Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> 65 лет Победы
Гришкин сын Сашк...
сообщение 17.1.2010, 11:50
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Давно у же об этом думал, так вот.
Скоро будет праздновать 65 лет, ветеранам почести и прочее, но вот в чем дело. Моя бабушка рассказывала мне два случая:
1. Когда в нашу деревню вошли немцы, одна баба, что бы её не прихлопнули и что бы её комфортно жилось в оккупации, она, пока моя бабушка пряталась в куче навоза, спала с фрицами. После победы, та баба опять же трахнулась с каким-то председателем в каком-то исполкоме и получила корочку, что она ветеран.
2. Опять же в нашей деревне, был (может еще и есть) ветеран войны. Он, опять же по рассказу бабушки, когда был молодой, нажрался самогона, где-то ёбнулся по пьяне и разорвал ухо. Потом на разорваное ухо он оформил боевое ранение и стал ветераном войны инвалидом, ему дали хату, мотик "Днепр" и всякое другое.

Я знаю такое, что один парень, сейчас "афганец" (не у нас), был послан с миротворческим контингентом в Афганистан. Там он благополучно груши хуе.. поокалачивал у конторского штаба и поехал домой, прихватив с собой пару килограмм анаши. Анашу продал в России. Так же после оформил себе ветерана, инвалида и иже с ними.

Вот такие бывают ветераны которым мы должны кланяться в ноги, которым почет и уважение...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 17.1.2010, 11:55
Сообщение #2

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Что ты предлагаешь делать в этой связи?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 17.1.2010, 11:58
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(Кот Внутри @ Jan 17 2010, 11:55) *
Что ты предлагаешь делать в этой связи?

Ни чего.

Просто ни по себе как-то после этих мыслей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Надежда
сообщение 26.1.2010, 11:33
Сообщение #4

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.6.2009

Зачем писать о негативной стороне медали? Понимаю, плохие случаи имели место,НО... Народ воевал, страдал, ПОБЕДИЛ!!! И кучка предателей и лжецов не помешала. Пусть остаётся на совести этих людей грех - они в аду. Я свято почитаю это событие - Победа. И дети мои тоже. Были в Одессе, в котакомбах - мороз по коже, как представишь, что люди пережили. На работе составила план проведения различных мероприятий (детский дом). Хотелось бы пригласить ветеранов, но их уже так мало остаётся. Ветераны Афгана, Чични отзовитесь - может сможите подойти на встречу с детьми?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 26.1.2010, 12:23
Сообщение #5

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Надежда @ Jan 26 2010, 08:33) *
Зачем писать о негативной стороне медали? Понимаю, плохие случаи имели место,НО... Народ воевал, страдал, ПОБЕДИЛ!!! И кучка предателей и лжецов не помешала. Пусть остаётся на совести этих людей грех - они в аду. Я свято почитаю это событие - Победа. И дети мои тоже. Были в Одессе, в котакомбах - мороз по коже, как представишь, что люди пережили. На работе составила план проведения различных мероприятий (детский дом). Хотелось бы пригласить ветеранов, но их уже так мало остаётся. Ветераны Афгана, Чични отзовитесь - может сможите подойти на встречу с детьми?


Боюсь тем кому действительно есть что рассказать уже никогда не прийти. Да и нужно ли приходить. Рассказывать о войне байки и пиариться перед пионерами у кого-то может совести и хватает. Вспомним историю с лже героем советского союза в Усинске.
А рассказывать правду нельзя, ибо она может только губительно сказаться на юных умах. Я имею ввиду последние войны. Как объяснить детям что Герои России и русские солдаты и бывшие полевые командиры? Как?...
Как ветераны Украины появятся на встречу где рядом будут находиться ветераны бендеровцы? Или латвийские и эстонские эсесовцы?
Что рассказывать?.....
Каждый день победы который они переживают, они переживают со слезами. Это их боль, их время, их правда. А у тех кого предали и дня победы нет...


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 26.1.2010, 16:02
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Гришкин сын Сашка @ Jan 17 2010, 09:50) *
Вот такие бывают ветераны которым мы должны кланяться в ноги, которым почет и уважение...

Никто не заставляет им кланяться.
Описаны единичные случаи, от которых к сожалению не уйти, но не надо из них составлять общую картину.
Кроме того, о некоторых якобы "предателях" просто люди не знают всей правды...по тем или иным причинам.
Достаточно примеров, когда людей специально оставляли для внедрения в управы и полицию на оккупированных территориях. А после войны они годами доказывали, что служили ради Победы.
А гордиться и кланяться надо достойным примерам!
Хотя зачастую обидно, что В Украине и прибалтике мудаки-правители возводят своих бандитов и предателей в ранг героев.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 26.1.2010, 20:11
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(Shraybikus @ Jan 26 2010, 16:02) *
Описаны единичные случаи, от которых к сожалению не уйти, но не надо из них составлять общую картину.


ну если прикинуть что в России, пусть 2000 деревень, то получается таких "героев ВОВ" 4000 человек.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 26.1.2010, 21:42
Сообщение #8

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну всякое бывает....у меня вот бабушка была в плену ребенком в германии. и рассказывала что били и среди немцев хорошие люди которые помогали и детям и взрослым в основном помощь заключалась в еде но все же. Иногда только делали вид что избивают. Мне кажется предатели и хорошие есть всегда и стой и с другой стороны. Мы чтим свою память. Другие государства считают что в какой то момент Россия была не права и у них есть свои герои. просто надо не забывать кто был страной освободившей мир. И не осквернять наших героев даже на своей земле.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 26.1.2010, 22:18
Сообщение #9

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Гришкин сын Сашка @ Jan 26 2010, 17:11) *
ну если прикинуть что в России, пусть 2000 деревень, то получается таких "героев ВОВ" 4000 человек.


Офигеть, всех посчитал.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 27.1.2010, 10:32
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Кот Внутри @ Jan 26 2010, 20:18) *
Офигеть, всех посчитал.

Угу...
Сашка, Я же просил...Не надо из частных случаев делать статистику!

Во-перых, в РФ никак не меньше 150 000 сельских населенных пунктов.
Во-вторых, в годы ВОВ в оккупации всего находилось порядка 70000 населенных пунктов. Это города и села. Но не уверен, что это самые точные данные.
В-третьих... Ты слыхал о такой деревне с названием Хатынь? Так вот, на территории Беларуси, в годы ВОВ было сожено 628 деревень вместе со всеми жителями.
согласно твоим "логическим" предположениям в них тоже жило как минимум по одному предателю. А это есть не правда!
Плюс ко всему подобные карательные операции проводились как минимум еще в двух областях: Украине и Брянщине.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Надежда
сообщение 29.1.2010, 19:46
Сообщение #11

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.6.2009

r
Цитата(Logotip @ Jan 26 2010, 12:23) *
Боюсь тем кому действительно есть что рассказать уже никогда не прийти. Да и нужно ли приходить. Рассказывать о войне байки и пиариться перед пионерами у кого-то может совести и хватает. Вспомним историю с лже героем советского союза в Усинске.
А рассказывать правду нельзя, ибо она может только губительно сказаться на юных умах. Я имею ввиду последние войны. Как объяснить детям что Герои России и русские солдаты и бывшие полевые командиры? Как?...
Как ветераны Украины появятся на встречу где рядом будут находиться ветераны бендеровцы? Или латвийские и эстонские эсесовцы?
Что рассказывать?.....
Каждый день победы который они переживают, они переживают со слезами. Это их боль, их время, их правда. А у тех кого предали и дня победы нет...

Я с Вами в корне не согласна, что встречи и беседы с "пионерами" не нужны! Нужны и очень! Как же тогда быть с патриатическим воспитанием подрастающего поколения? Дети должны равняться на таких как Вы. Как ,без таких героев как Вы,можно привить детям любовь к Родине, уважение к старшему поколению? Я понимаю, что очень тяжело вспоминать и тем более рассказывать о боях и боевых товарищах, но и забывать об этом -НЕЛЬЗЯ. С уваженим. Надежда. Flower.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 29.1.2010, 22:20
Сообщение #12

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

Странная тема, топикстартера в баню и навсегда, или тему переименовать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vova
сообщение 5.3.2010, 0:28
Сообщение #13

Участник
****
Сообщений: 265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2010

Вообще то не уместно в топе с названием "65 лет Победы" приводить случаи связанные с Афганом. Афган особая тема.
Лучше говорить о тех кто воевал и прожил победителем в полной нищите. Неужели государство не может дать ветеранам достойную пенсию? Достойную - это не ежегодные подачки. Их же осталось - по пальцам пересчитать можно. Хорошо хоть додумались переселить из бараков в квартиры.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Грань
сообщение 12.3.2010, 20:37
Сообщение #14

Завсегдатай
*****
Сообщений: 423
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.2.2010

Мои Деды воевали. Тот , которого я застал в сознательном возрасте, на все вопросы о войне отвечал "Была" и уходил из комнаты. И только из рассказов родителей и его наград я позже понял почему.


--------------------
Все процессы управляемы
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 15.3.2010, 17:11
Сообщение #15

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(Грань @ 12.3.2010, 20:37) *
Мои Деды воевали. Тот , которого я застал в сознательном возрасте, на все вопросы о войне отвечал "Была" и уходил из комнаты. И только из рассказов родителей и его наград я позже понял почему.

Мой дед тоже прошел почти всю войну с 42 по май 45. Медалей и орденов была полная коробка, но он их НИКОГДА НЕ НАДЕВАЛ и на все вопросы о войне уходил от ответа, говорил "вырастишь и сам поймешь".
В университете однажды удалось разговорить препода истории КПСС, ярого коммуниста, на прямой вопрос о его главном ощущении от войны, сказал всего три слова: Боль, Голод и Грязь.
Для меня война святая из=за этих простых и негромких ее героях.
А желающих примазаться к великому всегда найдется достаточное количество и не важно о войне ли идет речь или о результатах выборов. Бог им судья. Я их не осуждаю, мне их жалко.


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 15.3.2010, 17:35
Сообщение #16

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

Цитата(vova @ 5.3.2010, 0:28) *
...
Лучше говорить о тех кто воевал и прожил победителем в полной нищите. Неужели государство не может дать ветеранам достойную пенсию? Достойную - это не ежегодные подачки. Их же осталось - по пальцам пересчитать можно. Хорошо хоть додумались переселить из бараков в квартиры.


Полностью поддерживаю.
Более того скажу - по отношению к своим героям(не мнимым, но настоящим) можно судить об обществе в целом.
И в итоге скажу что наше с вами общество никуда не годится. И когда по ящику пыжатся наши руководители, было бы смешно. Если бы не было так грустно.


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.3.2010, 11:56
Сообщение #17

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Читал, хотят амнистировать более 200тыс. человек ко дню победы. Больше поводов что ли нет?
И ведь уже не в первый раз. Это что за традиция такая?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 25.3.2010, 12:21
Сообщение #18

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Тюрьмы переполнены, содержать дорого, новых сажать некуда. А тут традиция такая к юбилеям амнистии делать
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Грань
сообщение 24.5.2010, 0:10
Сообщение #19

Завсегдатай
*****
Сообщений: 423
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.2.2010

1. Motor-roller Песня о войне

Сообщение отредактировал Грань - 24.5.2010, 0:11


--------------------
Все процессы управляемы
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.5.2024, 21:12
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".