Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Успешный опыт долгожданной беременности и родов., Делимся опытом...
Leda
сообщение 21.3.2010, 21:26
Сообщение #101

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(lesenok @ 20.3.2010, 20:02) *
а если у вас роды будут в тот день, когда у "вашего" врача дежурство? он что должен быть только с вами? а другие пусть сами рожают, они не заплатили? или, например, тоже заплатили, ему как быть-то тогда? разорваться?
а насчет родных за плату в палату я вообще не могу понять. заплатил - пожалуйста, заходите, папочка, любуйтесь. а не заплатил - нельзя, БЦЖ еще не сделали, вы нам грязь несете, бактерии летят, микробы размножаются... или тем, кто заплатил, дезинфекцию может какую делают?
я не против этой платы, есть возможность и желание - почему нет?! просто вот такие вопросики возникли...

Я помню, как на роды у нас папочка один приходил. Расхаживал по коридору в костюме с белой рубашкой и с галстуком (праздник, блин!). Только по тому коридору еще и мы ходим (кесарята), в халатах, тапочках и ,простите за выражение, титьками наружу...Очень было неприятно. Проходной двор, и никаких дезинфекций, разве что, бахиллы у него были надеты поверх уличной обуви.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 21.3.2010, 22:46
Сообщение #102

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Leda @ 20.3.2010, 15:25) *
steder, ну и язва же ты smile.gif Но, все же...Работает там одна акушерка, кучка такая...Постоянно с похмелья, более того, еще и бухает на рабочем месте. Толстая, грубая хабалка. А ведь она работает с беременными; меня так до слез довела. Хорошо, что она в приемном покое сидит, в отделение не суется.

Меня эта хабалка тоже довела. Я оформлялась на след день после пасхи. В предбаннике сидела женщина и плакала - забыла дома тапочки, так эта хабалка так орала на неё.. Потом очередь до меня дошла, заполняя анкету спросила дату певого шевеления, я ей ответила что не помню. это её очень взбесило и она выдала все, что обо мне думает (периодически прикладываясь к бутылке с минералкой). А я наивная до этого заходила, еще её про себя пожалела, такая толстая, с запахом ацетона (не знаю почему, но решила что у нее СД), так ей плохо, еще и работает. Мадам алкоголица... в приемном покое с беременными должны работать адекватные и трезвые


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 22.3.2010, 0:26
Сообщение #103

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(lesenok @ 20.3.2010, 20:02) *
а если у вас роды будут в тот день, когда у "вашего" врача дежурство? он что должен быть только с вами? а другие пусть сами рожают, они не заплатили? или, например, тоже заплатили, ему как быть-то тогда? разорваться?
а насчет родных за плату в палату я вообще не могу понять. заплатил - пожалуйста, заходите, папочка, любуйтесь. а не заплатил - нельзя, БЦЖ еще не сделали, вы нам грязь несете, бактерии летят, микробы размножаются... или тем, кто заплатил, дезинфекцию может какую делают?
я не против этой платы, есть возможность и желание - почему нет?! просто вот такие вопросики возникли...

а чтоб не случилось дежурство, есть предварительно назначенный день родов и есть такие вещи, как вызывание родов
про посетителей в палатах - не знаю, кто как ходит, но адекватный папа вообще-то переодеться должон, тем более, что в нашем роддоме такая комната предусмотрена, но видимо мало кто о ней знает((( плюс ко всему маску обязательно... а БЦЖ делают на вторые сутки, если все в норме

Цитата(Leda @ 21.3.2010, 21:26) *
Я помню, как на роды у нас папочка один приходил. Расхаживал по коридору в костюме с белой рубашкой и с галстуком (праздник, блин!). Только по тому коридору еще и мы ходим (кесарята), в халатах, тапочках и ,простите за выражение, титьками наружу...Очень было неприятно. Проходной двор, и никаких дезинфекций, разве что, бахиллы у него были надеты поверх уличной обуви.

интересно, папаша на роды приходил или в коридоре прогуляться??? тем более, в уличной обуви!


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.3.2010, 10:12
Сообщение #104

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Вот лежите Вы, рожаете. Ваш оплаченный врач над Вами стоит... и тут вдруг привозят рожать мамашу которая заплатила больше. Вот ведь незадача, придётся устраивать аукцион! Так что имейте в виду, на роды, помимо родового набора, надо брать пару тык. евро, что бы точно никто ставку не перебил.
Пипец, а мы ещё возмущаемся, что у нас одни взяточники. Нечему удивляться, начинать надо с себя. Мусор на улице складывать в урны; половики пылесосить, а не в окно вытряхивать; платить легально, а не взятки совать. Тогда на улицах станет чисто, а в больницах отношение изменится и специалисты появятся.

Сообщение отредактировал steder - 22.3.2010, 10:13


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 22.3.2010, 13:12
Сообщение #105

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(steder @ 22.3.2010, 10:12) *
Вот лежите Вы, рожаете. Ваш оплаченный врач над Вами стоит... и тут вдруг привозят рожать мамашу которая заплатила больше. Вот ведь незадача, придётся устраивать аукцион! Так что имейте в виду, на роды, помимо родового набора, надо брать пару тык. евро, что бы точно никто ставку не перебил.
Пипец, а мы ещё возмущаемся, что у нас одни взяточники. Нечему удивляться, начинать надо с себя. Мусор на улице складывать в урны; половики пылесосить, а не в окно вытряхивать; платить легально, а не взятки совать. Тогда на улицах станет чисто, а в больницах отношение изменится и специалисты появятся.

я уже выше писала: у нас с врачом договор будет заключен официально, я рисковать дачей взятки не собираюсь. А взятки у нас будут процветать, пока порядок не измениться, причем начинать надо не снизу, а сверху....у меня вообще ощущение, что тезисы из курса истории средней школы скоро в жизни буду наблюдать: революционная ситуация - низы не хотят терпеть, а верхи не могут поступиться собственными благами


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 22.3.2010, 16:04
Сообщение #106

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

не знаю, как в остальных случаях, но я с врачом сразу проговорила тот факт, что договор будет только официальным, пусть в этом случае цена растет, но мне так спокойнее.
а насчет того, что никому ничего не надо - это не совсем так, просто боятся люди, а чего - неизвестно


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lesenok
сообщение 22.3.2010, 16:05
Сообщение #107

Гость
**
Сообщений: 66
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2010

lucky-79, я так поняла ваш договор будет предполагать как буд-то вы не в больницу обращаетесь, а конкретно к врачу, ну, вот как если бы он вел помимо основной работы еще свою частную практику?только он ее не ведет и кабинета своего не открывает и пользуется своим служебным положением и государственным оборудованием, правильно? принцип у него "хочешь жить - умей вертеться"! только вот оборудования у нас в больнице не так много. вот пример, я когда родила была среди нас одна платница и у ребенка желтушка была, так им лампу сразу вкатили, а нам только после их выписки и пришлось нам еще в ОПН перебираться, т. к. в роддоме нас больше держать смысла не было. т. е. получается несправедливость! все таки платные услуги должны быть легальными и тогда бы, может, и оборудование для платников отдельно закупалось?! хотя, может сейчас ситуация уже изменилась..? я там осенью 2008 была
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lesenok
сообщение 22.3.2010, 16:15
Сообщение #108

Гость
**
Сообщений: 66
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2010

и муж у этой платницы приходил со старшим ребенком и они не переодевались точно, и маски не надевали... хоть бы халатики им выдали. а, если можно платному папе переодеться и маску надеть, то почему и бесплатному не разрешить в палату пройти?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 22.3.2010, 16:17
Сообщение #109

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(lesenok @ 22.3.2010, 16:05) *
lucky-79, я так поняла ваш договор будет предполагать как буд-то вы не в больницу обращаетесь, а конкретно к врачу, ну, вот как если бы он вел помимо основной работы еще свою частную практику?только он ее не ведет и кабинета своего не открывает и пользуется своим служебным положением и государственным оборудованием, правильно? принцип у него "хочешь жить - умей вертеться"! только вот оборудования у нас в больнице не так много. вот пример, я когда родила была среди нас одна платница и у ребенка желтушка была, так им лампу сразу вкатили, а нам только после их выписки и пришлось нам еще в ОПН перебираться, т. к. в роддоме нас больше держать смысла не было. т. е. получается несправедливость! все таки платные услуги должны быть легальными и тогда бы, может, и оборудование для платников отдельно закупалось?! хотя, может сейчас ситуация уже изменилась..? я там осенью 2008 была

может, и изменилось, но только с желтушкой в ОПН - это наши могут((( сами проходили аж в 2002 году. А это все банально дома лечиться под присмотром участкового педиатра.
по поводу же платников только одно могу сказать - желающие рожать или получать иную мед. помошь платно ни в коем образе не виноваты в том, что у нас все через.... а как к этому врачи подходят - это вообще отдельная тема.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.3.2010, 16:25
Сообщение #110

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(lucky-79 @ 22.3.2010, 16:04) *
не знаю, как в остальных случаях, но я с врачом сразу проговорила тот факт, что договор будет только официальным, пусть в этом случае цена растет, но мне так спокойнее.
а насчет того, что никому ничего не надо - это не совсем так, просто боятся люди, а чего - неизвестно

А в договоре была прописана какая нибудь ответственность со стороны человека получившего деньги? И Вообще договор с кем был? С больницей или ИП или как?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lesenok
сообщение 22.3.2010, 16:25
Сообщение #111

Гость
**
Сообщений: 66
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2010

Цитата(lucky-79 @ 22.3.2010, 16:17) *
может, и изменилось, но только с желтушкой в ОПН - это наши могут((( сами проходили аж в 2002 году. А это все банально дома лечиться под присмотром участкового педиатра.
по поводу же платников только одно могу сказать - желающие рожать или получать иную мед. помошь платно ни в коем образе не виноваты в том, что у нас все через.... а как к этому врачи подходят - это вообще отдельная тема.

согласна...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 22.3.2010, 21:37
Сообщение #112

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(steder @ 22.3.2010, 16:25) *
А в договоре была прописана какая нибудь ответственность со стороны человека получившего деньги? И Вообще договор с кем был? С больницей или ИП или как?

я уже устала по сто раз писать одно и тоже...прочитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО все мои посты.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Наташулька
сообщение 23.3.2010, 9:44
Сообщение #113

Читатель
*
Сообщений: 23
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.3.2010

дааа, вот уж правда: "рыба гниет с головы"... люди стремятся себя хоть как-то обезопасить, хотят лучшего отношения, особенно в таком важном деле как рождение собственного ребенка!!! и готовы договариваться, давать взятки, оплачивать палаты, окушеркам совать в карман деньги и т.д. только бы не повторить печальный опыт какой-нибудь знакомой или подруги!!! и врачей понять можно, с их зарплатами без подработок прожить практически нереально!!! а тоже охота и на море съездить, и одеться поприличнее, да и квартирку расширить, вот и как быть??? а государство абсолютно игнорируют данную проблему, хотя уж такую малость как официальное оказание платных услуг (как например практикуют с УЗИ) могли бы сделать и всем от этого было бы лучше!!!!
врачи бы получали в разы больше, кто хочет особого отношения и повышенного комфорта - платили бы деньги с заключением официального договора!!! НО у них, платников, были бы отдельные палаты, оборудование, питание, посещения родных и т.д.

Сообщение отредактировал Наташулька - 23.3.2010, 9:45


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 23.3.2010, 11:21
Сообщение #114

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Наташулька, эх, правильно все говоришь... но нереально это увы в нашей больнице... т.к. питанием отдельным никто заморачиваться не будет, и палат у нас в больнице и так мало... в общем - не судьба...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Наташулька
сообщение 23.3.2010, 11:27
Сообщение #115

Читатель
*
Сообщений: 23
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.3.2010

Цитата(Маркиза @ 23.3.2010, 11:21) *
Наташулька, эх, правильно все говоришь... но нереально это увы в нашей больнице... т.к. питанием отдельным никто заморачиваться не будет, и палат у нас в больнице и так мало... в общем - не судьба...


нее, ну это конечно в идеале 1.gif а вообще было бы здорово, если б просто официально стали оказывать платные услуги!!! взятки б сократились, и все бы от этого только выиграли!! 6.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ДусяТуся
сообщение 22.4.2010, 12:37
Сообщение #116

Читатель
*
Сообщений: 8
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.4.2010

Привет, всем. Скоро рожать... Планирую делать это платно, в Сыктывкаре, в Кардио. На этапе заключения договора, мне нужно будет выбрать врача, который будет меня вести до родов и присутствовать на родах. Может кто знает, рожал уже там, люди с опытом, кого выбрать, посоветуйте пожалуйста врача? Все другие роддома отпадают, так как у страховой, которая это все оплатит договор только с кардио.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.8.2010, 10:05
Сообщение #117

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Amanita @ 19.8.2010, 9:21) *
Поподробнее пожалуйста. Очень уж хочется узнать - как туда попасть и что для этого надо.
Слышала от некоторых что ехали в Сыктывкар, снимали квартиру, поскольку в больницу их не клали и жили до самых схваток на съемной квартире, а когда схватки начались - добро пожаловать в больницу.

-Долго писать. Может, вечером напишу подробней, сейчас отвечу кратко. Тоже сняла квартиру на главной улице города (Коммунистическая), две недели жила на квартире и ходила на осмотр и КТГ в перинатальный центр. Потом надоело одной шарахаться по Сыктывкару и скучать в квартире с книжками и телевизором, поэтому я начала проситься в больницу.
Так как договор составила с заведующим отделения патологии на больших сроках - Буториным Игорем Александровичем (очень хороший врач!!! беременные все завидовали тем, у кого он роды принимал), то он согласился взять меня к себе в отделение. Только я и там попросилась в сервисную палату (кровати в этих палатах удобные, свой холодильник, телевизор, шкаф). Сервисные палаты там двух видов были: на двоих (плата около 300 руб. в день), на одного (около 600 руб. в день). Я была в одиночной, мне хватало общения с другими и просто в буфете, коридоре, около душевых кабинок.

Да, забыла сказать... прямо с поезда поехала на квартиру, разместилась, помылась, собрала документы, вызвала такси и поехала в перинатальный центр часикам к восьми утра (потом у них операции, придется долго ждать врача). Больничный городок там не очень большой, быстро найдешь (всё рядом). В самом центре быстро нашла кабинет по хозрасчетным услугам, где и заключила договор. Сначала там поизучали мои документы, потом спросили, выбрала ли врача (я уже ехала с выбранным врачом, Буторин - известный врач и в Усинске, не одного усинца принял), позвали самого Буторина, он со мной поговорил и согласился заключить договор. Дальше мне уже дали визитку и пригласили на встречу, после того, как оформлю все бумажки и заплачу.

То есть никаких проблем не возникло. Больше боялась. Дорожка там протоптана, без суеты, все очень вежливые и приветливые. И кстати, до самих родов там не ждали при мне, за неделю до предполагаемых родов по-любому приглашали лечь в больницу, чтобы наблюдаться в эти важные дни и быть начеку.

Всё, сын ругается, если хочешь, потом еще напишу... спрашивай. Ах да, курящих беременных там толпы, правда курят в основном сельские, городские редко курят (немодно и вредно), курить они бегают на улицу по запасному выходу. Курящих там не гоняют, взрослые люди. Я бы гоняла, дай мне волю.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 19.8.2010, 10:44
Сообщение #118

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Очень полезная информация. А вот этот Буторин... Наличие патологии - обязательное условие чтобы к нему попасть? Или же с беременностью без особых осложнений тоже можно? К кому еще там можно ехать (в смысле кого хвалят, на случай если данный врач будет вне зоны досягаемости, в отпуске например)? Сколько стоит именно услуги по договору с врачом? ... Zabava, а ты на каком сроке ехала? И на каком лучше ехать? У меня как раз на роды работа привалит, отчетный период начнется, так что надолго уезжать от любимой налоговой, если честно, не решусь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 19.8.2010, 10:46
Сообщение #119

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

жена там рожала первого...щас во лежит в сыктывкаре в кардио ждем второго...на днях..
если платно то все там нормально...а в этот раз поехала просто так и легла без договора. Так как приезжих оформляют сказали только в кардио. Потом узнаем что лучше.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.8.2010, 17:49
Сообщение #120

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Eroha @ 19.8.2010, 11:46) *
жена там рожала первого...щас во лежит в сыктывкаре в кардио ждем второго...на днях..
если платно то все там нормально...а в этот раз поехала просто так и легла без договора. Так как приезжих оформляют сказали только в кардио. Потом узнаем что лучше.

-Усинск территориально прикреплен к кардио. В перинатальный направляют уже из кардио по показаниям, если посчитают нужным.

Напишите потом. Мысленно желаю легких родов Вашей жене.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.8.2010, 18:06
Сообщение #121

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Amanita @ 19.8.2010, 11:44) *
Наличие патологии - обязательное условие чтобы к нему попасть? Или же с беременностью без особых осложнений тоже можно?

-Официально в больницу берут по показаниям, конечно. Это не гостиница, как мне ответили по телефону, когда позвонила заранее, чтобы прощупать обстановку. Но там уже на месте всё решаться будет, по договоренности с врачом.

Не рекомендую спешить в больницу. Лучше, если кто-нибудь поедет с тобой и будет заботиться где-нибудь на квартире ли, в гостинице. Даже сервисные палаты остаются больницей. Я не видела там ни одной беременной, которая пролежав больше недели в больнице, не начала бы плакать. Гормоны + стресс чужой обстановки + тревожность ожидания дают такой эффект, что даже самые здравомыслящие беременные начинают рыдать на лестничных пролетах, в коридорах около окошек, а то и прямо в палате при всех. Если же пребывание в больнице продлится, кто-то и до 42-43 недель ходит, то психологическая характеристика беременной становится еще плачевней. Там уже начинаются нервные звонки домой, с упреками мужьям, что они тут таааакое терпят ради него, а он гад, пьет там и даже не понимает, как ей тяжело... В коридоре больницы какие только выпады не услышишь, когда беременные разговаривают по телефону. До сих пор вспоминаю с улыбкой.
Дальше подключаются родственники, которые начинают звонить и спрашивать, ну когда же ты родишь, они же волнуются! Причем то, что ты волнуешься больше всех, не всеми будет учитываться. Когда мысленно ты уже будешь мечтать родить, начнет капать на разболтанные нервы врач с вопросом "Рожать когда будем?". Врач будет спрашивать шутливо, но послать его захочется по-настоящему... ))))
Это я еще гуманно описала классический процесс лежания в больнице в ожидании ребенка. По наблюдениям за другими и собой.
Лучше всё-таки в условиях, приближенных к домашним. Поэтому постарайся, чтобы кто-то близкий сопровождал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.8.2010, 18:21
Сообщение #122

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Amanita @ 19.8.2010, 11:44) *
К кому еще там можно ехать (в смысле кого хвалят, на случай если данный врач будет вне зоны досягаемости, в отпуске например)? Сколько стоит именно услуги по договору с врачом?

-Там всех врачей хвалили год назад. В этом центре очень трепетно относятся к своей репутации. Он скромно выглядит, но врачи там очень высокой квалификации. А когда год назад рожала, там начинался серьезный ремонт, поэтому и выглядеть должен уже лучше. А уж на платной основе и подавно всё идет лучшее.
Год назад договор стоил 20655 рублей. Сервисная палата выглядит так:

Душевая и туалет на две палаты, какая-то хитрая система, если кто-то пользуется, то горит табличка "Занято" и замок не открывается.


Родственники чуть ли не целый день зависают в гостях. У меня правда никого не было, что взять с сироты казанской.)))
Еду приносят прямо в палату, в самой палате есть кнопка вызовы персонала. Хотя она особо не нужна, так как там целое крыло сервисных палат и пункт детской мед.сестры.
Они бдят постоянно.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.8.2010, 18:25
Сообщение #123

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Amanita @ 19.8.2010, 11:44) *
Zabava, а ты на каком сроке ехала? И на каком лучше ехать? У меня как раз на роды работа привалит, отчетный период начнется, так что надолго уезжать от любимой налоговой, если честно, не решусь.

-Я поехала в 36 с половиной недель, а родила ровно в 40 недель. Пока там набродилась и належалась, тоже успела и нарыдаться, и истосковаться, и даже отвыкнуть от дома... Если всё нормально с беременностью, то могу посоветовать поехать в 38 недель. Но этот вопрос каждый решает сам. У меня соседка в 38 недель с билетами на руках вместо поезда поехала в усинский род.дом и нормально родила у Вахниной. Очень сложный вопрос, когда ехать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.8.2010, 18:31
Сообщение #124

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Вот сайт центра. Там можно побродить.
При мне рожала одна дама тройню, два мальчика по 1200 и 1400 г, и махонькая девочка - всего 600 г. Всех Буторин принял хорошо, всех выходили. В марте, когда ездила с сыном в республиканскую, встретила Наташу (маму тройни) с тремя переносками, обнимались как родные, вместе же по одним лестницам бродили с животиками, палаты напротив были, почитай родня.))) Так с малышами всё нормально! Ты представляешь, ребенок всего 600 г.
Чудеса творят, на мой взгляд.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 19.8.2010, 19:02
Сообщение #125

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Огромное-преогромное спасибо за информацию. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.8.2010, 20:10
Сообщение #126

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Amanita, вдруг захочется что-то спросить еще, можешь писать лично. Обменяемся телефонами, можно и поговорить. Добавлю, что банкомат там находится в одном из зданий больничного городка, в самом центре нет (через дорогу здание). Первый раз лучше сразу с деньгами ехать.
Всё самое нужное из вещей можно было купить в ларьке внизу (в самом центре). Продукты вот купить можно в магазине рядом с городком. Для этого нужны вещи (обувь и куртка), которые обычно сдаются в гардероб по описи. Я вещи забрала потом под роспись и совершала несанкционированные вылазки через подвал перинатального центра.))

Если жить на Коммунистической в районе кинотеатра "Парма" (чуть поодаль от ж/д вокзала), то медленным беременным шагом до перинатального центра - полчаса прогулки. Спускалась по Гаражной улице (это можно на карте посмотреть). Один раз пешком сходила, потом только так и гуляла.

Ну и всё, пожалуй. Ничего не бойся, не стесняйся дергать персонал и врачей. Лучше перестраховаться. Я Игоря Александровича задергала так, что когда выписывалась, у него был чуть ли не личный праздник.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 19.8.2010, 20:49
Сообщение #127

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Спасибо smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 20.8.2010, 3:13
Сообщение #128

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Amanita, тебе когда рожать? Я сама из Сыка, так что с вопросами что и где смогу помочь. К тму же в октябре еду сама туда( мне 15 в больничку ложиться надо будет). Давай в личке спишемся, так, наверное, лучше будет.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 20.8.2010, 8:34
Сообщение #129

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(lucky-79 @ 20.8.2010, 4:13) *
Amanita, тебе когда рожать? Я сама из Сыка, так что с вопросами что и где смогу помочь. К тму же в октябре еду сама туда( мне 15 в больничку ложиться надо будет). Давай в личке спишемся, так, наверное, лучше будет.


Здорово. Спасибо. Спишемся smile.gif Еще вот чуть-чуть ремонта.... и буду способна разговаривать о чем то кроме обоев и люстр smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 20.8.2010, 18:00
Сообщение #130

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

да уж... ремонт - перманентное состояние))) вроде закончился - ан нет, опять что-то не так и хочется переделать... А у нас в подъезде пожар был, так придется теперь и потолки по-новой переделывать, и стены тоже((((


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 26.8.2010, 15:39
Сообщение #131

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот наконец и я дождался....25 в 2.15 позвонили жена и сказала что родила мне второго пацана. вес 3800 рост 51 см.
вот так вот..!! 14.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 26.8.2010, 16:06
Сообщение #132

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Паздравляю с удачным приобретением 14.gif Вам терпения, ребенку здоровья.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 26.8.2010, 16:21
Сообщение #133

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ 26.8.2010, 16:39) *
вот наконец и я дождался....25 в 2.15 позвонили жена и сказала что родила мне второго пацана. вес 3800 рост 51 см.
вот так вот..!! 14.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 6.gif


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 26.8.2010, 16:46
Сообщение #134

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Молодец. Так держать. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 26.8.2010, 17:10
Сообщение #135

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Eroha, о, и я, и я поздравляю!!! Молодцы!!!:)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 26.8.2010, 17:25
Сообщение #136

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

спасибо всем большое....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 26.8.2010, 22:10
Сообщение #137

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Eroha @ 26.8.2010, 16:39) *
вот наконец и я дождался....25 в 2.15 позвонили жена и сказала что родила мне второго пацана. вес 3800 рост 51 см.
вот так вот..!! 14.gif


Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.


Еще один усинский богатырь родился!!! Flower.gif


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Al092
сообщение 26.8.2010, 22:10
Сообщение #138

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2010

Поздравляем. пусть малыш растет здоровым на радость маме с папой. 13.gif suk.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 26.8.2010, 23:58
Сообщение #139

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 26.8.2010, 16:39) *
вот наконец и я дождался....25 в 2.15 позвонили жена и сказала что родила мне второго пацана. вес 3800 рост 51 см.
вот так вот..!! 14.gif

Поздравляю! Здоровья вам, терпения и счастья))) 13.gif Flower.gif Flower.gif Flower.gif


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.8.2010, 9:46
Сообщение #140

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Присоединяюсь к поздравлениям - с богатырем тебя Flower.gif 14.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 27.8.2010, 9:54
Сообщение #141

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

спасибо спасибо...!!! вот жду их с нетерпением...только билетов вот нет с сыкты..только на среду..(((


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
капитошка
сообщение 27.8.2010, 10:08
Сообщение #142

Новичок
***
Сообщений: 160
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2010

Присоединяюсь к поздравлениям 14.gif . Вам (родителям) терпения, малышу богатырского здоровья.
P.S. Самое счастливое время для папы, когда малыш уже родился, но еще не выписался с мамой из роддома biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 27.8.2010, 10:09
Сообщение #143

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

наверно...потом еще за первым ехать..забирать от бабушки...)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.8.2010, 11:54
Сообщение #144

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

распределил семью: кого куда, а теперь скучаешь)))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 27.8.2010, 12:15
Сообщение #145

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

это точно...ну а что поделать то детям надо отдыхать....у нас то лета нет...))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.8.2010, 12:19
Сообщение #146

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

дети - это святое... я своих уже привезла в школу готовимся)))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 27.8.2010, 12:43
Сообщение #147

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Eroha, поздравляем!!!!
suk.gif
pig_ball.gif
pooh_birth_day.gif


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 14.11.2010, 21:32
Сообщение #148

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Zabava @ 19.8.2010, 18:21) *
В этом центре очень трепетно относятся к своей репутации. Он скромно выглядит, но врачи там очень высокой квалификации.
Сервисная палата выглядит так:

Душевая и туалет на две палаты, какая-то хитрая система, если кто-то пользуется, то горит табличка "Занято" и замок не открывается.

-И добавлю к своим многословным описаниям. Специально в октябре этого года сфотографировала.
Вот так выглядит сам перинатальный центр (род.дом), прячется за деревьями.


Это приемный покой, где испытываешь особое волнение, отвечая на вопросы анкеты и сдавая вещи под опись.


Ну а это главный вход и выход, собственно. Где встречают счастливых мам с детьми.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 15.11.2010, 10:06
Сообщение #149

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Zabava, о! знакомое место! а я там как раз и рожала!))

только центр был весь в снегу!))

лично мне там все очень понравилось! правда, у Забавы на фото палата платная, а я в бесплатной была... там, конечно не один живешь и кровать намного жоще, но это все компенсирует просто прекрасное отношение к тебе и к ребенку!


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vik
сообщение 27.2.2012, 21:33
Сообщение #150

Гость
**
Сообщений: 71
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2011

Фоток в больнице не делала, как-то не до этого было.
Рожала в Израиле, больница Рамбам
Собственнно начались схватки, решила не ждать до последней минуты, как при первых родах а поехала в больницу когда между схватками было минут 5. Хотя как мне казалось, что от 5 до 15 по ощущениям.
Очень быстро словили такси с русским водителей, который нас аккуратно и быстро довез, очень боялся что рожу в машине, конечно было больно, но на хаха прорывало, при виде его чуть ли не трясущихся рук smile.gif
В больнице меня быстренько оформили, провели на монитор, проверили раскрытие 3 см. Я решила, что рожать буду с апидуралом, подписала необходимые документы, мне сделали местную анестезию, чтобы не было боьлно колоть апидурал, а потом и его. пошло легко, больно не было, только холодок по позвоночнику. проверили раскрытие уже 6см потом через оч корткое время уже 9. Ну и собственно началось и кончилось все очень быстро, с 2 потуг. В целом от прибытия в больницу до родов прошло менее 5 часов, это довольно быстро. Хотя я надеялась, что рожу еще быстрее biggrin.gif У ребенка пуповина была обкручена вокруг шеи, но акушерка по словам мамы все это дело очень быстро решила. При родах присуствала кроме мамы и акушерки еще и врач. В общем меня поздравили с рождением сына, положили его на грудь smile.gif взвесили обтерли салфеткой все дела, оформили что надо. Он еще немного побыл с нами, а потом его увезли в детское а меня в послеродовую палату отлеживаться. Там я пролежала пару часов чтоли, была одна, но пару раз заходила врач и был звоночек могла вызвать при желании. Потом меня отвезли в палату где лежат роженицы, помогли перелезть на кровать. мне досталась койка посредине в палате на трех человек. Рядом лежала стервозная девочка, тоже русская, но на завтра ее и еще одну женщину выписали а меня перевели в новую палату, немного более удобную, и почти вплоть до выписки я там была одна. В больнице двое суток. Мне предложили полежать еще денек, но я отказалась. Кормили 3 раза в день, обеды из неплохого выбора блюд и холодных и горячих + салаты йогурты и прочее, несколько видов хлеба итп, Свежевыжатый сок, чай кофе шоко, по желанию. В общем в гостиницах 4 звезд вроде кормят ничем не лучше. В 5 звездочных не была, незнаю. Отдельно об уходе за детьми.
Обход деток и взрослых происходит в одно и то же время, что очень удобно, так как всегда можно забрать ребенка на кормление, и не ждать обхода врачей. Можно находиться с ребенком все время, но я предпочла забирать только на кормления, и так посидеть. Во время того, когда ребенок находится с матерью, онполностью под ее отвественностью, так что я не решилась не только спать рядом с ним, но даже в туалет не ходила, не оставив его под присмотром в десткой. Вход туда разрешен исключительно для родителей. Каждый раз когда забираешь ребенка работники детского проверяют твои данные, действительно ли ты его мать, записывают время когда забираешь и приносишь ребенка. Так же ребенку дают соску подкорм итп только с разрешения матери, если мать хочет кормить ночью, то ее будят, когда ребенок голоден. Впрочем днем тоже звонят на мобилу, если ребенок просыпается и плачет. Естественно, его купают, меняют ему одежду, греют при необходимости, меряют температуру 2 раза, при поступлении и при выписке. Делают необходимые прививки и анализы и обход врачей 2 раза в день. У моего был чуть понижен сахар, из-за того что у меня был диабет беременных, ему дали глюкозу и прогревали несколько раз а мне посоветовали почаще его кормить. Так же в детской порядка 6 или 7 инкубаторов, я не считала точно но целая комната ими забита. Если у деток желтушка выше нормы, то их держат под каким то особым светом только в памперсе и защищающих очках. Поле суток жизни, ребенку также проверяют слух, у нас все было в норме. Помыть ребенка и поменять ему подгузники дают возмжоность и самой маме, оставляя в кроватке пару памерсов пеленку, крем для попы и влажные салфетки. В каждой комнате есть раковина и рядом с палатой туалет и ванна. Все выглядит довольно скромно, но что самое главное, очень комфортно. Туалетная бумага и бумага для рук есть ввсегда, вешалки для одежду на двери, душеая кабинка, и душ, рядом с унитазом. Мусор выносят очень часто, везде чистенько, в палатах убирают, а так же меняют постель, когда мама вне палаты, я вообще не заметила когда они это делают. Прокладки, полотенца, чистые рубашки итп есть в свободном доступе. Так же в десткой можно взять крем для сосков, который ненужно смывать перед кормлением.. Обязательно куплю себе такой. Отделение для рожениц занимает 2 этажа. Так мельком взглянув я насчитала 4 комнаты для кормления. В них утром проходят курсы, как кормить ребенка и как за ним ухаживать. Так же в больнице есть соцработник, и очень доброжелателньый персонал вплоть до уборщиц. Каждой роженице дарят некий началньый сет необходимых вещей, типа влажных салфеток памперсов итп. Мелочь, а приятно. Это не от больницы, а от какой то другой организации. Я в подробности не вдавалась. При выписке проводят небольшой курс, куда надо обращаться, куда позвонить в случае проблем с ребенком в первые недели жизни (ну или просто,если незнаешь, что делать) В общем я осталась очень довольна и родами и качеством мед обслуживания, ну и всем остальным тоже.
Теперь я счастливая мама двух детишек дочь и малыш сын smile.gif
P.S. Вплане цен я особо незнаю, в 2007 рожать там стоило от 80 до 160 тыщ рублей, видимо в зависимости от сложности родов апидурала времени пребывания в больнице итп. Сейчас нарвеное это стоит на 10-20% больше, хотяя неуверена. Благо у меня есть страховка и задумываться о ценах не приходилось.
На всех этажах и во всех отделениях больницы есь автоматы с кофе колой водой и прочей ерундой, правда там такие цены.. что меня жаба задавила бы там что-либо покупать. А так же торговый центр на первом этаже, по которому я даже гулять не осмелилась smile.gif но это наверное во всех больницах, аэропортах, и прочих публичных местах Израиля так

Сообщение отредактировал Vik - 28.2.2012, 12:13
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 26.4.2024, 16:42
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".