Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как быть юному IT-шнику?, учиться или красиво одеваться?
Валентин
сообщение 6.5.2011, 8:26
Сообщение #226

Писатель
******
Сообщений: 548
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.2.2006

Цитата
А зачем ей (этой серьезной компании) такой же дебил , но с дипломом? Он от того другого без диплома будет выгодно отличаться в отчетах по кадрам?

Потому что есть такой документ "Должностная инструкция", и в ней написано, что данную должность может занимать только человек с высшим образованием, и как бы работодатель не хотел, он не имеет права взять человека без ВО, иначе при первой же проверке у них будут проблемы, а человека придётся освободить от занимаемой должности. Другое дело, что если кадр действительно очень нужен, то его могут оформить как, например, киповца или какого-нибудь техника. Но это уже ситуация исключительная.
Другое дело, что в той же должностной инструкции часто написано, что, например, для данной должности нужен человек с высшим образованием, либо средним специальным и стажем от 3х лет, либо без специального образования, но со стажем 5 лет. Вот такие дела.


--------------------
everyone is a genius. It is just that some people are too stupid to realize it
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 6.5.2011, 8:36
Сообщение #227

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Валентин @ 6.5.2011, 5:26) *
Другое дело, что в той же должностной инструкции часто написано, что, например, для данной должности нужен человек с высшим образованием, либо средним специальным и стажем от 3х лет, либо без специального образования, но со стажем 5 лет. Вот такие дела.

Да фигли далеко ходить - меня не взяли в эко арктику только потому, что им отчитываться в вышестоящую организацию об образовании сотрудников, а так их все устраивало, в итоге взяли чувака с вышкой - совсем без опыта... по моему даже с не профильной вышкой


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Remblyn
сообщение 6.5.2011, 8:37
Сообщение #228

Писатель
******
Сообщений: 606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2001

Цитата
некоторые програмеры не дотягивают в своем развитии до многих железячников,


а и не должны дотягивать, совершенно разные сферы деятельности
это как сказать некоторые Бухгалтеры не дотягивают в своем развитии до многих инспекторов по кадрам
или имеется в виду личное, духовное развитие?smile.gif


--------------------
ну что не ждали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 6.5.2011, 8:39
Сообщение #229

Доглядач
********
Сообщений: 3405
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eagle @ 6.5.2011, 9:36) *
Да фигли далеко ходить - меня не взяли в эко арктику только потому, что им отчитываться в вышестоящую организацию об образовании сотрудников, а так их все устраивало, в итоге взяли чувака с вышкой - совсем без опыта... по моему даже с не профильной вышкой

А когда это было?
Меня туда до кризиса как то приглашали, потом грянул кризис и они сказали что в связи с этим, дополнительных единиц брать не будут.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.5.2011, 8:52
Сообщение #230

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eagle @ 5.5.2011, 21:38) *
А почему бы и нет ? Ни разу не работал по вахтам - мне бы понравилось smile.gif

Цитата(HalfHuman @ 5.5.2011, 22:15) *
пусть человек попробует, зачем лишать права на собственное решение?
если бы не супруга, я бы поработал по вахтам ...

У Паши семья, малолетний сын. А вчера вообще еще дочь родилась. Какие вахты? Вы о чем?
Ну ему, конечно, виднее. Но я то знаю что скажет его жена :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 6.5.2011, 8:54
Сообщение #231

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(al4271 @ 6.5.2011, 9:22) *
Поверь, даже в нашем Усинске, есть разработчики уникальных приложений по 1С. smile.gif
А не только рарусы и асторы

Да я знаю что есть smile.gif Зачем мне ещё и вера? Я же уточнялся, что можно конфигурировать и не надо семи пядей... программа хоть и криво, но для людей делалась smile.gif
Воообще я для красоты все говорил, что бы разрядить обстановку smile.gif
Что бы вы были как сварщики (нету плохих сварщиков, есть хреновые электроды, ток не постоянный, дождь/снег smile.gif)

Remblyn, то что сказал, то и имел smile.gif
а какая связь между бухгалтером (работающим с точной цифрой) и кадровиком ( с плавающей составляющей) lol.gif

добавил через много времени (через минут 20 smile.gif) :
Цитата
а и не должны дотягивать, совершенно разные сферы деятельности
они сопрягаются и зависят друг от друга smile.gif кто может на Ассемблере кодить, тот это понимает и использует rolleyes.gif
(это умышленное сравнение, для возобновления холивара smile.gif Я своих задач не скрываю... Человек, могущий устанавливать "Зверей", иногда может ещё кучу побочных эффектов иметь... И ошибочные предположения "крутых" программеров выглядят как завышенная самооценка, как минимум. Будьте проще smile.gif)
Но высшее образование надо иметь... Тут KOM, прав на все 100... А исключения из правил, подтверждают это. smile.gif Иногда(в большинстве случаев) разностью в оплате труда smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 6.5.2011, 9:07
Сообщение #232

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(AV @ 6.5.2011, 5:52) *
Ну ему, конечно, виднее. Но я то знаю что скажет его жена :-).

Ну жОна -то велит не пущать - это однозначно smile.gif кто б ее спрашивал еще... - ишь какой я смелый в ее отсутствие smile.gif


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Remblyn
сообщение 6.5.2011, 10:17
Сообщение #233

Писатель
******
Сообщений: 606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2001

Цитата(father @ 6.5.2011, 9:54) *
а какая связь между бухгалтером (работающим с точной цифрой) и кадровиком ( с плавающей составляющей) lol.gif


Такая же как и между программистом и "железячником" smile.gif

Программист - Предметом деятельности специалистов с соответствующей квалификацией (техников и инженеров) является проектирование, разработка и производство программного обеспечения.

"Железячник" - в прямом смысле этого слова, это специалист по аппаратной части. Но чаще под железячником понимают сисадминов

Системный администратор — сотрудник, должностные обязанности которого подразумевают обеспечение штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения.


--------------------
ну что не ждали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 6.5.2011, 10:25
Сообщение #234

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Remblyn @ 6.5.2011, 11:17) *
Системный администратор — сотрудник, должностные обязанности которого подразумевают обеспечение штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения.

Вот очень часто системщика и называют программистом smile.gif во всякого рода предложениях smile.gif
У меня друг есть, он начальник отдела АСУ (сейчас наверное это по другому называется smile.gif)
Он программист, в железе соображает глобально ( в конкретную единицу не тыкается smile.gif)
Теперь мне кажется выяснилось, что "Эникейщик", это системный администратор. А хороший сисадмин может превысить свои полномочия и разобраться как в программном коде, так и в железной составляющей (ибо не всегда программа глючит из-за кода, когда-то и из-за железа некачественного smile.gif Эникейщик может это определить, программер - нет. В то же время Эникейщик может выступить за ограничения по професси и поправить код, который "падает" из-за перегрева например smile.gif, программер, может даже не догадываться, что его код зависит от производительности железяки...)
можно бла-блакать нескончаемо... smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.5.2011, 10:28
Сообщение #235

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Remblyn @ 6.5.2011, 11:17) *
...
"Железячник" - в прямом смысле этого слова, это специалист по аппаратной части. Но чаще под железячником понимают сисадминов

Системный администратор — сотрудник, должностные обязанности которого подразумевают обеспечение штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения.


Нормально Вы сисадминов опустили. Под сисадминами понимаются железячники так же часто как и под программистами. Выражение "нам программист ещё картридж не заправил" встречается чаще чем тоже про сисадминов. lol.gif

Если в Вашей глючной организации такие должностные обязанности, то это, слава Богу, не стандарт. pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 6.5.2011, 10:29
Сообщение #236

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Mxj @ 5.5.2011, 17:02) *
ну вот ... опять .. ищут человека , умного и сетевика
показатель - вышка + опыт , ЗП = 100 рублей за вахту ... и даже чистыми
а нету нету нету

срочно ... сегодня до 12 ночи резюме в личку ...


Понятно.... Опять все скатилось к "Я без вышки, но круче меня только Гейтс, а вы, козлы, ничего не понимаете, и хотите не того, что вам надо. Послушайте меня, я лучше вас в этом разбираюсь!"
Mxj, скажи по секрету, реальные кандидатуры то отозвались? Не обязательно поименно, а хотя бы сколько? Если вообще есть... )))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.5.2011, 10:32
Сообщение #237

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(father @ 6.5.2011, 11:25) *
... А хороший сисадмин может превысить свои полномочия и разобраться как в программном коде, так и в железной составляющей (ибо не всегда программа глючит из-за кода, когда-то и из-за железа некачественного smile.gif ...

А вот это в корне верно! Хороший сисадмин может получится только из человека который и программером поработал и железячником.

Цитата(KOM @ 6.5.2011, 11:29) *
Понятно.... Опять все скатилось к "Я без вышки, но круче меня только Гейтс, а вы, козлы, ничего не понимаете, и хотите не того, что вам надо. Послушайте меня, я лучше вас в этом разбираюсь!"
Mxj, скажи по секрету, реальные кандидатуры то отозвались? Не обязательно поименно, а хотя бы сколько? Если вообще есть... )))))))

Исходя из требований и з.п. думаю нашли кого нить с ВО. Т.к. требований по знаниям не было.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 6.5.2011, 10:38
Сообщение #238

Доглядач
********
Сообщений: 3405
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Интересно вот. Те кто поливает навозом тех же сис админов, что могут сами реального то сделать? Кроме нажатий кнопки ОК и Далее?
Есть куча других профессий которые можно обсмоктать и пообсуждать какие там не очень нужные дураки сидят и чью работу легко любому сделать.
Начните хотя-бы с отдела кадров...или бухгалтера какого нибудь отдела (не Главбуха)...ну и так далее.
***
Ну или отдельно можно обсудить такие мужественные профессии как водитель или охранник с одной стороны...и с другой, не требующие вообще наличия головного мозга, а только набор глаз и условных рефлексов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Remblyn
сообщение 6.5.2011, 11:03
Сообщение #239

Писатель
******
Сообщений: 606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2001

Цитата(steder @ 6.5.2011, 11:28) *
Нормально Вы сисадминов опустили. Под сисадминами понимаются железячники так же часто как и под программистами. Выражение "нам программист ещё картридж не заправил" встречается чаще чем тоже про сисадминов. lol.gif

Если в Вашей глючной организации такие должностные обязанности, то это, слава Богу, не стандарт. pod.gif


"Под сисадминами понимаются железячники" и " под железячником понимают сисадминов"
это не одно и тоже. и в чем опустил? smile.gif в том что сисадмины в числе прочего еще и с железом умеют обращаться? ну извините, не со зла smile.gif

а про какую именно организацию речь? и откуда сведения что она глючная?


--------------------
ну что не ждали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 6.5.2011, 11:26
Сообщение #240

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

уйду нафиг из админства... неблагодарная работа


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.5.2011, 11:52
Сообщение #241

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

http://usinsk.superjob.ru/vacancy/?id=11394417
http://usinsk.superjob.ru/vacancy/?id=11382114
Забирайте!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 6.5.2011, 11:57
Сообщение #242

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(KOM @ 6.5.2011, 7:29) *
Понятно.... Опять все скатилось к "Я без вышки, но круче меня только Гейтс, а вы, козлы, ничего не понимаете, и хотите не того, что вам надо. Послушайте меня, я лучше вас в этом разбираюсь!"

Никто не говорил, что я круть немерянная smile.gif , но определенную работу могу выполнять - это доказывает мой стаж работы и ВО тут совсем не причем ...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 6.5.2011, 11:59
Сообщение #243

Доглядач
********
Сообщений: 3405
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(AV @ 6.5.2011, 12:52) *

Так а кому забирать то?
Eagle без вышки, а там вышку требуют
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.5.2011, 12:06
Сообщение #244

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(al4271 @ 6.5.2011, 12:59) *
Так а кому забирать то?
Eagle без вышки, а там вышку требуют

Ну топик не лично Игловский же.
Мало ли, может кто то с вышкой и 3-хлетним опытом пойдет на 25-30 тысяч. На: "Поддержка всех офисных программ, знание программы 1С версия 8.2 на уровне администрирования, знание систем ERP класса, систему электронного документооборота, SHARE POINT, поддержка пользователей в обслуживании ПК." (по первой ссылке)
"Иногородним предоставляется жилье, полный социальный пакет." - вот это вариант кстати. Например, кировский студент (который совмещал учебу и работу) после окончания может не кисло тут поработать. Если взять во внимание предоставляемое жилье и зарплату в 30 штук. То это отличное предложение для молодых иногородних.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Remblyn
сообщение 6.5.2011, 12:24
Сообщение #245

Писатель
******
Сообщений: 606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2001

Цитата(AV @ 6.5.2011, 12:52) *


Цитата
от 25 000 до 30 000 руб. в месяц
...
систему электронного документооборота, SHARE POINT


Цитата
Уровень дохода: от 100 000 до 250 000 руб. в месяц
...
Вакансия: Разработчик SharePointРазработка, внедрение и поддержка систем (в т. ч. Систем электронного документооборота) на базе SharePoint


это какие то разные шарепоинты?smile.gif


--------------------
ну что не ждали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.5.2011, 12:29
Сообщение #246

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Remblyn, проги то одинаковы. Разные требования и масштабы внедрения. Ну и рынок трудовых ресурсов вносит свои коррективы в зарплаты.
ПС. Блин, но почти в десять раз выше зарплата - это конечно ваще трындец. Видимо в МСК на столько ценят такую вакансию.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 6.5.2011, 12:44
Сообщение #247

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Енисей себе работника уже нашел. С ВО и очень большим опытом.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Remblyn
сообщение 6.5.2011, 12:47
Сообщение #248

Писатель
******
Сообщений: 606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2001

Цитата(AV @ 6.5.2011, 13:29) *
Remblyn, проги то одинаковы. Разные требования и масштабы внедрения. Ну и рынок трудовых ресурсов вносит свои коррективы в зарплаты.
ПС. Блин, но почти в десять раз выше зарплата - это конечно ваще трындец. Видимо в МСК на столько ценят такую вакансию.


вот и я о чём. ну в два раза, ну в 3 раза.. но не в 10 же smile.gif


--------------------
ну что не ждали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.5.2011, 14:07
Сообщение #249

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(father @ 6.5.2011, 11:25) *
...А хороший сисадмин может превысить свои полномочия и разобраться как в программном коде, так и в железной составляющей (ибо не всегда программа глючит из-за кода, когда-то и из-за железа некачественного smile.gif Эникейщик может это определить, программер - нет. В то же время Эникейщик может выступить за ограничения по професси и поправить код, который "падает" из-за перегрева например smile.gif, программер, может даже не догадываться, что его код зависит от производительности железяки...)
можно бла-блакать нескончаемо... smile.gif

как грил один старый Компутерщик: программеры в железе разбираются лучше, чем железячники в коде smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Remblyn
сообщение 6.5.2011, 15:29
Сообщение #250

Писатель
******
Сообщений: 606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2001

Цитата
поправить код, который "падает" из-за перегрева

Это как?

типа такого?
Код
UPDATE UsinskForum
SET
        AdminPassword = (case when [ExternalDevice].[Termometr].Value < 0 then '123'
                     when  [ExternalDevice].[Termometr].Value = 36.6 then 'SuperPassword'
                     when  [ExternalDevice].[Termometr].Value > 40 then 'Zharaaaaa'
                else 'w123f@#jwehnifunwifna^&&*!@11wi'
                end)


да и откуда он возьмет код? Исходники , как правило, на право-налево , не раздают.

Цитата
Эникейщик может это определить, программер - нет.

Программер это определит за минуту, ибо программу писал сам. Я по крайней мере по реакции своих программ могу сразу определить, в чем косяк. варианта всего два : Железо, и кривые руки пользователя.
Вариант кривого кода даже не рассматриваю. Ибо перед внедрением проходит долгий и все сторонний процесс тестирования.

Цитата
программер, может даже не догадываться, что его код зависит от производительности железяки...)

Это что за программер такой? smile.gif Я открою тайну, программер об этом в первую очередь вкурсе smile.gif иначе откуда бы брались минимальные требования к системе? smile.gif
А то что программа не работает из за того что ... ну к примеру планка памяти глючит. так тут в код совсем не надо лазить, тут память менять надо smile.gif


--------------------
ну что не ждали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.5.2011, 15:42
Сообщение #251

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Remblyn @ 6.5.2011, 16:29) *
...
Вариант кривого кода даже не рассматриваю. Ибо перед внедрением проходит долгий и все сторонний процесс тестирования.

Все программисты так говорят. Даже те, которые пишут ОС. lol.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Remblyn
сообщение 6.5.2011, 16:15
Сообщение #252

Писатель
******
Сообщений: 606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2001

Цитата(steder @ 6.5.2011, 16:42) *
Все программисты так говорят. Даже те, которые пишут ОС. lol.gif


smile.gif ну дык smile.gif

Если у вас падает ОС из за перегрева железа. Вы будете править ядро ос, или разбираться с железом?smile.gif


--------------------
ну что не ждали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 6.5.2011, 19:27
Сообщение #253

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Канешна править йадро, шо за вапросы smile.gif
ЗЫ: Извините smile.gif


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 6.5.2011, 22:43
Сообщение #254

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(al4271 @ 6.5.2011, 7:55) *
Был период, когда в Печоре хотели посадить на месте программиста по 1С. Вместо московского обслуживания. Кстати ты должен это помнить, года 2 или полтора назад. Да и этого программиста ты тоже очень хорошо знаешь.)))

вспомнила бабка, как молодой была ... воды то утекло ...


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 6.5.2011, 23:24
Сообщение #255

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(al4271 @ 6.5.2011, 9:22) *
Поверь, даже в нашем Усинске, есть разработчики уникальных приложений по 1С. smile.gif
А не только рарусы и асторы


И я с ней в одном кабинете сижу ). Как работы много привалило когда напарник в отпуск ушел -)


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 7.5.2011, 7:23
Сообщение #256

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата(Eagle @ 6.5.2011, 9:36) *
Да фигли далеко ходить - меня не взяли в эко арктику только потому, что им отчитываться в вышестоящую организацию об образовании сотрудников, а так их все устраивало, в итоге взяли чувака с вышкой - совсем без опыта... по моему даже с не профильной вышкой

было, было такое ... и это не исключение - всем надо отчитываться в вышестоящюю компанию, или вышестоящим директорам ... тут знакомые не помогут (если только не директор)

а "чувак" ничего, справляется и растёт ))) , но еслибы у него был опыт как у тебя ему дали зп которую тебе озвучивали. а так - как человеку с миним. опытом.

Цитата(Remblyn @ 6.5.2011, 9:37) *
а и не должны дотягивать, совершенно разные сферы деятельности
это как сказать некоторые Бухгалтеры не дотягивают в своем развитии до многих инспекторов по кадрам

тут уже переход от конкретных профессий к конкретным личностям.... я встречал программеров/менеджеров по внедрению бух. учёта шарящих лучше "усинских гл.бухов в авторитете" ))) ну и наоборот...

взять тех же дизайнеров - есть такие что и в компах не шарят акромя контактика и т.д. , но такие вещи делают что дух захватывает ... ты или растёшь экстенсивно либо интенсивно, либо вообще не растёшь

Цитата(father @ 6.5.2011, 9:54) *
Но высшее образование надо иметь... Тут KOM, прав на все 100... А исключения из правил, подтверждают это. smile.gif Иногда(в большинстве случаев) разностью в оплате труда smile.gif

это усинский минимум (про страну я не говорю). в местах где конкуренция большая в огромном плюсе правильно резюме,доп. обучение, сертификаты... там сидят прожжоные кадры - которые тоже едят свой хлеб с икрой и мордой в грязь не ударят показав резюме без вышки

Цитата(KOM @ 6.5.2011, 11:29) *
Mxj, скажи по секрету, реальные кандидатуры то отозвались? Не обязательно поименно, а хотя бы сколько? Если вообще есть... )))))))

ни одного cv ... все сидят на *пе ровно )))

Цитата(AV @ 6.5.2011, 13:06) *
"Иногородним предоставляется жилье, полный социальный пакет." - вот это вариант кстати. Например, кировский студент (который совмещал учебу и работу) после окончания может не кисло тут поработать. Если взять во внимание предоставляемое жилье и зарплату в 30 штук. То это отличное предложение для молодых иногородних.

соглашусь и наверное даже буду искать потому как иначе никак

------------------------------------------------------------------------------------------
вообще это всё напоминает топик "Я не знаю английского и меня не взяли на работу за рубеж, это дискриминация !!! как вы думаете стоит ли его учить или может я всё таки устроюсь? а то и учить лень и денег нету "

Сообщение отредактировал Mxj - 7.5.2011, 7:56


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 7.5.2011, 8:48
Сообщение #257

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Mxj @ 7.5.2011, 8:23) *
вообще это всё напоминает топик "Я не знаю английского и меня не взяли на работу за рубеж, это дискриминация !!! как вы думаете стоит ли его учить или может я всё таки устроюсь? а то и учить лень и денег нету "


В точку! )))))))))))))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 30.7.2011, 14:50
Сообщение #258

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Господа, тут попросили узнать, а кто что может сказать про IT службу компании Коми Недра? Как люди, как начальство?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 4.8.2011, 17:00
Сообщение #259

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(steder @ 30.7.2011, 15:50) *
Господа, тут попросили узнать, а кто что может сказать про IT службу компании Коми Недра? Как люди, как начальство?

Обратись к Mxj, возможно у него есть какая-либо информация.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 5.8.2011, 8:00
Сообщение #260

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

да нормально все там ... все как у всех


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ruzrize
сообщение 28.9.2011, 10:47
Сообщение #261

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.9.2011

Тема закрыта? Вакансии какие-либо ещё актуальны?


--------------------
Все наши баги мы сохраним для вас для использования в следующих релизах
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 28.9.2011, 11:54
Сообщение #262

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

Ruzrize, высылай резюме


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ruzrize
сообщение 28.9.2011, 13:48
Сообщение #263

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.9.2011

Z@RrAZza, координаты уточните пожалуйста.


--------------------
Все наши баги мы сохраним для вас для использования в следующих релизах
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 28.9.2011, 15:58
Сообщение #264

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

так прочтите тему, вроде как везде адреса были
сами уж смотрите, что интересует

Сообщение отредактировал Юлия - 28.9.2011, 15:58
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 9.4.2013, 11:08
Сообщение #265

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Что-то у -=ZORG=- текучесть кадров повышенная ))))

27.6.2011 Требуется инженер программист

24.10.2012 Требуется инженер - программист

Сегодня, 11:41 Требуется инженер-программист

Интересно, в чём подвох?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 9.4.2013, 11:20
Сообщение #266

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(steder @ 9.4.2013, 10:08) *
Что-то у -=ZORG=- текучесть кадров повышенная ))))

27.6.2011 Требуется инженер программист

24.10.2012 Требуется инженер - программист

Сегодня, 11:41 Требуется инженер-программист

Интересно, в чём подвох?

Он походу резюме собирает и хедхантерам по дешевке сливает smile.gif


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.12.2018, 18:39
Сообщение #267

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

А вот есть кто желающий на эникейщика в нефтяную компанию?
Поддержка пользователей, установка и настройка стандартного ПО, обслуживание и ремонт ПК и оргтехники. Обычная эникейная работа.
Работа в городе, соцпакет.
З.п. по результатам собеседования.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 3.12.2018, 20:39
Сообщение #268

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(steder @ 3.12.2018, 18:39) *
А вот есть кто желающий на эникейщика в нефтяную компанию?
Поддержка пользователей, установка и настройка стандартного ПО, обслуживание и ремонт ПК и оргтехники. Обычная эникейная работа.
Работа в городе, соцпакет.
З.п. по результатам собеседования.

хотя бы рамки зп озвуч или контору назови

Цитата(steder @ 3.12.2018, 18:39) *
А вот есть кто желающий на эникейщика в нефтяную компанию?
Поддержка пользователей, установка и настройка стандартного ПО, обслуживание и ремонт ПК и оргтехники. Обычная эникейная работа.
Работа в городе, соцпакет.
З.п. по результатам собеседования.

хотя бы рамки зп озвуч или контору назови


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 3.12.2018, 21:05
Сообщение #269

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А тебе то какая разница? Всяко не в подмосковье! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 4.12.2018, 1:05
Сообщение #270

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

И мне и мне такого!


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 4.12.2018, 5:12
Сообщение #271

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(KOM @ 3.12.2018, 21:05) *
А тебе то какая разница? Всяко не в подмосковье! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

а что у меня друзей что ли не осталось в Усинске?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 4.12.2018, 8:32
Сообщение #272

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Забыл добавить. Вышка не обязательна! pod.gif

Цифру з.п. озвучить не могу, т.к. она сильно зависит от скилов кандидата.

АО "ННК-Печоранефть"


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 4.12.2018, 23:39
Сообщение #273

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(Eagle @ 4.12.2018, 5:12) *
а что у меня друзей что ли не осталось в Усинске?

https://m.hh.ru/vacancy/29011956


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.12.2018, 22:55
Сообщение #274

Смотритель
********
Сообщений: 3703
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(vir @ 4.12.2018, 23:39) *

Видимо это з/п за 30 рабочих дней, потом на отдыхающей - 0 руб. За пятнашку 50-60 получается.
Читаю требования к кандидату , а по факту берут далеко не отвечающего этим требованиям. В Усинске с хорошими кадрами IT - очень большая проблема !!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 5.12.2018, 23:56
Сообщение #275

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

https://trudvsem.ru/vacancy/card/1081106001...e8-bf2cfe8c828d
Вот еще, Не вахта


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 14:10
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".