Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кошки, собачки, птички, хомяки и т.д., Делимся опытом, выкладываем любимцев.
Esse
сообщение 19.9.2009, 15:32
Сообщение #101

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Цитата(Ксюша Бородина @ Sep 17 2009, 09:18) *
не нравица ему, когда на его телесную неприкосновенность покушаюца


А как же за ушком почесать? В носик поцеловать? Пузико погладить? Не любит никак и никада?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hate
сообщение 19.9.2009, 16:24
Сообщение #102

Завсегдатай
*****
Сообщений: 304
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2006

Цитата(Mirra @ Sep 18 2009, 17:11) *
Макс, че то он у тебя похудел!)))



Это из-за освещения.)))


--------------------
???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 19.9.2009, 16:48
Сообщение #103

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Ксюша Бородина @ Sep 19 2009, 14:06) *
ну-ну посмотрела я б на тебя, смекалистый ты мой, как бы ты пытался удержать вырывающегося царапающегося кота... а если б еще и физическую силу применил ..... все лицо, все руки, все ноги, все тело было бы в глубоких, кровоточащих царапинах

у меня когда кошак жил, я ему коготки подстригала, так чтоб не возмущался и не царапался предварительно заворачивала, как младенца, в одеяло, только одна лапка была свободна и башка торчала - орать-то орал, но царапаться уже не мог, попробуй, может, получиться


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hate
сообщение 19.9.2009, 20:33
Сообщение #104

Завсегдатай
*****
Сообщений: 304
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2006

Цитата(lucky-79 @ Sep 19 2009, 17:48) *
у меня когда кошак жил, я ему коготки подстригала, так чтоб не возмущался и не царапался предварительно заворачивала, как младенца, в одеяло, только одна лапка была свободна и башка торчала - орать-то орал, но царапаться уже не мог, попробуй, может, получиться



Я слышал,что когда им когти стрижёшь,потом им больно ходить.


--------------------
???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 19.9.2009, 22:44
Сообщение #105

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Hate @ Sep 19 2009, 21:33) *
Я слышал,что когда им когти стрижёшь,потом им больно ходить.


а зачем под мясо-то стричь? где сосуд проходит через коготок видно, я обрезала только самый кончик - нормально все, если по человечески подходить, в итоге мой даже мебель не драл, у него прыгучесть развилась такая, что взлетал вверх ни за что не цепляясь


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 20.9.2009, 0:50
Сообщение #106

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Цитата(Hate @ Sep 19 2009, 21:33) *
Я слышал,что когда им когти стрижёшь,потом им больно ходить.


Если просто аккуратно подстригать самый кончик коготка, то, в принципе, не страшно. Хотя и в этом мало смысла. Кошки и сами прекрасно стачивают коготки (царапать и драть когтеточку - это кисе не просто в кайф, это необходимость). Хотя, есть и такое мнение, что подстригать кошке коготки нельзя ни в коем случае. "..... Даже обрезая самый кончик когтя, можно вызвать продольные трещины, нарушения правильного роста когтя, что, в свою очередь, может привести к очень тяжелым для животного последствиям...... ".
Вы, наверное имеете в виду операцию по удалению когтя (коготь ампутируют полностью, вместе с сосудиками и нервными окончаниями). Вот это совсем другое дело. Это не просто больно. Это зверская операция (в Великобритании считается незаконной и рассматривается как акт жестокого обращения с животными). После такой операции кошка становится инвалидом. Это все равно, что отрезать пальцы человеку. Брр-р-р-р... У нас в России, к сожалению такие операции не редкость....

Сообщение отредактировал Esse - 20.9.2009, 1:33
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 20.9.2009, 17:53
Сообщение #107

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Те, кто тащит себе домой животное, должны осознавать, что они тащат домой не игрушку. С чем-то по любому нужно будет смириться. И с поцарапанной мебелью, и покусанными туфлями, и много ещё с чем. Те, кто это не понимают в самом начале, очень хорошо понимают позже, что столкнулись с ненужным им гемороем. Вот так живность чаще и оказываются на улице.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 20.9.2009, 18:31
Сообщение #108

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(Пришествие№2 @ Sep 20 2009, 18:53) *
Те, кто тащит себе домой животное, должны осознавать, что они тащат домой не игрушку. С чем-то по любому нужно будет смириться. И с поцарапанной мебелью, и покусанными туфлями, и много ещё с чем. Те, кто это не понимают в самом начале, очень хорошо понимают позже, что столкнулись с ненужным им гемороем. Вот так живность чаще и оказываются на улице.

+1

Ненавижу таких идиоток и дурней. Домой принёс кошку 3 года назад. 4 дня отмывал от блох, ещё дня 4 глубокие царапины заживали. Долго приучал точить когти только в одном месте - на диване об специальную оббивку-тряпку. Первый день спала в шкафу. Больше месяца изучала каждый угол и его запах. После начала есть цветы - оказалось, огурцы к счастью вкуснее.))) Назвал Маркизой.
С туалетом никаких проблем, знает 8 слов. Не относится к ним как к командам, кошка всё-таки). Вот так и общаемся. Умная, замечательный характер, пока вроде не стареет, весёлая. Помесь сиамской и белой. Кормлю не только "вискасом", про рыбу и витамины нельзя забывать. Ест огурцы(когда надо). По осени начался "тот период", сейчас уже вроде почти прошёл. Ничем не болеет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 20.9.2009, 18:34
Сообщение #109

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

И не забывайте: нельзя кормить самца собаку/кошку сухим кормом ни в коем случае! Почки забиваются камнями, сразу это не заметно, а потом резко - ... И не забывайте про ветеринаров.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 20.9.2009, 19:37
Сообщение #110

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(infinitу -Danmer King- @ Sep 20 2009, 19:34) *
И не забывайте: нельзя кормить самца собаку/кошку сухим кормом ни в коем случае!

А самкам что, по барабану ?


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 20.9.2009, 20:01
Сообщение #111

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(Пришествие№2 @ Sep 20 2009, 20:37) *
А самкам что, по барабану ?

Если в меру - то можно. Но нельзя кормить самку одним только сухим кормом. Самцам вообще категорически нельзя давать сухой корм.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 21.9.2009, 1:55
Сообщение #112

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

Цитата(lucky-79 @ Sep 18 2009, 19:10) *
а это мамин зверик - кошка Пуша
[attachment=8291:attachment]

ааа, какая прелесть!)
они когда маленькие, все такие мииилые
моей 3 года уже, очень много спит, ленивка такая стала) но всегда только за, чтобы поиграться, укусить меня за ногу или запрыгнуть на плечо и грызть ухо) иногда просыпается детство у нее, и начинает бегать по квартире боком, летать по шкафам и прочим баловством заниматься)
а еще она ужасно длинношерстая, шерсть буквально везде( примерно до полутора лет вроде было все, как у всех, а потом начала очень бурно расти шерсть. и витамины даю, корма специальные покупаю, вычесываю каждый день - все равно лезет шерсть( не знаю, что делать уже
может кто что подсткажет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 21.9.2009, 8:00
Сообщение #113

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

Цитата(Esse @ Sep 19 2009, 16:32) *
А как же за ушком почесать? В носик поцеловать? Пузико погладить? Не любит никак и никада?

почесать очень любит, ток нелюбовь к закапыванию глаз пересиливает любовь к почесываниям

Цитата(lucky-79 @ Sep 19 2009, 17:48) *
у меня когда кошак жил, я ему коготки подстригала, так чтоб не возмущался и не царапался предварительно заворачивала, как младенца, в одеяло, только одна лапка была свободна и башка торчала - орать-то орал, но царапаться уже не мог, попробуй, может, получиться

спасибо за совет, попробую так его усмирить


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 21.9.2009, 8:45
Сообщение #114

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Esse @ Sep 18 2009, 19:16) *
Можно сказать, что вы - молодец. Спасли свою деточку, вырвали ее из лап нехорошего разведенца, и денег ему еще за это дали. Только вот, мне кажется, что через какое-то время, в том же месте, где стояла одна клетка с больными, истощенными зверушками, появятся 10 таких же. Своими же руками, вы и подкармливаете эти самые "зверофермы".

Хм.... вы себе мужа (или друзей) по такому же принципу выбирали - "просто мне окрас очень нравится"?

Извините, за резкость. Правда, сколько людей, столько и мнений. Но, мне никогда не понять такого отношения. Порода, окрас, родословная - какая разница? Уж, вашей животине, сто процентов наплевать на ваш "окрас" и "родословную". Она вас просто любит, такой какая вы есть.

А если хотите, чтобы ваше животное было здоровым и адекватным, его нужно прежде всего любить и заботиться о нем.

Нет,я даже не думала покупать себе хорька у разведенца,и я прекрасно в курсе,что это просто поощрение ,я куплю,ещё кто-то купит,а через полгода у них ещё щенки на продажу будут.Но ещё раз повторяю,я просто не смогла уйти,поддалась минутному порыву,и не жалею!Мне тоже в общей сложности наплевать на родословную и окрас.Но если мне нравится и я хочу именно это,почему я не могу себе позволить?Выбирают же люди собак по породе,по размеру и никто не осуждает за это.Ну давайте тогда запретим разведение пород собак,коров,кур,кошек и будет общие дворняжьи породы.Породы собак например нужны для того ,чтобы человек беря собаку знал какие качества в данной особи уселены селекцией и разведением.Если я хочу собаку для ребёнка,то я возьму пуделя,болонку и т.д.,если я хочу чтобы собака дом охраняла то это будет кавказец,алабай или немец,охотник купит себе таксу,спаниеля,гончую.А родословная это гарантия чистоты,здоровья,адекватности поведения.Вы посмотрите что стало со стаффами в результате беспорядочного разведения.Психика неустойчивая,агрессивность к людям.Конечно если собака нужна для души,для семьи,то можно взять просто друга,но не надо осуждать того кто хочет приобрести себе именно породного пса.Кот у нас тоже с подъезда и не один.И так же любим их всех без различия с улицы они или куплены в клубах.Я не спорю,что когда мы пойдём выбирать себе вторго хорёчка я возьму именно такого какого хочу,скорее всего возьмём того на которого посмотрим и почувствуем что это наш зверик,но дайте помечтать.
И кстати вы хотите сказать,что к примеру мужчины,выбирают себе пару исключительно за богатый внутренний мир,доброту,красивую нежную трпетную душу и не смотрят на цвет волос,на длинные ноги,на грудь какого-нибудь там размера,толстая женщина или худая тоже не важно,лишь бы другом была хорошим,понимала,есть готовила,детей растила и т.д..Абсурд.Все,абсолютно все сотрят на внешность и значение она имеет всегда.Хотя исключения конечно бывают.

Сообщение отредактировал Дарина - 21.9.2009, 9:02


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 21.9.2009, 12:01
Сообщение #115

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(DrEvil @ Sep 21 2009, 02:55) *
ааа, какая прелесть!)
они когда маленькие, все такие мииилые
моей 3 года уже, очень много спит, ленивка такая стала) но всегда только за, чтобы поиграться, укусить меня за ногу или запрыгнуть на плечо и грызть ухо) иногда просыпается детство у нее, и начинает бегать по квартире боком, летать по шкафам и прочим баловством заниматься)
а еще она ужасно длинношерстая, шерсть буквально везде( примерно до полутора лет вроде было все, как у всех, а потом начала очень бурно расти шерсть. и витамины даю, корма специальные покупаю, вычесываю каждый день - все равно лезет шерсть( не знаю, что делать уже
может кто что подсткажет?


маминой красаве уже 4 года, фото делали прошлой весной, так что на котенка уже не тянет....по возрасту...а по повадкам - как трехмесячный террорист: носится везде, по шкафам только перелетами двигается, обожает подкараулить под диваном чьи-то ноги и впустить и зубы и когти, по ночам может со шкафа на человека спикировать и тут же отпрыгнуть, типа: а хто тут? напугали девочку!
И шерсти тож хватает, что ни делали - без толку, остается каждый день мебель чистить и ковры, ну и саму мадам вычесывать)))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 21.9.2009, 12:13
Сообщение #116

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(lucky-79 @ Sep 21 2009, 13:01) *
маминой красаве уже 4 года, фото делали прошлой весной, так что на котенка уже не тянет....по возрасту...а по повадкам - как трехмесячный террорист

замечательно, к тому же молодая.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 22.9.2009, 15:40
Сообщение #117

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

а я тоже хочу мааааленького котенка, но муж против sad.gif
но пока, если честно, и мелкого хватает wacko.gif


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 22.9.2009, 22:04
Сообщение #118

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(Esse @ Sep 20 2009, 01:50) *
Если просто аккуратно подстригать самый кончик коготка, то, в принципе, не страшно. Хотя и в этом мало смысла. Кошки и сами прекрасно стачивают коготки (царапать и драть когтеточку - это кисе не просто в кайф, это необходимость). Хотя, есть и такое мнение, что подстригать кошке коготки нельзя ни в коем случае. "..... Даже обрезая самый кончик когтя, можно вызвать продольные трещины, нарушения правильного роста когтя, что, в свою очередь, может привести к очень тяжелым для животного последствиям...... ".
Вы, наверное имеете в виду операцию по удалению когтя (коготь ампутируют полностью, вместе с сосудиками и нервными окончаниями). Вот это совсем другое дело. Это не просто больно. Это зверская операция (в Великобритании считается незаконной и рассматривается как акт жестокого обращения с животными). После такой операции кошка становится инвалидом. Это все равно, что отрезать пальцы человеку. Брр-р-р-р... У нас в России, к сожалению такие операции не редкость....

ужа-а-ас! shok.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 23.9.2009, 2:36
Сообщение #119

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Цитата(DrEvil @ Sep 21 2009, 02:55) *
ааа, какая прелесть!)
они когда маленькие, все такие мииилые
моей 3 года уже, очень много спит, ленивка такая стала) но всегда только за, чтобы поиграться, укусить меня за ногу или запрыгнуть на плечо и грызть ухо) иногда просыпается детство у нее, и начинает бегать по квартире боком, летать по шкафам и прочим баловством заниматься)
а еще она ужасно длинношерстая, шерсть буквально везде( примерно до полутора лет вроде было все, как у всех, а потом начала очень бурно расти шерсть. и витамины даю, корма специальные покупаю, вычесываю каждый день - все равно лезет шерсть( не знаю, что делать уже
может кто что подсткажет?


А что с шерстью делать... Да, тут вариантов и нету практически никаких. Если кися здорова, то ничего не делать. Стать ИК (истинным кошатником) и смириться...

"Истинный кошатник свято уверен, что лучшая приправа - это кошачья шерсть".

"Настоящий кошатник никогда не чувствует себя полностью одетым, если на нем нет кошачьей шерсти".

"Одежду кошатник выбирает по принципу: а) к ней не прилипает шерсть (или с нее легко счистить шерсть, или на ней не видно шерсть) б) на ней трудно сделать зацепки".

120 признаков настоящего кошатника
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 23.9.2009, 6:40
Сообщение #120

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

Ладно хорош умиляться тут, давай обсудим насущную проблему: что делать с бездомными животными - кастрация там или под нож пускать, ну еще у кого какие предложения?


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mirra
сообщение 23.9.2009, 8:43
Сообщение #121

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.4.2006

Под нож конечно это слишком, а вот стерилизация это уже другой разговор. Другой разговор, кто этим заниматься будет? Частникам до этого дела нет, а государство выделит на это 15000 на страну...и крутись как можешь!)


--------------------
пейте пиво с плюшками, будет… легче вип ловить...by Вергун
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 23.9.2009, 9:29
Сообщение #122

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

проблему нужно решать, считаю, на государственном уровне. под нож и другие подобные методы - не гуманно имхо. мне кажеца, нужно приюты специальные создавать, людей наших опять же вопитывать, чтоб маленькие хорошенькие щеночки и котята, когда вырастут, не оказывались на улице.
но это, повторюсь, нужно делать на государственном уровне и комплексно


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.9.2009, 10:01
Сообщение #123

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Mirra @ Sep 23 2009, 05:43) *
Под нож конечно это слишком, а вот стерилизация это уже другой разговор. Другой разговор, кто этим заниматься будет? Частникам до этого дела нет, а государство выделит на это 15000 на страну...и крутись как можешь!)

Государству на людей бездомных плевать, а вы тут о животных вспомнили nea.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 23.9.2009, 10:53
Сообщение #124

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

а у меня такой вот вопрос еще
у человека аллергия на шерсть
и этот человек собирается приехать ко мне в скором времени
как быть? могут ли помочь разные средства от аллергии?
или проще кошку отселить на время его присутствия?
хотя шерсть ее везде.. и убрать ее всю не представляется возможным, это просто нереально
как же быть? что же делать?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 23.9.2009, 11:01
Сообщение #125

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

Цитата(DrEvil @ Sep 23 2009, 11:53) *
а у меня такой вот вопрос еще
у человека аллергия на шерсть
и этот человек собирается приехать ко мне в скором времени
как быть? могут ли помочь разные средства от аллергии?
или проще кошку отселить на время его присутствия?
хотя шерсть ее везде.. и убрать ее всю не представляется возможным, это просто нереально
как же быть? что же делать?

лучше отсели кошку и сделай генеральную уборку. антигистаминные препараты аллергику не помогут. у самой такая проблема, у сестры жуткая аллергия на кошачью шерсть, вот и приходится любимого сыночки иногда в приют сдавать


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 23.9.2009, 20:49
Сообщение #126

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Котёнок маленький совсем. Может чего-то ещё недопонимает, фиг знает. В квартире наметил два угла для туалета, может опорожниться в одном, а может и в другом. По какому принцыпу он выбирает в конкретный момент угол, я понять естесственно нифига не могу. Один из углов меня устраивает, второй не устраивает вообще )). В том, который устраивает, стоит лоток, но он всё равно бегает то туда, то сюда. Помогите советом, как мне заставить его ВСЕГДА бегать в тот угол, в который нужно ?


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 23.9.2009, 21:47
Сообщение #127

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Пришествие№2 @ Sep 23 2009, 17:49) *
Котёнок маленький совсем. Может чего-то ещё недопонимает, фиг знает. В квартире наметил два угла для туалета, может опорожниться в одном, а может и в другом. По какому принцыпу он выбирает в конкретный момент угол, я понять естесственно нифига не могу. Один из углов меня устраивает, второй не устраивает вообще )). В том, который устраивает, стоит лоток, но он всё равно бегает то туда, то сюда. Помогите советом, как мне заставить его ВСЕГДА бегать в тот угол, в который нужно ?

Грят,перец помогает...попробуй насыпь в угол...
А так...ОЧЕНЬ помогают обычные,нормальные люля...носом в лужу-кучу и на передних лапках до места назначения...
Мой сцыт в лоток, а большие дела - рядом с ним)))Так и не переучил...И фих с ним,зато в туалете...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 23.9.2009, 22:42
Сообщение #128

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(Пришествие№2 @ Sep 23 2009, 21:49) *
Котёнок маленький совсем. Может чего-то ещё недопонимает, фиг знает. В квартире наметил два угла для туалета, может опорожниться в одном, а может и в другом. По какому принцыпу он выбирает в конкретный момент угол, я понять естесственно нифига не могу. Один из углов меня устраивает, второй не устраивает вообще )). В том, который устраивает, стоит лоток, но он всё равно бегает то туда, то сюда. Помогите советом, как мне заставить его ВСЕГДА бегать в тот угол, в который нужно ?


Делается очень просто: "Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш!!!!!!!" biggrin.gif
Сколько котёнку месяцев? Маленький совсем или три месяца есть? Подставляешь мордочкой к грехам на расстоянии сантиметров 10-15 и шипишь. Никакого рукоприкладства. Потом садишь в чистый туалет со спец.запахом, спрей или чего-то там продаётся в спец.магазине около "Томлуна". Киса сел - тогда погладь. И ни в коем случае не должно быть рукоприкладства - пропадёт доверие, а по его "мнению" он не совершал никаких грехов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 24.9.2009, 0:12
Сообщение #129

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Цитата(EGOReZ @ Sep 23 2009, 22:47) *
Грят,перец помогает...попробуй насыпь в угол...
А так...ОЧЕНЬ помогают обычные,нормальные люля...носом в лужу-кучу и на передних лапках до места назначения...
Мой сцыт в лоток, а большие дела - рядом с ним)))Так и не переучил...И фих с ним,зато в туалете...


Умоляю, только не надо перца! Вы же не хотите ребятенка отравить?! Носом в лужу тоже не поможет (тыкать носом - так вообще-то кушать учат из миски, так что совсем не то...).
Может кисе туалет не нравится - местоположение, запах, наполнитель или еще что...
Вообще, у кошек так принято: один туалет для пописюшек, второй туалет - для покакушек. Попробуйте поставить еще один лоточек в "правильный" угол.
А "неправильный" нужно хорошо помыть (только средством без хлора), и попробуйте сделать этот угол непривлекательным для кисюни: вместо перца nono.gif nono.gif nono.gif положите туды корочки апельсина или мандарина, можно побрызгать средством типа "Антигадин" (но, как показывает практика апельсинки-мандаринки лучше отпугивают кись, чем какие-либо средства).
Отмываются кошкины какули (лучше всего) любым средством с нашатырным спиртом (разбавить с водой), еще, говорят водка помогает (уксус - не действует).
Можно попробовать поставить в этот угол мисочку с кормом (кися не будет гадить в том месте, в котором кушает).
Ну, и следите за ребенком. Как только начнет устраиваться не туда, осторожно возьмите кошу и отнесите в туалет. Только без криков и без террора.
Как говорил профессор Преображенский, только лаской.
Ну и терпения вам ))) Кошкодети - это такие же дети, только кошки ))

Сообщение отредактировал Esse - 24.9.2009, 2:59
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 24.9.2009, 8:39
Сообщение #130

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(Пришествие№2 @ Sep 23 2009, 21:49) *
Котёнок маленький совсем. Может чего-то ещё недопонимает, фиг знает. В квартире наметил два угла для туалета, может опорожниться в одном, а может и в другом. По какому принцыпу он выбирает в конкретный момент угол, я понять естесственно нифига не могу. Один из углов меня устраивает, второй не устраивает вообще )). В том, который устраивает, стоит лоток, но он всё равно бегает то туда, то сюда. Помогите советом, как мне заставить его ВСЕГДА бегать в тот угол, в который нужно ?

мальчик/девочка? сколько месяцев? чем кормишь? играешь? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 24.9.2009, 11:56
Сообщение #131

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Цитата(infinitу -Danmer King- @ Sep 24 2009, 09:39) *
чем кормишь? играешь? smile.gif


А это тут причем? К проблеме "неправильного угла" это какое отношение имеет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 24.9.2009, 12:06
Сообщение #132

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Могу дать такой совет промочи его мочей газету или будагу и положи в то место где нужно гадить. А нежелательное место лучше замыть с хлоркой. Коты обычно идут на запах и гадят там же.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 24.9.2009, 21:49
Сообщение #133

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Всех благодарю за советы. Советов много, но пока я (видимо каким-то образом интуитивно) остановился на аппельсиновых корках. Эффект потрясающий. Котёнок обходит этот угол десятой улицей. Другое дело, что если на этот угол теперь табу, то он найдёт какой-нибудь другой. А на все углы в квартире я аппельсинов по-любому не напасусь biggrin.gif


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 25.9.2009, 22:07
Сообщение #134

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Цитата(Пришествие№2 @ Sep 24 2009, 22:49) *
Всех благодарю за советы. Советов много, но пока я (видимо каким-то образом интуитивно) остановился на аппельсиновых корках. Эффект потрясающий. Котёнок обходит этот угол десятой улицей. Другое дело, что если на этот угол теперь табу, то он найдёт какой-нибудь другой. А на все углы в квартире я аппельсинов по-любому не напасусь biggrin.gif


smile.gif Удачи вам!! Котейке желаю расти здоровым, счастливым и красивым на радость своим хозяевам!!! smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 26.9.2009, 2:46
Сообщение #135

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

У меня вот какой вопрос. Мы с моими кошкомордами хоть и дружно живем, но в вопросах воспитания и дрессировки, мне, все больше кажется, что не я их, а они меня дрессируют и воспитывают, причем, довольно-таки успешно. Многие правила и порядки, по большому счету, устанавливают они, а не я. Ну, например:
не оставлять ничего съестного на столе, так как все будет съедено, обгрызано или превращено в котячьи игрушки;
убирать все мелкие предметы (например, часы или ручки), так как они обязательно будут сброшены на пол;
держать дверцы шкафа плотно закрытыми, иначе, кисы совьют гнезда-лежанки из чистого белья;
надежно прятать документы, салфетки, счета, квитанции, иначе, они все будут непременно съедены или изорваны на мелкие кусочки (у меня так и лежит прогрызанный трудовой договор с дырой посередине).
Вот как тут быть. Сейчас у нас "война", по поводу перехода с консервов на натуралку. И я так думаю, что, в итоге, я ее проиграю....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 26.9.2009, 7:23
Сообщение #136

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Пришествие№2 @ Sep 24 2009, 22:49) *
Всех благодарю за советы. Советов много, но пока я (видимо каким-то образом интуитивно) остановился на аппельсиновых корках. Эффект потрясающий. Котёнок обходит этот угол десятой улицей. Другое дело, что если на этот угол теперь табу, то он найдёт какой-нибудь другой. А на все углы в квартире я аппельсинов по-любому не напасусь biggrin.gif

В Комсомолке прочитал, на работе - Налить туда валерьянки - пусть тоже мучается.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 26.9.2009, 10:15
Сообщение #137

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Esse @ Sep 26 2009, 03:46) *
У меня вот какой вопрос. Мы с моими кошкомордами хоть и дружно живем, но в вопросах воспитания и дрессировки, мне, все больше кажется, что не я их, а они меня дрессируют и воспитывают

Так а вроде кошки и не поддаются дрессировке. Наверное единственный уникальный случай в мире (если ошибаюсь - поправьте), это Куклачёв. Какой-такой он знает секрет, фиг знает. А при раскладах что ты любишь кошек и они не поддаются дрессировке - понятное дело, они тебя и будут дрессировать biggrin.gif

Цитата
В Комсомолке прочитал, на работе - Налить туда валерьянки - пусть тоже мучается.

Чёт я опасаюсь в отношении кошачьих связываться с валерьянкой. Так же как и опасаюсь связываться с психотропно-стимулирующе-возбуждающе-наркотическими в отношении человечьих.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 26.9.2009, 11:27
Сообщение #138

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Esse @ Sep 25 2009, 23:07) *
smile.gif Удачи вам!! Котейке желаю расти здоровым, счастливым и красивым на радость своим хозяевам!!! smile.gif

Котейка очень красивый. А когда вырастет, будет ещё красивее.

http://forum.usinsk.in/index.php?act=Attac...ost&id=8292

))).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 26.9.2009, 12:00
Сообщение #139

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Пришествие№2 @ Sep 26 2009, 12:27) *
Котейка очень красивый. А когда вырастет, будет ещё красивее.

http://forum.usinsk.in/index.php?act=Attac...ost&id=8292

))).

судя по виду - порода присутствует0)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LoKoSpiRiT
сообщение 26.9.2009, 12:25
Сообщение #140

Старожил
*******
Сообщений: 1545
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.3.2006


Прикрепленное изображение
а у меня такой был кот, жалко фото плохого качества, был толстым пушистым лентяем.


--------------------
Если вы покупаете билет на поезд, то знайте, что вы один из спонсоров ФК ЛОКОМОТИВ, и вы просто обязаны болеть за эту команду!
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 26.9.2009, 12:33
Сообщение #141

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(LoKoSpiRiT @ Sep 26 2009, 13:25) *

Прикрепленное изображение
а у меня такой был кот

Почему был ? Ты его пустил на шаурму ? )))


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LoKoSpiRiT
сообщение 26.9.2009, 12:48
Сообщение #142

Старожил
*******
Сообщений: 1545
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.3.2006

да нет, пришлось отдать =(

у меня раньше еще был сиамский кот, бешенный вообще был, бегал по комнате как угорелый, прыгал на шкаф даже помню, короче игрался так =) я его дразнил еще, закрывал свое лицо руками, а он не понимая в чем дело, "фуркал" на меня и дрался =0

еще жил у меня бурундук =) умер правда, убежал сволочь с клетки, а ночью на кухню зашел и пивка попил (и подох) =)

лет 5 назад неделю жила морская свинка, прихожу как-то я со школы, а у двери морская свинка стоит O_o, ну пришлось взять, прадва почему-то она у нас не прижилась =(


--------------------
Если вы покупаете билет на поезд, то знайте, что вы один из спонсоров ФК ЛОКОМОТИВ, и вы просто обязаны болеть за эту команду!
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 26.9.2009, 12:57
Сообщение #143

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Падкормка для читвираногих петонцеф excl.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 26.9.2009, 13:09
Сообщение #144

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(LoKoSpiRiT @ Sep 26 2009, 13:48) *
да нет, пришлось отдать =(

Пока я знаю только один случай, когда человеку "пришлось" отдать кота другим. Знакомый начал жить с девушкой, а у неё жуткая аллергия на кошачьих. Пришлось отдать прикольного кота на содержание своим знакомым. Но такую "жертву" я ещё могу понять. А тебе что "пришлось" ?


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LoKoSpiRiT
сообщение 26.9.2009, 13:19
Сообщение #145

Старожил
*******
Сообщений: 1545
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.3.2006

такая же ситуация с аллергией


--------------------
Если вы покупаете билет на поезд, то знайте, что вы один из спонсоров ФК ЛОКОМОТИВ, и вы просто обязаны болеть за эту команду!
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 26.9.2009, 14:06
Сообщение #146

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

А ещё я заметил, что моему котёнку нравится спокойная, мелодичная, красивая музыка, типа "Армик - испанская гитара". Под Нирвану он валит из комнаты куда подальше. Если бы не входная дверь, свалил бы наверное на лестничную площадку biggrin.gif

А ещё я заметил, что мой котёнок припадает к моей груди. О чёрт, я почувствовал себя кормящей матерью. Молока вот только там естесственно хрен целых-ноль-десятых lol.gif
Вывод - никогда не забирайте слишком маленьких котят, они ещё слишком хорошо помнят кошку. Моему нет ещё 2-ух месяцев. С 3-ёх думаю можно уже смело забирать biggrin.gif


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 26.9.2009, 22:40
Сообщение #147

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Цитата(Пришествие№2 @ Sep 26 2009, 15:06) *
А ещё я заметил, что мой котёнок припадает к моей груди. О чёрт, я почувствовал себя кормящей матерью. Молока вот только там естесственно хрен целых-ноль-десятых lol.gif
Вывод - никогда не забирайте слишком маленьких котят, они ещё слишком хорошо помнят кошку. Моему нет ещё 2-ух месяцев. С 3-ёх думаю можно уже смело забирать biggrin.gif


smile.gif smile.gif У меня младшая коша где-то до 6-8-месячного возраста спала у меня на голове, зарывалась в волосы, топтала лапками, чмокала и слюни в волосы пускала... Даже научный термин есть (не помню названия) касательно ентого явления... Теперь для кисюни "кошкомама" - это вы )))) ....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 26.9.2009, 22:58
Сообщение #148

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Жили и уменя сразу три кошки: бабушка, дочка и внучка. Почили с миром одна за другой. Бабуля настоящая хищница была, как с собакой по улице с ней гуляла, фантики, палочку носила и т.д. Еще она за младшими присматривала своми. Однажды утром, по - привычке прогуливались в нашем "парке" напротив дома... Откуда ни возьмись овчарка... Двое (младших) в кустах прохлаждались, Анфиса рядом со мной. Последнее что помню, - пронзительный взгляд Анфисы, в котором я причитала "Спасай молодняк". Я к маркизе и Ксюшке, а она в противоположныю от нас сторону рванула - собака за ней. Хозяин в ответ на мой истеричный вопль "Держи своего пса!", - ответил: "это ж природа..." Так свою Анфису и не видела больше...Три месяца одна и с мамой по чердакам лазила(ли)...не нашли... Маркиза(дочь) тут же заболела, все возле двери дежурила, через три месяца умерла... А потом через несколько лет и Ксюша...
Больше животных не берем, ибо утрату не восполнишь, так как любили своих питомцев очень сильно, считали их членами семейства нашего, детьми своими...да и красивые все трое были безумно, и умные...


А насчет музыки то да, тяжелую на дух не переносили, а вот гр. "Агата Кристи" пришлась им по душе...

"Моя, кошка умирает..."


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 27.9.2009, 0:04
Сообщение #149

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Печальная история.... Очень жаль... Сочувствую...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 27.9.2009, 20:13
Сообщение #150

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Esse @ Sep 26 2009, 03:46) *
Вот как тут быть. Сейчас у нас "война", по поводу перехода с консервов на натуралку. И я так думаю, что, в итоге, я ее проиграю....

Конечно проиграешь. Потому что не надо животных подсаживать на наркоту.
Мой вот малюсенький совсем, а есть уже умеет абсолютно всё. Мясо дашь - съест мясо, рыбу дашь - съест рыбу, гречку дашь - тоже съест, картошку - тоже не вопрос. Сегодня попробовал дать огурец - тоже съел ))). И никаких вискасов я ему давать не собираюсь. Сегодня приготовил смесь : покрутил на мясорубке рыбу, добавил туда варёную гречку и на тёрке потёр туда ещё морковку, всё это перемешал. Ушло в лёт. И мордаха у него была такая довольная, каких у кошек не увидешь в рекламе "вискасов" по телеку biggrin.gif


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

45 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 9:57
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".