Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Reply to this topicStart new topic
> Толерантность. Нужна она нам?, Кому то уже хватило. А некоторые ещё не наелись.
Hun
сообщение 8.12.2013, 10:31
Сообщение #451

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(VH aka пашА @ 8.12.2013, 11:23) *
Если перефразировать то: Не мальчика, но мужа))

ты еще скажи устами младенца глаголит истина ))


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 8.12.2013, 10:35
Сообщение #452

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Hun @ 8.12.2013, 11:27) *
если человек говорит "Я горжусь тем что я русский/коми/татарин/чеченец/грузин/мадьяр" это очень даже хорошо.
Но вы то говорите не так. Вы же утверждаете что "они русские/коми/татары/ингуши/цыгане/азербайджане/чеченцы - люди второго сорта "

Это тебе так кажется. На самом то деле они юберменьши.


Цитата(Hun @ 8.12.2013, 11:31) *
ты еще скажи устами младенца глаголит истина ))

Ну это запасный вариант.)) Первый про, не мальчик-но муж.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Есаул
сообщение 8.12.2013, 20:43
Сообщение #453

Участник
****
Сообщений: 215
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.11.2011

Цитата(Hun @ 8.12.2013, 11:31) *
Обоснуй в чем бред.
В том что кавказские земли были присоединены штыками? или что после войны в Чечне в первую очередь восстанавливали социальные институты? Может бред что что главы местных диаспор образованные люди?
А может ты бредом назвал что именно нищета и невежество благодатная среда для всяких радикальных взглядов?
Не первый раз повторюсь; человек который не понимает о чем идет речь почему то обычно считает бредом слова оппонента, а не свое непонимание.

Такой бред я и не собираюсь понимать, лично скажу за себя, а не как заявил логотип НАМ)))лично мне с ним в этом вопросе не по пути, и кто он такой не спросив мнения остальных заявляет НАМ, он что у всех спросил, хотят ли люди Русские кормить кауказцев пряниками да и вообще ставать с ними братскими. То что главы диаспор образованные люди, это их еще не делает людьми совести и чести, да и вообще слово образование понятие растяжимое Адик тоже был образованный. Ну до ладно, по поводу что наш народ снова восстановил там социальные институты так это старая Русская традиция строить на коуказе школы и больницы, народ у нас добрый просто, да только чехи некогда этого не ценили, да и вообще раньше это делалось из царской козны, нежели сейчас в ущерб Русским регионам из бюджета федерации, причем опять не кого не спросили. Мои предки поливали кауказ кровью не для того что бы их внук кормил их пряниками и искал единения. Это мое мнения и во мне нет не капли толерантности, да и вообще толерантность это первый шаг к пассивному гомосексуализму. Я понемаю о чем идет речь просто я с этим не согласен. На этом все. Слава Руси и великим предкам.


--------------------
Казачьему РОДу, нет переводу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 8.12.2013, 20:57
Сообщение #454

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Есаул @ 8.12.2013, 21:43) *
Мои предки поливали кауказ кровью не для того что бы их внук кормил их пряниками и искал единения.

А для чего твои предки поливали кауказ кровью ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.12.2013, 21:02
Сообщение #455

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Потому что это прямой проход для турок (может так?)
Следующим вопросом будет - А зачем Ермак, по Сибири прошелся? rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 8.12.2013, 21:26
Сообщение #456

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Есаул @ 8.12.2013, 21:43) *
Такой бред я и не собираюсь понимать, лично скажу за себя, а не как заявил логотип НАМ)))лично мне с ним в этом вопросе не по пути, и кто он такой не спросив мнения остальных заявляет НАМ, он что у всех спросил, хотят ли люди Русские кормить кауказцев пряниками да и вообще ставать с ними братскими. То что главы диаспор образованные люди, это их еще не делает людьми совести и чести, да и вообще слово образование понятие растяжимое Адик тоже был образованный. Ну до ладно, по поводу что наш народ снова восстановил там социальные институты так это старая Русская традиция строить на коуказе школы и больницы, народ у нас добрый просто, да только чехи некогда этого не ценили, да и вообще раньше это делалось из царской козны, нежели сейчас в ущерб Русским регионам из бюджета федерации, причем опять не кого не спросили. Мои предки поливали кауказ кровью не для того что бы их внук кормил их пряниками и искал единения. Это мое мнения и во мне нет не капли толерантности, да и вообще толерантность это первый шаг к пассивному гомосексуализму. Я понемаю о чем идет речь просто я с этим не согласен. На этом все. Слава Руси и великим предкам.


Петр первый начав расширение на юг и в том числе на Кавказ не жалел крови своих солдат потому как понимал об значимости Кавказа для России
Екатерина которая вторая и далеко не дура так же считала что Кавказ для России очень значим. Её фаворит светлейший князь Потемкин, лицо с величайшим государственным мышлением, закладывал на Кавказе города т.к. понимал что только через просвещение и улучшение жизни этих самых горцев можно прийти к миру на Кавказе. Все остальные цари российские развивали в том районе промышленность, транспорт, сельское хозяйство, строили институты заводы и возводили города и сады за счет царской казны, которая кстати пополнялась из налогов со всей страны а не так как ты пытаешься выставить мол царь батюшка со своего кармана денюжку вкладывал и отказывал себе в самом необходимом.
После революции первое советское правительство отдало западные земли российской империи во имя мира, но как только поднимался вопрос об отчуждении кавказа все сепаратисты получали решительный отпор. Следующие Сталин с Берией, Хрущев, Брежнев с Косыгиным усилено развивали кавказский регион.
Все государственные люди занимающие большие посты были за присутствие России на Кавказе т.к очень важная геополитическая и экономическая точка.
Даже урод Ельцин, с предательской легкостью отказавшийся от Армении, Азербайджана и Грузии, за влиянии на прикавказье ввязался в войну т.к.даже он своими пропитыми мозгами понимал что Россия без кавказа будет как собака в наморднике и на цепи - кто захочет тот безнаказанно и кинет в неё камень.
Но они ж всего то лишь мертвые правители нашей Родины совершившие множество грандиозных поступков во имя величия России, куда уж им с твоим мнением тягаться.
И прекрати уж кричать что ты кого-то кормишь за свой счет. Твои единомышленники-нацисты в странах бывшего СССР тоже орали "хватит кормить русских !" сейчас вон доедают последний ... без соли и ждут жалкой подачки от "западных друзей" перед которыми нужно на задних лапках ходить


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 8.12.2013, 21:39
Сообщение #457

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Когда кричат "нужно отделить Кавказ", не совсем понятно что хотят эти полоумныеsmile.gif)
Отделить Северный Кавказ? или Северо-Кавказский федеральный округ?

Проводится анализ и дается ответ на вопрос, зачем России Кавказ
ссылка

Националисты представляют Россию в 2050 году, все сдадутsmile.gif)
ссылка
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 8.12.2013, 21:47
Сообщение #458

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Вообще я не понимаю как можно воспринимать кавказцев как злобно организованный монолит против россиян?
Азербайджане воюют с армянам, грузины в постоянной конфронтации с осетинам, чеченцы лаются с дагестанцами, ингуши грызутся в кабардинцами и все это под действием ихних внутренних нацистов.
Мало этого в каждой этнической группировке идет огромнейшая война за лично лидерство и влияние.
Думаете в тех же самых кавказских республиках откуда по вашим словам уехали все "не местные" преступность стала нулевой?
по сводкам их МВД не редки случаи когда один чечен напал на другого, дагестанец украл у другого дагестанца и т.п. что еще раз доказывает что нет у преступников и преступлений национальности.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Есаул
сообщение 8.12.2013, 22:21
Сообщение #459

Участник
****
Сообщений: 215
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.11.2011

Цитата(Hun @ 8.12.2013, 22:26) *
И прекрати уж кричать что ты кого-то кормишь за свой счет. Твои единомышленники-нацисты в странах бывшего СССР тоже орали "хватит кормить русских !" сейчас вон доедают последний ... без соли и ждут жалкой подачки от "западных друзей" перед которыми нужно на задних лапках ходить

Во-первых я негде не кричал что я их кормлю, я сказал что пышную жизнь нынешней кодыровской власти обеспечивает бюджет РФ, а это кстати и мои налоги которые я бы к примеру хотел отправить уж точно не на кауказ, далее по поводу отделения категорически против. Я считаю что кауказу нужен Ермолов Алексей Петрович дабы эти выродки знали свое место. А пряники оставим деткам малым.


--------------------
Казачьему РОДу, нет переводу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Есаул
сообщение 8.12.2013, 22:39
Сообщение #460

Участник
****
Сообщений: 215
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.11.2011



--------------------
Казачьему РОДу, нет переводу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 8.12.2013, 23:38
Сообщение #461

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Про диаспоры, тут вообще интересные детали. Попадает кто нибудь из ЛКНов на горячем, так вся диаспора его пытается отмазать (прав не прав). А нас диаспор нет. Вот зарезали Свиридова. Нашли и отпустили виновных ЛКНов. Если бы не организованные фанаты, начавшие митинговать у ОВД, так и спустили бы на тормозах дело. И сколько спускают на тормозах и закрывают глаза, когда диаспора или родственики\друзья башляют на лапу. Пока не случились Бирюлёвские события, никого не искали. Как только народ стал выходить на улицу и погромили базу, так сразу и приз за поимку и нашли урода. А соловушка сын соловья грозился, типа претеснение азерабайджанца - несправедливо и ещё и грозился всяко. Или когда педофила дагестанского приехали арестовывать, полицаю голову проломили, человек сорок за него горой встали и бабы ихние. А свои полицаи стояли и ничего не делали (правда их поувольняли таких нерадивых). Так после этого и облавы на мигрантов (до сих пор). А то что они борзеют не у себя дома думаю тебе объяснять не надо, со своим отношением (русские типа сыновья свиней, а бабы шалавы). Это им с детства внушается, вот и ведут себя так ака хозяева. А вы тут о том что кого считают людьми второго сорта. Это русские на положение второго сорта ещё и данники. Поэтому и возмущения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 9.12.2013, 0:21
Сообщение #462

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Есаул @ 8.12.2013, 23:21) *
Во-первых я негде не кричал что я их кормлю, я сказал что пышную жизнь нынешней кодыровской власти обеспечивает бюджет РФ, а это кстати и мои налоги которые я бы к примеру хотел отправить уж точно не на кауказ, далее по поводу отделения категорически против. Я считаю что кауказу нужен Ермолов Алексей Петрович дабы эти выродки знали свое место. А пряники оставим деткам малым.


Указал ник Есаул, так понимаю казачий чин. Действительно считаешь в приграничном регионе нет необходимости обеспечить развитие? и лояльность населения?
Трошев Геннадий Николаевич, родом из Теркских казаков, был одним из идеологов привлечения местного населения на сторону Федерального центра. Используя "классическую казачью тактику" привлек полевых командиров на свою сторону, что позволило уменьшить потери при освобождении населенных пунктов. Благодаря его усилиям, из местных этнических кадров были созданы батальоны ГРУ ГШ "Восток" и "Запад". Батальон "Восток" успешно выполнял боевые задачи в конфликте с Грузией.
То что ты пропагандируешь, "принцип коллективной ответственности народа", использовали предатели называвшие себя казаками при нацистах.
Такие как Шкуро А.Г. из 15-го казачьего корпуса фон Паннвица.
Решением Военной коллегии Верховного суда СССР Шкуро вместе с Гельмутом фон Паннвицем, Тимофеем Домановым был обвинён в том, что они вели «посредством сформированных ими белогвардейских отрядов вооружённую борьбу против Советского Союза и проводили активную шпионско-диверсионную и террористическую деятельность против СССР». Был приговорён к повешению и казнён в Москве 16 января 1947 года.
При Ельцине, В 1997 году общественная монархическая организация «За Веру и Отечество!» подала запрос на реабилитацию генералов, сотрудничавших с Германией во время Второй мировой войны и казнённых в СССР. 25 декабря 1997 года Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации признала А. Г. Шкуро и других генералов обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации.
Видишь даже демократический суд при Ельцине, отказал в реабилитации и подтвердил правильность приговора.

Моя позиция, поддерживаю казачество каким его создавал и видел Геннадий Николаевич, после отставки в СКВО, направлен на возрождение казачества и многое успел сделать. И чужды взгляды Шкуро, не считаю его казаком.
Народ справедлив, в Грозном названа улица имени Геннадия Трошева, именем Трошева назван 1-й Дагестанский кадетский корпус, На Кубани именем генерала Трошева назвали Кропоткинский казачий кадетский корпус.
А такие как Шкуро и их взгляды, несмотря что "ряженные" пытались реабилитировать, канут в историю и останутся справедливо осужденными, не подлежащими реабилитации.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.12.2013, 5:54
Сообщение #463

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Karel, расскажи нам чего нибудь про чечен. И где теперь Трошев?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 9.12.2013, 7:59
Сообщение #464

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(father @ 9.12.2013, 6:54) *
Karel, расскажи нам чего нибудь про чечен. И где теперь Трошев?


Трошев Геннадий Константинович, погиб в авиакатастрофе в Перми.

Владисла́в Ю́рьевич Сурко́в (Аслан(бек) Андарбекович Дудаев) (род. 21 сентября 1964), Дуба-Юрт, Чечено-Ингушская Автономная Советская Социалистическая Республика — российский государственный деятель, Помощник президента Российской Федерации (с 20 сентября 2013 года).

В прошлом — заместитель председателя Правительства Российской Федерации — руководитель аппарата Правительства Российской Федерации (2012—2013).
Его отец — Юрий (при рождении — Андарбек) Данилбекович Дудаев (р. 1942), чеченец, работал учителем в дуба-юртской школе, затем служил в Главном разведывательном управлении Генерального штаба Вооруженных сил СССР ; по состоянию на 2013 год — военный пенсионер, житель Уфы.

В 1983—1985 годах Сурков служил в Советской армии, в одной из артиллерийских частей Южной группы войск в Венгрии. В интервью программе «Вести недели», выходящей на телеканале «Россия», 12 ноября 2006 года министр обороны России Сергей Иванов сообщил, что готов раскрыть телезрителям «секрет»: Сурков, как и коллега в правительстве — Дмитрий Козак, срочную службу проходил в спецназе Главного разведывательного управления. Данный факт подтвердил также отец Суркова.
Увлекается написанием симфонической музыки и рассказов. Любит играть на гитаре. Принял участие в создании альбомов «Полуострова» и «Полуострова 2» совместно с Вадимом Самойловым в качестве автора текстов. Имеет тесные связи среди деятелей русского рока. Большое внимание прессы привлекла его встреча с известными рок-музыкантами, организованная им и Борисом Гребенщиковым. На встрече присутствовали участники групп БИ-2, Сплин, Чайф, Вячеслав Бутусов, Земфира, продюсеры Дмитрий Гройсман и Александр Пономарёв. По словам Гребенщикова, речь шла о перспективах независимого музыкального рынка в России. В «Новой газете» высказывались предположения, что целью форума было заручиться поддержкой музыкантов в случае политической нестабильности, однако эту версию в интервью отвергали многие участники встречи.

Летом 2009 года в газете «Ведомости» появилось предположение, что Сурков является настоящим автором романа «Околоноля», опубликованного ранее в приложении к журналу «Русский пионер» (автором был заявлен некий Натан Дубовицкий, что созвучно с именем и фамилией жены Суркова). Сурков вначале не подтверждал и не отрицал этой версии, однако написал рецензию на роман. В ноябре 2009 года писатель Виктор Ерофеев в интервью «Литературной газете» подтвердил авторство Суркова. 27 августа 2012 года «Новая газета» опубликовала согласованные с издателем фрагменты из книги Натана Дубовицкого «Машинка и Велик» с комментарием «глупо не получить удовольствие от несомненного дара человека, выбравшего, вероятно, не ту профессию»
Чтобы не перегружать коммент, дабы модераторы не гневались, приведу ссылку на фото, снятые твоим коллегой в кабинете Суркова в кремлевской администрации, националистам особо обратить внимание на книги, читайте и еще раз читайте русскую классику, как это делает чеченец Сурков. Книги все же говорят о своем владельце.
ссылка на фото в кабинене
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.12.2013, 8:42
Сообщение #465

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Есаул @ 8.12.2013, 21:43) *
Такой бред я и не собираюсь понимать, лично скажу за себя, а не как заявил логотип НАМ)))лично мне с ним в этом вопросе не по пути, и кто он такой не спросив мнения остальных заявляет НАМ, он что у всех спросил, хотят ли люди Русские кормить кауказцев пряниками да и вообще ставать с ними братскими. То что главы диаспор образованные люди, это их еще не делает людьми совести и чести, да и вообще слово образование понятие растяжимое Адик тоже был образованный. Ну до ладно, по поводу что наш народ снова восстановил там социальные институты так это старая Русская традиция строить на коуказе школы и больницы, народ у нас добрый просто, да только чехи некогда этого не ценили, да и вообще раньше это делалось из царской козны, нежели сейчас в ущерб Русским регионам из бюджета федерации, причем опять не кого не спросили. Мои предки поливали кауказ кровью не для того что бы их внук кормил их пряниками и искал единения. Это мое мнения и во мне нет не капли толерантности, да и вообще толерантность это первый шаг к пассивному гомосексуализму. Я понемаю о чем идет речь просто я с этим не согласен. На этом все. Слава Руси и великим предкам.

Судя по наличию грамматических ошибок, образования в у вас нет. Как сказал классик "Бытие определяет сознание". Я дерусь, потому что я дерусь! с) Партос.
Ваши предки проливая кровь за Кавказ были интервентами, не забывайте это. То что вам досталось от них, это кровь и слёзы. Они отобрали (украли), а вы присвоили себе. И теперь для вас "чехи" люди второго сорта. В категорию второсортных можете и попасть вы, пример - фашизм в Германии. Если вы себя считаете русским и православным, то не забывайте, что бог нас всех создал равными.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.12.2013, 8:45
Сообщение #466

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Hun @ 8.12.2013, 22:26) *
И прекрати уж кричать что ты кого-то кормишь за свой счет. Твои единомышленники-нацисты в странах бывшего СССР тоже орали "хватит кормить русских !" сейчас вон доедают последний ... без соли и ждут жалкой подачки от "западных друзей" перед которыми нужно на задних лапках ходить


И врятли их предки воевали в европе для того чтобы их внучки работали проститутками и полотёрками у немцев.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.12.2013, 8:49
Сообщение #467

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Есаул @ 8.12.2013, 23:21) *
Во-первых я негде не кричал что я их кормлю, я сказал что пышную жизнь нынешней кодыровской власти обеспечивает бюджет РФ, а это кстати и мои налоги которые я бы к примеру хотел отправить уж точно не на кауказ, далее по поводу отделения категорически против. Я считаю что кауказу нужен Ермолов Алексей Петрович дабы эти выродки знали свое место. А пряники оставим деткам малым.

Интересно, а не думал что они по этому поводу думают? И кто выродки для них?
На читай кто их кормит http://www.rg.ru/2012/10/09/reg-skfo/budget-anons.html
Воруют они меньше просто. Украл, башку отрежут.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.12.2013, 8:55
Сообщение #468

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(VH aka пашА @ 9.12.2013, 0:38) *
Это русские на положение второго сорта ещё и данники. Поэтому и возмущения.

Национальность тут при чем. Нет русских уродов которые тебя унижают, обворовывают, убивают? Да полно!
Если твой начальник издевается над тобой, но он русский, то жы жуёшь, а если он ЛКН, то ты уже за глаза его не просто ненавидешь, для тебя он "чурка" враг №1.
Много ты налогов заплатил?
И так каждый. Друг друга наё....м, а к соседу за забор с завистью смотрим.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.12.2013, 9:11
Сообщение #469

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Есаул @ 8.12.2013, 23:39) *

Это тебе про твоих предков, что бы ты хотябы что-то знал:
Николай Павлович был едва ли не последним русским царём, кому удавалось поддерживать о себе восторженную народную молву. Особенно радовали царя легенды (нередко — правдивые) о его простоте и бесстрашии. Он и с питерской детворой на санках с гор катался, и на охоте самолично добывал зверя… Постоянные телохранители при таком образе жизни были лишними. Другое дело — конвойные эскадроны, это уже вопрос государственного престижа. В мирные дни — роскошная придворная декорация, в дни войны — передовой отряд храбрецов, подающий пример самоотверженности и боевого искусства.

Конвой существовал как уникальное элитное подразделение, демонстрировавшее колоритную удаль в близости от монарха. Но необходимо добавить: конвой отличался не только при дворе: с первых лет существования два полуэскадрона Конвоя участвовали во всех основных кампаниях. Сначала в 1828 году был образован лейб-гвардии Кавказский Горский полуэскадрон. Первым командиром конвоя стал Султан Азамат-Гирей, потомок крымских ханов. Полуэскадрон, собранный из самых родовитых горцев, был многонациональным. Наибольшим было представительство кабардинцев — 12 человек. Они считались королями джигитовки: на полном скаку пролезали под брюхом лошади, метко стреляли на полном скаку из луков. В 1831 году подразделение отличилось в боях с польскими повстанцами. И далее — от войны к войне, от кампании к кампании, череда подвигов.

Царь Николай издавна ценил храбрость казаков-линейцев, отличал этих непобедимых вояк особым расположением. В том же 1831 году Бенкендорф описал генералу Паскевичу замысел нового (хотя, как мы видим, вполне традиционного по составу) конвойного подразделения: «Государь император желая ознаменовать благоволение к линейным Казачьим полкам, повелел избрать из их среды 50 человек, которые составят конвой главной императорской квартиры и вместе с тем дать всем чинам сего конвоя преимущество старой гвардии и особенный мундир». Так был образован лейб-гвардии Кавказский линейный полуэскадрон, продолжавший в государевом конвое традиции казаков, издавна охранявших царей. В эту часть отбирали самых крепких, рослых и искусных в джигитовке казаков.

У царского кабинета неотлучно дежурили один унтер-офицер и два казака. А вот во время официальных церемоний государя сопровождали семь молодцов из конвойных эскадронов — «для снятия пальто».

Позже состав императорского конвоя не раз увеличивался, изменялось соотношение в нём представителей разных народов: добавились представители Закавказья. Так, первый взвод лейб-гвардии Кавказского эскадроны был образован из родовитых грузин; принимали в конвойные войска и знатных армян. В одном традиция была неизменной: царский конвой состоял из русских казаков и кавказских джигитов.

http://www.psj.ru/saver_magazins/detail.ph...er_magazins=236

Как видишь, русский царь не считал их людьми второго сорта и даже свою жизнь им доверял.
Еще можешь почитать литературу о том, что из себя представляло русское войско когда вошло в Париж. Если ты думаешь, что его тоже русские казаки заняли, то ты ошибаешься.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 9.12.2013, 9:37
Сообщение #470

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Logotip @ 9.12.2013, 9:55) *
Национальность тут при чем. Нет русских уродов которые тебя унижают, обворовывают, убивают? Да полно!
Если твой начальник издевается над тобой, но он русский, то жы жуёшь, а если он ЛКН, то ты уже за глаза его не просто ненавидешь, для тебя он "чурка" враг №1.
Много ты налогов заплатил?
И так каждый. Друг друга наё....м, а к соседу за забор с завистью смотрим.

Опять бред и домыслы. прекращай уже)), за всех говорить. И про грамотность, кто бы говорил, хоть перечитываешь, что строчишь?
Про начальника от которого я жую, терплю. Если начальник меня пытается унизить, есть простой выход, уйти от такого начальника, что я с лёгкостью делаю. Не жалея и не плача. Да и пытались самоутвердится\возвысить себя, не русские а из божьего народа. С русскими, хохлами, бульбашами и татарами, проблем не было. Налоги идут со всех на пряники обиженному, и потому не желающему работать, Кавказу. Какая от них польза? На рынках торговать, всякой хернёй и русских задирать? Ну а насчёт русских уродов, ну как то и не попадали. А вот первый случай с азерами произошёл ещё в 86 г. Шли мы два парня и две девушки, гуляли в общем, по вечернему городу, аки зайчеки, никого не трогали, щебетали. Возле дома быта к нашим подругам пьяный азер (их трое было) пытается подкатить, да так как будто нас парней и нет рядом. Мы ему: Иди своей дорогой, и тут его перемыкает, выхватывает нож и прёт, очень грязно ругаясь и оскорбляя. Мне пришлось от него отступать наверно метров 50, пока его свои более трезвые не оттащили. Вечер безнадёжно испорчен. С русскими у меня такого не было. Тоже и с Шомиком, постоянно задирал в общаге, и не меня одного. А с русскими бандюками у меня тогда неплохие отношения были. Или взять Самиду. Что ни кипишь, бьют русских ванек, звериные ЛКНы, ещё и на бабки нагружают. Это как расценивать? Где вроде русских, больше в разы. А толерасты кричат их надо любить терпеть учить платить. Бред это.
А тебя видимо они не трогали вот и защищаешь их. Как впрочем и все остальные с проталерастенными мозгами, которых унижения от ЛКНов не коснулись. А как коснутся, сразу прозревают и мозг включают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.12.2013, 9:48
Сообщение #471

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Karel @ 9.12.2013, 8:59) *
Спойлер
Трошев Геннадий Константинович, погиб в авиакатастрофе в Перми.

Владисла́в Ю́рьевич Сурко́в (Аслан(бек) Андарбекович Дудаев) (род. 21 сентября 1964), Дуба-Юрт, Чечено-Ингушская Автономная Советская Социалистическая Республика — российский государственный деятель, Помощник президента Российской Федерации (с 20 сентября 2013 года).

В прошлом — заместитель председателя Правительства Российской Федерации — руководитель аппарата Правительства Российской Федерации (2012—2013).
Его отец — Юрий (при рождении — Андарбек) Данилбекович Дудаев (р. 1942), чеченец, работал учителем в дуба-юртской школе, затем служил в Главном разведывательном управлении Генерального штаба Вооруженных сил СССР ; по состоянию на 2013 год — военный пенсионер, житель Уфы.

В 1983—1985 годах Сурков служил в Советской армии, в одной из артиллерийских частей Южной группы войск в Венгрии. В интервью программе «Вести недели», выходящей на телеканале «Россия», 12 ноября 2006 года министр обороны России Сергей Иванов сообщил, что готов раскрыть телезрителям «секрет»: Сурков, как и коллега в правительстве — Дмитрий Козак, срочную службу проходил в спецназе Главного разведывательного управления. Данный факт подтвердил также отец Суркова.
Увлекается написанием симфонической музыки и рассказов. Любит играть на гитаре. Принял участие в создании альбомов «Полуострова» и «Полуострова 2» совместно с Вадимом Самойловым в качестве автора текстов. Имеет тесные связи среди деятелей русского рока. Большое внимание прессы привлекла его встреча с известными рок-музыкантами, организованная им и Борисом Гребенщиковым. На встрече присутствовали участники групп БИ-2, Сплин, Чайф, Вячеслав Бутусов, Земфира, продюсеры Дмитрий Гройсман и Александр Пономарёв. По словам Гребенщикова, речь шла о перспективах независимого музыкального рынка в России. В «Новой газете» высказывались предположения, что целью форума было заручиться поддержкой музыкантов в случае политической нестабильности, однако эту версию в интервью отвергали многие участники встречи.

Летом 2009 года в газете «Ведомости» появилось предположение, что Сурков является настоящим автором романа «Околоноля», опубликованного ранее в приложении к журналу «Русский пионер» (автором был заявлен некий Натан Дубовицкий, что созвучно с именем и фамилией жены Суркова). Сурков вначале не подтверждал и не отрицал этой версии, однако написал рецензию на роман. В ноябре 2009 года писатель Виктор Ерофеев в интервью «Литературной газете» подтвердил авторство Суркова. 27 августа 2012 года «Новая газета» опубликовала согласованные с издателем фрагменты из книги Натана Дубовицкого «Машинка и Велик» с комментарием «глупо не получить удовольствие от несомненного дара человека, выбравшего, вероятно, не ту профессию»

Чтобы не перегружать коммент, дабы модераторы не гневались, приведу ссылку на фото, снятые твоим коллегой в кабинете Суркова в кремлевской администрации, националистам особо обратить внимание на книги, читайте и еще раз читайте русскую классику, как это делает чеченец Сурков. Книги все же говорят о своем владельце.
ссылка на фото в кабинене

пара комментов, smile.gif
Цитата
это не книги Суркова - это конфискат по делу Юкоса из кабинета Ходора - Сурков же у Ходорковского начинал в PR-отделе. Пытается дорости до своего хозяина, понять истоки, так сказать...

и
Цитата
прочитал?
Не знаю прочитал ли, но то что ничего не понял - это видно по делам.

По мне, так он слишком религиозен, иногда мне кажется, что он не в себе.
Конечно он умный (дураки до таких постов не доростают, но учитывая кем он был... smile.gif)
По разглядывав фотографии, заметил особо-читаемыми несколько штук. Из классики, только один том Чехова выглядит потрепанным. А так в основном экономическая и юридическая литература у него в ходу.
А зачем он поменял имя и фамилию? "Защита свидетелей"? Или он чего стыдится?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 9.12.2013, 9:49
Сообщение #472

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Есаул @ 8.12.2013, 23:21) *
Во-первых я негде не кричал что я их кормлю, я сказал что пышную жизнь нынешней кодыровской власти обеспечивает бюджет РФ, а это кстати и мои налоги которые я бы к примеру хотел отправить уж точно не на кауказ, далее по поводу отделения категорически против. Я считаю что кауказу нужен Ермолов Алексей Петрович дабы эти выродки знали свое место. А пряники оставим деткам малым.



Дополню первоначальное сообщение (462) вопросом,
в твоем войске есть присяга? Звания пораздовали нехилые, значит и документы должны быть, Устав внутренней службы и т.п.
Но в бюрократические дебри углубляться не будем, достаточно опубликовать текст присяги.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.12.2013, 9:56
Сообщение #473

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

мне кажется, вы не тем занимаетесь. smile.gif К чему эта мелочность? Выискивание грамматических ошибок, всякая фигня...
Кадыров вообще генерал и академик... И вы забываете, что на забор кишки наматывали не русские. Наматывали же. Этого не скрыть. (ИСточник)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 9.12.2013, 10:01
Сообщение #474

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Есаул, не отвечай Карелу конкретно на вопрос, ведь ты и не обязан же, а если отвечаешь, то кидайся ссылками, уводи в сторону от вопроса или создавай непонятную витиеватость.)))) Ну можешь по еврейски вопросом на вопрос))).
Я тут конкретные вопросы ему уже задавал, с указанием № поста и даже ссылку на этот пост давал неоднократно. Так он что делал, брал в цитату мои вопросы (типа отвечает), а отвечал непонятно что. Ни одного конкретного ответа так и не получил. После чего забил, что либо у него испрашивать)).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 9.12.2013, 10:08
Сообщение #475

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 9.12.2013, 10:48) *
А зачем он поменял имя и фамилию? "Защита свидетелей"? Или он чего стыдится?

Скорее скрывает. Натан ему больше всего подходит))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 9.12.2013, 10:19
Сообщение #476

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Есаул @ 8.12.2013, 23:21) *
Во-первых я негде не кричал что я их кормлю, я сказал что пышную жизнь нынешней кодыровской власти обеспечивает бюджет РФ, а это кстати и мои налоги которые я бы к примеру хотел отправить уж точно не на кауказ, далее по поводу отделения категорически против. Я считаю что кауказу нужен Ермолов Алексей Петрович дабы эти выродки знали свое место. А пряники оставим деткам малым.

Согласен с постом. Ермолова там не хватает, точно. И отделять не надо ничего. И памятники ставить нужно Ермолову побольше. Что-бы вспоминали. А то им же захотелось прославить своих шахидок, отправившихся в их исламский рай, прихватив Ермоловских солдат.
Интересно, есть в Грозном памятники Ермолову? Раньше были.
"В перестроечном 1989-м году по просьбе мирных чеченских трудящихся памятник Ермолову в Грозном был мирно «демонтирован» (взорван)."
Вот почему такая несправедливость. Основатель города есть, а памятника ему нет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 9.12.2013, 10:30
Сообщение #477

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(father @ 9.12.2013, 10:56) *
мне кажется, вы не тем занимаетесь. smile.gif


Думаю "Ваше Высокоблагородие" опубликует текст присяги.
Интересует вот что.

В тексте присяги военнослужащего "торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".

В тексте сотрудника органа внутренних дел "поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.
Служу России, служу Закону!"

Видишь Фазер, военнослужащий и сотрудник правоохранительного органа служат народу Росси, и башкиру и чечену и татарину.

Есаул, в вашем войске в присяге что написали?

P.S. либералы с националистами попутчики до первого поворота, потом нацисты с ними разберуться, так крепко подумайте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.12.2013, 11:12
Сообщение #478

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(VH aka пашА @ 7.12.2013, 14:54) *


Антироссийский сайт.
Почитал по ссылке воспоминания про кишки на заборе. Про русских баранов согласен с автором. Но ведь автор, не ходит и не мочит чиченов. Хотя из того что вы предлагаете нужно делать именно так. Увидел чичена, вспори ему живот, ибо это опасный зверь, не управляемый, не обучаемый.
Те кто наматывали кишки на заборы, думаю давно уже гниют в земле, ибо такие орлы долго не живут, земля их вынести не может.
В 1996 году видел другое видео, как наши уши резали. Тоже батальон бессмертных какой-то. А на самом деле такие же звери. Таких зверей мочить я не то что не возражаю, я к этому призываю. Если человек забыл о том, что он человек, отстрелить этого бешанного шакала!
Мне кавказцы на пятки не наступают, наступят буду драться, а пока лучше худой мир, чем хорошая война. Я в Чечню не езжу и не собираюсь. Честно сказать без автомата очкую, так же очкую как и к уркам на зону попасть, хотя они не чичены. Просто я избегаю таких ситуаций, а не ищу на жопу приключений. А вот своими призывами к геноциду, вы именно ищите этих приключений. Все мы граждане одной страны и законы этой страны нужно соблюдать. Я не могу судить о правосудии в Чечне, но у нас оно по национальному признаку льгот не даёт. Убийца и насильник, он прежде всего преступник, а потом уже чичен или русский. По крайней мере я думаю так думает большинство нормальных людей с нормальной психикой.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 9.12.2013, 11:21
Сообщение #479

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

P.S. либералы с националистами попутчики до первого поворота, потом нацисты с ними разберуться, так крепко подумайте.

Плюс сто. Именно нацизм (русский или какой либо другой) в России - ето хана России и в общем то всем. Хан все верно написал. Есть история,есть геополитическая необходимость. "Маленькие швейцарии" вместо России-ето бред. Швейцарий быть не могет. Могет быть Канада или Штаты с индейцами(русскими,кавказцами,неважно еще с кем) в резервациях и сильно поредевшими. Если на Кавказе мечтают о отделении,пусть подумают чем ето все закончится для их традиционного ислама. Мона посмотреть как оно сейчас в Ливии и Ираке. Будет тоже самое
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 9.12.2013, 11:28
Сообщение #480

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Karel @ 9.12.2013, 11:30) *
P.S. либералы с националистами попутчики до первого поворота, потом нацисты с ними разберуться, так крепко подумайте.

Не верно
Нацизм как и фашизм является антиподом либерализму.
Те кто идет в ногу с нацистами либералами не являются, так же как как "коммунисты" хрущев и ельцин никогда не были коммунистами хотя не только состояли в коммунистической партии но даже и руководили ею.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.12.2013, 11:31
Сообщение #481

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(avarishik @ 9.12.2013, 12:21) *
P.S. либералы с националистами попутчики до первого поворота, потом нацисты с ними разберуться, так крепко подумайте.

Плюс сто. Именно нацизм (русский или какой либо другой) в России - ето хана России и в общем то всем. Хан все верно написал. Есть история,есть геополитическая необходимость. "Маленькие швейцарии" вместо России-ето бред. Швейцарий быть не могет. Могет быть Канада или Штаты с индейцами(русскими,кавказцами,неважно еще с кем) в резервациях и сильно поредевшими. Если на Кавказе мечтают о отделении,пусть подумают чем ето все закончится для их традиционного ислама. Мона посмотреть как оно сейчас в Ливии и Ираке. Будет тоже самое


Национализм это орудие развала страны. Русские не видят своего врага, ему его подсовывают. Так же как поляком русских, хохлам русских, грузинам русских, лабусам русских и т.д.
Саудовская аравия и Америка, вот главные кукловоды, на их деньги кишки на заборы наматывали.
Когда был СССР границы были на замке, а все нацисты лобзиком пилили лес в районе Магадана. Любой межнациональный вопрос решался быстро, ликвидацией провокаторов.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ILDAR81
сообщение 9.12.2013, 11:33
Сообщение #482

Новичок
***
Сообщений: 137
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2011

да никто не говорит , что надо отделить кауказ, надо просто перестать вливать ткуда деньги, пусть зарабатывают, платят налоги и строят себе хоть Тадж-махал, хоть Эйфелеву башню!!!
С какого х@ра чучня дотационный регион? может эти деньги лучше в Коми влить? или в Волгоградскую область? Может нам конфликт локальный у себя устроить тоже? а потом деньхи из масквы рекой потекут? ток что то мне кажется что .!. !!! правильна путен себе купил армийку чехов которым русских зарезать за радость и платит им дань, и это не позиция сильного, а позиция слабого, и налог транспортный не платят, и главный чуркя - Герой России! за что??? за убийства русских солдат срочников? или за то что он как крыса своих же и предал?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.12.2013, 11:56
Сообщение #483

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(father @ 7.12.2013, 23:19) *
как витиевато. smile.gif Значит если к памятнику Кадырова в Москве (!) подкидывают свиную голову, это значит, что он себя не уважал. За что и поплатился.

Южное Бутово, Москва.


Грозный

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...B:Desantul1.jpg


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.12.2013, 12:02
Сообщение #484

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(ILDAR81 @ 9.12.2013, 12:33) *
да никто не говорит , что надо отделить кауказ, надо просто перестать вливать ткуда деньги, пусть зарабатывают, платят налоги и строят себе хоть Тадж-махал, хоть Эйфелеву башню!!!
С какого х@ра чучня дотационный регион? может эти деньги лучше в Коми влить? или в Волгоградскую область? Может нам конфликт локальный у себя устроить тоже? а потом деньхи из масквы рекой потекут? ток что то мне кажется что .!. !!! правильна путен себе купил армийку чехов которым русских зарезать за радость и платит им дань, и это не позиция сильного, а позиция слабого, и налог транспортный не платят, и главный чуркя - Герой России! за что??? за убийства русских солдат срочников? или за то что он как крыса своих же и предал?


http://www.online812.ru/2011/11/02/006/
К слову о дотациях.
http://www.online812.ru/2011/11/02/005/


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 9.12.2013, 12:13
Сообщение #485

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 9.12.2013, 12:28) *
Не верно
Нацизм как и фашизм является антиподом либерализму.
Те кто идет в ногу с нацистами либералами не являются, так же как как "коммунисты" хрущев и ельцин никогда не были коммунистами хотя не только состояли в коммунистической партии но даже и руководили ею.

Не совсем так,Венер. Фашизм и нацизм всегда в истории появлялся именно при либерализме и из него. Фашизм - ето системный антикоммунизм,антипод коммунизма и социализма. "Красно - коричневые" - ето,к примеру,просто бред. Придумка ельцинских времен. А вот Европа 30-х,везде именно от либерализма пришедшая к фашизму и нацизму - ето реальность историческая. Все очень просто. Фашизм не могет появиться из комммунизма,феодализма или классического рабовладельческого строя. Только из капитализма и идеологии его - либерализма. Когда возникает очередной кризис,появляется,в связи с обнищанием масс,опасность для правящих слоев революций красных. Выход из етого для либералов и крупного капитала один-два. Война с переделами рынков мировых и фашизм,нацизм,как заслон против красной опасности. В оконцовке вся система будет стремится к глобальному фашизму,кастовому обществу,двухетажному человечеству. Под либеральными лозунгами поначалу. Права человека(меньшинств) и бла-бла-бла. Диалектика развития именно такая. "Золотой век" капитализма в Европе,Штатах последних 3-4 десятилетий поддерживался искусственно засчет накопления долгов и грабежа мировой капиталистической периферии. Сейчас на пороге новый фашизм
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 9.12.2013, 12:38
Сообщение #486

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(ILDAR81 @ 9.12.2013, 12:33) *
да никто не говорит , что надо отделить кауказ, надо просто перестать вливать ткуда деньги, пусть зарабатывают, платят налоги и строят себе хоть Тадж-махал, хоть Эйфелеву башню!!!
С какого х@ра чучня дотационный регион? может эти деньги лучше в Коми влить? или в Волгоградскую область? Может нам конфликт локальный у себя устроить тоже? а потом деньхи из масквы рекой потекут? ток что то мне кажется что .!. !!! правильна путен себе купил армийку чехов которым русских зарезать за радость и платит им дань, и это не позиция сильного, а позиция слабого, и налог транспортный не платят, и главный чуркя - Герой России! за что??? за убийства русских солдат срочников? или за то что он как крыса своих же и предал?

Не надо их отделять, а вот воспитывать жостко надо. Понимают, только силу, значит силой и воспитывать.

Вот вы любители вешать ярлыки. И нацисты, и геноцид, и сепаратизм. Что только не придумают, ради рекламы своих правильных идей.
Логотип, здесь не было не одного призыва от ваших оппонентов к развязыванию геноцида. Ибо геноцид с русскими в ЧР уже произошёл, его проглотили подавившись, и власть тогдашняя не смогла (а скорее не захотела) вмешаться и помочь. Это про то, что издевательства чеченов начались раньше чем началась первая Чеченская.
Я в 87 первый раз попал в Чечню. У моей жены, двоюродная сестра в непонятном, гражданском браке с довольно увесистым чеченом (на Грозненском рынке второй человек), у него в семье 12 человек братьев\сестёр, один вообще зам.министра ЧИАССР по чему-то там... уже не помню))). Ну а у этой двоюродной сестры, от этого чечена (Руслана), двое сыновей. Женится он на ней не собирался, но так помогал, по мелочи. И очень стеснялся, что подумают, если узнают, что он опять был у неё, его родственники. И вот сидим, что-то празднуем (наш приезд и празднуем). И он не скрывая презрения, заявляет мне. "Э-ээ!!! Ну как тебе наше кауказское гостеприимство?" Нормально говорю, на отъевяжись. Хвастлив, почти как Македонский не меньше. Да все они хвастуны.
Высокомерный очень. В последний приезд правда, в 90-ом, я с ним жостко набухался, в два рыла)))).
Ещё случай был. Идём с женой по парку в 88-ом. Мантышная и чеченские пацаны лет 6-8. "Дядь! Дай рубль?" нету, говорю. Он мелкий и такой дерзкий, пошёл на йух, я к нему, он от меня. Жена тормозит, пошли отсюда, это замануха, в Мантышной сто пудов сидят взрослые, которые за ребёнка впишутся.
В автобусе едешь, чечены хамят в открытую, русские терпят. Смотрят нагло и вызывающе. Не все конечно, но когда с таким столкнулся впервые был в шоке и чувствовал себя не в своей тарелке.
Поехали билеты на ж.д. вокзал покупать вечером, чуть не ограбили, толпа подростков.
А в 91-ом уже от родственников шли письма, жить вообще невозможно стало. На улицу не выйти. Страшно. В 92-ом успели выехать. А возвращаться обратно, родина жеж, и за мульёны не хотят.
Чечены говорят сейчас: "Мы русским (те что остались) ничего не делаем, а они глаз не поднимают. Почему?"
Вон Девушка и говорит, такое забыть, включив аутотренинг на 50 лет, по совету Карела, не получится.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 9.12.2013, 12:41
Сообщение #487

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Hun @ 9.12.2013, 12:28) *
Не верно
Нацизм как и фашизм является антиподом либерализму.
Те кто идет в ногу с нацистами либералами не являются, так же как как "коммунисты" хрущев и ельцин никогда не были коммунистами хотя не только состояли в коммунистической партии но даже и руководили ею.


Либералы вступают в соглашения с нацистами, простой пример "Мюнхенское соглашение".
Или в Украине сейчас, на Майдане собрались в Евросоюз, представители "западных демократий" заодно с националистами из УПА, радикальных националистов используют в своих целях. Но здесь обратный пример, позже либералы националистов сольют.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 9.12.2013, 12:45
Сообщение #488

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Logotip @ 9.12.2013, 12:12) *
Антироссийский сайт.

С чего ты взял, обычный новостной, от еврейчиков русских. Как правило, все сайты занимаются копипастой. Ньюсру, в более расширенном, подробном варианте преподносит новости.

А какой новостной сайт посоветуешь, ну чтоб российский?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 9.12.2013, 12:52
Сообщение #489

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Logotip @ 9.12.2013, 12:31) *
Когда был СССР границы были на замке, а все нацисты лобзиком пилили лес в районе Магадана. Любой межнациональный вопрос решался быстро, ликвидацией провокаторов.

Когда был СССР, национализм был, не сомневайся. Я жыл в Киргизии и видел киргизских, узбекских, туркменских, таджикских, казахских, уйгурских, дунганских и корейских националистов.
В Лабухлэнде - там вообще, если спрашиваешь не по ихнему, чисто игнор. Они там вообще сильно верили в избавление в виде Белого парохода. Вот приплывёт скоро и освободит, де нас от Советов.
Не надо этих радужных рамок. Болезнь была в заглушенном состоянии. И как только, прафилактика кончилась, сразу спрогрессировала в разных местах. А вот у русских действительно выбили дух братством и равенством. Разобшили. У тех диаспоры, а у нас теперь фан.клубы и нац партии (каких только нет).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 9.12.2013, 14:03
Сообщение #490

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(VH aka пашА @ 9.12.2013, 13:52) *
Когда был СССР, национализм был, не сомневайся. Я жыл в Киргизии и видел киргизских, узбекских, туркменских, таджикских, казахских, уйгурских, дунганских и корейских националистов.
В Лабухлэнде - там вообще, если спрашиваешь не по ихнему, чисто игнор. Они там вообще сильно верили в избавление в виде Белого парохода. Вот приплывёт скоро и освободит, де нас от Советов.
Не надо этих радужных рамок. Болезнь была в заглушенном состоянии. И как только, прафилактика кончилась, сразу спрогрессировала в разных местах. А вот у русских действительно выбили дух братством и равенством. Разобшили. У тех диаспоры, а у нас теперь фан.клубы и нац партии (каких только нет).

Было. Потому что идею слили. Начиная с Хрущева. Нет обьединящего чего то-нет ничего. А дебилов хватает во все времена и везде. Проще простого внушить дебилу что ты живешь плохо из за русских(кавказцев,бурятов и кого угодно). А разбивание империи на отдельные княжества - ето попадание етих образований под внешнее управление,оккупацию,ограбление и так дальше. Сто процентов. Сильные возьмут слабых как бык овцу. Только дебилам етого не обьяснишь
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.12.2013, 14:57
Сообщение #491

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

))))))
Бык овцу не берет. Он берет корову.
Так, к слову.... О грамотности....


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.12.2013, 14:58
Сообщение #492

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Logotip @ 9.12.2013, 12:56) *


И памятник.
Цитата
"Рамзанан Дел рез хьул" ("Спасибо Рамзану")
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 9.12.2013, 15:41
Сообщение #493

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(KOM @ 9.12.2013, 15:57) *
))))))
Бык овцу не берет. Он берет корову.
Так, к слову.... О грамотности....

Так тож овцебык)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 9.12.2013, 16:33
Сообщение #494

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(KOM @ 9.12.2013, 15:57) *
))))))
Бык овцу не берет. Он берет корову.
Так, к слову.... О грамотности....

Рад что ты елементарные вещи знаешь)) Кто с кем спаривается. Интеллектом блеснул,маладец. ))
Ето аллегория была. В оригинале у одного телеюмориста звучало-покроет как бык овцу. Можно говорить о разных характеристиках относительно етого выражения - размеры туши,сила и т.д. В контексте того что я писал выше - абсолютно понятно что иллюстрировала аллегория данная. Наверно. Ну может не всем))

К грамотности сие вообще никакого отношения не имеет. Грамотность - ето способность писать тексты и слова и писать их грамотно и без ошибок. А знания о том какой вид и с каким трахается - ето к грамотности имеет отношение чуть меньшее чем никакого )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 9.12.2013, 16:34
Сообщение #495

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Karel @ 9.12.2013, 13:41) *
Либералы вступают в соглашения с нацистами, простой пример "Мюнхенское соглашение".
Или в Украине сейчас, на Майдане собрались в Евросоюз, представители "западных демократий" заодно с националистами из УПА, радикальных националистов используют в своих целях. Но здесь обратный пример, позже либералы националистов сольют.

А кто сказал что представители " - либералы?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 9.12.2013, 16:56
Сообщение #496

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Hun @ 9.12.2013, 17:34) *
А кто сказал что представители " - либералы?


Приведу цитату современного писателя
"Как бы там ни было, из этой украинской истории России следует сделать серьёзные выводы, если она их не сделала.
Европейские джентльмены не сдержали своего пыла и ведут себя откровенно врагами России.
Особенно усердствуют новые европейцы, - прибалты и конечно Польша, вечная потерпевшая Истории, и всякие агрессивные голландцы, вся эта сухопарая протестанская братия, как им хочется Россию отодвинуть.Наказать, победить, отодвинуть.
Как они враждебны!
Кстати Германия и Франция молчаливо стоят на заднем плане, в то время как карликовые прибалты, финны,поляки,голландцы шляются по евромайдану.
Кто там только уже не выступал! И литовские парламентарии, и карликовая американка-жена младшего Кличко.
Я вот думаю, какого чёрта вся эта сволочь наехала в страну моего детства и там вопит !?
Это всё современная война такая. Не танковыми армиями Гитлера, а парламентариями -крашеными блондинками из Литвы, Латвии, из Финляндии завоёвывают они Украину.

Не знаю, как там разберётся или нет Янукович с понаехавшими львовскими нациками, но России пора бы организовывать народное волеизъявление на левобережной Украине, в Крыму, в Николаевский и Одесской областях, волеизъявление уйти под защиту России.
Для начала областные и городские Советы должны попросить Россию защитить население своих областей и городов от грозящей им насильственной интеграции. Нужно вспомнить и о том, что на Украине проживает 12 миллионов русских, их нужно защитить.
Некоторые глупые мозги в Москве, которые считают тягнибоков и кличков братьями ( типа,уверенности что "они" на евромайдане делают то, чего "мы" не сумели совершить на Болотной) суть очень глупые мозги".

Спорно, вмешиваться России или не вмешиваться. Националисты в тряпку молчат.
По существу ответ на твой вопрос, представители понаеховших на Майдан стран, декларируют леберализм.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 9.12.2013, 17:41
Сообщение #497

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Karel @ 9.12.2013, 17:56) *
По существу ответ на твой вопрос, представители понаеховших на Майдан стран, декларируют леберализм.

по существу ничего нет
Вне зависимости от того что декларирует Россия отдельные её представители за рубежом ведут себя совсем не духе государственных деклараций. например тут вон кое-кто заявлял что чеченцев то бишь россиян в Европе ненавидят поболее чем не чеченцев и говорят русские понаехали smile.gif

Понравилось как сказал Евкуров: это на Кавказе мы ингуши, кабардинцы, чеченцы. В Москве мы все кавказцы. А за рубежом так вообще русские. им там достаточно того что мы из Россииsmile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 9.12.2013, 18:16
Сообщение #498

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Hun @ 9.12.2013, 18:41) *
по существу ничего нет


Жизнь подтверждает, что пути развития цивилизации на Западе и на Востоке, несмотря на весь глобализм, не сошлись воедино.
Как у Киплинга, "запад есть запад, восток есть восток".
Слова либерала, председатель Комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок:
"Янукович должен наказать тех, кто виновен в избиении (митингующих на евромайдане). Агессия должна быть наказана. Если они не будут наказаны,то все,кто ответственен за деятельность правоохранительных органов в той ситуации, не смогут приехать в ЕС".
Коли не считаешь, представителей стран Евросоюза либералами, кто они тогда по твоему в аспекте общественно-политических взглядов?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 9.12.2013, 18:45
Сообщение #499

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Karel @ 9.12.2013, 19:16) *
Жизнь подтверждает, что пути развития цивилизации на Западе и на Востоке, несмотря на весь глобализм, не сошлись воедино.
Как у Киплинга, "запад есть запад, восток есть восток".
Слова либерала, председатель Комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок:
"Янукович должен наказать тех, кто виновен в избиении (митингующих на евромайдане). Агессия должна быть наказана. Если они не будут наказаны,то все,кто ответственен за деятельность правоохранительных органов в той ситуации, не смогут приехать в ЕС".
Коли не считаешь, представителей стран Евросоюза либералами, кто они тогда по твоему в аспекте общественно-политических взглядов?

Тут дело в том,что не все четко понимают что есть такое либерализм,потому как видят лишь дымовую завесу "общечеловеческих","гуманистических" деклараций
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 9.12.2013, 18:50
Сообщение #500

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Karel @ 9.12.2013, 17:56) *
Кстати Германия и Франция молчаливо стоят на заднем плане, в то время как карликовые прибалты, финны,поляки,голландцы шляются по евромайдану.

Выслуживаются, они ж не все до конца и в ЕС-то вступили.

Цитата
Кто там только уже не выступал! И литовские парламентарии, и карликовая американка-жена младшего Кличко.

Не жена она Кличкову, не жана. И вообще, Вова не очень-то женится хочет. Так для виду, что типа правельный. Поэтому и хочет чтобы посодомнее было на Украине, ну как в Европах.
Так то да, зоопарк зачётный на майдане.
А ещё там певичка Руслана грозилась себя сжечь, я в ютубе смотрел её бешенство машки.
А потом естественно заднюю включила. А я аж размечтался фаер-шоу понаблюдать. Как все в едином порыве последуют её примеру.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 18:30
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".