Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Макс строит дом, Хроники строительства и обустройства 36 соток в сосновом бору
Shraybikus
сообщение 29.8.2011, 13:25
Сообщение #101

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(maks @ 29.8.2011, 8:23) *
впервые слышу об этом а какие могут возникнуть проблемы с самим котлом если отключат эл-во (ну кроме того что холодно станет)?


это я в курсе, если я не ошибаюсь, то при температуре свыше 60-ти градусов пеноплекс выделяет токсичные вещества, но я думаю если случится пожар, то мне будет все равно какого цвета будет дым ))))

во-во . дело не в цвете а вего токсичности...


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 29.8.2011, 14:00
Сообщение #102

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

Ребята, т.к. в этой теме обсуждаются интересующие меня вопросы, чтоб отдельную тему не создавать, можно попрошу совета здесь?
Перерыла инет по поводу утеплителей, нашла вагоны информации, но всё-таки простого человеческого - "да, это будет лучше/ нет, это вы делаете не так", не хватает )))
Планируем утеплять лоджию таким способом:
1 слой (парогидроизоляция) - изоспан (только какой? В Усинске в наличии А,В,С... в Строй-Маркете вообще посоветовали не заморачиваться и купить плёнку, не знаю как объяснить... типа той, из которой мешки сахарные и сумки в клеточку)))
2 слой (утеплитель) - пеноплэкс или пенополистирол экструдированный (какой лучше?)
3 слой - изолон фольгированный 5мм
4 слой - панели МДФ


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.8.2011, 14:48
Сообщение #103

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(ila @ 29.8.2011, 15:00) *
Ребята, т.к. в этой теме обсуждаются интересующие меня вопросы, чтоб отдельную тему не создавать, можно попрошу совета здесь?
Перерыла инет по поводу утеплителей, нашла вагоны информации, но всё-таки простого человеческого - "да, это будет лучше/ нет, это вы делаете не так", не хватает )))
Планируем утеплять лоджию таким способом:
1 слой (парогидроизоляция) - изоспан (только какой? В Усинске в наличии А,В,С... в Строй-Маркете вообще посоветовали не заморачиваться и купить плёнку, не знаю как объяснить... типа той, из которой мешки сахарные и сумки в клеточку)))
2 слой (утеплитель) - пеноплэкс или пенополистирол экструдированный (какой лучше?)
3 слой - изолон фольгированный 5мм
4 слой - панели МДФ

вот и я про тоже, что лучше? )))
если честно то я даже и не знал что есть Изоспан А, B и С, просто купил Изоспан без всяких индексов и букв. Пленку я бы не советовал, изоспан это нетканка которая пропускает пар так сказать только в одну сторону.
пеноплекс и пенополистирол это одно и то же, даже на вид как пенопласт только теплоизоляционные свойства получше.
Изолон хорошая штука, я им перегородку между парилкой и мойкой в бане утеплил.

Мин. вату и базальтовое волокно не стал применять из-за того что они пылят эти материалы по опасности я сгруппировал вместе с асбестом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 29.8.2011, 14:57
Сообщение #104

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(maks @ 29.8.2011, 12:48) *
...... Пленку я бы не советовал, изоспан это нетканка которая пропускает пар так сказать только в одну сторону.
.........

Поддерживаю. получится термос и влага будет конденсироваться со страшной скоростью..


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 29.8.2011, 15:39
Сообщение #105

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

Цитата(maks @ 29.8.2011, 15:48) *
если честно то я даже и не знал что есть Изоспан А, B и С, просто купил Изоспан без всяких индексов и букв.

Эх... А, В, и С - только то, что мне в магазине встретилось, а так их ещё больше... http://www.strd.ru/catalog/opisanie_izospan.shtml
Про плёнку я в шутку написала, а вот продавец всерьёз мне её предлагал, с железным аргументом - "у нас все берут и так утепляют!"


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.8.2011, 16:01
Сообщение #106

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(ila @ 29.8.2011, 16:39) *
Эх... А, В, и С - только то, что мне в магазине встретилось, а так их ещё больше... http://www.strd.ru/catalog/opisanie_izospan.shtml
Про плёнку я в шутку написала, а вот продавец всерьёз мне её предлагал, с железным аргументом - "у нас все берут и так утепляют!"

ага и правда много видов изоспана... я брал тот что подходит при строительстве крыш жилых домов в северных условиях, собственно в магазине только один вид и был...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 29.8.2011, 16:27
Сообщение #107

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

Какой же нам тогда выбрать?....


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nord-Lion
сообщение 29.8.2011, 16:52
Сообщение #108

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.1.2003

Цитата(ila @ 29.8.2011, 15:00) *
Ребята, т.к. в этой теме обсуждаются интересующие меня вопросы, чтоб отдельную тему не создавать, можно попрошу совета здесь?
Перерыла инет по поводу утеплителей, нашла вагоны информации, но всё-таки простого человеческого - "да, это будет лучше/ нет, это вы делаете не так", не хватает )))
Планируем утеплять лоджию таким способом:
1 слой (парогидроизоляция) - изоспан (только какой? В Усинске в наличии А,В,С... в Строй-Маркете вообще посоветовали не заморачиваться и купить плёнку, не знаю как объяснить... типа той, из которой мешки сахарные и сумки в клеточку)))
2 слой (утеплитель) - пеноплэкс или пенополистирол экструдированный (какой лучше?)
3 слой - изолон фольгированный 5мм
4 слой - панели МДФ


Зайди на сайт http://www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18 и еще http://www.penoplex.ru/endsection/loggia_warming.html
Я как раз и сейчас дома занимаюсь ремонтом лоджии. Я лоджию объединяю с кухней.

Сообщение отредактировал Nord-Lion - 29.8.2011, 16:53
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 29.8.2011, 21:14
Сообщение #109

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

Nord-Lion, " Встречающиеся ошибки:1. При внутреннем утеплении пароизоляцию устанавливают с холодной стороны утеплителя (между утеплителем и стеной). Это не правильно и приводит к образованию на пароизоляции сконденсированной флаги." так значит не нужно Изоспан на бетон, сразу утеплитель? По ссылкам везде на пеноплэкс изолон фольгированный укладывают и финишная отделка... Ничего не понимаю...
Люди, может у кого в Усинске можно проконсультироваться?)))


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.8.2011, 22:00
Сообщение #110

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(ila @ 29.8.2011, 22:14) *
Nord-Lion, " Встречающиеся ошибки:1. При внутреннем утеплении пароизоляцию устанавливают с холодной стороны утеплителя (между утеплителем и стеной). Это не правильно и приводит к образованию на пароизоляции сконденсированной флаги." так значит не нужно Изоспан на бетон, сразу утеплитель? По ссылкам везде на пеноплэкс изолон фольгированный укладывают и финишная отделка... Ничего не понимаю...
Люди, может у кого в Усинске можно проконсультироваться?)))

изоспан в большинстве случаев кровельный материал, вы хотите им утеплять стены? какой смысл??
кстати сейас ходил гулял вокруг строящегося дома где я купил квартиру, там лежат горы пеноплекса, убедился что выбрал достойный материал. Дом проектировали за рубежом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 29.8.2011, 22:07
Сообщение #111

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

Цитата(maks @ 29.8.2011, 23:00) *
изоспан в большинстве случаев кровельный материал, вы хотите им утеплять стены? какой смысл??

Утеплять мы будем пеноплэксом; внутренний слой пароизоляции - изолон фольгированный, а меня интересует слой к бетонной стене, ничего не нужно что ли?


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.8.2011, 22:23
Сообщение #112

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(ila @ 29.8.2011, 23:07) *
Утеплять мы будем пеноплэксом; внутренний слой пароизоляции - изолон фольгированный, а меня интересует слой к бетонной стене, ничего не нужно что ли?

пеноплекс к бетонной стене на мой взгляд и больше ничего не нужно а фольгу делайте перед пеноплексом
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 30.8.2011, 15:21
Сообщение #113

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Макс!
Еще парочка вопросов по дому!
1. Размер дома 6х8? (...и желательно фотки интерьера глянуть). Можешь и поэтажный план приложить/ )) Кстати, план и бревна поднего выбирал прямо на заводе?
2. Площадь крыши. И Сколько леса ушло на страпила и обрешетку кровли?
3. Сколько человек собирали дом и баню? Четверо? И сколько времени затратили на сборку дома?
4. Бревна по длинной стороне 6-метровые? Сколько челов бревно поднимали?

Макс. Судя по фоткам (сборки первых венцов) задача не архисложная и сродни детскому конструктору!?
Я пока еще не шибко эту тему изучал, но как понимаю, бревна все калиброваные... И выглядит следующим образом...
Берутся из штабеля 4 бревна. Собираются в венец по уровню. Кладется искуственный мох smile.gif Сверху ложится еще венец, а затем в определенных местах забуривается буравом и вбивается нагель. Правильно или там были еще какие нюансы?


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 30.8.2011, 18:06
Сообщение #114

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Shraybikus @ 30.8.2011, 16:21) *
Макс!
Еще парочка вопросов по дому!
1. Размер дома 6х8? (...и желательно фотки интерьера глянуть). Можешь и поэтажный план приложить/ )) Кстати, план и бревна поднего выбирал прямо на заводе?
2. Площадь крыши. И Сколько леса ушло на страпила и обрешетку кровли?
3. Сколько человек собирали дом и баню? Четверо? И сколько времени затратили на сборку дома?
4. Бревна по длинной стороне 6-метровые? Сколько челов бревно поднимали?

Макс. Судя по фоткам (сборки первых венцов) задача не архисложная и сродни детскому конструктору!?
Я пока еще не шибко эту тему изучал, но как понимаю, бревна все калиброваные... И выглядит следующим образом...
Берутся из штабеля 4 бревна. Собираются в венец по уровню. Кладется искуственный мох smile.gif Сверху ложится еще венец, а затем в определенных местах забуривается буравом и вбивается нагель. Правильно или там были еще какие нюансы?


попробую ответить максимально правдоподобно, т.к я уже столько всего завозил...
1. Размер если быть точным 5,8x7,4 Интерьер точно такой же как и экстерьер, тоесть калиброванное бревно, все одно к одному одинаковые и поэтому изнутри ничем обшивать не буду, единственное что хотелось бы сделать это протянуть декоративную веревку чтобы закрыть щели между бревнами и чтобы не видно было джута. и в конце покрыть все это дело яхтным лаком.
2. Площадь крыши составила около 90 квадратных метров. Стропила сделаны из доски 50ки, обрешетка кажется из 40ки объем точно не помню, 5 шт. шестиметровых стропилин а вот обрешетки ну думаю около 1 м3. Система безконьковая, кровельный материал ондулин, крыша получилась легкая и в то же время прочная.
3. Дом и баню собирала бригада из 4х человек, дом подняли за 4 дня а баню за 2. (я особо никого не торопил)
4. Я тоже думал что бревна будут максимальной длины, но в процессе сборки выяснилось что есть и 5ти и 4х метровые. Бревна были сухие на момент сборки в двоем поднять довольно легко несмотря на габариты.
С домом шел сборочный чертеж и сами бревна подписаны, так что собирать можно и самому.
Все правильно, 4 бревна, потом берешь низкооборотистую дрель с толстенным и длиннющим сверлом, просверливаешь эти 4ре бревна и ставишь шконт или шкант (похож на черенок от лопаты), между бревнами я использовал джут, есть еще льноватин ну и собственно мох (который в бане конопатить я просто задолбался) и так далее...
В итоге мне подняли коробку без стропил (их просто нет в комплекте).
С баней было проще: баню рубили в ручную, бревна разного калибра но подогнаны довольно хорошо, замок - ласточкин хвост, между бревнами - мох. А стропильную систему и конек сделали они же из тонких бревен. Поэтому крышу на баню я накрыл сам с помощником, сделали обрешетку и настелили металлочерепицу...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 30.8.2011, 18:28
Сообщение #115

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(maks @ 30.8.2011, 19:06) *
и настелили металлочерепицу...


Не боишься что во время дождя металлочерепица будет "бубанеть"?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 30.8.2011, 18:28
Сообщение #116

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Ога. понятно. Большое спасибо!
А сколько бригаде заплатил за сборку коробки и кровлю?сколько за что....то есть отдельно.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 30.8.2011, 21:04
Сообщение #117

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Cadavr @ 30.8.2011, 19:28) *
Не боишься что во время дождя металлочерепица будет "бубанеть"?

неа, в бане я жить не буду, я боюсь того как у соседа искра вылетевшая из трубы бани попала на ондулин и все сгорело....

Цитата(Shraybikus @ 30.8.2011, 19:28) *
Ога. понятно. Большое спасибо!
А сколько бригаде заплатил за сборку коробки и кровлю?сколько за что....то есть отдельно.

сборка дома - 30 т.р
кровля по городским ценам - 600 руб за м2. мне по знакомству сделали за 350 рублей за 1 м2.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 31.8.2011, 14:38
Сообщение #118

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Макс.
1.А оконные и дверные проемы уже вырезали по месту? Или они изначально заложены в виде бревен коротышей?
2. Не смотря на то, что сруб из оцилиндровки, все же маркировка бревен для сборки венцов присутствует? Я правильно понял? А для чего..если бревна калиброваные?
3. У кого срубы заказывал? Сайт есть у них? надо бы проекты глянуть...
4. По усадке дома че мастера говорят? На сколько сядет? И когда можно начинать отделку? я ж так понял бревно у тебя естественной влажности?

Крыша двухскатная безконьковая...
Коньковая она у тебя) Просто конька нет))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 1.9.2011, 10:52
Сообщение #119

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Shraybikus @ 31.8.2011, 15:38) *
Макс.
1.А оконные и дверные проемы уже вырезали по месту? Или они изначально заложены в виде бревен коротышей?
2. Не смотря на то, что сруб из оцилиндровки, все же маркировка бревен для сборки венцов присутствует? Я правильно понял? А для чего..если бревна калиброваные?
3. У кого срубы заказывал? Сайт есть у них? надо бы проекты глянуть...
4. По усадке дома че мастера говорят? На сколько сядет? И когда можно начинать отделку? я ж так понял бревно у тебя естественной влажности?

Крыша двухскатная безконьковая...
Коньковая она у тебя) Просто конька нет))

1. дверные и оконные проемы заложены коротышами, можно обговорить за ранее где будут окна (двери) и их размеры. У меня окна получились где то 1,2x1,2 метра.
2. Маркировка и сборочный чертеж обязателен, т.к в первом венце могут быть боковые бревна различной длины, типа кирпичной кладки чтоли....
3. http://golovkin.vdnh.ru/ сайт конечно скудный... думаю можно по электронке попросить тобы прислали проекты. Себе заказывал по фотографии в каком то журнале, они забили в программу параметры дома, обговорили пару нюансов и передали чертеж схему на пилораму в производство.
4. По усадке все говорят по разному, кто говорит что год-два будет садится, кто- всю жизнь, т.к калибровка позволяет не тратится на внутреннюю/внешнюю отделку - то проблема с усадкой проявится только на дверных (оконных) проемах, при установке окон(дверей) сделаю зазор в 3-4 см и запеню.
По влажности не скажу, т.к в этом я не спец, но бревна были сухими когда я их отгружал на пилораме.

В моем понимании конек это длинное самое верхнее бревно на стыке скатов крыши, его нет, поэтому я считаю что безконьковая двухскатная крыша )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 1.9.2011, 13:58
Сообщение #120

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(maks @ 1.9.2011, 7:52) *
1. дверные и оконные проемы заложены коротышами, можно обговорить за ранее где будут окна (двери) и их размеры. У меня окна получились где то 1,2x1,2 метра.
2. Маркировка и сборочный чертеж обязателен, т.к в первом венце могут быть боковые бревна различной длины, типа кирпичной кладки чтоли....
3. http://golovkin.vdnh.ru/ сайт конечно скудный... думаю можно по электронке попросить тобы прислали проекты. Себе заказывал по фотографии в каком то журнале, они забили в программу параметры дома, обговорили пару нюансов и передали чертеж схему на пилораму в производство.
4. По усадке все говорят по разному, кто говорит что год-два будет садится, кто- всю жизнь, т.к калибровка позволяет не тратится на внутреннюю/внешнюю отделку - то проблема с усадкой проявится только на дверных (оконных) проемах, при установке окон(дверей) сделаю зазор в 3-4 см и запеню.
По влажности не скажу, т.к в этом я не спец, но бревна были сухими когда я их отгружал на пилораме.

В моем понимании конек это длинное самое верхнее бревно на стыке скатов крыши, его нет, поэтому я считаю что безконьковая двухскатная крыша )

А эскизный план к срубу они дают? Ну там ...поэтажные планы, расчеты фундамента и т.п.

Да, сайтик, то убоганький.... smile.gif

Макс а на чем у тебя скаты кровли в самой верхней части держатся? Хотя конек - это железяка которая вверху стык между скатами закрывает.
Безконьковая это когда односкатная, например, а крыша просто лежит на стенах.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 1.9.2011, 15:06
Сообщение #121

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Цитата(Shraybikus @ 1.9.2011, 14:58) *
Да, сайтик, то убоганький.... smile.gif

убоганький не то слово!)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 1.9.2011, 20:20
Сообщение #122

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Shraybikus @ 1.9.2011, 14:58) *
А эскизный план к срубу они дают? Ну там ...поэтажные планы, расчеты фундамента и т.п.

Да, сайтик, то убоганький.... smile.gif

Макс а на чем у тебя скаты кровли в самой верхней части держатся? Хотя конек - это железяка которая вверху стык между скатами закрывает.
Безконьковая это когда односкатная, например, а крыша просто лежит на стенах.


к ондулину как и к металлочерепице продается конек, гнутая полоска из такого же материала.



Цитата(Юлия @ 1.9.2011, 16:06) *
убоганький не то слово!)


я вообще случайно нашел эту лесопилку, по слухам )))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 21.9.2011, 0:28
Сообщение #123

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

доказательство что сам строю lol.gif

Прикрепленное изображение


в сауну поставил стеклянную дверь, надеюсь в первую пьянку ее не разобьют ))
Прикрепленное изображение


Печь со стороны жилой комнаты в баню. Кирпичную кладку клал впервые в жизни, если честно то в туалете кладу ровнее.... но тем не менее хочу подправить затиркой для швов и вокруг картинный багет...
Прикрепленное изображение


озерцо...
Прикрепленное изображение


2е кубовые емкости пришлось привезти из Усинска т.к в сыке стоимость одного б/ушного без каркаса от 4 т.р 7.gif
Прикрепленное изображение
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.2.2012, 7:21
Сообщение #124

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Макс, че там с домом то? Мы ждем ....


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.2.2012, 10:01
Сообщение #125

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Logotip @ 14.2.2012, 9:21) *
Макс, че там с домом то? Мы ждем ....


с которым? загородным? осень-зиму доделывал баню, внутренние работы отняли больше времени и сил нежели остальные, к примеру в одного набирать потолок вагонкой, та еще морока или утеплять джутовым канатом стены. Сделал проводку по всем гостам с УЗО и автоматами, 20 метров прорыл траншею от столба ВЛ до бани (2 недели назад меня официально поставили на электросчетчик, посмотрим какие будут тарифы), по воздуху пустить не получилось, мешает крыша дома, теперь баня пригодна для круглогодичного использования. Поставил ворота. Теперь жду весну чтобы завезти пиломатериал на пол/потолок в доме и тд итп. Срок сдачи дома - осень 2012 smile.gif
сорри за оффтоп
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.2.2012, 10:10
Сообщение #126

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Так выкладывай фотки!
Посчитал уже что по цене выходит? И если не влом выкинь план по квадратуре сколько и что.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.2.2012, 10:26
Сообщение #127

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Logotip @ 14.2.2012, 12:10) *
Так выкладывай фотки!
Посчитал уже что по цене выходит? И если не влом выкинь план по квадратуре сколько и что.

ну фотки смогу сделать только по приезду, меня там не было месяц, нужно еще трактор загнать чтобы добраться до участка. на следующей неделе скорее всего только там появлюсь.
По ценам сложно сориентироваться сейчас, чего не коснись в начале ищу в магазине, смотрю ценник и пока не найду раза в 2 дешевле не покупаю ))) К примеру вагонку на потолок (4 кв метра) в парилку нашел случайно на складе в магазине, остатки с лета по большой скидке, вышло на 600 рублей всего, причем вагонка не длинными досками а набирается по рисунку кирпичиков, каждая дощечка 40x10 мм где то. Дело в том что все тепло уходило через потолок, нужно было утеплить, утеплил изолоном с фольгой ну и закрыл все вагонкой.
На электрике решил не экономить, т.к завел в баню 3 фазы, оттуда в дом пойдет одна фаза (так пришлось сделать потому что дом еще не сделан и вешать все автоматы в незакрытом помещении я не решился), повесил итальянский шкаф, дифавтоматы разделил на розетки и выключатели+УЗО. провода проложил в гибкую гофру (стоит копейки, продается 100 метровой бухтой)
В Усинске на мой взгляд в чем то строительство вышло бы дешевле, в Сыктывкаре куска беспризорной алюминиевой проволоки на промзоне днем с огнем не найдешь. Все до мельчайших деталей нужно покупать.
Хотел ворота сам сварить, стал искать профильную трубу - с цен офигел, в итоге дешевле было заказать в фирме полностью готовую конструкцию (у конторы много железа и выходит дешевле чем покупать отдельно в магазине). короче простейшие ворота (2 створки в правой калитка) 4x2 метра из профильной трубы+ лист профнастила + 2 нкт высотой 3,5 м. + работа= 12 тыщ sad.gif

Весной найму bobcat подровнять слегка ландшафт на участке, час 800 рэ. стоит. Ну он же шустрый, думаю 2-3 часа работы хватит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.2.2012, 11:00
Сообщение #128

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

План дома есть?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.2.2012, 11:05
Сообщение #129

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Logotip @ 14.2.2012, 13:00) *
План дома есть?


чертеж к сожалению унесло ветром с забора пока собирали lol.gif
по прибытию гляну если остались копии.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 26.3.2012, 15:47
Сообщение #130

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

maks,
Есть несколько вопросов
1. Это у тебя на всё 20 кубов ушло? (чет кажется маловато)
2. По чем бетонные кубики приобретал?
3. Где разжиться техникой? и как дорого это?
4. Если можно, координаты этой чудо фирмы, а то сайт у них сдох.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 26.3.2012, 17:05
Сообщение #131

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

кстати настелил пол недавно на второй этаж.
Прямо на лаги настелил фанеру 15мм, подложку 3 мм и клееную доску 8мм X 28мм X 3м, получилось вроде неплохо. Весь материал на 30 м.кв = 18 т.р


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 26.3.2012, 17:14
Сообщение #132

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(fatman @ 26.3.2012, 17:47) *
maks,
Есть несколько вопросов
1. Это у тебя на всё 20 кубов ушло? (чет кажется маловато)
2. По чем бетонные кубики приобретал?
3. Где разжиться техникой? и как дорого это?
4. Если можно, координаты этой чудо фирмы, а то сайт у них сдох.


1. 20 кубов это только коробка дома
2. Блоки если память не изменяет по 1.5 т.р/шт (бетон марки м200 самый дешевый) (вообще можешь уточнить, позвонив прямо на завод http://www.zgbi-s.ru/contacts/)
3. Технику брал (дурак напрямую, можно было с механиком договориться мимо кассы в 3 раза дешевле) у дорожников в м. Чов это по дороге в Эжву. Итого трал+бульдог где то на 7 часов = 40 т.р
4. Фирма которая срубы делает? да и правда сайт умер, вот что нарыл в инете:
Почтовый адрес: ул.Большая, 30, пос.Максаковка, г.Сыктывкар, Коми, РФ, 167905
Руководитель: Головкин Иван Иванович, директор
Телефон: tel.: +7 (8212) 23-28-47; tel./fax: +7 (8212) 23-28-02;
Факс: (8212) 23-28-02
Описание: Лесозаготовка, распиловка древесины, изготовление срубов из оцилиндрованных бревен, доска пола и евровагонка, балансы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 27.3.2012, 8:20
Сообщение #133

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

maks,
Спасибо за инфу.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 27.3.2012, 9:03
Сообщение #134

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(maks @ 26.3.2012, 15:05) *
кстати настелил пол недавно на второй этаж.
Прямо на лаги настелил фанеру 15мм, подложку 3 мм и клееную доску 8мм X 28мм X 3м, получилось вроде неплохо. Весь материал на 30 м.кв = 18 т.р


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

я уже чую запах свежих ароматных досочек....)))
молодца. красиво.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 10.11.2012, 8:49
Сообщение #135

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

А теперь поговорим как не нужно строить овощную яму (подвал) в доме. Никогда не обкладывайте кирпичем стены подвала по двум причинам: кирпич разрушается при контакте с грунтом и вторая не маловажная причина: очень сложно сделать гидроизоляцию если поднимется уровень грунтовых вод. Теперь у меня бассейн под домом. Не знаю плакать или радоваться (((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 10.11.2012, 10:06
Сообщение #136

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(maks @ 14.2.2012, 11:01) *
Срок сдачи дома - осень 2012 :
Не уложился?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 10.11.2012, 10:07
Сообщение #137

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Аська @ 10.11.2012, 12:06) *
Не уложился?

осень еще не закончилась )))) сейчас поеду поставлю дверь в прихожую и доделаю лестницу на второй этаж. В принципе осталось только навести марафет и декорации.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 10.11.2012, 10:08
Сообщение #138

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(maks @ 10.11.2012, 9:49) *
А теперь поговорим как не нужно строить овощную яму (подвал) в доме. Никогда не обкладывайте кирпичем стены подвала по двум причинам: кирпич разрушается при контакте с грунтом и вторая не маловажная причина: очень сложно сделать гидроизоляцию если поднимется уровень грунтовых вод. Теперь у меня бассейн под домом. Не знаю плакать или радоваться (((

Извечная проблемма, у маня аналогично в гараже, уровень воды стабильно 10-30 см.
Вот сейчас думаю идею над двойным полом подвала, и сухо и вода для помывки авто всегда есть smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 10.11.2012, 10:09
Сообщение #139

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AMYudin @ 10.11.2012, 12:08) *
Извечная проблемма, у маня аналогично в гараже, уровень воды стабильно 10-30 см.
Вот сейчас думаю идею над двойным полом подвала, и сухо и вода для помывки авто всегда есть smile.gif

в принципе неплохая идея, но у меня не прокатит, к моему великому удивлению в моем случае уровень примерно 1,5 метра ((((( щас буду откачивать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 10.11.2012, 10:33
Сообщение #140

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(maks @ 10.11.2012, 11:09) *
в принципе неплохая идея, но у меня не прокатит, к моему великому удивлению в моем случае уровень примерно 1,5 метра ((((( щас буду откачивать.

А скважину дренажную до песчанника пробурить уже не реально? сверху дом?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 10.11.2012, 11:50
Сообщение #141

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Да никакая гидроизоляция не спасёт судя по опыту усинских гаражей "вода дырочку всегда найдёт" нужно дреннаж делать, летом копай канавы ложи трубы чтобы грунтовые воды на рельеф уходили.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 10.11.2012, 14:57
Сообщение #142

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(maks @ 10.11.2012, 9:49) *
А теперь поговорим как не нужно строить овощную яму (подвал) в доме. Никогда не обкладывайте кирпичем стены подвала по двум причинам: кирпич разрушается при контакте с грунтом и вторая не маловажная причина: очень сложно сделать гидроизоляцию если поднимется уровень грунтовых вод. Теперь у меня бассейн под домом. Не знаю плакать или радоваться (((

Во всем надо искать положительные моменты. Без подвала, зато ведь с бассейном! Да еще и с халявной водой, платить не надо)) А для хранения какой-нибудь "ледник" рядом с домом организовать
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 10.11.2012, 17:27
Сообщение #143

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AMYudin @ 10.11.2012, 12:33) *
А скважину дренажную до песчанника пробурить уже не реально? сверху дом?

да, сверху дом. дело в том что я мониторил последние 3 года уровень грунтовых вод в колодце, только в этом году такой потоп (((

Цитата(maks @ 10.11.2012, 12:07) *
осень еще не закончилась )))) сейчас поеду поставлю дверь в прихожую и доделаю лестницу на второй этаж. В принципе осталось только навести марафет и декорации.

блъ петли не на ту сторону купил ((( поставил только коробку.
Лестницу доделал. широкая получилась, очень крепкая и не крутая, в общем то как и задумывал, осталось перила и балясины примастырить

Цитата(Оксанчик @ 10.11.2012, 16:57) *
Во всем надо искать положительные моменты. Без подвала, зато ведь с бассейном! Да еще и с халявной водой, платить не надо)) А для хранения какой-нибудь "ледник" рядом с домом организовать

за что мне такое щастье в виде халявной воды в подвале lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 10.11.2012, 17:30
Сообщение #144

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(maks @ 10.11.2012, 18:27) *
Лестницу доделал. широкая получилась, очень крепкая и не крутая, в общем то как и задумывал, осталось перила и балясины примастырить

Фото в студию!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 10.11.2012, 17:32
Сообщение #145

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Аська @ 10.11.2012, 19:30) *
Фото в студию!


неееее, пока морилкой и лаком не покрасят не покажу. Еще мысль была брашированием сделать (состарить), но времени нету (
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 10.11.2012, 18:05
Сообщение #146

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Все таки живописно у тебя там- красота.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 10.11.2012, 18:49
Сообщение #147

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Аська @ 10.11.2012, 19:05) *
Все таки живописно у тебя там- красота.

Аська это твои шпионские снимки?


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 10.11.2012, 19:02
Сообщение #148

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Славик @ 10.11.2012, 19:49) *
Аська это твои шпионские снимки?

Нет они авторские, взяты с первых страниц темы.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 10.11.2012, 19:33
Сообщение #149

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Аська @ 10.11.2012, 20:05) *
Все таки живописно у тебя там- красота.

это еще так себе, вот когда по озеру парусники катаются, вот это тема. Или зимой кайтеры гоняют, тоже здорево смотрится.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 10.11.2012, 21:46
Сообщение #150

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

А вот у моего отца в гараже никогда воды не было, за исключением пары раз, когда сверху заливало. Секрет в изоляционном слое глины со всех сторон подвала. А погреб (овощную яму) надо камнями натуральными выкладывать.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 23.4.2024, 20:47
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".