Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> За что вы готовы убить?, За что вы готовы умереть?
Всадник Апокалип...
сообщение 7.10.2004, 23:01
Сообщение #1

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

За что вы смогли бы убить человека? Практически каждому хоть раз в жизни хотелось убить ближнего своего, но большинство людей удерживается от этого. Кого то удерживает гумманизм, кого то боязнь наказания, кого то другая причина. Но за что вы смогли бы убить без всякой жалости и не взирая на возможность наказания со стороны закона? Даже если будете знать, что наказание не минует. Есть ли у вас такая причина?


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 8.10.2004, 1:12
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

В первую очередь приходят на ум террористы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 8.10.2004, 3:33
Сообщение #3



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

ага, в первую очередб террористы или человек который сделает плохое моему любимому человеку....
:-(
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Яна Moroz
сообщение 8.10.2004, 7:40
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 2700
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.8.2004

Я вообще человек не спокойный...и при любом раздожении(конечно я сдерживаюсь)я готова разорвать...но основная причина когда меня начинаю тому что я уже знаю...или вообще чему-нить учить...или читать лекции по поводу ты не права так делать нельзя...и т.д. psix.gif


--------------------
Я глупее, чем ты думаешь, но умнее, чем ты можешь себе представить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 8.10.2004, 8:06
Сообщение #5

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

За плохую музыку. Не ту что мне не нравится, а за действительно плохую... Ну, всякие там фабрики, стрелки, руки.. За идиотизм по жизни короче готов убить.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 8.10.2004, 8:33
Сообщение #6



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

ом ом ом ом (в дыму благовоний Никита распевает буддийские мантры) я возлюбил весь мир! Но вот в виде исключения порвал бы фабрику звезд, Дом-2 тому подобные проекты!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 8.10.2004, 8:35
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Желания именно убить не возникало. возникало желание нанести очень серьёзные травмы, чтобы память осталась на всю оставшуюся жизнь. А брать ещё один грех на душу... не по мне это.


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 8.10.2004, 9:51
Сообщение #8

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

иногда возникает огромное желание убить.... себя. smile.gif в разных ситуациях и по разным причинам. Но любовь к себе же самой не позволяет этого делать. вот так и живу pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 10.10.2004, 0:16
Сообщение #9

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Поясняю. Вопрос ставился немного по другому. Я имел ввиду не абстрактное желание убить, оно у всех бывает. А способнсть и готовность это сделать. За что вы не просто готовы убить, а попросту убьете. В какой ситуации вы убьете, без сослагательного наклонения, убьете без всякой приставки "бы".


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dukalis
сообщение 10.10.2004, 2:01
Сообщение #10

Читатель
*
Сообщений: 43
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 19.8.2004

ну... за родителей убью...без всяких бы...за сестру...тоже без бы всех помочу...а так...ну за собаку могу( не знаю убить, но избить могу...) weap.gif


--------------------
Вот снова пуля срезала листву
И пискнула над ухом, словно зуммер.
А я живу. Хвораю но не умер.
Чуть реже улыбаюсь, но живу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 10.10.2004, 11:42
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Если так вопрос ставить, то незадумываясь убью любого кто посягнёт на здоровье и жизнь, моё и моих близких. И сожалеть не буду.


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
4AM
сообщение 10.10.2004, 21:18
Сообщение #12

Завсегдатай
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2002

я убил бы любого спосая свою жизнь или жизнь человека который мне дорог........а вобщето я добрый


--------------------
все флудят и я не рыжий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dukalis
сообщение 11.10.2004, 1:48
Сообщение #13

Читатель
*
Сообщений: 43
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 19.8.2004

Цитата
Цитата из сообщения Fine Dirty Trick:
Если так вопрос ставить, то незадумываясь убью любого кто посягнёт на здоровье и жизнь, моё и моих близких. И сожалеть не буду.
дык вопрос в принципе так и стоит....за что убьёте... вот.... rolleyes.gif


--------------------
Вот снова пуля срезала листву
И пискнула над ухом, словно зуммер.
А я живу. Хвораю но не умер.
Чуть реже улыбаюсь, но живу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
4AM
сообщение 11.10.2004, 23:53
Сообщение #14

Завсегдатай
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2002

да за то, что нехороших человек(очень плохой(маньяк насильник и т.д.)).


--------------------
все флудят и я не рыжий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 14.10.2004, 20:52
Сообщение #15



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Вот я ждал, ждал ответа, но так и не дождался. Понимаете, вопрос "за что вы смогли бы убить человека?" общий, а потому и ответы на него будут такими же общими. Единственный конкретный ответ возможен, когда мы уберем из вопроса "за что".
Я мог бы убить человека только находясь в состоянии АФФЕКТА. Странно, что про это никто не написал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якунин Вадим
сообщение 15.10.2004, 0:10
Сообщение #16

Читатель
*
Сообщений: 36
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 19.9.2004

К_В!
Ну ты прям как Гуру! what.gif ...я ждал...никто не написал...
Мне кажется, что тебе ответ надо было писать с конца... оставить предпоследнее предложение и шабАш! А смысл вопроса и так все поняли...
Мог бы убить в состоянии АФФЕКТА!?
Ну а ты не думал над тем когда этот твой АФФЕКТ может начаться?
Одному будут кувалдой по башке дубасить и он будет улыбаться..., а другому хватит "кривого" слова, для того чтобы оппоненту горло перерезать!
Так что я думаю, что и ты своего "края" не знаешь!!! Потому как зависит это многого: фазы луны, твоих генов.... и инстинктов в том числе.
Я например - молчу, потому как не знаю ответ на этот вопрос!


--------------------
Shraybikus, опять пароль забыл... ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 15.10.2004, 1:09
Сообщение #17

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Рад был прочитать ответы. Усинск не безнадежен.
Я лично, защищая жизнь дорогих мне людей, если буду поставлен перед выбором убью без всякого состояния аффекта. И спать после этого стану даже лучше, ибо буду знать, что сделал в жизни что стоящее.

P.S.Я когда то помещал этот вопрос на других форумах и во всех случаях люди скатывались на абстрактную мелочь. Вспоминали то, что вызывает у них раздражение. Например, плохая музыка. И никто почему то сразу не сказал, что не колеблясь убьет защищая жизнь своих близких. Но стоило мне только намекнуть, как большинство согласились, что за своих близких убьют. Были конечно и исключения. Один крендель начал приплетать общечеловеческие ценности и роман "Преступление и наказание".


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Птица
сообщение 15.10.2004, 1:20
Сообщение #18

Новичок
***
Сообщений: 149
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2004

Убивала бы педофилов, причём каким-нибудь изощрённым способом. Нелюди, которым не должно быть места в жизни. weap.gif


--------------------
Грузите апельсины бочками. (Братья Карамазовы)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 15.10.2004, 2:23
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Готов убить спасая себя.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 15.10.2004, 8:21
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата
Цитата из сообщения Птица:
Убивала бы педофилов, причём каким-нибудь изощрённым способом. Нелюди, которым не должно быть места в жизни. weap.gif
Да ты просто маниакальная какая то птичка )))


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 15.10.2004, 8:33
Сообщение #21

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата
Цитата из сообщения Fine Dirty Trick:
Да ты просто маниакальная какая то птичка )))
А у тебя дети есть?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 15.10.2004, 17:35
Сообщение #22



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

2Питкин
"Мог бы убить в состоянии АФФЕКТА!?"
Думаю, что да.

"Так что я думаю, что и ты своего "края" не знаешь!!! Потому как зависит это многого: фазы луны, твоих генов.... и инстинктов в том числе"
Ты немного недопонял. Речь идет об АФФЕКТЕ, в том смысле, в каком он трактуется в судебной медицине. То есть я вероятно способен на убийство в состоянии, когда я себя не контролирую. Как и большинство.

Про гуру и проч. Это типа стеб что ли?

2Всадник
"Рад был прочитать ответы. Усинск не безнадежен"
Что это значит?

2Всем
Вы опять свалились на тему "я бы убил, когда (если, за кого-то и т.д.). Это, думаю, неверно. Простой пример. Вот кто-то говорит, что он убьет, если под угрозу будет поставлена жизнь его родных. Причем уровень угрозы не уточняется. Значит ли это, что в ситуации, когда вашим родным что-то угрожает, но степень этой угрозы еще неясна, вы пойдете на защиту, уже имея в голове УСТАНОВКУ НА УБИЙСТВО?

2Птица
"Убивала бы педофилов, причём каким-нибудь изощрённым способом"
Интересно, а так бы смогла - "многочисленные повреждения мягких тканей лица, вызвавшие обширные внутренние кровотечения и приведшие к обезображиванию. Перелом костей лица со смещением, размозжение вещества мозга, повлекшее за собой смерть"? (запись из милицейского протокола, недавно мною читанного). Избит человек был обломком кирпича. Смогла бы двадцать с лишним минут колотить связанного, не сопротивляющегося человека до той степени, чтобы проломить ему череп?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 15.10.2004, 19:00
Сообщение #23

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Стеб Вася...стеб... smile.gif
Питкин - домашний комп...и вечно то я пароль забываю... sad.gif
Цитата
цитата: Ты немного недопонял. Речь идет об АФФЕКТЕ, в том смысле, в каком он трактуется в судебной медицине. То есть я вероятно способен на убийство в состоянии, когда я себя не контролирую. Как и большинство.
Да все я понял! Ты же не думаешь, что один знаешь значение этого слова!? К тому же, этот термин из области психологии...на которую, кстати, и опирается судебная медицина. И даже значений у этого термина - два.
pod.gif
Я тебе говорю о том, что никто не знает, когда это состояние (предела) начнется. Потому как у людей различная психика и в одинаковых условиях, два разных человека, будут вести себя по разному...
Ты же тоже сначала сказал, что - убью в состоянии аффекта, а сейчас добавил - вероятно. Значит неуверен, что на это способен!? Я вот тоже не уверен... И если честно, даже думать об этом не хочу, хотя бывает, всякие мысли лезут в голову.
А что касаемо "Преступления и наказания", я бы вообще его в школе запретил изучать!
P.S.
Я знаю реальные случаи, когда у человека убивали .... и он клялся отомстить убийцам... И убийцы были известны...и вышли уже на свободу...но ходят пока живые. Хотя может это дело времени...


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 15.10.2004, 22:38
Сообщение #24

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

2 Кот внутри. Усинск не безнадежен потому, что все легко ухватили суть. Поначалу конечно ударились в сослагательное наклонение, но после моей поправки быстро все поняли. О многих других этого сказать нельзя. Я ставил этот вопрос около года назад на других форумах. Чего там только не было. Некоторые назвали меня фашистом, другие пытались найти в вопросе скрытый подвох. Кое-кто попытался покопаться в моей психологии и найти скрытые мотивации в моем подсознании. Нашлись даже такие кто так ничего и не понял, даже после того как я разжевал несколько раз. Так что усинцы меня приятно удивили, они поняли вопрос лучше всех.
Теперь о состоянии аффекта. Путем тренировок состояние близкое к нему можно вызвать исскуственно. В бою может оказаться очень полезно.
Если говорить в сослагательном наклонении кого мне хотелось бы убить, то список пополнится. Останавливает меня в основном боязнь наказания. Мотать срок из за всякой мрази совсем не хочется. Закон смотрит на такие вещи излишне сурово. И закону нет никакого дела до наличия у меня чести.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 16.10.2004, 3:29
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Цитата
цитата: Вы опять свалились на тему "я бы убил, когда (если, за кого-то и т.д.). Это, думаю, неверно. Простой пример. Вот кто-то говорит, что он убьет, если под угрозу будет поставлена жизнь его родных. Причем уровень угрозы не уточняется. Значит ли это, что в ситуации, когда вашим родным что-то угрожает, но степень этой угрозы еще неясна, вы пойдете на защиту, уже имея в голове УСТАНОВКУ НА УБИЙСТВО?
---
Что тут непонятного,какая установка на убийство нах?Мыж не чикатилы северного закрпатья блин.Если на близкого человека нападёт маниак с ножом и будет пытаться зарезать (просто голимый пример),то думаю способен буду убить его если будет чем.Никакой установки нах.Всё решают обстоятельства.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 18.10.2004, 0:54
Сообщение #26

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

В ситуации с маньяком нужно делать установку именно на уничтожении, в этом случае больше шансов спасти близкого человека. Это не значит, что при такой установке обязательно убьешь маньяка. Скорее всего удастся его не убить, а просто вырубить или покалечить. Но установка должна быть максимальной, в этом случае больше шансов на успех.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 18.10.2004, 1:57
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Цитата
цитата: В ситуации с маньяком нужно делать установку именно на уничтожении, в этом случае больше шансов спасти близкого человека. Это не значит, что при такой установке обязательно убьешь маньяка. Скорее всего удастся его не убить, а просто вырубить или покалечить. Но установка должна быть максимальной, в этом случае больше шансов на успех.
---
Ага нужно дать себе установку прежде чем мочить маниака,можно ещё сесть помидитировать пол часика,.Какая блин установка,ты и подумать не успеешь как уже будешь убивать маниака.А там уж как повезёт,либо он умрет либо ты,но спасая свою №опу силы прибавяться вдвое.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 18.10.2004, 9:05
Сообщение #28



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Какое громкое слово "Маньяк".

А если это милиционер с пистолетом?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 18.10.2004, 9:09
Сообщение #29

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

В смысле это что-то меняет???


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 18.10.2004, 21:27
Сообщение #30



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

2Шрайбикус
"Ты же тоже сначала сказал, что - убью в состоянии аффекта, а сейчас добавил - вероятно. Значит неуверен, что на это способен!?"
Не уверен. Потому что очень часто состояние аффекта выражается в ступоре и растерянности. Я в аффекте еще не бывал, так что что там со мной может случиться - неизвестно.

"Я знаю реальные случаи, когда у человека убивали .... и он клялся отомстить убийцам... И убийцы были известны...и вышли уже на свободу...но ходят пока живые. Хотя может это дело времени"
Ну, думается, что все эти "клятвы" были даны в сильном эмоциональном состоянии. Потом - время лечит. И это факт. Сказал сгоряча, после одумался, прикинул, что будет с ним, если отомстит, еще чего-нибудь на ум пришло, так что это нормально.

2Всадник
"...что все легко ухватили суть... , но после моей поправки быстро все поняли"
Не, тут либо сразу, либо нет. Вопрос изначально был поставлен неправильно и ссылки на поправку не катят. Ты сразу должен четко ставить вопросы. Известно же, что правильно сформулированный вопрос уже содержит в себе большую часть ответа.

"Теперь о состоянии аффекта"
Ты не о том аффекте написал. Мы говорили о состоянии неконтролируемости человеком самого себя, а не об умении вводить себя в боевой транс.

"Закон смотрит на такие вещи излишне сурово. И закону нет никакого дела до наличия у меня чести"
Закон суров, но это закон (цитата, типа). В вопросах закона нельзя манипулировать такими абстрактными и неконкретными понятиями как честь. Ситуация: у тебя и кого-то еще кто-то украл кошелек. Ты, может быть, и внимания на это не обратишь, мол, жалко, но что ж поделать, а кто-то другое воспримет это как оскорбление. Честь-то у всех разная. И что, стрелять по воришкам теперь?

"В ситуации с маньяком..."
Ты вообще представляешь себе, какова у тебя вероятность встретить маньяка?

2Террор
"Если на близкого человека нападёт маниак с ножом и будет пытаться зарезать (просто голимый пример)... ...Никакой установки нах.Всё решают обстоятельства"
Пример действительно голимый. Никаких обстоятельств нах.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 19.10.2004, 1:14
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Да и разговор голимый пошол,никто никого не может понять толком.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 22.10.2004, 1:01
Сообщение #32

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

2Terror
Никакой медитации на хрен не нужно. Установка должна быть в сознании и тогда она сработает в нужный момент.

2 Кот внутри
Вопрос был поставлен нормально, просто его восприняли по своему и начали отвечать в сослагательном наклонении. Я не хотел формулировать его так, чтобы ответ сразу подразумевался.
А кто сказал, что в боевом трансе человек себя контролирует? Все зависит от того насколько глубоко в него войти.
Вполне возможно, что для кого то честь абстрактное и не конкретное понятие. Если ты относишь себя к таким людям, то я тебе сочувствую.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 22.10.2004, 1:11
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Ну впринципе разговор идёт о том за что бы вы смогли убить.Вот мы и пишим тут за что и естественно это подарозумевает что мы настроенны на убийство,.У Киллера может быть установка.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KblTa
сообщение 22.10.2004, 8:10
Сообщение #34

Писатель
******
Сообщений: 929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.1.2002

Меня останавливает предусмотренное законодательством наказание за убийство, а так бы я убил бы, просто чтобы попробовать, каково это.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 22.10.2004, 14:41
Сообщение #35

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Задумалась.............. Пришла к выводу, что не смогу убить. Сказать просто "убью за то-то и то-то", а вы пробывали представить себе как вы убиваете человека? Да и вообще я просто боюсь причинить физическую боль кому-либо. Можете считать меня трусихой, но......... Могу сильно возненавидеть, могу желать чьей-то смерти, но самой убить, мне кажется, не смогу ни при каких обстоятельствах.

Хотя от сумы и от тюрьмы как говориться...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 22.10.2004, 16:54
Сообщение #36



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

2Всадник
"А кто сказал, что в боевом трансе человек себя контролирует?"
Никто. Речь шла о том, что в состояние боевого транса человек вводит себя САМ, а в состояние аффекта - нет.
"Вполне возможно, что для кого то честь абстрактное и не конкретное понятие"
Тогда вопрос. Каким образом именно ты предлагаешь ввести и зафиксировать в законодательстве это конкретное понятие - честь?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Milena
сообщение 22.10.2004, 18:01
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 2042
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2003

Психологи утверждаю, что человек, кричащий:"Я тебя убью!",на самом деле никогда этого не сделает????!!!!
Но я всё-таки утверждаю,что для меня вендетта за близких, а уж тем более за родных , дело святое!
Что делать,горячая кровь cool.gif smoke.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 23.10.2004, 1:09
Сообщение #38

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

2 Кот Внутри.
А я вроде не предлагал ввести понятие чести в законодательство. Я написал, что закону нет дела до наличия у меня чести. Впрочем на счет закона ты не плохую идею подкинул. Только ввести это в законодательство никто не позволит, к сожалению. Если помечтать, то могу предложить такой вариант: Не плохим вариантом на мой взгляд было бы введение поединков чести, попросту говоря дуэлей. Сейчас, когда даже офицеры давно забыли, что такое честь, это не помешало бы.
Изначально вопрос был не о чести. Может вернемся к теме?


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sneja
сообщение 23.10.2004, 12:57
Сообщение #39

Гость
**
Сообщений: 69
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2002

На данный момент я бы не убила человека , потому что не пережила того за что можно было бы убить. Возможно когда у меня появиться ребенок я пересмотрю свою точку зрения.
А вот гадать например о ситациях за которые человек может убить не могу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 23.10.2004, 14:30
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Почти единогласно вы бы все смогли убить,а незадымывались каким образом?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Milena
сообщение 23.10.2004, 18:15
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 2042
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2003

для достижения цели все средства хороши smile.gif
Главное монотонно и методично...,
чтобы прочувствовать и получить удовольствие pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 24.10.2004, 0:46
Сообщение #42

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата
Цитата из сообщения Milena:
для достижения цели все средства хороши smile.gif
Главное монотонно и методично...,
чтобы прочувствовать и получить удовольствие pod.gif
Добрая девушка.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 24.10.2004, 1:17
Сообщение #43

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата
Цитата из сообщения Terror:
Почти единогласно вы бы все смогли убить,а незадымывались каким образом?
Наверное это будет зависеть от ситуации. В экстремальной ситуации, когда нет выбора, можно применить любые подручные средства или за не имением таковых убить голыми руками. А если хочешь кому то отомстить, то есть время все обдумать и выбрать способ который вас устраивает. Но в любой ситуации, самое главное вовремя смыться.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sneja
сообщение 24.10.2004, 11:33
Сообщение #44

Гость
**
Сообщений: 69
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2002

[/quote] А если хочешь кому то отомстить, то есть время все обдумать и выбрать способ который вас устраивает. Но в любой ситуации, самое главное вовремя смыться. [/quote][/quote]
Если хочешь кому то отомстить , то убивать вовсе необязательно, наоборот,можно довести человека до такого состояния, когда он сам захочет своей смерти.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 24.10.2004, 12:25
Сообщение #45



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Тема становится неинтересна. Может хватит?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 24.10.2004, 14:56
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Скучно становиться и страшно,маниаки вы,уйду я от вас. cool.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Milena
сообщение 24.10.2004, 15:08
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 2042
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2003

[quote]Цитата из сообщения Terror:
Скучно становиться и страшно,маниаки вы,уйду я от вас. smile.gif ))
З.Ы.ты на себя в зеркало без очков когда в последний раз смотрел,чтоб глазами в душу????
smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 24.10.2004, 23:31
Сообщение #48

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата
Цитата из сообщения <Кот_Внутри>:
Тема становится неинтересна. Может хватит?
Тема действительно начинает увядать. Надо или заканчивать или заострить ее. Может ты что нибудь предложишь, чтобы разговор не превращался в пустой треп ни о чем?


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 25.10.2004, 6:56
Сообщение #49



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

За 1000000$ точно кого-нибудь завалю!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 30.10.2004, 11:17
Сообщение #50

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения Всадник Апокалипсиса:
За что вы смогли бы убить человека? Есть ли у вас такая причина?
-Желание было, положа руку на сердце, несколько раз даже в жизни, но как начинаю думать о причинах, пропадает. Ни одна причина не смогла выдержать атаку разумом и воспитанием.

(не в тему, но выражаю уважение за точный подбор тем. очень гармоничен переход от подобного вопроса к теме оружия. они по идее очень близки и на других форумах часто сливаются.)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 5.5.2024, 19:57
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".