Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проблемы с сигнализацией, Глушат?
KOM
сообщение 7.11.2011, 17:10
Сообщение #1

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

В последнее время у меня участились случаи отказа работы автосигнализации.
Т.е. сигналка на брелок не реагирует. Никак. Хоть брелком в антенку тыкай - мертво! Минут через 10-15 отпускает.
Замечено неоднократно в районе Парковой 6, и один яркий случай на Заводской. Причем 100% причина не в моей конкретной сигнализации.

Случай, после которого я обратил внимание на это явление, вспомнил предыдущие и стал замечать последующие, приключился такой:
У меня и у супруги сигналки одинаковые Старлайн А9. Собрался везти ее в аэропорт, вышел во двор - не могу открыть машину. С брелка не открывается. Откроешь с ключа - начнет орать, и надо лезть искать "секретную" кнопку. Минут пять мы поплясали вокруг моей машины и пошли за ключами от второй и за запасными брелками. Результат то же. Не реагируют. Стоим каждый у своей машины, тычем пальцами в кнопки, пультами в стекла - бес-по-лез-но! Открыл ключом, полез искать эту "секретную"кнопку, машина орет, кнопку не найду, все на нервах, надо на самолет, и тут бац! Обе машины открываются, закрываются и все в порядке. Сели и уехали.
После этого я сразу вспомнил недавний случай на работе, когда утром НИКТО! не смог закрыть свою машину с пульта. Разные машины, разные сигнализации, штатные, дополнительные - ни одна не сработала. Поудивлялись и ушли, благо водители внизу всегда есть, никто не залезет. В обед все уехали без каких-либо проблем.
И стал я замечать вот такие вот периодические отказы. Когда 5 минут не реагирует, когда 10.
А вчера вообще получился анекдот. Заехал в "Вечерний", машину оставил заведенную, закрыл с брелка и в магазин. Выхожу - не открывается. Стою как дурак с пакетами перед заведенной машиной, а открыть не могу!
Стою, тыкаю кнопочки, и тут подъезжает Ниссан Нота, из нее выходит дама со Старлайном, тыц-тыц - машина не закрывается. Она пять тыц-тыц - ноль. Тогда она ее глушит и пытается закрыть штатным центральным замком на ключе - тоже ноль! Потыкала-потыкала, а машина не закрывается. Так она в магазин и не пошла. Я понял что за хрень, бросил машину и с пакетами пошел домой пешком, благо рядом. Минут через 10-15 с окошка попробовал - работает. Оделся и пошел забирать машину.

Единственный вариант который мне приходит в голову - это периодическая работа какого-то оборудования, которое напрочь глушит этот диапазон радиочастот. Только вот непонятно, как можно вычислить эту глушилку.
Какие будут мысли?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
7 страниц V  « < 5 6 7  
Start new topic
Ответов (300 - 300)
Nikitos
сообщение 9.2.2017, 18:42
Сообщение #301

Участник
****
Сообщений: 241
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.10.2007

Цитата(Сабак @ 9.2.2017, 8:06) *
реально может сигналка свой ресурс выработала?


Одновременно в понедельник на 2х машинах? Притом когда со двора уезжаешь, все нормально работает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 20.5.2024, 5:26
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".