Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

214 страниц V  « < 167 168 169 170 171 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Флудилка, Болталка, Рюмочная - 2, Тема для флуда, чтоб не мусорить в других темах
Мишa
сообщение 21.12.2019, 0:02
Сообщение #8401

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 20.12.2019, 23:50) *
Ни хрена себе прошлое, нихрена себе не вернуть...Ты хоть понимаешь, о чём ты говоришь ?
Я тебе на помню, что на этом прошлом, которое как ты говоришь не вернуть, Украина сейчас строит свою государственность.
Не хило так они вернули прошлое, да ? Провозгласив Бандеру героем. Того самого, которого ты называешь отморозком.
Тебе самому не противно, что ты защищаешь человека (???), который оправдывает отморозка, на основе которого соседнее с тобой государство строит свою государственность ?

Это тебе здесь поют, что Украина строит свою государственность на этом отморозке. Да, там есть такие движения! А у нас давно такие пропали, а у нас их не было ??? У нас тоже нацисты были и есть, сейчас меньше стало. А разве бритых не было ??? Не было побоищь бритых в Москве ? Не было нацистких флагов и гербов совсем недавно ?
Ну так и там сейчас бывает такое ! Чуть больше чем у нас, но не большинство же !! Ничего, пройдёт.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 21.12.2019, 0:07
Сообщение #8402

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 21.12.2019, 0:02) *
Это тебе здесь поют, что Украина строит свою государственность на этом отморозке. Да, там есть такие движения! А у нас давно такие пропали, у нас их не было ??? У нас тоже нацисты были и есть, сейчас меньше стало. А разве бритых не было ??? Не было побоищь бритых в Москве ? Не было нацистких флагов и гербов совсем недавно ?
Ну так и там сейчас бывает и такое ! Чуть больше чем у нас, но не большинство же !!

Да, у нас тоже всё это было, местами. Но на государственном уровне это никогда и нигде не принималось.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 21.12.2019, 0:09
Сообщение #8403

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 20.12.2019, 23:50) *
Не хило так они вернули прошлое, да ? Провозгласив Бандеру героем. Того самого, которого ты называешь отморозком.

ОДнако здравствуйте.
Бандеру лично героем не назначали.
Дали статус участников боевых действий борцам за независимость Украины.
В Чечне даже памятник поставили тем, кто убивал русских солдат..и ничего...живём молча с этим. Да кстати а чего ты тут молчишь то?)))) Едь в Чечню и устраивай пикеты, благо Чечня это Россия и тебе туда въезд свободен. Или удобнее про Украину из Усинска писать, чем про ту же Чечню из Усинска....а????))))
И тебе уже ранее давал вроде Аварийщик пояснение. Что ни одно государство никогда не будет пропагандировать фашизм...
Всё остальное.... лишь твои ванильные фантазии.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 21.12.2019, 0:17
Сообщение #8404

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 21.12.2019, 0:07) *
Да, у нас тоже всё это было, местами. Но на государственном уровне это никогда и нигде не принималось.

А у них нет государственного уровня! В Украине уже нет государственности с 14-го года !
О каком гос.уровне ты говоришь ?? Поэтому ты не прав во всей этой перепалке с Алексом! Подъитожим )) !!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 21.12.2019, 0:28
Сообщение #8405

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 21.12.2019, 0:02) *
Это тебе здесь поют, что Украина строит свою государственность на этом отморозке.

А тебе тогда где поют )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 21.12.2019, 0:36
Сообщение #8406

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 21.12.2019, 0:17) *
А у них нет государственного уровня! В Украине уже нет государственности с 14-го года !
О каком гос.уровне ты говоришь ?? Поэтому ты не прав во всей этой перепалке с Алексом! Подъитожим )) !!

)))))
А ты у своего кумира Алекса спроси, с какого года он по загранпаспорту ездить на Украину начал.
И тогда узнаешь, есть там государственность или нет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 21.12.2019, 1:23
Сообщение #8407

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

​​​​​​​
Цитата(Alex~ @ 20.12.2019, 9:02) *
Предлог "НА" пишется с названиями, которые означают географические территории без точно очерченных границ типа на Урале... на Кавказе ...  на Алтае....
Или на Руси – понятие расплывчатое неизвестно где начинающееся и заканчивающееся, но «в России» – в государстве Российском.
...
Поэтому с этой точки зрения, говоря об Украине, как о государстве с чётко определёнными границами и статусом, употребляется предлог "В", в официальном контексте.
Всё остальное, это уже "фольклор". На "фольклоре" можно и не такое о чем угодно услышать....
Это явное нарушение русского языка, за который ты переживаешь.


Есть правила русского языка.
Согласно этим правилам "Украина" является одним из слов исключения и правильно писать и говорить "на Украине".
Литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать "на Украине", – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов "в" и "на" с определенными словами объясняется исключительно традицией. Сравни: "в школе", "в институте", "в аптеке", "в отделе", но: "на заводе", "на почте", "на курорте", "на складе" и т. д.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...»

Т.е. по требованию чужого правительства мы должны изменять свой язык? Не тяжела ли у них ноша то, а? Думаю, что после такого заявления она стала еще тяжелее, примерно на 7 тысяч тонн.

Проживая на Украине в те годы я недоумевал, неужели у правительства Украины в 1993 году не было вопросов важнее того, как говорят и пишут соседи на их родном государственном языке?
Впрочем этими вопросами я задавался еще в 1991 году когда  действие нового летнего времени (без «декретного часа») на территории Украины было отменено Постановлением Кабинета министров № 225 от 25 сентября 1991 года, в связи с чем 29 сентября 1991 года часы были переведены на 1 час назад — Украина перешла на новое «зимнее» время, UTC+2.
Это одно из первых постановлений после отсоединения! Еще даже не узаконенного, потому что референдум состоялся только в ноябре! Любыми путями, любыми средствами разобщить, поссорить, оторвать. Аби не як у москалiв.
С января 1992 преподавание в ВУЗах на украинском. Тогда еще можно было отстоять свое право, и наш поток отстоял право преподавания на русском. А экономисты нет. Слабаки. И второй семестр истории, в частности, выслушивали на украинском. Но уже попадались упоротые преподы и в то время, намного меньше чем сейчас, конечно, укропропаганда еще только начиналась. Но уже были. На мехфаке был упоротый препод высшей математики, и с января 1992 года он начал читать высшую математику на украинском. Вешались все. Как те, кто в границах СССР летом 1991 года приехал учиться с Сибири, Якутии и прочих просторов нашей необъятной Родины, так и те, кто учился в украинских школах, потому что в украинском языке просто нет многих научных и технических терминов. И начали рождаться отсебятины типа "кульколовэртнык" - это шариковый подшипник, если кто не догадался. Полный трындец! Да они и до сих пор не разобрались в собственном языке. В одних словарях это называется "шариковий підшипник", в других "ку́лькова вальни́ця".
И при всем этом бардаке в собственной хате они лезут своими грязными пальцами в чужой язык! Суржик от украинского отделить не могут, а в русский лезут!

Кстати:  аналогичная ситуация сложилась в польском языке. Там, например, говорят не только «на Украину», но и «на Чехию», «на Венгрию» и «на Словакию».
А где требование украинского правительства изменить польский язык?


Есть такой термин: маркер. Используется в биологии. В химии, например, лакмусовая бумажка. Это некий индикатор, который однозначно определяет состояние исследуемого объекта.
Так вот вопрос в/на однозначно определяет наличие укроупоротости. Патриот думает о том, как сделать лучше свою страну. Что нужно сделать внутри своей страны, чтобы жить в ней стало лучше, чтобы соседи ее уважали. А укроупоротый думает о том, что сделать с соседями.
И бегает как чушок по бараку, тому поднесет, тому подлижет. Лишь бы посмотрели, лишь бы погладили... В Омэрике вышиванку одели! Пэрэмога! А то что это национальная одежда и вышивка коренных народов Южной Америки, просто вышивка похожа.... Да кому это интересно! Главное своему быдлу о пэрэмоге раструбить. Лишь бы не думало о том, что перебивается с картошки на картоплю.

Почему Франция не требует от России изменения написания названия их столицы с Парижа на Пари? Почему Англия не требует писать Ландон? Почему правительство Италии не принимает постановлений о написании на русском языке названия их столицы как Роум? И Тайланд, кстати, не требует ни от кого называть его Синаем?
Так же как и РФ не требует ни от кого переделывать написание Moscow, Moskau и т.д. на Moskva?
Потому что это уважающие, в первую очередь, себя государства. Им абсолютно все-равно как ты напишешь на "мове": я пiшов "в" или "на" Россию, Францию, Германию, Англию, США, Тайланд сосать газ, нефть, деньги, технологии, туруслуги или еще что.... И только упоротые укрошумеры дотрынделись до Хуива, вместо того, чтобы наводить порядок в своем собственном доме.


Это все я к чему? Да к тому, что если ты еще раз напишешь "в Украину", то я это буду расценивать как нарушение пункта 3.7 правил поведения на нашем форуме.

"3. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
-----------------------------------------------
3.7. Оскорблять национальные или религиозные чувства собеседников, провоцировать проявление межнациональной розни;"

Намеренно коверкая русский язык ты оскорбляешь мои национальные чувства украинца, знающего и любящего русский язык. Ты оскорбляешь мои национальные чувства украинца, намеренно позиционируя себя "украинцем" не уважающим чужую (для тебя) культуру, создавая общий негативный образ украинца, позволяющего себе лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Я уже не говорю про чувства этнических русских на этом форуме, а так же пользователей других национальностей, которые тоже знают и любят русский язык.
Надеюсь, они не пройдут мимо и тоже выскажут свое мнение по этому вопросу.

И это.... Будешь проходить мимо - проходи. Руки я тебе не подам.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 21.12.2019, 1:28
Сообщение #8408

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Славик @ 20.12.2019, 23:16) *
У меня сложилось впечатление, что AV занял позицию дай слово вес, лишь бы форум шевелился.

Мне чего то тоже так кажется.
Персонаж уже настолько обнаглел от безнаказанности, что уже про чеченский памятник начал врать. Этот памятник был установлен совершенно не тому, чему он заявляет.
Ладно Украина, он уже про нашу страну брехать начал, вы очнётесь или нет ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 21.12.2019, 1:36
Сообщение #8409

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Ух, КОМ, мощно написал !
Но неужели между братскими народами может возникать такая ненависть из-за того, как скажут В или НА.. Ну это уже клиника по-моему.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 21.12.2019, 1:54
Сообщение #8410

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

КОМ, твой спич, довольно яркий и убедительный, ни к чему не приведёт.
Это же упоротый )) .По моему, надо добиваться блокирования данного персонажа.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 21.12.2019, 2:00
Сообщение #8411

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

В общем то я писал не для него. Я писал для тех, кто будет просто читать этот форум. Чтобы обозначить точки отсчета.
Просто он растрынделся, как Богатырев о собаках. И тем, кто его знает, вроде бы неудобно спорить с убогим, а вот пришлые то могут принять за чистую монету.
Поэтому реперы обозначить нужно. ))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 21.12.2019, 2:09
Сообщение #8412

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(KOM @ 21.12.2019, 2:00) *
Поэтому реперы обозначить нужно. ))))

Так пока ты будешь обозначивать реперы, он ещё с три короба наврёт, как про чеченский памятник.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 21.12.2019, 2:20
Сообщение #8413

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Мишa @ 21.12.2019, 1:36) *
Ух, КОМ, мощно написал !
Но неужели между братскими народами может возникать такая ненависть из-за того, как скажут В или НА.. Ну это уже клиника по-моему.


В/на это всего лишь один из маленьких камушков, с помощью которых строят стену между двумя братскими народами. Да что там братскими, по сути мы один народ. Москвичи акают, вологодцы окают, а украинцы шокают. )))))
Не позволяя использовать эти маленькие камушки мы не даем построить эту стену.

И допуская возможность героизации Бандеры ты лично кладешь камушек в эту стену.
У Бандеры в Гитлером могли быть какие угодно межличностные отношения, от любви до ненависти.
И Бандера мог воевать за независимость Украины, и, скорее всего, так и делал. Но он воевал на стороне фашистской Германии против Советского Союза. Какие он реально преследовал цели - знал только он. Все остальное это только чьи то личные умозаключения на основе различных фактов. Заметь, личные умозаключения. А фактом является то, что Бандера воевал на стороне фашистской Германии.
Знаешь такое: не суди по словам, суди по поступкам? Так вот, его поступки - это боевые действия против Красной Армии на стороне гитлеровской Германии. А независимость Украины - это всего лишь его слова.


Мощно написал, говоришь? Так ставьте лайки и подписывайтесь на канал! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 21.12.2019, 12:09
Сообщение #8414

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Слушайте, я вот устал вчитываться в каждое сообщение и проверять его на "вшивость". Вы периодически вспыхиваете, набросаете на вентилятор, а потом - "Админ приди накажи его!".
Это флудилка, так что бредятину вашу я разбирать тут не хочу. Я ни на чьей стороне, не пишите того чего нет. Не ввязывайте меня в свои споры. Вы сами друг друга провоцируете, хотя ничего толкового из этих бесед выйти не может. Поругаетесь в очередной раз и все. Да и мне как модератору достанется с обоих сторон. Хотите интересной и глубокой полемики - не переходите на личности, оскорбления и прочую чушь мешающую общению.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 21.12.2019, 12:29
Сообщение #8415

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

-->
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 21.12.2019, 20:04
Сообщение #8416

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(KOM @ 21.12.2019, 1:23) *
​​​​​​​


Есть правила русского языка.
Согласно этим правилам "Украина" является одним из слов исключения и правильно писать и говорить "на Украине".
****************************

Вот же ш ты бредятину тут настрочил)))
Никаких фактов и лишь одни личные догадки))))
Написание большого количества букв, в твоей ситуации не помогло...учи русский язык
...
Это правильное толкование.
Предлог "НА" пишется с названиями, которые означают географические территории без точно очерченных границ типа на Урале... на Кавказе ... на Алтае....
Или на Руси – понятие расплывчатое неизвестно где начинающееся и заканчивающееся, но «в России» – в государстве Российском.
...
Поэтому с этой точки зрения, говоря об Украине, как о государстве с чётко определёнными границами и статусом, употребляется предлог "В", в официальном контексте.
Всё остальное, это уже "фольклор". На "фольклоре" можно и не такое о чем угодно услышать....
Это явное нарушение русского языка, за который ты переживаешь.

***
Сочетаемость предлогов (выписка для ленивых из Википедии)
Спойлер
Сочетаемость предлогов «в/на», «из/с» с топонимом «Украина» в современном русском языке иногда рассматривается как спорный вопрос. По мнению российского лингвиста, председателя Орфографической комиссии РАН (2000—2014) В. В. Лопатина, исторически нормативной является конструкция «на Украине» (но: «в государстве Украина»)[111]. Та же норма сохранялась в прижизненных изданиях «Справочника по правописанию и литературной правке» Д. Э. Розенталя[112], однако в переизданиях справочника, выпускаемых с начала 2000-х годов под редакцией многолетнего соавтора Розенталя, известного российского языковеда И. Б. Голуб, предписывается употребление исключительно формы «в Украине»[113]. В стилистическом словаре вариантов «Грамматическая правильность русской речи» (2001)[114], официальном письме-разъяснении Института русского языка РАН (2009)[115], работах авторитетных российских лингвистов и переводчиков В. Г. Костомарова[116], Дмитрия Ермоловича и Павла Палажченко[117] конструкции «в Украине» и «на Украине» признаются равноправными.

В поздний советский период преобладало употребление «на Украине», но в русском языке XVIII — начала XX века (до 1930-40-х годов)[118] наряду с ним употреблялось также «в Украине» — не только у авторов украинского происхождения (Нарежный, Гоголь, Костомаров, Короленко, Вернадский), но и у уроженцев «великорусских» губерний: «в Украину» (Татищев, Карамзин, Одоевский, Герцен, Пришвин)[119], аналогично с вариантом Украйна, например, в поэме А. С. Пушкина «Полтава» (В Украйну едет в царский стан)[120]; «из Украины» (Лесков, Горький, А. Толстой; последний вариант оставался активным весь XX век)[121]. Многие авторы этого периода употребляли параллельно как «на Украине», так и «в Украине».

В украинском языке, благодаря присущему ему правилу благозвучности[122][123] и взаимопереходу звуков [в]—[у] с целью чередования гласных и согласных звуков, параллельно употреблялись обе формы, в том числе в хрестоматийных произведениях Т. Шевченко — стихотворении «Заповіт» («Як умру, то поховайте / Мене на могилі, / Серед степу широкого, / На Вкраїні милій…»), поэме «Іван Підкова» («Було колись — в Україні / Ревіли гармати; / Було колись — запорожці / Вміли панувати…»), поэме «І мертвим, і живим, і ненарожденним землякам моїм в Украйні і не в Украйні моє дружнєє посланіє» (заголовок). Форма «на Вкраїні» иногда применяется и в современной украинской речи для возвышенного или поэтического слога, но только с учётом соблюдения правила благозвучия («на В…», но никогда не «на У…») и при условии, что речь идёт не о государстве, а об украинских землях (аналог формы «на Руси»). Предлоги же «из» и «с» (укр. із, з) в украинском языке вообще не различаются, являясь взаимозаменяемыми для благозвучия аналогами.

Специалист по истории русской культуры С. Шамин в работе «На Украине: исключение из общего правила?», опубликованной в журнале РАН «Русская речь» (2012, № 3), показал, что написания «в Украине» и «на Украине» употреблялись в русском языке как равноправные с середины XVII столетия. Революционные события начала XX века привели к тому, что нейтральные прежде конструкции были наполнены идеологическим смыслом: «в Украине» стало восприниматься как подчёркивание суверенитета республики, что не вписывалось в рамки национальной политики СССР, в результате чего конструкция «на Украине» стала единственным нормативным написанием в советскую эпоху. Вариант «в Украине» исчез из русского языка в период репрессий 1930-х годов, но вновь приобрёл актуальность после появления на политической карте независимой Украины. Исследователь считает, что вопрос о выборе написания — не лингвистический, а скорее политический и мировоззренческий. Его можно решить только вместе с другими проблемами в отношениях между народами. Учёный предлагает вернуться к традиционному для русского языка равноправию обоих написаний и отказаться от поиска в них идеологической составляющей, которой изначально не было.
***
Так что ты бедолага сам себя оскорбляешь)))
Пишется в Украину)))))))))))))))))
А вот на счет пункта 3.7, ты в теме Украина набрал себе целую телегу нарушений. Нужно процитировать или сам вспомнишь?
Цитата(KOM @ 21.12.2019, 2:20) *
И допуская возможность героизации Бандеры ты лично кладешь камушек в эту стену.
У Бандеры в Гитлером могли быть какие угодно межличностные отношения, от любви до ненависти.
И Бандера мог воевать за независимость Украины, и, скорее всего, так и делал. Но он воевал на стороне фашистской Германии против Советского Союза.


Вроде взрослый а такой еще несмышлёный)))
Он воевал и против большевизма и не совместно с фашистами
Учи историю...эти исторические факты общедоступны)))
Прекрати смешить мои тапки....

Цитата(KOM @ 21.12.2019, 1:23) *
​​​​​​​
И это.... Будешь проходить мимо - проходи. Руки я тебе не подам.

Я честно говоря с такими за руки вообще не люблю здороваться....от куда я знаю где она у тебя была до этого
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 21.12.2019, 20:45
Сообщение #8417

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 21.12.2019, 1:54) *
КОМ, твой спич, довольно яркий и убедительный, ни к чему не приведёт.
Это же упоротый )). По моему, надо добиваться блокирования данного персонажа.

Опять "мамочке" побежал жаловаться?
На счёт упоротого. Не обоснованно.
Я тебя приглашал прийти встретиться, ты не пришел. Заодно там бы мне и сказал эти слова в лицо.
Ты действительно диванный вояка.
По Украине вякаешь и звиздишь удалённо. Сам очко туда нос сунуть.
По Чечне попытался съехать.......для общего развития почитай всё о Штурме села Дади-юрт. А также о ежегодно отмечаемом в Чечне празднике "День чеченской женщины", посвященному именно тому событию, с 2009 года. А с 2013 года открытым им (женщинам) памятником, Кадыровым. Вот тебе прямой плевок в лицо. Очко тут вякать? Вывод очко. Чечня это уже не Украина, тут уже близко. Да и не обрусевших чеченцев рядом полно.
По мне, выше уже написано. Вывод тот же.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 21.12.2019, 20:47
Сообщение #8418

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Alex~ @ 21.12.2019, 20:04) *
Вот же ш ты бредятину тут настрочил)

Бредятина это ты и твои хозяева, твою бы энергию и в мирных целях smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 21.12.2019, 20:52
Сообщение #8419

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Alex~ @ 21.12.2019, 20:45) *
Опять "мамочке" побежал жаловаться?
На счёт упоротого. Не обоснованно.
Я тебя приглашал прийти встретиться, ты не пришел. Заодно там бы мне и сказал эти слова в лицо.
Ты действительно диванный вояка.
По Украине вякаешь и звиздишь удалённо. Сам очко туда нос сунуть.
По Чечне попытался съехать.......для общего развития почитай всё о Штурме села Дади-юрт. А также о ежегодно отмечаемом в Чечне празднике "День чеченской женщины", посвященному именно тому событию, с 2009 года. А с 2013 года открытым им (женщинам) памятником, Кадыровым. Вот тебе прямой плевок в лицо. Очко тут вякать? Вывод очко.
По мне, выше уже написано. Вывод тот же.

Придержи свою хлеборезку, печеньки Нуланд отработал!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 21.12.2019, 20:54
Сообщение #8420

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Славик @ 21.12.2019, 20:52) *
Придержи свою хлеборезку, печеньки Нуланд отработал!

Славик, ты абсолютное ничто.
Читай сообщение №8381
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 21.12.2019, 21:20
Сообщение #8421

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Alex~ @ 21.12.2019, 20:54) *
Славик, ты абсолютное ничто.
Читай сообщение №8381

Мне пох на твои сексуальные фантазии.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 21.12.2019, 21:24
Сообщение #8422

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Alex~ @ 21.12.2019, 20:54) *
Славик, ты абсолютное ничто.
Читай сообщение №8381

Я не собираюсь для тебя быть кем-то, ты для меня Бандераштатоаец продавший мужское табу в пендостан, дерзай твои хозяева поставят плюсик!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 21.12.2019, 23:07
Сообщение #8423

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Alex~ @ 21.12.2019, 20:54) *
Славик, ты абсолютное ничто.
Читай сообщение №8381

Alex, и я ничто и ты ничто !!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.12.2019, 1:09
Сообщение #8424

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Alex~ @ 21.12.2019, 20:04) *
Вот же ш ты бредятину тут настрочил)))
Никаких фактов и лишь одни личные догадки))))
Написание большого количества букв, в твоей ситуации не помогло...учи русский язык
...
Это правильное толкование.
Предлог "НА" пишется с названиями, которые означают географические территории без точно очерченных границ типа на Урале... на Кавказе ... на Алтае....
Или на Руси – понятие расплывчатое неизвестно где начинающееся и заканчивающееся, но «в России» – в государстве Российском.
...
Поэтому с этой точки зрения, говоря об Украине, как о государстве с чётко определёнными границами и статусом, употребляется предлог "В", в официальном контексте.
Всё остальное, это уже "фольклор". На "фольклоре" можно и не такое о чем угодно услышать....
Это явное нарушение русского языка, за который ты переживаешь.

***
Сочетаемость предлогов (выписка для ленивых из Википедии)

Смогешь применить это правило для четко определенных географических объектов "на хер" и "в жопу" ?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 22.12.2019, 10:11
Сообщение #8425

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(AV @ 21.12.2019, 12:09) *
Слушайте, я вот устал вчитываться в каждое сообщение и проверять его на "вшивость". Вы периодически вспыхиваете, набросаете на вентилятор, а потом - "Админ приди накажи его!".
Это флудилка, так что бредятину вашу я разбирать тут не хочу. Я ни на чьей стороне, не пишите того чего нет. Не ввязывайте меня в свои споры. Вы сами друг друга провоцируете, хотя ничего толкового из этих бесед выйти не может. Поругаетесь в очередной раз и все. Да и мне как модератору достанется с обоих сторон. Хотите интересной и глубокой полемики - не переходите на личности, оскорбления и прочую чушь мешающую общению.

Знаешь, что я тебе скажу....
Вот я практически перестал смотреть телек, по одной простой причине - потому что наши СМИ в лице телеканалов, очень уж хотят показать, что у нас в стране очень высокий уровень "свободы слова", поэтому тянут туда всякую либероидную чушпань типа Амнуэля, Исаева и прочих, которые могут прийти и ляпнуть всё, что им вздумается. Вот здесь примерно тоже самое.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 22.12.2019, 11:13
Сообщение #8426

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 22.12.2019, 1:09) *
Смогешь применить это правило для четко определенных географических объектов "на хер" и "в жопу" ?

lol.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 22.12.2019, 13:56
Сообщение #8427

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Золотой_рубль @ 22.12.2019, 10:11) *
Знаешь, что я тебе скажу....
Вот я практически перестал смотреть телек, по одной простой причине - потому что наши СМИ в лице телеканалов, очень уж хотят показать, что у нас в стране очень высокий уровень "свободы слова", поэтому тянут туда всякую либероидную чушпань типа Амнуэля, Исаева и прочих, которые могут прийти и ляпнуть всё, что им вздумается. Вот здесь примерно тоже самое.

поздно ты бросил телек смотреть, я таких фамилий уже не слышал
я так понял, ты предлагаешь запретить писать на форум всем, у кого твое мнение отличается от твоего, единственно верного?


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 22.12.2019, 14:54
Сообщение #8428

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(HalfHuman @ 22.12.2019, 13:56) *
поздно ты бросил телек смотреть, я таких фамилий уже не слышал
я так понял, ты предлагаешь запретить писать на форум всем, у кого твое мнение отличается от твоего, единственно верного?

Нет, ты не правильно понял, я нигде не говорил про всех. Я имею в виду особо одарённых экземпляров. Например тех, которые могут российский народ назвать "стадом баранов", для которых Бандера не фашисткий отморозок, а уже чуть ли не великомученник в немецких застенках (что правда только отчасти - немцы его оттуда выпустили, и выпустили не просто так). Расходиться во мнениях можно по разным поводам, но есть какие-то основополагающие, базовые вопросы морально-этического характера. Если они продолжают здесь писать, значит вы с ними соглашаетесь. Ну и соглашайтесь дальше. Досоглашаетесь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 22.12.2019, 15:30
Сообщение #8429

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Золотой_рубль @ 22.12.2019, 14:54) *
Досоглашаетесь.

Всех бля расстрелять! smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 22.12.2019, 16:10
Сообщение #8430

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Золотой_рубль @ 22.12.2019, 14:54) *
Нет, ты не правильно понял, я нигде не говорил про всех. Я имею в виду особо одарённых экземпляров. Например тех, которые могут российский народ назвать "стадом баранов", для которых Бандера не фашисткий отморозок, а уже чуть ли не великомученник в немецких застенках (что правда только отчасти - немцы его оттуда выпустили, и выпустили не просто так). Расходиться во мнениях можно по разным поводам, но есть какие-то основополагающие, базовые вопросы морально-этического характера. Если они продолжают здесь писать, значит вы с ними соглашаетесь. Ну и соглашайтесь дальше. Досоглашаетесь.

звучит прям как угроза, уже сижу, боюсь
господину затронули шовинистские струны?
очки розовые не жмут?


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 22.12.2019, 16:30
Сообщение #8431

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(HalfHuman @ 22.12.2019, 16:10) *
звучит прям как угроза, уже сижу, боюсь
господину затронули шовинистские струны?
очки розовые не жмут?

Я никому конкретно не угрожаю. Я в общем смысле имею в виду, что это всё не важно закончится. Этот форум ведь не единственная площадка, куда такие перцы приходят со своей ересью. Толерантность толерантностью, но какие то красные линии тоже быть должны.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.12.2019, 20:21
Сообщение #8432

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Hun @ 22.12.2019, 1:09) *
Смогешь применить это правило для четко определенных географических объектов "на хер" и "в жопу" ?

Не имеет отношения к определению государства.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.12.2019, 20:28
Сообщение #8433

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Похоже не одного меня этот, взывающий каждый день к админу господин, уже утомил.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 22.12.2019, 20:29
Сообщение #8434

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Alex~ @ 22.12.2019, 20:21) *
Не имеет отношения к определению государства.

А государство разве есть, у власти шут, а государство Бандераштат?


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.12.2019, 20:37
Сообщение #8435

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Читая славика, мне невольно всегда вспоминается Табаки, из сборника рассказов "Книга джунглей".
И я недавно узнал о том что Табаки, оказывается является именем нарицательным.
*******
Спойлер
Табаки является именем нарицательным. Людей, которых не хотят публично называть плохим словом, называют Табаки. Имеется в виду подхалим и подлец. Человек трусливый, способный, как шакал, только высунув нос издалека, говорить гадости или, наоборот, льстить кому-то, чтобы поживиться за его счёт.

(Википедия)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 22.12.2019, 23:36
Сообщение #8436

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Золотой_рубль @ 22.12.2019, 16:30) *
Я никому конкретно не угрожаю. Я в общем смысле имею в виду, что это всё не важно закончится. Этот форум ведь не единственная площадка, куда такие перцы приходят со своей ересью. Толерантность толерантностью, но какие то красные линии тоже быть должны.

.."персонаж", "этот персонаж", "особо одарённый экземпляр", "либероидная чушпань", "такой перец" ...
я тут списочек эпитетов нашел тебе в копилочку - "упомянутый гражданин", "иной политик", "различный активист", "политический проходимец", "этот господин", "блогер Леша" (вероятно, подходит тоже), в изначальном списке ещё были "осужденный гражданин", "человек, которого суд неоднократно признавал преступником", "оппозиционный и осужденный персонаж", но тут я не уверен в факте осуждения, да ещё и неоднократного

ересь - это всего лишь альтернативный общепринятому взгляд. просто когда вас много, а их мало - еретики они, когда вы в меньшинстве - еретики вы
а бывало и такое, что приходило меньшинство и где-где пряником и обещанием вечной жизни меняло общепринятый взгляд, а где и огнем и мечом, с инквизицией, купаниям в ледяной воде и прочими развлечениями


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 23.12.2019, 0:36
Сообщение #8437

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

от троллинга ещё никто не устал?
или это как детское самоутверждение - надо последнее слово за собой оставить, иначе проиграл?


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 23.12.2019, 8:38
Сообщение #8438

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

http://forum.usinsk.in/index.php?s=&sh...st&p=633356
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 23.12.2019, 9:16
Сообщение #8439

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Вспомнилось.
Когда были 3 недели именно на море, в Украине. Снимали жильё у моря в частном секторе.
Приятно удивили пару событий.
Спросив у хозяев дома, где неподалёку есть платные охраняемые автостоянки, у меня спросили а за чем...ведь есть дворовая площадка. Я ответил что у меня новая машина, и я не хочу её оставлять в общем дворе, где на неё может и кошка залезть или ребёнок мячом пнуть...да и жильцы на веселе задеть.
Мне сказали что у них на расстоянии километра есть свой гараж, которым они не пользуются сейчас. А остался он после переезда из городского жилья в свой частный сектор.
Я спросил сколько они хотят за него в сутки.....
На что мне ответили...ничего не нужно, и я могу им пользоваться бесплатно.
Гараж оказался в охраняемом гаражном кооперативе, проезд через шлагбаум.
Но самое интересное.........когда я на второй или третий день выезжал из гаража, то проехав шлагбаум остановился....выбрать музон с флэшки.
Через пол минуты мне в окно постучал мужчина лет 55-ти. Я открыл дверь.......он поздоровался и спросил, а у тебя номера 11 региона, ты из какого города Коми?
Я ответил Усинск.........и оказалось что этот мужчина сам прожил ранее в Усинске около 20 лет. Вот такая приятная встреча, плюс оказалось что он работает в охране этого кооператива)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 23.12.2019, 11:09
Сообщение #8440

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Alex~ @ 23.12.2019, 9:16) *
Вспомнилось.
Когда были 3 недели именно на море, в Украине. Снимали жильё у моря в частном секторе.
Приятно удивили пару событий.
Спросив у хозяев дома, где неподалёку есть платные охраняемые автостоянки, у меня спросили а за чем...ведь есть дворовая площадка. Я ответил что у меня новая машина, и я не хочу её оставлять в общем дворе, где на неё может и кошка залезть или ребёнок мячом пнуть...да и жильцы на веселе задеть.
Мне сказали что у них на расстоянии километра есть свой гараж, которым они не пользуются сейчас. А остался он после переезда из городского жилья в свой частный сектор.
Я спросил сколько они хотят за него в сутки.....
На что мне ответили...ничего не нужно, и я могу им пользоваться бесплатно.
Гараж оказался в охраняемом гаражном кооперативе, проезд через шлагбаум.
Но самое интересное.........когда я на второй или третий день выезжал из гаража, то проехав шлагбаум остановился....выбрать музон с флэшки.
Через пол минуты мне в окно постучал мужчина лет 55-ти. Я открыл дверь.......он поздоровался и спросил, а у тебя номера 11 региона, ты из какого города Коми?
Я ответил Усинск.........и оказалось что этот мужчина сам прожил ранее в Усинске около 20 лет. Вот такая приятная встреча, плюс оказалось что он работает в охране этого кооператива)))

Земля круглая =)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 23.12.2019, 14:37
Сообщение #8441

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Alex~ @ 22.12.2019, 20:37) *
Читая славика, мне невольно всегда вспоминается Табаки, из сборника рассказов "Книга джунглей".
И я недавно узнал о том что Табаки, оказывается является именем нарицательным.
*******
Спойлер
Табаки является именем нарицательным. Людей, которых не хотят публично называть плохим словом, называют Табаки. Имеется в виду подхалим и подлец. Человек трусливый, способный, как шакал, только высунув нос издалека, говорить гадости или, наоборот, льстить кому-то, чтобы поживиться за его счёт.

(Википедия)

Со своей Вики жопу подари! Тоже нашел где правду черпать!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 23.12.2019, 15:13
Сообщение #8442

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Славик ....рівно .......Ничтожество ......- это человек, который неспособен вызвать к себе уважение, и по сути является пустым, убогим, никчемным, бессодержательным, лишенным какой бы то ни было внутренней значимости.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 23.12.2019, 18:37
Сообщение #8443

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Бандераштат я не.прошк уважения кацап!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 23.12.2019, 20:27
Сообщение #8444

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Alex~ @ 22.12.2019, 20:21) *
Не имеет отношения к определению государства.

В том то и дело, что примеры "На Кавказе", "На Урале" так же не могут быть применимы для однозначного отсутствия государственности якобы связанной с предлогами "в" и "на".
Например противовес безгосударственных понятий "пошли в лес", "поехали в горы" "стоять в снегу" "упасть в сугроб" "окунутся в прорубь" "иди в баню"

Впрочем тут я полностью согласен с Комом - как же нужно не уважать себя, что бы лезть в не свой язык и требовать его изменения...


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 24.12.2019, 8:55
Сообщение #8445

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Hun @ 23.12.2019, 20:27) *
В том то и дело, что примеры "На Кавказе", "На Урале" так же не могут быть применимы для однозначного отсутствия государственности якобы связанной с предлогами "в" и "на".
Например противовес безгосударственных понятий "пошли в лес", "поехали в горы" "стоять в снегу" "упасть в сугроб" "окунутся в прорубь" "иди в баню"

Впрочем тут я полностью согласен с Комом - как же нужно не уважать себя, что бы лезть в не свой язык и требовать его изменения...

Стоять в снегу- стоим на снегу. Упасть в сугроб - лось залез на сугроб. Окунуться в прорубь - мы с утра на прорубь поехали. Иди в баню- крыша на бане. Пошли в лес- тихо туман опустился на лес. Поехали в горы - подниматься на гору.
На Россию надвигается циклон - на Украину надвигается циклон.
В России – в государстве Российском. В Украине - в государстве Украинском.
***
Не посильную ношу берёте на себя господа. Вы с комом решили всем носителям русского языка диктовать свои личные правила и личные толкования?....На "свой" язык, на который вы имеете "исключительные права".
Что-то мне националистическое движение "русский марш" вдруг вспомнилось.
Начните с уважения самих себя.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 24.12.2019, 10:29
Сообщение #8446

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Мы то как-раз таки себя уважаем, поэтому и не позволяем вливать нам в уши ахинею. И, тем более, ее ретранслировать.

Заезженными методами действуете, не уважаемый, поистрепанная то книжечка пропагандиста у вас под рукой.
Сперва провозглашаете заведомо недостоверные сведения, а потом уводите обсуждение в следствия, базирующиеся на этом самом ложном утверждении. Потом меняете причины и следствия местами, тем самым лигитимизируя свою ложь.

ЕС-ЛИ-БЫ в русском языке было правильно писать "в Украине" то так бы и писалось в официальных документах. И тогда не было бы вышеупомянутого постановления правительства Украины с требованием изменения написания.
Само наличие этого постановления подтверждает тот факт, что, как минимум, до 1993 года в русском языке правильно было писать "на Украине".
Есть какие-либо документы государственных органов Российской Федерации о внесении этого изменения в правила русского языка после 1993 года?
Нет? Тодi прямуйте у дупу!

А коверкать свой русский язык в угоду требований чужого инакоговорящего государства (мучимого подростковыми комплексами неполноценности, на окраину видите ли похоже) и есть крайняя степень не уважения к себе, своему государству и своему языку.
Ну или глупость несусветная.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 24.12.2019, 11:21
Сообщение #8447

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Поржал почитав хронологию. Человек сам себе противоречит. С кем я пытаюсь общаться....о таких пишут обычно жесть смотреть до конца.
Цитата(KOM @ 20.12.2019, 8:29) *
Alex~, будь добр, раз уж ты тут так ратуешь за грамотность во всем, не коверкай русский язык. В русском языке нет выражения "в Украину", есть только "на Украину".

Кто к кому выставил требование? Мне было пофиг.

Цитата(Alex~ @ 20.12.2019, 15:55) *
Это твоё дело, мне вообще не принципиально. Но мне удобнее, и главное по правилам, говорить "В".
Каждый в своей речи использует что-то из народного фольклора.
.........................................

Моя цитата по поводу В и НА.

Цитата(KOM @ 21.12.2019, 1:23) *
.............................

Есть такой термин: маркер. Используется в биологии. В химии, например, лакмусовая бумажка. Это некий индикатор, который однозначно определяет состояние исследуемого объекта.
Так вот вопрос в/на однозначно определяет наличие укроупоротости.
...................................

Кого продолжает волновать вопрос? К кому будем лепить бумажку? У кого ***упоротость? lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(KOM @ 21.12.2019, 2:00) *
В общем то я писал не для него. Я писал для тех, кто будет просто читать этот форум. Чтобы обозначить точки отсчета.
Просто он растрынделся, как Богатырев о собаках. И тем, кто его знает, вроде бы неудобно спорить с убогим, а вот пришлые то могут принять за чистую монету.
Поэтому реперы обозначить нужно. ))))

Из прочитанного видно, что трындишь только ты, и только тебя это сильно волнует как Богатырева о собаках lol.gif lol.gif lol.gif Я же о "В" и "НА" не заводил тему.

Цитата(KOM @ 24.12.2019, 10:29) *
Мы то как-раз таки себя уважаем, поэтому и не позволяем вливать нам в уши ахинею. И, тем более, ее ретранслировать.

Заезженными методами действуете, не уважаемый, поистрепанная то книжечка пропагандиста у вас под рукой.
Сперва провозглашаете заведомо недостоверные сведения, а потом уводите обсуждение в следствия, базирующиеся на этом самом ложном утверждении. Потом меняете причины и следствия местами, тем самым лигитимизируя свою ложь.

ЕС-ЛИ-БЫ в русском языке было правильно писать "в Украине" то так бы и писалось в официальных документах. И тогда не было бы вышеупомянутого постановления правительства Украины с требованием изменения написания.
Само наличие этого постановления подтверждает тот факт, что, как минимум, до 1993 года в русском языке правильно было писать "на Украине".
Есть какие-либо документы государственных органов Российской Федерации о внесении этого изменения в правила русского языка после 1993 года?
Нет? Тодi прямуйте у дупу!

А коверкать свой русский язык в угоду требований чужого инакоговорящего государства (мучимого подростковыми комплексами неполноценности, на окраину видите ли похоже) и есть крайняя степень не уважения к себе, своему государству и своему языку.
Ну или глупость несусветная.

Ахинею сейчас продолжаешь нести ты, как и всегда ранее. То про шаровары и наклейки на авто, то сайты левые подсовываешь то про книжечки. Ни того и ни этого ты не видел но нафантазировал. Детское у тебя мировосприятие, если кто не думает как ты, значит он только книжечкой пользуется. lol.gif
***
"Не уважаемый"?...............не смеши...твой уровень это чуть выше сЛАВИКА (Табаки). А на блаженных я смотрю снисходительно. Даже рубль и то умнее тебя значительно, хоть и "матюкается" не по делу, но пытается что-то доказать.
***
Вне официально-делового стиля, остался предлог "на".
Русские классики Пушкин, Толстой, Чехов, и Гоголь предпочитали предлог "В". lol.gif
Открой справочно правовую базу "Консультант плюс" любой раздел......но лучше всего раздел судебная практика..и поищи все судебные дела связанные с Украиной и ты везде там узреешь "В" и "ИЗ". lol.gif
***
Получается опять ты высказал неуважение к самому себе. И продолжаешь доказывать свою, как ты выразился, ***упоротость.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 24.12.2019, 12:04
Сообщение #8448

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

lol.gif
Опять побежал по кустам петлять, следы путать.

Ты не петляй, а ответь прямо, на основании чего появилось постановление правительства украины от 1993 года о норме написания "в/на"?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 24.12.2019, 12:11
Сообщение #8449

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Alex~ @ 24.12.2019, 11:21) *
...
Вне официально-делового стиля, остался предлог "на".
Русские классики Пушкин, Толстой, Чехов, и Гоголь предпочитали предлог "В". lol.gif
Открой справочно правовую базу "Консультант плюс" любой раздел......но лучше всего раздел судебная практика..и поищи все судебные дела связанные с Украиной и ты везде там узреешь "В" и "ИЗ". lol.gif
.....



Цитата(KOM @ 24.12.2019, 12:04) *
lol.gif
Опять побежал по кустам петлять, следы путать.

Ты не петляй, а ответь прямо, на основании чего появилось постановление правительства украины от 1993 года о норме написания "в/на"?

***
Написанного выше для человека с мозгом достаточно. Для тебя получается нет.
Особенно посмешило кто получился "упоротым" и кого продолжает это волновать lol.gif lol.gif lol.gif
Но вообще ты не "упоротый" нет...ты чуть выше сЛАВИКА.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 24.12.2019, 13:34
Сообщение #8450

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Что и требовалось доказать!
От прямого вопроса про нацистов отпетлял, теперь от постановления правительства по околицам пустился.....

Петляй и дальше, веры тебе нет...


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

214 страниц V  « < 167 168 169 170 171 > » 
Reply to this topicStart new topic
42 чел. читают эту тему (гостей: 42, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 25.4.2024, 12:54
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".