Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Покупка билетов онлайн, Информация и опыт
Eagle
сообщение 22.6.2011, 11:24
Сообщение #1

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Народ, кто пробовал покупать билеты онлайн - скажите на каком сайте и как потом его на настоящий билет меняли?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 22.6.2011, 11:29
Сообщение #2

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

на сайте рдж.ру

менять на обычный не надо, ну это в москве, а в усинске не знаю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 22.6.2011, 11:36
Сообщение #3

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

распечатываешь на принтере электронный билет и в кассах (что на жд вокзале) тебе выдадут обычный (паспорт предъяви).
Хотя по правилам это необязательно. Но. всякое бывает.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 22.6.2011, 11:44
Сообщение #4

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

Eagle, позвони лучше предварительно на наш вокзал, а то мало ли - вдруг прогресс до них еще не дошел. тел 21788 по-моему


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cnex12
сообщение 22.6.2011, 11:49
Сообщение #5

Читатель
*
Сообщений: 45
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2005

Цитата(Eagle @ 22.6.2011, 11:24) *
на каком сайте и как потом его на настоящий билет меняли?

http://rzd.ru/
Регистрация обязательна.
Если можно пройти электронную регистрацию (например, билеты по территории РК), то проходишь на сайте, с бумажкой и паспортом(иным документом) садишься в вагон. Бумажку в этом случае брать как-бы не обязательно, но иногда проводникам "забывают" до отправки занести списки пассажиров прошедших электронную регистрацию. Тогда то и приходится махать ей и паспортом(иным документом).
На поездах дальнего следования электронную регистрацию пройти нет возможности, поэтому распечатанную бумаженцию вместе с паспортом(иным документом) тащим в кассу РЖД, стоим в длинной общей очереди с плохо пахнущими дядьками вахтовиками, и наконец меняем бумажку на билет.

Чуть не забыл на rzd.ru оплата банковской картой... Есть ещё система Киви... Там варианты оплаты шире... мне не понравилась.


--------------------
Независимость usinsk.eu заключается в удалении постов, не совпадающих с мнением модераторов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 22.6.2011, 13:10
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата(cnex12 @ 22.6.2011, 12:49) *
http://rzd.ru/
... стоим в длинной общей очереди с плохо пахнущими дядьками вахтовиками...

Вообще-то получить свой билет можно без очереди, но из таких получателей тоже получается очередь, в итоге на вокзал лучше приезжать пораньше, чтобы успеть насладиться ненавистью стоящих в очереди дядек-вахтовиков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 22.6.2011, 13:52
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Т.е. смысл электронного билета состоит в том, что прежде чем постоять в очереди, надо зарегистрироваться на сайте, проплатить билет, а уже после всех меропритий стоять в очереди, чтобы обменять этот билет на нормальный. Вот это услуга blink.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 22.6.2011, 13:57
Сообщение #8

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

вот это мозг shok.gif
сам додумался или подсказал кто?


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 22.6.2011, 14:01
Сообщение #9

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Чем тебе не нравится мой мозг?
Подсказали. Я то наивный думал, что как на самолет, оплатил, пришел на посадку, и все. А оказалось тут суперуслуга.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 22.6.2011, 14:09
Сообщение #10

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

ну не нравится мне твой мозг, не могу обьяснить... smile.gif
прикинь и тут так же.
оплатил по интернету билет, пришёл на вокзал, прошёл электронную регистрацию и едеш куда надо.

зы.
плохо только что если нужен бумажный билет, не выдают его в кассах в городе, только на вокзале. sad.gif


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 22.6.2011, 14:41
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Вроде был уже такой топ. Ну или не отдельный топ. Но я помню что уже поднималась эта тема.
Я ЗА покупку билетов через интернет. Лично для меня очевидна выгода в стоимости (я не переплачиваю посредникам в городе), удобство оформления и выбора маршрута, мест (не надо кричать в окошко что тебе нужно и прислушиваться к ответам, да еще делать это быстро потому что очередь торопит, все осуществляется дома, сидя за компом в любое удобное тебе время).
Отстаивать на вокзале с вахтовиками очередь чтобы получить обычный билет - тут дело вкуса :-). Я один раз получал нормальный билет (нужно было, для того чтобы сдать на оплату на работе, хотя обязаны били и по электронному оплатить). Приехал на вокзал когда там в кассах никто не стоял.
Если кого то не устраивают эти блага - так и не пользуйтесь. вам никто не навязывает.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 22.6.2011, 14:44
Сообщение #12

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Цитата(Deep Frozen @ 22.6.2011, 13:10) *
Вообще-то получить свой билет можно без очереди, но из таких получателей тоже получается очередь, в итоге на вокзал лучше приезжать пораньше, чтобы успеть насладиться ненавистью стоящих в очереди дядек-вахтовиков.

вообще то нет. Уже давно электронные билеты начали выдавать в порядке очереди.

Еще одно условие,это то что получать билет должен человек который указан в эл.билете. То есть если в одном эл. билете два человека то получить может любой, предъявив поспорта. Если несколько эл.билетов на разные фамилии то получить вы сможите только свой билет. По крайней мере в Сыктывкаре так выдают,даже в справочной у них спрашивала,сказали не положено чужие билеты выдавать,даже если есть паспорта.

Я уже давно перестала покупать обычные билеты что на поезд,что на самолет, сидишь себе дома, сама все заполняешь - удобно и ни каких очередей)
Ну главное чтоб на поезд была эл.регистрмция, а то да,придется идти на вокзал)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 22.6.2011, 14:49
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

ну на вокзал по любому придётся.. smile.gif smile.gif


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 22.6.2011, 14:53
Сообщение #14

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Цитата(Partizan @ 22.6.2011, 14:49) *
ну на вокзал по любому придётся.. smile.gif smile.gif

Ну если только на поезд или кому принципиально нужен обычный билет или если нет эл.регистрации в билете.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 22.6.2011, 15:21
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Так у нас можно сесть в поезд с электронным билетом, или нельзя?
Что то не пойму я вас.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 22.6.2011, 15:24
Сообщение #16

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Цитата(fatman @ 22.6.2011, 16:21) *
Так у нас можно сесть в поезд с электронным билетом, или нельзя?
Что то не пойму я вас.

можно, можно) проверяла)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cnex12
сообщение 22.6.2011, 15:34
Сообщение #17

Читатель
*
Сообщений: 45
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2005

Цитата(fatman @ 22.6.2011, 13:52) *
Т.е. смысл электронного билета состоит в том, что прежде чем постоять в очереди, надо зарегистрироваться на сайте, проплатить билет, а уже после всех меропритий стоять в очереди, чтобы обменять этот билет на нормальный. Вот это услуга blink.gif

C дальним следствием теперь так получается. Раньше можно было получать билет без очереди, теперь нет. В крупных городах стоят электронные терминалы по выдаче билетов. Задал вопрос в общественную приёмную ржд - не планируют ли они установку терминалов по выдаче билетов у нас или в Печоре - в ответ тишина... Зато хоть подписи на билетах перестали требовать...
Вообщем-то плюсы всё равно есть... - можно заказать билет среди ночи с нужными местами, удобным маршрутом и не ловить косые взгляды на вокзале. Опять же в свое время выбрав маршрут с пересадками я смог уехать в один день, а в кассе ржд мне предложили подождать недельку до следующего поезда:-)

Что же касается ближних направлений в которых возможна электронная регистрация - то тут море позитива, например, в прошлую пятницу два билета туда-обратно в Печору заказал среди ночи, удобные места, никакой переплаты, никакой очереди. Проводнице показал паспорт и уехал :-)


--------------------
Независимость usinsk.eu заключается в удалении постов, не совпадающих с мнением модераторов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cnex12
сообщение 22.6.2011, 15:38
Сообщение #18

Читатель
*
Сообщений: 45
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2005

Цитата(JIEHA @ 22.6.2011, 15:24) *
можно, можно) проверяла)

ага если на дальнем следовании, где нет электронной регистрации можно один раз... только высадят....
Цитата
БЛАНК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЕЗДНЫМ ДОКУМЕНТОМ.
Для посадки в поезд необходимо получить билет в кассе ОАО "РЖД" или с помощью терминала самообслуживания


если ближнее следование - есть электронная регистрация
Цитата
ВЫ УСПЕШНО ПРОШЛИ ЭЛЕКТРОННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ.

Оформление билета в кассе не требуется. При посадке в поезд необходимо предъявить документ, который указан в заказе. Данные о заказе в любой момент доступны в разделе "Мои заказы".


--------------------
Независимость usinsk.eu заключается в удалении постов, не совпадающих с мнением модераторов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 22.6.2011, 15:55
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Я еще больше запутался. Конкретно скажите на поезд Усинск-Москва по электронному билету пустят в вагон, или нет?
А то сначала, нет проблем, а потом цитаты, где написано
Цитата
БЛАНК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЕЗДНЫМ ДОКУМЕНТОМ.
Для посадки в поезд необходимо получить билет в кассе ОАО "РЖД" или с помощью терминала самообслуживания

Просто будет здорово приехать на вокзал, с чемоданами, и услышать от проводника "В кассу за нормальным билетом".

Цитата(cnex12 @ 22.6.2011, 16:34) *
Что же касается ближних направлений в которых возможна электронная регистрация - то тут море позитива, например, в прошлую пятницу два билета туда-обратно в Печору заказал среди ночи, удобные места, никакой переплаты, никакой очереди. Проводнице показал паспорт и уехал :-)

Что значит ближнее направление, а что дальнее? И что значит возможна электронная регистрация? Где это можно узнать?


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SantaKlaus
сообщение 22.6.2011, 15:59
Сообщение #20

Участник
****
Сообщений: 249
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.7.2008

Цитата(fatman @ 22.6.2011, 16:55) *
Конкретно скажите на поезд Усинск-Москва по электронному билету пустят в вагон, или нет?

На поезд Усинск-Москва по электронному билету в вагон пустят при наличии электронной регистрации. Проверено на личном опыте в мае сего года. Электронная регистрация выполняется на сайте РЖД в личном кабинете (по-моему, в разделе "Мои заказы"). И еще, после покупки билета на сайте РЖД, автоматически будет предложено пройти электронноую регистрацию.
Самому в первый раз стремно было, но ничего, все получилось. У меня все купе (разные люди) с электронной регистрацией ехало smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cnex12
сообщение 22.6.2011, 16:01
Сообщение #21

Читатель
*
Сообщений: 45
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2005

Цитата(fatman @ 22.6.2011, 15:55) *
Я еще больше запутался. Конкретно скажите на поезд Усинск-Москва по электронному билету пустят в вагон, или нет?

Цитата
Обратите внимание! Электронная регистрация невозможна, если:

необходимо отправить багаж в багажном вагоне, так как его перевозка оформляется при предъявлении проездного документа (билета);
пассажир провозит с собой мелких домашних животных, так как их перевозка оформляется при предъявлении проездного документа (билета);
пассажир оформляет билет в вагоны, не отправляющиеся от начальной станции маршрута следования поезда.
Электронная регистрация выполняется:

на нашем сайте одновременно для всех пассажиров, указанных в заказе. Физическое лицо, оформляющее заказ представляет всех пассажиров заказа, в связи с чем все пассажиры заказа считаются проинформированными об условиях посадки и проезда в поезде;
на поезда с 001 по 899 нумерации, курсирующие по территории Российской Федерации и станциям Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги; на поезда, курсирующие между Россией и Латвией, за исключением поездов, следующих транзитом по участкам железных дорог государств – участников СНГ, Литовской Республики, Эстонской Республики, и поездов сторонних перевозчиков;
со станций начала маршрута следования поезда;
c промежуточных станций, расположенных не более чем в 4-х часах следования поезда от начальной станции маршрута;
на поезда "Сапсан" электронная регистрация выполняется со станций по всему маршруту следования, на которых предусмотрены остановки поезда;
не позднее 1 часа до отправления перечисленных поездов с начальных станций маршрута следования поездов.


Т.е. если не попадаешь на прицепные вагоны облом. А так нередко получается.
(пассажир оформляет билет в вагоны, не отправляющиеся от начальной станции маршрута следования поезда.)


--------------------
Независимость usinsk.eu заключается в удалении постов, не совпадающих с мнением модераторов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 22.6.2011, 16:09
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Всем огромное спасибо, до меня вроде дошло cool.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 22.6.2011, 16:35
Сообщение #23

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

fatman, ты тока с отпуска. Куда собрался то?
Или так, вопрошал за компанию? :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 22.6.2011, 16:46
Сообщение #24

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Да пипец мне нудно купить билет Симферополь - Печора как я понял из всего выше описанного мне лучше по старинке билет покупать...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 22.6.2011, 16:54
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(AV @ 22.6.2011, 17:35) *
fatman, ты тока с отпуска. Куда собрался то?
Или так, вопрошал за компанию? :-)

Ну при такой рекламе, грех не поинтересоваться. На след год в отпуск тоже хочется 1.gif Надо за ранее готовиться.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 22.6.2011, 17:52
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

А я вот однажды решив приобрести билет электронно по маршруту Усинск-Киров получила ответ - билетов нет. с пересадками через Печору или еще как бы то ни было - все тщетно. Пришла в кассу - билеты на меня нашлись. Рассказываю кассиру историю что вот буквально часов 8 назад по инету пыталась приобресть такие билеты но получился облом. На что получаю ответ - а вы знаете сколько людей приходит обменивать билеты с электронных на бумажные и оказывается что места на самом деле отсутствуют или же продадны двойные билеты?... Моя немая сцена. После этого как то пропало желание приобретать электронные билеты (хотя потом, спустя некоторое время понимаю, что это был некий анти-PR сайта ржд.ру, ну как же без них то? комиссия однако это их хлеб). Но хлеб не хлеб, удобно или нет, но пока вот хожу все же за бумажными. То ли потому что больше им доверяю.... не так. не хочу попасть в неприятную ситуацию при дальней дороге, которая уже началась и все это действие уже не остановишь. Хотя мозгами понимаю, что база данных то скорее всего используется одна и та же и оперативность ее обновления у сайта не отличается от пресловутых касс. История которую описала была полтора года назад. Может быть СЕЙЧАС стало лучше, или и тогда было хорошо, да это я испугалась? Вскоре мне предстоит покупать билеты в обратный путь из отпуска. И хочется конечно же выбрать самолучший вариант, что позволяет сделать интернет. Стоит рискнуть?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 22.6.2011, 18:28
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Я с 2008 года покупаю билеты через интернет, проблем тфу-тфу-тфу не было, обмениваю номер заказа на бумажный билет в кассе за час до поезда.
Кстати при покупке онлайн билет рублей на 100 дешевле получается, так-же с авиа.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 23.6.2011, 12:16
Сообщение #28

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eagle @ 22.6.2011, 16:46) *
Да пипец мне нудно купить билет Симферополь - Печора как я понял из всего выше описанного мне лучше по старинке билет покупать...

Может самолетом? там тыщщ 30 всего... на взрослого и двух детей rolleyes.gif
правда не знаю времени полета...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 23.6.2011, 14:20
Сообщение #29

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

ну через сывик будет порядка 10-15 тысяч, москва-симф 5000-7000 тыщ в зависимости от компании сейчас летают две, аэросвит и трансаэро, но аэросвит через киев, что странно...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 17.6.2012, 12:29
Сообщение #30

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Ребята, дайте, пожалуйста, сайт где я безбоязненно могу купить и оплатить картой ж/д. билеты, спасибо.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 17.6.2012, 12:37
Сообщение #31

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Аська, вот ТУТ регистрируешься и покупаешь без проблем, несколько раз брал, при сдаче билета деньги обратно падают на карту, одно но если вы хотите взять два нижних, система продаст верхнее и нижнее.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 17.6.2012, 12:40
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Аська, официальный сайт РЖД: www.rzd.ru. Покупаю там билеты регулярно, проблем не было. На сайте нужна регистрация


Об одном и том же, практически одновременно. )))))


Что бы купить два нижних места их надо покупать как отдельные билеты

Сообщение отредактировал Тундрючка - 17.6.2012, 12:44


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 17.6.2012, 12:44
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Аська, вопрос очень странный ... все равно что спросить "Где я могу купить настоящие кросовки Nike?" ... ну логично же, что больше всего шансов купить настоящие - в фирменном магазине Nike .... тогда к чему эти вопросы? Думаете есть посредник надежнее РЖД? Если нет, то rzd.ru вам в помощь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 17.6.2012, 12:51
Сообщение #34

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Тундрючка @ 17.6.2012, 13:40) *
Что бы купить два нижних места их надо покупать как отдельные билеты

Мы незнали и купили сначала билеты, система продала верхнее и нижнее, т.к. незнали кому досталось верхнее пришлось срочняком нестись на вокзал и брать билеты, выяснилось верхнее досталось жене, потом срочняком домой и выкупать нижнее, благо оно было свободным, выкупили на жену, а верхнее потом сдали, деньги вернулись на 2 день на карту. Поэтому если сейчас буду брать билеты в интернете, буду открывать 2 окна и в обоих одновременно брать нижние места smile.gif Аська удачи в покупке, усЁ нормуль будет smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 17.6.2012, 13:02
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

А по поводу первого поста на этой странице ... тут дело не в том, что часто обменивают и бла бла бла .... это вам уже наплели с 3 короба ... на самом деле большинство контор которые продают билеты, выкупают часть (ну или может по договоренности с основной кассой просто) и придерживают для "своих" клиентов. То есть на вокзале билеты кончились, а у них есть билеты и они, взымая комиссию, их продают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 17.6.2012, 13:07
Сообщение #36

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Славик @ 17.6.2012, 13:37) *
Аська,одно но если вы хотите взять два нижних, система продаст верхнее и нижнее.
Да не как раз нам самое удобное, когда оно верхние и нижнее.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 17.6.2012, 18:32
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Славик @ 17.6.2012, 13:51) *
Мы незнали и купили сначала билеты, система продала верхнее и нижнее, т.к. незнали кому досталось верхнее пришлось срочняком нестись

При покупке вы вводите данные пассажиров и в финале распечатываете маршрутную квитанцию. Там указаны данные пассажира , вагон и место. Нечетные числа - нижние, четные - верхние.

Мне в купейном вагоне нравятся места 13,15,17,19 - между этими купе розетка, очень удобно


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 17.6.2012, 19:11
Сообщение #38

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Тундрючка @ 17.6.2012, 19:32) *
Мне в купейном вагоне нравятся места 13,15,17,19 - между этими купе розетка, очень удобно

Для этих целей у меня изготовлен удлинитель из тонкого провода и обязательно с собой тройник, через него подключаюсь, тем самым как бы розетку один не занимаю, могут еще 2-е присосаться и в купе тож на две розетки, раз даже просились из соседнего купе подключиться, не создаем проблем и все давольны. А в принципе нетбук держит 7-8 часов подзарядка требуется да той-же Москвы пару раз. smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 18.6.2012, 10:35
Сообщение #39

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

На этот отпуск тоже купил себе билеты через ржд ру.
Вообще класс, не выходя из дому оплатил, и процентов никаких не дерут.
Оплата просто и надежна, приходит смс на телефон с паролем, который потом нужно ввести.
Странность одна только, еще 4 дня назад покупал билет с Усинска до Москвы, и была конкретная возможность выбирать по местам, появлялась графическая схема вагона (справа от галочки "в одном купе"), где я кликал по нужным местам, как отметил так и выдали билет. А вот уже 2 дня назад покупал билеты далее от Москвы, и выбора конкретных мест по графическому изображению уже не было. Предоставляют только диапазон от какого до какого места я бы хотел купить билет...а также что хотел бы быть в одном отсеке. И в конце только перед оплатой видишь какие тебе места дают, так пришлось несколько раз переформировывать заказ, чтоб попало нужное место. Странно почему изменили?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 20.8.2013, 23:33
Сообщение #40

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Никогда не покупал, решил попробовать. Нашел авиабилеты на tutu.ru, для оплаты банковской картой перекидывает на secure.sirena-travel.ru. Просят номер карты, ФИО, три последние цифры с обратной стороны карты и название банка.
Очкую. Ведь отдаю полную информацию о своей карте, пользуйся - не хочу. Мне бы через Сбербанк-онлайн спокойнее было.
У кого есть положительный опыт покупки авиа и жд билетов в инете и на каких сайтах?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 20.8.2013, 23:42
Сообщение #41

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Кредитки в помощь у них лимит ограничен, болше не сопрут, у китаезов беру именно кредитками smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 20.8.2013, 23:45
Сообщение #42

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(KOM @ 21.8.2013, 0:33) *
Очкую. ..
У кого есть положительный опыт покупки авиа и жд билетов в инете и на каких сайтах?

Бери, не очкуй. Брала билеты на разных сайтах, на туту в том числе (еще и платила за покупки с помощью этого кода с оборота) - мои деньги при мне (ТТТ)


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 20.8.2013, 23:48
Сообщение #43

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

А почему ту-ту, ржд разве не продает? Брал на сайте ржд зарплатной картой без проблем и на вокзале распечатывал билеты в кассе.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 20.8.2013, 23:50
Сообщение #44

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Славик, РЖД глючит периодически. Мне в последние дни перед отъездом каку подсунул - завис на несколько дней


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 21.8.2013, 5:51
Сообщение #45

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Lionksa @ 21.8.2013, 0:50) *
Славик, РЖД глючит периодически. Мне в последние дни перед отъездом каку подсунул - завис на несколько дней

А на Ту-ту, не хилая комиссия. И глючит не РЖД, а браузеры с недостающими плагинами, =) с явами, там да ещё с чем-то. Если с Дома заказывать (или с телефона), ни чего не глючит.
Другой вопрос, что билеты по всяким Ту-Ту и Озонам раскиданы, а на РЖД, по остаточному принципу (без комиссии же, не выгодно торговать... я думаю rolleyes.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 21.8.2013, 6:05
Сообщение #46

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(KOM @ 21.8.2013, 0:33) *
Никогда не покупал, решил попробовать. Нашел авиабилеты на tutu.ru, для оплаты банковской картой перекидывает на secure.sirena-travel.ru. Просят номер карты, ФИО, три последние цифры с обратной стороны карты и название банка.
Очкую. Ведь отдаю полную информацию о своей карте, пользуйся - не хочу. Мне бы через Сбербанк-онлайн спокойнее было.
У кого есть положительный опыт покупки авиа и жд билетов в инете и на каких сайтах?

На интернет-площадках не полная информация о состоянии авиакомпаний и наличии мест. Уже два раза встревал с мелкими авиаперевозчиками (Брал билеты на Озоне, и у непосредственно перевозчика. Потом шёл в Авиакассу (лучше в ЮтЭйр) и там находили лучшее предложение (не обязательно ЮтЭйр))
Лучше билеты брать у прямого исполнителя услуг. А ещё лучше в Авиакассе, там всегда известно о всякого рода бонусных программах и прочих скидках (в одном самолете может быть разная цена на билеты, в кассе об этом знают, а в интернете - все равны).
Ну если уж совсем некогда по кассам шастать, то да. Я на Озоне брал, пару раз (один раз удачно, второй раз не совсем =)), карта для покупок в интернете у меня отдельная - СвязнойБанк (не кредитная, я кредитную часть аннулировал, после покупки, как раз билетов на Озоне, мотивировал страхом за сохранность счета. Убрали без проблем. Сейчас она у меня простая с бонусным счетом ))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 21.8.2013, 6:20
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Билеты через интернет покупаю регулярно. Жд - на сайте РЖД, авиа-на скайсканере, либо на сайте авиакомпании. Если знаю, что лечу Ютейром, то хожу в кассы -у них бывает дешевле. С картой все впорядке


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 21.8.2013, 6:31
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

мой первый опыт покупки билетиков онлайн- авиабилеты в италию и оказался неудачным, сайт biletix. Проблема была не в деньгах, все осталось на карте, а в том, что рейс отменили накануне и мне пришлось по москве побегать, чтобы найти их контору и срочно покупать новый билет, который был естественно дороже...
потом я уже покупала только на офиц.сайтах авиаперевозчиков Люфтганза, Иберия и было все ок! Единственное, карту для оплаты использую отдельную, перевожу туда только определенную сумму, мало ли украдут данные.... чтобы там остаток был минимальный.
с жд билетами через онлайн не заморачивалась)))


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 21.8.2013, 7:11
Сообщение #49

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Понятно. Давно хотел отдельную карту завести для покупок в инете. Значит время пришло.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.8.2013, 7:19
Сообщение #50

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 21.8.2013, 0:33) *
Никогда не покупал, решил попробовать. Нашел авиабилеты на tutu.ru, для оплаты банковской картой перекидывает на secure.sirena-travel.ru. Просят номер карты, ФИО, три последние цифры с обратной стороны карты и название банка.
Очкую. Ведь отдаю полную информацию о своей карте, пользуйся - не хочу. Мне бы через Сбербанк-онлайн спокойнее было.
У кого есть положительный опыт покупки авиа и жд билетов в инете и на каких сайтах?

Если сильно очкуешь поставь Касперского Безопасные платежи, а коды вводи не с клавиатуры, а с виртуальной клавиатуры, больше шансов что ни один клавиатурный шпиЁн не запишет логов.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 20:03
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".