Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Покупка билетов онлайн, Информация и опыт
Leda
сообщение 21.8.2013, 7:21
Сообщение #51

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Sweety @ 21.8.2013, 7:31) *
Единственное, карту для оплаты использую отдельную, перевожу туда только определенную сумму, мало ли украдут данные.... чтобы там остаток был минимальный.

Лично я считаю это самым правильным вариантом. Хотя бы с точки зрения собственного спокойствия.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 21.8.2013, 7:26
Сообщение #52

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Logotip @ 21.8.2013, 8:19) *
Если сильно очкуешь поставь Касперского Безопасные платежи, а коды вводи не с клавиатуры, а с виртуальной клавиатуры, больше шансов что ни один клавиатурный шпиЁн не запишет логов.

Вова, дело не в клавиатурном шпионе. Дело в том, что данные о твоей карте ложатся кому-то в базу. А эту базу можно взломать, профукать, продать и т.п.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 21.8.2013, 7:27
Сообщение #53

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Logotip @ 21.8.2013, 8:19) *
Если сильно очкуешь поставь Касперского Безопасные платежи, а коды вводи не с клавиатуры, а с виртуальной клавиатуры, больше шансов что ни один клавиатурный шпиЁн не запишет логов.

Связнойбанк (iQBank), работает через виртуальную клаву (в отличии от Сбера, где её надо вызывать самостоятельно)). А потом ещё же СМС-подтверждение...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 21.8.2013, 7:30
Сообщение #54

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(KOM @ 21.8.2013, 0:33) *
Никогда не покупал, решил попробовать. Нашел авиабилеты на tutu.ru, для оплаты банковской картой перекидывает на secure.sirena-travel.ru. Просят номер карты, ФИО, три последние цифры с обратной стороны карты и название банка.
Очкую. Ведь отдаю полную информацию о своей карте, пользуйся - не хочу. Мне бы через Сбербанк-онлайн спокойнее было.
У кого есть положительный опыт покупки авиа и жд билетов в инете и на каких сайтах?

На авиа не летаемс....вот где очково.
На поезд, только на сайте rzd.ru, без процентов всяких.
А по поводу взлома базы, так лично мне не страшно. В любом случае каждый мой платеж подтверждается одноразовым паролем, который предварительно приходит мне на телефон.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.8.2013, 7:43
Сообщение #55

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(father @ 21.8.2013, 6:51) *
И глючит не РЖД, а браузеры с недостающими плагинами, =) с

В июле глючил сам РЖД, не продавал билеты онлайн. Звонила им, ругалась, ответили, что неизвестно, когда починятся. И сам сайт медленный, да... Зато понравилось возвращать билет - сняли всего лишь каких-то сто рублей и деньги на карту пришли через 3-4 дня. А Ютейр на карту возвращает через 30 дней


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.8.2013, 8:06
Сообщение #56

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 21.8.2013, 8:26) *
Вова, дело не в клавиатурном шпионе. Дело в том, что данные о твоей карте ложатся кому-то в базу. А эту базу можно взломать, профукать, продать и т.п.

Я покупаю через интернет часто всякую фигню. Просто на карточках не держу денег. Получил зарплату, снял и в сейф. Если нужно что-то купить жду следующей. Заказал, остальное в сейф! Пока не залетал. Кроме покупки штор, но там меня не на бабки кинули, а на качество товара который прислали.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 21.8.2013, 12:50
Сообщение #57

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Ну если вы так не доверяете защите даже через одноразовые пароли...то купите себе вторую карточку, и переводите на нее столько денег, сколько нужно будет для сиюминутной покупки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 21.8.2013, 13:26
Сообщение #58

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Alex~ @ 21.8.2013, 13:50) *
Ну если вы так не доверяете защите даже через одноразовые пароли...то купите себе вторую карточку, и переводите на нее столько денег, сколько нужно будет для сиюминутной покупки.

Такой вариант уже предлагался и признан оптимальным, =)
У меня втора я карта в Крыму была расходной. =)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 22.8.2013, 21:17
Сообщение #59

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

На все топики с опасениями, даю один ответ. Волков боятся, в лес не ходить! брал билеты и на ржд и на туту и на ютеире и на озоне, на озоне даже отель на море заказывал люкс 2е комнаты со всеми примочками, никаких проблем не возникало НИРАЗУ!!! щяс вот из деревни в москву билеты взял также и не парюсь.


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 22.8.2013, 21:21
Сообщение #60

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Dareck @ 22.8.2013, 22:17) *
На все топики с опасениями, даю один ответ. Волков боятся, в лес не ходить! брал билеты и на ржд и на туту и на ютеире и на озоне, на озоне даже отель на море заказывал люкс 2е комнаты со всеми примочками, никаких проблем не возникало НИРАЗУ!!! щяс вот из деревни в москву билеты взял также и не парюсь.

с ржд поосторожней надо, в прошлом году он мне криво продал билеты (я тоже растяпа, не проверил сразу же). хорошо что в деревне решил проверить билеты, пришлось ехать в город за новыми.
и за косячный билет денег не вернули, сволочи.


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 23.8.2013, 4:44
Сообщение #61

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Dareck, ни кто не спорит, удобно, но за удобство надо платить, =) а не хочется. По этой причине, если касса рядом, то лучше ножками сходить. Оздоровиться по пути, и с приятными людьми побеседовать... Узнать много интересного...
Как пример: Каждую весну, ЮтЭйр, запускает программу, rolleyes.gif "дочку", ни где особо не афишируя этот момент. И получается, что в Инете, ты берешь билет с ночевкой (транзитный), а в кассе - "Утром ты в море купался, а вечером уже комаров кормишь" =) Сервис!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 23.8.2013, 8:01
Сообщение #62

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(KOM @ 21.8.2013, 8:26) *
Вова, дело не в клавиатурном шпионе. Дело в том, что данные о твоей карте ложатся кому-то в базу. А эту базу можно взломать, профукать, продать и т.п.

Процессинговые центры защищены не хуже банковских сайтов. Уверен, что вероятность попадния данных наших карт в недобрые руки из базы процессингового центра, такая же как из самого банка. К тому же процессинговые центры вроде не хранят данные о картах.

Сам покупаю постоянно в интернете всё по карте. Уже лет 5. Ни разу проблем не возникало. В кассах авиа билеты покупают так же через интернет. На сайте ютейра мне билеты обошлись дешевле.

Ж.д. билеты продаются из одной базы. Так что не может быть деления на сайт РЖД и другие сайты.

Подтверждение операций по СМС это вообще не понятно для кого. Если карту потерял, звонишь, её блокируют. А если это страховка от того, что данные карты кто-то в интернете украл, так это надо внимательнее смотреть где расплачиваешься.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 23.8.2013, 8:41
Сообщение #63

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

А я говорю, что в интернете не полная инфа иной раз. smile.gif
Билеты может и из одной базы, но деление есть, по признаку СБОР за услугу. На РЖД-сайте билет дешевле.
Утверждение, что на сайте продалось дешевле, не состоятельно. В этот момент, оператор в Авиакассе (компании) продал билет на тот же рейс на три тысячи дешевле. lol.gif
Ну и в интернете не возможно все купить по карте. Иногда приходится, идти и делать перевод, а в некоторых случаях, наложенный платеж целесообразнее, бездумного платежа в инете. smile.gif
И я бы не светил в инете зарплатную карту. Там (в инете) и так все про каждого известно (догадался об этом, когда в Тенькове оформлял кредит, они там про меня такое знают! Я уже и вспомнить не смог о том, что они мне втирали. lol.gif )

СМС-подтверждение. Я в Крыму (в тундре... ну вы поняли, в не зоны действия...), а операцию проворачивают в России. Если я не подтвержу, то естественно все бреются. Не?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
~DM~
сообщение 23.8.2013, 9:50
Сообщение #64

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.5.2011

Цитата(father @ 23.8.2013, 5:44) *
Каждую весну, ЮтЭйр, запускает программу, rolleyes.gif "дочку", ни где особо не афишируя этот момент. И получается, что в Инете, ты берешь билет с ночевкой (транзитный), а в кассе - "Утром ты в море купался, а вечером уже комаров кормишь" =) Сервис!

Не вводите людей в заблуждение. Есть на сайте Ю-ТЭЙРа билеты на его <дочку>.
Брал гдето в мае, на 30 августа с Геленджика до Усинска, вылет в 14.25 (Ю-ТЭЙР), а в Усинске будем в 21.20 (Ю-ТЙЭР экспресс). В Москве гдето около двух часов.
Единственное, что с таким разрывом вам ни один сайт билеты не выдаст, приходиться брать отдельно до Москвы, потом уже с Москвы до Усинска.
Ну и остается надеятся, что не будет задержек.
Так же и туда летел в 7.20 (экспрессом) билеты брал через интернет, а с Москвы с другого аэропорта, другой авиакомпанией что бы что бы в этот же день быть на море.
Тоже с женой уже больше лет пяти за билетами не ходим в кассу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 23.8.2013, 10:00
Сообщение #65

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(~DM~ @ 23.8.2013, 10:50) *
Не вводите людей в заблуждение. Есть на сайте Ю-ТЭЙРа билеты на его <дочку>.

А весной не было. =)
Я брал транзитный рейс через Москву на Симферополь. Так вот не было и слуху о той <дочке>. Пока альтернативный перевозчик не появился. Когда на горизонте маячит конкурент им пофиг. А как решится кто перевозить нас отличной компанией, появляется дочка. Осенью полеты прекратятся. Я два года подряд встреваю с этим. Знаю о чем говорю.
Беру через инет транзит, а потом сдаю билеты (в связи с отменой рейса) и узнаю, что появляется Экспресс. =)
ps Все в курсе, что билеты за пол года дешевле, чем в день вылета?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
~DM~
сообщение 23.8.2013, 10:22
Сообщение #66

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.5.2011

Цитата(father @ 23.8.2013, 11:00) *
А весной не было. =)

А я покупал в мае, май к вашему сведению это весна.
Мониторил еще с апреля уже билеты на экспресс были (только на сайте Ю-ТЭЙР)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 23.8.2013, 10:31
Сообщение #67

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(~DM~ @ 23.8.2013, 11:22) *
А я покупал в мае, май к вашему сведению это весна.
Мониторил еще с апреля уже билеты на экспресс были (только на сайте Ю-ТЭЙР)

И как ты заметил, в один день нельзя было долететь, а я хотел в один. В кассе продали на транзит: Утром море - вечером комары... lol.gif
И не припомню я Экспресса. Я бы летел им. Я умею пользоваться интернетом. Вот сейчас на телефон денег кинул с карты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
~DM~
сообщение 23.8.2013, 11:01
Сообщение #68

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.5.2011

Цитата(father @ 23.8.2013, 11:31) *
И как ты заметил, в один день нельзя было долететь, а я хотел в один. В кассе продали на транзит: Утром море - вечером комары... lol.gif

Я же написал что купил билеты в интернете, Геленджик-Москва-Усинск на 30.08 лечу Э-ТЙРом одним днем. Где нельзя то???
Нельзя купить в интернете на прямую с транзитом где то менее 4 часов. По этому надо брать отдельно сначала до транзитного города, а по там из него.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
~DM~
сообщение 23.8.2013, 11:04
Сообщение #69

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.5.2011

Цитата(father @ 23.8.2013, 11:31) *
Вот сейчас на телефон денег кинул с карты.

А если бы сходил например в Связной или туда где люди принимают платежи, то можно было бы пообщаться еще. lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 23.8.2013, 11:13
Сообщение #70

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(~DM~ @ 23.8.2013, 12:04) *
А если бы сходил например в Связной или туда где люди принимают платежи, то можно было бы пообщаться еще. lol.gif

Вчера там был, =) что бы положить на телефон, мне надо денег дать их ненасытному аппарату (хотя вру, более 15-ти тыр не берет)... Вечером заходил поздоровался... =)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 5.6.2014, 16:19
Сообщение #71

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Народ! Кто покупал авиабилеты через интернет - как их потом на нормальные обменять , чтоб как проездные документы в бухгалтерию предъявить, что б дорогу оплатили?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
IldaRUS
сообщение 5.6.2014, 16:29
Сообщение #72

Читатель
*
Сообщений: 16
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.5.2014

у нас в предприятии принимают посадочный купон который ты распечатываешь с сайта....т.к. на нем при посадке ставаят печать *досмотренно*... есть какой то гос. документ разрешаюший принимать это документы... если найду скину название документа.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
IldaRUS
сообщение 5.6.2014, 16:36
Сообщение #73

Читатель
*
Сообщений: 16
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.5.2014

Вот нашел : письмо МИНФИНА от 17.07.2007 ? 03-03-06/4/99.

скачать письмо можно здесь
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 5.6.2014, 16:48
Сообщение #74

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

И еще вопрос - ноут в багаж сдавать или с собой как кладь брать можно, просто если в багаж, то ка выходе можно киш-миш всместо ноута получить


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 5.6.2014, 16:54
Сообщение #75

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Eagle, не разу в самолёте не летали? )) Там такие сумари в салон берут, что мама не горюй!
Так что ноут однозначно с собой! Я вообще всё с собой в салон беру, когда в командировки летаю. У меня обычно маленький рюкзак только.

P.S. В прошлом году мне даже в оффлайновой кассе, что на Строителей 7, выдали билеты купленные через интернет. Возможно реальные билеты уже вообще нельзя купить. А что нужно для оплаты, лучше в своей бухгалтерии уточнить, что бы потом не было лишних вопросов!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Павлуха
сообщение 5.6.2014, 16:55
Сообщение #76

Старожил
*******
Сообщений: 1852
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.10.2005

Цитата(Eagle @ 5.6.2014, 17:48) *
И еще вопрос - ноут в багаж сдавать или с собой как кладь брать можно, просто если в багаж, то ка выходе можно киш-миш всместо ноута получить


Как ручную кладь бери, в небольшой кейс или рюкзак можно закинуть, против точно не будут.

На счет билетов, у меня даже посадочного купона не спрашивали ( приобретал тоже через интернет ), назвал фамилию, работники аэропорта проверили по паспорту, распечатали билет, и всё.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Maverick
сообщение 5.6.2014, 16:56
Сообщение #77

Завсегдатай
*****
Сообщений: 349
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2006

Тебе еще при посадке дадут картонку(посадочный талон), ты его вместе с распечатанным электронным билетом сдаешь, в некоторых организациях еще спрашивают скан карты с которой покупал(обычно требуют чтобы карта была твоя). А во многих авиакассах сейчас тоже электронные билеты продают. Ноут можно и с собой, в прошлом году летал в Москву, так там народ и чемоданы с собой как ручную кладь берут, чтобы потом не ждать пол часа на выдаче багажа.

Сообщение отредактировал Maverick - 5.6.2014, 16:57
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 5.6.2014, 21:23
Сообщение #78

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(Eagle @ 5.6.2014, 18:19) *
Народ! Кто покупал авиабилеты через интернет - как их потом на нормальные обменять , чтоб как проездные документы в бухгалтерию предъявить, что б дорогу оплатили?

Для оплаты дороги в Вашей организации вам надо:
1. Предъявить распечатку эл. Билета
2. Посадочный талон
3. Если билет покупался через интернет по банковской карте, т.е. за безналичный расчет, к документам прилагается кассовый чек об оплате (его можно заказать на сайте в момент покупки, ютейр это делает бесплатно, другие за деньги. Квитанцию пришлют по почте на ваш домашний адрес)


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 6.6.2014, 2:33
Сообщение #79

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(Starik @ 5.6.2014, 22:23) *
Для оплаты дороги в Вашей организации вам надо:
1. Предъявить распечатку эл. Билета
2. Посадочный талон
3. Если билет покупался через интернет по банковской карте, т.е. за безналичный расчет, к документам прилагается кассовый чек об оплате (его можно заказать на сайте в момент покупки, ютейр это делает бесплатно, другие за деньги. Квитанцию пришлют по почте на ваш домашний адрес)

Наша орг требует только первые два пункта, а как и чем вы платили нас не интересует, уточните в вашей, что им надо. Посадочный купон не теряйте, т.к его дубликат получить можно только по заявлению в ту авиакомпанию, которой летели в течении 45 дней, а в некоторых организациях есть сроки сдачи авансовых.


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 6.6.2014, 13:44
Сообщение #80

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

А кладь ручную рентгеном светят? - ничего ноуту не станется?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Maverick
сообщение 6.6.2014, 13:49
Сообщение #81

Завсегдатай
*****
Сообщений: 349
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2006

Цитата(Eagle @ 6.6.2014, 14:44) *
А кладь ручную рентгеном светят? - ничего ноуту не станется?

Светят все, на контроле даже снимешь верхнюю одежду, обувь, ремень и пропустишь все это через рентген.
Ничего не будет твоему ноуту.
Кстати в ручной клади запрещено возить всякие колюще-режущие предметы и кажется жидкость тоже...

Сообщение отредактировал Maverick - 6.6.2014, 13:50
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 13:46
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".