Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Нужна помощь в поиске оленеводов!
michailo
сообщение 6.11.2013, 18:18
Сообщение #1

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.11.2013

Друзья, всем привет!

Я работаю в кинокомпании и нам надо снять фрагмент фильма, примерные кадры такие:

- мы видим оленеводов, едущих на санях. На одних санях - парень/мужчина, на других санях - целая семья.
- мы видим оленеводов в их поселении с чумами (порядка 10 человек)

То есть фрагмент(ы) быта семьи оленеводов.

Привязка по местности:
Усинск или Харьяга, желательно, чтобы до места съемки можно было добраться наземным транспортом.

Диапазон дат, когда хотелось бы это сделать:
1-10 декабря.

Это все желаемое, а вот как в действительности дела обстоят я понятия не имею.
И хотел бы спросить у вас:
1) Реально ли в районе Усинска или Харьяги найти такой вариант? Если нет, то в каких ближайших местах стоит поискать? Как лушче договариваться с оленеводами, учитывая что они кочуют
2) Может есть в окрестностях какие-либо оленеводческие хозяйства, в которых мы бы смогли найти семью оленеводов и сани с чумами.
3) Если поблизости таких вариантов нет, может есть какие-то места куда можно добраться вертолетом?

Еще из подробностей: съемочная группа 30 человек, что накладывает определенные проблемы с транспортом.

И более приземленные вопросы - может ли кто-то помочь с организацией транспорта (на коммерческой основе) от Усинска до Харьяги 10 ноября для двух человек туда и примерно 12-13 ноября для двух человек обратно.
И также вопрос с транспортом для 30 человек по тому же маршруту в начале декабря и через пару дней обратно.

Спасибо всем заранее!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 6.11.2013, 18:29
Сообщение #2

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

Цитата(michailo @ 6.11.2013, 19:18) *
Друзья, всем привет!


возле Усинска и Харьяги сейчас врядли - жди зимника, если вертаком - максимум 23-24 человека (если без доп.бака)...как вариант: Нарьян-Мар (сюда только самолётом добраться можно), Воркута - мне кажется шансов больше и с проездом поинтереснее вариант
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 6.11.2013, 18:41
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(michailo @ 6.11.2013, 19:18) *
Друзья, всем привет!

Я работаю в кинокомпании и нам надо снять фрагмент фильма, примерные кадры такие:

- мы видим оленеводов, едущих на санях. На одних санях - парень/мужчина, на других санях - целая семья.
- мы видим оленеводов в их поселении с чумами (порядка 10 человек)

То есть фрагмент(ы) быта семьи оленеводов.

Привязка по местности:
Усинск или Харьяга, желательно, чтобы до места съемки можно было добраться наземным транспортом.

Диапазон дат, когда хотелось бы это сделать:
1-10 декабря.

Это все желаемое, а вот как в действительности дела обстоят я понятия не имею.
И хотел бы спросить у вас:
1) Реально ли в районе Усинска или Харьяги найти такой вариант? Если нет, то в каких ближайших местах стоит поискать? Как лушче договариваться с оленеводами, учитывая что они кочуют
2) Может есть в окрестностях какие-либо оленеводческие хозяйства, в которых мы бы смогли найти семью оленеводов и сани с чумами.
3) Если поблизости таких вариантов нет, может есть какие-то места куда можно добраться вертолетом?

Еще из подробностей: съемочная группа 30 человек, что накладывает определенные проблемы с транспортом.

И более приземленные вопросы - может ли кто-то помочь с организацией транспорта (на коммерческой основе) от Усинска до Харьяги 10 ноября для двух человек туда и примерно 12-13 ноября для двух человек обратно.
И также вопрос с транспортом для 30 человек по тому же маршруту в начале декабря и через пару дней обратно.

Спасибо всем заранее!


В 2008 году из Москвы режиссером Филиппом Абрютиным в Ижемском районе снят художественный фильм, связанный с бытом оленеводов, посмотрите
ссылка
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 6.11.2013, 18:46
Сообщение #4

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Да нет, они уже в районе Харьяги, в районе Верхнеколвинска.
А в районе Северного Возея (Строгановки), на правом берегу, у них забойный пункт...
Они и будут курсировать между 51-ой и Северным Возеем...
А у "Мужчины и Женщины" нету что ли их? smile.gif Спросить, где мужики...
В общем в этом районе и надо их смотреть. На Ошской площади (там везде дороги Колвы-нефти)
И с правой стороны дороги в районе 148-го километра.
А чум они ставят примерно... Да они его с собой возят! Не разбирая. Я пока ждал когда снег закончится, они свой чум увезли, lol.gif
зы Фотке примерно месяц, smile.gif
pps Я заголовок прочитал - подумал: что? опять потерялся? shok.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
michailo
сообщение 6.11.2013, 18:51
Сообщение #5

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.11.2013

DaEpt, а до Воркуты дорога есть или зимник? Если зимник, то кода он работать начинает примерно?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
michailo
сообщение 6.11.2013, 19:14
Сообщение #6

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.11.2013

father, не понял половины слов в твоем посте ) 51-ая это что? и иужчина и женщина что такое?

И с правой стороны дороги в районе 148-го километра. Это какая дорога имеется ввиду?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 6.11.2013, 19:39
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

На 149 километре автодороги Усинск-Харьяга в сторону Енисеевской буровой они каждую зиму стоят, завтра позвоню узнаю у ребят, прибыли уже или нет.
С транспортом до 149-й и пропуском в Енисее думаю можно решить будет, а вот дальше как добираться пока под вопросом, зимника там кажись пока нету, но к вашему сроку думаю уже должен быть.
Если зимник пробъют к тому времени, можно будет и на машине доехать спокойно.
Насчет саней тока еще вопрос остаётся - они сейчас больше на Ямахах рассекают :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 6.11.2013, 19:53
Сообщение #8

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(michailo @ 6.11.2013, 21:14) *
father, не понял половины слов в твоем посте ) 51-ая это что? и иужчина и женщина что такое?

И с правой стороны дороги в районе 148-го километра. Это какая дорога имеется ввиду?


"Мужчина и Женщина" это бывший универмаг в центре города, на входе там частенько ненцы и коми своими товарами торгуют, в основном пимы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
michailo
сообщение 6.11.2013, 19:58
Сообщение #9

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.11.2013

Karel, Спасибо, написал Филиппу. Может подскажет что-то интересное. До Ижмы есть какой-то наземный транспорт от Усинка? Дорогу по карте вижу, яндекс говорит 450 км и 20 часов в пути. Она видимо не в лучшем состоянии?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 6.11.2013, 20:10
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

father, вот что не местный человек может понять из твоего поста? Да и местный, честно говоря, тоже. Не можешь помочь - не лей поток сознания.

michailo, в администрации есть отдел по развитию сельских территорий. Можно с ними проконсультироваться. Телефон и другие контакты смогу только завтра с работы написать. Есть у нас совхоз "Северный", у них и чумы есть и олени. До Ижмы и Воркуты зимника из Усинска нет, только поездом через Печору.


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 6.11.2013, 20:15
Сообщение #11

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(michailo @ 6.11.2013, 20:14) *
father, не понял половины слов в твоем посте ) 51-ая это что? и иужчина и женщина что такое?

И с правой стороны дороги в районе 148-го километра. Это какая дорога имеется ввиду?

Приношу извинения. Я не заметил, что с иногородним общаюсь. smile.gif
2GARIN, вот внес ясность. Я тоже завтра у Хорей-верских спрошу. Там сейчас стабильно минусовая температура.
В прошлом месяце, примерно в этих числах они уже были в прямой видимости (30 км примерно... по GPS - 26 км) от Харьяги. Там они почти до января.
Вообще они рано в этом году к дороге идут. Чум они при мне два раза переставляли. Ну снег шёл, я ждал когда улучшиться видимость... Надо было просто подойти.
В общем завтра спрошу у родственников оленеводов, smile.gif. К обеду отпишусь наверное где они бродят.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.11.2013, 20:37
Сообщение #12

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(michailo @ 6.11.2013, 20:14) *
father, не понял половины слов в твоем посте ) 51-ая это что? и иужчина и женщина что такое?

И с правой стороны дороги в районе 148-го километра. Это какая дорога имеется ввиду?

Так ты будешь иголку в стоге сена искать.
Зайди с магазин на Ленина 9 он от совхоза Северный. Возьми телефон директора совхоза, созвонись с ним и все узнаешь, где какая бригада и т.д. Может и со съемками поможет, они борта заказывают к ним продукты возят, медицина , детей на зиму в интернат, да и кучу проблем решают, у них есть с бригадами спутниковая связь.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 6.11.2013, 20:51
Сообщение #13

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

вот тебю телефон ООО "Северный" (82144) 42-162. Попроси к телефону Александра Ивановича (зто зам ГД) и реши с ним все вопросы
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 6.11.2013, 22:10
Сообщение #14

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Alex_S @ 6.11.2013, 18:51) *
вот тебю телефон ООО "Северный" (82144) 42-162. Попроси к телефону Александра Ивановича (зто зам ГД) и реши с ним все вопросы

Вова и кум оказались самыми смекалистыми.... рыбаки-охотники одним словом. smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 6.11.2013, 22:39
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(michailo @ 6.11.2013, 20:58) *
Karel, Спасибо, написал Филиппу. Может подскажет что-то интересное. До Ижмы есть какой-то наземный транспорт от Усинка? Дорогу по карте вижу, яндекс говорит 450 км и 20 часов в пути. Она видимо не в лучшем состоянии?


В Усинске есть друг с Ижмы, у него Газель пассажирская и грузовая. С оленеводами общается, в Усинске на забой ездит.
Определиться надо, в каком районе будете проводить съемки. С местными администрациями пообщайтесь, фактура и в Усинске найдется.
Если не секрет, про что кино собираетесь снимать?

Сообщение отредактировал Karel - 6.11.2013, 22:40
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.11.2013, 22:50
Сообщение #16

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Shraybikus @ 6.11.2013, 23:10) *
Вова и кум оказались самыми смекалистыми.... рыбаки-охотники одним словом. smile.gif

Ну, кто-то в автомобилях понимает, кто-то в компьютерах шарит, кто-то по лесам шатается)


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.11.2013, 23:09
Сообщение #17

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Тундрючка @ 6.11.2013, 21:10) *
michailo, в администрации есть отдел по развитию сельских территорий. Можно с ними проконсультироваться.

Отдел территориального развития, экологии и природопользования
Руководитель отдела
Фащенко Галина Васильевна
28-1-30 (171)
27-7-50
fashenko@city.usinsk.ru

Главный специалист
Сидорова Наталья Юрьевна
28-1-30 (139)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 7.11.2013, 12:51
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AV @ 6.11.2013, 21:09) *
Отдел территориального развития, экологии и природопользования
Руководитель отдела
Фащенко Галина Васильевна
28-1-30 (171)
27-7-50
fashenko@city.usinsk.ru

Главный специалист
Сидорова Наталья Юрьевна
28-1-30 (139)

Михайло!
А ежели вы в своем сюжете снимете как мэр на санках едет вместе с оленеводами, то вам и жилье и трансфер бесплатно сделают... biggrin.gif кстати, его и под ненца маскировать особо не надо... потому как с корейскими корнями. smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 7.11.2013, 12:59
Сообщение #19

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

кум жжот!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
michailo
сообщение 7.11.2013, 16:01
Сообщение #20

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.11.2013

Парни и девушки! Спасибо всем за информацию, сегодня по всем вариантам позвонил, отправил письма - жду ответов!

10 ноября буду в Усинске уже, проводить разведку на месте )

father: про Хорей-вер ничего не удалось узнать?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 7.11.2013, 21:00
Сообщение #21

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(michailo @ 7.11.2013, 17:01) *
Парни и девушки! Спасибо всем за информацию, сегодня по всем вариантам позвонил, отправил письма - жду ответов!

10 ноября буду в Усинске уже, проводить разведку на месте )

father: про Хорей-вер ничего не удалось узнать?

Доброго времени.
Сегодня не выходил долго из дома, не успел ни куда. Договорился на завтра. Все узнаю.
У меня есть знакомая, чей брат является председателем колхоза. Вот завтра все узнаю. И сообщю.
И о местах забоя вероятно тоже информация будет. smile.gif
В сам Хорей-вер только вертолетом сейчас. а стада-то где-то в районе Харьяги. От города примерно в 180-ти километрах.
У нас дождь пошел! В Хорей-вере +5° ! Там кстати, не чистые коми, а Коми-ненцы. smile.gif Черные, как казахи...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 7.11.2013, 22:13
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Значит для мэра места в сценарии не нашлось... sad.gif
А зря.... Я на полном серьезе про трансфер и т.д. за строчку в титрах я думаю можно было б договориться.... Если конечно же вы не для Гринписа или Ми-6 снимаете...
А Фильм художественный походу будет?.... А то че такую толпу из 30-ти челов сюда переть... чтобы снять трех оленей и один чум!?
Парни, вы товарищу-продюсеру нынешний ценник на таксомотор из Усинска до Харьяги озвучьте, на всякий случай...
А забой оленей уже в ноябре начинается... и стада наши и ижемские оленеводы перегоняют как можно ближе к забойному пункту в район 51-й буровой. Вот правда не знаю как далеко они чумы свои ставят.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.11.2013, 7:56
Сообщение #23

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Shraybikus @ 7.11.2013, 23:13) *
А забой оленей уже в ноябре начинается... и стада наши и ижемские оленеводы перегоняют как можно ближе к забойному пункту в район 51-й буровой. Вот правда не знаю как далеко они чумы свои ставят.


Вадик третий день льёт как из ведра. Снег весь сожрало, дороги вытаяли до грунта. Воды в городе по колено. Такими темпами еще день и лёд сорвет (налимники мои утащит 19.gif )


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.11.2013, 9:24
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Logotip @ 8.11.2013, 5:56) *
Вадик третий день льёт как из ведра. Снег весь сожрало, дороги вытаяли до грунта. Воды в городе по колено. Такими темпами еще день и лёд сорвет (налимники мои утащит 19.gif )

Нифига се... я думал только на Кубани тепло...
Че и тундра поплыла?
Че та я смотрю нет уже погоды стабильной на Севере.
А у нас сегодня похолодало....
Сейчас пойду виноград обрезать... надо тепло одеться.... рубашку на футболку натянуть что ли... smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.11.2013, 9:44
Сообщение #25

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Shraybikus @ 8.11.2013, 10:24) *
Нифига се... я думал только на Кубани тепло...
Че и тундра поплыла?
Че та я смотрю нет уже погоды стабильной на Севере.
А у нас сегодня похолодало....
Сейчас пойду виноград обрезать... надо тепло одеться.... рубашку на футболку натянуть что ли... smile.gif

В тундре не был, а вот налимники мои наверное уплывут((( Надо было на палки ставить.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 8.11.2013, 10:18
Сообщение #26

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Logotip @ 8.11.2013, 8:56) *
Вадик третий день льёт как из ведра. Снег весь сожрало, дороги вытаяли до грунта. Воды в городе по колено. Такими темпами еще день и лёд сорвет (налимники мои утащит 19.gif )

ну дык по телеку еще два дня назад показыввали что Печора пошла


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
michailo
сообщение 8.11.2013, 10:53
Сообщение #27

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.11.2013

Цитата(Shraybikus @ 7.11.2013, 23:13) *
Значит для мэра места в сценарии не нашлось... sad.gif
А зря.... Я на полном серьезе про трансфер и т.д. за строчку в титрах я думаю можно было б договориться.... Если конечно же вы не для Гринписа или Ми-6 снимаете...
А Фильм художественный походу будет?.... А то че такую толпу из 30-ти челов сюда переть... чтобы снять трех оленей и один чум!?
Парни, вы товарищу-продюсеру нынешний ценник на таксомотор из Усинска до Харьяги озвучьте, на всякий случай...
А забой оленей уже в ноябре начинается... и стада наши и ижемские оленеводы перегоняют как можно ближе к забойному пункту в район 51-й буровой. Вот правда не знаю как далеко они чумы свои ставят.



Я, тьфу три раза, не продюсер ) Я - зам. директора съемочной группы.

Про фильм особо рассказать не могу, кроме того, что это не худ. картина и строчка в титрах - не вариант, по независящим от меня причинам.

Толпа - да, было бы человек 5-10 было бы намного проще, но тоже не зависит от меня к сожалению.

Таксомотор уже прозвонил - спасибо интернету, ценник колеблется от 7 до 10 тыс. руб. в зависимости от жадности компании видимо )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 8.11.2013, 10:58
Сообщение #28

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(michailo @ 8.11.2013, 11:53) *
Таксомотор уже прозвонил - спасибо интернету, ценник колеблется от 7 до 10 тыс. руб. в зависимости от жадности компании видимо )

Ценник не из-за жадности компании, состояние дороги ужасное, гробить подвеску за дешево не хотят.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
michailo
сообщение 8.11.2013, 13:01
Сообщение #29

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.11.2013

Цитата(Славик @ 8.11.2013, 11:58) *
Ценник не из-за жадности компании, состояние дороги ужасное, гробить подвеску за дешево не хотят.


я в целом не про то, что дорого, ехать тоже не мало как я понимаю, а про то, что разбег цен в 3000 рублей, а это приличная разница.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.11.2013, 15:24
Сообщение #30

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(michailo @ 8.11.2013, 14:01) *
я в целом не про то, что дорого, ехать тоже не мало как я понимаю, а про то, что разбег цен в 3000 рублей, а это приличная разница.

Не для Усинска. Здесь 3000 вам на день командировки не хватит, если только койкоместо в гостинице оплатить за 1 день. Цены у нас совсем недемократичные. Так что чтобы расселить и прокормить 100 человек готовьте денег 2 чемодана.

И да, на вашем месте я бы перенес визит. Снега нет, его дождь съел, оленеводов по всей видимости рядом тоже не будет.
В декабре световой день всего 4-6 часов, но его световым днем назвать нельзя, солнце из-за горизонта не выходит, а только проходит по нему. Поэтому снимать или ночью или лучше в феврале, когда световой день 6-8 часов.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
michailo
сообщение 8.11.2013, 15:30
Сообщение #31

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.11.2013

А вот подскажет кто-нибдь где поесть в городе лучше?
Жить буду в полярной звезде.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
michailo
сообщение 8.11.2013, 15:37
Сообщение #32

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.11.2013

Цитата(Logotip @ 8.11.2013, 16:24) *
Не для Усинска. Здесь 3000 вам на день командировки не хватит, если только койкоместо в гостинице оплатить за 1 день. Цены у нас совсем недемократичные. Так что чтобы расселить и прокормить 100 человек готовьте денег 2 чемодана.

И да, на вашем месте я бы перенес визит. Снега нет, его дождь съел, оленеводов по всей видимости рядом тоже не будет.
В декабре световой день всего 4-6 часов, но его световым днем назвать нельзя, солнце из-за горизонта не выходит, а только проходит по нему. Поэтому снимать или ночью или лучше в феврале, когда световой день 6-8 часов.



Про стоимость гостиниц уже узнал, человек у нас не 100 к счастью )

Визит перенести не можем никак, опять же по независящим от меня и здравого смысла причинам. Это у нас обычная история. Летом снимаем зиму, зимой лето http://bg.ru/blogs/posts/6319/ )

Про световой день в курсе, будем очень быстро снимать )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.11.2013, 15:44
Сообщение #33

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(michailo @ 8.11.2013, 16:30) *
А вот подскажет кто-нибдь где поесть в городе лучше?
Жить буду в полярной звезде.


Ну если будете жить в Полярной Звезде, то вас вопрос питания волновать не должен ))) Ибо это как поселиться в Метрополе и узнавать где ближайшая пиццерия))))
Непонимаю тогда ваш пост "3000 это немалые деньги".
Отель упомянутый вами самый дорогой в городе в нём есть ресторан. Съэкономленные 3 000 на 1 обед вам хватит.

Михайло скажите какой вы суточный бюджет заложили на 1 человека? Я имею ввиду проживание + питание. По бюджету вам подскажем где лучше.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 8.11.2013, 15:44
Сообщение #34

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(michailo @ 8.11.2013, 16:30) *
А вот подскажет кто-нибдь где поесть в городе лучше?
Жить буду в полярной звезде.

В двух шагах есть Пилигрим, раньше в обед у них питался.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 8.11.2013, 18:09
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

michailo, в проживание в Полярной звезде входит завтрак. Бизнес-ланчи неплохие в Пиллигриме ( шведский стол), Квартале и ШарьЮ. Ужинать можно там же. Если хотите без песен-плясок ужинать, то Чарка . Чарка и в целом заведение неплохое: тихо, спокойно, вкусно. Это все заведения с ресторанными ценами и меню. Если вам нужно будет организованно кормить всех 30 человек, то можно обратится в кафе "Моя семья", согласовать с ними меню и график, и кормится у них. Они вам даже в отдельном зале накрывать будут, именно под вас подстроятся. При необходимости они вам и на вынос сделают. Из гостиниц еще могу порекомендовать"Орбиту". Тихая, небольшая, современная. Условия приличные, но ценник меньше


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.11.2013, 19:21
Сообщение #36

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Тундрючка @ 8.11.2013, 19:09) *
Из гостиниц еще могу порекомендовать"Орбиту". Тихая, небольшая, современная. Условия приличные, но ценник меньше

А я бы посоветовал Уютный дом, там гостиницы квартирного типа, у них по всему городу жильё. Ценник дешевле в два раза чем в Полярке + хорошие условия, бытовая техника в наличии. Если жить месяц то нужно где-то и стирать и гладить. Условий Полярки не знаю не был, но ценник там дикий.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 8.11.2013, 19:39
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Уютный дом - это не гостиница квартирного тира, а квартиры, которые сдают под гостиницы. Документы отчетные дают. Условия предоставят любые, но существенный минус: квартиры разбросаны по городу. Удобно ли это для большого коллектива? Думаю вряд ли. Поэтому и не стала рекомендовать. Кстати, Полярная звезда и Орбита расположены совсем рядом, можно частями расселиться.


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 8.11.2013, 22:13
Сообщение #38

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

в Чарке последнее время ценник конский а обслуживание ниже плинтуса
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.11.2013, 9:08
Сообщение #39

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(michailo @ 7.11.2013, 17:01) *
father: про Хорей-вер ничего не удалось узнать?

Узнал про Хорей-вер.
Сказали, что на нартах давно уже не катаются, чумЫ не таскают. Живут в балках (!?)
Посоветовали обратиться в совхоз "Северный".
Забойный пункт на р. Колва у "Северного Возея", тоже принадлежит совхозу "Северный".
Прошлый год, в районе Водозабора, они ставили какой-то показушный чум.
В общем, Хорей-верские отмазываются. На контакт не идут. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 9.11.2013, 22:51
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(father @ 9.11.2013, 7:08) *
Узнал про Хорей-вер.
Сказали, что на нартах давно уже не катаются, чумЫ не таскают. Живут в балках (!?)
Посоветовали обратиться в совхоз "Северный".
Забойный пункт на р. Колва у "Северного Возея", тоже принадлежит совхозу "Северный".
Прошлый год, в районе Водозабора, они ставили какой-то показушный чум.
В общем, Хорей-верские отмазываются. На контакт не идут. smile.gif

У Северного нет собственного забойного пункта. На Северном Возее ЗП принадлежит Ижемскому оленеводу.
Михайло связывайся с Ижемцами или ненецкими оленеводами. Год назад летал на съемку на месторождение им.Требса-Титова (Башнефть) там видел факторию с тремя чумами.

Цитата(Logotip @ 8.11.2013, 13:44) *
Ну если будете жить в Полярной Звезде, то вас вопрос питания волновать не должен ))) Ибо это как поселиться в Метрополе и узнавать где ближайшая пиццерия))))
......

Не пойму кто жжот.... Вова... или Михайло ))))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
michailo
сообщение 11.11.2013, 13:46
Сообщение #41

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.11.2013

Друзья, еще раз всем спасибо! Я уже в Усинске - уезжаю сегодня на Харьягу на разведку.

Советы ваши очень помогли - с ООО Северный связался, насчет Ижемского оленевода тоже узнаю варианты - они пока выглядят предпочтительней тк у них забойный пункт на дороге Усинск - Харьяга.

Теперь понял шутку про Метрополь и Полярную звезду.

Орбита и Пилигримм - скорее всего наш выбор - удалось бы туда всю нашу орду запихнуть еще )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.11.2013, 20:14
Сообщение #42

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Тундрючка @ 8.11.2013, 20:39) *
Уютный дом - это не гостиница квартирного тира, а квартиры, которые сдают под гостиницы. Документы отчетные дают. Условия предоставят любые, но существенный минус: квартиры разбросаны по городу. Удобно ли это для большого коллектива? Думаю вряд ли. Поэтому и не стала рекомендовать. Кстати, Полярная звезда и Орбита расположены совсем рядом, можно частями расселиться.

Ну видимо ты не в курсе, что у них на Нефтяников 28 (Радуга) выкуплены все квартиры кроме двух.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 11.11.2013, 20:38
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Logotip @ 11.11.2013, 21:14) *
Ну видимо ты не в курсе, что у них на Нефтяников 28 (Радуга) выкуплены все квартиры кроме двух.

Да??? И правда я была не в курсе, спасибо!


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
alexej
сообщение 16.11.2013, 2:24
Сообщение #44

Читатель
*
Сообщений: 1
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2013

Доброго времени.

Уважаемые форумчане, не могли бы вы посоветовать
каких-либо людей (нужны контакты), кто прямо или косвенно
мог бы посодействовать в поиске оленеводов?

Есть желание и возможность осуществить транспортировку оленьего корма.
А также любых сопутствующих товаров, витаминов для оленей и людей.

Заранее спасибо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 0:16
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".