Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Автостопом по Европе, Заметки Вильмы
Czarownica
сообщение 26.6.2015, 12:41
Сообщение #1

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Разрешение получено, поэтому буду размещать все записи и фото тут. ))
Вильма - моя хорошая подруга. Сейчас живёт в Питере, работает в местечке "Bar Do Bar". Второе лето путешествует автостопом. Сама Вилка не знает языков, кроме русского (в разных вариациях) и немного татарского, поэтому ездит с теми, кто знает хотя бы английский. Необычайно яркая и позитивная.
Фото до перемен перед путешествием:
Прикрепленное изображение

Без изменений оставлю орфографию и пунктуацию, а вот поправлю только нецензурные кусочки.
Итак.
Прощание в родном баре:
"Чудесный прощальный вечер в баре) совсем скоро я брошусь навстречу приключениям, а в данный момент ребята из Колумбии играют на гитаре и саксофоне. Я дома. Внутри очень светло и немного печально, как же я так долго буду без этого ощущения уюта?!
Вкус вина, живая музыка и непривычное отражение в зеркале)"
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


(Добавила ссылку на контакт, чтобы можно было посмотреть более или менее большие фото).

Сообщение отредактировал Czarownica - 26.6.2015, 14:36
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Czarownica
сообщение 29.6.2015, 20:26
Сообщение #2

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Удивительно, но факт: на асфальт Генуи мы вылезали из ментовской машины! Обстоятельства сложились так, что нас высадили, не доезжая 15 км до этого итальянского городка. И вот стоим мы в маленьком кармашке у трассы, с одной стороны гоняют машины по автобану, с другой глухая высокая стена. К нам на огонёк заруливают полицейские и начинают объяснять, что здесь нельзя нам стопить, да и вообще находиться. Мы это знаем, но вот, рядом, стоит фура с водителем, ему пришлось остановиться в этом закутке, т.к.закончилось время, которое разрешено ехать по закону! И мы никуда не можем деться. На этот моменте Таня и выдала служителям закона "а может тогда вы довезете нас до города?", дядьки улыбнулась и кивнули: садитесь, дескать.
О, Италия! Первая страна за этот трип, в которой я раньше не бывала! Еда, вино, люди, архитектура - очень ждала знакомства со всем. Древняя цивилизация, как ни крути!
Генуя с одной стороны окружена Аппенинскими горами, с другой ее омывают воды Средиземного моря. Весь город состоит из спусков и подъемов, улочек-лестниц. Последние мы оценили сполна, взбираясь на место нашей вписки в сумерках с нелегкими рюкзаками. Лука живёт в мансарде с прекрасным видом, мы добрались к нему в сумерках и стоя на балкончике наслаждались огнями простирающихся внизу улочек и порта. На следующий день он уезжал на фестиваль, поэтому был занят сборами и мы практически не пообщались. Дядька-преподаватель университета, с строгим взглядом и сдержанными манерами. Это был первый наш опыт каучсерфинга, когда мы в общем-то поспали и рано утром ушли, нашему хосту надо было около 9 выходить на работу. Практически не общаясь.
Сказочная Генуя! Исписанные стены старинных домов, сушащееся бельё на верёвках между окнами, гуляние в стиле "в гору, в гору, под горку, снова в гору", мест, где кучкуются туристы не так много, поэтому не вызывает труда их обходить. Вкусная паста, крепкий эспрессо, недорогое вино. Свернув в очередную узенькую улочку, мы попали в какое-то гетто, с полуразрушенными домами, вонью и из-за близости стоящих домов, почти не было видно неба. А в следующий раз гуляли в поисках пиццы и забрались в квартал красных фонарей. Точнее фонарей никаких не было, но девушек на любой вкус - достаточно! И совсем нет машин в центре, потому что ни одна из них не впишется по ширине в эти улочки.
Чудесный город с несколькотысячелетней историей!
К вечеру мы забрали свои рюкзаки у Луки, пожелали ему хорошего времяпрепровождения на фестивале и отправились ко второму каучсерферу Пауло. Из информации о нем мы знали, что он плохо говорит на английском(о, мой собрат!) и ему 56 лет. Поднимались в его квартиру в лифте с смешанными чувствами: консьерж, увидев нас воскликнул "о, вы к Пауло, вам на 20 этаж", а потом двери лифта открылись этаже на 4 и там стоял дядька, посмотрел на нас, улыбнулся и выдал "вы же к Пауло? Вам наверх, 20 этаж". Что бы это значило? На данный вопрос нам не смог ответить и сам Пауло))
Наш хост оказался неимоверно прелестным! Не изучив его станицы, я бы в жизнь не дала ему его возраст. В наши планы входило оставить вещи, принять душ и идти гулять. В этот день в Генуе был праздник и на площади обещали концерт и огромный костёр. Мы предполагали и собирались....но внезапно небо начало извергать потоки воды неимоверной силы! Вечер все равно вышел интересным. Пауло приготовил шикарный ужин: потрясающую пасту песто! Мммм.... Да я бы всю жизнь могла только ей и питаться! А потом мы до середины ночи пили вино с сырами и разговаривали. В какой-то момент Татьяна ушла спать, а мы, двое абсолютно разных людей, случайно встретившихся, разговаривали на смеси англо-русско-итальянского ещё несколько часов и вполне понимали друг друга. О книгах, о мечтах новых путешествий. Пауло планирует проехаться на поезде Москва-Владивосток, но пока что нашёл безумно дорогой вариант - 2500 евро. Я тут же ему открыла сайт РЖД и сообщила, что можно это сделать за 150 евро в один конец. Представляю нашего милого, немного смущающегося итальянца в российском плацкарте. Такую трешанину он запомнит надолго! Очень надеюсь и верю, что он все-таки решится на такое путешествие!..
Гуляя по набережной случайно наткнулись на фестиваль африканской культуры, там было неимоверно много лоточков с украшениями, одеждой и прочим. А ещё на небольшой сцене выступали перкуссионисты. Некоторые зрители поддерживали музыкантов танцами. Все вместе несло неимоверный позитивный заряд!
Генуя или Дженова, как её называют в Европе, неподражаема! Когда опускалась на город еще одна ночь, Пауло отвез нас на площадь Виктория, пришло время ехать знакомиться с Вечным Городом. Я прощалась с ними, прекрасным человеком и восхитительным городом, с радостью! Как здорово знать, что на этом земном шарике есть такие потрясающие места и люди!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

______________________________________________
Люди, оставайтесь человеками! Пожалуйста!
Не закидывайте тему высказываниями не по теме.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Czarownica   Автостопом по Европе   26.6.2015, 12:41
- - Czarownica   Торопиться надо не спеша. Это точно про нас) Все п...   26.6.2015, 12:45
- - Czarownica   Зажгла я тут снова в Варшаве! ("Зажигать...   26.6.2015, 13:07
- - Czarownica   Стараюсь держать себя в тонусе и рассказывать о но...   26.6.2015, 13:15
- - Czarownica   И в догонку о милостях Вроцлава! В городе то т...   26.6.2015, 13:19
- - Czarownica   Знаешь, Дрезден, я обязательно вернусь! Я сюда...   26.6.2015, 13:32
- - Czarownica   Берлин... Город неимоверных контрастов. Я представ...   26.6.2015, 13:47
- - Czarownica   Очень захотелось рассказать вам о потрясающих людя...   26.6.2015, 13:56
- - Czarownica   В Париже очень удобная и развитая сеть городских в...   26.6.2015, 13:59
- - Czarownica   А сейчас я приготовила хумус! Наставлял меня и...   26.6.2015, 14:04
- - Czarownica   Франкфурт-на-Майне! Я все не знала как начать ...   26.6.2015, 14:10
- - Czarownica   Париж: часть номер раз. В Париж автобус нас привё...   26.6.2015, 14:23
- - Czarownica   Париж: часть номер два. Следующим местом нашего п...   26.6.2015, 14:35
- - Czarownica   La Ville Rose Тулуза - розовый город! А где р...   26.6.2015, 14:46
- - Czarownica   Так получилось, что с начала этого месяца я была с...   27.6.2015, 12:50
- - Czarownica   "Раста-бейби, hola!", - подбежал к н...   27.6.2015, 12:54
- - Czarownica   -Вильма, срочно просыпайся!!! -Да знаю...   27.6.2015, 13:01
- - Czarownica   Удивительно, но факт: на асфальт Генуи мы вылезали...   29.6.2015, 20:26


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 10:13
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".