить, тем более при похудении, которым я занималась. Но вот никакие препараты особо не выделила. Я на свой выбор купила комплекс
"Доппельгерц Актив Магний + Витамины группы В"
. Может, кто подскажет, как надо грамотно выбирать витамины?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.1.2012, 19:30
Сообщение #110

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Тундрючка @ 17.1.2012, 14:27) *
О воде

Правильное питание для спортивной женщины

Zabava Обрати внимание на шейпинге! На 5 уровне - тетеньки берут гантели, утяжелители на ноги надевают и с штангой наклоны выполняют. Я когда занималась тоже гантели брала. Так что avarishik прав.

Да, я тоже по "пятерке" занимаюсь и гантели беру, когда надо. В январе Наташе дала нам убойный комплекс, аж ветераны постанывают. Расслабились все на новогодних каникулах.))

Ссылки на сайт "ЗдоровьеИнфо", который у меня в избранных, люблю там читать статьи, да и рецептики есть интересные.smile.gif
Вот питание планировать начала на другом сайте, уже приросла. Тоже симпатичный. "Планировщик питания" удобный, можно свою поваренную книгу вести, много рецептов в базе... Я на "ДиетаОнлайн" и замеры свои отмечаю, и физические нагрузки, и питание планирую ежедневно (до того, как съем), и слежу за балансом белков, жиров, углеводов. Сейчас с помощью подобных сайтов очень удобно следить за фигурой, было бы желание.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 17.1.2012, 20:29
Сообщение #111

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Zabava, мне доктор настоятельно рекомендовала препараты кальция (исходя из имеющегося диагноза и в целях профилактики остеопороза) - пропиваю регулярно Кальций Д3. Остальные витаминные комплексы меняю: сейчас пью "Компливит", до этого был "Витрум", еще до этого "Дуовит" для женщин. Честно сказать критерий выбора - что б одну таблетку в день принять и не заморачиваться больше. Еще терапевт рекомедовал БАД "Кудесан" - это в чистом виде коэнзим Q10. Употребляю во внутрь - это поддерживает сердце, и добавляю каплю в крем для лица - для кожи.

Сообщение отредактировал Тундрючка - 17.1.2012, 20:36


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 17.1.2012, 21:30
Сообщение #112

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Zabava @ 17.1.2012, 20:21) *
Может, кто подскажет, как надо грамотно выбирать витамины?

Не знаю кто как правильно выбирает, лично я пью профф. вит-минерал. комплекс Animal Pak от Universal Nutrition
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 17.1.2012, 21:50
Сообщение #113

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Cadavr, стесняюсь спросить...а что такое профф. витамины (профессиональные?)? чем отличаются от тех, которые в аптеках продаются? Где вы их берете? Сами себе назначаета? Может это для спортсменов, а не для физкультурников? pod.gif

ПС. Погуглила. Это действительно для вас, качков. Нам, физкультурникам, и аптечных витаминов хватит.


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.1.2012, 22:41
Сообщение #114

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Тундрючка @ 17.1.2012, 21:29) *
Еще терапевт рекомедовал БАД "Кудесан" - это в чистом виде коэнзим Q10. Употребляю во внутрь - это поддерживает сердце, и добавляю каплю в крем для лица - для кожи.

Спасибо, захотела тоже купить. И в крем для лица бы, и побольше, меня хлебом не корми, дай что-нибудь новое на лицо намазать.)))
Тоже яндекс спросила о комплексе "Animal Pak от Universal Nutrition", препарат дюже серьезно позиционируется, явно не для шейпинга и плавания.
***

На этой неделе наблюдаются аншлаги в спортивных залах. Даже места не хватает, все ломанулись сжигать новогодние салатики с шампанским что ли? Интересно, в тренажерном зале людей не прибавилось? Обычно весной многие начинают вспоминать о спорте, а тут неожиданно так, уже боюсь опаздывать, чтоб любимое место не заняли. Но по моим наблюдениям новеньких не вижу, подтягиваются ранее ходившие.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 17.1.2012, 23:05
Сообщение #115

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Тундрючка @ 17.1.2012, 22:50) *
Cadavr, стесняюсь спросить...а что такое профф. витамины (профессиональные?)? чем отличаются от тех, которые в аптеках продаются? Где вы их берете? Сами себе назначаета? Может это для спортсменов, а не для физкультурников? pod.gif

ПС. Погуглила. Это действительно для вас, качков. Нам, физкультурникам, и аптечных витаминов хватит.


Цитата(Zabava @ 17.1.2012, 23:41) *
Тоже яндекс спросила о комплексе "Animal Pak от Universal Nutrition", препарат дюже серьезно позиционируется, явно не для шейпинга и плавания.


Для того чтобы принимать витамины и минеральный комплекс (ВМК) в вашем понимании нужно обязательно назначение врача или речь идет о передозировке? В таком случае могу сказать, что знаю примеры передозировок Центрумом, хотя он и в аптеке продается. Если говорить о приеме ВМК, то профи будут принимать постоянно, а Мы физкультурники пропиваем комплексом, затем полугодовой перерыв.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 18.1.2012, 9:25
Сообщение #116

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Zabava @ 17.1.2012, 23:41) *
Интересно, в тренажерном зале людей не прибавилось?

По моим вчерашним наблюдениям - прибавилось немножко. И, кстати, обратила внимание на питьевой режим занимающихся. Действительно, некоторые с водой в зал приходят. Но не все. Видимо "водный" вопрос каждый для себя решает индивидуально и самостоятельно.

Ой, а какая девушка вчера в тренажерке занималась....Красотулька-куколка-дюймовочка! ....просто рекламный образец здорового и спортивного образа жизни! Эх, зависть и грусть....


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 18.1.2012, 13:56
Сообщение #117

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Тундрючка @ 18.1.2012, 10:25) *
Ой, а какая девушка вчера в тренажерке занималась....Красотулька-куколка-дюймовочка! ....просто рекламный образец здорового и спортивного образа жизни! Эх, зависть и грусть....

Это хорошо, это стимулирует работать дальше в выбранном направлении. Я тоже на некоторых девушек в залах смотрю и испытываю глубокое эстетическое удовольствие, с примесью грусти, что сама далека от идеала. Но. Когда смотрю фотографии, где была на максимуме веса, а потом на себя в зеркало сейчас, понимаю, что я большая молодчина и всё правильно делаю.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.1.2012, 14:20
Сообщение #118

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Тундрючка @ 18.1.2012, 10:25) *
Видимо "водный" вопрос каждый для себя решает индивидуально и самостоятельно.
Ой, а какая девушка вчера в тренажерке занималась....Красотулька-куколка-дюймовочка! ....просто рекламный образец здорового и спортивного образа жизни! Эх, зависть и грусть....

Я если попью по среди тренировки, то потом нифига не занимается. И так со школьных времен повелось.
Поэтому я после тренировки компотик или сок пью.
А по поводу красотулек девушек - так их есть там. Очень радует их наличие. Да все хорошие, кто спортом занимается (ну и другие есть некоторые тоже нормальные, таких большинство).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 18.1.2012, 15:08
Сообщение #119

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Подготовка к пляжному сезону. Есть мало. Между тренировками пить водку. Пить надо много. Между подходами в зале-курить. Можно быстро похудеть. Есть вероятность дожить до пляжного сезона. Небольшая. 1.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 18.1.2012, 15:37
Сообщение #120

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Zabava @ 18.1.2012, 14:56) *
Когда смотрю фотографии, где была на максимуме веса, а потом на себя в зеркало сейчас, понимаю, что я большая молодчина и всё правильно делаю.smile.gif

Прям как обо мне! А еще сожалею, не делала этого раньше! Конечно, никогда не бывает поздно заниматься собой, но всё же...всё же...всё же...

Цитата
Между тренировками пить водку. Пить надо много.


Не-не-не! Водка - она ж дико каллорийная!!! 8.gif К тому же лично я, как алкоголя крепкого выпью, начинаю жрать всё что не приколочено! "Опускаюсь" даже до колбасы ((( До майонеза, правда, еще не допивалась, но кто его знает! Так что, придется старыми проверенными методами готовится к пляжному сезону.

Цитата
Да все хорошие, кто спортом занимается (ну и другие есть некоторые тоже нормальные, таких большинство).

Ну какой молодец! Вы, случАем, дипломатических академиев не кончали?))

Сообщение отредактировал Тундрючка - 18.1.2012, 15:47


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 19.1.2012, 9:30
Сообщение #121

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Из дневника наблюдений.
Обратила внимание, что без нарушений в питании вес немножко прибавился. Это означает, что мышцы тяжелеют и начинают вытеснять более лёгкий жир из организма. Значит я все правильно делаю. Теперь буду более тщательно объемы контроливать.


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 19.1.2012, 9:35
Сообщение #122

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Цитата(Тундрючка @ 19.1.2012, 10:30) *
Из дневника наблюдений.
Обратила внимание, что без нарушений в питании вес немножко прибавился. Это означает, что мышцы тяжелеют и начинают вытеснять более лёгкий жир из организма. Значит я все правильно делаю. Теперь буду более тщательно объемы контроливать.


Совершенно верно, тренированные мышцы весят больше, чем жир, а места занимают меньше smile.gif. Так что лучше ориентироваться на объемы, а взвешиваться раз в неделю.


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 19.1.2012, 11:26
Сообщение #123

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(Zabava @ 17.1.2012, 21:41) *
На этой неделе наблюдаются аншлаги в спортивных залах. Даже места не хватает, все ломанулись сжигать новогодние салатики с шампанским что ли? Интересно, в тренажерном зале людей не прибавилось?

Вчера в "Пилике" гнул железо в полном одиночестве. Никакого наплыва.... Наплыв будет как обычно в мае-июне месяце, прибегут целюлитные тётки в надежде привести себя в форму за месяц... наивные...

Цитата(avarishik @ 18.1.2012, 14:08) *
Подготовка к пляжному сезону. Есть мало. Между тренировками пить водку. Пить надо много. Между подходами в зале-курить. Можно быстро похудеть. Есть вероятность дожить до пляжного сезона. Небольшая. 1.gif

Можно просто начать колоца героином... гарантия похудения 100% smile.gif


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.1.2012, 11:34
Сообщение #124

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Никита @ 19.1.2012, 12:26) *
Вчера в "Пилике" гнул железо в полном одиночестве

Во! Ходи к нам, наличие классных тренажеристок гарантирую!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.1.2012, 13:06
Сообщение #125

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Никита @ 19.1.2012, 12:26) *
Вчера в "Пилике" гнул железо в полном одиночестве. Никакого наплыва.... Наплыв будет как обычно в мае-июне месяце, прибегут целюлитные тётки в надежде привести себя в форму за месяц... наивные...

Еще перед 8 Марта наплыв бывает.smile.gif А в шестой школе на фитнес аж 15 человек пришло вместо привычных 5-ти, не хватило гантелей. Тренер дала силовую программу, на остальное оборудование и места не было. В пятой школе пришлось на шейпинге упражнения заменять, нам реально не хватало места для взмахов ногами.
Вчера в бассейне народа тоже валом было. Помимо знакомых лиц, которых видишь уже как родных с осени, много новых. Но в бассейне постоянно много людей, разве что на праздниках с 3 по 6 января раздолье было, одна на дорожке даже поплавала.
Понаблюдаю еще, может ажиотаж случайный был и скоро спадет...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 19.1.2012, 13:35
Сообщение #126

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Никита' date='19.1.2012, 12:26' post='363551']
Вчера в "Пилике" гнул железо в полном одиночестве. Никакого наплыва.... Наплыв будет как обычно в мае-июне месяце, прибегут целюлитные тётки в надежде привести себя в форму за месяц... наивные...


Можно просто начать колоца героином... гарантия похудения 100% smile.gif



Не только.)) Толстые и худые мальчики и дяденьки тоже набегают. И начинают качать бицепс и пресс 5.gif Очень не долго и с нулевым результатом,естественно)))

Героин вне конкуренции))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 19.1.2012, 13:40
Сообщение #127

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='AV' date='19.1.2012, 12:34' post='363553']
Во! Ходи к нам, наличие классных тренажеристок гарантирую!



Где это увлекательное место? В КСК захаживал в качалку,не похоже вроде
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 19.1.2012, 14:49
Сообщение #128

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(AV @ 19.1.2012, 10:34) *
Во! Ходи к нам, наличие классных тренажеристок гарантирую!

Нафиг бы они упали, в Пилике тоже время от времени бывают набеги (не больше 2 раз обычно).... прибегут.... педали покрутят... потом броуновское бессистемное движение от тренажера к тренажеру... потом от безысходности опять на велик... и обычно 2-го (в редких случаях 3-го) раза не бывает. Разве что настырные тетки бывают, которые плотют великие деньги тренеру чтобы он их пытал... А так обычно поздней весной прибегает стадо бегемотиков и начинает крутить педали, качать ноги и пресс в наивном стремлении влезть в свой студенческий купальник. Обычно я уважаю людей за одно только намерение изменить свои формы в лучшую сторону, не говоря уж про тех кто это намерение воплощает в жизнь несколько раз в неделю продолжительное время. Но в случае с бегемотиками, особенно когда они начинают спрашивать окружающих про то как скинуть писят тонн за неделю, меня так и подмывает сказать.... что в их случае надо было начинать заниматься ещё с младенчества. Но точно не за месяц до того как их, пищащие от восторга, 2 центнера веса прыгнет с волнореза в лазурные воды моря.


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 19.1.2012, 15:14
Сообщение #129

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Никита, мы здесь все за комплексный и системный подход в вопросах красоты и здоровья!


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SEGA
сообщение 19.1.2012, 16:04
Сообщение #130

Участник
****
Сообщений: 289
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.8.2003

Никита, согласен на все 100!
Большинству бегемотиков больше подойдет вот такой вариант:

Сообщение отредактировал SEGA - 19.1.2012, 16:05
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.1.2012, 16:38
Сообщение #131

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Бегемотики - тоже молодцы, что преодолевают свои страхи и комплексы.
Я за мир во всем мире.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.1.2012, 14:07
Сообщение #132

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Вчера своим присутствием в тренажерке нас порадовала чемпионка Елена Овчарова! Видимо на каникулы в Усинск приехала.

Старое видео (и качалка наша в нем)



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 20.1.2012, 14:23
Сообщение #133

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='AV' date='20.1.2012, 15:07' post='363861']
Вчера своим присутствием в тренажерке нас порадовала чемпионка Елена Овчарова! Видимо на каникулы в Усинск приехала.


Молодец,Лена. И симпатяшная 5.gif Кто сказал,что железо женщин портит?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 20.1.2012, 14:27
Сообщение #134

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(AV @ 20.1.2012, 15:07) *
Вчера своим присутствием в тренажерке нас порадовала чемпионка Елена Овчарова

Лену знаю много лет. Молодец, девчёнка нашла себя!

ПС. Смотрела как-то передачу о бегемотах. Они, оказываются, обладают отличной реакцией и весьма подвижны (при надобности). А подводные съемки купающихся бегемотов - просто "Лебединое озеро"!

Сообщение отредактировал Тундрючка - 20.1.2012, 14:34


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 20.1.2012, 16:03
Сообщение #135

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Тундрючка @ 20.1.2012, 15:27) *
Смотрела как-то передачу о бегемотах.

А я смотрела передачу с Малышевой о пользе жира... хотя вру, сын не дал досмотреть, минут пять и видела. Но четко слышала, что для женщин жир на бедрах важен и полезен, и что в плане здоровья тип фигуры "Груша" является идеальным. А вот тип фигуры "Яблоко" опасный, так как висцеральный жир в области живота давит и на другие органы. Так что "бегемотики" "бегемотикам" - рознь.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 20.1.2012, 17:55
Сообщение #136

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Zabava' date='20.1.2012, 17:03' post='363902']
А я смотрела передачу с Малышевой о пользе жира... хотя вру, сын не дал досмотреть, минут пять и видела. Но четко слышала, что для женщин жир на бедрах важен и полезен, и что в плане здоровья тип фигуры "Груша" является идеальным. А вот тип фигуры "Яблоко" опасный, так как висцеральный жир в области живота давит и на другие органы. Так что "бегемотики" "бегемотикам" - рознь.:-)


+100.
Кстати,боль в мышцах после тренировки уменьшается и проходит быстрее после принятия ледяного душа. Только надо заканчивать холодной водой,не горячей. Ледяная и полотенцем растереться. Делаю так иногда,помогает. А сегодня после вчерашней тренировки болело все,так угораздило вообще в прорубь попасть.)))
Первое время прошли вообще все болевые ощущения. В течение дня мальца вернулись,но в меньшей степени
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 20.1.2012, 20:33
Сообщение #137

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Zabava @ 20.1.2012, 17:03) *
что для женщин жир на бедрах важен и полезен, фигуры "Груша" является идеальным. А вот тип фигуры "Яблоко" опасный, так как висцеральный жир в области живота давит и на другие органы. Так что "бегемотики" "бегемотикам" - рознь.:-)

В важности и полезности жира я и не сомневаюсь, тоже смотрела эту передачу. Он, подлец, у меня в нужных местах залегает! Вопрос только в его количестве!
avarishik Рекомендую баню! Попариться как следует, с хорошим веничком, да в купель ледяную или в снег, потом чай хороший....нирвана, чакры открываются, золотая прана наполняет организм, познаешь дзен и все дурные мысли покидают буйную голову!

Сообщение отредактировал Тундрючка - 20.1.2012, 20:41


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 20.1.2012, 22:34
Сообщение #138

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Тундрючка' date='20.1.2012, 21:33' post='363951']
В важности и полезности жира я и не сомневаюсь, тоже смотрела эту передачу. Он, подлец, у меня в нужных местах залегает! Вопрос только в его количестве!
avarishik Рекомендую баню! Попариться как следует, с хорошим веничком, да в купель ледяную или в снег, потом чай хороший....нирвана, чакры открываются, золотая прана наполняет организм, познаешь дзен и все дурные мысли покидают буйную голову!


ТундрючкаСогласный я. Баня это хорошо! Тоже хочу нирвану и чакры и прану хочу. 1.gif Очень редко получается выбраться именно в хорошую баню,очень редко,к сожалению.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 20.1.2012, 23:55
Сообщение #139

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Тундрючка @ 20.1.2012, 21:33) *
В важности и полезности жира я и не сомневаюсь, тоже смотрела эту передачу. Он, подлец, у меня в нужных местах залегает! Вопрос только в его количестве!

Немного заверну снова в тему похудений. Но почему и нет? Как ты считаешь свой оптимальный вес? Может, поделимся формулами и выбранными методиками?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 21.1.2012, 0:08
Сообщение #140

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(avarishik @ 20.1.2012, 18:55) *
Кстати,боль в мышцах после тренировки уменьшается и проходит быстрее после принятия ледяного душа. Только надо заканчивать холодной водой,не горячей. Ледяная и полотенцем растереться. Делаю так иногда,помогает. А сегодня после вчерашней тренировки болело все,так угораздило вообще в прорубь попасть.)))
Первое время прошли вообще все болевые ощущения. В течение дня мальца вернулись,но в меньшей степени

Прочитала про ваши геройства в проруби.))) С почином!)))
Я к такому не готова. Да и желания нет, откровенно говоря. Меня мама в младенчестве закаляла. Так как родилась девочкой болезненной и с первых дней своей жизни норовила попасть то в реанимацию, то просто в больницу, мама маялась и не знала, как укрепить здоровье. И к бабкам носила, заговоры читали надо мной, и по врачам бегала, а потом устала и начала изгаляться над доченькой. Поздней осенью нальет ванну воды и поставит во двор (мы в селе жили), а туда и меня часа на два. Прохожие в пальто мимо шли и мерзли от такого издевательства над ребенком, а мне наоборот хорошо было. И спала хорошо после таких ванн, и болеть меньше стала.
Но то в детстве было, а сейчас я больше теплую воду люблю. И желательно под лучами ласкового солнышка, ага, и чтоб песочек под ногами чувствовать, нежный, а не обжигающий.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.1.2012, 0:53
Сообщение #141

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Zabava' date='21.1.2012, 1:08' post='363979']
Прочитала про ваши геройства в проруби.))) С почином!)))
Я к такому не готова. Да и желания нет, откровенно говоря. Меня мама в младенчестве закаляла. Так как родилась девочкой болезненной и с первых дней своей жизни норовила попасть то в реанимацию, то просто в больницу, мама маялась и не знала, как укрепить здоровье. И к бабкам носила, заговоры читали надо мной, и по врачам бегала, а потом устала и начала изгаляться над доченькой. Поздней осенью нальет ванну воды и поставит во двор (мы в селе жили), а туда и меня часа на два. Прохожие в пальто мимо шли и мерзли от такого издевательства над ребенком, а мне наоборот хорошо было. И спала хорошо после таких ванн, и болеть меньше стала.
Но то в детстве было, а сейчас я больше теплую воду люблю. И желательно под лучами ласкового солнышка, ага, и чтоб песочек под ногами чувствовать, нежный, а не обжигающий.smile.gif


Zabava,спасибо! Еще чо нибуть интересное найдем. У нас с Hanом по жизни так.Все ищем))))
Я тоже в детстве любил болеть.) Ты рассказывала про свое детство,мальца,я помню. Жестко,конечно,мама с тобой))). Ну,главное,что б на пользу. Болеть то меньше стала. В моем случае отец изгалялся. Благодарен ему по гроб жизни,хоть и,казалось,по малолетству,что жЕсток он бывал.)))
Девушки любят комфорт,ласку и тепло,ага. smile.gif Это правильно. На то и девушки,а не мужики скотоподобные lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 21.1.2012, 7:15
Сообщение #142

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

avarishik, сейчас мама настаивает, чтобы я сына начала закалять... а у меня рука не поднимается.)) В интернете одна дама посоветовала более мягкую методику - мисоги. То же обливание холодной водой, но на японский манер.

Цитата
Обливание в следующей очередности: ноги от коленей; на живот чуть ниже пупка, чтобы стекало по ногам; правая рука от плеча так, чтобы на бок не сильно попадало, т.е. упор на руку, можно ее вообще отставлять в сторону-вниз; спина от косточки, что выпирает посередине чуть выше лопаток; левая рука по образу и подобию правой; грудь от ямки в ключицах; запрокидываем голову вверх, как будто что-то хотим рассмотреть сильно ввышине и последнее обливание примерно на линию роста волос. Итого семь подходов.
Обливаемся из ковшика/тазика (у меня был тазик на пять литров, на ребенка, думаю, литр за глаза), душ не пойдет - эффект другой, нужно, чтобы вода обтекала все сплошным покровом.
Делаем два раза в сутки - как только встал, сразу же, до всяких зубочисток и умываний, и вечером, непосредственно как лечь спать, после всяких массажей, чтений на ночь, прочего. Можно больше, под настроение или лечение - очень хорошо помогает при всяких простудах.
Как действует - перепады температур заставляют активно налаживать дыхание, а уже правильное дыхание лежит в основе многих техник, от оздоровительных до боевых. И таки реально работает, если поставлено правильно. К дыханию присоединяется оздоровительный эффект на кровеносную систему и к нему же повышается морозостойкость с погодозависимостью - организм привыкает к перепадам и холоду.
Курс рекомендуется на три года, потом перерыв, потом опять, можно вообще без перерыва.
На что следует обратить внимание: голову после мисоги в наших условиях сушить обязательно! Разве что летом, с температой за бортом за 25 градусов можно пропускать. После мисоги не растираться! Просто промокнуться полотенцем. Если после утреннего мисоги следует душ-то ради бога, после вечернего - не растираться.


Очень хочу попробовать, но по утрам категорически не хватает времени и духа... может, созрею когда-нибудь и начну.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 21.1.2012, 9:15
Сообщение #143

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Zabava @ 21.1.2012, 0:55) *
Немного заверну снова в тему похудений. Но почему и нет? Как ты считаешь свой оптимальный вес? Может, поделимся формулами и выбранными методиками?

Основное - это индекс массы тела. Подсчитать можно на разных сайтах автоматически . Я считала здесь. Еще где-то прочитала, что отношение окружности талии к окружности бедер не должно превышать 0, 85. Тогда количество жира не несет угрозы здоровью. По этому показателю у меня порядок, а ИМТ=28 (излишний вес). Верхняя граница ИМТ для оптимального веса должна быть для меня 25, т.е. у меня как раз лишних 7 кг. Для меня этот факт абсолютно не критичен и не принципиален. Просто хочу объемы уменьшить в некоторых местах - это практически научный эксперимент.

Сообщение отредактировал Тундрючка - 21.1.2012, 9:20


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 21.1.2012, 10:16
Сообщение #144

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Тундрючка @ 21.1.2012, 10:15) *
Просто хочу объемы уменьшить в некоторых местах - это практически научный эксперимент.

Я тоже хочу узнавать подробности научного эксперимента, поэтому и осела в топике. Ну и в группе поддержки.smile.gif

***

У ИМТ есть поправка на возраст. В книге диетолога Королевой вычитала.

В 19-24 года норма ИМТ = 19-24
В 25-34 года норма ИМТ = 20-25
В 35-44 года норма ИМТ = 21-26
В 45-54 года норма ИМТ = 22-27
В 55-65 лет норма ИМТ = 23-28
Старше 65 лет норма ИМТ = 24-29

Еще есть понятия нормальной массы тела и идеальной.

Нормальная масса тела = (рост ниже 155 см) - 95
Нормальная масса тела = (рост 155-165 см) - 100
Нормальная масса тела = (рост 165-175 см) - 105
Нормальная масса тела = (рост выше 175 см) - 110

Идеальная масса тела = нормальная масса тела - 10%

Например, при росте 166 см нормальная масса тела будет 166-105= 61 (кг)
Идеальная же масса тела будет 61 - 6 (10% от 61) = 55 (кг)

Мне эти формулы понравились когда-то, поэтому пишу в копилку топика.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 21.1.2012, 11:33
Сообщение #145

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Zabava, книга Королевой у меня есть. Почитываю. Вот по этим данным и насчитала себе лишних 7 кг. Это до нормальной массы, а на идеальную даже и не замахиваюсь! Главное - оптимизм и здоровый дух в здоровом теле, ведь так? Побежала учавствовать в "Больших гонках", спортсменка из меня никакая, отвечаю в команде за красоту pod.gif
С такой активностью елку убрать некогда )

Сообщение отредактировал Тундрючка - 21.1.2012, 11:34


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.1.2012, 12:32
Сообщение #146

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Zabava @ 21.1.2012, 8:15) *
avarishik, сейчас мама настаивает, чтобы я сына начала закалять... а у меня рука не поднимается.)) В интернете одна дама посоветовала более мягкую методику - мисоги. То же обливание холодной водой, но на японский манер.



Очень хочу попробовать, но по утрам категорически не хватает времени и духа... может, созрею когда-нибудь и начну.


ИМХО,надо руку поднимать))). Мисоги-это интересная методика.А из тазика если просто облить,то времени это займет меньше и шоковое воздействие на ребенка более кратковременное. smile.gif Женщины! Не жалейте детей!))

Сообщение отредактировал AV - 21.1.2012, 17:01
Причина редактирования: убрал лишнюю скобку из цитаты, а то выглядело не красиво
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 21.1.2012, 21:41
Сообщение #147

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(avarishik @ 21.1.2012, 13:32) *
Женщины! Не жалейте детей!))

Ой, не согласна!! Закалка, трениновка, походы, ночевки в лесу и прочие атрибуты суровой мужской жизни - это прерогатива отцов! А мамы должны холить, жалеть, лечить, наводить уют, давать любовь, ласку и нежность. И папе в том числе!


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 21.1.2012, 22:25
Сообщение #148

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

avarishik, папе нужно либо провести разъяснительную работу с мамой. либо сменить способ закаливания. И заниматься этим вопросом самому.


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 21.1.2012, 22:32
Сообщение #149

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Тундрючка @ 21.1.2012, 12:33) *
Главное - оптимизм и здоровый дух в здоровом теле, ведь так?

Наверное. Я не отличаюсь оптимизмом, но со стороны восхищаюсь, видя это качество в других. Мне по жизни нужно придумывать барьеры и "подвиги", чтоб было куда дурь тратить в виде энергии.:-) Иначе застой и разные нехорошести в виде плохого настроения и вредительства самой себе.
Думаю, что и в спортзал бегу за тем, дабы избавиться от излишка энергии. Дома уже догадались давно, поэтому отпускают легко. Как в анекдоте, когда жену надо было в лес отпускать, чтоб она на пеньке пошипела, а потом дома была добрая и ласковая. Схожу в спортзал, сниму напряжение, избавлюсь от застоя энергии и домой иду довольная и умиротворенная. А то, что от этого и фигура улучшается, является приятным побочным эффектом.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 21.1.2012, 23:01
Сообщение #150

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Zabava, а я вот неисправимая оптимистка. Чем больше лет, тем больше оптимизма. И людям верю, несмотря ни на что.


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 23.4.2024, 12:10
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".