Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  « < 35 36 37 38 39 >  
Reply to this topicStart new topic
> Парковка, Достали!
father
сообщение 17.5.2015, 1:18
Сообщение #1801

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Emprozio @ 17.5.2015, 1:09) *
Разок ради прикола типо не заметил авто перекрывающее) Это уже будет не умышленное столкновение)

Да ему проще вперед проехать, smile.gif там такие колеса... smile.gif
Он вечером на такси разъезжал, чё вдрук ночью захотелось на своей катнуться? rolleyes.gif
зы я там проходил и видел. Доступ к машине был, вечером. Ну конечно это не мое дело.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 17.5.2015, 1:32
Сообщение #1802

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Emprozio @ 17.5.2015, 2:09) *
Разок ради прикола типо не заметил авто перекрывающее) Это уже будет не умышленное столкновение)

9к за решётку Тигуана. Нет уж, спасибо))))))))))))) Его я реально "забыл"... Мимо него прошел и через три минуты сдал на него задом))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 17.5.2015, 3:31
Сообщение #1803

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(EGOReZ @ 17.5.2015, 0:40) *
Аська, вот щас, в 0;36, хотел выехать - перегорожено)))
На белой "ниве" нихера - ни номера телефона, ни сигналки - пинал, но толку нет)))
Знакомых уже поздно теребить, чтоб номер пробили, потому успокоился и домой))

Я к тому, что маню я всякую шлоебень к машине...Ну, сцуко, стань ты дальше на метр туда или сюда))...Нет же, надо именно МНЕ загородить.
И бампера никого не пугают)))

Позвони в Гибдд , приедут, оштрафуют. Нет, позвони, оттащим. )))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.5.2015, 7:43
Сообщение #1804

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Барбус @ 16.5.2015, 22:22) *
Понимаю проблемы водителей, что некуда поставить машину, но со дворами которые уже наглухо забитыми автомобилями надо что то делать.

Вообще проблем поставить машину нет. Проблема поставить машину рядом с твоим подъездом - есть. Большинство ломает пройти пешком несколько метров. Многие аргументируют это боязнью далеко авто оставлять. Есть в некоторых таких случаях доля истины. Но мест в городе пустых - навалом.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 17.5.2015, 8:06
Сообщение #1805

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Mad-Shooter @ 16.5.2015, 21:56) *
ЗаеДостали блин водятлы пакующие свои вёдра под окном 18.gif
Ещё и возмущаются и пытаются права качать вылазия из за руля в говно пьяные
Отстреливать надо таких как бешеных собак.
Спойлер
[attachment=23192:Безымянный.png]

Так это что, кто- то из органов?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 17.5.2015, 8:09
Сообщение #1806

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Аська @ 17.5.2015, 8:06) *
Так это что, кто- то из органов?

Да какой то коркой он мне перед лицом махал, рассмотреть толком неудолось а заснять темболее.
Из за руля вообще в говно вылез.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 17.5.2015, 10:10
Сообщение #1807

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(EGOReZ @ 17.5.2015, 1:32) *
9к за решётку Тигуана. Нет уж, спасибо))))))))))))) Его я реально "забыл"... Мимо него прошел и через три минуты сдал на него задом))

Так есть же страховка)

Цитата(KOM @ 17.5.2015, 3:31) *
Позвони в Гибдд , приедут, оштрафуют. Нет, позвони, оттащим. )))

Оттаскивать опасно, потом заявление об угоне ещё напишут, был опыт)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 17.5.2015, 10:32
Сообщение #1808

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Mad-Shooter, а что же ты не позвонил...? Есть номера же...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 17.5.2015, 10:39
Сообщение #1809

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Eroha @ 17.5.2015, 10:32) *
Mad-Shooter, а что же ты не позвонил...? Есть номера же...

Да как то не до этого было.
Их было двое пока один пасажир меня держал второй быстенько свой лексус перегнал и ушёл домой.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.5.2015, 10:39
Сообщение #1810

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Emprozio @ 17.5.2015, 10:10) *
Оттаскивать опасно, потом заявление об угоне ещё напишут, был опыт)

Так не надо переусердствовать и оттаскивать к себе в гараж :-). Передвинуть ровно на столько чтобы устранить препятствие выезда. Если никаких повреждений ТС не будет, так ничего и не будет за это.

А так, блокиратора нужно привлекать:

КоАП - Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств... -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 17.5.2015, 15:42
Сообщение #1811

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(AV @ 17.5.2015, 10:39) *
Так не надо переусердствовать и оттаскивать к себе в гараж :-). Передвинуть ровно на столько чтобы устранить препятствие выезда. Если никаких повреждений ТС не будет, так ничего и не будет за это.

А так, блокиратора нужно привлекать:

КоАП - Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств... -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Попытка угона в любом случае будет, по своему опыту же знаю говорю)
Тем более видео было sad.gif

Сообщение отредактировал Emprozio - 17.5.2015, 15:42
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 17.5.2015, 15:42
Сообщение #1812

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(AV @ 17.5.2015, 10:39) *
А так, блокиратора нужно привлекать:

КоАП - Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств... -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

немного не та статья, при блокировке на стоянке вот эта:
статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.35]
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

Сообщение отредактировал vir. - 17.5.2015, 15:43


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.5.2015, 16:01
Сообщение #1813

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

vir., в зависимости от обстоятельств применяется та или иная статья.
Emprozio, достал ты с угоном :-). Хорошо, пусть так и будет.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 17.5.2015, 17:14
Сообщение #1814

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(AV @ 17.5.2015, 16:01) *
vir., в зависимости от обстоятельств применяется та или иная статья.
Emprozio, достал ты с угоном :-). Хорошо, пусть так и будет.

Так я предупреждаю, чтобы ни чем плохим не закончилось потом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Avtolub
сообщение 3.9.2015, 13:58
Сообщение #1815

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.9.2015

Добрый день!
Подскажите, как мне быть.
Прошлым летом переехала в Усинск на ПМЖ.
Этим летом перевезла машину. По приезду припарковала на первое попавшееся пустое место а сама после дороги решила отдохнуть. Машина стояла во дворе "на чьем-то месте" часа 3. И уже выхожу и бумажка на стекле, мол убери машину "с моего места". Я пару дней приглядывала, где есть пустые места, переставила на другое место. И опять записка, чтобы опять-таки убрала машину "с его места". Как быть? Где парковаться? Люди, недавно переехавшие сюда не считаются людьми? Как быть??? У нас, по идее, нет закона, что если 10 лет стоит машина на одном месте, то это место становится его... Если купили место, то да, вопросов нет. А если нет- то оно общее!!! И парковаться имеет право кто угодно! Такое явление я увидела только в Усинске. В других городах такого нет, по крайней мере ни разу не сталкивалась! Неужели если место занято, трудно поставить рядышком? Усинск не такой большой город, чтобы не хватало места машинам!

Сообщение отредактировал Avtolub - 3.9.2015, 14:02
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.9.2015, 14:17
Сообщение #1816

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Avtolub, это ты наверно в Москве не жила. pod.gif
Так-то ты права. Но если не хочешь ругаться с соседями, пообщайся, поспрашивай. Иногда место может и ничьё, а какой-нибудь юродивый записочки пишет для своего удовлетворения. И, кстати, огласи, что за двор, может кто есть на форуме.
Или ещё вариант, ставь камеру, что бы в случае пакостей было на кого заявление написать.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Taler
сообщение 3.9.2015, 14:54
Сообщение #1817

Участник
****
Сообщений: 258
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.12.2012

Цитата(Avtolub @ 3.9.2015, 13:58) *
Добрый день!
Подскажите, как мне быть.
Прошлым летом переехала в Усинск на ПМЖ.
Этим летом перевезла машину. По приезду припарковала на первое попавшееся пустое место а сама после дороги решила отдохнуть. Машина стояла во дворе "на чьем-то месте" часа 3. И уже выхожу и бумажка на стекле, мол убери машину "с моего места". Я пару дней приглядывала, где есть пустые места, переставила на другое место. И опять записка, чтобы опять-таки убрала машину "с его места". Как быть? Где парковаться? Люди, недавно переехавшие сюда не считаются людьми? Как быть??? У нас, по идее, нет закона, что если 10 лет стоит машина на одном месте, то это место становится его... Если купили место, то да, вопросов нет. А если нет- то оно общее!!! И парковаться имеет право кто угодно! Такое явление я увидела только в Усинске. В других городах такого нет, по крайней мере ни разу не сталкивалась! Неужели если место занято, трудно поставить рядышком? Усинск не такой большой город, чтобы не хватало места машинам!

в большинстве дворов, в моем в частности, существуют негласные правила парковки. Люди, проживая много лет привыкают парковаться на одни и те же места. Нет, места не куплены, просто соседи привыкают друг к другу. И поэтому среди всех сохраняется взаимоуважением и взаимопонимание. Когда появляется новенький во дворе, да начинает искать место. В любом случае бывает, что кто-то выезжает из дома или из Усинска и каждый год находятся новеньким места. Никто при этом не быкует, типа "купил что ли"? Этим обычно грешат новенькие в ЛУКОЙЛовских домах. Приезжают из Западной сибири или из Перми и начинают качать какие- то права, хотя они у всех одинаковые. Вам лучше пообщаться с соседями. И место, уверена, найдётся.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 3.9.2015, 15:40
Сообщение #1818

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Как раз таки "какие-то" права качают те, у кого "какие-то свои" места. Купленных мест нет. Они общие. Кто не успел - тот опоздал. У нас во дворе именно так. И я этому несказанно рад. Меня абсолютно не ломает поставить машину у соседнего подъезда и пройтись до своего (О УЖАС!!!) целых 20-30 метров!
И, самое главное, у нас во дворе никто никогда не нервничает. Никаких напрягов, подпертых машин, бумажек под дворниками, спущенных или порезанных колес и проклятий в спину "понаехавшим" гостям.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Avtolub
сообщение 3.9.2015, 15:44
Сообщение #1819

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.9.2015

Я сама с Сыктывкара приехала.
Заселилась на Пионерской 15. Там дом то общажного типа, люди постоянно меняются, так как большинство квартир, по-моему, там сдаются. А такая ситуация все равно происходит.

Цитата(steder @ 3.9.2015, 14:17) *
Avtolub, это ты наверно в Москве не жила. pod.gif
Так-то ты права. Но если не хочешь ругаться с соседями, пообщайся, поспрашивай. Иногда место может и ничьё, а какой-нибудь юродивый записочки пишет для своего удовлетворения. И, кстати, огласи, что за двор, может кто есть на форуме.
Или ещё вариант, ставь камеру, что бы в случае пакостей было на кого заявление написать.

Москва, это вообще отдельное государство. К нему вообще никакие нормы не применимы!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.9.2015, 15:44
Сообщение #1820

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Avtolub, соглашусь с форумчанами ответившими выше. Добавлю только что такая проблема имеет место быть не только в Усинске (по моим личным наблюдениям, кстати, как раз у нас таки и меньше всего она развита), но и в других городах. Лично приходилось сталкиваться с подобными инцидентами и в Самаре, Краснодаре, Тольятти, Волгограде, Сыктывкаре и Ухте. Город тут ни причем. Проблема старая, в основном актуальна в тех дворах где невысокая текучка жителей. Где автовладельцы из года в год чистят свои (как они считают) автоместа от снега. Это главный их аргумент.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.9.2015, 15:48
Сообщение #1821

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Avtolub @ 3.9.2015, 15:44) *
Я сама с Сыктывкара приехала.
Заселилась на Пионерской 15. Там дом то общажного типа, люди постоянно меняются, так как большинство квартир, по-моему, там сдаются. А такая ситуация все равно происходит.
О как! Поменялись местами с Вами :-).
В текущий момент, во дворе где я сейчас обитаю (Ласточкино гнездо) нет таких проблем. Возможно потому что новый ЖК и людей очень много (много снимают однушки), но и мест вокруг для стоянки авто хватает.
Приходилось ранее жить в старом доме (5 этажка), там вот были у всех "свои" места. прям вот у подъезда авто не поставить, приходилось дальше оставлять (для меня это не проблема).
А Пионерская 15 и вообще тот район - это отдельная тема :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Taler
сообщение 3.9.2015, 15:53
Сообщение #1822

Участник
****
Сообщений: 258
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.12.2012

Цитата(KOM @ 3.9.2015, 15:40) *
Как раз таки "какие-то" права качают те, у кого "какие-то свои" места. Купленных мест нет. Они общие. Кто не успел - тот опоздал. У нас во дворе именно так. И я этому несказанно рад. Меня абсолютно не ломает поставить машину у соседнего подъезда и пройтись до своего (О УЖАС!!!) целых 20-30 метров!
И, самое главное, у нас во дворе никто никогда не нервничает. Никаких напрягов, подпертых машин, бумажек под дворниками, спущенных или порезанных колес и проклятий в спину "понаехавшим" гостям.

Нет, я тоже у подъезда не паркуюсь, гораздо дальше. Мне тоже не в лом пройтись 50-60 метров. Но, повторюсь, соседи уже привыкли так жить, основная масса долгожителей дома. Никто не нервничает, все другу другу помогают, если зимой кто-то чистит себе место, то и свободные рядом почистит. И это у нас нормально. Мне лично было бы неприятно, приехав вечером с работы ёрзать по двору в поисках места. Слава богу, этого нет. Я этому рада очень. Новеньким же всегда подсказывают, что и как, а не быкуют.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.9.2015, 16:18
Сообщение #1823

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Avtolub @ 3.9.2015, 15:44) *
Я сама с Сыктывкара приехала.
Заселилась на Пионерской 15. Там дом то общажного типа, люди постоянно меняются, так как большинство квартир, по-моему, там сдаются. А такая ситуация все равно происходит.
Да, там народ любит ругаться. )) Один форумчанин там жил (Emprozio), то же самое рассказывал. Можно только посочувствовать. Если нет лужёной глотки или крепкого мужика, думаю желающих "покачать права" ещё найдётся.
Цитата(Avtolub @ 3.9.2015, 15:44) *
Москва, это вообще отдельное государство. К нему вообще никакие нормы не применимы!
Это точно.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.9.2015, 17:55
Сообщение #1824

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Тему уже сто раз поднимали. Да у нас вот так в городе. А что плохого? У меня сосед вот в отпуске и "его место" не кто не занимает...человек приедет и поставит авто спокойно. В своём подьезде знаю у всех где авто стоит...и это намного лучше чем беспорядочная парковка.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 3.9.2015, 21:25
Сообщение #1825

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Avtolub @ 3.9.2015, 15:44) *
Я сама с Сыктывкара приехала.
Заселилась на Пионерской 15. Там дом то общажного типа, люди постоянно меняются, так как большинство квартир, по-моему, там сдаются. А такая ситуация все равно происходит.


Москва, это вообще отдельное государство. К нему вообще никакие нормы не применимы!

Сзади дома парковка сейчас освободилась, мои уехали и 3 авто на стоянке платной стоят, скоро назад вернут)) Можете туда ставить, а так там сзади места навалом.

Самый прикол чт окогад делали тротуар для людей бетонные плиты засыпали песком, если их расчистить то отличная парковка выходит, я себе так и хотел сделать пока не переехал)

А и забыл, я тот самый с лукойла который в новом доме ставит куда хочет smile.gif Пару раз ругались, а сейчас все нормально вроде, уже все перестроились на мой лад и большинству нравится...

Сообщение отредактировал Emprozio - 3.9.2015, 21:27
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 4.9.2015, 0:06
Сообщение #1826

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(KOM @ 3.9.2015, 15:40) *
Как раз таки "какие-то" права качают те, у кого "какие-то свои" места. Купленных мест нет. Они общие. Кто не успел - тот опоздал. У нас во дворе именно так. И я этому несказанно рад. Меня абсолютно не ломает поставить машину у соседнего подъезда и пройтись до своего (О УЖАС!!!) целых 20-30 метров!
И, самое главное, у нас во дворе никто никогда не нервничает. Никаких напрягов, подпертых машин, бумажек под дворниками, спущенных или порезанных колес и проклятий в спину "понаехавшим" гостям.

Повезло, а в соседнем доме такого нет, хотя и двор один практически. А в моём дворе очень мало парковочных мест и все встают на "свои" места, новеньким культурно намекают покинуть занятую территорию, если не понимают, то намекают некультурно, причем не те люди, на чьем привычно место ставится машина, а сторожилы дома, даже не имеющие машин. Вот такие вот местные законы. В Самаре и Перми кстати такая же история.


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 4.9.2015, 14:21
Сообщение #1827

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

5 лет прожил на Пионерской 19, при въезде нашел себе клочек незанятой земли, облагородил парковку, сделал столб для подогрева и никто туда авто не ставил. Сейчас там после ремонта двора почти не осталось своих мест на общей парковке, все ставят как успевают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DmZeitgeist
сообщение 4.9.2015, 15:11
Сообщение #1828

Писатель
******
Сообщений: 766
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(AMYudin @ 4.9.2015, 14:21) *
5 лет прожил на Пионерской 19, при въезде нашел себе клочек незанятой земли, облагородил парковку, сделал столб для подогрева и никто туда авто не ставил. Сейчас там после ремонта двора почти не осталось своих мест на общей парковке, все ставят как успевают.

Странные какие люди. Они не в курсе что-ли, что можно на плитах "свое" место подписать?

Прикрепленное изображение


--------------------
Свобода лучше чем несвобода наличием свободы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 4.9.2015, 15:13
Сообщение #1829

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(DmZeitgeist @ 4.9.2015, 15:11) *
Странные какие люди. Они не в курсе что-ли, что можно на плитах "свое" место подписать?

Парковка рядом с Мира 15 - там номера машин на асфальте пишут :-)


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Сергей Рыбалко
сообщение 4.9.2015, 21:22
Сообщение #1830

Новичок
***
Сообщений: 166
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.8.2014

Цитата(Lionksa @ 4.9.2015, 15:13) *
Парковка рядом с Мира 15 - там номера машин на асфальте пишут :-)


Прям как на кладбище - с табличками .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 5.9.2015, 0:17
Сообщение #1831

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Lionksa @ 4.9.2015, 16:13) *
Парковка рядом с Мира 15 - там номера машин на асфальте пишут :-)

А "НАС РАТЬ"....


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 11.9.2015, 17:43
Сообщение #1832

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Какая актуальная тема, и больная. У нас напротив подъезда карман на три машины. Лезут даже с соседних домов. Просили, приводили аргументы. Два года мучались. В этом году написала письмо в администрацию и теперь напротив подъезда, на том месте, где нам удобно парковаться стоит знак парковка для инвалидов. А у нас бумага на это парковочное место.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 11.9.2015, 17:45
Сообщение #1833

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(Дарина @ 11.9.2015, 17:43) *
Какая актуальная тема, и больная. У нас напротив подъезда карман на три машины. Лезут даже с соседних домов. Просили, приводили аргументы. Два года мучались. В этом году написала письмо в администрацию и теперь напротив подъезда, на том месте, где нам удобно парковаться стоит знак парковка для инвалидов. А у нас бумага на это парковочное место.

В простонародье такие методы решения проблемы называются "костыли", очень символично -)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 18.9.2015, 14:54
Сообщение #1834

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

2 часа ночи- еду домой... Странно, Газели припаркованы на дворовой дороге вдоль основной парковки, приходится чуть ли не впритирку проезжать к подъезду. Видно с дороги, что на парковке максимум еще мест 5 свободных 9.gif, заворачиваю и опа....
Ну вот и какого ляда так парковаться? Сложила зеркала, кое как протиснулась, но как хотелось этих... мирно спящих граждан разбудить и сказать,. " Уважаемые, чуть в сторону поставьте машины, пожалуйста, чтоб еще 5 машин спокойно могли проехать к свободным местам, раз сами не удосужились по песочку к подъезду пройти." 18.gif

Сообщение отредактировал ❤Аська ❤ - 18.9.2015, 17:37


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 18.9.2015, 21:40
Сообщение #1835

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

А сегодня чмошный "луком а" как всегда отличился, поставил машину на газоне на работу, мест в пределах 50 метров не было, ещё остальные машины на газоне стояли, эти полоумные когда я подходил к авто спрашивали документы и мои данные вызвали ГАИ, послал на три буквы и уехал, пора лукойлу о расширение парковки подумать, места не хватает постоянно, уже у других организаций паркуемся sad.gif

Вину не отрицаю, но докапываться до меня на счет документов и не отпускать с места это по моему уже верх идиотизма "луком а" они и так много себе на месторождениях позволяют нарушаю права работников
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.9.2015, 21:53
Сообщение #1836

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Emprozio @ 18.9.2015, 21:40) *
А сегодня чмошный "луком а" как всегда отличился, поставил машину на газоне на работу, мест в пределах 50 метров не было, ещё остальные машины на газоне стояли, эти полоумные когда я подходил к авто спрашивали документы и мои данные вызвали ГАИ, послал на три буквы и уехал, пора лукойлу о расширение парковки подумать, места не хватает постоянно, уже у других организаций паркуемся sad.gif

Вину не отрицаю, но докапываться до меня на счет документов и не отпускать с места это по моему уже верх идиотизма "луком а" они и так много себе на месторождениях позволяют нарушаю права работников

Ни какая охранная организация будь то луком-а или ещё чего не вправе требовать документы. Задержать до прибытия правоохранительных органов могут а требовать доки или не дай боже обыскивать ни как не имеют права.

Сообщение отредактировал Mad-Shooter - 18.9.2015, 21:54


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 18.9.2015, 21:58
Сообщение #1837

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Mad-Shooter @ 18.9.2015, 21:53) *
Ни какая охранная организация будь то луком-а или ещё чего не вправе требовать документы. Задержать до прибытия правоохранительных органов могут а требовать доки или не дай боже обыскивать ни как не имеют права.

Задержать тоже не могут, я не на их объекте был не проходил мимо таблички территория частная под охраной луком а, так что идут лесом, а оскорбительно их так называю думаю поймут люди почему, те которые работали в лукойле, нормальных охранников там по пальцам пересчитать)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.9.2015, 22:49
Сообщение #1838

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Emprozio, нормальных людй вообще мало. А в охранники вообще единицы попадают! ))
Власть портит людей.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 18.9.2015, 22:57
Сообщение #1839

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

С другой стороны, допустим : "на день Нефтяника ну нет на площади туалетов, ну я и пошел за угол как и многие" - я так не делал, и не собираюсь ! А ты Emprozio, поступил так же, как я пример привёл. Ты был не прав ! Охранники, конечно, никаких доков требовать не могут, но их понять можно. Не знаю кто тут не прав . По мне - оба.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.9.2015, 23:34
Сообщение #1840

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Emprozio @ 18.9.2015, 21:58) *
Задержать тоже не могут, я не на их объекте был не проходил мимо таблички территория частная под охраной луком а, так что идут лесом, а оскорбительно их так называю думаю поймут люди почему, те которые работали в лукойле, нормальных охранников там по пальцам пересчитать)

Если не на их территории да пошли лесом разговор окончен.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 18.9.2015, 23:41
Сообщение #1841

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Mad-Shooter @ 18.9.2015, 23:34) *
Если не на их территории да пошли лесом разговор окончен.

А то, что он на газон машину паркует, это не смущает ? Сегодня на газон, завтра на тротуар, а послезавтра к твоему подъезду, загораживая мусорку. Нормально чё, "да пошли лесом". Охранники на самом деле, молодцы, что сделали предупреждение и шуганули его(запросив доки и вызвав ментов) ! Я более чем уверен, что теперь кое-кто на газонах парковаться не будет !

Сообщение отредактировал Миша - 18.9.2015, 23:42
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 20.9.2015, 20:33
Сообщение #1842

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Миша @ 18.9.2015, 23:41) *
А то, что он на газон машину паркует, это не смущает ? Сегодня на газон, завтра на тротуар, а послезавтра к твоему подъезду, загораживая мусорку. Нормально чё, "да пошли лесом". Охранники на самом деле, молодцы, что сделали предупреждение и шуганули его(запросив доки и вызвав ментов) ! Я более чем уверен, что теперь кое-кто на газонах парковаться не будет !

Меня луком а шуганул? Да не смешите мои тапочки, они только алкашей шугать могут, послал их в далекое путешествие на три буквы... Ай да я, ай да молодец smile.gif
Я кстати и не говорил, что считаю себя правым smile.gif

Кстати... "Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. "Закона" МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)", уверен у нас тоже такое понятие есть в ред. Коми)

Сообщение отредактировал Emprozio - 20.9.2015, 20:34
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 20.9.2015, 22:45
Сообщение #1843

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Ну ты бахаешь ... Вопрос : как ты считаешь, ты был прав поставив свою машину на траву, на газон ??? Да или нет ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mchs
сообщение 5.11.2015, 14:49
Сообщение #1844

Участник
****
Сообщений: 237
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.11.2006

Оштрафован ухтинец, перекрывший своей машиной выезд с парковки другому автовладельцу. Прокуратура Ухты провела проверку по факту ограничения 37-летним ухтинцем прав своего соседа по дому на управление своим автомобилем и его эксплуатацию путем перекрытия выезда с парковки.

В ходе проверки установлено, что заявитель припарковал свой автомобиль марки "Тойота Королла" во дворе одного из домов по ул. 30 лет Октября в Ухте. Вскоре он обнаружил, что его транспортное средство блокировано автомобилем ВАЗ 2106, принадлежащим соседу по дому. Владелец "Тойоты" вынужден был обратиться в дежурную часть ГИБДД Ухты. При этом мужчина отметил, что это не первый случай такого поведения соседа.

Владелец ВАЗа свои действия объяснил желанием проучить владельца "Тойоты" за то, что тот поставил свой автомобиль на место его постоянной парковки.

По результатам проверки в отношении правонарушителя прокуратурой Ухты возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.35 КоАП РФ (незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию).

Постановлением мирового судьи Чибьюского судебного участка Ухты правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере две тыс. рублей.
Ссылка:http://xn--h1aeioci.xn--80asehdb//news/19224/

Сообщение отредактировал Mchs - 5.11.2015, 14:50
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никанор
сообщение 19.11.2015, 13:26
Сообщение #1845

Гость
**
Сообщений: 84
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.11.2013

Цитата(Mchs @ 5.11.2015, 14:49) *
По результатам проверки в отношении правонарушителя прокуратурой Ухты возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.35 КоАП РФ (незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию).

Да все это хорошо, так и надо поступать. Но иногда ДПС дороже обходится ожидать....
Вот сейчас коллега из-за такого залетного перекрывальщика,( у которого нет не то что телефона на стекле, а даже сигннлки), чуть не лишился премии за опоздание, потраченное на вызов и ожидании такси, вследствие того, что его автомобиль был заблокирован.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 19.11.2015, 13:47
Сообщение #1846

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Никанор @ 19.11.2015, 13:26) *
Да все это хорошо, так и надо поступать. Но иногда ДПС дороже обходится ожидать....
Вот сейчас коллега из-за такого залетного перекрывальщика,( у которого нет не то что телефона на стекле, а даже сигннлки), чуть не лишился премии за опоздание, потраченное на вызов и ожидании такси, вследствие того, что его автомобиль был заблокирован.

Для таких случаев есть маркер по металлу на стекле спасибо написать, за это потом ни привлекут)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 20.11.2015, 9:08
Сообщение #1847

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(Emprozio @ 19.11.2015, 13:47) *
Для таких случаев есть маркер по металлу на стекле спасибо написать, за это потом ни привлекут)

Каким образом маркером можно передвинуть машину?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 20.11.2015, 13:13
Сообщение #1848

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Amadeus @ 20.11.2015, 9:08) *
Каким образом маркером можно передвинуть машину?

Спасибо можешь сказать, это лучше чем просто уехать на такси
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 20.11.2015, 14:14
Сообщение #1849

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Emprozio @ 20.11.2015, 13:13) *
Спасибо можешь сказать, это лучше чем просто уехать на такси
Если у человека мозгов нет, то такое "спасибо", может привести к разбитой фаре или проколотому колесу.
Хотя таким бодрым парням как ты, наверно это тоже вариант.

По телевизору вчера показывали как один товарищ воюет с какой-то конторой за место для парковки. Так этому товарищу машину спалили. Он сказал, что был к этому готов.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 20.11.2015, 16:16
Сообщение #1850

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

А у нас во дворе машину стукнули и уехали, парень ко мне в надежде на мою камеру поднялся, а она тот угол не берет в обзор( 19.gif


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

39 страниц V  « < 35 36 37 38 39 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 23:14
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".