Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ошибка врача_что делать?
Eroha
сообщение 10.3.2011, 9:08
Сообщение #101

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Дарина @ 10.3.2011, 9:04) *
Я уже заимела.Осталось научиться пользоваться.

вот тоже думаем....))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.3.2011, 10:07
Сообщение #102

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Знакомая мама - медик. Говорит, когда её ребенок заболевает, у неё откровенно "рвёт крышу", сразу обращается к другим врачам за помощью, потому что слишком много знает обо всех опасностях того или иного симптома.

Я сама часто много сил трачу на борьбу с приступами паники, когда кто-то из детей болеет. Постригла сыну ногти на ногах неудачно, началось воспаление, полезла в сеть читать... и дочиталась до операции с вырыванием всей ногтевой пластины. Муж когда с работы пришел, на мне уже "лица не было", я уже готовилась к госпитализации и к операции. Иронизирую слегка, но так и есть. Пока хирург пальцы не осмотрел, я во сне несколько раз видела кошмары с удалением ногтя целиком.
Анализ неудачный, я снова в сеть... читаю-читаю, потом меня саму уже госпитализировать надо, в "психушку".:-) Каждую мед.истину я постигаю через нервные стрессы и прочие пограничные состояния психики.

По-доброму завидую другим мамам, которые смело и грамотно справляются с детскими болезнями. Лично мне без помощи врачей никак. Нужен кто-то более спокойный, который бы смог адекватно оценивать состояние ребенка и всю симптоматику.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 16.3.2011, 18:57
Сообщение #103

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Продолжение истории погибшей девочки.
Цитата
Родители восьмилетней Даши Баевой, cкончавшейся в результате осложнений, произошедших по причине неправильного лечения, продолжают искать правду, которая уходит от них всё дальше.
Так, в протоколе, полученном по результатам вскрытия, чёрным по белому написана причина, приведшая к трагическому исходу: прогрессирование гипоксии и применение в терапии больших доз глюкокортикостероидов, с последующим развитием перитонита по гистологической картине 3-5-дневной давности. Судя по результатам вскрытия и срокам, на состояние здоровья девочки повлияло амбулаторное лечение, а ухудшения начались как раз в реанимации.
Хотя по заверениям и главного врача, всё время пребывания Даши в стационаре вместе с усинскими медиками в реаниматологии работал специалист из Сыктывкара, большой профессионал. Так какая же причина повлекла за собой смерть Дарьи? Остаётся гадать.

Помощь в разрешении сложной задачи родителям Даши предложили в Москве. Редакция главного российского телевизионного канала ОРТ пригласила маму погибшей девочки принять участие в тематической передаче Андрея Малахова «Пусть говорят». Там же предложили адвокатскую помощь и возможность, в случае необходимости, довести дело до суда. Татьяна Баева приглашение приняла. Как говорит она сама: «Терять нам с мужем уже нечего. Так что будем добиваться справедливости. Может быть, благодаря Дарье и тому, что её историю услышат за пределами Усинска, в городе наведут порядок в сфере медицинского обслуживания, а виновные в смерти дочери будут наказаны».

На это известие незамедлительно отреагировала главный врач усинской центральной районной больницы Александра Халилова. Такого поворота событий никто из врачебного персонала не ожидал.

Сразу после звонка в больницу из Московской редакции в дом Татьяны Бавой наведалась комиссия в составе трёх человек во главе с главным врачом. Среди переговорщиков находилась и психолог центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Ирина Красникова. Сотрудники социально-медицинской сферы осудили поступок матери и поспросили отказаться от поездки в Москву. Тут же они предложили Татьяне Ивановне Баевой личного врача на дом и курс терапии. Предложили и материальную поддержку.

Психолог ЦППРиК умудрилась выдать сногсшибательную фразу: «Что ж Вы, Татьяна Ивановна, сор из избы выносите?» После чего у женщины случился нервный срыв. И медикам ничего не осталось, как, не солоно хлебавши, покинуть квартиру. Напоследок главный врач начертила на листке, случайно найденном на тумбочке в квартире Баевых, номер своего мобильного телефона, скромно подписавшись лишь именем, без отчества и фамилии. Вечером того же дня в дом был прислан незваный Баевыми терапевт с целью оказать медицинскую помощь пострадавшей от стресса матери Дарьи.

- Приход в мой дом врачей не то что бы удивил, просто выбил из колеи. На протяжении месяца после смерти Даши я никому была не интересна, и вдруг - целый консилиум. Ни после трагедии, ни в период ожидания окончательного диагноза никто из медиков не удосужился извиниться, а тут сразу врач на дом, - рассказывает Татьяна Ивановна.

Факт прихода медиков отнюдь не по причине сердобольности и сочувствия к горю матери неоспорим. Не смогла прокомментировать цель своего визита и главный врач. На вопрос: «Пришли бы Вы к Татьяне Баевой, если бы Вам не позвонили из московской редакции?», она ответила сначала молчанием, а позже уводом разговора в другое русло.

А вот как комментирует ситуацию главный врач Усинской ЦРБ Александра Халилова:

- Я не за себя переживаю, а волнуюсь за будущее усинской медицины. У нас уже все врачи находятся в стрессовой ситуации, переживает и педиатр, лечивший Дарью Баеву, и весь медперсонал. Я не отрицаю того, что врач допустила ошибку, поставив неверный диагноз и прописав не те или не в тех дозах лекарства в период амбулаторного лечения. Но мы в силах разобраться в проблеме сами. Все боятся, что подобное может случиться и с ними. В случае, если история с Дашей Баевой станет известна за пределами Усинска, я потеряю самые лучшие кадры, а это профессионалы с многолетним опытом работы. Они просто не выдержат такого натиска и позора - подадут заявление на увольнение. От молодых же специалистов толку немного, они ещё учатся и не имеют за плечами большой практики. Все знают, что у нас дефицит кадров, отсюда и проблемы в здравоохранении. Но мы делаем всё возможное, чтобы улучшить ситуацию, и горожане должны это понимать и не судить врачей очень строго. Никто никому не желает зла. А случиться может всякое. Потому я и попыталась привлечь к проблеме внимание мамы Даши и попробовать найти с ней общий язык. Ведь мы можем разрешить ситуацию мирно.

Так и хочется добавить: «Не вынося сор из избы», а складируя этот сор в углах дома, покуда от этого сора не останется ни одного свободного уголка в злополучной избе.

На сегодняшний момент история болезни Даши Баевой изучается специалистами в Сыктывкаре. Именно они должны поставить точку в этом деле. В конце марта в Усинск прибудет комиссия из регионального Минздрава. Обычно местные врачи сами выезжают в столицу, но на этот раз им сделали исключение. Разбираться будут на месте и теперь более ответственно. Мало того, участие в консилиуме примут и глава города Усинска, и его первый заместистель.

По заверениям главного врача Александры Халиловой: «В любом случае виновные в трагедии врачи будут наказаны и привлечены к ответственности. Впредь же подобных ошибок постараемся не допускать».

(С) Юлия Панкратова. ЗАО «Газета «Красное знамя».

Очень хочется, чтобы родители девочки не останавливались и шли в своем праведном деле до конца.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.3.2011, 19:00
Сообщение #104

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Zabava @ 16.3.2011, 18:57) *
Очень хочется, чтобы родители девочки не останавливались и шли в своем праведном деле до конца.
Как только появится информация по выходу программы в эфир- отпишитесь! И держим кулачки за Татьяну Баеву!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.3.2011, 19:12
Сообщение #105

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

у меня сегодня жену с малым положили....козлы там все..
В понедельник дали направление на рентген сделали. сказали передадут участковому врачу. Во вторник нет ничего. Врач не в курсе. В рентген кабинете говорят что уже отдали. Среда до обеда врач говорит не получала. и тишина. После обеда еду в рентген кабинет а мне еще нагло в лицо мол а почему вы не забираете снимок мол у вас что то с подозрением на пневмонию..и вам нужно было еще в понедельник ложится.!!!! Вот как их блядь назвать то. ребенку 6 месяцев а всем плевать.
Сказали бы сразу чтоб забрали сами и отнесли участковому. А то блин мы передадим все.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.3.2011, 19:29
Сообщение #106

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 16.3.2011, 19:12) *
у меня сегодня жену с малым положили....козлы там все..


Eroha, очень жаль, скорейшего Вам выздоравливания! У меня подругу тоже вчера с дочей положили с пневмонией ребенку только вот 2 года исполнилась.

Eroha, если что мало ли звони! Помогу чем смогу!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.3.2011, 19:34
Сообщение #107

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Спасибо Аська большое. Тоже надеюсь что скоро поправятся.
блин надо тебе отвертку отдать....)))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 16.3.2011, 19:35
Сообщение #108

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Eroha, держитесь и поскорей выздоравливайте!
Мы тоже, вот вроде только после больничного, и вроде бы анализы нормальные, но что-то беспокоит все-равно, её редкое покашливание. Кто подскажет, где можно сделать платный рентген?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.3.2011, 19:46
Сообщение #109

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Leda @ 16.3.2011, 19:35) *
Eroha, держитесь и поскорей выздоравливайте!
Мы тоже, вот вроде только после больничного, и вроде бы анализы нормальные, но что-то беспокоит все-равно, её редкое покашливание. Кто подскажет, где можно сделать платный рентген?

спасибо...
позвоните своему участковому если нормальный то направление даст так. Ну или хорошо попросите. А так думаю там же в ЦРБ идете в кассу на втором этаже и платите за рентген. Вот только какая цена не знаю. Лучше все же врача попросите.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.3.2011, 9:56
Сообщение #110

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 16.3.2011, 18:57) *
Продолжение истории погибшей девочки.

Очень хочется, чтобы родители девочки не останавливались и шли в своем праведном деле до конца.

Очень хочется верить, что усинскую больницу после этого не закроют, как молочную кухню... Автор статьи именно этого и добивается.

После слов "Андрей Малахов" сразу стало печально, авторство статьи не оставило вариантов.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 17.3.2011, 10:12
Сообщение #111

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата
"Андрей Малахов"

тока разглогольтвовать может. плюс тока один - 1-й канал и на всю страну.


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.3.2011, 10:51
Сообщение #112

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 17.3.2011, 9:56) *
Очень хочется верить, что усинскую больницу после этого не закроют, как молочную кухню... Автор статьи именно этого и добивается.

После слов "Андрей Малахов" сразу стало печально, авторство статьи не оставило вариантов.

Так сходи к родителям девочки и объясни, что они не правы. Что жизнь их ребенка - пустяк относительно вопроса больницы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.3.2011, 10:54
Сообщение #113

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 17.3.2011, 10:51) *
Так сходи к родителям девочки и объясни, что они не правы. Что жизнь их ребенка - пустяк относительно вопроса больницы.

Не надо перевирать слова, где я сказал что родители не правы?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.3.2011, 11:00
Сообщение #114

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(steder @ 17.3.2011, 9:56) *
Очень хочется верить, что усинскую больницу после этого не закроют, как молочную кухню... Автор статьи именно этого и добивается.

да, все к этому идет. вероятнее всего, оставят ФАП, а лечить будут централизованно в Печоре.

Цитата(steder @ 17.3.2011, 9:56) *
После слов "Андрей Малахов" сразу стало печально, авторство статьи не оставило вариантов.

печально- не то слово. как правило, Малахов переворачивает все с ног на голову, и в конце программы, по сценарию, главный герой сам становится виноватым в своей проблеме. (((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.3.2011, 11:03
Сообщение #115

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 17.3.2011, 10:54) *
Не надо перевирать слова, где я сказал что родители не правы?

-Тогда какая связь между моими словами о том, что родители правы, и словами о больнице? Вопрос будущего больницы зависит не от действий родителей погибшего ребенка, а от других факторов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.3.2011, 11:07
Сообщение #116

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 17.3.2011, 11:03) *
-Тогда какая связь между моими словами о том, что родители правы, и словами о больнице? Вопрос будущего больницы зависит не от действий родителей погибшего ребенка, а от других факторов.

Вот эти "другие факторы" вместо того, что бы разбираться по факту, могут просто разогнать больницу. Вроде логично. Нет?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.3.2011, 11:11
Сообщение #117

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 17.3.2011, 11:07) *
Вот эти "другие факторы" вместо того, что бы разбираться по факту, могут просто разогнать больницу. Вроде логично. Нет?

-Нет, не логично. Вопрос закрытия или открытия больницы, как и другие факторы, идут автономно от истории погибшей девочки. В данном случае прослеживается четкая связь между ошибкой врача, гибелью ребенка и действиями родителей, которые правы.

А то, что будут использовать "другие факторы" для объяснения своих действий, другая история. И давить на родителей, как написано в статье, этими "другими факторами" не просто неэтично, но и жестоко.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.3.2011, 11:19
Сообщение #118

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Zabava @ 17.3.2011, 11:11) *
-Нет, не логично. Вопрос закрытия или открытия больницы, как и другие факторы, идут автономно от истории погибшей девочки. В данном случае прослеживается четкая связь между ошибкой врача, гибелью ребенка и действиями родителей, которые правы.

А то, что будут использовать "другие факторы" для объяснения своих действий, другая история. И давить на родителей, как написано в статье, этими "другими факторами" не просто неэтично, но и жестоко.

Zabava, ты веришь писанине моры? у нее нет ни одного факта- одни эмоции. вспомни ее статьи про собачек и посты под ником Платина про детей- бред полнейший. здесь тоже самое. мне просто жаль родителей девочки, которые с ней сотрудничают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.3.2011, 11:22
Сообщение #119

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 17.3.2011, 11:11) *
-Нет, не логично. Вопрос закрытия или открытия больницы, как и другие факторы, идут автономно от истории погибшей девочки. В данном случае прослеживается четкая связь между ошибкой врача, гибелью ребенка и действиями родителей, которые правы.

А то, что будут использовать "другие факторы" для объяснения своих действий, другая история. И давить на родителей, как написано в статье, этими "другими факторами" не просто неэтично, но и жестоко.

И? Я что то против родителей сказал? Если для Вас это не логично. То для других очевидно.

Если приедет комиссия из мАсквы, да ещё после передачи с малаховым, добра ждать не приходится. Они как увидят, что здесь не паханное поля для откатов и распилов, сразу возьмут в оборот и прощай наша больница.

А я лишь выразил надежду, что бы такого не произошло. Потому, что автор статьи хочет всё разрушить "за правду", а что будет потом ей совсем не интересно.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 17.3.2011, 11:28
Сообщение #120

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата
веришь писанине моры?
кто это? что стоит такого внимания!
можно в личку


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.3.2011, 11:38
Сообщение #121

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Елена @ 17.3.2011, 11:19) *
Zabava, ты веришь писанине моры? у нее нет ни одного факта- одни эмоции. вспомни ее статьи про собачек и посты под ником Платина про детей- бред полнейший. здесь тоже самое. мне просто жаль родителей девочки, которые с ней сотрудничают.

-Про собачек не помню... Я вот эти две статьи запомнила, первая мне не понравилась, а эта выдержана в более спокойном стиле по-моему. Передачу Малахова не смотрела, раньше видела мельком, но целиком ни одну. Одно из шоу ТВ, как поняла, а они все одинаковые какие-то.

Родителей девочки мне жалко по-любому. И очень. И если по-человечески, то сама я не смогла бы выносить горе на всю страну, психологически не моё это. Но родители сейчас убиты горем и делают то, что могут... даже если и ошибаются в выборе конкретных методов, дело их правое. А ты как считаешь?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.3.2011, 11:43
Сообщение #122

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 17.3.2011, 11:22) *
И? Я что то против родителей сказал? Если для Вас это не логично. То для других очевидно.

-Ты прям и за себя, и за всех других сразу...))) Не перестаю удивляться витиеватым хитросплетениям твоих "рассуждений". Ну да ладно.

Всё понятно, ты уже разъяснил свои слова с разных сторон. Только я остаюсь на позиции, что вопрос нашей больницы зависит от того, как они работают, а не от того, что родители погибшего ребенка озвучивают свою трагедию.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.3.2011, 11:50
Сообщение #123

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 17.3.2011, 11:43) *
-Ты прям и за себя, и за всех других сразу...))) Не перестаю удивляться витиеватым хитросплетениям твоих "рассуждений". Ну да ладно.

Всё понятно, ты уже разъяснил свои слова с разных сторон. Только я остаюсь на позиции, что вопрос нашей больницы зависит от того, как они работают, а не от того, что родители погибшего ребенка озвучивают свою трагедию.

По поводу рассуждений, тоже самое могу сказать в Вашу сторону. 15.gif

Будем надеяться, что работа больницы улучшится. Но т.к. это уже точно из разряда фантастики, поэтому и возникло предположение, что как бы не стало хуже.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 17.3.2011, 11:51
Сообщение #124

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Zabava @ 17.3.2011, 11:38) *
-Про собачек не помню... Я вот эти две статьи запомнила, первая мне не понравилась, а эта выдержана в более спокойном стиле по-моему. Передачу Малахова не смотрела, раньше видела мельком, но целиком ни одну. Одно из шоу ТВ, как поняла, а они все одинаковые какие-то.

Родителей девочки мне жалко по-любому. И очень. И если по-человечески, то сама я не смогла бы выносить горе на всю страну, психологически не моё это. Но родители сейчас убиты горем и делают то, что могут... даже если и ошибаются в выборе конкретных методов, дело их правое. А ты как считаешь?

Родителям Даши очень соболезную. Безусловно, потеря ребенка невосполнима ничем и никем. Но, возможно, что есть определенные моменты, которые, возможно, существуют, например, отказ родителей от госпитализации девочки на начальном этапе заболевания. Представь, если этот факт вскроется на передаче? Кто тогда будет виноват? Поэтому, прежде, чем создавать резонанс, обязательно нужно иметь как минимум: материалы уголовного дела (заметь, его никто не возбудил), заключения всех экспертов и решение суда.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 17.3.2011, 12:01
Сообщение #125

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Елена @ 17.3.2011, 11:51) *
Поэтому, прежде, чем создавать резонанс, обязательно нужно иметь как минимум: материалы уголовного дела (заметь, его никто не возбудил), заключения всех экспертов и решение суда.

-Я знаю не один случай, когда люди по законной схеме не могли отстоять свои права. Поэтому резонансы тоже в жизни нужны. Но к ним надо готовиться, конечно, согласна с тобой.
Родителям девочки сейчас вдвойне трудно, и они вряд ли знают, как и что надо сделать лучше. Им же никто больше помощь не предложил, наверное, раз они цепляются за предложение автора статьи. Хочется надеяться, что автор статьи не усугубит боль родителей девочки своими действиями.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Usino4ka
сообщение 21.3.2011, 21:51
Сообщение #126

Новичок
***
Сообщений: 141
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.9.2009

В пятницу к подруге приехала из Сыктывкара сестра с маленьким ребенком, погостить так сказать. Вчера обнаружила на глазу пятнышко, которое мешает смотреть. Так как выходные обратились в Аль Латуфу по Молодежной. Он ее осмотрел, выписал капли. Сегодня она проснулась с одним видящим глазом. Побежала на прием к 12.00, как договорилась. Через ассистентку попросил перенести время на начало третьего. Но и вновь в назначенное время не явился, сославшись на пробки (!). В итоге, после осмотра сказал, что нечего придуриваться и выдумывать, не может быть такого, чтобы она ничего не видела, наорал на нее...Потом правда все же сказал, что ему не нравится ее сетчатка и надо ехать в Сыктывкар на обследование. Взял ее номер мобильного пообещав, что обязательно перезвонит. Она выбежала от него вся в слезах. Пошла в Здоровье Коми. Врач диагностировал отслойку сетчатки и сказал срочно ехать в Сыктывкар на операцию. Что я могу сказать...Берегите себя и не обращайтесь к непрофессионалам....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 21.3.2011, 22:07
Сообщение #127

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Здоровья подруге! И пореже общаться с горе "профессионалами".

А я недавно карточку сына взяла. Узнала, что месяц назад мы болели не гриппом, как сказала сама педиатр, а ринофарингитом. Наша карточка в детской поликлинике местами - фантастическая повесть, не меньше. Для карточки она дозировку всех лекарств написала, а мне дома сказала, чтоб я сама посчитала по инструкции.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 21.3.2011, 23:25
Сообщение #128

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

вот такой вот Аль Латуф "специалист", один раз к нему лет 5 назад обратилась, хватило! сама не хожу к нему и другим не советую, деньги толкьо гребет, а толку от него никакого((((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 21.3.2011, 23:35
Сообщение #129

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Usino4ka @ 21.3.2011, 21:51) *
В пятницу к подруге приехала из Сыктывкара сестра с маленьким ребенком, погостить так сказать. Вчера обнаружила на глазу пятнышко, которое мешает смотреть. Так как выходные обратились в Аль Латуфу по Молодежной.
...Берегите себя и не обращайтесь к непрофессионалам....

Ничего удивительного. Я бы к нему не пошёл, лучше выходные переждать. Уролог-риэлтoр ... делайте выводы.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 22.3.2011, 9:49
Сообщение #130

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(koksharik @ 21.3.2011, 23:25) *
вот такой вот Аль Латуф "специалист", один раз к нему лет 5 назад обратилась, хватило! сама не хожу к нему и другим не советую, деньги толкьо гребет, а толку от него никакого((((



Не знаю, мне показался врач как врач. Единственное, чтобы он тебя нормально посмотрел, надо страшненькой приходить, иначе в нем просыпается мужское начало и он тебя начинает клеить, забывая про прием. У него аппарат хороший, он мне сразу сказал что рожать самой нельзя, только кесарево, тк моя сетчатка в одном месте ему не нравится, слишком тонкая. Удивляло поначалу что если линз нет нужной диоптрии, он смело предлагает другие, не важно же хорошо ты в них видишь или нет 9.gif . Теперь я к нему хожу только зрение контролировать, не падает ли. А вот древний способ меня убивает, с детства травма что надо надевать страшненькие очки, тебе эти лупы меняют и в табличку пялиться заставляют...


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 22.3.2011, 10:20
Сообщение #131

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

не хочу говорить прям плохо о человеке. Вот в 05 году у жены что то с глазами случилось...проснулись утром а у нее прям капилляры полопались. НУ выходной мы к нему. ОН говорит что все очень плохо надо делать укол прям в глаз. Я как увидел эту иглу мне самому стало плохо. А у него руки дрожат сам боится. Вообщем не смог он это сделать прописал капли. А в понедельник у Усинске приехали врачи из Чебоксар мы к ним. Там та же игла но уже в умелых не дрожащих руках аккуратно без боли все просто супер.
Вообщем теперь узнаем когда они приезжают(а они это делают часто) и ходим к ним.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.3.2011, 10:32
Сообщение #132

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Мама сыночка @ 22.3.2011, 9:49) *
Не знаю, мне показался врач как врач.

-Это хорошо, что Вам он таким кажется, значит не успел навредить. А мы всей семьей его обходим десятой дорогой, после его лечения глаз дочки.
Врагу не пожелаю идти к нему.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 22.3.2011, 13:23
Сообщение #133

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Мама сыночка @ 22.3.2011, 9:49) *
Не знаю, мне показался врач как врач. Единственное, чтобы он тебя нормально посмотрел, надо страшненькой приходить, иначе в нем просыпается мужское начало и он тебя начинает клеить, забывая про прием.
уже врач ни как врач(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 25.3.2011, 9:46
Сообщение #134

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(Мама сыночка @ 22.3.2011, 9:49) *
надо страшненькой приходить, иначе в нем просыпается мужское начало и он тебя начинает клеить, забывая про прием.

вот это действительно так сколько раз к нему ходила, все время с этим сталкивалась


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
леля
сообщение 25.3.2011, 13:44
Сообщение #135

Читатель
*
Сообщений: 6
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2010

У Аль Латтуфа цены на очки и линзы в полтора-два раза выше чем в "Око", причем линзы с длительностью ношения 2 недели продает как 3-х месячные, а 3-х месячные как полугодовые. Срочно нужны были очки, у него были готовые с нужными диоптриями, но центровка не совпадала на 5-7 мм. На мой вопрос - не заработаю ли я косоглазие с такой центровкой, да и носить очки некомфортно, он сказал - нормально, скоро привыкнете. Вот, спасибо, Айболит!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 26.3.2011, 10:56
Сообщение #136

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Ока закрывается, где теперь линзы пкупать((((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 26.3.2011, 11:09
Сообщение #137

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(koksharik @ 26.3.2011, 10:56) *
Ока закрывается, где теперь линзы пкупать((((

В интернете, где-же еще...
Я раз в год заказываю посылку с линзами и растворами на год вперед и все.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 26.3.2011, 12:04
Сообщение #138

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(AMYudin @ 26.3.2011, 11:09) *
В интернете, где-же еще...
Я раз в год заказываю посылку с линзами и растворами на год вперед и все.

Подскажи пожалуйста адрес.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 26.3.2011, 15:17
Сообщение #139

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Ирусик @ 26.3.2011, 12:04) *
Подскажи пожалуйста адрес.

Я тут заказываю, уже года 3 наверное: http://www.inoptika.ru/
Только заказывай с предоплатой, а то получать на почте наложенный платеж сложней, да и дороже выходит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 26.3.2011, 15:30
Сообщение #140

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(AMYudin @ 26.3.2011, 15:17) *
Я тут заказываю, уже года 3 наверное: http://www.inoptika.ru/
Только заказывай с предоплатой, а то получать на почте наложенный платеж сложней, да и дороже выходит.




какой фирмы берете?


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 26.3.2011, 18:37
Сообщение #141

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(AMYudin @ 26.3.2011, 15:17) *
Я тут заказываю, уже года 3 наверное: http://www.inoptika.ru/
Только заказывай с предоплатой, а то получать на почте наложенный платеж сложней, да и дороже выходит.

Спасибо. rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 26.3.2011, 19:05
Сообщение #142

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Мама сыночка @ 26.3.2011, 15:30) *
какой фирмы берете?

Я уже привык к optima FW, раньше пользовался более дорогими, есть свои плюсы и минусы, в общем смысла переплачивать не увидел.
Этих линз мне хватает на пол года комфортного ношения, хотя они типа трехмесячные.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 26.3.2011, 22:38
Сообщение #143

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

AMYudin, ты все-таки поаккуратнее с более долгим ношением линз. Хотя бы проверяй на наличие микрозазубрин, а то так можно и глаза испортить основательно. Или нужна ультразвуковая чистка. Как-то не интересовалась, есть ли в Усинске такая услуга...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 27.3.2011, 1:41
Сообщение #144

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(AMYudin @ 26.3.2011, 19:05) *
Я уже привык к optima FW, раньше пользовался более дорогими, есть свои плюсы и минусы, в общем смысла переплачивать не увидел.
Этих линз мне хватает на пол года комфортного ношения, хотя они типа трехмесячные.

я тоже этой фирмы лет 10 как линзы беру. надо попробовать по инету заказать, просто я еще любитель цветных линз, приду за одними за одно еще и пару цветных прихвачу)))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 27.3.2011, 7:23
Сообщение #145

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(lucky-79 @ 26.3.2011, 22:38) *
AMYudin, ты все-таки поаккуратнее с более долгим ношением линз. Хотя бы проверяй на наличие микрозазубрин, а то так можно и глаза испортить основательно. Или нужна ультразвуковая чистка.

Микрозазубрины-в смысле линзы со временем задираются?
И чем в таком случае поможет чистка?
Я просто ношу пока не начинаю чувствовать дискомфорт, потом меняю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 27.3.2011, 9:29
Сообщение #146

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

AMYudin, там все нормально в плане оплаты-доставки? посмотрела цены, очень приятные, да еще и с учетом того, что линзы и мне и мужу нужны.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 27.3.2011, 9:47
Сообщение #147

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(SMS'ka @ 27.3.2011, 10:29) *
AMYudin, там все нормально в плане оплаты-доставки? посмотрела цены, очень приятные, да еще и с учетом того, что линзы и мне и мужу нужны.

Я там уже 3 года точно заказываю, даже скидку уже дали несколько процентов :-)
Плачу сейчас визой, раньше яндекс-деньгами, посылка идет недели 2.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 27.3.2011, 10:19
Сообщение #148

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

AMYudin, спасибо!) я тоже хочу визой им заплатиь, но решила уточнить)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 27.3.2011, 12:31
Сообщение #149

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(SMS'ka @ 27.3.2011, 11:19) *
AMYudin, спасибо!) я тоже хочу визой им заплатиь, но решила уточнить)))

Пожалуйста, вообще интернет-магазинов подобных уйма, и если нужны какие-то определенные линзы можно поиском задать их название в яндексе и среди первых 10-20 ссылок проанализировать где они дешевле.
Я так в принципе на этот интернет магазин и вышел в свое время.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.3.2011, 18:58
Сообщение #150

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(AMYudin @ 27.3.2011, 8:23) *
Микрозазубрины-в смысле линзы со временем задираются?
И чем в таком случае поможет чистка?
Я просто ношу пока не начинаю чувствовать дискомфорт, потом меняю.

зазубрины - те же микротрещины, только по краям. в этом случае чистка не поможет. А вот если с краями все в порядке, то можно и почистить, потому как все эти растворы и таблетки до конца белковый налет не удалят, эт мне один офтальмолог объянил один))) (не местный)


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 14.6.2024, 9:59
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".