Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Семейные традиции, обычаи и приметы., Давайте делиться своими историями, опытом и идеями!
Leda
сообщение 24.3.2010, 22:50
Сообщение #1

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

В каждой семье есть свои традиции. Одни переходят из поколения в поколение, другие только создаются. Есть популярные традиции, такие как встреча Нового года, а есть и уникальные, придуманные только в этой семье. Вы согласитесь, что семейные традиции не только укрепляют семью и создают чувство стабильности, но и позволяют ощутить гордость за свою семью.
В моей семье пока не так много традиций, но и семья у нас еще молодая. Постепенно, пока растет дочка, мы будем "внедрять" те традиции, которые мы принесли с собой из детства, а также создадим и свои новые.
Пообщаемся на эту тему?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.3.2010, 9:19
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

И какие традиции уже есть в вашей молодой семье?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 25.3.2010, 9:30
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

А мы всей толпой на каждый Первомай на дачу едем в любую погоду. Шашлыки и баня.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 25.3.2010, 10:01
Сообщение #4

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Самая главная традиция которую советую всем - целуйтесь когда уходите из дома и когда возвращаетесь 15.gif
Вторая - не забывайте дарить подарки к праздникам и дням рождений.
Третья - устраивайте сюрпризы (но только приятные) 16.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 25.3.2010, 10:20
Сообщение #5

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

У нас,мы всегда когда прощаемся и встречаемся целуемся.И никогда не ложимся спать не помирившись,если поругались.Это пошло ещё от прабабушки,её муж умер во сне,а они с вечера сильно поругались,что он выпил на работе.И она до самой своей смерти себя винила и жалела об этом.И нам говорила,если мы ругались,чтобы мирились перед сном,а то можно не успеть попросить прощения или простить.Это как-то прижилось у моих родителей,а потом и в моей семье.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 25.3.2010, 10:25
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

а у нас своих традиций много)))
во-первых, день рождения: все члены семьи готовят сюрпризы для именинника и уже с утра начинаем поздравлять виновника торжества - и музыка, и подарки...для детей всегда что-то новое готовим, каждый день рождения в разном стиле - малышня счастлива.
во-вторых, новый год - елку наряжаем к 25 декабря все вместе, а потом, ночью, когда дети уже спят, мы с мужем украшаем весь дом, для детей с утра сказка получается))) и подарки...они "появляются из ниоткуда" для детей...как ни удивительно, а мой 11 летний сын до сих пор верит в деда мороза. и до 8 января каждую ночь я что-то маленькое прячу под елкой или на елку вешаю - дети с утра бегут к елке и ищут, а потом писки и визги)))
а самое главное - у семьи должны быть совместные трапезы, когда все вместе за одним столом...хотя бы раз в день, но это обязательно...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 25.3.2010, 11:34
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Целуемся всегда, когда кто-то уходит из дома! В основном это папа! Сперва целует дочу, а она так смешно от него отмахивается, потому что папа колючий))) Ну и когда приходим домой, тоже чмок!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 25.3.2010, 12:33
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Хорошо, когда деть спит! lucky-79, да! Когда мы были маленькими, родители устраивали нам настоящую сказку на протяжении всех новогодних каникул, и самого НГ. Мы "писали" деду морозу письма, которые ложили в морозильную камеру, каждый вечер мы ставили под елку валенки, а утром находили какой-нибудь сюрприз, или сладости (это сейчас все доступно, ешь конфеты сколько влезет и в любое время, а тогда родители чуть ли не за полгода начинали запасаться), ну все в таком духе. Я знаю, что нашему ребенку мы тоже будем устраивать нечто подобное, пока она маленькая еще, но когда подрастет...

Сообщение отредактировал Leda - 25.3.2010, 12:34


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 25.3.2010, 13:25
Сообщение #9

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Из традиций еще заведенных дедушкой и бабушкой - это садиться ужинать всей семьей. Иногда конечно были перекосы и не дай бог было уйти гулять еще до ужина и на ужин не вернуться. Попадало очень smile.gif.
А вот у моей мамы раньше была изумительная традиция - на новый год она обязательно переодевалась. Особенно стало интересно когда в "моду" вошел китайский календарь и начали в 90х годах праздновать года петухов, лошадей и проч. Ну а когда изобразить какое-то животное было не под силу - в ход шли пираты, бабки-ежки и другие сказочные персонажи. Младший брат и другие дети был в восторге. Да и мама говорила, что если не переоденется в новогоднюю ночь, то год проходит как то кисло и вяло. Здорово было - не передать словами.
Поцелуй при прощании (пусть на 10 минут) и при встрече - это обязательно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 25.3.2010, 13:27
Сообщение #10

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

мы тоже всегда целуемся при встрече и расставании... у нас семья тоже молодая, но я стараюсь создавать традиции... нашего папу очень трудно приучить к семейным ужинам, тк у них в семье не было такого, но я всегда стараюсь такие устраивать... всегда целуем друг-друга перед сном и желаем спокойной ночи, что бы ни случилось за день...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 25.3.2010, 13:35
Сообщение #11

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Совместный ужин - да! Правда, пока детенка наша маленькая, это не всегда получается, но все же...Когда папа приходит с работы, и мы в это время как раз не против перекусить, сажаю Танюшку за стульчик и чем-нибудь кормлю...Так сказать, приучаю ее потихоньку. Есть еще одна традиция в нашей семье - посуду всегда мою я 9.gif (муж, ты читаешь?)


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.3.2010, 13:37
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Вот так сразу и не могу выделить что-то. Ну да, тоже целуемся, миримся перед разлукой, на ночь не всегда получается, праздники некоторые отмечаем (хотя в этом вопросе я - скучный человек, не особо жалую застолья и торжества (даже не люблю), постоянно забываю семейные даты и не всегда дарю подарки, да-да, ехидна и зануда, зато мы с мужем на пару хронически забываем наши годовщины и никому не обидно - чем не традиция :-)).
Еще у нас у каждого есть своя любимая чашка, и покушаться на чью-то считается страшным "грехом", может строго караться по законам мирного времени. И вообще, наша семья - это союз индивидуалистов, которые настолько привыкли друг с другом жить, что тоже может считаться традицией.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 25.3.2010, 14:06
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Почитал, прямо как сгущенки объелся. Откуда же у нас столько разводов при описанных семейных идилиях?


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 25.3.2010, 14:10
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Umka, просто многие считают, что развод - выход из создавшегося несносного положения, а мы как раз и хотим создать вполне сносные условия для сосуществования )


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.3.2010, 14:17
Сообщение #15

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Umka @ 25.3.2010, 14:06) *
Почитал, прямо как сгущенки объелся. Откуда же у нас столько разводов при описанных семейных идилиях?

Да, точно. Мне тоже как то не так показалось. Вы выразили и моё впечатление тоже.
Не плохо бы было указать, сколько лет семье. У меня например, будет 8 лет осенью.
Особых традиций как то нет. Разве что Новый Год.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.3.2010, 14:33
Сообщение #16

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Маркиза @ 25.3.2010, 14:10) *
Umka, просто многие считают, что развод - выход из создавшегося несносного положения, а мы как раз и хотим создать вполне сносные условия для сосуществования )

Просто развод, часто является сюрпризом для одной из сторон. Такая уж традиция sad.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 25.3.2010, 14:42
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

А у нас очень скоро первая официальная годовщина нашей свадьбы, и по традиции...муж уедет на рыбалку lol.gif Свадьбы, надо сказать и не было даже, мы просто сходили в загс и расписались, как раз это было в обеденный перерыв мужа, который сразу после загса уехал на работу...Хотя нет, мы ж еще зашли в кафе и перекусили). Вот думаю, теперь...может сделать это традицией?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.3.2010, 15:13
Сообщение #18

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Leda @ 25.3.2010, 14:42) *
А у нас очень скоро первая официальная годовщина нашей свадьбы, и по традиции...муж уедет на рыбалку lol.gif Свадьбы, надо сказать и не было даже, мы просто сходили в загс и расписались, как раз это было в обеденный перерыв мужа, который сразу после загса уехал на работу...Хотя нет, мы ж еще зашли в кафе и перекусили). Вот думаю, теперь...может сделать это традицией?

Жесть. Воздержусь от дальнейших комментариев.
Я сам не сторонник пышных свадеб. У меня было всё в семейном кругу, но всё равно свадьба БЫЛА.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 25.3.2010, 16:12
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Leda, мы тоже просто сходили в ЗАГС, но в отличии от вас, даже перекусить никуда не ходили... а в годовщину вообще ничего не делали, т.к. малой был совсем маленький, и не до этого было...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 25.3.2010, 16:38
Сообщение #20

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Маркиза @ 25.3.2010, 16:12) *
Leda, мы тоже просто сходили в ЗАГС, но в отличии от вас, даже перекусить никуда не ходили... а в годовщину вообще ничего не делали, т.к. малой был совсем маленький, и не до этого было...

Девчонки, а как-же свадебный наряд с фатой и фотоснимки на память? Совсем не хотелось 12.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 25.3.2010, 16:49
Сообщение #21

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Leda @ 25.3.2010, 12:42) *
А у нас очень скоро первая официальная годовщина нашей свадьбы, и по традиции...муж уедет на рыбалку lol.gif Свадьбы, надо сказать и не было даже, мы просто сходили в загс и расписались, как раз это было в обеденный перерыв мужа, который сразу после загса уехал на работу...Хотя нет, мы ж еще зашли в кафе и перекусили). Вот думаю, теперь...может сделать это традицией?


Один раз это не традиция, а вот повторите - это уже рецедив. Так что не морочь голову проблемами ушедшего года, сделай так как хотелось бы, без оглядки назад.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.3.2010, 17:12
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Елена @ 25.3.2010, 16:38) *
Девчонки, а как-же свадебный наряд с фатой и фотоснимки на память? Совсем не хотелось 12.gif

-А многие ли потом помнят о свадьбе? Я вот крайне редко пересматриваю фотографии того семейного торжества. У меня свадьба вообще ассоциируется с огромной кастрюлей картошки, которую мы с будущим мужем чистили с утра пораньше. Праздновали дома, готовили по кухням и несли в одну квартиру... мама дорогая, сколько хлопот. Сначала носишься в подготовке, потом одеваешься-наряжаешься, потом долго-долго демонстрируешь всему народу свою радость и счастье, одновременно поддерживаешь гостей пить и плясать... к вечеру, точнее, к утру скорее падаешь с уже мужем в кровать без сил... а на утро надеваешь одежду попроще и вперед вычищать квартиру и заново готовить стол для желающих опохмелиться... Хотя было весело местами, конечно. Но если бы этой свадьбы (мероприятия) не было, я бы ничего не потеряла, мне кажется.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 25.3.2010, 17:15
Сообщение #23

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Елена @ 25.3.2010, 16:38) *
Девчонки, а как-же свадебный наряд с фатой и фотоснимки на память? Совсем не хотелось 12.gif

Захотелось...фотоснимки. Брат прислал как то диск со своей свадьбы, ну так красиво все было оформлено - и фоты, и видео вообще супер...Ну, муж и предложил... в фотошопе что-нибудь подобное сделать 11.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 25.3.2010, 17:20
Сообщение #24

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

А у нас в этом году 13лет.Неужели так много?Живём и живём,а оказывается уже так много.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.3.2010, 17:23
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Дарина @ 25.3.2010, 17:20) *
А у нас в этом году 13лет.Неужели так много?Живём и живём,а оказывается уже так много.

Если время быстро летит, значит хорошо живут люди.smile.gif Мы 15-летие перешагнем в июне.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 25.3.2010, 18:48
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Елена, неа, не хотелось совсем!.. smile.gif (это я про фату и платье) фотка есть ... одна.. ))


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 25.3.2010, 19:11
Сообщение #27

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

А у нас вот семейная традиция устраивать генеральную практически уборку по субботам...
С утра, часов эдак в 5 уже все на ногах, часов эдак в 2 ночи все падают, едва осилив помывку в бане на кровать полумертвые...
Таков закон был в деревне у бабушки... И противиться было бесполезно...
И теперь по квартирам расползшись, все равно - суббота день уборки... При чем не важно, что в пятницу еще все углы до бела вычещены... И что в течение недели, все выметалось и выстирывалось...
Суббота. Утро. Уборка.


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lesenok
сообщение 25.3.2010, 23:41
Сообщение #28

Гость
**
Сообщений: 66
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2010

Цитата(Дарина @ 25.3.2010, 10:20) *
У нас,мы всегда когда прощаемся и встречаемся целуемся.И никогда не ложимся спать не помирившись,если поругались.Это пошло ещё от прабабушки,её муж умер во сне,а они с вечера сильно поругались,что он выпил на работе.И она до самой своей смерти себя винила и жалела об этом.И нам говорила,если мы ругались,чтобы мирились перед сном,а то можно не успеть попросить прощения или простить.Это как-то прижилось у моих родителей,а потом и в моей семье.

как ни прискорбно, а вот эту историю нужно всем детям рассказывать! чтобы прививалась традиция - не держать обиду и уметь прощать и просить прощение! 6.gif


у нас летом 3 года супружеской жизни будет, а осенью - 5 совместной, и, как-то.., не прижилось ничего традиционного 9.gif а свадьбы тоже не было как таковой - в загс друзья приходили, поздравили - и не хотелось, в принципе, никогда. фотки есть, но мы их уж так редко смотрим или даже совсем не смотрим...
традиции нужны, они укрепляют, сплочают семью, может, теперь, с рождением сына, что-то изменится, а то жизнь своя как-то уныло представилась, когда прочла все вышесказанное...
есть такое - муж практически всегда, когда уходит, возвращается за чем-нибудь, телефоном, кошельком...иногда даже за ключами от машины - вот тебе и традиция!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 27.3.2010, 16:54
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Дарина @ 25.3.2010, 10:20) *
У нас,мы всегда когда прощаемся и встречаемся целуемся.И никогда не ложимся спать не помирившись,если поругались.Это пошло ещё от прабабушки,её муж умер во сне,а они с вечера сильно поругались,что он выпил на работе.И она до самой своей смерти себя винила и жалела об этом.И нам говорила,если мы ругались,чтобы мирились перед сном,а то можно не успеть попросить прощения или простить.Это как-то прижилось у моих родителей,а потом и в моей семье.

Потрясающая, поучительная традиция...Боюсь только, что сегодня не смогу последовать ее примеру 4.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.3.2010, 17:06
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 27.3.2010, 16:54) *
Потрясающая, поучительная традиция...Боюсь только, что сегодня не смогу последовать ее примеру 4.gif

Почему?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 27.3.2010, 17:14
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Zabava, ..., ..., ..., ..., и еще ..., ..., бля!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 27.3.2010, 18:49
Сообщение #32

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

А еще у нас есть в семье древнеславянская традиция, замуж девственницами выходить smile.gif
И самое приятное, что никто в трипоклоения женщин(дальше я не смогла разузнать), традицию не нарушил... smile.gif
Ненарушил не ради традиции(что было бы ложью), а не нарушил по крепости характера и наличия абсолютного присутствия мозгов в голове...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 27.3.2010, 19:25
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(MORA @ 27.3.2010, 18:49) *
А еще у нас есть в семье древнеславянская традиция, замуж девственницами выходить smile.gif
И самое приятное, что никто в трипоклоения женщин(дальше я не смогла разузнать), традицию не нарушил... smile.gif
Ненарушил не ради традиции(что было бы ложью), а не нарушил по крепости характера и наличия абсолютного присутствия мозгов в голове...

MORA, и ты? типо прикалываешься? Раньше все замуж девственницами выходили...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 27.3.2010, 19:35
Сообщение #34

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Leda @ 27.3.2010, 19:25) *
MORA, и ты? типо прикалываешься? Раньше все замуж девственницами выходили...


Да, нет не прикалываюсь...
У меня три сестры одна 73 года рождения, две другие 84 годов рождения... И все девственны вышли замуж, а если им сказать, что так не бывает, не примут всерьез...
Всем повезло, ибо правда по - любви, и детки получились исключительные smile.gif
А ежели б не случилось, так и не было бы не мужей у них не деток...
И я... тока деток не случилось smile.gif
Хотя нет, - я - это страшное явление, не подлежащее дискусиии lol.gif


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 27.3.2010, 19:49
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Не совсем к традиции относится, хотя... в какой стране выбрасывают все старое из окна? Веселый случай на новый год был в нашей семье. После обильного новогоднего застолья разгорелся у нас типа спор о том, кто будет убирать со стола и мыть посуду. Желающих не нашлось, и тогда моя мама (это было в детстве, вернее в подростковом возрасте), недолго думая, подошла к столу...Вместе со скатертью, все что было на столе, сгребла все в кучу, завязала концы скатерти в узел и...с балкона как керак! Папа побежал вниз, принес этот "мешок" с остатками еды и битой посуды (мусорить на улице нельзя!) и культурненько так выбросил все в мусоропровод...А чем не традиция? Тока хрусталь жалко, но его можно заменить одноразовой посудой...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.3.2010, 19:59
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 27.3.2010, 19:49) *
А чем не традиция? Тока хрусталь жалко, но его можно заменить одноразовой посудой...

-Главное, чтобы внизу никого не было. lol.gif
В первый год семейной жизни бурно притирались с мужем характерами, всё выясняли "Кто в доме хозяин?".))) Несколько сервизов посуды перебила, благо, надарили.))) Никак не могли к консенсусу придти. Завели кота и успокоились, кот - хозяин, а с мужем подписали боевую ничью.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 27.3.2010, 20:02
Сообщение #37

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Leda @ 27.3.2010, 19:49) *
Не совсем к традиции относится, хотя... в какой стране выбрасывают все старое из окна? Веселый случай на новый год был в нашей семье. После обильного новогоднего застолья разгорелся у нас типа спор о том, кто будет убирать со стола и мыть посуду. Желающих не нашлось, и тогда моя мама (это было в детстве, вернее в подростковом возрасте), недолго думая, подошла к столу...Вместе со скатертью, все что было на столе, сгребла все в кучу, завязала концы скатерти в узел и...с балкона как керак! Папа побежал вниз, принес этот "мешок" с остатками еды и битой посуды (мусорить на улице нельзя!) и культурненько так выбросил все в мусоропровод...А чем не традиция? Тока хрусталь жалко, но его можно заменить одноразовой посудой...


Чудный конферанс... lol.gif


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.5.2024, 20:12
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".