Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> О платном педиатре "РГС-мед".
winx
сообщение 28.12.2010, 15:08
Сообщение #51

Читатель
*
Сообщений: 36
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.10.2010

и не в тему и информация не проверенная, но мне говорили, что вроде ждут с нового года неврапотолога. а мы пока ждем когда приедет невропотолог в РГС
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 28.12.2010, 15:22
Сообщение #52

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Маркиза @ 28.12.2010, 14:58) *
немного не в тему:

теперь в Усинске детский невропатолог только платно... sad.gif



Елена Анатольевна Новикова же на полставки принимала в детской поликлинике???


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
winx
сообщение 28.12.2010, 15:27
Сообщение #53

Читатель
*
Сообщений: 36
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.10.2010

Цитата(Мама сыночка @ 28.12.2010, 15:22) *
Елена Анатольевна Новикова же на полставки принимала в детской поликлинике???


на полставки она принимает только детей до года и кто стоит на учете. нам надо для "галочки", а то на следующий год в школу, сказали пройти, думала как-нибудь бесплатно пройти, но нет отказывают и все тут. спрашиваю, а если у нас денег нет, то что тогда?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 28.12.2010, 15:35
Сообщение #54

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(winx @ 28.12.2010, 15:27) *
на полставки она принимает только детей до года и кто стоит на учете. нам надо для "галочки", а то на следующий год в школу, сказали пройти, думала как-нибудь бесплатно пройти, но нет отказывают и все тут. спрашиваю, а если у нас денег нет, то что тогда?



Вообще-то это проблема руководства (я отстала от жизни или страсти в больнице утихли?). Пусть решают.


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 28.12.2010, 15:45
Сообщение #55

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Мама сыночка @ 28.12.2010, 15:35) *
Вообще-то это проблема руководства (я отстала от жизни или страсти в больнице утихли?). Пусть решают.
Я три раза уже была на приеме платного невропатолога. Так как в детской,то его нет, то на больничном, то уволился!

Да и вообще к нашим узким специалистам попасть проблема. К окулисту в четверг не попали- пришлось идти платно.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 28.12.2010, 15:49
Сообщение #56

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Аська @ 28.12.2010, 15:45) *
Я три раза уже была на приеме платного невропатолога. Так как в детской,то его нет, то на больничном, то уволился!

Да и вообще к нашим узким специалистам попасть проблема. К окулисту в четверг не попали- пришлось идти платно.

Да и вообще к нашим узким специалистам попасть проблема. К окулисту в четверг не попали- пришлось идти платно.



Я "забила" на детскую поликлинику так же как и они на нас. Перед садиком всех узких специалистов прошли платно в "Здоровье Коми", все быстро, без очереди и самое главное нервотрепки. В "РГС" ходили в начале года к окулисту, не понравилось. Больше не пойду.


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.12.2010, 16:04
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Мама сыночка @ 28.12.2010, 15:49) *
Я "забила" на детскую поликлинику так же как и они на нас. Перед садиком всех узких специалистов прошли платно в "Здоровье Коми", все быстро, без очереди и самое главное нервотрепки. В "РГС" ходили в начале года к окулисту, не понравилось. Больше не пойду.

-Мы тоже "забили". В "Здоровье Коми" быстро прошли сразу нескольких специалистов, администратор специально подобрал время, окулист там в разы лучше всех остальных в городе, Новикова там нас так обсмотрела и столько всего рассказала, как заниматься, какие этапы развития ребенка следующие, какие витамины лучше... что мы ни капельки не пожалели тех денег. А хирург нам все-таки нравится в "РГС", Николаева еще не знаем, пока к Шарову стремимся на приемы.

essence , спасибо за информацию. Мы специально эту программу выбрали из-за скидок. По-хорошему надо было с рождения вставать там на учет и не дергаться больше, но раз уж я стормозила, а Елена Михайловна нравится, то будем на этом абонементе, чтобы обращаться в случае необходимости.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 28.12.2010, 16:12
Сообщение #58

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Мама сыночка @ 28.12.2010, 15:49) *
. Перед садиком всех узких специалистов прошли платно в "Здоровье Коми", все быстро, без очереди и самое главное нервотрепки.

Значит мед. комиссию в садик потом можно будет пройти в Здоровье Коми?, Ну здорово, Я бы и в детскую каждый месяц бы не ходила, меня просто вымораживает туда ходить для того чтоб взвеситься и голову измерить, сделали бы платный СМС- сервис, чтоб мы туда каждый месяц наши параметры сбрасывал lol.gif . все равно больше не чего не смотрят!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.12.2010, 20:29
Сообщение #59

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а есть еще Ваганова...прекрасные невропатолог..
Работает она в "Берегиния"..в ЦРБ..тел 45698 там вам скажут ее сотовый на дом можно вызвать 600 рублей.
Знакомые вызывали были очень довольны так как приехали с большой земли и было с чем сравнить(я про невропатологов)...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 28.12.2010, 21:13
Сообщение #60

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 28.12.2010, 20:29) *
Знакомые вызывали были очень довольны так как приехали с большой земли и было с чем сравнить(я про невропатологов)...

я ее 2 раза и вызывала к себе


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
winx
сообщение 29.12.2010, 8:53
Сообщение #61

Читатель
*
Сообщений: 36
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.10.2010

Цитата(Мама сыночка @ 28.12.2010, 15:35) *
Вообще-то это проблема руководства (я отстала от жизни или страсти в больнице утихли?). Пусть решают.


полностью согласно, Салахова нам предложила поехать в Сыктывкар, ради медкомиссии, а до главврача что- то я не дошла, наверное надо довести дело до конца, пока не до этого, может после нового года...

Новикова, мне кажется,может хороший педиатр, но не неврапотолог, платить ей деньги точно не буду. Ваганова хороший специалист, нам она тоже нравится. Мы тоже специалистов проходим платно, но иногда так хочется пойти на принцип, раз отправляете к специалисту предоставте этого специалиста.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.12.2010, 10:33
Сообщение #62

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(winx @ 29.12.2010, 8:53) *
...наверное надо довести дело до конца, пока не до этого, может после нового года...

-Не только садики и школы переводят на самоокупаемость, больницы тоже планируется. И весьма скоро.
Кто знает, может в будущем будем вспоминать это время как золотое.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
winx
сообщение 29.12.2010, 10:47
Сообщение #63

Читатель
*
Сообщений: 36
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.10.2010

Цитата(Zabava @ 29.12.2010, 10:33) *
-Не только садики и школы переводят на самоокупаемость, больницы тоже планируется. И весьма скоро.
Кто знает, может в будущем будем вспоминать это время как золотое.:-)


чтобы все было платно надо менять не только систему но и мозги. ведь если я заплачу деньги я и требовать буду, а у нас и нахамить могут, а в детской я часто слышала, что они не проходят обучения, поэтому много не знают. А педиатр наш вообще как-то посоветовала нам поискать молодого врача, который после института, а то их нашим проблемам не обучали, и смешно и грустно
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.12.2010, 11:56
Сообщение #64

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(winx @ 29.12.2010, 10:47) *
чтобы все было платно надо менять не только систему но и мозги. ведь если я заплачу деньги я и требовать буду, а у нас и нахамить могут...

Платно, платно. Почитайте как лечат в хвалёных США. Денежки берут за каждый вздох со стороны мед персонала, а обслуживание... да лучше пусть наши хамят, чем как там.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
winx
сообщение 29.12.2010, 13:15
Сообщение #65

Читатель
*
Сообщений: 36
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.10.2010

Цитата(steder @ 29.12.2010, 11:56) *
Платно, платно. Почитайте как лечат в хвалёных США. Денежки берут за каждый вздох со стороны мед персонала, а обслуживание... да лучше пусть наши хамят, чем как там.

не спорю, наши хотя бы бесплатно, я вообще-то к тому что хотелось бы если уж платно, то действительно качественно, а не так я денежки возьму а лечить не буду
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 4.1.2011, 17:53
Сообщение #66

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Eroha @ 28.12.2010, 20:29) *
а есть еще Ваганова...прекрасные невропатолог..
Работает она в "Берегиния"..в ЦРБ..тел 45698 там вам скажут ее сотовый на дом можно вызвать 600 рублей.
Знакомые вызывали были очень довольны так как приехали с большой земли и было с чем сравнить(я про невропатологов)...
мы тоже всегда ее вызывали, и мне очень нравится, единственное только лекарства она любит назначать, мне в Сыкте все препараты отменили
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 16.3.2011, 23:23
Сообщение #67

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Вчера ходила в детскую поликлинику, сегодня в РГС... так всё разительно отличается.
Подумываю полностью покинуть детскую поликлинику, но внутри ступор...
И педиатра обижать не хочется своим уходом, и укрепился стереотип, что без детской поликлиники никак не прожить, да и ненормально это.

Ни у кого не было опыта перехода из детской поликлиники в "РГС"? Или у знакомых? Какие там подводные рифы, что нужно учитывать?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.3.2011, 23:29
Сообщение #68

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Zabava @ 16.3.2011, 23:23) *
Ни у кого не было опыта перехода из детской поликлиники в "РГС"? Или у знакомых? Какие там подводные рифы, что нужно учитывать?

А кто-нибудь вообще читал, что нам должна "бесплатная" медицина, прежде, чем обращаться к платной? С детьми этот мой вопрос некорректен, там важно быстро и качественно, спору нет, платно - так платно. А со взрослыми? С 1 мая снова будут менять медицинские полисы, я так понимаю, страхователи остаются прежними, обязательства - тоже (только более четко прописываются финансовые отношения), меняются лишь сами полисы (в который раз уже...).


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 16.3.2011, 23:33
Сообщение #69

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Lionksa @ 16.3.2011, 23:29) *
С 1 мая снова будут менять медицинские полисы, я так понимаю, страхователи остаются прежними, обязательства - тоже (только более четко прописываются финансовые отношения), меняются лишь сами полисы (в который раз уже...).

-Читала про смену полисов, но не разбиралась еще в этом. Очень интересно было бы узнать мнение тех, кто уже копал в этом вопросе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.3.2011, 23:37
Сообщение #70

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Zabava @ 16.3.2011, 23:33) *
-Читала про смену полисов, но не разбиралась еще в этом. Очень интересно было бы узнать мнение тех, кто уже копал в этом вопросе.

А что там копать? Упрощаются взаимоотношения между фондом и медучреждениями, а перечень услуг остается прежним. Ну, еще вместо большой бумажки-полиса будет карточка с действием по всей территории РФ(как и раньше было, чтобы там не говорили медики). Все, больше изменений не углядела. Будем снова сидеть в очередях, чтобы перед отпусками успеть обменять полисы. И отделам кадров работы прибавится. Если кто углядел что-то позитивное в новшествах - поделитесь, пожалуйста.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 16.3.2011, 23:53
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Там вроде срок смены полиса не ограничен, поэтому можно отложить и на потом. Я правда особо не вникала, лишь предполагаю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 17.3.2011, 0:03
Сообщение #72

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Zabava @ 16.3.2011, 23:53) *
Там вроде срок смены полиса не ограничен

В нашей стране возможно все. Вот на данный момент такая ситуация. Я про работающее население говорю. В конце декабря в страховой компании меня предупредили, что если устраивается на работу человек с полисом от прежней организации или с полисом безработного - менять его до мая не нужно (ка раньше требовалось). Какой есть - такой пусть и будет. И если увольняется работник - полис у него отбирать тоже не нужно, пусть пока с этим гуляет. Вопрос. Для чего вводились полисы от предприятий (по обязательному страхованию). Кто и что оплачивает медикам в период с 1 января по 30 апреля? Хаос полнейший. Получается, что в рамках ОМС были и есть все услуги за счет государства, без разделения источников финансирования (имею в виду страховые платежи). Для чего же было потрачено столько сил и бумаги в эти несколько лет? Боюсь, что на новые "карточки" посмотрят тоже сквозь пальцы.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 17.3.2011, 11:57
Сообщение #73

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Так эти новые полисы нужно теперь самим получать? Предприятие -работодатель теперь не причем?


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.3.2011, 12:11
Сообщение #74

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Devushka_l @ 17.3.2011, 11:57) *
Так эти новые полисы нужно теперь самим получать? Предприятие -работодатель теперь не причем?

Нужно. По-крайней мере до мая. Я, буквально позавчера, оформляла родственницу на работу. Мне, как работодателю,её полис не выдали - либо по доверенности от сотрудника, либо ей лично. Место работы в полисе пока тоже не указывается. Что будет с мая толком и не поняла, да и не вдавалась в подробности.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 17.3.2011, 16:38
Сообщение #75

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Прочитала, что старые полисы можно не менять до 2014 года. А новые можно получить после 1 мая 2011 года, если вы хотите сменить страховую компанию. И менять ее можно хоть каждый год (соответственно, и полис тогда придется поменять). Короче. если вас РГС устраивает в качестве страховщика - сидим спокойно и ждем единую карточку в 2014 году.
http://www.medikforum.ru/news/medicine_new...vye-polisy.html


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 17.3.2011, 20:03
Сообщение #76

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Zabava @ 16.3.2011, 23:33) *
-Читала про смену полисов, но не разбиралась еще в этом. Очень интересно было бы узнать мнение тех, кто уже копал в этом вопросе.



Сильно в это не вникала, но мое мнение такое, раз увеличились поступления в ФОМС (с 2011) года, то чиновники решили взять под контроль все поступающие средства в этот орган, чтоб потом их без контрольно оттуда тратить!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость_Elen_*
сообщение 30.3.2011, 0:58
Сообщение #77




Гости
Карма: 0/0


Мы в РГСе с первых секунд (там же вели и беременность), даже в голову не приходило идти в женскую консультацию, а позднее и в детскую. Год пролетел и не заметили... Походы со старшим помню много-много лет. Общаясь с другими мамами, поняла что ничего не изменилось в нашей детской поликлинике. Как минимум просто времени жалко на походы. 2.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость_kotyk_*
сообщение 10.4.2011, 17:00
Сообщение #78




Гости
Карма: 0/0


Zabava, Нужен номер телефона хорошего массажиста!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 11.4.2011, 9:51
Сообщение #79

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Девочки, подскажите пожалуйста, кто проходил врачей с ребенком для садика в "Здоровье Коми" или РГС, сколько это стоит?Как быстро вы прошли? Но вопрос цены основной.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Samara
сообщение 11.4.2011, 12:24
Сообщение #80

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.4.2011

я проходила с сыном большую часть специалистов в "Здоровье Коми", только к окулисту сходили в дет.поликлинике (удачно попали без очереди)...за каждый прием в "Зд.Коми" заплатила по 560руб...посчитайте сами, сколько получается...обычно перед садиком нужны - терапевт, окулист, невропатолог, хирург, стоматолог, дерматолог, отоларинголог, еще с 3-х лет м.б. логопед или психолог (для оценки развития речи и т.п.)...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Samara
сообщение 11.4.2011, 12:26
Сообщение #81

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.4.2011

прошли быстро, за пару дней...анализы сдавали в дет.поликлинике, там же и р. манту делали (перед садиком надо обязательно)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 11.4.2011, 13:15
Сообщение #82

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Сейчас мне говорили что в Здоровье Коми по 660 прием врача и опять же не удобное для меня время...Дорого и неудобно...Наверно придется продолжить общение с детской поликлиникой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Net
сообщение 9.5.2011, 21:29
Сообщение #83

Читатель
*
Сообщений: 3
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.5.2011

Внесу свою лепту в теме про РГС:
Мы с 7 недель беременности там. Наблюдалась у отличнейшего гинеколога до родов там (жаль уехала она потом), великолепнейшее отношение, своемременные анализы, подробнейшее описание назначений/результатов и т.п. Итог: абсолютно беспроблемная беременность, уверена, в т.ч. благодаря врачу РГС!
По наблюдению ребенка до года:
Абонемент около 70тыс (!!!) в рассрочку на год.
Минусы:
- прививки, узи в общей поликлинике, НО в определенное назначенное время, т.е. без очередей
- врачи до года НЕ по расписанию, а когда приезжают, т.е. нас осматривал невропатолог, например, не в месяц, а в 2 мес и т.п.
- один врач, т.е. если не сложилось общение либо не понравилась компетенция врача, то выбора нет
- плохая приезжая массажистка (можно отказаться в договоре минус 6000)
ПЛЮСЫ:
- ВСЕ врачи на дому, предварительно предупредят
- педиатр всегда на телефоне
- анализы НА ДОМУ
- нет лишних инфекций и контактов
- врач при вас моет руки (!!!) smile.gif

Про нас - здоровые (ТТТ), но считаю лучше не болеть и вообще не обращаться к врачу, а если заболел, то лучше за свои деньги получить сервис.
Программа просто необходима для тех, кто просто не с кем оставлять ребенка, чтобы ходить за номерками, сдавать анализы и стоять в очередях.
Надеюсь кому то поможет эта информация)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 9.5.2011, 23:11
Сообщение #84

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Net @ 9.5.2011, 22:29) *
...
Абонемент около 70тыс (!!!) в рассрочку на год.
...

Осталось рассказать где взять 70тыр. молодым родителям...


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 10.5.2011, 6:39
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Net @ 9.5.2011, 22:29) *
Минусы:
- один врач, т.е. если не сложилось общение либо не понравилась компетенция врача, то выбора нет

я конечно не знаю... но разве в городской поликлинике вы вот так вот пойдете и скажете - мне этот врач не нравится, дайте другого? хм... новая для меня информация. (мы в принципе в ргсе же и состоим на учете и слава богу к городской поликлинике пока отношения не имеем). А насчет возможности выбора... Вот недавно наш педиатр была в отпуске. Ее заменяли. Вам понравился этот "выбор"? И первая и вторая... И, если честно, пока приходили ЕленоМихалноЗаменители я вот поняла что все мои недовольства этим человеком (не вслух, а так, про себя, бывало иногда) в общем то такие мелочи. Она у нас самая лучшая из всех smile.gif
Цитата(Net @ 9.5.2011, 22:29) *
- плохая приезжая массажистка (можно отказаться в договоре минус 6000)

ну вот я тоже не согласна. Если вы про Наташу то по мне так она хороша. Хотя опять же сравнивать не с чем. Пока за полгода жизни только она у нас 2 раза была. Больше вроде как и звать то не за чем кого-то другого. Все индивидуально. И если вам она не понравилась то не нужно ее называть сразу плохой. Имхо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.5.2011, 7:20
Сообщение #86

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(steder @ 9.5.2011, 23:11) *
Осталось рассказать где взять 70тыр. молодым родителям...

рассказываю -
Цитата
...
Абонемент около 70тыс (!!!) в рассрочку на год.
...

надо платить не сразу значит smile.gif
Могу подсказать где взять денег - Идете в Связной и просите у них оформить кредитную карту...
И живете в долг...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 10.5.2011, 8:25
Сообщение #87

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Ну там конечно то что 70 тысяч с рассрочкой на год... это новости для меня например. Мы в первых числах октября когда заключали договор и оформляли рассрочку внесли единоразово 30 (программа до года, не помню как называется)+5 (на абонемент, а вдруг будут нужны внепрограммные посещения или процедуры). а остальное в рассрочку на 0,5 года. Ни о каком годе речь не шла. Ну да видимо все течет, все меняется
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 10.5.2011, 8:33
Сообщение #88

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Вообще реально предполагаю, что на это деньги есть не у всех. Тяжеловато в общем то будет если 70 тысяч - это больше чем доход за месяц... но это мое мнение. Я изначально, например, шла туда, сознательно платя эти деньги, исключительно ради отсутствия хамства по отношению к родителям и деткам. Врачи не по графику и все остальное... Ну скажем так, я что-то не уверена, что в городской поликлинике все врачи - узкие специалисты всегда принимают точно по графику деток. А вдруг болезнь или отпуск врача нагрянул? Или всегда есть замена?
А вот то, что не нужно выстаивать очереди с ребенком в этом, простите, рассаднике болезней и не нужно ребенка мучать, или тащить куда-то в мороз - это мы уже оценили. Все всегда с улыбкой и отвечают на все вопросы. У нас только один-единственный раз педиатр взмолилась чтобы ее отпустили дальше работать (но это мы уже минут 20 по окончании осмотра вопросы задавали), узкие специалисты всегда на все вопросы отвечали.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 10.5.2011, 11:37
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(father @ 10.5.2011, 8:20) *
рассказываю -
надо платить не сразу значит smile.gif
Могу подсказать где взять денег - Идете в Связной и просите у них оформить кредитную карту...
И живете в долг...


Даже за год ужасная сумма! Представляете, пока ребенок маленький, жена не работает, а у мужей не всегда хорошая зарплата, а затраты на ребенка огромные, а еще кушать надо чего-то еще, особенно кормящей мамочке (ну а если не кормящая, то расходы на ребенка еще больше!), и кредит тут не поможет. Ну это услуги для состоятельных людей, остальные - в детскую поликлинику!


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 10.5.2011, 11:41
Сообщение #90

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Net @ 9.5.2011, 22:29) *
...
Минусы:

- плохая приезжая массажистка (можно отказаться в договоре минус 6000)


Массажиста можно найти в Усинске. А как наш ребенок, так ему все массажистки были плохие - кроме мамы никого не подпускал и близко, ну максимум 1-2 раза полежит, а потом орет благим матом!


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 10.5.2011, 12:05
Сообщение #91

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

Бог миловал от платных педиатров если че зовем бабушку она сильно в педиатрии шарит уже пол века и главно химией детей не травит за что огромное спасибо .


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Net
сообщение 10.5.2011, 14:39
Сообщение #92

Читатель
*
Сообщений: 3
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.5.2011

Цитата(Amanita @ 10.5.2011, 7:39) *
ну вот я тоже не согласна. Если вы про Наташу то по мне так она хороша. Хотя опять же сравнивать не с чем. Пока за полгода жизни только она у нас 2 раза была. Больше вроде как и звать то не за чем кого-то другого. Все индивидуально. И если вам она не понравилась то не нужно ее называть сразу плохой. Имхо.


Говорю, т.к. сама имею диплом и опыт массажистки, мое мнение. Плюс удобно, что можно отказаться от этого пункта и уже самой выбирать массажиста (в т.ч. ту же наташу), а если заплатили сразу то потом деньги никто не вернет

Цитата(Amanita @ 10.5.2011, 9:25) *
Ну там конечно то что 70 тысяч с рассрочкой на год... это новости для меня например.


Мы платили по 15 (была возможность), а посление 2 платежа хорошенько просрочили и никто слова не сказал, понимание есть.
Постаралась изложить плюсы/минусы на свой взгляд и рада, что удалось не ходить в дет.поликл, пусть хотя бы первый (самый важный) год. Как потом будем не знаю пока, но лучше бы тут)

Сообщение отредактировал Net - 10.5.2011, 16:32
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lana
сообщение 12.6.2011, 19:18
Сообщение #93

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.6.2011

Цитата(Lionksa @ 22.3.2010, 14:53) *
Не спорю. Но то же плановое УЗИ, ради которого нет смысла тащиться в Сыктывкар, лучше пройти в РГС, где врач тебе все объяснит, покажет и расскажет. А не будет цедить сквозь зубы или того хлеще заявлять "Вы не врач, чтобы вопросы задавать, я тут все написала!" Не хочу озвучивать фамилию этой хамки, т.к. она, насколько мне известно, покидает уже наш город.



Не могу обойти стороной обсуждение данного специалиста. Ее очень хвалят. Я в положении. Мечтала к ней попасть на УЗИ. И тут выпала возможность - второй врач была в отъезде. Обращалась она вежливо и учтиво, ничего не скажешь. Но вот диагнозы, поставленные при УЗИ, были страшные (было поставлено сразу 2 диагноза, указывающие на патологию развития ребеночка)! Естественно мой врач отправила меня в Сыктывкар и я поехала. В Сыктывкаре врач-узист отмела оба диагноза. И еще добавила, что даже по тем данным, которые у нее (Гуржий) были видны на экране монитора - это не патология, а норма. Слышала, что подобная ситуация произошла еще с одной девушкой с нашего города примерно в тот же период. Ничего против нее не имею. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Просто не понимаю почему ее хвалят как диагноста?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 13.6.2011, 6:31
Сообщение #94

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Lana, наверное потому, что 85% из 100 все же верные диагнозы... а лучше нее нет никого в усинске... тк у остальных процент гораздо ниже... вот...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 13.6.2011, 7:50
Сообщение #95

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Ну не знаю... а почему вы считаете что вот прям в Сыктывкаре такие специалисты, что их мнение - истина последней инстанции? По мне так, в случае, если один спец что-то нашел а второй не нашел, то я бы к третьему пошла, чтобы подтвердил одно из мнений. И в столицах тоже ошибаются, а в маленьких городках правду говорят. Я не защищаю Гуржий или кого бы то ни было, а так же никого не хочу очернить, просто как мнение.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lana
сообщение 13.6.2011, 11:56
Сообщение #96

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.6.2011

С легкостью объясняю причину, по которой поверила диагносту в Сыктывкаре: диагноз в Усинске был поставлен по нормальным показателям. То есть получается, что границы нормы и патологии не помнятся специалистом. Да и аппарат УЗИ в УЦРБ и в Сыктывкарском "Кардио" - небо и земля! Но показатели были одинаковы и там, и там. Поэтому считаю, что даже третий специалист в этом случае и не понадобился.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 13.6.2011, 16:50
Сообщение #97

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

если есть основания безоговорочно верить специалисту - я рада за вас
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 7.5.2024, 16:39
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".