Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Управляющие компании, Их кол-во и качество работы
Рейтинг 5 V
boal2
сообщение 21.9.2011, 15:53
Сообщение #951

Писатель
******
Сообщений: 729
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2010

На организацию, наделенную полномочиями по решению коммунальных проблем. На одну, а не на хрен знает сколько.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.9.2011, 17:59
Сообщение #952

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

нет УК думаю не все равно...что у них там в подвалах...Когда в июне меняли УК на "Универсал" и шла приемка наших домов сам ходил с девушкой(которая у них вроде как старшая по всем этим подвальным вопросам) так вот мы не везде смогли пройти..тогда как в тех домах которые у них уже давно в обслуживании она сказала спокойно в тапках ходят. Ведь если течет...будут жаловаться. им это не очень то и нужно. собственники могут сделать все что хотят...можно легко наказать УК за плохую работу.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 21.9.2011, 18:09
Сообщение #953

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(boal2 @ 21.9.2011, 16:53) *
На организацию, наделенную полномочиями по решению коммунальных проблем. На одну, а не на хрен знает сколько.

А как ты думаешь, изменится что-нибудь или нет, если вместо 20 человек крадущих по 10 руб. будет один, но крадущий 200 ? Менять нужно мозги, а другие мозги может быть изменят саму систему. Пока система не поменяется - тасовать карты бесполезно.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 25.9.2011, 7:53
Сообщение #954

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(JIEHA @ 9.9.2011, 8:47) *
К нам тоже заходили, правда две женщины.
Не уж то толк будет от всех этих проверок 12.gif


Конечно будет. В газетках напишут, что по результатам проверки приняты меры )).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 25.9.2011, 9:23
Сообщение #955

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Пришествие№2 @ 21.9.2011, 19:09) *
А как ты думаешь, изменится что-нибудь или нет, если вместо 20 человек крадущих по 10 руб. будет один, но крадущий 200 ? Менять нужно мозги, а другие мозги может быть изменят саму систему. Пока система не поменяется - тасовать карты бесполезно.

Всё делается у нас навыворот. Жёская пропаганда разврата, содомии и потребительства. Разжиагание алчности и стравливание между нациями (тихушное). С верхов надо менять. Но кто из них вот так добровольно отдаст тяжким трудом нажитое? Нужна какая-то форма правления иная. Демократией наелись до рвотного рефлекса. Социализм, где большинство - средний класс. Очень несправедливо с коренным народом. Живём на золотоносных жилах. Тут бонусы нужны подъёмные уже только за то, что человек здесь родился. Женились молодые - бац им подъёмные на первую раскрутку. Безпроцентные ссуды для приобретения жилья.
Наши жиды, конечно, дают в ипотеку. Но я видел таких людей. Их загнали в кабалу банковской системы, где ссудный процент. Арбайтен и платить, пока дети не вырастут. И куда жаловаться? Ведь вроде всё по закону. Государство оплачивает коммуналку, да и не должна она быть такой заоблочной, космической. Школы, сады, медучреждения - на государство. Развивать своё собственное сел.хоз-во и промышленность. Давать людям рабочие места и хорошо оплачивать. Не использовать гастарбайтеров за смешные зарплаты.
Эх. мечты о социализме, где у всех достаток. Всользь поизучал Зелёную книгу М.Каддафи. и представил: Возможно ли такая сказочная диктатура для народа у нас в Расее.
Смотрел недавно боевичок "Ларго Винч". Так сюжетец, про молодого миллионера-боснийца. Но что понравилось. Это то, что он отдал свои производства миллиардные, людям. Просто подарил. Красиво. Мечта прямо. А на самом деле, чем человек богатее, тем жаднее. Ну были в Царской России меценаты и много. А сейчас обмельчало движение. Если и создаются какие то фонды по стабилизации, то бессовесно разваровываются.
Бедные беднеют, богатые богатеют. И лишь какие то проценты среднего класса РФ взирают на власть с долей симпатии. Народ убивают и убивают планомерно. Какой нах холокост, Германия до сих пор дойная корова Израиля. А нам что за победу? Много работать и не роптать
эх надо было во всё хуже, размещать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 28.9.2011, 8:07
Сообщение #956

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Пришествие№2 @ 25.9.2011, 8:53) *
Конечно будет. В газетках напишут, что по результатам проверки приняты меры )).


Вчера повторно нас навестили. Принесли на подпись жалобу на имя прокурора. Я подписывать отказалась, потому что ни о чем вообще. Текст примерно такой: мы платим деньги в сумме от....до..., а подъезды не убираются, мусор не вывозится, ремонт не делается, примите меры. Ни фактов, ни точных цифр. Попросила дать мне экземпляр, чтобы ознакомиться повнимательнее - отказали.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 28.9.2011, 8:21
Сообщение #957

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(Lionksa @ 28.9.2011, 9:07) *
Вчера повторно нас навестили. Принесли на подпись жалобу на имя прокурора. Я подписывать отказалась, потому что ни о чем вообще. Текст примерно такой: мы платим деньги в сумме от....до..., а подъезды не убираются, мусор не вывозится, ремонт не делается, примите меры. Ни фактов, ни точных цифр. Попросила дать мне экземпляр, чтобы ознакомиться повнимательнее - отказали.


А я подписалась, может толк будет. Потому что деньги которые мы платим немалые, а те работы которые они производят в моем доме, не на те деньги что я им плачу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 28.9.2011, 8:23
Сообщение #958

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Lionksa @ 28.9.2011, 9:07) *
Вчера повторно нас навестили. Принесли на подпись жалобу на имя прокурора. Я подписывать отказалась, потому что ни о чем вообще. Текст примерно такой: мы платим деньги в сумме от....до..., а подъезды не убираются, мусор не вывозится, ремонт не делается, примите меры. Ни фактов, ни точных цифр. Попросила дать мне экземпляр, чтобы ознакомиться повнимательнее - отказали.

А от тебя что, убыло бы, подписаться? Не понравилась бы прокуратуре заявление, инициатор бы составил уже новое более полное. А так всё на месте останется.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 28.9.2011, 8:25
Сообщение #959

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(al4271 @ 28.9.2011, 6:23) *
А от тебя что, убыло бы, подписаться? Не понравилась бы прокуратуре заявление, инициатор бы составил уже новое более полное. А так всё на месте останется.



Если тебе некий Шариков завтра принесет бумажку "Ну чтобы все!" подпишешь?
Совершенно права что не подписала. Жизнь одна и репутация тоже.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 28.9.2011, 8:26
Сообщение #960

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(al4271 @ 28.9.2011, 9:23) *
А от тебя что, убыло бы, подписаться?

От меня бы не убыло даже если все, что под нос подсовывают, подписывать. Только если это расходится с моими убеждениями и тем, что я вижу - я этого делать не буду.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.9.2011, 8:33
Сообщение #961

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

блин задолбали эти крысы шныряющие по мусоркам, уже и в газете писали что ФОК крыс расплодил думала примут меры, бесполезно как бегали так и бегают, причем такие отожиравшиеся, наверно пока кого нибудь не покусают, ничего не сделают(((

к нам тоже весной приходили с такой бумагой, не подписала, т.к. я вижу что каждое утро подъезд убирают, а то что люди свиньи и к вечеру уже нагажено в подъезде управляющая компания не виновата
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 28.9.2011, 8:35
Сообщение #962

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(koksharik @ 28.9.2011, 9:33) *
блин задолбали эти крысы шныряющие по мусоркам, уже и в газете писали что ФОК крыс расплодил думала примут меры, бесполезно как бегали так и бегают, причем такие отожиравшиеся, наверно пока кого нибудь не покусают, ничего не сделают(((

Почитай на главной странице статью - крыс жители разводят :-))), так что нечего жаловаться


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.9.2011, 8:42
Сообщение #963

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Lionksa @ 28.9.2011, 9:07) *
Попросила дать мне экземпляр, чтобы ознакомиться повнимательнее - отказали.

страно поведение для иницатора действия, заинтересованого в результате, а не в галочке об проведении


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 28.9.2011, 8:47
Сообщение #964

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(polarius @ 8.8.2011, 21:35) *
Гребаный Саг билдинг. Пропало электричество. Звоню в печорские электросети, там говорят - у нас все отлично, звоните в УК. Звоню в УК, объясняю ситуацию, а мне отвечают, что электриков вообще нет и помочь ничем не могут. как так? А если аварийная ситуация, где дежурный электрик? Бардак.

Когда я жил на пионерской 9, так там от каждого пассажира лифта нажимающего на кнопку, в квартире заметно садился на долю секунды свет. У меня при этом постоянно ИБП срабатывал. Я их глав инженера об этом уведомлял многократно, он даже при мне кудато звонил и давал указания. А в итоге так и не сделали. А остальным жильцам пофигу, на то что у них оборудование так горит. Потом я плюнул на всё, уже планировал переезжать.

Цитата(Lionksa @ 28.9.2011, 9:26) *
От меня бы не убыло даже если все, что под нос подсовывают, подписывать. Только если это расходится с моими убеждениями и тем, что я вижу - я этого делать не буду.

Не, ну раз ты считаешь что УК все исправно делает, то тогда конечно.

Цитата(Hun @ 28.9.2011, 9:42) *
страно поведение для иницатора действия, заинтересованого в результате, а не в галочке об проведении

Ну может у него с собой был только один экземпляр? Ну или два для дубля.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 28.9.2011, 8:51
Сообщение #965

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(al4271 @ 28.9.2011, 9:46) *
Не, ну раз ты считаешь что УК все исправно делает, то тогда конечно.

Даже если я так не считаю, то это не значит, что буду подписывать бумагу, где одна вода


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 28.9.2011, 8:51
Сообщение #966

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(koksharik @ 28.9.2011, 9:33) *
к нам тоже весной приходили с такой бумагой, не подписала, т.к. я вижу что каждое утро подъезд убирают, а то что люди свиньи и к вечеру уже нагажено в подъезде управляющая компания не виновата

УК не только убирать должна, но и принять меры по снижению загаживания.
п.с. а убирают то как? Подмели и грязную воду по полу размазали?
хлоркой раз в месяц убирают? стены подоконники перила и рамы протирают? Стенки в лифте моют?
А по правилам надо так убирать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 28.9.2011, 8:52
Сообщение #967

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(al4271 @ 28.9.2011, 9:51) *
УК не только убирать должна, но и принять меры по снижению загаживания.

...и воспитательную работу проводить :-)))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 28.9.2011, 8:53
Сообщение #968

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Lionksa @ 28.9.2011, 9:51) *
Даже если я так не считаю, то это не значит, что буду подписывать бумагу, где одна вода

А не вода в твоем понимании в данном случае это как?
Тут все просто, есть какие то претензии, которые и описываются...и есть подписи которые ставят согласные с написанным и всё. Ты же пока не в суде под присягой.
На то она и претензия, где кратко описывается суть проблемы. Портянки читать не будут.
Какие тут можно привести цифры и факты? цифры вроде вообще никак, а факты....фото что-ли? Так это не доказательство, во первых скажут где видно что это именно этот подъезд, или скажут что это вы сделали фото видать после того как у вас в подъезде побывала какая нибудт тусня, а мы же исправно все делаем. Тут надо получается видеозапись предоставлять круглосуточную за пару недель. А кто будет там снимать стоять на всех этажах? Или надо чтоб кто-то из жильцов дежурил в подъезде и фиксировал приходы уборщиков с их подписью?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.9.2011, 9:23
Сообщение #969

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Lionksa @ 28.9.2011, 9:07) *
Принесли на подпись жалобу на имя прокурора...Текст примерно такой: мы платим деньги в сумме от....до..., а подъезды не убираются, мусор не вывозится, ремонт не делается, примите меры. Ни фактов, ни точных цифр.

непродуманное проведение акций только усугубляте существующее положение вещей
Мое виденье дальнейших событий:
1) подписаное письмо в лучшем случае попадает прокурору на стол, а скорее всего какому-нибудь помошнику прокурора
2) Прокуратура в управляющую компанию сделает запрос - ну чтоб узнать доводы второй стороны
3) УК предоставить график уборки подъездов, вывоза мусора, ремонтов в подъездах. Возможно даже предоставит даные по оплате этих услуг подрядчикам. И сопроводиловку что уроды-жильцы все ломают-портят-мусорят_аки_свиньи и:
---- а) работы проводятся по графику согласно нормативам
---- б) для проведения более частых уборок, ремонтов необходимо увеличить оплату услуг
4) прокуратура напишет отписку что все в пределах закона
5) после такого у жильцов пропадает полностью желание как либо боротся т.к. "все равно ничего не изменится"
6) УК видит что жильцы не могут даже грамотно составить жалобу начинает борзеть еще сильнее
финита ля комедия

Люди которые сидят в УК считают что они много и очень хорошо работают.
только вот цели у УК и у жильцов разные: жильцы платят деньги для того чтоб хозяйство было в порядке, а у УК как у ООО в уставе написано "основаня цель извлечение прибыли" и чем больше прибыли они принесут тем лучше считается их выполненая работы.
Раз уж доходная часть хоть как то зафиксирована тарифами ЖКХ по начислению квартплаты, то остается только снизить затраты.
Самые распространеные способы экономии затрат - купить подешевле и делать пореже. При этом какая-любо связи между прибылю УК и с экономией электричества,тепла, воды и прочими улучшениями отсутствует.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 28.9.2011, 9:34
Сообщение #970

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Hun @ 28.9.2011, 10:23) *
непродуманное проведение акций только усугубляте существующее положение вещей

Тоже верно, это вероятно так и действует (в россеи).
Тут уж получается как не пиши, результат один. При любых вариантах составления заявления, они все равно будут узнавать мнение второй стороны.
Получается в суд надо сразу идти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 28.9.2011, 9:38
Сообщение #971

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(al4271 @ 28.9.2011, 9:53) *
А не вода в твоем понимании в данном случае это как?

Касательно конкретно этой жалобы. Лично я в своем доме живу и работаю, во дворе (вернее, прохожу через него) ежедневно выгуливаю собаку. То есть ситуацию вижу постоянно, и так сказать, в динамике.
а) Мусор не вывозится? За весь последний год я видела только 2 раза несвоевременного вывоза мусора. Один раз после выходных задержались, второй - когда морозы сильные стояли. Если уж пенять на это, хотя бы эти 2 факта перечислить можно, а не огульно утверждать, что мусор не вывозится.
б) Подъезды не убираются? Убираются. Еженедельно подъезд, ежедневно двор. Если кто-то этого не замечает - поздравляю! Значит, у этого человека нет аллергии на хлорку, применяемую при уборке. А у меня есть, и я всегда в курсе, когда у нас работает уборщица.
в) Ремонт не производится? Чушь. Мелкие ремонты наблюдаю, они меня смешат, конечно, но таки они имеют место быть. Если кому-то не нравится их качество и количество - почему бы не указать конкретно?

Вот это то, что я называю "без воды".

Ну, еще пару слов. На заявки реагируют, мышей травят. Вот освещением я недовольна - но УК об этом в курсе.

А фото всегда можно привязать к объекту, так что доказуху собрать - раз плюнуть.

PS. Все вышеизложенное не означает, что я довольна работой управляющей компании, просто считаю, что все претензии должны быть обоснованы.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 28.9.2011, 10:00
Сообщение #972

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Я ж и говорю...если конечно все устраивает, то что уж тут подписывать. Хотя сомневаюсь что хоть где нибудь в России кроме элитных домов, нормально обслуживается.
Мусор все УК почти вовремя производят, это самая несложная работа и которая на виду.
Уборку в большинстве делают сами жильцы, кому не безразлично (в основном бабульки ну и редко не бабульки), поэтому ты точно уверена что это УК делает на всех этажах и лестницах уборку? УК тоже делают...но жутко редко.
Ремонт что производится что нет, разницы почти нет. То что они мазюкают, лучше бы уже голый бетон был, чем осыпающаяся краска.
Так что мало на самом деле чего они делают, в основном для некой видимости. Вот каких то жильцов вашего подъезда это и достало. Или им просто делать нечего и решили побегать по кабинетам?
Так вот как при этом всем, по твоему, надо, фактически, написать заявление?
По моему так и описывать надо...и собирать подписи согласных.
п.с. А если прокуратура не поможет...то выше написать вместе с их отпиской.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.9.2011, 10:02
Сообщение #973

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Lionksa @ 28.9.2011, 9:07) *
.... мы платим деньги в сумме от....до...не делается, примите меры.

тут по определению явное недовольство по финансовым отношениям
с одной стороны деньги уплачены с другой качеством услуг не довольны (тут не мешалоб прочитать догвор с УК, что они обязаны делать, а что хотелось бы чтоб они делали)

Деньги в основном уходят поставщикам и подрядчикам. УК сама мало что должна делать. Это примерно как штаб в армии, котрый сам не воюет, или муниципалитет в городе, который сам ни асфальт не кладет, ни дома не красит.

Для прозрачности стоимости услуг УК может просто в счетах на оплату коммунальных платежей выделить отдельной строкой содержание УК и усе.
И проверяется просто и сразу видно сколько денег уйдет из общего котла.
Ну, а содержание общего колтла, доходы и расходы по нему каждый хозяин квартиры вправе затребовать.
Только, что с этими цифрами будет делать человек, который договора со своей УК не читал и даже грамотно не может составить жалобу?

На форуме кто-то составлял обращение в УК с требованием предоставить информацию об деятельности УК в разрезе приведеных им параметров. Интересно что ответили


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 28.9.2011, 10:06
Сообщение #974

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Hun @ 28.9.2011, 11:02) *
тут по определению явное недовольство по финансовым отношениям
с одной стороны деньги уплачены с другой качеством услуг не довольны (тут не мешалоб прочитать догвор с УК, что они обязаны делать, а что хотелось бы чтоб они делали)

Не раз уже жаловалась на то, что прочитать этот договор нереально :-) Его просто нет. Есть мифическое ТСЖ, в котором я не состою, т.к. не могла в свое время по нем информации получить, которое само выбрало УК и типа состоит в договорных отношениях с УК.

УК назначило общий сбор на 8 октября как раз по поводу ремонтов. Посмотрим, кто придет. На прошлое собрание из 100 квартир явились представители от силы 4-5, уже не помню точно.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 28.9.2011, 10:17
Сообщение #975

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Hun @ 28.9.2011, 6:23) *
непродуманное проведение акций только усугубляте существующее положение вещей
Мое виденье дальнейших событий:


Все будет еще проще ))))
Первое что должен сделать работник прокуратуры, это вызвать и опросить всех тех кто подписался под коллективным заявлением. Конкретно по каждой компании, по каждому дому, по каждому факту. Угадай сколько подписчиков явится?
Второй вопрос будет прямым на какое нарушение закона жалуется заявитель? Не бла бла, а время , факты, обстоятельства, свидетели и кроме того уточнение какой НПА по мнению заявителя нарушен или не соблюдается. Как вы думаете кто из жильцов сможет дать вразумительный ответ?
Далее вызовут и опросят представителя конкретной УК, проверят документы на право осуществления деятельности, договор заключенный с жильцами и все.
Потом вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в мотивировке сошлются на пункт договора между УК и собственниками о том, что все разногласия по его исполнению разрешаются в суде ))))

Прокуратура это только панацея по телевизору, когда МедвеПуты красиво раздают указания прокурорам о проверках, на деле же прокуратура может вмешиваться только в случае поступивших заявлений о преступлениях или злоупотреблениях ( если это касается только государственной службы, гос. бюджета). Так же самостоятельно может выступать в качестве гос представителя если нарушаются права несовершеннолетних или недееспособных лиц.
Всем остальным обиженным в нашем царстве-государстве, чьи права попрекают водили в такси, продавщицы за прилавком, уборщицы подъездов и сантехники дорога предлагается одна - в суд.
Я достаточно понятно картинку обрисовал?

Так что инициаторы начали не с того. Будет как в том анекдоте "ничего не изменилось, только писанины прибавилось"


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 28.9.2011, 10:30
Сообщение #976

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Hun @ 28.9.2011, 7:02) *
На форуме кто-то составлял обращение в УК с требованием предоставить информацию об деятельности УК в разрезе приведеных им параметров. Интересно что ответили


Вот это другой коленкор!
1.Обращение в прокуратуру с заявлением о не предоставлении должной информации о проделанной работе и понесенных тратах.
2.Получение вразумительного ответа от УК согласно закона о последних 3 годах деятельности.
3.Сопоставление факта указанных произведенных работ и реального технического состояния дома.
4.Выявление приписок и расхождений, а так же противоречащих договору расходов.
5.Заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности (административной/уголовной) лиц допустивших злоупотребления.
6.Заявление в суд о возмещении понесенных убытков или возврате денежных средств из чужого незаконного пользования.
7.Смена УК или создание действующего ТСЖ.

В силу инертности наших граждан никто по такой схеме все этапы не пройдет, всем пофигу и Lionksa совершенно права из 100 кв. на всречу явится 5 и то на первую ради интереса)))) На вторую уже никто))) Вспомните попытку Кулябова свести жителей и представителей УК для разговора.)))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 28.9.2011, 10:55
Сообщение #977

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 28.9.2011, 11:30) *
В силу инертности наших граждан никто по такой схеме все этапы не пройдет, всем пофигу и Lionksa совершенно права из 100 кв. на всречу явится 5 и то на первую ради интереса)))) На вторую уже никто))) Вспомните попытку Кулябова свести жителей и представителей УК для разговора.)))))

А смысл этой попытки? Я был на встрече. Всё что я говорил и жильцы (ну всякие пожелания и предложения), ничего не выполнилось. Обещали что через пол года опять всех соберут чтоб обсудить результаты. Результатов то нет...да и объявлений о сборе тоже так и нет, а пол года уже вроде прошло.
А граждане наши инертны в силу своего недоразвитого понимания о собственности, для них собственность это только что внутри своей хаты. Одним словом колхозники.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 28.9.2011, 11:07
Сообщение #978

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Я уже полтора года борюсь с УК по поводу полотенцесушителя (холодный). При каждом обращении к ним УК придумывает все новые и новые варианты ответа - то надо что то сделать на чердаке, то в подвале, то еще где то. так тянулось - тянулось. мне это надоело - написал заявление в ЖКХ в отдел по работе с населением. обещали разобраться. вчера пришло письмо, адресованное в ЖКХ (мне прислали его копию). В этом письме сказано , что УК провела проверку по моему заявлению, в ходе обследования квартир выявлено, что в квартире на 9 этаже был обрезан полотенцесушитель, поэтому по стояку нигде не работает. но так как собственник на неопределенный срок уехал из города, то теперь нет доступа в квартиру для восстановления. пошел я снова в ЖКХ с этим письмом, там очень сильно удивились по этому поводу - сказали , что на этом дело не остановится и они будут дальше прессовать УК. подождем.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 28.9.2011, 11:09
Сообщение #979

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(al4271 @ 28.9.2011, 7:55) *
А смысл этой попытки? Я был на встрече. Всё что я говорил и жильцы (ну всякие пожелания и предложения), ничего не выполнилось. Обещали что через пол года опять всех соберут чтоб обсудить результаты. Результатов то нет...да и объявлений о сборе тоже так и нет, а пол года уже вроде прошло.
А граждане наши инертны в силу своего недоразвитого понимания о собственности, для них собственность это только что внутри своей хаты. Одним словом колхозники.


Результатов нет, потому что не было не у кого четкой позиции. Я не присутствовал на данной встрече но смею предположить, что прошла она в форме базара. Много говорили, много оправдывались, но....
Первое с чем нужно было идти на встречу это определить для себя круг вопросов. Второе круг лиц с которыми эти вопросы обсуждать. Третье возможные варианты решения, в том числе и компромиссные. И последние определение сроков исполнения по каждой позиции и каждому пункту.
Но боюсь как и на форуме и у вчерашних заявителей от жильцов было только бла, бла, бла недовольство высокой платой за коммуналку и никакой конкретики.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 28.9.2011, 11:14
Сообщение #980

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(polarius @ 28.9.2011, 8:07) *
Я уже полтора года борюсь с УК по поводу полотенцесушителя (холодный). При каждом обращении к ним УК придумывает все новые и новые варианты ответа - то надо что то сделать на чердаке, то в подвале, то еще где то. так тянулось - тянулось. мне это надоело - написал заявление в ЖКХ в отдел по работе с населением. обещали разобраться. вчера пришло письмо, адресованное в ЖКХ (мне прислали его копию). В этом письме сказано , что УК провела проверку по моему заявлению, в ходе обследования квартир выявлено, что в квартире на 9 этаже был обрезан полотенцесушитель, поэтому по стояку нигде не работает. но так как собственник на неопределенный срок уехал из города, то теперь нет доступа в квартиру для восстановления. пошел я снова в ЖКХ с этим письмом, там очень сильно удивились по этому поводу - сказали , что на этом дело не остановится и они будут дальше прессовать УК. подождем.


Не плохо бы было лично проверить данную информацию (могли и просто отмаз написать), и если полотенцесушитель не работает по всему стояку, то попытаться подключить соседей.

Копии заявлений тоже хранить было бы неплохо. При подтверждении факта отмазки - вот реальный факт о невыполнении условий договора. А ещё лучше глянуть договор и посмотреть что там сказано по поводу неустойки. Сроки выполнения ремонтных работ в НПА так же прописаны. Написать претензию, потом исковое в суд в случае неудовлетворения.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 28.9.2011, 11:24
Сообщение #981

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 28.9.2011, 12:09) *
Результатов нет, потому что не было не у кого четкой позиции. Я не присутствовал на данной встрече но смею предположить, что прошла она в форме базара.

Конкретно я составил список предложений заранее. В свою очередь встал и зачитал их по порядку с просьбой не перебивать. Всё записали, тут же на месте директору УК сказали проработать эти предложения, директор дал согласие. Были там и базарные разборки. Но я к примеру, просто зачитал без криков свой текст.
Там даже согласились, что да, было бы неплохо сделать то да сё.

Цитата(polarius @ 28.9.2011, 12:07) *
Я уже полтора года борюсь с УК по поводу полотенцесушителя (холодный).

Ты случайно не в однокомнатной квартире живешь? а дом случайно не 125 серии?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 28.9.2011, 11:40
Сообщение #982

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(al4271 @ 28.9.2011, 8:24) *
Конкретно я составил список предложений заранее. В свою очередь встал и зачитал их по порядку с просьбой не перебивать. Всё записали, тут же на месте директору УК сказали проработать эти предложения, директор дал согласие. Были там и базарные разборки. Но я к примеру, просто зачитал без криков свой текст.
Там даже согласились, что да, было бы неплохо сделать то да сё.


Ну вот, теперь можешь или ждать новой встречи или обратиться непосредственно к директору УК (лучше письменно) с просьбой дать разъяснения по твоим предложениям.
При любом исходе будет ответ или нет, будет документ на руках, о том что были высказаны некие требования или предложения которые УК не желает решать.
Но то, что касаемо формулировки "предложение" к сожалению никакими последствиями не обременяет УК. На предложения как правило следует ответ: "Мы рассмотрим", а этот ответ может рассматриваться только в неопределенной форме. Вот "требование" требует конкретики "удовлетворения" или "отказа".
Поэтому если у вас есть "требования" к УК, которые основаны на невыполнении условий договора, то вы на коне. Имеет смысл писать заявления, иски в суд и т.д. А если у вас есть только предложения к УК по совершенствованию их работы, то пишите статьи в журнал "Юный новатор" или Медведеву лично на сайт, под заголовком "Мои предложения по улучшению работы УК". Ну или вступайте в какую нибудь политическую партию, где ваши предложения будут переработаны и изложены в рамках новой законодательной инициативы )))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.9.2011, 11:59
Сообщение #983

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а еще если внятного ответа от УК на ваше письмо нет(сохраняйте все письма что вы пишите и получаете) то можно спокойно писать в ЖКХ...там любят такое дело. Ну а потом думать о смене УК(дело скажу трудное сложное но выполнимое). Мы вот так сделали и теперь вроде все нормализуется у нас во дворах и в подъездах. Понятно что не все сразу но то что уже сделали за 4 месяца...бывшая компания с 06 не могла сделать...а все письма сохранились.!!! rtfm2.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 28.9.2011, 12:00
Сообщение #984

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 28.9.2011, 12:40) *
Ну вот, теперь можешь или ждать новой встречи или обратиться непосредственно к директору УК (лучше письменно) с просьбой дать разъяснения по твоим предложениям.
При любом исходе будет ответ или нет, будет документ на руках, о том что были высказаны некие требования или предложения которые УК не желает решать.
Но то, что касаемо формулировки "предложение" к сожалению никакими последствиями не обременяет УК. На предложения как правило следует ответ: "Мы рассмотрим", а этот ответ может рассматриваться только в неопределенной форме. Вот "требование" требует конкретики "удовлетворения" или "отказа".
Поэтому если у вас есть "требования" к УК, которые основаны на невыполнении условий договора, то вы на коне. Имеет смысл писать заявления, иски в суд и т.д. А если у вас есть только предложения к УК по совершенствованию их работы, то пишите статьи в журнал "Юный новатор" или Медведеву лично на сайт, под заголовком "Мои предложения по улучшению работы УК". Ну или вступайте в какую нибудь политическую партию, где ваши предложения будут переработаны и изложены в рамках новой законодательной инициативы )))))

Ну я неправильно написал, не предложения а (прошу выполнить).
Я жду просто когда же будет очередная встреча, на которой обещали подвести итог по выполненному. Вот там и хотел спросить.
Но такое ощущение что встречи не будет...или объявление забудут повесить? так как времени уже много прошло.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 28.9.2011, 12:10
Сообщение #985

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

al4271, не - я в двушке живу. Logotip, не работает по всему стояку.а соседям по барабану. закрылись в своих клетках и ничего не хотят делать. я заехал, пробил сразу практически, чтоб поставили кодовый замок. постоянно напрягаю УК по разным поводам. да что говорить, если была встреча жильцов с УК и из 4х подъездного дома (144 квартиры) пришел я ОДИН. как это назвать?


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 28.9.2011, 12:13
Сообщение #986

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(polarius @ 28.9.2011, 9:10) *
al4271, не - я в двушке живу. Logotip, не работает по всему стояку.а соседям по барабану. закрылись в своих клетках и ничего не хотят делать. я заехал, пробил сразу практически, чтоб поставили кодовый замок. постоянно напрягаю УК по разным поводам. да что говорить, если была встреча жильцов с УК и из 4х подъездного дома (144 квартиры) пришел я ОДИН. как это назвать?


Да здравствует частный жилой сектор!)))))

Цитата(al4271 @ 28.9.2011, 9:00) *
Ну я неправильно написал, не предложения а (прошу выполнить).
Я жду просто когда же будет очередная встреча, на которой обещали подвести итог по выполненному. Вот там и хотел спросить.
Но такое ощущение что встречи не будет...или объявление забудут повесить? так как времени уже много прошло.

http://base.garant.ru/12132859/
почитай документ, может найдешь что полезное для вновь предъявляемых требований, если вдруг встреча состоится (а я в этом уверен, скоро выборы в госдуму) 11.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 28.9.2011, 12:16
Сообщение #987

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(polarius @ 28.9.2011, 13:10) *
al4271, не - я в двушке живу. Logotip, не работает по всему стояку.а соседям по барабану. закрылись в своих клетках и ничего не хотят делать. я заехал, пробил сразу практически, чтоб поставили кодовый замок. постоянно напрягаю УК по разным поводам. да что говорить, если была встреча жильцов с УК и из 4х подъездного дома (144 квартиры) пришел я ОДИН. как это назвать?

Странно тогда что неработает. по идее и горячей воды не должно быть или у вас или у соседей в ванных через стену(в соседнем подъезде). Так как у кого то через полотенцесушители идет подача вверх а у соседей вниз и наоборот. Это только в однерках в одной же квартире идет подача вверх через полотенцесушители и тут же подача обратно сверху по прямой трубе вниз через все этажи.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 28.9.2011, 12:19
Сообщение #988

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Logotip, да, надо обратно в Парму, к корням возвращаться.

al4271, не, горячая вода есть, тут все в порядке.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 28.9.2011, 12:22
Сообщение #989

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(polarius @ 28.9.2011, 9:17) *
Logotip, да, надо обратно в Парму, к корням возвращаться.

Был на юге, все города полны частной застройкой. Все кого не устраивают Тарифы на ЖКХ меняют квартиры на частные дома. Мы - заложники нам такого права не дают.
У матери в селе дом двух этажный, кирпичный, четырех подъездный. Обслуживается одним мужичком и то по вызову. Он и кровельщик и сантехник и дворник. Для этого собирают ему небольшую сумму в месяц. Жильцы платят только за воду и газ. ТСЖ тоже нет. Выходит что с УК, что без УК дом стоит - свет горит))))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 28.9.2011, 12:40
Сообщение #990

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(polarius @ 28.9.2011, 13:19) *
Logotip, да, надо обратно в Парму, к корням возвращаться.

al4271, не, горячая вода есть, тут все в порядке.

Так у тебя через квартиру подача еще и обратно идет горячей воды? тоесть по схеме она доходит до 9-го через полотенце сушители и там же идет обратно через ваши же квартиры? Так?
Если так, то можешь и не париться что там обрезали чтото...все равно если и восстановят. работать не будет...уже из за особенностей подачи воды по ночам
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 28.9.2011, 15:01
Сообщение #991

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(Crack @ 9.9.2011, 8:32) *
В продолжение:
Всю прошлую неделю (с 29.08 - по 5.09 - е )изготавливали "козла" (эксклюзив под размеры туалета), 7 и 8.09 проводили ремонт (штукатурка и шпалевка), побелку перенесли на 12-е.

Продолжение:
12-го побелили, но недобелили, собрали вещи и оставили АКТ выполненых работ (вроде как подписать), подписал с замечанием: выполнено на 90%.
Сегодня прибежали за актом (судя по всему после звонка из ГосЖилИнспекции), в обед пришли комиссионно смотреть на указаные мной замечания. Да недоделано, будем делать, срок для устранения установили до конца недели, в противном случае будет предписание и штраф.

жду продолжения 13.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 28.9.2011, 15:25
Сообщение #992

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Crack @ 28.9.2011, 16:01) *
Продолжение:
12-го побелили, но недобелили, собрали вещи и оставили АКТ выполненых работ (вроде как подписать), подписал с замечанием: выполнено на 90%.
Сегодня прибежали за актом (судя по всему после звонка из ГосЖилИнспекции), в обед пришли комиссионно смотреть на указаные мной замечания. Да недоделано, будем делать, срок для устранения установили до конца недели, в противном случае будет предписание и штраф.

жду продолжения 13.gif

Эх как бы они тебе там яйцо тухлое не вмешали в раствор
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 29.9.2011, 10:28
Сообщение #993

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(al4271 @ 28.9.2011, 16:25) *
Эх как бы они тебе там яйцо тухлое не вмешали в раствор

Я за это не переживаю, процесс перемешивания смесей, краски, т.п. и востановления происходит под контролем супруги.
Осталось то докрасить 0,5 м2, но вот УК что то тянет ....


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.9.2011, 11:42
Сообщение #994

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Народ, а кто в курсе? Помнится администрация обещала создать сайт УЖКХ на котором вывесить всю информацию касающуюся деятельности УК, в том числе отчет за 2010 год, который должен был быть предоставлен в 1 квартале текущего года согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

Ту муть, которую вешали в подъездах таким отчетом признать нельзя. По сему у меня вопрос, выполнено ли обещание администрации о том, что к апрелю месяцу все эти данные по каждой управляющей компании будут выложены в сеть?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 29.9.2011, 11:48
Сообщение #995

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(Logotip @ 29.9.2011, 12:42) *
Народ, а кто в курсе? Помнится администрация обещала создать сайт УЖКХ на котором вывесить всю информацию касающуюся деятельности УК, в том числе отчет за 2010 год, который должен был быть предоставлен в 1 квартале текущего года согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

Ту муть, которую вешали в подъездах таким отчетом признать нельзя. По сему у меня вопрос, выполнено ли обещание администрации о том, что к апрелю месяцу все эти данные по каждой управляющей компании будут выложены в сеть?

http://usinskgkh.ru/ вот такой, что ли?


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 29.9.2011, 11:58
Сообщение #996

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

У кого в подвалах комаров травили? У меня в доме уже второй день типа травят, а их гадов не уменьшается. Гелиос: диспетчер говорит что потравили. А проверяли? Нуууу травильщики отчитались за отраву. Так а сами то проверяли или нет, или у нас травят по бумажкам? Ну раз отчитали значит потравили. Хрен поймёшь короче, но комаров полный подъезд, и в квартире не меряно, и вот жешь сука их даже фумигатор не берёт. Приходиться в ладоши хлопать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.9.2011, 12:10
Сообщение #997

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

http://usngkh.ru/MC/pioner_MC/general_information.php
Интересующая меня компания так и опубликовала)))))

Посмотрел другие тоже лажа. Сагбилдинг например в качестве сторонних организаций привлекает аффилированые (сам хозяин, сам учредитель) фирмы. Расходы на материалы по ТО жилого сектора составляют всего 1,7 ляма, а работа 7 лямов. Это как? Может мне кто объяснит? на каждый рубль затраченный на материал 250 рублей затраченных на работы. То есть фактически купили шуруп за 20 руб и заплатили столяру 5000 за ввертывание?
1.gif

Глянул Модуль. Отчет не соответствует требованию постановления указанного выше. Попросту отмаз для тёмных.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 29.9.2011, 13:30
Сообщение #998

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(Logotip @ 29.9.2011, 13:10) *
Глянул Модуль. Отчет не соответствует требованию постановления указанного выше. Попросту отмаз для тёмных.

Из вчерашней беседы с и.о. дирехтара Модуль, у них ВСЕ занимаются развоздушиванием системы и заполнением труб отопления водой, включая штукатуров-маляров и ИТР в офисе, так что за отчетностью следить некогда. 10.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 29.9.2011, 13:46
Сообщение #999

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Почитал по своей УК. Врут и не краснеют...первое что попалось в глаза (то что навиду в доме) ....замена дверной пружины 5 штук. Она одна и таже висит уже 2 года как минимум...а при этом уже пол гоода как дверь не закрывает, так как ее кто-то растянул вовсю..а еще в нашем дворе какой то детский городок поставили....только я его не вижу...или в глаза долблюсь
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.9.2011, 14:46
Сообщение #1000

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Чет пресса замолчала по вопросам ЖКХ. Кроме как докладов о том что мэр проверил работу управляющих компаний никакого резонанса. А ведь реально отчетность то не исполнили, значит есть что скрывать?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

47 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 12:50
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".