Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Водительское удостоверение (права), Что, как, где и почем...Ваши советы и тп...
LedyBiz
сообщение 11.11.2013, 18:11
Сообщение #101

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

кто-нибудь может подсказать, угораздило меня, спустя 8 лет, прописаться в собственной квартире не подумав (((( Сегодня осенило, что в свидетельстве о регистрации транспортного средства есть адрес и он старый 19.gif То, что надо поменять свидетельство, это понятно, а надо машину гнать на осмотр или нет? Вроде везде пишут, что при смене места регистрации не надо, а знакомый сегодня сказал, что его мобиль осматривали в прошлом году. Знает кто-нибудь точно- надо или нет? Вот я себе делов наделала.... будто времени девать некуда


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreator-vladi
сообщение 11.11.2013, 18:29
Сообщение #102

Участник
****
Сообщений: 251
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Раньше при техосмотре смотрели прописку и адрес в свидетельстве чтоб совпадало, в 2008 году талон техосмотра не дали из за этого, пришлось через знакомых забирать. А щас не знаю может че и изменилось, с 2008 года техосмотры не прохожу.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 11.11.2013, 19:25
Сообщение #103

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(LedyBiz @ 11.11.2013, 19:11) *
кто-нибудь может подсказать, угораздило меня, спустя 8 лет, прописаться в собственной квартире не подумав (((( Сегодня осенило, что в свидетельстве о регистрации транспортного средства есть адрес и он старый 19.gif То, что надо поменять свидетельство, это понятно, а надо машину гнать на осмотр или нет? Вроде везде пишут, что при смене места регистрации не надо, а знакомый сегодня сказал, что его мобиль осматривали в прошлом году. Знает кто-нибудь точно- надо или нет? Вот я себе делов наделала.... будто времени девать некуда

у меня такая же ситуация. Товарищ полиционер при оформлении ДТП заметил что это нарушение и сказал просто подойти к окошку и подать заявление на обмен. Ничего больше не надо.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 12.11.2013, 8:17
Сообщение #104

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(LedyBiz @ 11.11.2013, 19:11) *
кто-нибудь может подсказать, угораздило меня, спустя 8 лет, прописаться в собственной квартире не подумав (((( Сегодня осенило, что в свидетельстве о регистрации транспортного средства есть адрес и он старый 19.gif То, что надо поменять свидетельство, это понятно, а надо машину гнать на осмотр или нет? Вроде везде пишут, что при смене места регистрации не надо, а знакомый сегодня сказал, что его мобиль осматривали в прошлом году. Знает кто-нибудь точно- надо или нет? Вот я себе делов наделала.... будто времени девать некуда

Я с 2010 года так езжу и ничего страшного, и даже ДТП одно было не по моей вине-никаких проблемм ни с ГИБДД, ни со страховой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 12.11.2013, 8:35
Сообщение #105

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

у меня супруга ездит с правами где фамилия до брака указана.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 12.11.2013, 10:18
Сообщение #106

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Eroha @ 12.11.2013, 9:35) *
у меня супруга ездит с правами где фамилия до брака указана.

А вот это уже 5 тыс. рублей, насколько я знаю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 12.11.2013, 11:10
Сообщение #107

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Цитата(AMYudin @ 12.11.2013, 11:18) *
А вот это уже 5 тыс. рублей, насколько я знаю.

Дай источник, а то я так уже 5 лет езжу
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 12.11.2013, 11:21
Сообщение #108

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Копипаст
Статья 12.7.ч1. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Право на управление транспортными средствами предоставляется гражданам, сдавшим квалификационные экзамены, при условиях, перечисленных в статье 25 настоящего Федерального закона. (ч.1 ст. 27 Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 25.11.2009) "О безопасности дорожного движения").
Право на управление транспортными средствами подтверждается соответствующим удостоверением. (ч.2 ст. 27 Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 25.11.2009) "О безопасности дорожного движения").
Порядок сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений устанавливается Правительством Российской Федерации. (ч.3 ст. 27 Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 25.11.2009) "О безопасности дорожного движения").
Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. (ч.1 ст.19 ГК РФ) . Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем. (ч.2 ст.19 ГК РФ)

Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения; ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; лишение права на управление транспортными средствами. (ч.1 ст. 28 Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 25.11.2009) "О безопасности дорожного движения").
Водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет …по истечении которого они считаются недействительными. Замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38 - 40 настоящих Правил.(п.35 ПРАВИЛАСДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670, от 21.11.2001 N 808, от 14.02.2009 N 106)
Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.(ч.2 ст.19ГК РФ)

т.е смена имени не является основанием прекращения действия права управления, водительское удостоверение считается действительным. Внесение изменений в документы это Ваше право, а не обязанность.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 12.11.2013, 12:40
Сообщение #109

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AMYudin @ 12.11.2013, 12:18) *
А вот это уже 5 тыс. рублей, насколько я знаю.

как мне сказали в паспорте есть печать о браке. Где фамилия прописана или свидетельство о браке возить. Но пока ничего не потребовалось.))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 12.11.2013, 13:24
Сообщение #110

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Eroha, а жена паспорт возит с собой всегда? Я только права, в страховке по правам записана. Копия свидетельства вроде бы лежит в машине, но уже не помню...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 20.11.2013, 14:27
Сообщение #111

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Юлия, я не думаю что это прям такая проблема в нашем маленьком городе.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 23.1.2014, 14:36
Сообщение #112

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Готовлюсь к теоретическому экзамену. И вот совершенно ни в зуб ногой в регулировщике (даже с трамваями уже разобралась, а этот, (гад), ну никак не вкладывается в голову). Зубреж не помогает. Помогите разобраться с его позами и руками плиз)))))). Особенно интересуют ситуации, когда он стоит не прямо а как-то по косой (по диагонали) в задачах.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Samara
сообщение 23.1.2014, 15:41
Сообщение #113

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.4.2011

Amanita, в автошколе учили - грудь-спина регулировщика - это стена (ехать нельзя), ехать из рукава в рукав...вроде как то так звучало правило...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 24.1.2014, 10:35
Сообщение #114

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Спасибо.
Вроде так то все понятно, но блин как косо нарисуют, так теряюсь - то ли спиной он стоит то ли боком(((( Или это спецом в книжках рисунки такие для запутывания))))
Пошла дальше их штудировать))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nuta
сообщение 24.1.2014, 11:41
Сообщение #115

Новичок
***
Сообщений: 154
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2009

Цитата(Amanita @ 23.1.2014, 15:36) *
Готовлюсь к теоретическому экзамену. И вот совершенно ни в зуб ногой в регулировщике (даже с трамваями уже разобралась, а этот, (гад), ну никак не вкладывается в голову). Зубреж не помогает. Помогите разобраться с его позами и руками плиз)))))). Особенно интересуют ситуации, когда он стоит не прямо а как-то по косой (по диагонали) в задачах.

лови запоминалку

◾Если палка смотрит вправо, ехать не имеешь права

(эта запоминалка относится к пункту правил, где говорится,что если рука регулировщика вытянута вперед, то со стороны правого бока движение всех транспортных средств запрещено. А если учесть, что жезл регулировщика всегда находится в его правой руке, то можно зрительно себе представить, что в этом случае «палка» для водителя показывает направо )

◾Если палка смотрит в рот, делай правый поворот

(та же ситуация, что и в предыдущем случае, только вы подъехали к регулировщику не с правого его бока, а лицом к лицу. И в правилах говорится, что при вытянутой руке вперед регулировщика, со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо)

◾ Если палка смотрит влево, поезжай как королева

(еще раз та же ситуация, но теперь тот же регулировщик с правой рукой, вытянутой вперед, стоит к вам левым боком. В этом случае разрешается движение во всех направлениях, как королевеsmile.gif)

◾ «Голые» грудь и спина — для водителя стена

(запрещено движение, если регулировщик повернут к водителю грудью или спиной, и/или его обе руки опущены. Ассоциация с «голой» спиной или грудью — т.е. без рук. Или наоборот, обе руки вытянуты в разные стороны, где эти руки тоже ничего не выражают, а просто являются дополнением тела, т.е. грудь и спина тоже как будто «голые», руки им ничем не помогают)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 24.1.2014, 15:13
Сообщение #116

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Nuta @ 24.1.2014, 12:41) *
лови запоминалку

◾Если палка смотрит вправо, ехать не имеешь права

(эта запоминалка относится к пункту правил, где говорится,что если рука регулировщика вытянута вперед, то со стороны правого бока движение всех транспортных средств запрещено. А если учесть, что жезл регулировщика всегда находится в его правой руке, то можно зрительно себе представить, что в этом случае «палка» для водителя показывает направо )

◾Если палка смотрит в рот, делай правый поворот

(та же ситуация, что и в предыдущем случае, только вы подъехали к регулировщику не с правого его бока, а лицом к лицу. И в правилах говорится, что при вытянутой руке вперед регулировщика, со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо)

◾ Если палка смотрит влево, поезжай как королева

(еще раз та же ситуация, но теперь тот же регулировщик с правой рукой, вытянутой вперед, стоит к вам левым боком. В этом случае разрешается движение во всех направлениях, как королевеsmile.gif)

◾ «Голые» грудь и спина — для водителя стена

(запрещено движение, если регулировщик повернут к водителю грудью или спиной, и/или его обе руки опущены. Ассоциация с «голой» спиной или грудью — т.е. без рук. Или наоборот, обе руки вытянуты в разные стороны, где эти руки тоже ничего не выражают, а просто являются дополнением тела, т.е. грудь и спина тоже как будто «голые», руки им ничем не помогают)



Вообще здорово! Спасибо огроменское))) Стало понятнее. Пошла потренируюсь на задачках
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 21.2.2014, 9:31
Сообщение #117

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Меняю права... На данный момент прохожу медосмотр и такой вопрос- давно ли включили в список данной комиссии женского врача и дерматолога кож-вен (не понимаю для чего они) ? Да, и 10 лет назад меня на стуле не крутили, это когда ввели то и зачем?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.2.2014, 9:40
Сообщение #118

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Аська, пару лет назад, в темке про здоровье обсуждали. Нефтяникам вообще ФГС добавили, а северянам спирометрию, так что не жалуйся :-))) Тоже сейчас бегаю по врачам, уже месяц всех обойти не могу


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 21.2.2014, 9:56
Сообщение #119

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Я справку на права сделал за одним с ежегодным медосмотром на работе в "Здоровье Коми", доплатил пару сотен рублей только.
А так считай за счет работодателя получилось smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 21.2.2014, 9:57
Сообщение #120

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Цитата(Аська @ 21.2.2014, 10:31) *
Меняю права... На данный момент прохожу медосмотр и такой вопрос- давно ли включили в список данной комиссии женского врача и дерматолога кож-вен (не понимаю для чего они) ? Да, и 10 лет назад меня на стуле не крутили, это когда ввели то и зачем?

Получала права в 2005г, женский врач был уже тогда

Цитата(AMYudin @ 21.2.2014, 10:56) *
Я справку на права сделал за одним с ежегодным медосмотром на работе в "Здоровье Коми", доплатил пару сотен рублей только.
А так считай за счет работодателя получилось smile.gif

Главное чтоб на момент прохождения МО в Здоровье Коми были бланки) Бывает, что дефицит)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 21.2.2014, 9:57
Сообщение #121

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Юлия @ 21.2.2014, 10:56) *
Получала права в 2005г, женский врач был уже тогда

А мужчины уролога тоже проходят, или "мужское здоровье", не так важно для прав?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.2.2014, 10:07
Сообщение #122

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Аська, мужчинам "это самое", по всей видимости, другой врач оценивает, т.к. в перечне уролог не обнаружен :-))

Цитата(Юлия @ 21.2.2014, 10:57) *
Получала права в 2005г, женский врач был уже тогда

Разница в том, что сейчас гинеколог в паре с дерматологом идут.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2014, 10:08
Сообщение #123

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Lionksa @ 21.2.2014, 12:07) *
Аська, мужчинам "это самое", по всей видимости, другой врач оценивает, т.к. в перечне уролог не обнаружен :-))


Разница в том, что сейчас гинеколог в паре с дерматологом идут.

хм..что там он оценивает,? и какой такой другой врач..?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.2.2014, 10:09
Сообщение #124

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Eroha @ 21.2.2014, 11:08) *
хм..что там он оценивает,? и какой такой другой врач..?

Это мы в целом о дискриминации женщин говорим. Нам даже ангину без смотрового лечить отказываются, а вам, мужчинам, попроще в этом плане.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 21.2.2014, 10:10
Сообщение #125

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Lionksa @ 21.2.2014, 11:07) *
Аська, мужчинам "это самое", по всей видимости, другой врач оценивает, т.к. в перечне уролог не обнаружен :-))
Разница в том, что сейчас гинеколог в паре с дерматологом идут.

Ну не знаю в какой они паре, меня сначала осмотрел дерматолог, потом дамский врач, затем сказал забрать через 4 дня анализы у первого- уж тогда бы сразу писали в карте, что дерматолог после гинеколога, как всегда- любят у нас очереди создавать. pod.gif


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.2.2014, 10:11
Сообщение #126

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Аська, нас сразу об очередности предупредили.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 21.2.2014, 10:11
Сообщение #127

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Lionksa @ 21.2.2014, 11:09) *
Нам даже ангину без смотрового лечить отказываются,

Ага переживают, что ни дать ни взять))))))!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2014, 10:12
Сообщение #128

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Lionksa @ 21.2.2014, 12:09) *
Это мы в целом о дискриминации женщин говорим. Нам даже ангину без смотрового лечить отказываются, а вам, мужчинам, попроще в этом плане.

возможно у вас есть какая то взаимосвязь....

Возможно и проще....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 21.2.2014, 10:13
Сообщение #129

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Lionksa @ 21.2.2014, 11:11) *
Аська, нас сразу об очередности предупредили.

В ЗК указано только, что лор после аудиометрии, так и на приеме мужчина- дерматолог мог бы меня тогда сразу отправить за анализами, а то заставил раздеваться. lol.gif
Интересно увидеть перечень заболеваний у данных врачей при которых руль противопоказан.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 21.2.2014, 10:19
Сообщение #130

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Аська @ 21.2.2014, 11:13) *
В ЗК только лор после аудиометрии, так и на приеме мужчина- дерматолог мог бы меня тогда сразу отправить за анализами, а то заставил раздеваться. lol.gif
Тогда интересно увидеть перечень заболеваний у данных врачей при которых руль противопоказан.

А вдруг у тебя есть ЧО, будешь "штраф платить" и всё...

А вообще, да, уже этот врач начинает надоедать... Как шутила моя знакомая: "Я перед гинекологом чаще ноги раздвигаю, чем перед мужчинами!"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 21.2.2014, 10:20
Сообщение #131

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля 2011 г. N 302н
"Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"

Приложение № 2
пункт 27 "управление наземными транспортными средствами"

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=149116


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.2.2014, 10:21
Сообщение #132

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Аська @ 21.2.2014, 11:13) *
Интересно увидеть перечень заболеваний у данных врачей при которых руль противопоказан.

Посмотри в Приказе Минздравсоцразвития РФ №302н от 12.04.2011г.
По поводу гинеколога помню разъяснение врача, что при тяжелой беременности есть ограничения на вождение.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 21.2.2014, 10:27
Сообщение #133

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(KVS @ 21.2.2014, 11:20) *
пункт 27 "управление наземными транспортными средствами"
"Медицинские противопоказания, │ изложенные в подпункте 28.1 "
Не нашла данный подпункт в данном документе.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 21.2.2014, 10:30
Сообщение #134

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Lionksa @ 21.2.2014, 11:07) *
Аська, мужчинам "это самое", по всей видимости, другой врач оценивает, т.к. в перечне уролог не обнаружен :-))

В противопоказаниях смотрю и "мужские заболевания" есть, так какой им врач их смотрит- хирург?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 21.2.2014, 10:33
Сообщение #135

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Аська, я просто скинул ссылку на данный нормативно-правовой акт.


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2014, 10:34
Сообщение #136

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Аська @ 21.2.2014, 12:30) *
В противопоказаниях смотрю и "мужские заболевания" есть, так какой им врач их смотрит- хирург?

что то прям интересно стало какие такие заболевания.?? Да и кто будет что смотреть то...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 21.2.2014, 10:36
Сообщение #137

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Eroha @ 21.2.2014, 11:12) *
возможно у вас есть какая то взаимосвязь....

Возможно и проще....

ангина это бактерии, они у женщин, что там, что сверху есть. Вот и смотрят, чтоб при ангине (ослабление иммунитета) там чего не повылазило, спящего давно.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 21.2.2014, 10:38
Сообщение #138

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 21.2.2014, 11:34) *
что то прям интересно стало какие такие заболевания.?? Да и кто будет что смотреть то...

ну раз интересно- вот...
"разрывы промежности с нарушением целостности сфинктеров прямой кишки, водянка яичка или семенного канатика,грыжи и другие заболевания, вызывающие ограничения и болезненность движений, препятствующих управлению транспортными средствами..." и кто у вас это проверяет- лор?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2014, 10:40
Сообщение #139

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Аська @ 21.2.2014, 12:38) *
ну раз интересно- вот...
"разрывы промежности с нарушением целостности сфинктеров прямой кишки, водянка яичка или семенного канатика," и кто у вас это проверяет- лор?

ужас...
не такое не проверяют...а все просто. Нет врача...
Если ежегодный медосмотр сильно изменился то медосмотр при смене(раз в 10 лет) или получении прав ничего смотреть не станут....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.2.2014, 10:42
Сообщение #140

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Eroha @ 21.2.2014, 11:40) *
не такое не проверяют...а все просто.

С порванными попами, думаю, сами мужчины за правами не пойдут :-)
Трындец у вас диагнозы...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2014, 10:43
Сообщение #141

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Lionksa @ 21.2.2014, 12:42) *
С порванными попами, думаю, сами мужчины за правами не пойдут :-)
Трындец у вас диагнозы...

сам первый раз такое читаю.....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 21.2.2014, 10:45
Сообщение #142

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Вот и я спрашиваю зачем проходить гинеколога и кожевендерматолога, у кого наверное с этим проблемы и так сходят на прием, а всем остальным только потеря времени , ну и денег.
Цитата(Lionksa @ 21.2.2014, 11:42) *
С порванными попами, думаю, сами мужчины за правами не пойдут :-)
Трындец у вас диагнозы...

Цитата(Eroha @ 21.2.2014, 11:43) *
сам первый раз такое читаю.....

Это с документа, что KVS сбросил))))))
З.Ы. Тогда бы уж и проктолога бы включили в комиссию)))))


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 21.2.2014, 10:50
Сообщение #143

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Eroha @ 21.2.2014, 11:08) *
... и какой такой другой врач..?


Цитата(Lionksa @ 21.2.2014, 11:09) *
Это мы в целом о дискриминации женщин говорим...


мужской врач называется - Военкологом
нам на медкомиссии приходится с военным билетом ходить - ни кто про дискриминацию почему то не заикается


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.2.2014, 10:54
Сообщение #144

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Hun @ 21.2.2014, 11:50) *
нам на медкомиссии приходится с военным билетом ходить - ни кто про дискриминацию почему то не заикается

Не аргумент, определенная часть женщин тоже военнообязанные.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 21.2.2014, 11:05
Сообщение #145

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Цитата(Аська @ 21.2.2014, 12:45) *
Это с документа, что KVS сбросил))))))
З.Ы. Тогда бы уж и проктолога бы включили в комиссию)))))


У нас и хирург нормально все совмещает)


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 21.2.2014, 11:24
Сообщение #146

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Lionksa @ 21.2.2014, 11:54) *
Не аргумент, определенная часть женщин тоже военнообязанные.

Дык и часть женЬщин вообще не водители lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.2.2014, 11:34
Сообщение #147

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Hun @ 21.2.2014, 12:24) *
Дык и часть женЬщин вообще не водители lol.gif

Часть мужчин тоже :-)))

Цитата(KVS @ 21.2.2014, 12:05) *
У нас и хирург нормально все совмещает)

А реально осматривает?


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 21.2.2014, 11:38
Сообщение #148

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Lionksa @ 21.2.2014, 12:34) *
А реально осматривает?

А вас реально осматривает?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.2.2014, 11:41
Сообщение #149

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(KOM @ 21.2.2014, 12:38) *
А вас реально осматривает?

Если бы виртуально, мы бы не хныкали


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2014, 12:05
Сообщение #150

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Lionksa @ 21.2.2014, 13:34) *
А реально осматривает?

нет конечно...хирургу это не нужно...как и везде "жалобы есть?" и тут два варианта ответа.....я вот в августе сказал что так и так было смещение коленных суставов бла бла бла...кратко описал как вставил...ответ был просто ..молодой заживет.

Поэтому согласен с Аськой все это просто трата времени и денег.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 20.4.2024, 5:28
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".