Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Своё дело, Личные примеры уданого и неудачного стартапа.
Lex_work
сообщение 22.5.2012, 20:56
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1017
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2005

Алекс на днях закинул мысль об открытии топика в котором можно было бы обсуждать темы, близкие городу.
Город у нас предпринимательский. Думал пару дней, надыбал вот такую тему. Если интересно - делимся опытом, как прогореть, как не прогореть...
Косвенно надеюсь, что он может стать площадкой для встречи и создания чёнть новенького для Усинска в плане предпринимательства и малого бизнеса.
Сюда же - в случае возникновения интереса - могу ссылок накидать по бызнысу и продвижению.

Из последнего. МММ 2012 сегодня предлагала взять бабки под 40%. Последний день акции.
Моя знакома всерьёз со мной обсуждала возможность вложения денег в эту чушь.)))


--------------------
Цитата(father @ 25.12.2012, 0:04)
замечание написал выше. на остальное пох. не читал. много букв.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 22.5.2012, 21:34
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Lex_work, очень хороший топ. Жаль не могу внести свою лепту. Всю свою сознательную жизнь работал на "дядю". Нет у меня предпринимательской жилки, не мое это. Но очень хочется чем нибудь заняться, интересным. Не вижу в нашем городе подходящих условий.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 22.5.2012, 22:14
Сообщение #3

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Мне в свое время, при открытии авиамодельного клуба, руководство предлажило брать с детей деньги, я наотрез отказался, видимо поэтому мы через пять лет успешно сгинули, ну не могу я брать денег с детей, а тем более многие были из семей с небольшим достатком.
АV я тоже видимо привык работать на "дядю", были замуты по организации интернет магазина, но вот работа на "дядю" убивала практически все свободное время.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 22.5.2012, 22:23
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Ну все таки что-то делали итд ... это тоже очень хорошо ( ой как я спать хочу и звените меня все !).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 23.5.2012, 4:58
Сообщение #5

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

У нас я думаю еще не совсем занята в городе ниша по созданию детских развлекалочек и досуга.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 23.5.2012, 6:02
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Аська @ 23.5.2012, 5:58) *
У нас я думаю еще не совсем занята в городе ниша по созданию детских развлекалочек и досуга.


Это точно но с детьми так тяжело работать и куча ответственности .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
boal2
сообщение 23.5.2012, 7:57
Сообщение #7

Писатель
******
Сообщений: 729
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2010

Ага, и куча бумажек, инстанций и всякого рода разрешений для открытия такого бизнеса.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lex_work
сообщение 23.5.2012, 8:52
Сообщение #8

Старожил
*******
Сообщений: 1017
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2005

Давайте, по возможности, без депрессивного мышления, господа.

Закидоны от меня, не связанные с детьми, но связанные с как мне кажется, коммерчески привлекательной нишей.

1. Городское хранилище личных файлов.
Типа камеры хранения, но по сетке. Чётко сформулировать не совсем получается...
Рублей несколько за террабайт моей инфы в месяц я бы платил.
Свободы на компах не хватает критически...
+ Гарантия от этого сервиса, что моя инфа надёжно хранится, отзеркалена и не будет случайно уничтожена.

2. Курсы по профессиональной фотографии и обработке. Месячные, трёхмесячные.

3. Курсы по профессиональной видеосъёмке и монтажу. Месячные, трёхмесячные.


--------------------
Цитата(father @ 25.12.2012, 0:04)
замечание написал выше. на остальное пох. не читал. много букв.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 23.5.2012, 9:11
Сообщение #9

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

1. Букмекерская контора.
2. Магазин одежды настоящих европейских брендов и американских. (одежды повседневной, не костюмов....начиная от кросовок и спортивок.....перчатки шапки....заканчивая куртками)
еще раз повторюсь, настоящей европейской одежды и американской, а не того го..на что тут продают во всех магазинах...торговых точках павильонов и рынков!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 23.5.2012, 9:11
Сообщение #10

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Lex_work, файловое хранилище давно реализовано в Интернете. В виду дороговизны оборудования не выгодно его делать для таких небольших объемов как наш город. Поэтому в сеть! Там все есть. И гораздо дешевле.
Курсы по фото-видео в нашем городе мне кажется будут не востребованы. В случае хорошего пиара максимум наберется группа из 10 человек всего. Остальные считают что они и так проффи :-). Да и народу опять таки маловато. Большой город - тут согласен. Но там уже эти направления работают.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 23.5.2012, 9:14
Сообщение #11

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Lex_work @ 23.5.2012, 9:52) *
1. Городское хранилище личных файлов.
Типа камеры хранения, но по сетке. Чётко сформулировать не совсем получается...
Рублей несколько за террабайт моей инфы в месяц я бы платил.
Свободы на компах не хватает критически...

терабайт у гугла стоит 1500р в месяц

Storage Monthly Rate
25 GB $2.49
100 GB $4.99
200 GB $9.99
400 GB $19.99
1 TB $49.99
2 TB $99.99
4 TB $199.99
8 TB $399.99
16 TB $799.99


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 23.5.2012, 9:22
Сообщение #12

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Lex_work, можно немножко депресняка по теме?

1. Нужно либо самому быть провайдером, либо договариваться со всеми. И всё равно пользователи АДСЛ практически не смогут пользоваться данной услугой по сети, т.к. исходящая скорость не позволит нормально залить данные.
За деньги, ИМХО это вообще нафиг не надо. Во-первых, таких сервисов и так полно в сети. Во-вторых, за деньги проще купить ещё винт и хранить дома.

2 и 3, думаете актуально? Ну сходят все по разу, на пару курсов может народу наберёте. Если только постоянно менять тематику... Мне кажется нет столько в Усинске людей, готовых платить деньги (по идее не малые) за такое обучение.

Вот если бы фотокружок для детишек, это было бы гуд. За небольшую плату.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 23.5.2012, 9:25
Сообщение #13

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Alex~ @ 23.5.2012, 10:11) *
1. Букмекерская контора.
2. Магазин одежды настоящих европейских брендов и американских. (одежды повседневной, не костюмов....начиная от кросовок и спортивок.....перчатки шапки....заканчивая куртками)
еще раз повторюсь, настоящей европейской одежды и американской, а не того го..на что тут продают во всех магазинах...торговых точках павильонов и рынков!!!
1. Уже было, видимо не слишком популярно. А что мешает в онлайне ставить?
2. Это да, больная тема. Приходится всё через инет таскать, не померять. Но опять же, большинству людей, которые закупаются на рынке, это не нужно. Вряд ли магазин такой будет прибыль приносить.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ляля_ру
сообщение 23.5.2012, 9:25
Сообщение #14

Участник
****
Сообщений: 253
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.6.2011

А я мечтаю о детском городке с огромными лабиринтами для деток разных возрастов, с горками, атракционами, мини-театром, изо-студией, детским спорт-залом.... С хорошим детским кафе, где бы детки перекусывали в перерывах между игрой или справляли дни рождения. МММММММммммммм!!!!! В такую погоду, как сейчас, там был бы аншлаг! Да даже ради одной своей ляльки я бы заморочнулась, были б средства. Столько идей! эх, кто бы проинвенстировал sad.gif(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 23.5.2012, 9:26
Сообщение #15

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Altair @ 23.5.2012, 10:14) *
терабайт у гугла стоит 1500р в месяц

Storage Monthly Rate
25 GB $2.49
100 GB $4.99
200 GB $9.99
400 GB $19.99
1 TB $49.99
2 TB $99.99
4 TB $199.99
8 TB $399.99
16 TB $799.99
Ну явно дешевле винтов накупить. И главное не будешь уже зависеть от подключения к сети.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lex_work
сообщение 23.5.2012, 9:28
Сообщение #16

Старожил
*******
Сообщений: 1017
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2005

Цитата(steder @ 23.5.2012, 11:22) *
Lex_work, можно немножко депресняка по теме?

1. Нужно либо самому быть провайдером, либо договариваться со всеми. И всё равно пользователи АДСЛ практически не смогут пользоваться данной услугой по сети, т.к. исходящая скорость не позволит нормально залить данные.
За деньги, ИМХО это вообще нафиг не надо. Во-первых, таких сервисов и так полно в сети. Во-вторых, за деньги проще купить ещё винт и хранить дома.

2 и 3, думаете актуально? Ну сходят все по разу, на пару курсов может народу наберёте. Если только постоянно менять тематику... Мне кажется нет столько в Усинске людей, готовых платить деньги (по идее не малые) за такое обучение.

Вот если бы фотокружок для детишек, это было бы гуд. За небольшую плату.

Во всех случаях я не рассматривал эти виды деятельности, как то, чем я собираюсь заниматься.
У меня и так с работой всё нормуль.
Просто размышлял вслух о том, чем можно коммерчески заняться в Усинске. По теме.)


Сегодня, к примеру, актуально уборщиком снега быть. За окно все глянули.)))


По теме снова: В топике речь идёт о проектах, которые подразумевают прибыль, а не самофинансирование или дотации. Поэтому с детскими городками - как то не в тему. Поговорим о бизнесе. )))


--------------------
Цитата(father @ 25.12.2012, 0:04)
замечание написал выше. на остальное пох. не читал. много букв.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 23.5.2012, 9:28
Сообщение #17

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Ляля_ру @ 23.5.2012, 10:25) *
А я мечтаю о детском городке с огромными лабиринтами для деток разных возрастов, с горками, атракционами, мини-театром, изо-студией, детским спорт-залом.... С хорошим детским кафе, где бы детки перекусывали в перерывах между игрой или справляли дни рождения. МММММММммммммм!!!!! В такую погоду, как сейчас, там был бы аншлаг! Да даже ради одной своей ляльки я бы заморочнулась, были б средства. Столько идей! эх, кто бы проинвенстировал sad.gif(((
Вообще-то, был бы бизнес план. Нынче банки дают деньги под бизнес планы.

Если бы у меня был та самая жилка, я бы устроил в каком-нибудь ангаре минигольф, думаю популярность была бы огромная.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 23.5.2012, 9:34
Сообщение #18

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(steder @ 23.5.2012, 10:25) *
1. Уже было, видимо не слишком популярно. А что мешает в онлайне ставить?
2. Это да, больная тема. Приходится всё через инет таскать, не померять. Но опять же, большинству людей, которые закупаются на рынке, это не нужно. Вряд ли магазин такой будет прибыль приносить.

По букмекеров тупанул реально...действительно ведь есть инет...будки это уже в прошлом
Про одежду.
А я даже через инет одежду не беру...на меня одежду тяжело подобрать...в плечах если выходит нормально, то в рукавах длинные...и тому подобное.
Поэтому покупаю ее раз в году в отпуске, и везу сюда.
Мне кажется все же, что ценители настоящей одежды нашлись бы тут. Ведь существует же до сих пор идиотский и слишком дорогущий магазин "Новый меховой"
Я бы тут покупал одежду настоящую...и не надо думать что она бы тут была невероятно дорогой...стоила бы так же как и тот ширпотреб что тут продают...просто ширпотреб придется потом продавать в 5-6 раз дешевле
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lex_work
сообщение 23.5.2012, 9:35
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1017
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2005

http://bookz.ru/authors/napoleon-hill/growrich.html

Наполеон Хилл. "Думай и богатей"
Мне кажется одной их лучших книг по теме.


Про "винтов" дешевле себе купить и от инета зависеть не будешь" - ты только что этим типом мышления похоронил свой бизнес. )))
А его суть как раз и состоит в том, что вместо этой фразы чел произносит что то вроде "Класс! Теперь нужно придумать, как сделать эту услугу дешевле "винта", чтобы народ клюнул." )))


--------------------
Цитата(father @ 25.12.2012, 0:04)
замечание написал выше. на остальное пох. не читал. много букв.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 23.5.2012, 9:40
Сообщение #20

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Lex_work @ 23.5.2012, 10:35) *
http://bookz.ru/authors/napoleon-hill/growrich.html

Наполеон Хилл. "Думай и богатей"
Мне кажется одной их лучших книг по теме.


Про "винтов" дешевле себе купить и от инета зависеть не будешь" - ты только что этим типом мышления похоронил свой бизнес. )))
А его суть как раз и состоит в том, что вместо этой фразы чел произносит что то вроде "Класс! Теперь нужно придумать, как сделать эту услугу дешевле "винта", чтобы народ клюнул." )))

Лекс, да дорого это будет невероятно. Прикинь каких серверов придется накупить, помещение, хранилищ данных...короче вложения будут просто невероятные...а еще и пару чуваков содержать с з/п не менее 50 штук
Я бы все равно такими сервисами не пользовался. Я люблю когда оно (фильмы музыка фотки видеозаписи) находится не у кого то а у меня...под моей ответственностью. На моих дисках. Я до сих пор 3 терика не могу заполнить
се что ценно, раз в период скидываю на двд болванки...это для меня уже как вечный сейф.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 23.5.2012, 9:53
Сообщение #21

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(steder @ 23.5.2012, 10:22) *
Lex_work
2 и 3, думаете актуально? Ну сходят все по разу, на пару курсов может народу наберёте. Если только постоянно менять тематику... Мне кажется нет столько в Усинске людей, готовых платить деньги (по идее не малые) за такое обучение.

А почему бы и нет?
Опять же ссылаюсь на пример существования других подобных контор.
Тот же безграмотный "Центр Компьютерной Грамоты", которые уже с начала 2000 годов как проводил курсы операторв эвм так и проводит по сей день хотя курсы их, должен сказать вообще без толковые, проще купить обучающий диск (винда, офис) от той же фирмы 1С и самостоятельно дома учиться.Но есть же клиенты...и валят и валят.
если правильно заинтересовать людей...то многие даже для интереса пойдут, чтоб потом дома и перед друзьями похвастаться как я умею.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 23.5.2012, 9:56
Сообщение #22

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Alex~ @ 23.5.2012, 10:53) *
А почему бы и нет?
Опять же ссылаюсь на пример существования других подобных контор.
Тот же безграмотный "Центр Компьютерной Грамоты", которые уже с начала 2000 годов как проводил курсы операторв эвм так и проводит по сей день хотя курсы их, должен сказать вообще без толковые, проще купить обучающий диск (винда, офис) от той же фирмы 1С и самостоятельно дома учиться.Но есть же клиенты...и валят и валят.
Курсы компьютерной гармоты нужны не для преобретения каких-то знаний, а для устройства на работу, т.к. сейчас везде требуется знание компьютера (офиса и т.п.). Поэтому они и пользуются популярностью. Т.е. люди туда идут сугубо из-за "корочки".


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lex_work
сообщение 23.5.2012, 9:57
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1017
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2005

Цитата(Alex~ @ 23.5.2012, 11:40) *
Лекс, да дорого это будет невероятно.

Ну, тогда что в нашем городе может быть пригодного для коммерческой инициативы?

Банки действительно могут дать денег под бизнес-план.
Но делают это очень неохотно. Но делают. При наличии настойчивости и понимании предмета.
С другой стороны у Республики есть программа поддержки, позволяющая проценты по заёмным средствам отчасти возвращать...
Это на самом деле - не мелочь.

В общем, вроде бы как всё относительно хорошо, а вот нового что то не появляется ни чего...
Хотя - средина кризиса - на самом деле - идеальное время для старта новых коммерческих проектов.


--------------------
Цитата(father @ 25.12.2012, 0:04)
замечание написал выше. на остальное пох. не читал. много букв.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 23.5.2012, 10:01
Сообщение #24

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Ну а почему же до сих пор существует Новый Меховой. Я предполагал что он в разгар кризиса исчезнет, ну или после него сразу...а ведь нет, существует.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 23.5.2012, 10:04
Сообщение #25

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Lex_work, тут ещё проблема в самом городе. У нас же город как бы временный считается (многими). Ведь может опять случиться как в 90х, или НК решат, что здесь нефть добывать больше не прибыльно и всё.

Цитата(Alex~ @ 23.5.2012, 11:01) *
Ну а почему же до сих пор существует Новый Меховой. Я предполагал что он в разгар кризиса исчезнет, ну или после него сразу...а ведь нет, существует.
Ну тут только одно объяснение - он работает для отмывания денег. Допускаю 1% того, что там продаются действительно стоящие вещи.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ляля_ру
сообщение 23.5.2012, 10:47
Сообщение #26

Участник
****
Сообщений: 253
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.6.2011

Цитата(steder @ 23.5.2012, 12:04) *
Lex_work, тут ещё проблема в самом городе. У нас же город как бы временный считается (многими). Ведь может опять случиться как в 90х, или НК решат, что здесь нефть добывать больше не прибыльно и всё.

Именно! у меня, например, совсем нет уверенности, что я останусь здесь надолго, по-этому, вряд ли решусь заморачиваться вообще на что-либо!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
boal2
сообщение 23.5.2012, 10:49
Сообщение #27

Писатель
******
Сообщений: 729
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2010

Цитата(Lex_work @ 23.5.2012, 9:52) *
Давайте, по возможности, без депрессивного мышления, господа.

Да это в общем не депрессия. Просто, чтобы организовать бизнес, связанный с обслуживанием населения в нашем государстве нужно пройти хренову тучу инстанций. И везде долго и нудно согласовывать документы, которые по сути требуют 10-ти минутного рассмотрения.
По делу:
Часовая мастерская. Я думаю многие везут с собой в отпуск сломаные часы, чтобы на большой земле их отремонтировать.
(К дешевкам за сто рублей не относится).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ляля_ру
сообщение 23.5.2012, 10:49
Сообщение #28

Участник
****
Сообщений: 253
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.6.2011

Еще здесь никто не продает аптечную косметику! Нашла, Виши и Ля Рош в Мире, но там мизерная часть того, что есть у этих марок! Да к тому же, боязно как-то, ведь эта косметика должна продаваться в аптеках...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 23.5.2012, 12:10
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Но всё дело в экономике частных промышленных предприятий. Ведомственная это "непрофильные активы". Такие же как собственные СМУ, АТП, объекты соцкультбыта и здравоохранения. Они влекут дополнительные налоги, непрофильные расходы, в т.ч. социального назначения, увеличение цены на произведенный продукт и в конечном итоге сжирают прибыль. Поэтому в кризисные времена предприятия реструктуризируют свои непрофильные активы, стремясь к их максимальному сокращению. В нашем случае такой непрофильный актив как ВПО, могут себе позволить только "монстры", в которых частная инициатива шагает под ручку с государственным инвестициями. Типа Газпрома, Транснефти, Роснефти. Да и то не всегда.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 23.5.2012, 12:42
Сообщение #30

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Открыть курсы по видеомонтажу, азам анимации 2Д и 3Д, работе со звуком.

Но лучше технику в аренду сдавать)), или помещения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Samara
сообщение 23.5.2012, 13:33
Сообщение #31

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.4.2011

Ляля_ру, "Виши" есть в аптеке на ул.Парковая, напротив детской школы искусств...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 23.5.2012, 13:44
Сообщение #32

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(boal2 @ 23.5.2012, 12:49) *
Часовая мастерская. Я думаю многие везут с собой в отпуск сломаные часы, чтобы на большой земле их отремонтировать.
(К дешевкам за сто рублей не относится).

огромный тебе плюс.!!! были все жизнь они в Усинске. А теперь нет. А часы продают...мне свои пришлось отдавать в Сыктывкар подчинили за 700 рублей.

А еще сделали бы хоть один огромный как там в России чтоб не кататься по всему городу и искать одно тут другое в другом магазине третье еще где то.
Зашел как говориться и нашел все что нужно.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.5.2012, 14:21
Сообщение #33

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Eroha @ 23.5.2012, 14:44) *
огромный тебе плюс.!!! были все жизнь они в Усинске. А теперь нет. А часы продают...мне свои пришлось отдавать в Сыктывкар подчинили за 700 рублей.


В своё время Кировчане собирали обувь в ремонт, увозили в Киров на обувную фабрику и там чинили. Может комуто сбор часов организовать?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 23.5.2012, 18:37
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Чтобы замутить свое дело, особенно если это торговая точка, не мешало бы иметь свое помещение. Как у нас с этим?


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 23.5.2012, 18:41
Сообщение #35

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Барбус @ 23.5.2012, 20:37) *
Как у нас с этим?

а не как у нас в городе с этим....))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 23.5.2012, 21:37
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Eroha @ 23.5.2012, 19:41) *
а не как у нас в городе с этим....))))

Я так и думал. А аренда как я слышал стоит столько, что без хороших оборотов ее просто не потянуть


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 23.5.2012, 21:59
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(boal2 @ 23.5.2012, 11:49) *
Просто, чтобы организовать бизнес, связанный с обслуживанием населения в нашем государстве нужно пройти хренову тучу инстанций. И везде долго и нудно согласовывать документы, которые по сути требуют 10-ти минутного рассмотрения.

Но, все же у многих получается пройти все инстанции и открыть свое дело. Лично я не считаю это препятствием!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 23.5.2012, 22:03
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Барбус @ 23.5.2012, 22:37) *
Я так и думал. А аренда как я слышал стоит столько, что без хороших оборотов ее просто не потянуть

Без хороших оборотов и свое собственное помещение не потянешь. А как достичь хороших оборотов - целиком ваша головная боль. Чем лучше придумаете - тем меньше будет голова болеть)


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 24.5.2012, 16:33
Сообщение #39

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Как вариант открыть кабинет экспресс обрезания


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 24.5.2012, 17:03
Сообщение #40

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Не выгорит
После Путинской рекламы московских обрезателей все туда ломятся


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 24.5.2012, 19:35
Сообщение #41


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(Eroha @ 23.5.2012, 14:44) *
А еще сделали бы хоть один огромный как там в России чтоб не кататься по всему городу и искать одно тут другое в другом магазине третье еще где то.
Зашел как говориться и нашел все что нужно.


это к тому, что ТРЦ Рублик в Усинске открывать собираються?
и вообще пока все в состоянии зародыша надо хватать свои идеии, деньги, договориваться об аренде помещений и тп.


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 25.5.2012, 7:19
Сообщение #42

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(У пони длинная чёлка @ 24.5.2012, 21:35) *
это к тому, что ТРЦ Рублик в Усинске открывать собираються?
и вообще пока все в состоянии зародыша надо хватать свои идеии, деньги, договориваться об аренде помещений и тп.

ну да потом прочитал в новостях.... ну а что хорошая идея...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.6.2012, 15:53
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Можно стать региональным дистрибьютером





--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 2.6.2012, 18:56
Сообщение #44

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Hun @ 2.6.2012, 16:53) *
Можно стать региональным дистрибьютером

Сепаратор похож на робота с длинным носом.
Так ты это .... собираешь драгоценную влагу? По каплям, по крохам?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.6.2012, 19:02
Сообщение #45

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Не...
пока только списался на получение нормативной документации по аттестации доноров и технологии сбора продукта.
а в связи с медицинским направлением еще лицензию нужно получить...короче через них это можно сделать в ускореном режиме
к тому же они с рекламой обещали пособить


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 2.6.2012, 19:02
Сообщение #46

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Hun, а идея-то стоящая! Ты знаешь, сколько стоит родословную составить? А тут, в рамках проверки кандидата на донорство, все "забесплатно" сделают :-))))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 3.6.2012, 2:47
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

С ума люди поспрыгивали. А после мочи что следующее на очереди?
И кто,б..,ее покупать будут?! Те кто собственную уже выделять не способны? Трупы,что ли?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.6.2012, 7:20
Сообщение #48

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Как и после любого лекарства будь то таблетки аспирина или стакан водки с перцем следует полегчание и жизнь полная здоровья и радости
главное как и с любыми лекарствами не переборщить


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ОЛОЛОШ
сообщение 6.6.2012, 8:46
Сообщение #49

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2012

хочется провести опрос среди жителей и жительниц Усинска какой из предлологаемых видов деятельности будет более всего востребован в нашем г.: Рыбный магазин (с постоянный ассортиментом море- и речных продуктов - 50 видов), пиццерия-детское кафе, а может вообще не общепит, а к примеру супер-пупер клёвый тренажерный зал. к слову - может быть такой планируется в ЛЕдовом двордце?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 6.6.2012, 9:32
Сообщение #50

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

ОЛОЛОШ, аквапарк с детским кафе smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 2:25
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".